Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Речное" движение. Ваши свидетельства и личный опыт...

Удален
Elijah
|7 Мая 2012
4 Цитировать
Цитата Bigfire
Основа христианства - это самоконтроль .

Самоконтроль это хорошо, но если вы считаете это основой христианства, то мне вас искренне жаль.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Старожил
+1698
|7 Мая 2012
6 Цитировать

Почему столько страстей.. из-за чего..? Стои ли это того, и прославяет ли это Христа? Лично я не против того, что приводит к Христу, изменяет судьбы и исцеляет сердце человеческое.. Пусть это даже будет движение горной реки во время ливниевых дождей.. И я бы был очень счастлив, чтобы подобный Божий поток, напрочь снёс всё - религию, колдовство и оккульт.. которое в последнее время ярко вырисовывается в даже в тех собраниях, которые раньше были примером святости и подражания. Я лично очень удивлён в последнее время, как стремительно меняется духовная остановка, как изменяются собрания вчерашних святых и не в лучшую сторону. Посмотрите христиане, как ополчаются и укрепляются, враги Христа и евангельского движения, прикритые наклеенным стикером - "христианство".. Обратите на ловко разыгранные ими сцены якобы насилия и "поругания" над "фетишами" или над какими-то их "нахалстроями"  - (чтобы определить "виновных").. Поверьте, если мы будем гризтись и доказывать друг-другу, кто это беснуется а кто нет, то поверьте - враг войдет в наши собрания, дома и завтра мы попадём в список - "деструктивных сект" и будем под запретом и гонением. Уже сегодня в нашем городе, невозможно снять зал для проведения бого-служений там, где они принадлежать гор-администрации.. Бывает, даже отказывают частники.. Не туда смотрим друзья.. не тех видим врагами.. Речники явно не враги по отношению к нам.. Есть враг гораздо хитрее, лукавей и коварней.. у которого в господах сам сатана.. А закончу я словами Апостола: - "Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым.
Дары различны, но Дух один и тот же; и служения различны, а Господь один и тот же; и действия различны, а Бог один и тот же, производящий все во всех.
Но каждому дается проявление Духа на пользу."
(1Кор.12:3-7)

"Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке.." 1Кор.4:5)

С уважением

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1471
|7 Мая 2012
11 Цитировать

Лучше худой мир?

Не называйте чёрное белым. Даже ради мира. Это лукавство. Бог дал нам разум и не отнял. Значит им надо пользоваться.

Не прибавляйте и не убавляйте - ради мира.

Мы должны хранить заповеди Божьи в чистоте и не подменять стандарты ради мира.

Дьяволу угодно миллиметр за миллиметром завоевать нашу територию. Помните историю про лягушку, которую медленно нагревали в кастрюле и она не заметила, как сварилась.

Или про человека, который мог пить кипяток. А когда его спросили, как же он до этого дошёл, он сказал, что постепенно повышал температуру выпиваемой жидкости. Так и дошёл до кипятка - он уже его не чувствовал.

Моё мнение об этих звериных проявлениях. Люди открытые для таких явлений принимают молитву проповедников и ждут что на них тоже сойдёт. Тут и двери открываются для обольстительных духов и эти духи уже начинают управлять адептами.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1446
|7 Мая 2012
4 Цитировать
Цитата Eva7
Мы должны хранить заповеди Божьи в чистоте и не подменять стандарты ради мира.

самое главное что очень часто такие "хранители" превращаются в "законсервированных христиан" (в лучшем случае и весьма редко), более частое явление это то во что превращается стоячая вода..... е в болото...затхлый запах и полная непригодностью для употребления.....Если "консервироваться", и не быть в постоянном и живом общениии с Богом а жить по принципу преданий  то...

Фарисеи имея десятки пророчеств о Христе умудрились пропустить Его приход (до сих пор ждут) т к своим умом ограничили действие Бога...так вот пропустить Божье присутствие грозит очень многим законническим церквям...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
Elijah
|7 Мая 2012
5 Цитировать
Цитата Eva7
Мы должны хранить заповеди Божьи в чистоте и не подменять стандарты ради мира.

Какие конкретно заповеди Божьи нарушают речники и в чем они подражают миру? Если даже в гавканьях и в кукареканьях, то не припомню, где мир так делает. А еслив чем-то и подражают, то не более чем баптисты подражают КПСС в форме собраний, давления и отлучения провинившегося, а также в умении много говорить но при этом ничего не сказать.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Старожил
+952
|7 Мая 2012
6 Цитировать
Цитата Eva7
Моё мнение об этих звериных проявлениях. Люди открытые для таких явлений принимают молитву проповедников и ждут что на них тоже сойдёт. Тут и двери открываются для обольстительных духов и эти духи уже начинают управлять адептами.

Нельзя по каким то нездравым явлением судить о всем движении... Это все равно что считать будто христанство это инквизиция... Д.Принс как то в одной из проповедей рассказывал как на евангелизации в Африке, во многих проявлялись демоны в виде зверей, выяснилось что в том племени охотников, что бы лучше охотиться, они приглашали и поклонялись духам льва, гиены и т.д. При мощном присутствии Духа Святого эти бесы проявлялись. Поэтому здесь необходимо отделять "мух от котлет" и "не выплескивать с водой младенца". Один из способов тактики дьявола, это дескридетировать движение Святого Духа, так было во все времена, начиная с основания Церкви. Например римляне ненавидели христиан потому что считали их атеистами! Абсурд? Но причина этого в том, что христиане отвергали языческих богов и утверждали что они не боги! Или их обвиняли в канибализме, что они едят плоть и пьют кровь. Откуда такое утверждение знаете сами...

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Писатель
rel
+19
|7 Мая 2012
5 Цитировать

Цитата Circaetus
Нельзя по каким то нездравым явлением судить о всем движении...

Да, в данной ветке идет педалирование весьма редко встречающихся странностей, не характерных для подавляющего большинства речных церквей.  Я бы назвал все эти гавканья "злом от юности".

Разве у традиционных 50-в или харизматов меньше странностей? Когда в некотрых собраниях начинают буквально ОРАТЬ на иных языках, ассоциаций с дурдомом ни у кого разве не возникало?!

При желании в любой деноминации можно найти массу странностей, чего стоят одежды православных священнослужителей с зашитыми в них кусочками святого трупа!!!

Любая искренняя церковь может допускать странные проявления в процессе духовного поиска. Мало кому хочется превращать собрание в теологически стерильно "правильный" холодильник.

God bless you
Удален
kirakelI
|7 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата Zenn
Ева. А зачем выискивать в интернете самые мерзкие ролики и выставлять их тем самым оскорбляя братьев и сестер из речных церквей...?

А ролик становится мерзким от того, что в нем показана мерзость, или от того, что мерзко смотреть на происходящее в нем?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+949
|7 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Eva7
Лучше худой мир? Не называйте чёрное белым. Даже ради мира. Это лукавство. Бог дал нам разум и не отнял. Значит им надо пользоваться. Не прибавляйте и не убавляйте - ради мира. Мы должны хранить заповеди Божьи в чистоте и не подменять стандарты ради мира. Дьяволу угодно миллиметр за миллиметром завоевать нашу територию. Помните историю про лягушку, которую медленно нагревали в кастрюле и она не заметила, как сварилась.
Цитата Elijah
Самоконтроль это хорошо, но если вы считаете это основой христианства, то мне вас искренне жаль.

*Cамоконтроль*, это сестра сделало словестную ошибку. И не более. Смотрите ее позицию в целом.

Я лично за нее рад.

Удален
Emm-a
|7 Мая 2012
2 Цитировать

А мне очень понравились мысли  у Итрия. (склоки упущу) -

«К сожалению, у большинства христиан не было духовного детства. Даже в этой теме видно, что многим практически невозможно принять Бога как любящего Папу. Максимум- Отец. Но такое обращение говорит о дистанции и отсутствии близких взаимоотношений…. И проблема духовной инфантильности как раз в том и заключается, что духовные дети во Христе не имели этого детства, не обрели доверительных взаимоотношений с Папой.»

Действительно, мы дети полузакона и полублагодати...Непривычно так близко подходить к Нему.

Удален
Elijah
|7 Мая 2012
3 Цитировать
Цитата Emm-a
А мне очень понравились мысли у Итрия. (склоки упущу) - «К сожалению, у большинства христиан не было духовного детства. Даже в этой теме видно, что многим практически невозможно принять Бога как любящего Папу. Максимум- Отец. Но такое обращение говорит о дистанции и отсутствии близких взаимоотношений…. И проблема духовной инфантильности как раз в том и заключается, что духовные дети во Христе не имели этого детства, не обрели доверительных взаимоотношений с Папой.» Действительно, мы дети полузакона и полублагодати...Непривычно так близко подходить к Нему.

Согласен. Что это за отец, который не папа? Но и крайности тоже бывают, навроде "папуля", "годка" и т. п. Почтение к Богу и панибратство несовместимы.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Удален
Carpenter
|7 Мая 2012
7 Цитировать
Цитата zhoog
Проповедь Петра по сошествии Святого Духа начиналась с оправданий - Они не пьяны, как вы думаете, ибо теперь третий час дня; но это есть предреченное пророком Иоилем: И будет в последние дни, говорит Бог, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; и юноши ваши будут видеть видения, и старцы ваши сновидениями вразумляемы будут. (Деян.2:15-17) И мало что изменилось с тех пор...

Не сравнивайте. Апостолы говорили на понятных иных языках, за это их и обвинили в пьянстве по недоумению. Апостлы не ползали по земле и не вели себя, как звери.

 

Цитата itrij
Знаете я готов и лаять и блеять, лишь бы быть наполненным жизнью из Источника.

А я лучше не буду создавать никому такого претыкания. Всё должно быть благопристойно и чинно.

Удален
Carpenter
|7 Мая 2012
4 Цитировать
Цитата Elijah
Согласен. Что это за отец, который не папа? Но и крайности тоже бывают, навроде "папуля", "годка" и т. п. Почтение к Богу и панибратство несовместимы.

Точно.

Удален
Emm-a
|7 Мая 2012
4 Цитировать

Elijah-

Когда ты рядом с Ним- о панибратстве речи быть не может.  Были же у каждого реальные встречи с Богом-( пусть не часто, но бывали же)  ну и как, получилось запросто хлопнуть Его по плечу, со словами «Наше Вам,  Папаша»? …Я думаю, не нужно передергиваний.  Мне кажется, не нужно цедить комара, а услышать главное, ...ну это так, по -честному , с самим собой .

Удален
Emm-a
|7 Мая 2012
4 Цитировать

По своей практике( т.е у себя) и по наблюдениям в церкви-  отчего -то  людям  привычнее  строить  с Богом отношения на расстоянии, чем   с  "Папой". Может это со времен Адама осталось( генетически)-« выглядывать из-за куста» , или же повсеместная доктринальная система воспитания- полублагодати..И это действительно дает незрелость духовную, и дефицит по реальной Его любви… Мир уже устал от угроз ада ,кары, катастроф . .А ведь ничего нет сильнее Его любви- в плане воздействия на душу человеческую.

Удален
Elijah
|7 Мая 2012
3 Цитировать
Цитата Emm-a
Когда ты рядом с Ним- о панибратстве речи быть не может. Были же у каждого реальные встречи с Богом-( пусть не часто, но бывали же) ну и как, получилось запросто хлопнуть Его по плечу, со словами «Наше Вам, Папаша»? …Я думаю, не нужно передергиваний. Мне кажется, не нужно цедить комара, а услышать главное, ...ну это так, по -честному , с самим собой .

Пожалуй, вы правы. Если вовсю идет имитация духовных даров и Божьего присутствия, то почему бы не имитировать отношения с Ним?

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+949
|7 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Elijah
Пожалуй, вы правы. Если вовсю идет имитация духовных даров и Божьего присутствия, то почему бы не имитировать отношения с Ним?

Что бы избежать самой возможности иммитации, надо заняться исплнением великого поручения Христа.

Научать соблюдать все как Он повелел нам.

Тогда Вас без намеков , просто выставят из церкви, и это уже факт.

Старожил
+1501
|7 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Restorer
Что бы избежать самой возможности иммитации, надо заняться исплнением великого поручения Христа.

А я думал: "одно только нужно".

Старожил
+1471
|7 Мая 2012
2 Цитировать

Может быть эти звериные проявления и редкость на речных собраниях, но я в нокауте от вашей логики и усердной попытке оправдать сие... (обращение к сочувствующим).

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+408
|8 Мая 2012
4 Цитировать

Когда я был баптистом,то думал, что пятидесятники только на языках и о языках и говорят...Поближе познакомившись понял, что ничем почти от баптистов то и не отличаются....Когда был баптисто-пятидесятником думал что харизматы  мерзкие танцы в церкви танцуют и задницами друг-перед другом крутят...отчего мне становилось особенно противно....попав к харизматам слегка разочаровался....так как два притопа..три прихлопа...мало походили на танцы которые я себе нарисовал в голове...Единственным отличием было что проповедники у них бегали по сцене...а не стояли спокойно за кафедрой..Недавно понял что нет никаких харизматов...все пятидесятники...обманули нас придумали темку для души..

Так и тут про звериные проявления кипит возмущенный разум...

По большей части явление довольно таки реденькое и в речной среде....А шум и гам...и воображение делают свое дело...религиозный разум циклится навязчиво и идет в битву с очереднои мельницей...

Тут вот народ снова перегавкался между собой...

 

Что бы избежать самой возможности иммитации, надо заняться исплнением великого поручения Христа.

Цитата Restorer
Что бы избежать самой возможности иммитации, надо заняться исплнением великого поручения Что бы избежать самой возможности иммитации, надо заняться исплнением великого поручения Христа. 

А как понять где исполнение, а где имитация исполнения....

Есть Евангелие...а есть оболочка человеческая субкультурка...

Сначала их надо разделить а потом и поручение станет понятным...Все холивары тут вообщем по субкультурным, внешним ,человеческим ,ничего общего с Евангелием не имеюшими  заморочкам...

....но на Бога живаго, дающего нам все обильно для наслаждения; (1Тим.6:17)
Старожил
+949
|8 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Eva7
Может быть эти звериные проявления и редкость на речных собраниях, но я в нокауте от вашей логики и усердной попытке оправдать сие... (обращение к сочувствующим).

Вы и ко мне ?
Так о чем Вы конткретно?

Старожил
+949
|8 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
А я думал: "одно только нужно".

поймали на слове.... 

 

Цитата zhoog
Сначала их надо разделить а потом и поручение станет понятным...Все холивары

А как Вы себя идинтифитируете ?
Вы супперхаризмат или кто то еще  ???

Старожил
+408
|8 Мая 2012
1 Цитировать

не ...я Кальвинист, потому как доктрина Сотериология мне была преподана в начале моего пути...баптистом с кальвинистическим уклоном, с тех пор я много лет провел в пятидесятнически-храизматических кгругах...где учения о спасении как такогого не наблюдалось...в основном DO-DO Gospel...Не то что бы я во всем Кальвинист...но в отношени Спасения истинно я есмь...А в харизматов не верю....ибо те кто называет себя харизматами...на самом деле суперпятидесятники...А Харизматическое движение межденоминационное...прошлось по всем...в свое время..

....но на Бога живаго, дающего нам все обильно для наслаждения; (1Тим.6:17)
Удален
Emm-a
|8 Мая 2012
2 Цитировать

Если разбить присутствующих здесь на два лагеря- за, и, против речников-

что дают первые, и что предлагают вторые- чисто схематически, т.е. обобщенно .

Первые говорят о безусловном принятии и реальности Его любви, вторые претыкаются на внешнем, и предлагают вести себя чинно и благопристойно. И как думаете, что главнее для человека ? А этот мир наполнен и одиночеством , и скорбью, и болезнями и несправедливостью. Что действительно важнее для человека- первое или второе , если говорить о вещах вечных? Что предложить неверующему человеку, или, что бы вы хотели получить сами, придя в церковь?

А я все же вернусь к главному, что выделила для себя в этой теме- когда нет здорового христианского( да и любого) детства , то нет здорового взрослого. Поэтому и плоды не впечатляют. Если сделать честную «инвентаризацию христианской жизни» то у нас есть отличное знание слова и «потуги самоправедности» . Жизни нет

Писатель
+188
|8 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата Gideon Sword
А мы в церкви всех рады видеть, у нас бывают и речники, хотя речник-речнику рознь, тот же Поровский (как я понял пастор Итрия), глубоко интересуется Православием и не зациклен на проявлениях, тот же Плахотин из Днепра плотно движется в ученичестве, тот же Иванов имеет глубокие откровения о Теле Христа. Бывают у нас и харизматы из "Победы" и 50-ки, приглашали мы и баптистов (но не тех, которые все осуждают и длину юбок меряют). Как говорил кто-то из Православных "пчелка на разные цветочки садится и медок собирает", так и мы стараемся по Божьей милости идти не отклоняясь ни направо ни налево. Наша церковь родилась, как часть "речного движения", хотя, я бы скорее охарактеризовал его, как движение познания сердца Отца и Его любви, но в то же время Его святости, чистоты, строгости.

Однако, Юрий, у вас серьёзный замес!

Вот тут вы пишите:

Плодов Духа Святого не наблюдал, а вот что вижу в этих группах .... Бог рассматривается только КАК ИСТОЧНИК кайфа, логика проста, нет кайфа - нет Бога, только так оцениваются служения и церкви. Это конкретные заблуждения и богохульства. Насколько я знаю, движение "христианских наркоманов", ведомых Краудером и Данном было осуждено и Джоном Арнотом и Дэном Слейдом из церкви Торонто Аэропорт и Аэропорт (сейчас они называются "Прими Огонь") дистанцируются от этого движения, сейчас Аэропорт вобще тесно общается с АйХопом Майкла Бикла, т.е. движутся в правильном христианском домостроительстве.

И вот вы пишите далее:

 

А мы в церкви всех рады видеть, у нас бывают и речники...

Я пытаюсь это понять.  ))))))))

Тро-ло-ло НЕ кормлю!
Писатель
+188
|8 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата zhoog
Логика у вас есть, но какая то упрощенная. По такой логике в баптистах с христианскими библиотеками тоже нет света, так как нигде не написано в Писании про христианские библиотеки...можно отправить в ад Смита Вигльсворта, за то что бил больных и те исцелялись...небиблейски как то тоже...Туда же отправим ребцентры и приюты...библейские школы...Как говорили мои знакомые ...если хочешь быть ученым берегись быть отлученным...

Ну, какая то логика всё лучше чем никакой логики.

По моей логике "Бог превознёс Своё Слово выше всякого Имени Своего", и Писание нас направляет, исправляет и учит.

Даже не знаю какая это логика сравнивать бесплодные гавканье, "выпивон и наркаманию" с действиями даров Духа и ребцентрами... там конкретная работа, труд, посты и молитвы, для вас это "старший брат", так что это сравнение не годится. Смит бил и люди исцелялись, причём делал он это не в конвульсиях и не в трансе, а намеренно, то что Дух говорил ему делать, но еслибы он этого не делал, людибы исцелялись по любому.

Если вы погавкаете на прокажённого и тот очистится, я буду вам апладировать.

 

Цитата zhoog
Не для всех путь сей  кому дано...Так что на себя необязательно примерять.. Живите как жили...

Ну, что тут говорить? Вот оно и понятно, без комментариев.

Тро-ло-ло НЕ кормлю!
Писатель
+188
|8 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата zhoog
Если посмотреть на гавкающего христианина :)  со стороны служения оправдания...То пусть себе гавкает... Его личное дело...Если ему полегчало после этого то хорошо..Иногда нужно порвать свой шаблом и перейти в другую сферу...Гавкать ведь не грех...Главное не увлечься и не покусать никого :)

Чтож, давайте посмотрим на служение оправдания на этом видео, как с гавканьем разбираются 50ки в нигерии, отлично видно, что это, от ково и зачем. Там кстати много интересного есть. Все проявления "клиентов" Джошуа вам никого не напоминают?

Тро-ло-ло НЕ кормлю!
Писатель
+188
|8 Мая 2012
1 Цитировать

вот ещё интересный проявления, и пример что с ЭТИМ делать.

Ну и так далее,  Обратите внимание что 50 процентов бесов пришли из реки или живут в реке!

Тро-ло-ло НЕ кормлю!
Писатель
+188
|8 Мая 2012
3 Цитировать

Друзья речники, я НЕ против проявлений, но есть мера, есть Слово, есть рассудок и Дух Святой.

Может есть и нормальные, но я пока таких не встречал, в основном дескредитируют всех евангельских верующих.

Я хочу понять курение в духе, выпивон и гавканье. Только не надо про "не дано", есть Слово.

Доводилось присутствовать на мирских корпоротивчиках, уйти нельзя. Народ пьёт водяру, пьянеет, в в какойто момент понимаю, что какбудто выпивши и я. пьяненький. Слегка. хотя не пил ни грамма. Встаю ухожу, постепенно трезьвею. ЭТО ДУХ ПЬЯНСТВА, это не Божий дух.

изображая курение или выпивон реально те духи и приходят.

Бал как то в аэропортчёч, ничего сверхтакова, рядовое служение и прочее, нармальная атмосфера. Даже здорово. в конце служения женщина визжала гдето, понятно, что надо ей послужить, однако почемуто это принимается за проявления Духа.

Тро-ло-ло НЕ кормлю!
Старожил
+949
|8 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата zhoog
не ...я Кальвинист, потому как доктрина Сотериология мне была преподана в начале моего пути...баптистом с кальвинистическим уклоном, с тех пор я много лет провел в пятидесятнически-храизматических кгругах...где учения о спасении как такогого не наблюдалось...в основном DO-DO Gospel...

Калвинист , это тоже не страшно, но при условии если Вы рождены свыше ?!?!?!?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

"Речное" движение. Ваши свидетельства и личный опыт...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы