Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Речное" движение. Ваши свидетельства и личный опыт...

Старожил
+1501
|10 Мая 2012
3 Цитировать
Цитата Бродяга
И как-то на мужской молитве мы молились по кругу и когда дошла очередь до брата он начал молитву: "Господь научи нас прославлять Тебя". После этих слов кто-то заржал ни с того ни с сего.

Я придерживаюсь того, что бы доверять Богу.

Если на молитве, при обращении к Нему, происходит что то сверхестественное, то это Он.

Старожил
+819
|10 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Друг Бога
Я придерживаюсь того, что бы доверять Богу. Если на молитве, при обращении к Нему, происходит что то сверхестественное, то это Он.

Аминь!

11 Какой из вас отец, [когда] сын попросит у него хлеба, подаст ему камень? или, [когда попросит] рыбы, подаст ему змею вместо рыбы?
12 Или, если попросит яйца, подаст ему скорпиона?
13 Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него.
(Лук.11:11-13)

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
КудлаевЮРИЙ
|10 Мая 2012
6 Цитировать
Цитата Друг Бога
Если на молитве, при обращении к Нему, происходит что то сверхестественное, то это Он.

Не всегда.

"Но мы знаем, что грешников Бог не слушает; но кто чтит Бога и творит волю Его, того слушает" Ин.9:31

Конечно, Бог всех слышит, но не всем и не всегда отвечает, а сверхъестественное могут делать и силы поднебесья.

"И схвачен был зверь и с ним лжепророк, производивший чудеса пред ним" Откр.19:20

Сейчас много лжепророков развелось, которые как раз смущают  и обольщают людей чудесами. Как узнать их? А по учениям и жизни их. "По плодам их узнаете их".  Если видно фальшь, ложь, неправду в жизни проповедников, то не стоит закрывать на это глаза, даже если таковые чудеса производят даже с употреблением имени Христа. Сейчас люди увлеклись чудесами в отношении тела - например, исцелениями плоти. Но ведь исцеление духа куда важнее исцеления плоти, которая не наследует Царства Бога. К тому же сметрную и греховную плоть целить могут и силы тьмы, чтобы поразить дух.

koodlaev@yandex.ru
Старожил
+949
|10 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата mir7
род лукавый и прелюбодейный ищет знамений!..чудес!..духовных проявлений ждут..до одури ржут и имитируют применение алкоголя и наркотиков со смехом глупым.. поскольку не знают ни Бога ни славы Его а все кто поддерживает гогот и ржач - во тьме..и нам судить Бог дал их безумства потому что на Бога- ЛГУТ и представляют собрания цернкви- балаганом кривляющихся клоунов за то и получат в своё время.. а слова осуждения к ним здесь уже и высмеять может их только кощунник кощунники всегда высмеивают сказанное от Господа а мы имеем Слова Христа и заявляем что в соответствии с Писанием НЕТ и НЕ БЫЛО и НЕ БУДЕТ так что Дух Сявтой побудит лаять псом мычать..визжать свиньёй..вульгарно гоготать и кривляться строя рожи и позор всем кто заступается за безумство несведующих обольщенных и слепых! позор им и анафема! анафема!

Аминь!

Старожил
+949
|10 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата Друг БогаЕсли на молитве, при обращении к Нему, происходит что то сверхестественное, то это Он.
 Не всегда.

Аминь!

Удален
Elijah
|10 Мая 2012
5 Цитировать
Цитата itrij
И вы Elijah, в плане любви вряд ли сильно отличаетесь от меня

Смею вам сказать - отличаюсь! И могу это проаргументировать. Ну ладно - я еретик, мое братство под вопросом, поэтому любить меня не надо - тут еще можно понять с натяжкой. Но больше всего меня удивило когда вы сказали, что вам было все равно - брат я вам или нет, пока я не начал создавать вам неудобства. У меня всегда где-то приятно ёкнет, когда меня обгонит машина с рыбкой, или мне дадут паспорт с обложкой, где нарисована рыбка, или услышишь в автобусе христианские разговоры... Конечно, я уже редко лезу со словами "Эй,  ты христианин? Я тоже, брат!". Однако все равно появляются мысли навроде: "кажется, еще один с нами". И насчёт вас мне далеко не все равно, брат вы мне или не брат, потому что вы живой человек, и это выше наших тёрок. Конечно, я не собираюсь ныть как Алекс "я вас люблю а вы такой нехороший", лично мне нет дела до того, любите ли вы меня, были бы живы-здоровы и в вере. Просто вы обнаруживаете на нашем примере, что нет в вас любви Отчей даже на уровне новообращенного. Ведь Иисус, говоря о том, что нужно любить ближнего, почему-то привел случай, где добрый самарянин помог совершенно левому человеку. Я долго не мог понять, какой же это ближний. Пока не понял, что Иисус имел в виду любого того кто рядом, кто попал в твоё поле зрения.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+949
|10 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата Elijah
Смею вам сказать - отличаюсь!

Аминь!

Старожил
+949
|10 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата itrij
11 Какой из вас отец, [когда] сын попросит у него хлеба, подаст ему камень?

Сын, это определяющее слово.

А если не законный сын ?
А если сын, но не Божий и отец у него не Бог, а враг душ человеческих ?

Вот как здесь, они тоже думали, что служат Богу.

33 Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну?
34 Посему, вот, Я посылаю к вам пророков, и мудрых, и книжников; и вы иных убьете и распнете, а иных будете бить в синагогах ваших и гнать из города в город;
35 да придет на вас вся кровь праведная, пролитая на земле, от крови Авеля праведного до крови Захарии, сына Варахиина, которого вы убили между храмом и жертвенником.
36 Истинно говорю вам, что всё сие придет на род сей.
37 Иерусалим, Иерусалим, избивающий пророков и камнями побивающий посланных к тебе! сколько раз хотел Я собрать детей твоих, как птица собирает птенцов своих под крылья, и вы не захотели!
38 Се, оставляется вам дом ваш пуст. 
 

Удален
FatalitY
|10 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата itrij
творить новый зуб, это классно, но кто тебе поверит когда ты захочешь засвидетельствовать во славу Бога? А так пломба которую невозмжно сделать человеческими технологиями, покажи такую профессиональному стоматологу, воздаст славу Богу.

так покажите наконец, пусть проф. резюме напишет. и нам заодно, хотя бы фото (без фотошопа).

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1282
|10 Мая 2012
3 Цитировать
Цитата Друг Бога
Если на молитве, при обращении к Нему, происходит что то сверхестественное, то это Он.

удивлен.

Я тоже рассуждал так в "детстве", но думаю слова Христа "будьте как дети" не относятся к духовному возрасту...

.

Основным надежным критерием "различения" являются именно результаты.

Просто Божье присутствие/прикосновение/посещение ВСЕГДА что-то производит. И главное это не эмоциональные проявления, а именно кардинальные перемены в жизни.

Объясняется это просто - Бог есть Свет и Своим присутствием в нашей жизни Он вытесняет всякую тьму.

Ну а про духовные плоды и так наверное все знают:

Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,

кротость, воздержание. На таковых нет закона.

(Гал.5:22,23)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1698
|10 Мая 2012
7 Цитировать

Вобщем-то.. я тоже не понимаю проявлений с гавканием и кукареканием, в собраниях святых.. Конечно если такие реально существуют в реалии, а не просто в видео-бредятине - "слизанной" из различных Ю-Тубов..))

Почему так пишу..? Потому, что вот именно таких "проявлений" у тех "речников" которых я знаю, простите.. но я не наблюдал.. Был даже на конференции с Д.Арноттом и Ден Слейдом.. и не слышал там ни гавкания, ни хрюкания, ни кукарекания.. Не знаю, где те кто об этих "гавканиях" пишет были и что и кого слышали.. Но мне так кажется, что они, как говорят в народе: - "слышали звон, но не знают где он..!" Сами-то они и близко небыли ни на одном из таких служений.. и даже близко не подходили к такому.. Помню, как когда-то прочитал в пятидесятнической газете "Вірю" - статью" почтеного у них и уже пожилого служителя о том, как вроде на Инкаунтере, все со "стеклянными глазами" держат в руках "крашенные гвозди".. а потом в бочках со смолой, с "черным дымом столбом", сжигают "свои грехи".. Остается только по-улыбаться и по-соболезновать, таким "служителям" и тем кто их слушает..))

Видать точно такое и подобное, такие вот горе-служителя.. не смотря даже на то, что имеют седые головы.. и пишут и "учат" о речниках..

Так, что вот такое мое мнение..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+952
|10 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата Бродяга
Я не был на его служениях и не могу ничего сказать. Но из приведенной вами цитаты я не увидел ничего про "золотые пломбы", а только про выросшие новые зубы.

Я же выделил жирным шрифтом:" если было дупло оно заполняется" Извините что не добавил "золотыми пломбами"! В том то и дело, что одним Бог дает новые зубы, другим золотые пломбы. Почему? Спросите у Него. А факт этот хорошо известный про золотые пломбы на евангелизациях Аннакондии. Это явное чудо, так что это не Бог делает?

 

Цитата Бродяга
Хотя конечно, кто я такой, чтобы судить о Боге...

Вот этой мыслью не заканчивайте речь, а начните с нее. Получится другой эффект, а главное будет честнее. Вам не кажется что может быть золотые пломбы это именно знамение? Ведь если новый зуб, попробуй докажи, что это было чудо, скептики скажут что ты врешь, а вот когда в наличии пломба из золота (что по природе невозможно), тогда налиЦо сам факт чуда! Хотя конечно тот кто отказывается верить и глазам не поверит...

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+819
|10 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Elijah
Но больше всего меня удивило когда вы сказали, что вам было все равно - брат я вам или нет, пока я не начал создавать вам неудобства. У меня всегда где-то приятно ёкнет, когда меня обгонит машина с рыбкой, или мне дадут паспорт с обложкой, где нарисована рыбка, или услышишь в автобусе христианские разговоры..
Цитата Elijah
Однако все равно появляются мысли навроде: "кажется, еще один с нами".

))) Улыбнуло. Вы путаете любовь, со стадным инстинктом. Точно так же "екает" сердце у фана "Спартака" или "Динамо" когда он видит человека с шарфиком и соответствующей эмблемой, точно так же "екает" сердце у панка, когда он видит светящийся всеми цветами радуги хаер, разница лишь в том что атрибуты у них понагляднее. И с настоящей любовью это не имеет НИЧЕГО ОБЩЕГО. Мне оочень четко Бог объяснил что значит любить, любить значит жертвовать, жертвовать собой, своим имуществом, своим мнением, если этого нет, значит все слова о любви пустой треп и бла, бла, бла, от которого уже набило оскомину. И для того чтобы прийти к тому чтобы любить, нужно для начала хотя бы перестать врать себе, о том что ты кого то любишь. Рассказываете тут про любовь, а сами подленько так подковырнули меня насчет штрафа, рассказываете тут про любовь, а сами тупо врете и троллите о том чего толком даже не знаете)). Знаете таких любвеобильных братьев иметь и врагов не надо)). Так что не рассказывайте о любви, лучше проявляйте ее. Я не говорю что лучше вас в этом отношении, претензия лишь в том что мусолите это уже и так затертое бесполезным использованием слово. А речники как раз тем и отличаются, что они не пытаются ВСЕХ УБЕДИТЬ в том что любят, они ПОЗНАЛИ ЛЮБОВЬ ОТЦА, и отдают эту любовь другим, без всяких бла- бла-бла и нравоучений)).

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Писатель
+27
|10 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата Бродяга
И главное это не эмоциональные проявления, а именно кардинальные перемены в жизни.

А откуда вы знаете что происходит в жизни человека? Разве не может Бог менять жизнь человека и при этом у него будут некоторые эмоциональные проявления?

Старожил
+952
|10 Мая 2012
6 Цитировать
Цитата Asher
Вобщем-то.. я тоже не понимаю проявлений с гавканием и кукареканием, в собраниях святых.. Конечно если такие реально существуют в реалии, а не просто в видео-бредятине - "слизанной" из различных Ю-Тубов..))

Все так и есть. Побывал на разных собраниях речников, был и на конференциях с Деном Слейдом, но ничего подобного не наблюдал, только мощное присутствие Святого Духа, реально чудеса, здравая проповедь... То что сатана тратит столько энергии, что бы дескридетировать это движение, говорит о многом.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+819
|10 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Бродяга
Я тоже рассуждал так в "детстве", но думаю слова Христа "будьте как дети" не относятся к духовному возрасту...

А при чем тут одно к другому? Писание ясно говорит о том что если мы искренне обращаемся к Нему и просим Его о большем Его присутствии, просим Духа Святого, то Он не даст камень или змею.

 

Цитата Circaetus
Все так и есть. Побывал на разных собраниях речников, был и на конференциях с Деном Слейдом, но ничего подобного не наблюдал, только мощное присутствие Святого Духа, реально чудеса, здравая проповедь... То что сатана тратит столько энергии, что бы дескридетировать это движение, говорит о многом.

У нас как-то была конфа с Ренди Кларком, так вот там на третий день, во время молитвы за людей, за исцеление и исполнение Духом начались проявления, люди начали падать, смеяться, дергаться, одна сестра неподалеку от меня, смеялась так что вдыхая воздух в промежутках между приступами хохота, непроизвольно "хрюкала")), через этот звук, веселье захватило тех кто находился рядом (в том числе и меня), а от смеха находящихся рядом эта сестра начала смеяться еще сильнее, это послужило причиной того что звук стал чаще, вобщем по нарастающей. В конце концов, насмеялись так что у меня болели мышцы брюшной полости. И не было в этом ничего бесовского или злого, было очень хорошо и весело, мы стали как то ближе друг другу, открытее что ли. Конечно сложно понять это тем кто этого не переживал. Но для меня тогда была ясно видна ассоциация с домом, с семьей, с местом где никто не боится быть самим собой и выражать открыто свои эмоции.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+1698
|10 Мая 2012
5 Цитировать
Цитата Circaetus
То что сатана тратит столько энергии, что бы дескридетировать это движение, говорит о многом.

Солидарен.. Я уже писал, что не являюсь "речником", но у меня много друзей, есть из речного движения.. и они меня приглашали на свои служения.. Вторя вам, скажу так.. В том, что я присутсвовал посетив эти служения, нет ничего кроме наполнения Святым Духом.. Меня не колбасило и никто там не "гавкал"..  Но многие просто падали в присутсвии Сылы Божьей.. славили имя Христа и поклонялись Ему.. Может ли это делать сатана..?! Эй.. противники речного движения..!!

И это реальное - Чудесное время и Чудесное присутствие Его Славы.. Во время этих служений.. тебя просто обновляет и побуждает в свершению новых дел во славу Иисуса Христа..!!

Вот об этом я могу свидетельствовать.. как очевидец..

Считаю, что каждому противнику "речного служения", нужно хоть раз посетить такое служение.. А потом уже и писать - "за " или "против".. Каждый из вас может пережить Его присутствие, если будешь искать - Истину.. Конечно, если ты не придёшь с духом критицизма и осуждения.. и вместо того, чтобы искать Господа - подозрительно будешь искать всего того, что по твоему религиозно-предвзятому личному мнению, является "бесовским.." Конечно-же.. диавол в этом как-раз всегда - "ревностный помощник".. Поможет объязательно..!((

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+819
|10 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Asher
Во время этих служений.. тебя просто обновляет и побуждает в свершению новых дел во славу Иисуса Христа..!!

Да понимаешь ли брат тактика, клеветника. Взять что-либо в чем есть хоть капля того над чем можно поглумитья и потроллить, и концентрироваться на этом до тех пор, пока человек или движение, или церковь не будут дискредитированы. Мы с другом например, будучи великовозрастными болванами (десятый класс) , одну девочку из своего класса, таким образом довели до суицида. У нее был большой нос, и мы, являясь классными хохмачами, становились перед ней и упирались взглядами в ее нос, и если на переменах она могла уйти, то на уроках ей деваться было некуда. При этом мы еще корчили рожи скашивая глаза к переносице, и хмуря брови. Весь класс находил это очень веселым, до тех пор, пока мы не узнали что эта девочка напилась какой-то бытовой химии и лежит в реанимации. Девочку, Слава Богу спасли.

Я уже не раз приводил свидетельства того что Бог делает через служителей реки, давал ссылку на аудиопроповеди своего пастора, являющегося одним из старейшин этого движения на Украине, неоднократно люди свидетельствовали что они нашли в реке только хорошее. Но оппоненты снова и снова отпасовывают мяч в сторону этих проявлений, более того утверждая что это основной признак речников, и практикуют это они постоянно.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
Elijah
|10 Мая 2012
5 Цитировать
Цитата itrij
Вы путаете любовь, со стадным инстинктом. Точно так же "екает" сердце у фана "Спартака" или "Динамо" когда он видит человека с шарфиком и соответствующей эмблемой, точно так же "екает" сердце у панка, когда он видит светящийся всеми цветами радуги хаер, разница лишь в том что атрибуты у них понагляднее.

Ну у вас собрание любящих Бога, а у меня стадный инстинкт как у фаната спартака. Ессно.

 

Цитата itrij
Мне оочень четко Бог объяснил что значит любить, любить значит жертвовать, жертвовать собой, своим имуществом, своим мнением

Особенно про мнение мне понравилось.

 

Цитата itrij
Так что не рассказывайте о любви, лучше проявляйте ее.

Даже если бы я проявил её к вам так как вам бы хотелось - вряд ли бы вы это приняли. Растопчете - недорого возьмете. Впрочем, раньше я пытался творчески и терпеливо вам донести, что ваше садистоватое поведение вредит и вам и другим.  Сейчас я уже расслабился, не особо веря в эффективность и потому говорю не напрягаясь. О любви в отношениях с другими людьми рассказывать не буду, потому что не хочу ничего доказывать.  Но из-за моего нетерпения к религиозной фальши у меня были проблемы не в одной церкви. Так что не выйдет приписать меня к воскресным любвеобильным "братьям".

 

Цитата itrij
А речники как раз тем и отличаются, что они не пытаются ВСЕХ УБЕДИТЬ в том что любят

Да считайте что я терпеть вас не могу, если вам так проще. Я не возражаю.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
FatalitY
|10 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата Asher
И это реальное - Чудесное время и Чудесное присутствие Его Славы.. Во время этих служений.. тебя просто обновляет и побуждает в свершению новых дел во славу Иисуса Христа..!! Вот об этом я могу свидетельствовать.. как очевидец..

почему же после этого вы не остались в их церкви? у вас лучше?

 

Цитата Asher
Я уже писал, что не являюсь "речником"
-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+819
|10 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Elijah
Даже если бы я проявил её к вам так как вам бы хотелось - вряд ли бы вы это приняли.

)) Вы меня веселите все больше)). Представьте себе Иисуса: "Авва Отче, я не буду погибать на кресте, потому что эти люди не примут этого, они будут в Меня кидаться помоями и насмехаться!"))

В формате форума это невозможно, да и не нужно мне этого от вас. Целью моего поста было донести что ваши сентенции про любовь всего лишь бла-бла-бла. При этом я не исключаю того что есть люди которых вы действительно любите, но это не совершенно незнакомые вам люди. И не верю я в форумскую любовь , хотя бы потому что если бы она была то форум бы сдох)).

 

Цитата Elijah
Сейчас я уже расслабился, не особо веря в эффективность и потому говорюне напрягаясь.

Вот это и называется, снять не свое бремя и стать тем кто ты есть)). Я рад что помог вам стать самим собой, и увидеть что и потроллить вы мастак, и сподличать непрочь когда собственное Я задето, а то все про любовь да про любовь))).

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+1501
|10 Мая 2012
3 Цитировать
Цитата Бродяга
удивлен. Я тоже рассуждал так в "детстве", но думаю слова Христа "будьте как дети" не относятся к духовному возрасту...

Бродяга, одна из самых удивительных вещей и самых ценных для меня это то, что Ему можно стопроцентно доверять.

Лук.11:11 Какой из вас отец, когда сын попросит у него хлеба, подаст ему камень? или, когда попросит рыбы, подаст ему змею вместо рыбы?

12 Или, если попросит яйца, подаст ему скорпиона?

13 Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святого просящим у Него.

Доверие к Богу рождает близкие отношения с Ним.

Старожил
+819
|10 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Elijah
Растопчете - недорого возьмете. Впрочем, раньше я пытался творчески и терпеливо вам донести, что ваше садистоватое поведение вредит и вам и другим.

Да что вы)). Помнится мне что как-то вы даже выражали мне свое "одобрямс", когда одного всем известного форумского тролля я вынудил своим "садистоватым" поведением, жаловаться администарции)) и тогда мой штраф не казался вам таким уж пятном)), не так ли? Честный вы наш))).

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+1834
|10 Мая 2012
2 Цитировать
Я был на таком служении в конце 90-х и видел все эти проявления: катание по полу с диким смехом и ржанием, подпрыгивание с петушиным кукареку, с беганием по кругу с хрюканием, лаем, завыванием... "Поймай огонь" называлось. Беснование было однозначно. Дух Святой сказал мне в той ситуации: выйди отсюда и не прикасайся к нечистому.

Это и есть самая настоящая хула на Бога, отмеченная в Откровении,  что ожидается в последние дни.

И видел я выходящих из уст дракона
и из уст зверя
и из уст лжепророка
трех духов нечистых,
подобных жабам:

Какие ныне духи заставляют человека повиноваться в нелепых движениях тел?

1) Кундалини

2) Акрийя

и третий дух прилюбодеяния и блуда - дух Иезавели.

http://www.liveinternet.ru/users/irina_ball/post154635345/ Кундалини 1

http://www.youtube.com/watch?v=tpbl3VE4CsI&feature=related Кундалини 2

http://www.youtube.com/watch?NR=1&v=qk1eylING50&feature=endscreen Кундалини 3

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1698
|10 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата itrij
Да понимаешь ли брат тактика, клеветника. Взять что-либо в чем есть хоть капля того над чем можно поглумитья и потроллить, и концентрироваться на этом до тех пор, пока человек или движение, или церковь не будут дискредитированы.

Из реальной практики уверен в том.. что те, кто обладает такой тактикой. Знают о том, что так пытаются оклеватетать.. только по слухам от ОБС - (одна бабка сказала) или от христиан КВД - (куди вітер дує).. Плюс фантазирование и гордость = глупые и невежественные мнения..

Но главное это исходит от якобы Божьих детей, которые или обмануты сатаной или просто невежественны и ведуться на спитчи своих адептов.. И часто это все, ничем не отличается от грязных пропагандистских речей и грязных "антисектантских" видео.. по-заказу склеенных в "резаке", смешав грешное с праведным.. - реальные бесовские секты с кадрами их наших собраний с лидерами и пасторами на первом плане.. На первый взгляд вообщем-то реалистично.. если тобой владеет глупость.. А невежественный народ, привыкший верить всякой дребедени, но не привыкший верить в Библию.. ведуться на раз..

 

Цитата itrij
аудиопроповеди своего пастора, являющегося одним из старейшин этого движения на Украине, неоднократно люди свидетельствовали что они нашли в реке только хорошее.

Наверное Гащенко или Гаврилюк..? Знаком с ними..

 

Цитата itrij
Но оппоненты снова и снова отпасовывают мяч в сторону этих проявлений, более того утверждая что это основной признак речников, и практикуют это они постоянно.

Вы что собрались таким служить..? Нет..?! Тогда пусть утверждают, что их душа пожелает.. Я таким всегда говорю.. " путь ваше возвратиться к вам.. а наше - останется с нами..!" Ну и как говорят арабы: - "..собака лает, а караван идёт!"

Считаю эта пословица - мудрая..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|10 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата FatalitY
почему же после этого вы не остались в их церкви? у вас лучше?

А вы что.. переживаете за меня..?)) .. впрочем, ведь дома всегда - лучше..))

Но вообщем-то.. наверное потому, что я не из - КВД..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Elijah
|10 Мая 2012
2 Цитировать

Признаться, для меня было приятной неожиданностью новость о здравых речниках. Меня, кстати, пригласили на инкаунтер. Пожалуй, осталось обдумать финансово-организационные вопросы.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+819
|10 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата Asher
Наверное Гащенко или Гаврилюк..? Знаком с ними..

А. Поровский.

 

Цитата Asher
Вы что собрались таким служить..? Нет..?! Тогда пусть утверждают, что их душа пожелает.. Я таким всегда говорю.. " путь ваше возвратиться к вам.. а наше - останется с нами..!" Ну и как говорят арабы: - "..собака лает, а караван идёт!"

Аминь. Просто цепляет когда люди не удосужившиеся, вникнуть глубже роликов, распологаемых на форуме уже в двадцатый раз, обзывают твоих братьев и сестер бесноватыми, а церковь бесовским сборищем.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
Emm-a
|10 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Друг Бога
Молюсь.

Спасибо. Мне поддержка нужна.

Старожил
+408
|10 Мая 2012
5 Цитировать

Oтец или папа ....Сын меня отцем никогда не называет, только папа или дэди, а вот доча бывает иногда в веселом настроении....и стебется Отец ну ты что ..не понимаешь...что ли...

И никогда я не слышал ...Отец я люблю тебя...

Только папа...

Отец в моем понимании как юридический термин...графа анкеты...

Вещь нужная для спорных наследственных заявлений, но не для личного общения.

....но на Бога живаго, дающего нам все обильно для наслаждения; (1Тим.6:17)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

"Речное" движение. Ваши свидетельства и личный опыт...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы