Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Речное" движение. Ваши свидетельства и личный опыт...

Старожил
+819
|17 Мая 2012
5 Цитировать

Emm-a и другие участники обсуждение, просьба к вам, не ведитесь на троллизм Микуса, ведь видите же что НИЧЕГО  конструктивного он не пишет, и отвечать ему совершенно незачем, просто игнорируйте его посты и он успокоится.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
Mikus
|17 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата itrij
видите же что НИЧЕГО  конструктивного он не пишет

Если кто то не видит, то это еще не значит что конструктива нет.

А бросать обвинения на ровном месте это типа очень по христиански да?

 

Цитата itrij
отвечать ему совершенно незачем

Не незачем, а скорее всего нечего.

Потому что в ответ на аргументы в виде плодов Бэйкеров, предложил посмотреть на плоды папы римского! Понятное дело что он "покруче" будет. Но оппоненты вместо того что бы подумать о других аргументах начали выдвигать обвинения, это наверное очень конструктивно.

 

Цитата itrij
игнорируйте его посты и он успокоится.

Я извиняюсь, но лет за 5 я не получил ни одного бана, в отличии от... не буду показывать пальцами.

И этот человек, рупутация которого увешана штрафами, что то говорит о игноре того кто их не получал?!

Забавно...

Удален
Galisha
|17 Мая 2012
3 Цитировать

Итрий.вообще-то нетактично все время подчеркивать,что у меня нет детей. Другое дело-если бы они у меня были и я была бы плохой матерью.А таких я тоже очень много видела-самые активные служительницы,не пропускают ни одного молитвенного утра,дружат со всеми лидерами.А дома на детей кричат.  Вот быть такими намного страшнее.

Старожил
+819
|17 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Galisha
Итрий.вообще-то нетактично все время подчеркивать,что у меня нет детей. Другое дело-если бы они у меня были и я была бы плохой матерью.А таких я тоже очень много видела-самые активные служительницы,не пропускают ни одного молитвенного утра,дружат со всеми лидерами.А дома на детей кричат.  Вот быть такими намного страшнее.

Прошу прощения, если моя догадливость причинила вам боль. И да, действительно не стоило акцентировать на этом внимания во второй раз, просто если бы вы прямо написали: "Да детей не имею, и родительские чувства мне действительно не знакомы." Вопрос был бы исчерпан, а так, увлекся знаете ли((. Ну а плохие родители тут ни при чем. О них ведь речь не шла.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
Galisha
|17 Мая 2012
0 Цитировать

Вообще,есть у меня некоторые " родительские чувства".  Когда приходит коллега с дочерью,то сижу ,рисую с ней,то мы вместе ноутбук ходим выбираем,то думаю-ей новая сумка нужна в школу.У мамы какое-то отношение странное-"На тебе подарок дорогой,только ааацтань. Я хочу отдыхать."

А вообще-мы от темы здорово отвлеклись. Тема не о родителях и детях.Тема о "речном движении".

Писатель
+27
|17 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Mikus
Я не претендую на роль лидера и ведущего куда либо

А может пора начать? :)))))))))))))

Потому как кто то пошёл как бы вперёд и его дела сразу обнаружились... может надо двинуться и тогда всё станет ясно? :))))

 

Цитата Mikus
Цитата Mikus
за 5 я не получил ни одного бана

Кстати это похвально... Значит с психикой у тебя должно быть всё нормально, если ты не получил ни одного бана и даже ни одного штрафа!!!! :))))

Меня вот некоторые раздражают, минусов понаставляли... даже не знаю продержусь ли я тут 5 лет без штрафов как ты. Хотел было ответить некоторым, но вспомнил воворемя про правила форума, промолчал, теперь выгляжу правильным, а занчит плод любви, радости и мира у меня на лицо. Значит я от Бога. :)))))))

Так как на твой взгляд - речное движение от Бога или нет? (Кстати я сам не стал бы отвечать на этот вопрос) :)))))))))))

Удален
Mikus
|17 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата кармель
А может пора начать?...  и тогда всё станет ясно? :))))

А оно и так ясно. :)

 

Цитата кармель
как на твой взгляд - речное движение от Бога или нет?
Цитата кармель
Кстати я сам не стал бы отвечать на этот вопрос) :)

Ну да, это мне напомнило вот эту историю:

"...спрошу и Я вас об одном; если о том скажете Мне, то и Я вам скажу, какою властью это делаю;

крещение Иоанново откуда было: с небес, или от человеков? Они же рассуждали между собою: если скажем: с небес, то Он скажет нам: почему же вы не поверили ему?

если сказать: от человеков, - боимся народа, ибо все почитают Иоанна за пророка.

И сказали в ответ Иисусу: не знаем. Сказал им и Он: и Я вам не скажу, какою властью это делаю."

Вот и я не скажу! 

Писатель
+27
|17 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Mikus
Ну да, это мне напомнило вот эту историю:

Я на эту историю и намекал, посему становится вопрос... а зачем ты тогда учавствуешь в этом обсуждении? :))) Ждёшь что бы тебя довели и ты впервые проштрафился? :)))))

Насколько я понимаю, то в любом "движении" можно найти и хорошее и не очень хорошее, по этому всё же плоды важны, ведь именно это дал Иисус как критерий, будем Ему доверять.

Старожил
+1834
|17 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата Друг Бога
Впрочем все по плоду проверяется и всяк от него вкусить может и сказать горько ему или сладко.

На роликах не только можно увидеть плоды, но и услышать то, что есть на яву.

 

Цитата ben69
Как ни странно но многие те кто "гонят" нечисоту из церкви далеки от первоапостольской церкви. И вообще это не дает Вам права кого-то нечистым называть будучи "подпитаны" на пропаганде, полной грязи и неприязни и гордости, так сказать все что не соответсвует тому, что учит лидер нашего движения учит - это нечистота.

Я называю то, что есть реальным не выдуманным мною и видиоролики не я снимал, но те кто и участвуют в собрании. Разве можно спутать экстросенса и служителя нового поклонения? Нет! Потому. что дела их одинаковы, а значит и дух один. Разве вы с этим не согласны? Что там валятся как снопы на пол, что там от лёгкого касания к челу человека и юродствуют на полу сцены хрюкая и гавкая. А о своих правах я забыл Вас спросить. Вы и этот ролик назовёте подделкой?

http://www.youtube.com/watch?v=mLpSKcJisLg

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
Mikus
|17 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата кармель
всё же плоды важны

Вот опять пришли к плодам.

И в который раз я повторюсь на тему что считать плодами?!

Открытые церкви, народ который пришел на собрания, исцеления и чудеса?!

Так это все есть у лидера католического движения - папы римского. И он в такого рода плодах, неоспоримый чемпион!

.

Я зайду немного с другой стороны, и задам такой вопрос:

В книге деяний, вторая глава "... Парфяне, и Мидяне, и Еламиты, и жители Месопотамии, Иудеи и Каппадокии, Понта и Асии, Фригии и Памфилии, Египта и частей Ливии, прилежащих к Киринее, и пришедшие из Рима, Иудеи и прозелиты, критяне и аравитяне, слышим их нашими языками говорящих о великих [делах] Божиих?"

Что есть великие дела Божьи о которых говорили все эти разные люди?!


Старожил
+1834
|17 Мая 2012
3 Цитировать
Цитата Мириам
Витус, я не хочу вас обидеть, но так достало это надменное осуждение того, о чем вы понятия не имеете! классификаторы духов нечистых... Помоями, которые вы льете на братьев, отцеживая комара, утоплен уже не один верблюд... Всем Я думаю, если кто и закукарекает, нет в этом страшного - бесы выходят,
Не выходят, а хулят Бога и Христа.
13И видел я выходящих из уст дракона
и из уст зверя
и из уст лжепророка
трех духов нечистых,
подобных жабам:
До появления "торонтовского благословления" у именуемых Евангельских христиан такой бесовщины не наблюдалось. Все были исцелены в покаянии и имели дары Святого Духа по мере каждому. Но никто из них не кукарекал и не бегал по сцене на поводке гавкая по собачему, но  провёл свою жизнь в благочестии и в гонении за Христа не отрёкся имени Его. Раз ве это первоапостольское служение, когда в рацион подают: святой смех, тараторить как сумашедшие на зверинных языках называя их Ангельскими, евангелие процветания, что в переводе - благая весть о финансах и другую нелепую чушь. Это время последнее, которое чётко обозначенное в Откровении и указывает. что это не благословение с Канады. А проклятие тем, кто гнушается Христовыми Заповедями и не познал любви его.
Нейтральный наблюдатель.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1834
|17 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата Мириам
Помоями, которые вы льете на братьев

Иаков не брат ли Исаву косматому? Но любовь Бога различна к этим братьям  Мал 1.3 . Раз аргументы помои, то значит среда их такова помойная.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Писатель
+27
|17 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Mikus
Вот опять пришли к плодам.

А как же иначе? Ведь Иисус сказал что бы мы судили именно по ним, нравитсья нам это или нет.

 

Цитата Mikus
Что есть великие дела Божьи о которых говорили все эти разные люди?!

А на что это влияет?

Удален
Zenn
|17 Мая 2012
1 Цитировать

Витус, Вы -баптист?

Удален
Mikus
|17 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата кармель
А на что это влияет?

Что бы намекнуть на историю Иисуса и вопрос про "иоанново крещение" смекалки хватило,

а куда ведет мой вопрос не хватило да? Ну тогда, если не разумееш то пусть так и будет.

 

Цитата кармель
Иисус сказал что бы мы судили именно по ним, нравитсья нам это или нет.

По чем?! По количеству народа в церкви?! Или по собранным пожертвованиям?! Или может по количеству исцелений?!

Так Он сказал и другое, что будут те которые Его именем и бесов изгоняли и т.д. а Он их и не знал никогда!

.

В общем я понял, что разговор о том что же такое плоды, тупиковый.

Писатель
+27
|17 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Mikus
Ну тогда, если не разумееш то пусть так и будет

Скорее не так, если не смог намекнуть, ну тогда и разуметь нечего :)

 

Цитата Mikus
разговор о том что же такое плоды, тупиковый.

Потому как тема не о плодах.

Вот скажи... тебя можно судить по плодам? У тебя есть близкое окружение которое может адекватно сказать тебе в лицо кто ты? Тут на форуме любой скажет что он плодоносен, но так ли это по сути?

Ведь для когото ты прикольный мужик, а для когото не очень, так ты от Бога или нет? (как в твоём анегдоте, какието деньги есть а какихто нет)

Вот потому разговор о плодах тупиковый... это как вопрос "...за кого меня почитают?"

Удален
paralipomenon
|18 Мая 2012
4 Цитировать
Цитата кармель
Вот скажи... тебя можно судить по плодам? У тебя есть близкое окружение которое может адекватно сказать тебе в лицо кто ты? Тут на форуме любой скажет что он плодоносен, но так ли это по сути?

а Христа часто называли бесноватым. Близкое окружение - мать и братья - пришли однажды забрать Его домой, хотя в этот момент Он исцелил расслабленного.

Плоды Христа были таковыми, что от Него отошли почти все, кроме 12-ти. хотя ВСЕ видели исцеления и воскрешение из мертвых. Просто не смогли вместить в себя что значит - пить кровь и есть плоть.

Воскресшего видели около 600 братьев, не считая женщин. Но в горнице дождались обещаного от Христа только 120 человек.

Плодоносность это не внешнее проявление. Характер Христа постоянно попадал под осуждение от религиозных личностей. Но характер Его был таким, что когда к Нему приходил кто нибудь, то получал все, что нужно для жизни. Для жизни в этом жестоком мире.

 

Цитата кармель
Ведь для когото ты прикольный мужик, а для когото не очень, так ты от Бога или нет?

а вот для этого и нужно внутреннее свидетельство от Духа. Как написано, что мы имеем помазание, которое учит нас всему. Вот и решайте, ориентируясь на Слово Божье, а не эмоциональные ощущения.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+27
|18 Мая 2012
3 Цитировать
Цитата paralipomenon
. Близкое окружение - мать и братья - пришли однажды забрать Его домой, хотя в этот момент Он исцелил расслабленного.

Вот мы и добрались до сути.... Оказывается, если кто то скажет что речное движение это плохая организация, это ещё не будет означать что это так :)))))

Да и плоды у Иисуса всё таи были...

 

Цитата paralipomenon
Плоды Христа были таковыми, что от Него отошли почти все, кроме 12-ти

Ну не совсем так. Всё таки плоды Христа это та церковь которая сегодня Им основана, а то что Его оставили это всего лишь процесс развития событий и никого отношения к плодоношению не имеет.

 

Цитата paralipomenon
Плодоносность это не внешнее проявление

Ну так об этом и речь, но нельзя упускать тот факт что нам нужно судить по плодам дела других. В противном случае человек может просто рассказывать что у него есть внутренние плоды, а по сути быть обманщиком, и вы предлагаете ему верить?

Ваши внутренние плоды, это ваше хождение с Богом и это останеться интимным только между вами одними, и никто не должен лезть в эту сферу. А вот дела других это всё таки показатель. Либо признаём дерево плохим и плод плохим либо наоборот.

Писатель
+27
|18 Мая 2012
2 Цитировать

Цитата paralipomenon

Цитата paralipomenon
а вот для этого и нужно внутреннее свидетельство от Духа

Вот если кто-то скажет что у него по поводу вас внутреннее свидетельство что вы волк в овечьей шкуре, вы станете это оспаривать или объявите что человек заблуждается? И если человек заблуждается то на каком основании вы это утверждаете? Не станете ли вы говорить другим посмотреть на ваши плоды, которые говорят больше чем ваши слова? Ведь Иисус не сказал Иоанну что бы тот слушал своё свидетельство внутри, а ведь Иоанн был исполнен Духа от чрева матери, но предложил ему посмотреть на плоды.

Там где я раньше жил я знал некоторых людей которые всё делали по внутреннему свидетельству, прошли годы, а выходит они вообще ничего не сделали, оглянулись назад а плодов вообще никакх. Я переехал и тут картина сложилась иная, группа людей не расказывает о своих чувствах, а показывает веру делами.

 

Цитата paralipomenon
Вот и решайте, ориентируясь на Слово Божье, а не эмоциональные ощущения.

Ну так если речное движение не противоречит Писанию, и человек придя туда имеет внтуреннее свидетельство, так почему мы вообще обсуждаем истинность этого направления? Ведь только что вы предложили ориентироваться не на Слово, а именно на чувства.

Я просто привык задавать вопросы и подвергать сомнению любое мнение. А меня воспринимают как опозиционера, но я такой какой есть. Потому я скорее доверюсь тому что написано, чем тому что вы чувствуете :))) (надеюсь вы понимаете меня)

Удален
Mikus
|18 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата кармель
прошли годы, а выходит они вообще ничего не сделали

Ну это как ты сам говоришь:

 

Цитата кармель
это всего лишь процесс развития событий и никого отношения к плодоношению не имеет.

.

 

Цитата кармель
группа людей не расказывает о своих чувствах, а показывает веру делами.

И что?! Я уже вспоминал про С.А он тоже с группой показывал и показывает веру делами.

А папа римский тот вообще чемпион!

Почему ты до сих пор не с ними, а?!

.

Кармель
Цитата кармель
(надеюсь вы понимаете меня)

Как ты сам говорил, если тебя не понимают то это твоя проблема, не умеешь значит ты объяснять.

Это хорошая позиция, так например и те кто обирал прихожан, тоже потом говорили что это проблема прихожан, раз они позволили себя надуть.

.

Кармель
Цитата кармель
если речное движение не противоречит Писанию

А если противоречит?

Ты же любишь подвергать сомнению, так какой ты вывод сделал подвергнув сомнению речное движение?

Писатель
+27
|18 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Mikus
Почему ты до сих пор не с ними, а?!

Потому как меня туда никто не призывал :)) Я с теми куда меня Бог поместил. Яж не за плодами чужих гоняюсь.. мне б свои понести. А по поводу С.А. то неужели там все такие, разве нет там некоторых которые искренне верят?

 

Цитата Mikus
то это твоя проблема, не умеешь значит ты объяснять.

Эт точно но это всё же адресовано не тебе... разве только вы не одно дицо. Хотя я не думаю что ты играешь в эти игры... вроде грозная ава у тебя :)))))

 

Цитата Mikus
Это хорошая позиция, так например и те кто обирал прихожан, тоже потом говорили что это проблема прихожан, раз они позволили себя надуть.

Ну это в каком то смыслле тоже верно. Вот например ты... СА у вас в Киеве, тебя он смог обобрать? Ты обманулся?

 

Цитата Mikus
так какой ты вывод сделал подвергнув сомнению речное движение?

Ну мой вывод субъективен... у меня ещё есть вопросы но на данный момент не вижу причин отговоаривать людей туда ходить.

Но вообще ты не очень то последовательный, когда я написал тебе ты не ответил, а когда написал не тебе ты тутже отреагировал... что за способ общения?

 

Цитата Mikus
Цитата Mikus
Ну это как ты сам говоришь:

Да нет уж... Хотя братья Иисуса считали что Он вышел из себя, плодов у Него в это время было куча. А некоторым по времени нужно быть уже учителями, а их только молоком можно самих кормить.

ps

Посмотрел твой профиль, обнаружил Паралипоменон у тебя в друзьях... теперь я понял... вы как бы друг друга поддерживаете.

Удален
paralipomenon
|18 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата кармель
Вот мы и добрались до сути

нет. До сути не добрались.

 

Цитата кармель
Оказывается, если кто то скажет что речное движение это плохая организация, это ещё не будет означать что это так :)))))

суть христианской организации - Христос. И ученики похожи на Учителя.

И теперь представим Учителя, катающегося по полу пред всеми, или что-то воя. Или ещё как-то. У нас они не стесняются.

 

Цитата кармель
Да и плоды у Иисуса всё таи были

плод Его жизни - крест.

 

Цитата кармель
Всё таки плоды Христа это та церковь которая сегодня Им основана

а какая церковь сегодня Им основана?

Плод жизни иранского пастора смерть. Не отрекся от Христа. Плод американского патора - сжечь коран.

Какой из этих плодов не плевел?

 

Цитата кармель
Вот если кто-то скажет что у него по поводу вас внутреннее свидетельство что вы волк в овечьей шкуре, вы станете это оспаривать или объявите что человек заблуждается?

я этому человеку скажу - называй меня хоть горшком, только в печку не ставь.

Зачем мне делать объявления? Каждый живет по удостоверению своего ума, а не моего.

 

Цитата кармель
И если человек заблуждается то на каком основании вы это утверждаете?

кто этот человек? И вообще о чем вы говорите? Основание одно - внутреннее свидетельство. Христос разговаривать умеет, вы не знали?

 

Цитата кармель
Не станете ли вы говорить другим посмотреть на ваши плоды, которые говорят больше чем ваши слова?

нет, не стану говорить такого, так как Христос столько плодов являл, а на Него говорили, что в Нем бес. И убить Его мечтали. Заметьте, верующие и ждущие мессию, мечтали расправиться с Христом и с Лазарем, которого Он воскресил.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+27
|18 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
И ученики похожи на Учителя.

Но не учитель на учеников!

 

Цитата paralipomenon
И теперь представим Учителя

Не надо ничего фантазировать. По такой логике можно представить как Он многое чего делает, ведь не всё то что мы делаем есть правильное однако мы вроде похожи на Него.

 

Цитата paralipomenon
плод Его жизни - крест.

Плод Его жизни это искупленная церковь, а крест это средство... что за богословие у вас?

 

Цитата paralipomenon
Зачем мне делать объявления? Каждый живет по удостоверению своего ума, а не моего.

То вы про удостоверение ума, то про внутреннее свидетельство.. надо определиться  :))))

 

Цитата paralipomenon
Основание одно - внутреннее свидетельство

Основание это Христос и Его слово... но никак не внутреннее свидетельство.

 

Цитата paralipomenon
нет, не стану

Ну тогда и о рчениках говорить тоже не надо.

Удален
paralipomenon
|18 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата кармель
Ведь Иисус не сказал Иоанну что бы тот слушал своё свидетельство внутри, а ведь Иоанн был исполнен Духа от чрева матери, но предложил ему посмотреть на плоды.

вначале было пророчество о Христе, которое изучали веками. И поэтому Христос Иоанна призвал смотреть на то, что ранее было о Нем сказано Богом. А не просто на чудеса (что не есть плоды). Чудеса это показатель сверхъестественного, и чудеса не являются плодами. Самый главный плод Христа - Его путь, к которому Он сегодня призывает и Своих учеников.

 

Цитата кармель
Там где я раньше жил я знал некоторых людей которые всё делали по внутреннему свидетельству, прошли годы, а выходит они вообще ничего не сделали, оглянулись назад а плодов вообще никакх.

значит они не жили по внутреннему свидетельству. Вы о каком свидетельстве говорите? Я о Христе, сопровождающем по жизни, а вы о чем?

 

Цитата кармель
Я переехал и тут картина сложилась иная, группа людей не расказывает о своих чувствах, а показывает веру делами.

а мы не о чувствах говорим а о делах. Чувства это валяние в блаженстве и утверждение с дрыгающими кверху ногами, что уже посажены на небесах.

Прежде показателей веры делами, нужно вообще разобраться, в кого уверовали.

Павел знал в кого уверовал. И поэтому бесстрашно шел везде. Ему некогда было исполнять танцы блаженства. Он шел по велению Господа туда, куда вел Бог.

 

Цитата кармель
Ну так если речное движение не противоречит Писанию, и человек придя туда имеет внтуреннее свидетельство, так почему мы вообще обсуждаем истинность этого направления?

участвую здесь иногда, так как те речники, которых знаю, очень неадекватны во многом. И никак не могу найти в Писание соответствие.

 

Цитата кармель
Ведь только что вы предложили ориентироваться не на Слово, а именно на чувства.

пустота.

 

Цитата кармель
Я просто привык задавать вопросы и подвергать сомнению любое мнение

и...что из этого?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+27
|18 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
И поэтому Христос Иоанна призвал смотреть на то, что ранее было о Нем сказано Богом. А не просто на чудеса (что не есть плоды)

Вы намеренно искажаете писание? Давайте вместе прочитаем.

Они, придя к [Иисусу], сказали: Иоанн Креститель послал нас к Тебе спросить: Ты ли Тот, Которому должно придти, или другого ожидать нам? А в это время Он многих исцелил от болезней и недугов и от злых духов, и многим слепым даровал зрение. И сказал им Иисус в ответ: пойдите, скажите Иоанну, что вы видели и слышали: слепые прозревают, хромые ходят, прокаженные очищаются, глухие слышат, мертвые воскресают, нищие благовествуют;

(Лук.7:20-22)

Давайте теперь уточним, на что конкретно сказал иисус обратить внимание Иоанна?

 

Цитата paralipomenon
Самый главный плод Христа - Его путь, к которому Он сегодня призывает и Своих учеников.

Вы опять за своё. Признайте что ошиблись но зачем выкручиваться, ведь ничего страшного в этом нет. все могут ошибиться или вы боитесь за свою репутацию? иисус пришёл что бы умереть за грехи и создать церковь и созданная им церковь и есть плод. но его путь это НЕ плод.

 

Цитата paralipomenon
значит они не жили по внутреннему свидетельству

Но они заявляли что именно так и живут. как же вы определили обратное?

 

Цитата paralipomenon
Я о Христе, сопровождающем по жизни

Странно, но вроде несколькими постами раньше вы утверждали нечто иное. Вот ваши слова:

 

Цитата paralipomenon
а вот для этого и нужно внутреннее свидетельство от Духа. Как написано, что мы имеем помазание

Мы так ни к чему не придём если вы будете менять своё мнение каждый раз.

 

Цитата paralipomenon
а мы не о чувствах говорим а о делах

Опять вынужден вас уловить в словах.

 

Цитата paralipomenon
Плодоносность это не внешнее проявление

===

 

Цитата paralipomenon
Ему некогда было исполнять танцы блаженства.

Откуда вы знаете это?

 

Цитата paralipomenon
очень неадекватны во многом

Где критерии адекватности?

Писатель
+27
|18 Мая 2012
1 Цитировать

Цитата paralipomenon
И никак не могу найти в Писание соответствие.

А я могу.

 

Цитата paralipomenon
пустота.

вот именно...

 

Цитата paralipomenon
и...что из этого?

А то что назидания из ваших слов я так и не получил.

 

Цитата paralipomenon
А только подозреваю

Не надо подозревать. Надо различать.

 

Цитата paralipomenon
Этого вам не узнать

продолжайте себя уговаривать.

===

Ладно... когда вы запутались в собственных словах это мне уже дало повод понять с кем имею дело.

 

Цитата paralipomenon
Микусу позже расскажу

это ваш советник и адвокат?

Удален
paralipomenon
|18 Мая 2012
3 Цитировать
Цитата кармель
И сказал им Иисус в ответ: пойдите, скажите Иоанну, что вы видели и слышали: слепые прозревают, хромые ходят, прокаженные очищаются, глухие слышат, мертвые воскресают, нищие благовествуют; (Лук.7:20-22)

а откуда это из Ветхого Завета?

 

Цитата кармель
Давайте теперь уточним, на что конкретно сказал иисус обратить внимание Иоанна?

на Свою сверхъестественность. А это не плоды. Это Его сущность, Его действительность. Плод то, что вырастает, а в Нем изначально всё это было.

Но в Себе взрастил Он только одно - полное подчинение воле Отца - крест.

 

Цитата кармель
Вы опять за своё. Признайте что ошиблись но зачем выкручиваться

я не ошиблась и не выкручиваюсь. Учитесь цивилизованно разговаривать.

 

Цитата кармель
ведь ничего страшного в этом нет. все могут ошибиться

ой-ой-ой...а я что, нуждаюсь в вашем милом утешении? Мне абсолютно не страшно, не переживайте.

 

Цитата кармель
или вы боитесь за свою репутацию?

сказать прямо? плевать на репутацию.

 

Цитата кармель
иисус пришёл что бы умереть за грехи и создать церковь и созданная им церковь и есть плод. но его путь это НЕ плод.

угу....Иисус пришел искупить мир от грехов первого Адама - земного. Церковь это последствие плода - креста. Хватит уводить в сторону разговор.

Церковь это те, кто в Нем избраны от начала мира. Ради них и пришел, ради избранных Своих.

 

Цитата кармель
Но они заявляли что именно так и живут. как же вы определили обратное?

а как вы определили? Вы же не оценили их плодов. Хотя пообщавшись с вами, я подвергаю сомнению вашу характеристику тех людей.

 

Цитата кармель
Мы так ни к чему не придём если вы будете менять своё мнение каждый раз.

)))) а помазание от Духа это разве не Христос в жизни? Мнение свое я не меняю, вы его просто вместить не можете....))))))))))

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|18 Мая 2012
3 Цитировать

Цитата кармель
Опять вынужден вас уловить в словах.

это не мои слова, а ваши. Вы наблюдали дела. Поэтому говорим о их делах, а не о чувствах.

 

Цитата кармель
Откуда вы знаете это?

от Него.

 

Цитата кармель
Где критерии адекватности?

надеюсь не в валянии под столом....

 

Цитата кармель
А я могу.

покажите.

 

Цитата кармель
А то что назидания из ваших слов я так и не получил.

я не ваш учитель. Высказываю свое мнение. Если не получили, ваше право. Что мне до этого?

 

Цитата кармель
Не надо подозревать. Надо различать.

зачем вы мою целую фразу вырезали оставив из неё два слова? Так вам кажется будет умней?

 

Цитата кармель
продолжайте себя уговаривать.

опять говорит ваша плоть.

 

Цитата кармель
это ваш советник и адвокат?

нет, это мой друг, о котором есть внутреннее свидетельство)))

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Emm-a
|18 Мая 2012
4 Цитировать

Ба, и не лень копировать , отвечать друг другу? ( Спасибо itrij- меня остановил)

Если есть в человеке жгучее желание ответить  оппоненту , несмотря  на то, что  очевидна   бесполезность переговоров - это духовность, или просто время на работе убить нужно?

 

Цитата paralipomenon
участвую здесь иногда, так как те речники, которых знаю, очень неадекватны во многом.

А  писать такие длинные посты- это адекватность? - в них же брать нечего, ну имею ввиду для жизни-одна  брань , и упрямство. Мыслей и анализа  нет. А Слово просто используют

Вот полемика itrij с Elijah была  полезной- я там узнавала себя( хотя посты писались Elijah) . И  Елезар был  искренним , на мой взгляд -вот не как Микус и  Паралипоменон.

ПС О себе- продолжаю  искать близких отношений с Богом. Пока ничего не слышу, или вернее,   если и слышу, то  далеко. Но уверенность в сердце огромная  есть - потому как сказано- ищите, стучите...Вот прошу- помолитесь и обо мне, чтобы близкие отношения были не из разряда говорильни и басен.

Удален
Mikus
|18 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Emm-a
такие длинные посты- это адекватность? - в них же брать нечего, ну имею ввиду для жизни-одна  брань , и упрямство. Мыслей и анализа  нет.

Дело в том, что это довольно давняя и длинная история.

И полезного в ней... если что то и есть, то скорее всего только для участиков этой "истории".

А мысли в ней есть, просто "воды" слишком много...

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

"Речное" движение. Ваши свидетельства и личный опыт...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы