Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Речное" движение. Ваши свидетельства и личный опыт...

Удален
Олеся
|5 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата zhoog
потому я буду в глазах его, как достигшая полноты.

мне вот это нравится,

есть надежда, что Он всё понимает, и подождёт, пока она подрастёт,

Он видит её зрелость в перспективе

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Simeona
|5 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Simeona
В такой паралели... после наслаждения... в здоровом теле (как правило) наступает беременность, токсикоз, разтяжки, варикоз, роды, пелёнки, соски, ясли, велосипед, школа, опять двойка, разбитая коленка, больница, выпускной, цветы, машина, работа....и т.д.... Интеерсно вы на какой стадии в данной паралели???

Zhoog, ну почему мой вопросик боком обошли? я ведь по существу спрашиваю...

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
Олеся
|5 Мая 2012
2 Цитировать

давайте о речниках, по теме,

у братьев -баптистов по много детей, щас придут и расскажут нам про

 

Цитата Simeona
стадии в данной паралели
кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Simeona
|5 Мая 2012
4 Цитировать
Цитата Олеся
давайте о речниках, по теме

Давайте, хорошие люди, люди как люди, и у всех свои штучки с которыми надо разбитратся, забывая прошлое простиратся вперёд и стремится к совершенству :))

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
Олеся
|5 Мая 2012
6 Цитировать

я знаю одно, нет подъёма самими собой,

если есть где-то движение Духа в общинах, и там мир, любовь, желание ходить во Свете, там здравое учение и ДС через свои избранные к тому сосуды покажет где и что ещё не так, как должно.

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+408
|5 Мая 2012
3 Цитировать
Цитата Simeona
Zhoog, ну почему мой вопросик боком обошли? я ведь по существу спрашиваю...

я в той параллели, где токсикоза как последствия греха...не существует...но плод любви вроде как шевелится у меня под сердцем...надеюсь что и роды будут без проклятия сами знаете почему 。◕‿◕。

..и как женщине которая беременна, мне и весело и грустно одновременно 。◕‿◕。

....но на Бога живаго, дающего нам все обильно для наслаждения; (1Тим.6:17)
Удален
Simeona
|5 Мая 2012
4 Цитировать
Цитата zhoog
но плод любви вроде как шевелится у меня под сердцем.

Мазлтоф!!! :)))))

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+408
|5 Мая 2012
3 Цитировать

воистину шаббат шалом братья-сестры 。◕‿◕。

....но на Бога живаго, дающего нам все обильно для наслаждения; (1Тим.6:17)
Удален
IBagira
|5 Мая 2012
8 Цитировать

Вот у меня вопрос к любителям экстримальных проявлений. В чём смысл всех этих собраний? Что тут от Христа? Как можно совместить слова о Кресте, о Крови, о Жертве, о Распятии, об узком пути, о борьбе с грехом, о умерщвлении плоти со всем этим ...., простите, разнузданным поведением?

Разве христианство это исключительно поиск любви от Бога для себя? Разве это не обольщённый ум твердит людям, что как классно быть свиньёй, бараном, гавкать, кукарекать, разыскивать алмазы на полу, ловить перья, или зубы золотые на халяву получить? А когда тут Писание исследовать? Когда греха бояться или Бога? Разве они знают истинного Бога? Он же для них папочка-дед Мороз. Только дает любовь и подарки, где уж тут место наказанию? Да и когда тут плоть умервщлять? Да и зачем? Ведь тогда не сможешь всё это поиметь...

Старожил
+1513
|5 Мая 2012
6 Цитировать
Цитата IBagira
Разве христианство это исключительно поиск любви от Бога для себя?

"Если ИМЕЮ дар пророческий, и ЗНАЮ все тайны, и ИМЕЮ всякое познание и всю веру..., а  любви НЕ-ИМЕЮ - нет МНЕ в том никакой пользы."

А что это за "МНЕ" - ?

исключительно МНЕ что ли???

Поиск любви для всех исключительно!!! для призванных особенно, ну для христиан в недре своем, понимаете?!

Это я - в общем написала, а щас в частности хочу сказать за СЕБЯ исключительно, а чо христианство ведь поиск Любви ВО-ПЕРВЫХ для себя, а ВО-ВТОРЫХ для ближнего ИЗСЕБЯ чтоб было чо "выдавливать"! :))

с уважением алое.
Старожил
+819
|5 Мая 2012
3 Цитировать
Цитата IBagira
Вот у меня вопрос к любителям экстримальных проявлений. В чём смысл всех этих собраний? Что тут от Христа? Как можно совместить слова о Кресте, о Крови, о Жертве, о Распятии, об узком пути, о борьбе с грехом, о умерщвлении плоти со всем этим ...., простите, разнузданным поведением?

Понимаете ли в чем тут дело. Если я нахожусь дома с детьми, и мы играем, то я бываю и ослом, боевым конем, и собакой)), однажды был мертвым львом, который только прикидывался что он мертв. Так когда мы там играем, никого совершенно не шокирует то что я -сороколетний мужчина под центер весом, ползаю на четвереньках, лаю, ржу и все мы хохочем до икоты. Но если это действо принести допустим на семинар по "тeopии вoлнoвoй coнopнocти, диcкpeдитиpyющeй тpaнcцeндeнтaльныe гипepo- гипoнимичecкиe cвязи". Да еще и без детей, то это закономерно вызовет возмущение негодование и отвержение. На служениях "Прими огонь" Бог действительно касается своих детей, как любящий Папа. Он настолько приближается что дети просто перестают видеть что либо еще, а также обращать внимание на окружающее, потому что они погружаются во всепоглощающую и безусловную любовь Отца.

Те ролики которые выкладываются (по множеству раз кстати) это просто вырванные моменты из жизни речных церквей, по которым люди пытаются делать выводы. Это примерно то же что снять вашу семью в моменты размолвок с мужем и выложить в интернет. Так как это будет вся информация о вашей семье, то люди глупые и недалекие, сочтут что семья ваша глубока несчастна, вы удручающе стервозны, а ваш муж деспот. И люди совершенно не станут задумываться о том что это всего лишь фрагменты из вашей жизни, что в ней гораздо больше позитива, что после той размолвки, было чудесное примирение и т.д.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|5 Мая 2012
5 Цитировать

Так и в этом случае. Люди которым лишь бы поплеваться (есть версия о том что те кто любят плеваться и унижать других, думают что тем самым возвышают себя)) наковыряли компромата, и постят его с завидным постоянством. А те кто делают на этом основании выводы, совершенно не хотят анализировать. Я предлагал, ссылку по которой можно скачать проповеди пастора моей церкви, того самого которому лицо в кровь разбили, а он искренне молился за того кто это сделал. Послушал кто нибудь, чтобы сделать ОБЪЕКТИВНЫЕ выводы?

 

Цитата IBagira
Разве христианство это исключительно поиск любви от Бога для себя?

Нет, но это НАЧАЛО. Потому что сами от себя мы не способны любить даже Бога. Мы любим Его, переживая Его любовь к нам. Далее. Возможно это касается только меня. Но У МЕНЯ НЕТ ЛЮБВИ ДЛЯ БЛИЖНЕГО, единственная возможность исполнять вторую заповедь, это дать божьей любви протекать через тебя к ближнему. Все остальное что я делал в конце концов оказалось самоправедными потугами.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|5 Мая 2012
3 Цитировать
Цитата IBagira
Когда греха бояться или Бога?

А зачем его бояться? Греха бояться не нужно, потому что он сам отваливается когда ты близок с Богом, а Бога бояться не нужно, его нужно любить и уважать .

 

Цитата IBagira
Разве они знают истинного Бога? Он же для них папочка-дед Мороз. Только дает любовь и подарки, где уж тут место наказанию? Да и когда тут плоть умервщлять? Да и зачем? Ведь тогда не сможешь всё это поиметь...

Вот эти выводы, опять же от незнания предмета, очень вас прошу послушайте проповеди А. Поровского, я думаю ваше мнение в корне изменится.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
IBagira
|5 Мая 2012
11 Цитировать
Цитата itrij
Вот эти выводы, опять же от незнания предмета,

Возможно.... Не настаиваю на том, что я всё знаю... Поразмышляю пока.

Я последнее время стала очень терпима. Слава Богу за это. Поняла, что глупо махать шашкой направо и налево и уверять всех, что моё восприятие предмета вернее :))

Иногда срываюсь... Но от старой плоти не легко избавиться навсегда..

Удален
IBagira
|5 Мая 2012
10 Цитировать

Вот мне понравилось. Вдумайтесь:

1. СПРАВЕДЛИВОСТЬ без Любви делает человека ЖЕСТОКИМ.
2. ПРАВДА без Любви делает человека КРИТИКАНОМ.
3. ВОСПИТАНИЕ без Любви делает человека ДВУЛИКИМ.
4. УМ без Любви делает человека ХИТРЫМ.
5. ПРИВЕТЛИВОСТЬ без Любви делает человека ЛИЦЕМЕРНЫМ.
6. КОМПЕТЕНТНОСТЬ без Любви делает человека НЕУСТУПЧИВЫМ.
7. ВЛАСТЬ без Любви делает человека НАСИЛЬНИКОМ.
8. ЧЕСТЬ без Любви делает человека ВЫСОКОМЕРНЫМ.
9. БОГАТСТВО без Любви делает человека ЖАДНЫМ.
10. ВЕРА без Любви делает человека ФАНАТИКОМ.
11. ОБЯЗАННОСТЬ без Любви делает человека РАЗДРАЖИТЕЛЬНЫМ
12. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ без Любви делает человека БЕСЦЕРЕМОННЫМ

Писатель
+188
|5 Мая 2012
0 Цитировать

Во как темка разрослась. Однако что то полезное почерпнуть не просто.

2 Жуг, вообщето у Родни вроде как называется не ривер а ривайвал интернешнл, хотя церковь ещё именуется река. Интересно чего он начал заменять ривер на ривайвал?

Спасибо за видео, однако Из выложенных видео как понял отличие от "остальных" только в эмоциональных пергрузах? Это всё? Есть какие либо отличия в учении или структуре или ещё чем то кроме поощрений смеха? (кстати я не против проявлений Духа! Духа. Лишь бы была польза)

Кстати видео с Килпатриком ябы так не горячился выкладывать как речное. Уж он то НЕ речник, а классический 50к! Был, есть и остаётся и пробуждение в пенсаколе было 50ким! То что там девочку трусит, так она сказала внятное послание и потом всё закончилось молитвой на коленях и призывом к покаянию, как я понял. О видео речников такова не скажеш. так что это видео сюда не вяжется.

То что тряски и другие проявления присутствовали по жизни у 50ков ни для кого не секрет. Только там реально Сила сходила и люди каялись и исцелялись.

Так в чём сила, брат, речников? Что нового?

Тро-ло-ло НЕ кормлю!
Писатель
+188
|5 Мая 2012
1 Цитировать

Что касается "Папа".

Иисус везде в наставлениях ученикам употреблял "Отец", переводчики нам единодушно (синод, другова НЕ признаю) перевели на рус именно ОТЕЦ. Я являюсь носителем рус языка, хотя и пишу с ошибками. ) Так вот, Отец для меня более обширное и широкое обращение, Так как "отец" это и обеспечитель, и защитник, покровитель, даятель жизни, самый близкий и доступный и самый почитаемый, и так далее. Папа - звучит более бедно, хотя и тоже не плохо. Я не против "папа", просто хочу внести ястность. Иисус также молился "Отче", - на рус языке более проникновенного обращения к отцу нет. можно перевести как "родненький мой, самый единственный и любимый".

опять таки что нового?

Тро-ло-ло НЕ кормлю!
Писатель
+188
|5 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата itrij
Бог- Папа. Его любовь к нам безусловна. Мы ничего не можем сделать для того чтобы Он любил нас больше, и так же мы ничего не можем сделать для того чтобы Он любил нас меньше. Грех это не сладкая конфетка, которую Папе жалко для тебя, грех это то что тебя убьет, поэтому Папа призывает тебя не грешить, а не потому что Он садист, и Ему нравистя когда ты не получаешь удовольствий. Если ты согрешил, Бог все равно знает об этом и Он хочет тебя ИСЦЕЛИТЬ,  а не убить за грех, потому что за твой грех Он уже убил Иисуса, и сделал Он это именно для того чтобы тебя ИСЦЕЛИТЬ. Только не нужно скрывать этот грех как Адам и Ева под одеждой из листьев, нужно в доверии прийти к Нему и рассказать Ему обо всем. Это очень кратко сейчас спешу на работу, попозже еще напишу.

Итрий, может нам не повезло с церквями, но это всё я впитал "с молоком матери", хотя приходилось бороться с собственным законничеством.

Да и где грань этого законничества? Ведь так же с успехом я могу сказать и про речников, мол законники они, только там у вас может быть другое законничество.

Тро-ло-ло НЕ кормлю!
Писатель
+188
|5 Мая 2012
3 Цитировать

Вопросы речникам:

Если человек однажды покаялся, он спасён на всегда или может потерять спасение?

Можетели вы привести примеры из Библии поощряющие к ПОСТОЯННЫМ и систематичным "проявлениям" смеха? (постоянным и практикующим на общих собраниях)

Как практически привязать проходящие собрания где только смех, лай и "проявления" к  1КОр14:26 Итак что же, братия? Когда вы сходитесь, и у каждого из вас есть псалом, есть поучение, есть язык, есть откровение, есть истолкование, —все сие да будет к назиданию.? В чём НАЗИДАНИЕ?

Если мой ребёнок  притворятся собакай, лает и ползает на четвереньках, могу я запретить ему это делать, так как он сотворён Богом не собакой, а человеком? Также если он лает вместо того чтобы внятно что то спросить, как мне реагировать?

В ролике на первой странице этого форума есть отрывок из собрания некой церкви. Какой дар Духа Святова действует в этой женщине? Какое это служение и к чему это действие? (4 Дары различны, но Дух один и тот же; 5 и служения различны, а Господь один и тот же; 6 и действия различны, а Бог один и тот же, производящий все во всех. 1Кор12)

Что делать с -  6 Теперь, если я приду к вам, братия, и стану говорить на [незнакомых] языках, то какую принесу вам пользу, когда не изъяснюсь вам или откровением, или познанием, или пророчеством, или учением? (однажды Дэвид Вилкерсон сказал, что был на подобном собрании 3 дня,  3 дня смеха, но он так и не услышал ни слова с кафедры)

Тро-ло-ло НЕ кормлю!
Писатель
+188
|5 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Gideon Sword
Хорошо знаю учения Краудера, смотрел много его проповедей, проповедует "христианство - лайт", пост, молитва и чтение Библии - называется "путем старшего сына", а вот настоящие сыны все берут легко и просто, не напрягаясь, тусовку Терентьева (на видео с Косячковым) из Нью-Йорка, читал специально книгу Краудера "Экстазы и трансы в истории церкви". Плодов Духа Святого не наблюдал, а вот что вижу в этих группах (не обобщаю на все речные церкви, есть разные) - БЕЗУДЕРЖНОЕ желание заторчать (простите за термин), опьянеть любой ценой, закосеть, Бог рассматривается только КАК ИСТОЧНИК кайфа, логика проста, нет кайфа - нет Бога, только так оцениваются служения и церкви. Это конкретные заблуждения и богохульства. Насколько я знаю, движение "христианских наркоманов", ведомых Краудером и Данном было осуждено и Джоном Арнотом и Дэном Слейдом из церкви Торонто Аэропорт и Аэропорт (сейчас они называются "Прими Огонь") дистанцируются от этого движения, сейчас Аэропорт вобще тесно общается с АйХопом Майкла Бикла, т.е. движутся в правильном христианском домостроительстве.

Однако удивлён, а разве речники не частые гости у вас в церкви?

Тро-ло-ло НЕ кормлю!
Писатель
+188
|5 Мая 2012
0 Цитировать

Жуг, как понимаю, снято вами. Что это? "пророческая молитва"?

Тро-ло-ло НЕ кормлю!
Писатель
+188
|5 Мая 2012
3 Цитировать
Цитата zhoog
Иногда 5 минут погавкать перед Богом, заменят 15 лет молитв в плане познания Бога - Отца

Жуг, соглашусь, если скините ссылочку из Библии. Ведь если кто то "говорит не так как Его Слово, то нет в нем света".

Покричать, поорать к Богу я согласен, есть "воззови" и "неудерживайся" и тд. Вот такая молитва может заменить 15 лет медитаций, лишь бы это в обязанность не ввергло. А вот насчёт погавкать,  проясните плз.

Тро-ло-ло НЕ кормлю!
Старожил
+819
|5 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата OOPS
Что касается "Папа". Иисус везде в наставлениях ученикам употреблял "Отец"

Но вы упускаете тут один момент, Иисус своей смертью на кресте открыл нам прямое общение с Отцом, посредством уничтожения греха. А когда Иисус не говорил об Отце третьим лицам, а обращался непосредственно к Нему, Он обращался "Авва Отче", более того Павел в послании к Римлянам 8:15 пишет что мы также должны обращаться к Богу Отцу, если приняли Духа усыновления. Забейте в Гугле "Авва на арамейском" и почитайте как истолковывают это обращение и католики и православные, о протестантах я и не говорю.

 

Цитата OOPS
Я являюсь носителем рус языка, хотя и пишу с ошибками. ) Так вот, Отец для меня более обширное и широкое обращение,

А я являюсь отцом сына пяти лет и дочери трех, и если они начнут обращаться ко мне "отец" это напряжет не только меня, но и всех окружающих. Проблема в том что вы дистанцированы от Бога как от Отца, потому это для вас так невообразимо. Для меня это вполне нормально, потому что я знаю, что так обращаются дети к родителю которого любят, которому доверяют, и с которым им нравится проводить время.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
Модератор
|5 Мая 2012
Цитировать

За неумение обшаться мирно с собеседниками, не унижая их взгляды - штрафной (нарушение правил №1 и №5)

 

Цитата mir7
ни за что и ни с кем из них не стану иметь общения пока не покаяться в своей ттупой бесполезно- дешёвой уродской деятельности!!
Цитата mir7
собрание Церкви не может быть как скотный двор! слышите вы?
Старожил
Модератор
|5 Мая 2012
Цитировать

А за недозволенный переход на личности и угрозы - БАН

 

Цитата mir7
АНАФЕМА ТЕБЕ!!! НАВЕКА!!!!
Цитата mir7
ты как чёрт изображаешь наркомана..пьяницу..подобен чёрту ты..смотри... не покаешься ты..то с чертями и останешься навеки!!!!!КОЩУННИК
Цитата mir7
ДУМАЕШЬ ЧТО ПРОКАТИТ..ПРОЛЕЗЕТ?????..ПОПУТАЛ ТЫ..БЫКОМ МЫЧИ ПОКА..КАК КОНЬ ТЫГЫДЫМСКИЙ РЖАТЬ ПОКА МОЖЕШЬ ГРОМКО
Цитата mir7
НЕ БУДЕТ ТЕБЕ ПРОЩЕНИЯ
Цитата mir7
учишь людей тому что ОТ БЕСА
Старожил
+819
|5 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата OOPS
Итрий, может нам не повезло с церквями, но это всё я впитал "с молоком матери", хотя приходилось бороться с собственным законничеством.

Мне как раз то с церквями повезло. Первая- крупная харизматическая, дала здравое учение, вторая стала семьей. Проблема в том что учить можно правильно (я уже писал об этом), а вот жить... Тут проблема. И то что вы впитали это с молоком матери, как вы говорите, не означает что вы так живете, и в этом проблема церкви. Все знают Писание, возлюби ближнего, не побеждай зло злом, благословляй проклинающих и гонящих тебя. Все об этом говорят, вот Мир7 писал типа это нормально для христиан, а когда я сказал что посильнее его тряхни так и полезет, так сразу: "Речь не обо мне". А я реально увидел людей живущих так в этом движении. И это не понты дешевые, когда тот кто тебя грязью поливал три минуты назад из-за размолвки, на публике лезет к тебе обниматься, это реальные проявления любви, и это касается до глубины сердца и делает тебя учеником.  А то что вы пишете это пустоя болтовня, потому что если бы люди реально жили по учению Христову, то в Украине и России пробуждение бы не угасало, а разгоралось с новой силой. Как это происходит в Торонто или в Мозамбике.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Писатель
+188
|5 Мая 2012
0 Цитировать

2 Итрий, хотел было ответить и даже гдето с чем то согласится новот ваше

 

Цитата itrij
А то что вы пишете это пустоя болтовня

как то не мотивирует на дальнейший разговор. Жаль, а могли бы и поговорить. Да и как то скупо вы ответили на вопросики. Благоловений вам от Папы! )))) С любовью и искренно.

Тро-ло-ло НЕ кормлю!
Старожил
+819
|5 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата OOPS
Если человек однажды покаялся, он спасён на всегда или может потерять спасение?

Писание ясно говорит что можно:

4 Ибо невозможно - однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного, и соделавшихся причастниками Духа Святаго,
5 и вкусивших благого глагола Божия и сил будущего века,
6 и отпадших, опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются [Ему].
(Евр.6:4-6)

Только вот к чему вопрос не понял совершенно.

 

Цитата OOPS
Можетели вы привести примеры из Библии поощряющие к ПОСТОЯННЫМ и систематичным "проявлениям" смеха? (постоянным и практикующим на общих собраниях)

В Писании нет поощрения к "проявлениям" смеха. Но есть поощрение к состоянию сердца, результатом которого является смех:

4 Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь.
(Фил.4:4)

16 Всегда радуйтесь.
(1Фесс.5:16)

11 Впрочем, братия, радуйтесь, усовершайтесь, утешайтесь, будьте единомысленны, мирны, - и Бог любви и мира будет с вами.
(2Кор.13:11)

 

Цитата OOPS
Как практически привязать проходящие собрания где только смех, лай и "проявления" к  1КОр14:26 Итак что же, братия? Когда вы сходитесь, и у каждого из вас есть псалом, есть поучение, есть язык, есть откровение, есть истолкование, —все сие да будет к назиданию.? В чём НАЗИДАНИЕ?

Ну а кто вам сказал что "ТОЛЬКО"??? Я уже говорил что проявления это лишь небольшая часть служения, при чем в некоторых церквях (как в моей например)вообще незначительная. Я уже неоднократно приводил примеры, того как служат лидеры движения "Прими огонь", в частности Хайди Бейкер, которая строит в Мозамбике школы и больницы, строит водонапорные колонки в деревнях, молится за больных, обучает детей. Но вам удобнее концентрироваться на проявлениях, потому что это обсасывают вот уж в который раз, для этого не нужно шевелить извилинами, читать, слушать, анализировать. Что ж ваше право.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|5 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата OOPS
Если мой ребёнок  притворятся собакай, лает и ползает на четвереньках, могу я запретить ему это делать, так как он сотворён Богом не собакой, а человеком? Также если он лает вместо того чтобы внятно что то спросить, как мне реагировать?

Можете конечно, но если вы это будете делать регулярно, вы отнимете у ребенка детство, потеряете его доверие, и скорее всего он не сможет вам доверять настолько чтобы верить в то что он лично и его интересы ценны для вас, как следствие, он дистанцируется от вас и возможно будет называть вас не иначе как "отец", к чему впрочем вы и стремитесь. Дети могут играть пока они дети, взрослыми они еще успеют побыть, и лично я считаю преступлением, отнимать у ребенка детство и делать из него морального урода, только потому что у папы горе от ума. Лично я с удовольствием подыгрываю детям коогда они играют, потому что знаю что именно в игре они развиваются интеллектуально и  эмоционально. А когда ребенок живет в эмоциональной свободе, нет ничего радостнее и увлекательнее  чем наблюдать за этим процессом.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|5 Мая 2012
3 Цитировать
Цитата OOPS
как то не мотивирует на дальнейший разговор. Жаль, а могли бы и поговорить. Да и как то скупо вы ответили на вопросики. Благоловений вам от Папы! )))) С любовью и искренно.

Извините если обидел, в свое оправдание хочу сказать, что просто надоело, вы уже второй, первый был Фаталити, говорите что все прекрасно в церквах, нет иерархических пирамид, нет конкуренции, нет подсиживания, нет диктата пасторов и служителей, нет "ты мне я тебе". Но ведь на самом то деле это не так, реальность такова что в подавляющем большинстве церквей засилье всего этого. Пастора относятся к поместным церквам как к частным владениям, заключают между собой договора о том чтобы не принимать в церкви тех кто ушел из церкви без "благословения" (читай дозволения барина). У меня служение было такого рода что я должен был общаться с пасторами разных церквей, в своем городе я общался со всеми, и приходилось проявлять чудеса дипломатии для того чтобы дело ввереное мне Богом не зачахло. Я бы хотел думать что такая ситуация только в протестантских цервях (работал в основном в этом направлении) но общался с православным батюшкой склоняющимся к речному движению, там если не хуже, то так же, с обстановкой в котолической церкви не знаком. Почитайте форум. Я сейчас на память несколько тем приведу, названия примерно, потому что по памяти.

"Епископ приказал пасторам скинуться ему на автомобиль" (баптисты если не ошибаюсь)

"Слежка в церкви имеет ли место быть?"

" Мы вышли из Посольства"

И еще много-много подобных.

А отношения в речной церкви, стали для меня как родник в жаркий день. Никто ничего из себя не пытается представлять. Проповедуется искренность и честность. Пастор сам признает за собой несовершенства.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

"Речное" движение. Ваши свидетельства и личный опыт...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы