Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Речное" движение. Ваши свидетельства и личный опыт...

Старожил
+408
|4 Мая 2012
7 Цитировать
Цитата paralipomenon
А сейчас верующие ужасаются.

Так их запугивали несколько сотен лет...Тут притча о зарытых талантах вспоминается...

Бог жестокий хозяин...Если я что то сделая не так иду в ад...Лучше закопать...

И закопали..позитива не мало...На всякий случай...что бы в ад не попасть...

И занялись взаимным моральным уничтожением освящением. на всякий случай что бы другие верующие в ад не попали...

Отсюда и страх перед всяким непривычным явлением...

Один бывший пятидесятник ДВР ему сеичас около 60 наверное...рассказывал как в 90х годах у него лет 5!!! ушло на то что бы он смог руки поднять...

вот оттудова и приходят ужасы о-0...

....но на Бога живаго, дающего нам все обильно для наслаждения; (1Тим.6:17)
Писатель
+28
|4 Мая 2012
2 Цитировать

Проблема в том, что Вы не видите своей неприязни к другим и еще какие-то требования предьявляете. Если Вы повторяете опыт прошлых поколенией, то это очевидно и не важно в какую Вы даже самую современую церковь не ходите.

 

Цитата FatalitY
ли вы не в состоянии отвечать за свои слова?
Старожил
+408
|4 Мая 2012
4 Цитировать

5 лет поднять руки

5 лет пошевелить ножкой

5 лет улыбнуться

долгий...сложный  процесс...

избежать его однако  поможет шоковая терапия..

Иногда 5 минут погавкать перед Богом, заменят 15 лет молитв в плане познания Бога - Отца 。◕‿◕。

....но на Бога живаго, дающего нам все обильно для наслаждения; (1Тим.6:17)
Писатель
+28
|4 Мая 2012
3 Цитировать

Ой люди сколько нас учили "истинне". Кто учил что молится за исцеление могут только суперзвезды или супердуховные? Кто говорил, что дети не понимают дух. проявлений? Кто учил, чтобы иметь дух. дары как пророчество слово знания и др. нужно быть суперсвятым? А разве это соответствует Библии? У нас в церкви дети молятся за исцеление и люди получают исцеление. И неважно сколько ему лет. Я видел когда 5-ти летние молились и Бог исцелял, не говоря о дух дарах, Бог также использует их в дарах Духа. Моя жена случайно ударила палец дверью и ноготь не восстанавливался, он был просто синим. И как-то ребенок лет 7 подошел во время служения помолился очень простой молитвой и он сразу почуствовала как ноготь начал двигатся и быстро восстановился. Как печально, когда мы воюем за наши привичные традиции. Мы часто читаем Библию, как сказку, но представьте, что Вы слепой и просите пастора помолится за исцеление. И он не долго думая плюет на пыль и мажет Вам глаза....Я очень сомневаюсь, что современые христиане восприняли бы это как нормальное. Похоже, что на форумах этого пастора хаяли бы как еретика.

Удален
Simeona
|4 Мая 2012
8 Цитировать
Цитата zhoog
Иногда 5 минут погавкать перед Богом, заменят 15 лет молитв

Это "Евангелие микроволновки"  - "instant gratification"-"мгновенно удивлетворён"

Поверте, ЭТО не ново, и уж точно проходящее ....

у нас в америке (откуда это к вам пришло) те церкви в которых кое-кто гавкал в 90е уже давно угомонились,

и занялись ДЕЛОМ - кормят голодных, спонсируют колодцы, больницы, школы и приюты...

Выкупают детей-секс рабынь и много чего другого делается, и в Украине много спонсируется детских домов, реб-центров, приёмных детей сирот...

Везде есть церкви которые делают ДЕЛО служения, и не надо ехать в Африку что-бы увидеть Истиное Евангелие, оно всегда рядом есть :)))

А "проявления" - это как погремушки для младенцев, по-радовались? по-баловались? по-агукали? Хорошо :)

А теперь подросли и ай-да, работать в Церстве Божьем, потому что отчёт нужно будет дать за Дела которые делал в теле...

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
Simeona
|4 Мая 2012
4 Цитировать

Ева, а может не стоит так категорично... всех и сразу...

Детство это нормально, и младенчество - тоже естественное состояние души вновь родившейся, и может для некоторых людей проявление какое-то было как "крик души"

Только вот переводить чей-то опыт (не основанный на Писании) в ранг Действий Духа, это уже крайности...

Как слёзы, сами по себе (слёзы)не могут быть действием Духа, потому что плакать можно по разным причинам,

так и все остальные реакции плоти не есть Плоды Духа Святого.

Ведь Плоды - конкретно описаны в Писании...как и их проявления, и их качества, и польза от них...

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
paralipomenon
|4 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата zhoog
Так их запугивали несколько сотен лет

меня никто не запугивал, я пришла, впервые помолилась, Бог тут же ответил на мою молитву, и все исправил. И мне не нужно было несколько сотен лет. Дух вчера, сегодня, и во веки тот же.

Только валяться, как умалишенная, мне не хочется, так как это противно даже внешне, не говоря уже о внутреннем.

 

Цитата zhoog
И занялись взаимным моральным уничтожением освящением

давайте не будем, это движение совсем молодое, а до него что, все люди в ад шли, заглушенные многосотенными-летними заблуждениями?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+57
|4 Мая 2012
1 Цитировать
itrij 
itrij
Цитата itrij
символизирует то что Иисус стал их кайфом и это совершенно нормально

Удален
Олеся
|4 Мая 2012
4 Цитировать

я бываю иногда в Ялте в подобном собрании, и даже не очень бы так их назвать, они как бы такие скромно проявленные, вощем, мне нравится, хотя я всегда сторонник того, что уже если вытянула себя куда-то , то - желательно послушать проповедь

***

вцелом настораживает упор на что-то отдельное, мне думается в собрании святых должны быть все проявления даров Духа Святого

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1501
|4 Мая 2012
6 Цитировать
Цитата ben69
Мы часто читаем Библию, как сказку,

Бен, так и есть, поэтотому на проповеди, беря в руки Библию, я переодически напоминаю: "Представте, что все, что здесь написано это правда."

 

Цитата ben69
Меня удивляет одно, что здесь все такие духовные.

Здесь на форуме, немного другая система ценностей, если заметили.

Кто больше хаит других служителей, тот и духовнее, в своих глазах и в глазах своих по духу.

И еще одна особенность практически все хающие не принадлежат какой либо конкретной общине.

Старожил
+408
|4 Мая 2012
3 Цитировать

Симеона...тут необходимость служения и добрух дел как бы не отменяется...но и не противопоставляется радости в Боге...Не та давно мое понимание зрелости изменилось...

После одного наиблагословеннешего служения посвященному Песне Песней..хотя не могу сказать что там учили это но каким то образом впечатление получил...что то  писал я в блоге инвика..

Зрелость в христианском понимании это дело...служение...ответственность...труд за который нас ждет награда...это Ошибочное представление зрелости навеяное строителями пирамид...

Песня Песней повествует о Суламите которая по жизни идет к жениху...то она вкалывает на виноградниках братьев..а свои в запустении...то ее поколотили.почернела от труда..Много христиан чернеют в чужих виноградниках..успокоенные братьями наградои в небесах за труды..но не будет награды если свои сад любви позабылл...а Царю нужна была ее способность любить и все..

Я––стена, и сосцы у меня, как башни; потому я буду в глазах его, как достигшая полноты." (Песни Песней 8:10).

В конце она к этому пришла..В конце нашей жизни и мы к этому придем...

Богу ищет от нас любви...как муж от жены близости...способность любить Это это наша главная ценность..

....но на Бога живаго, дающего нам все обильно для наслаждения; (1Тим.6:17)
Удален
paralipomenon
|4 Мая 2012
3 Цитировать
Цитата zhoog
Я––стена, и сосцы у меня, как башни; потому я буду в глазах его, как достигшая полноты." (Песни Песней 8:10).
Цитата zhoog
В конце она к этому пришла..В конце нашей жизни и мы к этому придем..

К чему придете, у вас что,  будут сосцы, как башни?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
FatalitY
|4 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата ben69
Вы повторяете нег. опыт в том, что поливаете грязью

ну хватит уже. вы так и не привели примера "грязи", которой я якобы поливаю, но сами меня сейчас пытаетесь голословно обвинять.

 

Цитата ben69
для Вас это ново и Вам не нравится

ново? я это наблюдаю лет 15 )))

 

Цитата ben69
А зачем тогда все отвергать и со всем воевать?

не обо всем речь. вы внятно не можете мне что-то предъявить, но  тужитесь обвинять. так что или кто кому здесь не нравится? вам не нравится то, что я пишу, потому вы возмущаетесь вместо того, чтобы задуматься и взглянуть на самого себя - на верном ли вы пути.

 

Цитата ben69
Я знаю метод очень прост. Просто подтасовываются факты.

и вы сейчас вовсю пользуетесь этим методом, пытаясь навесить на меня пустые обвинения.

 

Цитата ben69
Я был в той церкви где все это происходило и оказывается, что тот кто снимал "нарезал" клипов и соединил изгнание бесов с обычными молитвами и получилась ужастика.

вы большой фантазер. те, кто снимали, и тот, кто нарезал - это разные люди ))) снимали свои и для себя, а нарезал кто-то из критиков. не вышел из вас Шерлок Холмс... да и тема НЕ о Ледяеве.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Олеся
|4 Мая 2012
4 Цитировать
Цитата paralipomenon
К чему придете, у вас что,  будут сосцы, как башни?

та ладно....имеется в виду - зрелость церкви и способность питать, а не эстетический вид упругих молокозаводов

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+408
|4 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
К чему придете, у вас что,  будут сосцы, как башни?

у меня уже. сосцы духовного человека как башни..。◕‿◕。

я созрел для любви...и наслаждения Богом...

я вдруг понял, что это и есть моя главная ценность в Боге...способность любить...

и так же понял необязательность повинности служения ...достаточно у Бога слуг в виноградниках...зачем мне чернеть?

Цитата Олеся
та ладно....имеется в виду - зрелость церкви и способность питать, а не эстетический вид упругих молокозаводо
вот вот седня целый день тут с меня на форум только молоко и капает 。◕‿◕。

....но на Бога живаго, дающего нам все обильно для наслаждения; (1Тим.6:17)
Удален
Simeona
|4 Мая 2012
3 Цитировать
Цитата zhoog
Зрелость в христианском понимании это дело...служение...ответственность...труд за который нас ждет награда...это Ошибочное представление зрелости навеяное строителями пирамид...

Зрелость в понятии Ап.Павла это доверенное домостроительство, служение ближним и дальним, сам Апостол писал о своём опыте "Христовы служители? (в безумии говорю) я больше. Я гораздо более был в трудах, безмерно в ранах, более в темницах и многократно при смерти."

Поймите, если мы любим Господа, то мы любим и Господних, и мы с радостью деляем то что Он нам доверяет.
Это грудной сынушка-младенец наслаждается сосцами :)), а взрослый сын, свои таланты пускает в оборот, чтобы у Отцы была прибыль... и что бы многие пришли к Спасению.
Вам не кажется крайне эгоистичным постоянное сосание груди?
А где отдача? В чём жертва? Где тогда терпение? И к чему таланты?
"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
paralipomenon
|4 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата zhoog
вот вот седня целый день тут с меня на форум только молоко и капает 。◕‿◕。

а мне лучше манну с небес, т.е. Христа. Зачем мне молоко с ваших сосцов?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Олеся
|4 Мая 2012
2 Цитировать

чёта мне кажется тут народ в прообразах запуталси

))))

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+408
|4 Мая 2012
1 Цитировать

。◕‿◕。:)。◕‿◕。。◕‿◕。

о - О..

Тема получила неожиданный поворот...

 

Цитата Simeona
Это грудной сынушка-младенец наслаждается сосцами :

Тут мы как бы уже перешли от младенческого наслаждения сосцами к параллелям с супружеским...

В данном случае мы как невеста Христа представляем для Него в первую очередь интерес как обьект наслаждения в чем и есть наша ценность...так же и ОН...

....но на Бога живаго, дающего нам все обильно для наслаждения; (1Тим.6:17)
Удален
Олеся
|4 Мая 2012
3 Цитировать

)))))))

народ, суббота на носу, расслабьтесь, помолитесь, все ж Одному молимся,

помолитесь о единстве, ей богу, Он услышит

сосцы им не угодили уже ))))

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Simeona
|4 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата zhoog
Тут мы как бы уже перешли от младенческого наслаждения сосцами к параллелям с супружеским...

Ну если у вас такое понятие, то нам с вами не по пути...

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
Олеся
|4 Мая 2012
4 Цитировать
Цитата Simeona
Ну если у вас такое понятие, то нам с вами не по пути...

Хорошо бродить по свету

с карамелькой за щекою,

а ещё одну для друга

взять в кармашек про запас!

потому что,

потому что....

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Simeona
|4 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата Олеся
а ещё одну для друга

ай, давайте! ток не одну а 2,3,...10,100,... ну чем побольше чтоб всем хватило :)))

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
Simeona
|4 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата zhoog
к параллелям с супружеским... В данном случае мы как невеста Христа представляем для Него в первую очередь интерес как обьект наслаждения в чем и есть наша ценность...

В такой паралели... после наслаждения... в здоровом теле (как правило) наступает беременность, токсикоз, разтяжки, варикоз, роды, пелёнки, соски, ясли, велосипед, школа, опять двойка, разбитая коленка, больница, выпускной, цветы, машина, работа....и т.д....

Интеерсно вы на какой стадии в данной паралели??? :)))))

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
Олеся
|4 Мая 2012
4 Цитировать

что б хватило всем речникам!

мне кажется они должны любить карамельки!!!!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Simeona
|4 Мая 2012
2 Цитировать

Ну Олеся, ну молодцом!!!

Всем по коФетке :)))

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+408
|5 Мая 2012
3 Цитировать
Цитата Simeona
Ну если у вас такое понятие, то нам с вами не по пути...

Ну ка бы идея не моя...Иисус и невеста...Суламита и Царь..

Ортодоксальные Евреи считают что Песни Песней это Святое Святых Писания...Они тоже проводят параллели Бога и Израиля...

Святое Святых интимная близость с Богом приносящая взаимное наслаждение...

Именно туда разорвалась завеса в храме...

....но на Бога живаго, дающего нам все обильно для наслаждения; (1Тим.6:17)
Удален
Олеся
|5 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата zhoog
Именно туда разорвалась завеса в храме...

туда - это куда?

я всегда считала, что смысл факта разрыва завесы несколько в ином

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+408
|5 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Олеся
туда - это куда?

Наверное сюда 。◕‿◕。

Ты учил бы меня, а я поила бы тебя ароматным вином, соком гранатовых яблоков моих. ..Левая рука его у меня под головою, а правая обнимает меня...

Я - стена, и сосцы у меня, как башни; потому я буду в глазах его, как достигшая полноты.

Беги, возлюбленный мой; будь подобен серне или молодому оленю на горах бальзамических!

И Дух и Невеста говорят прийди!

....но на Бога живаго, дающего нам все обильно для наслаждения; (1Тим.6:17)
Старожил
+1501
|5 Мая 2012
3 Цитировать
Цитата Олеся
туда - это куда? я всегда считала, что смысл факта разрыва завесы несколько в ином

Братья и сестры, тема начинает заходить не в ту плоскость.

Сейчас прийдут старшие братья баптисты, если не побоятся заглянуть сюда, все сестры по серьгам получат.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

"Речное" движение. Ваши свидетельства и личный опыт...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы