Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Речное" движение. Ваши свидетельства и личный опыт...

Старожил
+600
|15 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Mikus
Или я не ясно выразился на счет того что "плоды" бывают разные?

"не понятно" кто ясней, вы или Иисус сказал..

потому что признать плодов о которых говорят - не можете, или не хотите... как и Писание

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Писатель
+27
|15 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Mikus
Сколько церквей открыто, сколько народу туда ходит, исцеления там и т.д.

Ээээээээ ты смешал всё в кучу.

Павел сказал что коринфяне это часть его плода, т.е. печать его апостольства, или точнее доказательство того что то что он делал это было Божье дело. А вот исцеления Павел вроде как не называл плодами.

 

Цитата Mikus
:) Сейчас тебе расскажут! :)

Не запугивай :))). И так тут некоторые меня преследуют и минусуют, мне не привыкать.

Если бы исцеления были плодами подтверждающими истинность служения тогда бы не было подобных слов Христа: "не твоим ли именем мы...."

Удален
Mikus
|15 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата romirezz
потому что признать плодов о которых говорят - не можете, или не хотите...

О, мне рассказали! 

Писатель
+112
|15 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата Circaetus
Разум может быть как препятствием так и пособником бесов... Вот поэтому борьба всегда идет за разум человека, кто владеет разумом тот владеет волей человека, вот почему написанно:"2 и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная." (Рим.12) Поэтому считать что разум это "препятствие бесам" наивно, он так же может быть препятствием Духу Святому, плотской, необновленный разум, которым владеют и упровляют демоны... А вот разум духовный, водимый Духом Святым, действительно большая сила.

Аминь, бесам вобще мешает вселиться Господь, без его позволения они ничего не могут сделать.

От Матфея 12:43 Когда нечистый дух выйдет из человека, то ходит по безводным местам, ища покоя, и не находит; или
От Матфея 8:31 бесы просили Его: если выгонишь нас, то пошли нас в стадо свиней.Сильно разумным фарисеям Иисус и сказал, что их отец - дьявол, а вот те, которые приняли "юродство проповеди", "безумным, Христа ради",
1-е Коринфянам 1:28 и незнатное мира и уничиженное и ничего не значащее избрал Бог, чтобы упразднить значащее, и названы Его учениками. Напротив, часто разум, особенно религиозный (сопряженное с ним знание, в том числе и Библии, ведущее к надмению) может быть питательной средой для бесов и отвержения Господа, что и происходило с религиозными вождями Израиля в дни Господа, что прекрасно происходит и в наши дни.
Крест стоит пока вращается мир
Писатель
+27
|15 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Gideon Sword
без его позволения они ничего не могут сделать

Вы хотите сказать что это Бог даёт возможность бесам быть в человеках? :))) Тогда зачем Он повелел их изгонять?

 

Цитата Gideon Sword
Напротив, часто разум, особенно религиозный (сопряженное с ним знание, в том числе и Библии, ведущее к надмению) может быть питательной средой для бесов и отвержения Господа, что и происходило с религиозными вождями Израиля в дни Господа, что прекрасно происходит и в наши дни.

Возможно вы правы, я читал и слышал много подобных утверждений, но так ли это на самом деле? Не увлекает ли диавол верующих тщетной духовной бранью привлекая их внимание к себе, что бы меньше смотрели на Христа?

Старожил
+600
|15 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Mikus
О, мне рассказали!

а вы наверно видео ждали? так можно и видео

только не думаю что почитающему все нечистым - это поможет..

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Удален
Mikus
|15 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата romirezz
только не думаю что почитающему все нечистым - это поможет

А с чего это вы уважаемый, такой вывод сделали?

Не нравлюсь я вам?! Ну так я не сто долларовая купюра что бы всем нравится. Да и тема не об этом.

Я уже говорил, что в плане плодов папа римский вне конкуренции!

Старожил
+474
|15 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Asher
Солидарен..

извините, случайно минус поставила

Удален
Galisha
|15 Мая 2012
9 Цитировать
Цитата ben69
Что-то Вы путаете слово "удивление" или "искусность" со словом "чудо" т.е. то что невозможно на основании физический законов. Проблема в том что в русском языке значение слова чудо сильно затерто. Люди иногда говорят: "ой какой чудесный день!". Но логически, что сверхестественного в данном дне, таких миллионы бывают, и ничего не противоречит физ. законам. То что то что Вам зуб сделали, чудом не является. Если так мыслить, то однажды то, что является чудом можно вообще вытеснить из жизни и называть обычные вещи чудесами и тогда то, что действительно есть чудо (воскресение из мертвых, хромой начинает ходить, у человека который без ноги появляетыся нога) для нас уже не интересно, потому что мы "тешимся" обычными вещами. А вот насчет того, что у Вас исчезла астма? Как она исчезла, расскажите.

Я мучилась от одышки пять лет.И сколько раз выходила на различных конференциях,служениях исцеления,все равно все оставалось на месте,я осенью и весной во время полета пуха оказывалась под капельницей.Некоторые из тех,что называют себя Свидетелями Сторожевой башни,предлагали мне получить инвалидность-мол,больше денег будешь иметь,а исцеление-"такого не бывает".Я не хотела никакой группы инвалидности,хотела быть здоровой. Амбулаторную карту ,где было написано,что я на диспансерном учете с астмой,я  тогда порвала.В 2002м году однажды одышка исчезла навсегда,я даже вышла и засвидетельствовала об этом. Ингалятором я больше не пользуюсь. Почему так произошло-возможно из-за того,что я очень хотела выздоровления.И еще я целый год молилась за человека с более серьезным заболеванием. У него была затяжная пневмония,его чуть не потеряли.Сейчас он тоже здоров. Те Свидетельницы болеют и сейчас.

А насчет моего нарощенного зуба-я же говорю-это просто чудеса техники и мастерство врача.

Удален
Galisha
|15 Мая 2012
3 Цитировать
Цитата itrij
Сравнение неадекватное, одно дело простить преступление против себя, тем более такое несерьезное, другое дело простить перступление сексуального характера против твоего любимого ребенка. Думаю у вас нет детей, потому вы и сравниваете так неадекватно. У меня есть, и мне гораздо труднее сдержаться когда люди неправильно поступают по отношению к моим детям, чем когда эти действия допускаются по отношению ко мне. По отношению к себе я могу сравнительно легко простить и оскорбления, и побои, что мне сделается, я толстокожий. А вот дети они беззащитны. и от осознания того что взрослый человек воспользовался беспомощностью твоего любимого ребенка, просто разрывает от гнева. Был случай, воспитательница в детском саду, несправедливо наказала сына, отшлепав его по попе. Не знаю то ли от несправедливости (дома то мы его наказываем, но он всегда знает за что) то ли сильно била, но сын начал заикаться и у него появился тик (стал часто моргать). Так вот той воспитательнице повезло что меня не было в городе, и был я очень далеко, потому что если я бы л дома, то заикаться и моргать уже начала бы она. Я просто не мог с собой совладать, мне хотелось уничтожить эту воспиталку морально. Хотя разумом я прекрасно понимал что во-первых это не метод, а во-вторых ни к чему хорошему не приведет. Со временем все улеглось, сына из сада забрали, воспиталке объявили выговор и заставили извиниться перед сыном, прошло где-то месяца три как он не ходил в сад, и он перестал заикаться и мигать. Так что разные это вещи, несравнимые
Но я тоже была ребенком и меня тоже в школе обижали,прищемили пальцы в дверях,разбили нос до крови,насмехались,так что я понимаю других детей. Я видела,как одна из учительниц ненавидит детей,посылает их матом. Но Иисус что говорил-прощайте не только до семи,но и до 777раз. Я одного не могу понять-как та женщина любила наркомана больше,чем родную дочь,которую он изнасиловал. Я бы его простила,но на порог моего дома он бы больше не пришел.
Удален
КудлаевЮРИЙ
|15 Мая 2012
2 Цитировать

"Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь..." Вт.30:19

Перед любым человеком в этой жизни всегда стоит выбор поступить так или иначе, и этот выбор должен осуществляться РАЗУМОМ. Чтобы сделать неверный выбор нужно разум помутить или отключить, чем и занимается Сатан и его служители.

 

Цитата Circaetus
Разум может быть как препятствием так и пособником бесов

- Конечно, но когда разум отключен, тогда вообще нет препятствий для бесов.

koodlaev@yandex.ru
Старожил
+819
|16 Мая 2012
3 Цитировать
Цитата Galisha
Но я тоже была ребенком и меня тоже в школе обижали,прищемили пальцы в дверях,разбили нос до крови,насмехались,так что я понимаю других детей.

Значит догадался я верно... Детей таки нет. Других детей вы может быть и можете понять, но вот их родителей... Тут вся штука именно в реакции сердца родителя. Нужно знать эту реакцию, пережить, ее для того чтобы понять какая это жертва.

 

Цитата Galisha
Я одного не могу понять-как та женщина любила наркомана больше,чем родную дочь,которую он изнасиловал.

Умом этого не понять, это Дух Божий должен открыть, тогда из зала тоже много людей вышли. А некоторые сестры мне потом высказывали, мол как так, он такой сякой, а она тоже без царя в голове. Вот только я думаю что эти сестры и Бога тоже не понимают, ведь Он отдал своего Единородного, сознательно, зная что Его ожидает, зная что те за которых Он будет мучиться на кресте, Его туда и прибьют, вот знал ВСЕ и сделал. Ради них же, ради тех которые прибивали, смеялись, полосовали плетями, бросались помоями.

Иисус сказал: Кто любит Меня тот исполняет Мои заповеди. Вы сами же напомнили важнейшую из заповедей Иисуса о прощении. А про что вы написали это это не прощение, это так для галочки, чтобы если вдруг спросит кто, ответить: " Я простила!" И наполниться чувством собственного достоинства и спокойствия за свою судьбу в вечности. Когда прощение настоящее, божье, тогда любовь течет к человеку согрешившему против тебя. Так и у них случилось. Я почему-то уверен на сто процентов, что если бы тому брату тогда сказали: "Мы тебя прощаем, но ты держись от нас подальше пожалуйста." Он бы уже давно был где нибудь в преисподних местах земли, куда бы попал по путевке под названием "передоз" или "суицид".

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|16 Мая 2012
3 Цитировать

Но так как его простили по настоящему, и выразилось это любовью, которая в свою очередь проявилсь в искреннем служении и попечении. Любовь божья нашла трещинку в камне его сердца, и протекла туда, и растопила там все. Я уже писал сейчас это любящий Бога служитель, пастор церкви. Да и дочь Хайди полноценная, счастливая, замужняя женщина. Так что Его пути не наши пути. Он когда сказал Аврааму, единственного сына в жертву принести, и Авраам не колеблясь, хотел это сделать, за что и стал отцом всех верующих, и назван другом Бога. Думаю и его вам тоже трудно понять. И кстати насчет того что Хайди любила больше того наркомана... Не любила она его больше, она любила и любит больше всех на свете Иисуса, потому и сокрушалась что не может простить, т.е. исполнить наказ своего Возлюбленного, и плакала и молилась, и просила молиться виновника всей этой ситуации, Бог ответил на ее молитву и дал ей благодать чтобы простить, только по настоящему. Вот такие они непонятные... Речники. ))

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Писатель
+112
|16 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата itrij
И кстати насчет того что Хайди любила больше того наркомана... Не любила она его больше, она любила и любит больше всех на свете Иисуса, потому и сокрушалась что не может простить, т.е. исполнить наказ своего Возлюбленного, и плакала и молилась, и просила молиться виновника всей этой ситуации, Бог ответил на ее молитву и дал ей благодать чтобы простить, только по настоящему. Вот такие они непонятные... Речники. ))

Много раз слушал проповеди Хайди в церкви "Торонто Аєропорт" или сейчас они "Прими Огонь". Скажу так - человек она єксцентричній, любит петь "в Духи" из-под кафедры, ни никогда у меня не возникала при ее проповедях какой-то насторожености, ощущения "наигранности" или искуссктвенности ее проповеди. Но, слыша многочисленные свидетельства ее труда в Мозамбике, того, как Бог исцелял ее и ее мужа, могу сказать - я восхищен этой женщиной, воистину ее труд "нетщетен пред Господом". Не какждый из нас "комнатных критиков" пошел бы на такую жизнь. Ее муж пережил сильный нервный срыв вследствие тяжелой работы и тягот служения и некотое время был невменяемым, но Бог восстановил, пусть Господь благословит это семью и даст еще больше сил и благодати!

Крест стоит пока вращается мир
Писатель
+112
|16 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата кармель
Вы хотите сказать что это Бог даёт возможность бесам быть в человеках? :))) Тогда зачем Он повелел их изгонять?

Именно так, ПОПУСКАЕТ, если человек дает место дьяволу или отходит от Бога (познав его, как в Римлянам 1). Или пример Саула, когда Бог позволил злому духу терзать его. Да и с апостолом Павлом, хотя точно мы не знаем , как точно выступал этот "ангел сатаны", ему было позволено доставать Апостола, чтобы "не превозносился чрезвычайностью откровений". Изгонять их надо, чтобы свободное место было заполнено Духом Святым. Если же человек, освобожденный, не заполниться Духом Святым, а снова пойдет ходить- бродить и оставить "дом пустым", то войдут еще семеро злейших. Знал одного наркомана, которого Дух Святой освободил от метадоновой зависимости (страшный наркотик - ломка при отказе может дляться и полгода). Он прекратил ходить в церковь после этого и пришел в его жизни и метадон снова и героин и алкоголь и другая пакость.

Крест стоит пока вращается мир
Старожил
+1698
|16 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Mikus
Троллить изволите?

Нет просто отвечаю.. А вы что.. судите обо мне по самом себе..?

 

Цитата Mikus
Или я не ясно выразился на счет того что "плоды" бывают разные?

А я что не ясно спросил на счет того..  Что ваши-то "разные плоды".. соразмеримы с плодами четы Бейкер..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Mikus
|16 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Asher
А я что не ясно спросил на счет того..  Что ваши-то "разные плоды".. соразмеримы с плодами четы Бейкер..?

На что я сказал что по сравнению с папой римским, чета Бэйкер это так, "малыши в песочнице".

Так что теперь, все бежим в Ватикан и жадно внимаем каждой весточке оттуда?

Удален
Emm-a
|16 Мая 2012
3 Цитировать
Цитата Mikus
Так что теперь, все бежим в Ватикан и жадно внимаем каждой весточке оттуда?

Зря Вы так  пренебрежительно отозвались насчет Ватикана   и Бейкерах . Вот сейчас Вас попросят дать отчет о Вашем уповании и супер плодах . А  что Вы можете рассказать  о своих  результатах?  Надеюсь, они вполне соразмеримы (а  может даже превышают?  ) с миссионерской деятельностью этих двоих. Итак по порядку, рассказывайте....

Старожил
+1698
|16 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Mikus
На что я сказал что по сравнению с папой римским, чета Бэйкер это так, "малыши в песочнице".

А я подумал что с вами..

 

Цитата Mikus
Так что теперь, все бежим в Ватикан и жадно внимаем каждой весточке оттуда?

О простите.. А я то грешным делом подумал, что это нужно бежать к утреннему "рандеу" Mikus-а.. и "жадно внимать" каждой весточке - "от-туда"..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Mikus
|16 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Emm-a
Итак по порядку

Я не претендую на роль лидера и ведущего куда либо, я просто выражаю свое мнение.

Тут в доказательство истинности движения Бэйкеров, аппелировали ихними плодами, кучей церквей и т.д.

Доказывая тем самым что имея такие плоды это служение от Бога.

А я говорю что уже были случаи когда "плодами" закрывали рот всем кто пытался с сомнением посмотреть на тоже якобы успешное служение. И что стало с этим служение многие знают, однако те кто продолжает там служить и является последователем этого служения до сих пор этими самыми "плодами" доказывает истинность своего.

Посему, если посмотреть на плоды папы римского и возглавляемой им церкви, то станет ясно что он вне конкуренции, по всем статьям этих плодов!

А если мы смотрим с такой точки зрения, то зачем ходить к аутсайдерам?! Лучше ходить к тем кто лидер в своем деле, и у кого больший видимый успех!

.

Или, есть другой критерий истинности служения?! И то что называют "плоды" на самом деле не те плоды которые котируются в Царстве?!

Удален
Emm-a
|16 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата Mikus
Я не претендую на роль лидера и ведущего куда либо, я просто выражаю свое мнение.

Ваше сравнение на мой взгляд,- "малыши в песочнице". несло скорее негативный характер, не так ли?

Когда Вы сомневаетесь по поводу какого-либо учения( что совершенно понятно и естественно) то может  нужно избегать тщательно  безапелляционных  заявлений и реплик, которые подрывают доверие к другим церквам?  Потому как те, потребуют в свою очередь, у Вас отчета- а сказать, кроме критики , будет нечего.

Удален
Mikus
|16 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Emm-a
Ваше сравнение на мой взгляд,- "малыши в песочнице". несло скорее негативный характер, не так ли?

Не так.

Оно отражает возраст и степерь развития одной организации по сравнению с другой!

 

Цитата Emm-a
может  нужно избегать тщательно  безапелляционных  заявлений и реплик, которые подрывают доверие к другим церквам?

Где именно я отпускал такие реплики?!

 

Цитата Emm-a
сказать, кроме критики , будет нечего.

Поверьте, мне не мало есть чего сказать. ;)

Удален
КудлаевЮРИЙ
|16 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата Gideon Sword
Цитата кармель:   Вы хотите сказать что это Бог даёт возможность бесам быть в человеках? :))) Тогда зачем Он повелел их изгонять? (((
- Именно так, ПОПУСКАЕТ... пример Саула, когда Бог позволил злому духу терзать его. Да и с апостолом Павлом, хотя точно мы не знаем , как точно выступал этот "ангел сатаны", ему было позволено доставать Апостола

- Кармель спрашивал о том, может ли Бог давать возможность бесам быть в человеке, а Вы приводите в пример Саула и Павла, которых бесы атаковали снаружи. Неудачные примеры, не находите? Бесы могут атаковать любого человека, но не в любом человеке они могут находиться.

koodlaev@yandex.ru
Удален
Emm-a
|16 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата Mikus
Поверьте, мне не мало есть чего сказать. ;)

Что ж Вы скромничали доселе...  ... … Как Вы относитесь к Ватикану- уважительно или нет?  Это для Вас авторитетная организация?  Что Вы можете рассказать о своих не « песочных» плодах в противовес  ее( кат. Церкви) результатах ? Те же вопросы о речниках.

Удален
Mikus
|16 Мая 2012
0 Цитировать
Бесы могут атаковать любого человека, но не в любом человеке они могут находиться.

Оно канечно звучит духовно. Но я не помню ни одного места в библии которое прямо подтверждало бы эту мысль.

Зато есть например такая история:

"сказал Господь: кто склонил бы Ахава, чтобы он пошел и пал в Рамофе Галаадском? И один говорил так, другой говорил иначе; и выступил один дух, стал пред лицем Господа и сказал: я склоню его. И сказал ему Господь: чем? Он сказал: я выйду и сделаюсь духом лживым в устах всех пророков его. [Господь] сказал: ты склонишь его и выполнишь это; пойди и сделай так. И вот, теперь попустил Господь духа лживого в уста всех сих пророков твоих..."

.

Emm-a
Цитата Emm-a
Что ж Вы скромничали доселе...

Вы не ответили на мой вопрос о моих якобы безапеляционных заявлениях!

Вам просто понападать охота?

Писатель
+112
|16 Мая 2012
1 Цитировать
Неудачные примеры, не находите? Бесы могут атаковать любого человека, но не в любом человеке они могут находиться.

Cогласен, Юрий. Из моего поста это видно, причем я рассматриваю обе ситуации, Бог может попустить бесу и вселиться в человека.

Крест стоит пока вращается мир
Удален
Emm-a
|16 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата Mikus
Вы не ответили на мой вопрос о моих якобы безапеляционных заявлениях!

Первое- от ответа уклонились Вы,  когда задала вопрос о ваших плодах на полях миссионерства ?  Так где же  на деле , а не на словах бахвальное заявление " Поверьте, мне не мало есть чего сказать."   Ответ -то серьезный  будет, или опять будут  в пространные изъяснения своей позиции ? Так есть у Вас  плоды достойные сравнения с Бейкерами , или нет? да-да. или  нет- нет- а что сверх- то от .....ну , и далее по тексту

Удален
Mikus
|16 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Emm-a
Первое- от ответа уклонились Вы
Цитата Emm-a
есть у Вас  плоды достойные сравнения с Бейкерами , или нет? да-да. или  нет- нет- а что сверх- то от .....ну , и далее по тексту

Ответ да!

.

Теперь Ваша очередь! ;)

Удален
Emm-a
|16 Мая 2012
3 Цитировать
Цитата Mikus
Ответ да!

Это хорошо. Пусть Ваш ответ останется перед Богом

 

Цитата Mikus
Теперь Ваша очередь! ;)

А мне -то зачем? Вы же скоро сами запалитесь.Я заметила,  есть у Вас черта- любите бросать пустые слова.

Удален
Mikus
|16 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Emm-a
Я заметила,  есть у Вас черта- любите бросать пустые слова.

Вы уже второй раз, обвиняете меня.

Может потрудитесь объяснить аргументированно?

.

Вам даже по цвету не положено обвинять, "зелёная" еще!

(шутка с долей шутки)

И еще, так часто говорят, когда сказать по сути нечего!

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

"Речное" движение. Ваши свидетельства и личный опыт...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы