Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Речное" движение. Ваши свидетельства и личный опыт...

Старожил
+205
|2 Мая 2012
0 Цитировать

Не так давно познакомилась с "речниками". Иногда слушаю проповеди, читаю статьи... Бог действует через это... Пожалуйста, поделитесь вашими личными свидетельствами, как изменилась Ваша жизнь после перехода в "речную" церковь. Или после того, как Вы пользовались плодами их служения. Кто был на речных инкаунтерах, поделитесь тоже. Пишите по теме, пожалуйста. Тема практическая, а не доктринальная. Спасибо. Благословений.

наши слова творят реальность-угодную Богу или дьяволу...
Удален
FatalitY
|2 Мая 2012
3 Цитировать

похожая тема есть: Ваше отношение к инкаунтеру и речному движению?

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+205
|2 Мая 2012
0 Цитировать

Спасибо, брат! Точно, не знала...

наши слова творят реальность-угодную Богу или дьяволу...
Старожил
+408
|2 Мая 2012
1 Цитировать

ну речники и инкаунтеры не всегда вместе...не все речники принимают участие в раскопках мертвецов:(encounters)..так что котлеты, отдельно от мух пожалуйста 。◕‿◕。

....но на Бога живаго, дающего нам все обильно для наслаждения; (1Тим.6:17)
Старожил
+408
|2 Мая 2012
1 Цитировать

а личный опыт только позитивный...особенно в последнее время с уклоном в Благодать и почти кальвинистическое учение о спасении...

....но на Бога живаго, дающего нам все обильно для наслаждения; (1Тим.6:17)
Писатель
rel
+19
|2 Мая 2012
0 Цитировать

Цитата doch
Тема практическая

Ну тогда добро пожаловать на речной инкаунтер в Кирилловку (Азовское море), 24 - 26 мая, база отдыха, 300 грн. Если интересуют подробности, пишите в личку.

God bless you
Старожил
+1471
|2 Мая 2012
9 Цитировать

Это типа торонтовского движения? Когда все пьяные и лыка не вяжут и трясутся и ржут БЕСконтрольно? Тогда мне с вами не по пути. В России это называется кликушеством.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
Elijah
|2 Мая 2012
3 Цитировать
Цитата rel
Ну тогда добро пожаловать на речной инкаунтер в Кирилловку (Азовское море), 24 - 26 мая, база отдыха, 300 грн. Если интересуют подробности, пишите в личку.

Наслышан, что у речников взяли много полезного, но у чистых речников много обочин и крайностей. Я живу рядом с азовским морем и увольняюсь с работы через неделю. Теоретически можно поехать, но... Пожалуй, нет.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Писатель
rel
+19
|3 Мая 2012
0 Цитировать

Цитата Elijah
у речников взяли много полезного,

Угу, взяли, причем без крайностей, все ОК.

God bless you
Гость
Kat
+24
|3 Мая 2012
10 Цитировать

то, что видела своими глазами назвать действием Духа Святого не могу, когда люди ползают по полу лают, ржут и издают всякие животные звуки или когда пастор вышел проповедь говорить, а в итоге просмеялся два часа...возникает много вопросов,  а где об этом в Библдии написано?

Удален
FatalitY
|3 Мая 2012
10 Цитировать
Цитата Kat
то, что видела своими глазами назвать действием Духа Святого не могу, когда люди ползают по полу лают, ржут и издают всякие животные звуки

есть реакция плоти [и бесов, у кого они есть] на присутствие Св.Духа.

другое дело, что такое поведение некоторые пытаются освятить как допустимое и даже необходимое.

например, если бесы проявляются, то это не для того, чтобы подтвердить присутствие Св.Духа, а для того, чтобы изгнать их. если же дело изгнанием не заканчивается, то имеем теплую, расхлябанную церковь, где нечистые духи комфортно себя чувствуют и могут проявляться как змеи, выползающие из-под камней, чтобы погреться на солнце.

но христиане не должны давать места ни диаволу, ни проявлениям плоти.

мы все и так знаем, что плоть у каждого есть и что ничего хорошего от нее не дождешься. потому надо ее смирять и порабощать, а не разнуздывать.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Местный
+14
|3 Мая 2012
3 Цитировать

Хвала Господу!!! Благодать и мир возлюбленным в Боге Отце нашем и Господе нашем Иисусе Помазаннике.

Сестра, у Бога есть только одна церковь. У Него нет ни деноминаций, ни конфессий. Если ты по настоящему желаешь быть всецело с Богом, то Он всегда с тобой, через веру в Иисуса Помазанника. Для этого не надо куда то ехать. Когда человек принимает Христа, он принимает всю полноту Божества телесно. И мы имеем эту полноту. Прими Его и такого:4 Господь Бог дал Мне язык мудрых, чтобы Я мог словом подкреплять изнемогающего; каждое утро Он пробуждает, пробуждает ухо Мое, чтобы Я слушал, подобно учащимся. Господь Бог открыл Мне ухо, и Я не воспротивился, не отступил назад.
 Я предал хребет Мой биющим и ланиты Мои поражающим; лица Моего не закрывал от поруганий и оплевания. И Господь Бог помогает Мне: поэтому Я не стыжусь, поэтому Я держу лице Мое, как кремень, и знаю, что не останусь в стыде.(Ис.50:4-7). Учись у Святого Духа. Он научит тебя всему.

Микаэль
Старожил
+408
|3 Мая 2012
2 Цитировать

Река не болото..Она в движении..А там где то все спокойно,квакают коленопреклоненно лягушки, и кушают лягушек имеющие вид благочестия гады...А река течет по разным местам и обитатели тоже разные...Иногда в ней проплывают бревна...иногда крокодилы...Но благодать течет дальше неся в своих водах исцеление и радость.

Речные потоки веселят град Божий, святое жилище Всевышнего.

(Пс.45:5)

....но на Бога живаго, дающего нам все обильно для наслаждения; (1Тим.6:17)
Удален
Elijah
|3 Мая 2012
1 Цитировать

Fatality

А обезьянин на клипе это он самый?

А вообще браво. Самое взвешенное объяснение экзотических проявлений, которое я встречал.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Удален
FatalitY
|3 Мая 2012
6 Цитировать
Цитата zhoog
Река не болото..Она в движении.

движения разные бывают. АД - тоже в движении. причем в постоянном:

Ад преисподний пришел в движение ради тебя, чтобы встретить тебя при входе твоем;

пробудил для тебя Рефаимов, всех вождей земли; поднял всех царей языческих с престолов их.

(пророк Исаия)

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1471
|3 Мая 2012
5 Цитировать

И как они не заботились иметь Бога в разуме , то предал их Бог превратному уму — делать непотребства..." (Рим 1:21-29).

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+819
|3 Мая 2012
3 Цитировать

Интересно что как только возникает обсуждение речного движения, моментально все скатывается на обсуждение этих самых внешних проявлений. Пастор моей церкви считает что Бог, возможно, намеренно оснастил это движение такими экстравагантными проявлениями. Цель? Цель отшить людей концентрирующихся на внешнем, только человек который искренне ищет Бога может пройти сквозь этот внешний двор. Вспомните о евреях которые не смогли принять Иисуса как своего Мессию, только из-за того что Он не соответствовал их представлениям о том как должен выглядеть, вести себя, говорить и действовать "настоящий" Мессия. Все кто пишет о том что из-за внешних проявлений они не пойдут к речникам, задумайтесь о том чего вы ищите- Бога или своего представления о том как должен выглядеть, вести себя, говорить и действовать "настоящий" Бог? Вы отвергаете это движение лишь на основании того что не считаете что так может действовать Бог, а между тем, откуда вы можете знать КАК МОЖЕТ ДЕЙСТВОВАТЬ БОГ? Ведь Бог он потому и БОг что Его действия не подвласны ни анализу, ни прогнозу, нашими человеческими силенками.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+408
|3 Мая 2012
6 Цитировать

Движение Реки это не ад всетаки Фаталити.

Любое движение Бога при своем рождении имело кучу странных проявлений для народа пусть даже и религиозно таки продвинутого как иудеи...

Проповедь Петра по сошествии Святого Духа начиналась с оправданий -

Они не пьяны, как вы думаете, ибо теперь третий час дня;

но это есть предреченное пророком Иоилем:

И будет в последние дни, говорит Бог, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; и юноши ваши будут видеть видения, и старцы ваши сновидениями вразумляемы будут.

(Деян.2:15-17)

И мало что изменилось с тех пор...

И каждое движение Божье не вмещается в рамки предыдушего, со временем застывшего в кристальной чистоте доктрины, достигнутой годами дебатов и жертв.

....но на Бога живаго, дающего нам все обильно для наслаждения; (1Тим.6:17)
Старожил
+1698
|3 Мая 2012
4 Цитировать

Да-а.. речники, "водицы" вам-то здесь добавят.. 

Лично я знаком с речным движением.. хоть как по мне, так и странные они, но вообщем вполне нормальные.. Точнее, бесов я в них не наблюдал.. Наоборот, в "тихих" деноминациях я их реально видел.. даже в пасторах.. Может конечно, это я не тех речников знаю..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
FatalitY
|3 Мая 2012
5 Цитировать
Цитата zhoog
Любое движение Бога при своем рождении
Цитата zhoog
И каждое движение Божье не вмещается в рамки предыдушего

в Церкви Иисуса Христа всегда одно движение, от апостолов и до наших дней.

но и плоть всегда желает противного Духу, как тогда, так и сейчас.

люди заигрались так, что плоть вышла из-под контроля, и родилось "движение".

затем одни протрезвели и угомонились, а другие все никак, их все еще колбасит )))

вот эти другие как раз и застопорились на внешних проявлениях [плоти], ошибочно принимая их за присутствие Духа.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+819
|3 Мая 2012
6 Цитировать

Так вот Бог и отшивает тех кто пытается Его анализировать и с надутыми щеками и важным видом заявляет: "Там Бог, а там не Бог. " Через вот такие вот проявления. Но все это внешний двор, то на что как мухи на липкую ленту липнут люди живущие тем что видят их глаза. До сути, сердцевины этого движения они не достигают, потому что сосредоточены на СВОИХ ПРЕДСТАВЛЕНИЯХ О БОГЕ, а не на Нем Самом. А между тем "Прими Огонь" и есть ответ Отца, на многочисленные проблемы в которые погрузилась сегодня церковь. Увлечение финансовым преуспеванием, стремление к интеграции с миром, иерархический беспредел в церкви, лицемерие, деноминационное разделение. Все это мусолится на форуме, но никто не знает решения, и люди продолжают гибнуть, в разочаровании, в обидах, в озлоблении.

Знаете я готов и лаять и блеять, лишь бы быть наполненным жизнью из Источника. Только Отец этого от меня не требует, Он просто хочет чтобы я доверял Ему. Я знаком с некоторыми старейшинами этого движения. И хочу вам сказать, ни у кого из людей я не видел такой близости с Иисусом, такого блаженства, мира и покоя, это настолько наполняет их, что помимо их воли изливается во вне и ты попадаешь в эту атмосферу любви принятия, мира, покоя блаженства. И я действительно готов на многое чтобы учиться у этих людей. Сейчас есть желание поехать в Африку, к Хайди Бейкер, чтобы учиться у нее как любить людей, на практике. Те кто уже приготовил камушки, погуглите о ней и ее служении.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
FatalitY
|3 Мая 2012
10 Цитировать
Цитата itrij
Знаете я готов и лаять и блеять, лишь бы быть наполненным жизнью из Источника

может еще блевать и испражняться прилюдно, для той же цели?

кто внушил вам, что лая и блея вы наполнитесь от Источника?

очнитесь уже, и отличайте святое от нечистого, а дух от плоти.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+819
|3 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата FatalitY
вот эти другие как раз и застопорились на внешних проявлениях [плоти], ошибочно принимая их за присутствие Духа.

на внешних проявлениях застопорились как раз то вы и подобные вам, потому что именно вы об этом говорите. А суть движения ведь совсем не в этом. Суть движения в том что Бог открывает себя как Отец, как Папа, а не как менеджер с хлыстом погоняйкой, или еще того хуже, очень умный менеджер у которого еще и пряник есть. А насчет проявлений, действительно многие копируют эти проявления просто из желание не быть обделенными или изгоями, но у нас их никто не осуждает и строит, и со временем когда эти люди понимают что они приняты и любимы независимо от того есть у них эти проявления или нет, они успокаиваются и становятся способными двигаться в Духе так как именно их движет Господь.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+1471
|3 Мая 2012
3 Цитировать

Кое-кто за похлёбку продал безвозвратно своё первородство...

Вы в великом обольщении. Итрий, от вас я не ожидала...

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+819
|3 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата FatalitY
может еще блевать и испражняться прилюдно, для той же цели?

Вот вы уже испражняетесь, а для какой цели?))

11 не то, что входит в уста, оскверняет человека, но то, что выходит из уст, оскверняет человека.
...
17 еще ли не понимаете, что все, входящее в уста, проходит в чрево и извергается вон?
18 а исходящее из уст - из сердца исходит - сие оскверняет человека,
(Матф.15:11-18)

 

Цитата FatalitY
кто внушил вам, что лая и блея вы наполнитесь от Источника?

Я не нуждаюсь во внушениях, просто ищу Его.

 

Цитата FatalitY
очнитесь уже, и отличайте святое от нечистого, а дух от плоти.

Спасибо вот уж одинадцать лет как очнулся))

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
FatalitY
|3 Мая 2012
7 Цитировать
Цитата itrij
Суть движения в том что Бог открывает себя как Отец, как Папа

разве это ноу хау "речников"? до них никому Бог не открывался как Отец?

гляньте темы о троице - мы там как раз и отстаиваем Бога как Отца, кем Он и является по истине.

Бог именно так и открывается, и никак иначе. Он Отец - мы Его дети.

и чтобы это переживать, достаточно общаться с Ним почаще, а не вываливаться, "пропитываясь" непонятно чем: то ли собственным пОтом, то ли паркетной мастикой.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1471
|3 Мая 2012
2 Цитировать

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+819
|3 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата Eva7
Кое-кто за похлёбку продал безвозвратно своё первородство... Вы в великом обольщении. Итрий, от вас я не ожидала...

Ну похлебка то тут как раз ни при чем. Потому как похлебку я бы имел, очень кстати наваристую если бы оставлся лидером в харизматической церкви. А насчет вашего утверждения о том что я в великом обольщении, лишний раз подтверждает что вы судите поверхностно. Ведь до сих пор то что я постил представляло для вас ценность и вы находили в этом мудрость от Бога.)) Что изменилось? )) Я просто перестал вмещаться в ВАШЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ О ПРАВИЛЬНОСТИ (праведности), но лично во мне то не переменилось ничего, и те мои мысли которыми я делился и которые вы воспринимали остались теми же)).

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|4 Мая 2012
3 Цитировать
Цитата FatalitY
разве это ноу хау "речников"? до них никому Бог не открывался как Отец? гляньте темы о троице - мы там как раз и отстаиваем Бога как Отца, кем Он и является по истине.

Вот в том и разница, что можно что-то отстаивать и доказывать, а можно просто познавать Его сердце)), и изменяться самим от этого познания.

 

Цитата FatalitY
Бог именно так и открывается, и никак иначе. Он Отец - мы Его дети.

Бог то открывается, проблема в том что люди не принимают, в угоду собственным представлениям)).

 

Цитата FatalitY
и чтобы это переживать, достаточно общаться с Ним почаще, а не вываливаться, "пропитываясь" непонятно чем: то ли собственным пОтом, то ли паркетной мастикой.

Ну как минимум, нужно иметь откровение о том что Он Папа. Очень многие люди уверены, что Он тот кто я уже говорил выше: коварный менеджер с кнутом и пряником, а люди неверующие так вообще поголовно так считают. Спросите себя много ли вы знаете людей, которые верят в БЕЗУСЛОВНОСТЬ любви Бого к себе, как к дитю Божьему?

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Писатель
+188
|4 Мая 2012
0 Цитировать

zhoog, в чем суть, соль данного движения речников? чем оно отличается от "остальных"?

Тро-ло-ло НЕ кормлю!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

"Речное" движение. Ваши свидетельства и личный опыт...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы