Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Речное" движение. Ваши свидетельства и личный опыт...

Удален
Mikus
|21 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата Друг Бога
Ресторер, опять баптистские страхи. Пс.104:4 Ищите Господа и силы Его, ищите лица Его всегда.

Это Ветхий завет.

А теперь так:

"...вот, Царствие Божие внутрь вас есть."


Старожил
+1501
|21 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата Mikus
А теперь так: "...вот, Царствие Божие внутрь вас есть."

И так:

Матф.6:33 Ищите же прежде Царства Божия и правды Его

Просто некоторые имеют ключи от Царства, но сами туда не входят и других не пускают.

Удален
ЛВ
|21 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Emm-a
Я как-то раз слышала о речниках- года 3 назад, но я  прошла мимо, почитая это за очередное модное веяние.  Но принцип - полного принятия  Богом( о чем прочитала здесь) - это ведь есть не новое, а что ни на есть  старое и классическое христианство,
Прошли мимо и правильно сделали.Это никакое не  классическое  христианство. Это самый настоящий психоз , так сказать  массовое  введение людей в неадекватное состояние. Спустя  время  тем  кто вышел и осознал  становится стыдно за то , что им управляли как  животным безмозглым. Маска  сползла - так это отлично . Главное не  дать напялить на себя новую. А отшельником можно какое-то время и дома  побыть,так сказать для излечения .  Не бойтесь остаться одной. Пока  человек  не выйдет из системы  ,он ее понять не сможет. Вам  наверное мои советы  не нужны. Но вижу , что вы человек не лукавый и во многом зравомыслящий . Вдруг прислушаетесь.
Удален
Mikus
|21 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
Ищите же прежде Царства Божия и правды Его

Это сказано до вознесения Иисуса, и до прихода Духа святого.

Во вторых, там контекст указывает на отличие от язычников, которые видят смысл в земной жизни.

Авраам тоже искал города... и не нашел, как и многие ветхозаветние "герои веры"

Потому что обещанное пришло после вознесения Иисуса.

И после прихода Духа святого, я не помню мест из посланий Павла что бы он призывал к поиску лица Бога.

Напомните, если найдете.

Удален
paralipomenon
|21 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата Друг Бога
Просто некоторые имеют ключи от Царства, но сами туда не входят и других не пускают.

это фарисеи, которые не приняли приход Христа и смерть Христа, как избавление, и не приняли Духа внутрь сердца своего.

А причем здесь христиане?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+27
|21 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата Mikus
Это сказано до вознесения Иисуса, и до прихода Духа святого.

И как это отменяет повеление искать Царства? Теперь мы берём все фразы Иисуса которые сказаны до креста и вычёркиваем их из Писания. Неужели нагорная проповедь потеряла свою актуальность?

 

Цитата Mikus
И после прихода Духа святого, я не помню мест из посланий Павла что бы он призывал к поиску лица Бога

Но напомнить всё что говорил Иисус Он всё таки должен, а это значит что это не потеряло своей актуальности. Послания Павла это ответ на те проблемы которые были в церви и всё это обращено не к язычникам а к верующим.

Старожил
+1501
|21 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата Mikus
"...вот, Царствие Божие внутрь вас есть."

Это сказано фарисеям, до сошествия Духа Святого.

Посему попробуйте все же воспользоваться ключами, а не отмычкой Вашего понимания.

Удален
заступник2
|21 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
Цитата Restorer: Да не искать лица, а Выполнять великое поручение. А то ведь можно найти лицо обманщика.
 Ресторер, опять баптистские страхи. Пс.104:4 Ищите Господа и силы Его, ищите лица Его всегда. Доверяйте Ему он не человек, не подставит

А вашим словам о том, что:  

 

Цитата Друг Бога
у нас живая христианская церковь с живыми отношениями, живое Слово, живой Бог.

можно доверять, или лучше только молитву у надгробного камня?

Удален
paralipomenon
|21 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Друг Бога
Это сказано фарисеям, до сошествия Духа Святого

нет, это сказано в связи с крещением Иоанна, что не придет царствие Божие приметным образом, царство Божье внутрь вас есть. А фарисеев Иоанн не допустил  к крещению в покаяние.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1501
|21 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
нет, это сказано в связи с крещением Иоанна, что не придет царствие Божие приметным образом, царство Божье внутрь вас есть. А фарисеев Иоанн не допустил к крещению в покаяние.

Паралипоменон, мы с Микусом несколько о другом общаемся.

Я раньше сказал (не ему) о важности общения с Богом как с Отцом, а Микус на это несколько болезненно среагировал и понеслось.

Вон даже второй номер Заступник активизровался, ему все Божья любовь покоя не дает.

 

Цитата заступник2
Цитата Друг Бога у нас живая христианская церковь с живыми отношениями, живое Слово, живой Бог.
можно доверять, или лучше только молитву у надгробного камня?

Второй номер Заступник, не завидуйте, лучше приложите старание что бы и в Вашей церкви были живые отношения, живое Слово, живой Бог :))

Удален
paralipomenon
|21 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Друг Бога
Паралипоменон, мы с Микусом несколько о другом общаемся.

но вы факты искажаете.

 

Цитата Друг Бога
а Микус на это несколько болезненно среагировал и понеслось.

ну это вы загнули. Ни разу не читала болезненную реакцию  Микуса. Это ваши фантазии.

 

Цитата Друг Бога
Вон даже второй номер Заступник активизровался, ему все Божья любовь покоя не дает.

это хорошо. Божья любовь действительно не дает покоя.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1501
|21 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
нет, это сказано в связи с крещением Иоанна, что не придет царствие Божие приметным образом, царство Божье внутрь вас есть. А фарисеев Иоанн не допустил к крещению в покаяние.

Дорогая Паралипоменон, я с Вами не спорю, но причем здесь крещение Иоанна:

Лук.17:20 Быв же спрошен фарисеями, когда придет Царствие Божие, отвечал им: не придет Царствие Божие
приметным образом,
21 и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.

Удален
paralipomenon
|21 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Друг Бога
я с Вами не спорю, но причем здесь крещение Иоанна:

как при чем? Фарисеям было  отказано в крещении в покаяние. А без него нет прощения. Даже Христос принял крещение, а фарисеи лишились.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1501
|21 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
как при чем? Фарисеям было отказано в крещении в покаяние. А без него нет прощения. Даже Христос принял крещение, а фарисеи лишились.

Еще раз перечитал 17 гл. Луки, про крещение Иоанна не нашел.

Удален
paralipomenon
|21 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Друг Бога
Еще раз перечитал 17 гл. Луки, про крещение Иоанна не нашел.

помните, где Иоанн кричал - порождения ехидны - Мтф 3 гл с 7 стиха.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1501
|21 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
помните, где Иоанн кричал - порождения ехидны - Мтф 3 гл с 7 стиха.

Прочитал, что дальше?

Писатель
+27
|21 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата Друг Бога
я с Вами не спорю, но причем здесь крещение Иоанна

Потому что комуто очень важно поддержать точку зрения того кто является вашим оппонентом, и не важно что это заблуждение, важно противостать именно вам. И всё это по одной причене - вы пастор, а они питают к пасторам особые чувства. Вот если бы вы были отступником который ушёл со скандалом из церкви, тут вас бы поддержали полностью. Такая у них теология. Вопрос не в истине, а в амбициях.

Речное движение будет критиковаться равно как и любое другое. Считаю что речники нормальные ребята, а кто критикует будет критиковать всё, как в мультике

Писатель
+188
|21 Мая 2012
3 Цитировать

Суть: пренебрежение Истиной, нежелание отвергнуть себя и взять крест, сосредоточенность на себе и получении земных удовольствий, душевное прославление, принятие внешних проявлений за истинность и непогрешимость учения - обольщение и открытая дверь для бесов. ("у меня особые отношения с Богом, особые откровения, особое послание, особые проявления" - обольщение и ловушка сатаны)

Тро-ло-ло НЕ кормлю!
Писатель
+27
|21 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата OOPS
пренебрежение Истиной

Откуда такая информация. Всё что вы написали равно можно сказать о любой другой церкви. Как вы определили душевность прославления?

Удален
paralipomenon
|21 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата кармель
Потому что комуто очень важно поддержать точку зрения того кто является вашим оппонентом, и не важно что это заблуждение, важно противостать именно вам.

какая глупость, которую очень скушно читать.

 

Цитата Друг Бога
Прочитал, что дальше?

дальше прочитайте, что о фарисеях говорил Христос - ваш отец дьявол.

Далее, фарисеи не приняли крещение Иоанна, фарисеев назвал Господь дьявольскими детьми.

И из этого вывод - тот, кто называет спасенных христиан фарисеями, и приписывает им знание например входа в царствие, в которое они якобы не пускают остальных, сам по  сути является фарисеем.

Я предположу, что не могут помочь войти, так как сами не нашли вход. Но к Микусу я бы это не применяла. Он хотя бы никого за собой не зовет.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1501
|21 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
И из этого вывод - тот, кто называет спасенных христиан фарисеями, и приписывает им знание например входа в царствие, в которое они якобы не пускают остальных, сам по сути является фарисеем.

У Вас хорошо развита фантазия.

Микус не фарисей, но вот закваской фарисейской немного отдает.

Впрочем опять же я не знаю в каких доктринах Вы воспитаны.

Для меня приорететом является общение с Богом Отцем, в Нем я нахожу все ответы на свои нужды, о чем и говорил в этой теме (не Микусу).

Микусу это не понравилось, общение с Богом Отцем он назвал религиозной анестезией, если Вы считаете так же то впредь я буду это знать и делать на это поправку.

Старожил
+949
|21 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
Ищите Господа и силы Его, ищите лица Его всегда.

 Ну а если уже нашел, то что просить дать языка?

Ну получу язык, а что искать потом?

Если нашел, то спать лег и потерял во сне, так что ли, что потом снова искать.

И так всю жизнь искать и без Него оставаться?
Не говорит ли это место , о дуругом.

.

О выполнении чегото , если силу получил.

 

Цитата Друг Бога
даст то что просите, исполнит желание сердца.

А зачем лично Вам языки?

Писатель
+27
|21 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата Restorer
Ну получу язык, а что искать потом?

Ревнуйте о дарах больших... использыйте те что уже имеете.

 

Цитата Restorer
И так всю жизнь искать и без Него оставаться?

Что это за теология такая? Одно другому не мешает, и взаимо не заменяет. Нужно и с Богом отношения развивать и желать того чего Он хочет что бы мы желали , а о дарах именно так и сказано.

 

Цитата Restorer
А зачем лично Вам языки?

Вопрос конечно не мне, но по моему Писание дало на это ответ....

Удален
Emm-a
|21 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата ЛВ
Это самый настоящий психоз , так сказать  массовое  введение людей в неадекватное состояние.

Знаете, я Вас  прекрасно понимаю, что кажется со стороны их прославление , наверное  психозом...Я лет 12-14 назад была в черной  церкви  ( Америка) , так вот на прославлении, (а  у них практически все служение шло прославление) я настолько испугалась их  сильному неистовству, которое было там. Я просто вжалась в кресло, и просидела в этом крике, шуме, сумасшествии(мне так казалось) с закрытыми глазами, прося Бога защитить меня...Когда я спросила пастора, зачем они так себя ведут, он сказал- что я не стыжусь прославлять моего Бога-и весь ответ..Меня тогда, мой уровень отношений с Богом устраивал, и я не стала заморачиваться....А это, кстати , крупный служитель, миссионер, пророк( что он мне пророчествовал- все сбылось)..- вообще, серьезный дядька. Так что психозом, можно назвать все, чего мы не понимаем...А самое главное, меня ведь зацепило, как Итрий- сказал по существу-суть человека, его страхов, и отношения с Богом( в чем проблема любого человека)

...А оппоненты все кидаются словом, ради того, что имеют личную неприязнь...Кто искренне старается искать и разобраться, ну не будет настолько ( ну если он не пришел в церковь года 3 назад- в этом возрасте, им кажется. что они всезнайки)  категоричен, и утверждать, что это от лукавого...Если бы от лукавого, то ничего здравого, я бы не почерпнула от них...Кстати, наоборот, кто пытается кусаться- у них одна ведь шелуха, и не сказано ничего, что поможет в этой жизни человеку,...Лоунги и еще раз лозунги...Видимо я сама раньше так делала. и меня этим ну, не тронешь...За ними, лозунгами, ничего не стоит- ни жизненного опыта, ни опыта с Богом, ни опыта с людьми.

Удален
paralipomenon
|21 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Друг Бога
Для меня приорететом является общение с Богом Отцем, в Нем я нахожу все ответы на свои нужды, о чем и говорил в этой теме

ну представьте, что для него тоже самое.

 

Цитата Друг Бога
Микусу это не понравилось, общение с Богом Отцем он назвал религиозной анестезией

нет, он ваши высказывания назвал так. А не общение с Богом Отцом.

 

Цитата Друг Бога
если Вы считаете так же то впредь я буду это знать и делать на это поправку.

я считаю, что каждый может высказать свое мнение, даже если оно неверное. И каждый имеет право оспорить это мнение, а фарисейская закваска Микуса это миф. Он порой категоричен, впрочем, как и я, только по  причине того, что ему нечто открыто с другой стороны. И пасторство он прошел вполне на своей шкуре, чтобы судить об этом духовно.

Не все воспринимают мягкие уси-пуси, как Божью любовь.

 

Цитата Друг Бога
Впрочем опять же я не знаю в каких доктринах Вы воспитаны.

ну скажем просто  вот так - пришла в церковь со своей проблемой, а при входе в зал зазвучала песня, через которую Сам Господь ко мне обратился, введя меня в шок, так как я очень критично отношусь к сверхъестественному. Он просто сказал мне - следуй за Мной и т.д.

Это и была моя доктрина, которой я следую многие годы. И познав Его силу и власть в разрешении проблемы, с удовольствием следую за Ним туда, куда Он меня направляет. А это порой нелегко.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1501
|21 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Restorer
И так всю жизнь искать и без Него оставаться?

Всякий ищущий находит.

Не находит тот кого обманули что бы он не искал.

Вообще о духовном нужно судить духовно, а не плотским умом, логикой.

Я понимаю что у баптистов это не принято, ведь у Вас Бог не разговаривает, после того как люди канонизировали Бибилию Он замолчал и пророчества умолкли, настало совершенное не так ли?

Старожил
+1501
|21 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
нет, он ваши высказывания назвал так. А не общение с Богом Отцом.

Что не верно было в высказываниях об общении с Отцом?

Удален
paralipomenon
|21 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
Что не верно было в высказываниях об общении с Отцом?

может быть не совсем в тему той беседы?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1501
|21 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
может быть не совсем в тему той беседы?

Можете перелистнуть страницу и посмотреть, я отвечал Эмме, не ему.

Мне все же интересно Ваше мнение, отношение с Богом как Отцом о котором я писал Эмме, Вы тоже считаете религиозной анестезией?

Удален
paralipomenon
|21 Мая 2012
0 Цитировать

я вам отвечу завтра, а то сегодня уже поздно. И думать неохота.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

"Речное" движение. Ваши свидетельства и личный опыт...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы