Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Речное" движение. Ваши свидетельства и личный опыт...

Удален
paralipomenon
|6 Мая 2012
2 Цитировать


Цитата itrij
Но я думаю что этим новым друзьям стоило бы знать что по крайней мере два человека, бывшие вашими друзьями были вами жестоко разочарованы.

прямо жестоко? Одна жестоко разочарована, а я её не переубеждаю, так как она сама пусть разбирается с собой.  её благословила и всё. Вы ничего не знаете, и поэтому ваши утверждения - ложь.

Давайте поговорим наконец о речном движении. Или вас бесит мое присутствие?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
rel
+19
|6 Мая 2012
1 Цитировать

Итрий, Вы позорите речников копанием в грязном белье. Езжайте каяться на инкаунтер.

God bless you
Удален
Elijah
|6 Мая 2012
4 Цитировать
Цитата itrij
Знаете есть такие наклейки в маршрутках рядом с водителем: "Не говори что мне делать и я не скажу тебе куда, тебе идти". Так вот адресую это вам.
Цитата itrij
А насчет офтопа этого Бог меня уже и без вас обличил

Даже если обличил - вы явно ничего не поняли. Иначе не грубили бы и не переключались конфликтно с одного человека на другого.

Интересно, а куда теперь идти-то? Туда же, куда послал бы водитель маршрутки? :)

---

Кстати, лишнее доказательство того, что катание-валяние не такое уж и обновляющее, как его хвалят речники.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Удален
Elijah
|6 Мая 2012
3 Цитировать
Цитата itrij
Кто вы такой вообще для того чтобы мне читать морали?

Как минимум ваш брат во Христе, и уже это дает мне полномочия обличить вас, если я вижу что вы делаете что-то непотребное. А если вы считаете обличение чем-то вроде вмешательства в личную жизнь, то это уже либерализм. Да и в личке надо было вести такие разговоры, раз уж не хотели, чтобы встревали всякие.

 

Цитата itrij
Уже устал писать воспитывайте тех кому вы послужили, и тех кто на этом основании вас уважает и ценит ваше мнение.

Где-то я уже это слышал. От какого-то помазанника Божьего. Обличайте тех кого воспитали, а я хочу-склочничаю, хочу-грублю, хочу-посылаю. А вы мне никто и звать вас никак.

 

Цитата itrij
Точно ничего не поняли. Раньше не наблюдал за вами такой оплошности- сначала писать, и даже потом не думать. Эта поговорка, не имеет целью послать, она имеет целью предупредить, потенциальных навязчивых советодавателей о неуместности их деятельности по отношению к конкретно этому человеку. Надеюсь теперь вы поняли.

Вы сейчас лицемерите. Поговорка содержит явную угрозу,  а вы пытаетесь убедить в том, что это мирная такая рекомендация навроде "не отвлекайте водителя разговорами" (кстати, смысл одинаков, только в одном случае просьба, а в другом угроза). А чего-то там вы за мной не замечали просто потому, что мы с вами не пересекались, но я никогда не одобрял вашего поведения.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Старожил
Модератор
|6 Мая 2012
Цитировать

itrij, за грубое и некорректное общение с постоянным переходом на личности, за общение не по теме - штрафной (см.правила №1,5,7). Множество реплик вместе с ответными - удалены, как реплики не по теме. Название темы несколько иное

 

Цитата itrij
Вам отвратительно понятие служителя, бытующее в тоталитарных церквях с иерархическим устройством. Но позиция ваша похожа на позицию человека которому однажды подсунули вместо настоящего мяса, какой-то суррогат из соевого белка
Цитата itrij
Знаете есть такие наклейки в маршрутках рядом с водителем: "Не говори что мне делать и я не скажу тебе куда, тебе идти". Так вот адресую это вам.
Цитата itrij
Помнится нарвался в какой-то теме где Лауреат хвалилась своими дарами, на ваши дифирамбы ей)), было ощущение что влез рукой в разлитый мед, разлит который явно не для меня. Кстати стесняюсь спросить Лауреат теперь тоже ваш "искернний друг"?))
Цитата itrij
вы как были лицемеркой так ею и остались
Цитата itrij
Грязью и клеветой вы называете правду
Цитата itrij
если бы вы не кичились в данной теме якобы приобретенными друзьями (если они есть то это потенциальные жертвы развода?) то тема бы не всплыла. Но я думаю что этим новым друзьям стоило бы знать что по крайней мере два человека, бывшие вашими друзьями были вами жестоко разочарованы
Старожил
Модератор
|6 Мая 2012
Цитировать

Вам приведены Ваши реплики не только к одному человеку. НЕ ПЕРЕХОДИТЕ на личности и общайтесь ПО ТЕМЕ. На Вас поступил поток жалоб от многих форумчан, читающих тему

Старожил
Модератор
|6 Мая 2012
Цитировать
Цитата itrij
Кто вы такой вообще для того чтобы мне читать морали? Уже устал писать воспитывайте тех кому вы послужили, и тех кто на этом основании вас уважает и ценит ваше мнение. А с людьми для которых вы не более чем ник на форуме, уважение которых вы никак и ничем не заслужили
Цитата itrij
Так что наблюдайте лучше за собой, и не пытайтесь манипулировать чьим бы то ни было сознанием, такими дешевыми методами. Вы же знаете меня, знаете что плевать мне на ваше мнение
Удален
Elijah
|6 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата itrij
Честно говоря не помню где это написано, дайте ка ссыль пожалуйста.

11 Посему увещавайте друг друга и назидайте один другого, как вы и делаете.
(1Фесс.5:11)

7 если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха.
(1Иоан.1:7)

 

Цитата itrij
Ну отчего же левое. Вы же претендуете на право меня воспитывать, на основе того что вы брат. Я высказал свои сомнения в вашем братстве. Потому как спасение и возможность его потерять это ключевые моменты веры.

А что же вы, любезный, раньше молчали? Моя точка зрения формировалась, проходя через посты и кажется, даже темы на этом форуме. Под этим ником и фоткой. Почему не спасали мою погибающую душу? А теперь в качестве "сам дурак" вы припомнили мои убеждения и усомнились в том что я брат. Такими вещами не шутят, потому советую вам: будьте осторожнее в словах и в мотивах.

 

Цитата itrij
И то что я вас открыто не называю сборищем сатанинским, вместе с вашей группой на ФБ, говорит лишь о том что я доверяю Богу

Я никаких групп на ФБ не открывал. Участвую в группе "апокастасис" (как раз о спасении) и "ассоцияция духовных пьяниц". И то сейчас больше номинально. Что из них сборище сатанинское?

 

Цитата itrij
Ну да, что-то типа того.

Ну хоть в этом респект, что сами признались.  Именно то что они себя так поставили блокирует их от перемен и их церкви продолжают деградировать.  Чтобы выслушать ближнего и вдуматься над его словами, нужна хоть капля смирения, отсутствием которого вы даже хвалитесь. Ну Бог вам судья.

----

Есть еще вопросы, а то снова скажете, что я куснул и свалил? Впрочем, в эту тему я буду заглядывать, но желания активно с вами дискутировать больше нет.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Старожил
Модератор
|6 Мая 2012
Цитировать
Цитата itrij
Вы вообще отдаете отчет своим действиям? Или действуете по принципу пожаловались нужно наказать? Известно ли вам что часто люди жалуются от бессилия отстоять свою точку зрения?

А Вы отдаете отчет, что оспариваете замечания модератора (не впервые), унижая его и нарушая тем самым еще и правило №10? Вы во что превратили тему? Далее за засорение темы и споры с модератором - БАН

Старожил
+819
|6 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Elijah
11 Посему увещавайте друг друга и назидайте один другого, как вы и делаете.(1Фесс.5:11) 7 если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха.(1Иоан.1:7)

повторяю это было написано по отношению к членам одной общины, котрые практически жили вместе. А не по отношению к людям которые знают друг друга только как ники на форуме

 

Цитата Elijah
А что же вы, любезный, раньше молчали? Моя точка зрения формировалась, проходя через посты и кажется, даже темы на этом форуме. Под этим ником и фоткой. Почему не спасали мою погибающую душу? А теперь в качестве "сам дурак" вы припомнили мои убеждения и усомнились в том что я брат. Такими вещами не шутят, потому советую вам: будьте осторожнее в словах и в мотивах.

Да потому что не мое это дело. И никак я вас не могу спасти, свою т.з. вместе с доказательствами по писанию я выложил в группе на ФБ, но каждый верит в то что хочет верить. И почему вы решили что я должен спасать вашу погибающую душу? Если вы Слову не верите, которое ясно говорит о том что Невозможно обновлять покаянием однажды просвещенных и вкусивших благого глагола, и отпадших. То что я могу сделать незнакомый вам человек. То что мог то сделал, поделился своей т.з. там где вы могли это прочитать, привел места Писания. Дальше исключительно ваше дело. Теперь насчет "не шутят". Обратите это к себе и подумайте шутки это или нет, превратно толковать Писание. А насчет того брат вы или нет, я вполне серьезно, без шуток.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|6 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Elijah
Я никаких групп на ФБ не открывал. Участвую в группе "апокастасис" (как раз о спасении) и "ассоцияция духовных пьяниц". И то сейчас больше номинально. Что из них сборище сатанинское?

Я читал группу "апокастасис" и писал об этом, да и тут в теме ясно дал вам понять о чем идет речь, так что не прикидывайтесь. В этой группе обсуждается явная ересь, ее лидер не отвечает на те вопросы на которые невозмжно ответить не признав что учение это не соответствует Писанию.

 

Цитата Elijah
Ну хоть в этом респект, что сами признались.  Именно то что они себя так поставили блокирует их от перемен и их церкви продолжают деградировать.  Чтобы выслушать ближнего и вдуматься над его словами, нужна хоть капля смирения, отсутствием которого вы даже хвалитесь. Ну Бог вам судья.

)) Смирения перед кем? И кто вам сказал что церкви речников деградируют? Вам так хочется верить, но уверяю вас это неправда. На украине церкви речников одни из самых живых, речное прославление самое живое, и наших прославителей очень даже не прочь видеть на своих служениях харизматы)). Так что все совсем не так как вам бы хотелось)). И еще насчет смирения. Смернным нужно быть перед Богом, и только перед Ним. Иначе задолбаешься выслушивать и лапшу с ушей снимать. Почему бы вам не смириться перед Сандеем и не кинуть ему в пирамиду пару десятков тысяч баксов? Или почему бы вам не смириться перед пастором той церкви откуда вас ушли и отказаться от своей веры?

 

Цитата Elijah
Есть еще вопросы, а то снова скажете, что я куснул и свалил? Впрочем, в эту тему я буду заглядывать, но желания активно с вами дискутировать больше нет.

Да постоянно чувствую ваше желание слиться, вы бы уже давно слились как делали это неоднократно, если бы я не схитрил)). А вопросы задал выше, ответите?))

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
Модератор
|6 Мая 2012
Цитировать

Обращение ко всем - общайтесь по заданной теме, не нарушая правило №7 и не отклоняясь от темы. Остальные разговоры - в личке

Удален
Elijah
|6 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата itrij
А насчет того брат вы или нет, я вполне серьезно, без шуток.

Да знаю, что шуток как таковых не было. Но мотив у вас легкомысленный и опрометчивый, а именно: усомниться в братстве со мной ради отстаивания своей точки зрения. По своей легковесности идентичен шутке, вот я и сказал так, чтобы заодно помягче выразиться.

 

Цитата itrij
повторяю это было написано по отношению к членам одной общины, котрые практически жили вместе. А не по отношению к людям которые знают друг друга только как ники на форуме

Не только ники, здесь многие (в т.ч. вы и я) открываются так, как в церкви мало когда открываются. Община, общий, общаться... Корень одинаков. А здесь и идет общение, причем глубокое и порой глубже чем в реале. Или как вам надо, чтобы всем в одном монастыре жить?

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Удален
Elijah
|6 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата itrij
)) Смирения перед кем? И кто вам сказал что церкви речников деградируют? Вам так хочется верить, но уверяю вас это неправда. На украине церкви речников одни из самых живых, речное прославление самое живое, и наших прославителей очень даже не прочь видеть на своих служениях харизматы))

Я не знаю речных пасторов и как они себя ведут, но явно не как вы. Речники вообще миролюбивые ребята. Поэтому делать выводы о речных пасторах по вам не буду, извините.

 

Цитата itrij
Смернным нужно быть перед Богом, и только перед Ним.

А вы в курсе, что Бог живет еще и в членах Тела? Поэтому иногда надо смиряться перед их словами (а не перед ними), если понимаешь что они правы, независимо от того, насколько мал и велик тот кто их сказал.

 

Цитата itrij
Почему бы вам не смириться перед Сандеем

Так если он мне даже сейчас скажет правильные вещи, я скажу ему спасибо и послушаю его. Иисус даже про фарисеев сказал: поступайте по словам их, но не поступайте по делам их. А насколько они правильные - у меня есть дух, опыт и совесть чтобы это определить.

Модератор: извините за оффтоп, меня вынудили ответить. Прекращаю дискуссию.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Удален
Bigfire
|6 Мая 2012
3 Цитировать
Цитата paralipomenon
Может уже хватит бесноваться? То, что прощается ребенку до года, не прощается взрослому человеку.

Действительно, я думаю, что у Бога настоящего должно быть все здраво и чинно. Смех без причины - безумие, как и дикие выкрики. Нам надо учиться различать настоящее от подделки. Здравый человек всегда контролирует себя и ведет себя адекватно. Основа христианства - это самоконтроль .

Любите друг друга.
Старожил
+819
|6 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Elijah
Да знаю, что шуток как таковых не было. Но мотив у вас легкомысленный и опрометчивый, а именно: усомниться в братстве со мной ради отстаивания своей точки зрения. По своей легковесности идентичен шутке, вот я и сказал так, чтобы заодно помягче выразиться.

Неужели вам непонятно что братом человека можно назвать только тогда когда ты видишь в нем Христа? Я знаю тут на форуме несколько человек которые христианами вообще не являются, но именуются таковыми. Есть тут люди которые явно и в открытую насмехаются над буквальным следованием заповедям Христа их нагорной проповеди. Насчет вас, до определенного момента мен все равно брат вы или не брат. Пока общение с вами не начинает накладывать на меня какие то ограничения или неудобства. Поэтому я НЕ ОБРАЩАЮ ОСОБОГО ВНИМАНИЯ, на то что вы исповедуете, чем дышите и т.д. Но когда вы начинаете брать на себя то что вам не предназначено, то вопрос становится принципиальным, и уделяю немного больше внимания вашей персоне. Так что не обижайтесь но вы не тот человек к которому я бы стал прислушиваться, причины на поверхности, вы "обличаете" но мотив ваш не любовь от чистого сердца, а обычное раздражение, из-за того что я веду себя так что это доставляет вам дискомфорт, вы верите в вещи которые я считаю ересью, то как вы ведете себя на форуме у меня так же не вызывает восторга, как и мое поведение у вас. Так о каком обличении может идти речь, ведь еще в библейской школе учат о том что обличение от Бога всегда мотивировано любовью)).

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+1471
|6 Мая 2012
2 Цитировать
22 Но с ними случается по верной пословице: пес возвращается на свою блевотину, и: вымытая свинья [идет] валяться в грязи.
(2Пет.2:22)
На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
Elijah
|6 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Eva7
22 Но с ними случается по верной пословице: пес возвращается на свою блевотину, и: вымытая свинья [идет] валяться в грязи. (2Пет.2:22)

Это вы о чем? Или о ком?

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Удален
Bigfire
|6 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата itrij
Неужели вам непонятно

Любимое выражение Итрия. Ему все понятно. Он даже людям на грамматические ошибки указывает, не замечая своих. Фарисей из фарисеев.

Любите друг друга.
Старожил
+1471
|6 Мая 2012
3 Цитировать

Цитата Elijah
Это вы о чем? Или о ком?

 

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
Elijah
|6 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата Eva7
22 Но с ними случается по верной пословице: пес возвращается на свою блевотину, и: вымытая свинья [идет] валяться в грязи. (2Пет.2:22)

Вы привели это не к месту. Петр говорит о возврате к старому греху. А здесь... Либо дают волю плоти на присутствие Духа (как хорошо сказал Фаталити), либо пытаются изобразить Божье присутствие, представляя себе, что это должно быть именно так. Поэтому вопрос о греховности происходящего неоднозначен и неодинаков на индивидуальном уровне. Я даже допускаю, что Дух может так действовать, но если даже Павел, имея богатый опыт практики духовных даров и Его присутствия, велел не давать соблазна - значит это возможно.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Удален
Zenn
|6 Мая 2012
7 Цитировать

Ева.

А зачем выискивать в интернете самые мерзкие ролики и выставлять их тем самым оскорбляя братьев и сестер из речных церквей...?

Я после Тодда Бентли подобно пастору Алексею очень негативно относилась к речникам. Но вдруг Господь в поместную церковь свекрови послал пастора-речника. И этот пастор стал для меня и моего сына огромным благословением...

Первое , что он сделал - это неделю ремонтировал маленькое здание церкви, причем за свой счет. Потом неделю вел обучение для местных христиан. И никаких глупостей, подобных тем, которые показаны в Ваших роликах - не было... Было здравое учение Христово (кстати, пастор из баптистов) и ободрение в вере...

Именно через этого пастора -речника покаялся мой сын, вроде бы выросший в церкви, и не просто принял Христа , но посвятил себя на миссионерство...

Через этого пастора я пересмотрела свое отношение к речному служению и больше не выкидываю вмесе с водою и ребенка...

Удален
Bigfire
|6 Мая 2012
0 Цитировать

Все это похоже на скакунов , трясунов и т.д. По-моему похожий дух, который маскируется под Бога.

Любите друг друга.
Удален
Zenn
|6 Мая 2012
6 Цитировать

Интересно, что у нас в Латвии почи все пастора , вышедшие из служения Новое Поколения , вошли в речное служение. Когда я разговаривала с одним пасtором о этом явлении - тот поделился, что в НП было много авторитаризма, и только через речное излияние Духа Святого , он получил полное исцеление  для своей души. И после этого он смог давать любовь и своей пастве...

Старожил
+1471
|6 Мая 2012
2 Цитировать

Здесь рьяно доказывают что подобные проявления от Духа Божьего. Ну поэтому и ролики закинула соответствующие, чтобы наглядно посмотрели. Но кто так считает, тот не знает Отца.

Не унижайте Бога подобными заявлениями. Очнитесь уже.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
Zenn
|6 Мая 2012
5 Цитировать

При чем тут проявления на роликах?

Я такого на служениях моего знакомого речного пастора не видела. Никто ни кукарекал, не хохотал , не валялся...

А в интернете много всего найти можно...

Старожил
+1471
|6 Мая 2012
2 Цитировать

А откуда тогда ветер дует? Неужели такое редкое и единичное явление? Мы ведь об этом явлении говорим.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
Zenn
|6 Мая 2012
4 Цитировать

Название темы -Речное движение - ваше свидетельство и личный опыт.

Я свой опыт и опыт полного обращения сына описала, еще свидетельство знакомого пастора привела.

В названии вроде не было слов - А что вы думаете о тех или других видеороликах в интернете?...

Старожил
+949
|6 Мая 2012
3 Цитировать
Цитата Eva7
А откуда тогда ветер дует?

От врага душ человеческих!

Старожил
+952
|7 Мая 2012
4 Цитировать
Цитата Bigfire
Основа христианства - это самоконтроль .

Самоконтроль хорошее качество, но если он становится "основой", то христианство превращается в "фундаментализм" (читай фарисейство)! Многие вещи которые делает Бог, плотскому, душевному человеку кажется безумием:"11 И вышел Ииуй к слугам господина своего, и сказали ему: с миром ли? Зачем приходил этот неистовый(букв. сумашедший) к тебе? И сказал им: вы знаете этого человека и что он говорит." (4Цар.9)"26 "Господь поставил тебя священником вместо священника Иодая, чтобы ты был между блюстителями в доме Господнем за всяким человеком, неистовствующим и пророчествующим, и чтобы ты сажал такого в темницу и в колоду: 27 почему же ты не запретишь Иеремии Анафофскому пророчествовать у вас?" (Иер.29)

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

"Речное" движение. Ваши свидетельства и личный опыт...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы