Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Речное" движение. Ваши свидетельства и личный опыт...

Старожил
+1834
|10 Мая 2012
4 Цитировать
Цитата itrij
Просто цепляет когда люди не удосужившиеся, вникнуть глубже роликов, распологаемых на форуме уже в двадцатый раз, обзывают твоих братьев и сестер бесноватыми, а церковь бесовским сборищем.

Ролики для слабых, чтобы прояснили суть подаваемого зелья смерти, но опытному человеку достаточно того, в чём он научен Господом удаляться и не приближаться к нечистому.  Он легко может сопоставить служение первоапостольское, со служением нынишним лжеапостольским. Все персонажи на видиороликах очевидно вникнули глубоко в предлагаемые  глубины.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1501
|10 Мая 2012
3 Цитировать
Цитата Витус
Все персонажи на видиороликах очевидно вникнули глубоко в предлагаемые глубины.

Глубины разные по природе бывают или Божьи или диавола.

Только Божьи в простоте познаются, а сатанинские через суетность ума.

Впрочем все по плоду проверяется и всяк от него вкусить может и сказать горько ему или сладко.

Писатель
+112
|10 Мая 2012
8 Цитировать
Цитата Геносей
ебята, всем рекомендую непредвзято послушать проповедь. http://www.youtube.com/watch?v=27s3LdtXj7w Очень и очень важно.

Апломба, как всегда, у Шаповалова много, пафоса много, много перлов, явно не библейских, типа "ты ничего понимать не должен", "успех-это живое существо" и прочее. Тема не нова, в Католичестве есть даже догмат о непогрешимости папы, когда он говорит с кафедры. Многочисленные повторения о "важности темы", "нарушении духовных законов". Видение, которое у него было, сомнительно, особенно о том, как Андрей видел, как "Дух Святой отошел от целой деноминации". Кстати, тот же Шаповалов грешит тем же грешком, он-то высказывается нелестно о других деноминациях, обзывается "клоунами", поэтому "врач, исцелись сам" в первую очередь. А Писание четко говорит, даже о пророчестве

1-е Коринфянам 14:29 И пророки пусть говорят двое или трое, а прочие пусть рассуждают.
А рекомендация "отключить мозги, потому что они будут вам мешать" чего стоит?Определенный смысл есть, злословить нам никого не надо, рассуждать можно и нужно, потому что мы "имеем ум Христов".
Крест стоит пока вращается мир
Старожил
+1282
|10 Мая 2012
4 Цитировать
Цитата Circaetus
Ведь если новый зуб, попробуй докажи, что это было чудо, скептики скажут что ты врешь, а вот когда в наличии пломба из золота (что по природе невозможно), тогда налиЦо сам факт чуда!

Цитата Circaetus
Вы знаете (спросите у стамотолога), что невозможно сделать золотую пломбу? Это физически невозможно!

Нда...

Если все остальные ваши утверждения настолько же правдоподобны как это, то тогда без комментариев...

Вы бы не повторяли бездумно то, что рекламят для адептов, а думали немного своей головой.

Цитата:

Золотые пломбы изготавливают в лаборатории и затем устанавливают на место. Золотые вкладки хорошо переносятся десневой тканью и могут прослужить более 20 лет. По этим причинам, многие известные специалисты считают золото лучшим пломбировочным материалом. Тем не менее, золотые пломбы часто обходятся дороже других и на их постановку нужно несколько посещений.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1282
|10 Мая 2012
7 Цитировать
Цитата кармель
А откуда вы знаете что происходит в жизни человека? Разве не может Бог менять жизнь человека и при этом у него будут некоторые эмоциональные проявления?

Я же говорил, что лично не знаком близко с речными общинами и судить о них не могу.

Я поделился своим опытом "святого смеха" и я лично знаю тех людей и видел то, что происходило после. Об этом и говорил.

 

Цитата Друг Бога
Бродяга, одна из самых удивительных вещей и самых ценных для меня это то, что Ему можно стопроцентно доверять.

Доверие это не гарантия от обольщения...

А Богу доверять можно 100%, но иногда мы обольщаемся собственной похотью и выдаем желаемое за "Божье действие" или "голос". И начинаем "доверять" не Богу, а желаемому...

А вот плоды рано или поздно показывают что есть что....

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1501
|11 Мая 2012
5 Цитировать
Цитата Бродяга
А Богу доверять можно 100%, но иногда мы обольщаемся собственной похотью и выдаем желаемое за "Божье действие" или "голос". И начинаем "доверять" не Богу, а желаемому...

Для этого и нужны близкие отношения с Ним, что бы уметь отличать святое от грешного.

Старожил
+1698
|11 Мая 2012
5 Цитировать
Цитата itrij
А. Поровский.

К сожалению.. не знаком..

 

Цитата itrij
Просто цепляет когда люди не удосужившиеся, вникнуть глубже роликов, распологаемых на форуме уже в двадцатый раз, обзывают твоих братьев и сестер бесноватыми, а церковь бесовским сборищем.

Понимаю вас.. Раньше я тоже был импульсивный.. пытался кому-то что-то там доказать.. Но как обычно - "горохом об стену".. да и ещё потроллят тебя чуть.. Из-за этого, штрафы, бани и т.д. Но однажды мне Господь указал на стихи из - Деян.5:38,39; И ныне, говорю вам, отстаньте от людей сих и оставьте их; ибо если это предприятие и это дело - от человеков, то оно разрушится, а если от Бога, то вы не можете разрушить его; берегитесь, чтобы вам не оказаться и богопротивниками.

С этих пор, я просто излагаю свою мысль.. или пишу о том что знаю.. и сильно не переживаю, кто и как.. все это примет.. Пусть теперь они сами соображают.. действительно ли они апологеты.. или все-же - богопротивники..))

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+952
|11 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата Бродяга
Нда... Если все остальные ваши утверждения настолько же правдоподобны как это, то тогда без комментариев..

Факт появление золотых пломб (как и новых зубов)  зафиксирован на служениях того же Аннакондии, почему именно пломбы я выдвинул как предположение.

 

Цитата Бродяга
Вы бы не повторяли бездумно то, что рекламят для адептов, а думали немного своей головой.

Ну здесь я действительно поверил человеку (бывшему дантисту) который утверждал это. Может я его неправильно понял...

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+1282
|11 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата Друг Бога
Для этого и нужны близкие отношения с Ним, что бы уметь отличать святое от грешного.

Вы думаете когда пишете или привыкли изъясняться "штампами"? :)

Вы конечно написали "правильный ответ", только вот вам встречный вопрос: у вас лично настолько близкие отношения с Ним, что вы теперь ВСЕГДА можете различить "святое от грешного" и НИКОГДА не ошибаетесь?

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Писатель
+27
|11 Мая 2012
3 Цитировать
Цитата Бродяга
лично не знаком близко с речными общинами и судить о них не могу

Вот ваши слова, где вы (на мой взгляд) пытаетесь определить то, как на самом деле действует Бог, а значит по сути это суждение (или осуждение)  :)))

 


Цитата Бродяга
Просто Божье присутствие/прикосновение/посещение ВСЕГДА что-то производит. И главное это не эмоциональные проявления, а именно кардинальные перемены в жизни.

Я это к тому что на каком основании вы можете утверждать что присутствие Бога приносящее кординальные перемены не могут сопровождаться эмоциональными проявлениями? Иногда можно встретить плач при глубоком сокрушении от прикосновения Бога и это хороший пример эмоциональных проявлений с последующими кординальными переменами.

 

Цитата Бродяга
Я поделился своим опытом "святого смеха" и я лично знаю тех людей и видел то, что происходило после. Об этом и говорил.

Я вас понимаю, но так же существуют и другие свидетельства, которые говорят об исцелённом сердце, свободе от депрессии и т.д.

Старожил
+952
|11 Мая 2012
3 Цитировать
Цитата Бродяга
Золотые пломбы изготавливают в лаборатории и затем устанавливают на место. Золотые вкладки хорошо переносятся десневой тканью и могут прослужить более 20 лет. По этим причинам, многие известные специалисты считают золото лучшим пломбировочным материалом. Тем не менее, золотые пломбы часто обходятся дороже других и на их постановку нужно несколько посещений.

Вот есть еще интересное свидетельство:http://www.imbf.org/docs/sermons/goldteeth.htm

"В субботу вечером 198 человек стояли перед сценой, свидетельствуя о чудодейственных переменах, которые происходили в их ротовых полостях. Многие говорили о том, что внезапно золото ложилось на зуб, в котором до этого была пломба и белая керамическая коронка. Другие сообщали о постепенном изменении цвета пломб и об исцелениях заболеваний рта. У некоторых людей рядом с золотыми зубами, явно сделанными руками дантистов, появлялись новые сияющие зубы, полностью покрытые золотом, которые даже внешне абсолютно отличались от работы, сделанной стоматологом. Сверхъестественно заполненные зубы выглядели как свежевыкрашенные золотом высшей пробы. Невероятно, но края некоторых золотых зубов даже выглядели искусно выгравированными: один в виде лилии, несколько в виде крестов." Что это? Люди нагло врут или это делает не Бог?

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+1282
|11 Мая 2012
3 Цитировать
Цитата Circaetus
Ну здесь я действительно поверил человеку (бывшему дантисту) который утверждал это. Может я его неправильно понял...

Я не подвергаю сомнению факт появления пломб - я просто удивлен, о чем и говорил :)

А по поводу "утверждений знающих людей" и "свидетельств" - я научился все проверять и перепроверять, особенно если это касается Божьих чудес. Советую вам делать то же.

Просто если мы даже невольно лжем или преувеличиваем то, что делает Он - то этим мы не приносим Ему славу, а бесславим Его имя в итоге.

Но это отдельная тема - может соберусь с мыслями и найду время ее открыть...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Писатель
+27
|11 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата Бродяга
Просто если мы даже невольно лжем или преувеличиваем то, что делает Он - то этим мы не приносим Ему славу, а бесславим Его имя в итоге.

Это так, но каким образом мы определяем как делает Он? Разве это вообще можно определить?

Если брать тест плодами, то всё равно это проявиться только в последствии. Одни поплакали и жизнь не поменялась, другие поплакали и и пришло исцеление, так что не стоит выносить скороспешных определений.

Старожил
+952
|11 Мая 2012
3 Цитировать
Цитата Бродяга
А по поводу "утверждений знающих людей" и "свидетельств" - я научился все проверять и перепроверять, особенно если это касается Божьих чудес. Советую вам делать то же.

Всегда проверяю, я например лично знаю пастора у которого золотая пломба появилась сверхестественно, и знаю его как человека который не будет преувеличивать и тем более врать... И всегда смотрю кого прославляет это чудо...

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Писатель
+27
|11 Мая 2012
6 Цитировать

Феномен "речных" церквей существует, с этим надо как то жить. Необходимо посмотреть спасаются ли там люди, проповедуется ли там истина согласн описания, развивается ли обзщина и т.д. Если всё это присутствует, то не стоит выносить им вообще никакого суда, ни обвиняющего ни оправдывающего. Да и вопрос в том, что никто никому не навязывает речное движение, хочешь принимай, не хочешь иди в другое место.

Я лично знаком с некоторыми пасторами из этого направления, одни более сдержаны, другие более эмоциональны. Некоторые признали что они ушли в сторону духовных переживаний и начали больше уделять время изучению Слова. По этому вывод один - Бог их любит и тоже работает с ними так что не так уж всё и плохо :)))

Удален
Bigfire
|11 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата Circaetus
Самоконтроль хорошее качество, но если он становится "основой", то христианство превращается в "фундаментализм" (читай фарисейство)!

Не вижу никакой связи . Самоконтроль - качество сильной личности. Написано, что даже духи пророческие послушны пророкам.

Человек со слабым самоконтролем больше поддается воздействию гипноза, внушения, и всяким лжеучениям, им легко манипулировать.Такие люди часто становятся жертвами различных сект.

Любите друг друга.
Старожил
+1501
|11 Мая 2012
4 Цитировать
Цитата Бродяга
у вас лично настолько близкие отношения с Ним, что вы теперь ВСЕГДА можете различить "святое от грешного" и НИКОГДА не ошибаетесь?

Он мне дает право на ошибку.

Удален
Геносей
|12 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Gideon Sword
ебята,

Для начала, цитируйте внимательней.

 

Цитата Gideon Sword
Тема не нова, в Католичестве есть даже догмат о непогрешимости папы, когда он говорит с кафедры

Но тема вовсе не о погрешимости кого-либо, но каждый слышит то, что хочет услышать.

 

Цитата Gideon Sword
Кстати, тот же Шаповалов грешит тем же грешком, он-то высказывается нелестно о других деноминациях, обзывается "клоунами

А те, кого он называет клоунами, разве есть от Духа Святого?

Извините, но вы не услышали главную тему послания, ибо забыли "отключить мозги" и включить дух.

Если бы ту же тему сказал кто другой, более уважаемый в религиозных церквах, вы проглотили все и согласились, а так, конечно, это же раздражающий всех Шаповалов, само религиозное сознание спешит опровергнуть и оттолкнуть все, что он говорит.

Писатель
+188
|12 Мая 2012
4 Цитировать

про "отключить мозги и вклющить дух" это обольщение. Увы. Когда действительно Дух касается или есть Его святое присутствие не надо ничего ни включать не выключать, это и так понятно.

-1-ое Иоанна 4:1 Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.

1-ое Фессалоникийцам 5:21 Все испытывайте, хорошего держитесь.

1-ое Коринфянам 4:19 но я скоро приду к вам, если угодно будет Господу, и испытаю не слова возгордившихся, а силу

Ефесянам 5:10 Испытывайте, что благоугодно Богу,

1-ое Тимофею 3:10 И таких надобно прежде испытывать, потом, если беспорочны, [допускать] до служения.

Откровение 2:2 знаю дела твои, и труд твой, и терпение твое, и то, что ты не можешь сносить развратных, и испытал тех, которые называют себя апостолами, а они не таковы, и нашел, что они лжецы;

Исход 31:3 и Я исполнил его Духом Божиим, мудростью, разумением, ведением и всяким искусством, (как видим, где Дух Святой, там и РАЗУМЕНИЕ)

Второзаконие 1:13 изберите себе по коленам вашим мужей мудрых, разумных и испытанных, и я поставлю их начальниками вашими. ( т е именно людей с включёнными мозгами Бог поставляет для Своего служения)

Второзаконие 32:28 Ибо они народ, потерявший рассудок, и нет в них смысла.

2-ое Тимофею 2:7 Разумей, что я говорю. Да даст тебе Господь разумение во всем.

Тро-ло-ло НЕ кормлю!
Писатель
+188
|12 Мая 2012
3 Цитировать

Ефесянам 5:15 Итак, смотрите, поступайте осторожно, не как неразумные, но как мудрые,

1-ое Иоанна 5:20 Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.

1-ое Коринфянам 2:14 Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем [надобно] судить духовно. (духовность не в отключении мозгов, но наоборот! духовность как и Иисус в Слове!)

Луки 24:45 Тогда отверз им ум к уразумению Писаний. (а вы призываете к обратному)

Марка 12:30 и возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею, —вот первая заповедь!

Матфея 7:24 Итак всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне;

Римлянам 12:1

Итак умоляю вас, братия, милосердием Божиим, представьте тела ваши в жертву живую, святую, благоугодную Богу, [для] разумного служения вашего,

1-ое Коринфянам 14:12 Так и вы, ревнуя о [дарах] духовных, старайтесь обогатиться [ими] к назиданию церкви.

Ну и  так далее.

Тро-ло-ло НЕ кормлю!
Писатель
+188
|12 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Геносей
Цитата:  ебята,
Для начала, цитируйте внимательней.

А по моему прикольно получилось, тут даже не пожалуешся.  )))))

Тро-ло-ло НЕ кормлю!
Писатель
+188
|12 Мая 2012
6 Цитировать
Цитата Геносей
Если бы ту же тему сказал кто другой, более уважаемый в религиозных церквах, вы проглотили все и согласились, а так, конечно, это же раздражающий всех Шаповалов, само религиозное сознание спешит опровергнуть и оттолкнуть все, что он говорит.

Вообщето про Шаповалова была тут отдельная тема.

Если человек получив "чудо от Бога" реагирует - "смотрите, клоуны..." что это за дух? и кто этот человек? Обычно находясь в Его присутствии ТАКОЙ реакции и быть не может.

Если он с кафедры кричит, "выкинте, ваши синодальные переводы, чтоб я их тут не видел... купите себе новый перевод" (т е переводы где слово "Кровь" в некоторых местах убрана, а "Сын Божий" заменён на "служитель Божий", "Истинный Бог" заменено просто "Бог" или "добрый"... где вообще отсутствует добрая часть стихов) кто этот человек? и какой это дух? Синодальный перевод - Это Слово Божье, без примиси! И если написано "противный" значит - противный, а не встречный или сильный, это слово более ясно выражает суть. У него (Андрея) почему то "противный" ассоциируется с геями... это очень неуважительно к Его Слову, к Нему. И так далее, может он русского просто не знает, допускаю.

если человек заявляет, что проповедь не обязательно должна быть основана на Слове.... (а на чём? на сказках? ) кто этот человек.

если постоянно звучит "вы не понимаете" и прочее,  - это проклятья и унижения слушающих, какой это дух?

Вы знаете что по пониманию Андрея, допускается пить кровь! Или для вас его слово не погрешимо? Включите мозги и влюбитесь в Иисуса, а это означает влюбится в Слово.

Тро-ло-ло НЕ кормлю!
Писатель
+28
|12 Мая 2012
1 Цитировать

Как ни странно но многие те кто "гонят" нечисоту из церкви далеки от первоапостольской церкви. И вообще это не дает Вам права кого-то нечистым называть будучи "подпитаны" на пропаганде, полной грязи и неприязни и гордости, так сказать все что не соответсвует тому, что  учит лидер нашего движения учит - это нечистота.  А как насчет того чтобы оставить свой вековой опыт прадедов и проверить по Слову. Я не говорю о слухах я был в такой среде многие годы. Видел и слышал проповеди типа "Лжеучения!!Лжеучения!!Лжеучения!!", но что я заметил, что у этих людей не оставалось времени говорить об Иисусе, который в Деянии Ап. Мало того чтобы говорить, что чья то церковь соответствует стандартам первоапост. церкви, нужно практические примеры. Люди десятилетиями заявляют об этом, но увы живут как и жили так, как научил прадедушка, а не Слово Божие, а "страшилки"  всегда можно найти особенно тем, у кого "тихо" и спокойно и даже нет намеков на то, что было в первоап. церкви.

 

Цитата Витус
Ролики для слабых, чтобы прояснили суть подаваемого зелья смерти, но опытному человеку достаточно того, в чём он научен Господом удаляться и не приближаться к нечистому. Он легко может сопоставить служение первоапостольское, со служением нынишним лжеапостольским. Все персонажи на видиороликах очевидно вникнули глубоко в предлагаемые глубины.
Удален
Mikus
|12 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата кармель
вы (на мой взгляд) пытаетесь определить то, как на самом деле действует Бог, а значит по сути это суждение (или осуждение)  :)))
Цитата кармель
Бог их любит и тоже работает с ними так что не так уж всё и плохо :)))

И что же тут смешного?!

 

Цитата кармель
Феномен "речных" церквей существует, с этим надо как то жить.

Умно, но как то сумбурно.

Сатанинские церкви тоже существуют, и много чего существует тоже, и с этим надо как то жить.

 

Цитата кармель
Необходимо посмотреть спасаются ли там люди, проповедуется ли там истина...

А вот это точно смешно. Предлагаешь другому не судить, а сам даже видишь необходимость в этом! :)))

И по какому критерию определить спасаются там или нет?! И какой критерий проповедования истины?

То что говорят про истину это еще не значит что это так, кое кто тоже приходит как ангел света, и с этим надо как то жить!

 

Цитата кармель
Если всё это присутствует, то не стоит выносить им вообще никакого суда

Все таки для начала использовать суждения, а вердикт не выносить... :)))

Удален
талмид
|12 Мая 2012
6 Цитировать

Цель увещания и цель создания нового человека - дела любви.

Мы созданы на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять. Служением на суде овец и козлов названо восполнение нужд ближнего. Смех без причины или лаяние в духовный мир, - все это не делает никого служителями и христианами. Лучше шить рубашки для нищих, как Тавифа, помогать, как Павел. Смысл служения Христу не в духовных блужданиях без различия. Если и головы у них станут золотыми - станут ли они справа с овцами? Чудеса бывают и ложные. У волхвов были те же чудеса, до поры, но ложные. Они творили то же, что и Моисей.

Посему и сказано о двух строящих: на камне и на зыбком основании. Не скажут они на суде: а мы гавкали и напивались. Это касается всех учений и течений. Воды должны сделаться здоровыми.

Гавкаешь ты - не гавкай, не гавкаешь - не превозносись, а смотри, служишь ли, как благословенная овца меньшим или  стоишь слева без основания этого служения в полной мере.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|12 Мая 2012
2 Цитировать

О проявлениях, видел, как хохоча слушали человека, говорящего о том, как он страдал.

Пенсионерка топала ногой и ругалась языками. После увещания объявила, что я духовный. Женщина попала в травмоталогию на несколько недель на растяжки. В гостях за городом ее лягнул бычок.

Мужчина на форуме св-вал о золотых костылях. Потом сказал, что пошутил. Пломбы - те же протезы (костыли). Есть слова о неповеривших не в истинные чудеса, а в то, как мы должны служить Ему, увидев их.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+952
|12 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Bigfire
Не вижу никакой связи . Самоконтроль - качество сильной личности. Написано, что даже духи пророческие послушны пророкам.

Я говорил о том, что самоконтроль хорошее качество, но если оно становится "основой" христианства, то превращается в фарисейство:"11 Фарисей, став, молился сам в себе так: Боже! благодарю Тебя, что я не таков, как прочие люди, грабители, обидчики, прелюбодеи, или как этот мытарь: 12 пощусь два раза в неделю, даю десятую часть из всего, что приобретаю." (Лук.18) С другой стороны при чем здесь самоконтроль и "пророческие духи"? Или мы подразумеваем разные понятия под словом "самоконтроль"? Как вот например объяснить такое:"20 И послал Саул слуг взять Давида, и [когда] увидели они сонм пророков пророчествующих и Самуила, начальствующего над ними, то Дух Божий сошел на слуг Саула, и они стали пророчествовать. 21 Донесли [об этом] Саулу, и он послал других слуг, но и эти стали пророчествовать. Потом послал Саул третьих слуг, и эти стали пророчествовать. 22 Саул сам пошел в Раму, и дошел до большого источника, что в Сефе, и спросил, говоря: где Самуил и Давид? И сказали: вот, в Навафе, в Раме. 23 И пошел он туда в Наваф в Раме, и на него сошел Дух Божий, и он шел и пророчествовал, доколе не пришел в Наваф в Раме. 24 И снял и он одежды свои, и пророчествовал пред Самуилом, и весь день тот и всю ту ночь лежал неодетый; поэтому говорят: "неужели и Саул во пророках?" (1Цар.19)

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
paralipomenon
|12 Мая 2012
3 Цитировать
Цитата талмид
Это касается всех учений и течений. Воды должны сделаться здоровыми.

а как Елисей сделал  воды здоровыми? Он кинул чашу соли в них. Соль понимаете ли, разъедает нечисть, а та при это визжит и лает и орет.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1698
|12 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата OOPS
А по моему прикольно получилось, тут даже не пожалуешся.

Что у тебя за изображения брат..? Мой антивирь на эти изображения ругается и блокирует их..))

А по-теме.. так, я считаю, что многие.. даже противники таких явлений как золотые зубы и пломбы.. не прочь-бы были, чтобы и у них.. даже в сию минуту.. такое состоялось.. Давайте уж будем искренны..))

Да и такие.. должны понимать, что сатана не "творец".. и творить что-то из ничего явно не может.. Ведь он-то был сотворен всего-лишь исполнительным существом.. Все, что он может.. то это всего-лишь послать своих бесов, чтобы те куда-то вмешались.. что-то там порвать на молекулярном уровне в человеке, повредить ему мозг.. или произвести видимость чего-то, что при тщательной проверке оказывается просто - блефом.. Конечно.. если на месте этих пломб и зубов.. не сидят посланные сатаной "золотые бесы".. ))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Galisha
|12 Мая 2012
2 Цитировать

 Все-таки скажите,почему эта церковь называется "речной"?

  Что касается чудес,то в моей жизни они происходит-то полип исчезнет,то астма,.Но вот с зубами ничего такого не было,чтобы золотые пломбы  сами появлялись.Зато то,что вчера обычная девчонка-стоматолог сделала,тоже похоже на чудо. А для нее это-обычное занятие. Техника ушла вперед. Так что у всех нас разные чудеса.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

"Речное" движение. Ваши свидетельства и личный опыт...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы