Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Встречи участников форума в реале

Старожил
+4645
|1 Авг 2013
8 Цитировать
Цитата kirakelI
На какое число заказывать билет на самолет? ))

Мужчина сказал - Мужчина сделал?..или?...мы соберёмся сразу как приедешь :) тут уж подстраиваемся под гостя ))) кста, 15 сентября моей церкви 15 лет - приглашаю!!! 

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Старожил
+693
|1 Авг 2013
3 Цитировать
Цитата NaVen
мы соберёмся сразу как приедешь :) тут уж подстраиваемся под гостя ))) кста, 15 сентября моей церкви 15 лет - приглашаю!!!

А хде это?

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
+4645
|1 Авг 2013
5 Цитировать
Цитата Ледокол
А хде это?

Киев :) церковь "Живые камни" на Виноградаре

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Старожил
+693
|1 Авг 2013
4 Цитировать
Цитата NaVen
Киев :) церковь "Живые камни" на Виноградаре

Будем посмотреть, где такая девица-красавица, мама троих детей, спортсменка и активистка форума обитает)))

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Удален
bonami
|1 Авг 2013
9 Цитировать
Цитата Галя ✰
Спасибо на "добром" слове (причислили вот к категории ненормальных.. ндя :((( ) Простите за беспокойство. Видит Бог, не хотела обидеть... Сори.

Галя, не хотела тебя обидеть. Ты ни при чем. Я не причисляла, а ПЕРЕЧИСЛЯЛА все то, что связано с этими фото. Ты как раз из категории нормальных адекватных людей.

Прости еще раз, дай Бог, что все правильно поймешь.

Всем благословений.

Удален
kirakelI
|1 Авг 2013
4 Цитировать
Цитата NaVen
Мужчина сказал - Мужчина сделал?..или?...мы соберёмся сразу как приедешь :) тут уж подстраиваемся под гостя ))) кста, 15 сентября моей церкви 15 лет - приглашаю!!!

Спасибо за приглашение, но мужчина, к сожаленью, очень занят в это время.
Так что, придется мне как-нибудь в другое время в реале рассказать о том, что Иисус никогда не говорил не оставлять д-ну.
Конечно, если найдется время между съемками, так как я никуда не езжу без фотика.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+4645
|1 Авг 2013
6 Цитировать
Цитата kirakelI
Спасибо за приглашение, но мужчина, к сожаленью, очень занят в это время.

обана....мужчина начинает сьезжаааать ))))))))

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Удален
kirakelI
|1 Авг 2013
3 Цитировать
Цитата NaVen
обана

Aбшибочка вышла, нашего президента зовут Обама. ))

 

Цитата NaVen
мужчина начинает сьезжаааать ))))))))

Боюь, что ваши нежные ушки не выдержат моего грузилова.)))

Оно вам надо? )

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+2773
|1 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата NaVen
кто вне Церкви назовёшь - отступники, неверные,сочувствующие - совершенно не имеет значения...как бы то ни было их Бог НЕ называет святыми, НЕ назыает Своими, НЕ называет избранными, НЕ называет братьями...

Привет свет Навен, это замечательно что вы встречались с сестрами в реале и обсуждали такие важные вопросы и даже продолжаете это делать и здесь...

в этом вопросе я иного мнения, я согласна с Иисусом,  ...

Иисус отвечает. Стих 21: “Иисус говорит ей: поверь Мне, что наступает время, когда и не на горе сей, и не в Иерусалиме будете поклоняться Отцу. Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев. Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе. Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине”.


"""Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого… Евреям 4:12
Удален
KARAMELLA
|1 Авг 2013
3 Цитировать
Цитата bonami
Вы же когда с подругой хотите увидеться и посидеть где-то в городе, не обсуждаете регламент встречи.

как раз и нет) мы всегда планируем как  и где будем проводить время.

я очень ценю свое время, и люблю все планировать лучшим  образом используя его с пользой, удовольствием и комфортом)

 

Цитата bonami
Карамелла, не грузитесь так сильно с мотивами нашей "фотосессии"

грузятся другие ) а  я наблюдаю и комментирую )хи-хи ;-)

меня скорее интересовало то как проводится время на встречах в реале ;-)

Удален
Галя ✰
|1 Авг 2013
7 Цитировать
Цитата KARAMELLA
как раз и нет) мы всегда планируем как  и где будем проводить время. я очень ценю свое время, и люблю все планировать лучшим  образом используя его с пользой, удовольствием и комфортом)

А мне вот всегда важно было, с КЕМ проводить время. Где и как - чаще всего все равно, когда рядом интересный человек или люди.

Обычно отказываюсь, когда думаю, что мне будет скучно с этими людьми, а если уж соглашаюсь, то даже если мы будем общаться в некрасивых каких-нибудь местах - никаких проблем.

Такая вот обратная сторона "экономии" времени.

Ибо я УВЕРЕНА, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от ЛЮБВИ БОЖИЕЙ во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим. 8:38,39)
Удален
KARAMELLA
|1 Авг 2013
3 Цитировать
Цитата Галя ✰
Такая вот обратная сторона "экономии" времени.

каждому свое)

я люблю проводить время с родными близкими и друзьями, а со всеми остальными если уж и доводиться встречаться , то только по причине)

такая вот я прагматичная=) зачем  тратить время зря?  его и так всегда не хватает.

я кажется стала придерживаться западно европейского взгляда на такие моменты=)

Гость
0
|1 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата NaVen
Голое пузико - это таки да спорный вопрос, и всё лишь потому, что в Писании НЕТ чёткого определения благопристойности. Моя позиция имеет не много шансов на благопристойность

Не имеет шансов - это после скольки лет хождения в Господе?

и если не имеет шансов - то есть ли хождение? и в ком-чем на самом деле?

Старожил
+1040
|1 Авг 2013
6 Цитировать
Цитата ДочьЦаря
я согласна с Иисусом

с этим все согласны, разговор о том, что чел не хочет быть подотчётным, не хочет быть под властью,

хотя Иисус сказал о сотнике имеющем откровение о власти - что Он не встретил такой веры среди всех израильтян....

т.е. между властью - послушанием - верой есть прямая взаимосвязь...

..

по поводу внецерковной жизни -

24 Будем внимательны друг ко другу, поощряя к любви и добрым делам.

25 Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай; но будем увещевать [друг друга], и тем более, чем более усматриваете приближение дня оного.

(Евр.10:24,25)

всё предельно конкретно и ясно скзано.

кроме того, есть интересная взаимосвязь между Христом и Церковью показанная на примере семейных отношений описанная в 5 главе посл ефесянам -

32 Тайна сия велика; я говорю по отношению ко Христу и к Церкви.

(Еф.5:32)

думаю даже этих двух мест достаточно для тех кто хочет исполнить Его волю.

Какой совет подал ты немудрому и как во всей полноте объяснил дело! Кому ты говорил эти слова, и чей дух исходил из тебя? (Иов.26:3,4)
Старожил
+1446
|1 Авг 2013
6 Цитировать

Если бы "вне церкви" можно было бы иметь более глубокие отношения с Богом тогда отлучение от церкви и предание сатане во измождение плоти (которое по Писанию проводилось, за какие-то упорные грехи) это наверное награда была а не наказание...

так что я считаю что если человек добровольно, по своему желанию не хочет посещать церковь то рано или поздно он духовно умрет...

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
KARAMELLA
|1 Авг 2013
3 Цитировать
Цитата angelok
так что я считаю что если человек добровольно, по своему желанию не хочет посещать церковь то рано или поздно он духовно умрет...

согласна на 100 %.

Старожил
+3288
|1 Авг 2013
8 Цитировать
Цитата Ледокол
девица-красавица, мама троих детей, спортсменка и активистка форума

Ну, во-первых, не троих, а двоих.

А, во-вторых, Наташа ваще - очень замечательный и солнечный человек! Редко можно встретить такого человека! Рядом с ней - всегда всем хорошо!

И, хотя я иногда тоже не соглашаюсь с ней в некоторых вопросах (например, мне ближе позиция Милены), но с ней очень приятно и интересно даже спорить!

И ваще, конечно, замечательно, что и НаВенке и Кларе встретились такие хорошие церкви! Хотя............ Может это церкви повезло, что у них есть такие замечательные прихожанки?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+4645
|1 Авг 2013
6 Цитировать
Цитата ДочьЦаря
“Иисус говорит ей: поверь Мне, что наступает время, когда и не на горе сей, и не в Иерусалиме будете поклоняться Отцу.

а разве мы обсуждаем место поклонения?...а разве церковь -это место ТОЛЬКО поклонения?...Поклоняться - таки да...но пятигранное служение, о которомБог сказал в Своём слове - это СЛУЖЕНИЕ, которое возможно исключительно и телько в Теле=Церкви :)

 

Цитата KARAMELLA
люблю все планировать лучшим  образом

аналогично. правда я настолько законтачена на людях, что вот это

 

Цитата Галя ✰
мне вот всегда важно было, с КЕМ проводить время

приоритетнее моего упорядоченного ритма. Я настолько социальна, чтодаже поех=ала на 10 дней в палатки только и исключительно ради тех людей, которые там будут ))))))))))))))))

какие мы разные и в этом наша сила!!!!

 

Цитата Alala
Не имеет шансов

тю...я ТАКОГО НЕ говорила! читайте ВНИМАТЕЛЬНО! 

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Старожил
+4645
|1 Авг 2013
10 Цитировать
Цитата Zhanna
очень приятно и интересно даже спорить!

Жанулька,спасибо  ты настощий друг!!! ))) Так себя ощущать во время спора может только человек который любит...

 

Цитата Zhanna
не троих, а двоих.

да. Я сказала, что у меня было три полных беременности и я вырастила двоих настоящих Мужчин. Детей у меня трое!...на земле - двое 

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Удален
Consuela
|1 Авг 2013
6 Цитировать
Цитата Клара я
Тело Христа, Его Церковь строится, как здание, из живых камней, притираясь друг к другу и позволяя Богу обтачивать эти камни, чтобы каждый вошел именно в то место, в которое хочет поставить его Бог.

http://kggj.org/media/video/video-1471-  хорошая проповедь о Церкви, Доме  Божьем.

Я считаю что это важно принадлежать к Церкви и иметь общение друг с  другом, только когда мы вместе мы можем служить друг другу теми дарами которые дает нам Христос.

Одному намного сложнее выжить в этом мире, хотя Бог нигде не оставляет человека если он всем сердцем уповает на Него.

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Старожил
+7473
|1 Авг 2013
4 Цитировать
Цитата Zhanna
И ваще, конечно, замечательно, что и НаВенке и Кларе встретились такие хорошие церкви!

Жанночка, нам встретились обычные евангельские церкви.

Сейчас я в 3-ей общине, но уже 9 лет. Первые две свои общины люблю, очень благодарна за то, чему была там научена и наставлена -  доброму и не совсем доброму, на первый взгляд, которое все равно пошло мне во благо.

В каждой по-своему проходила давку, несправедливость и неприятие людей. Больше всего всегда хотела служить Богу и не быть бесплодной. Бог постоянно побуждал меня это делать и я знаю, какая это радость делать дело Божье.

Вот и встречала в своей жизни встречный ветер, очень благодарна за всех тех людей, которых мне посылал Господь, через общение с которыми я училась уступать, смиряться, прощать, забывать и идти вперед. Никогда не держалась за лидерство, как таковое, потому была счастлива 6 лет ходить в больницы с Евангелием, будучи то лидером, то рядовой овцой.

В сердце знала, что делаю это не для одобрения начальствующих, а для Иисуса. Шла с каждого такого служения и благодарила Его за то, что могу делать для Него хоть что-нибудь.

Благодарю моего Бога, что Он дает мне явно видеть мои косяки и ошибки, несмотря на это, милует, хранит и ведет. Это самое лучшее лекарство от того, чтобы предъявлять претензии братьям и служителям.

Лучше начать с себя. Работы там еще надолго хватит.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+3288
|1 Авг 2013
3 Цитировать
Цитата Клара я
Лучше начать с себя. Работы там еще надолго хватит.

Так я ж и говорю: Это им (церквям) повезло, что вы им встретились!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+4645
|1 Авг 2013
3 Цитировать

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Старожил
+2039
|1 Авг 2013
9 Цитировать
Цитата bonami
и еще один вопрос: общение в твоем понимании - это общение в стенах церкви на служении? А если с верующими общение ВНЕ церкви, в т.числе по телефону или на форуме? Тогда это будет принадлежность к Телу?

Как и обещала, пишу свои размышлизмы на эту тему))))

Что в моем понимании принадлежность к Телу?

1. Во-первых,  это общение в Теле. Общения это не просто разговоры, общение - как отношения. А любые отношения имеют цену, которую платят те, кто строит отношения. Если у меня есть отношения с человеком. то я готова тратить свое время, иногда деньги, смирять свой эгоизм, терпеть и прощать боль и обиды от друга. Причем надо быть готовым к тому, что чем ближе отношениия, тем больше боли. Ведь кто, как не близкие люди могут нас ранить больнее всего.

Т.е.  я пришла на служение, попела вместе со всеми, может даже сказала очень помазанное и суперское откровение, истолковала молитву на языках,  или просто поболтала после служения с приятельницами и на этом моё общение закончилось . Я не пускаю никого в свою жизнь и не хочу лезть ни в чью. Никто не открывает сердца мне, не попросит у меня помощи, но и я всегда с дежурной улыбкой и ни в чьей помощи не нуждаюсь. То по мне это не есть нахождение в Теле.

Я слышала от людей, что достаточно придти в любую общину, принять хлебопреломление, помолиться вместе... В этом есть Бог. Согласна, Бог там, где мы собраны во имя Его. Но Его присутствие не прилепляет нас автоматом к Его Телу. Принадлежность к Телу ИМХО, во-первых это моя ответственность и моя цена в отношениях с другими членами тела.

Продолжение следует.

Учусь любить людей!
Старожил
+2039
|1 Авг 2013
10 Цитировать

Во-вторых: общение (отношения) в Теле подразумевают свет. Поясню: мои друзья, то Тело Христово в котором я нахожусь знает мою жизнь, мои поступки. Я готов дать отчет в своем уповании тому, кто спросит. Я открыт и могу честно сказать о своих мотивах, отношениях с Господом. Я открыто говорю о своих чувствах. И люди, которые окружают меня, также не боятся мне открываться. Как бы мы иногда не ранили друг друга - мы выбираем любить и прощать.

И третий аспект нахождения в Теле - это готовность принять обличение и быть корректируемым. Если человек мне говорит, что его может обличить только Дух Святой, то я знаю, что этот человек гордец. Другими словами, он говорит, что никто из живущих на земле не достиг его уровня. Такие люди в 100% случаев, как бы они не отрицали этого, не хотят и не будут слушать обличения и от Духа Святого. Если они и признают в чем-то свою неправоту, то обычно в целях манипулирования и их признание не означает смену поведения. Я думаю, что несколько представителей таких непокобелимых "истин в последней инстанции, исполненных "духомбожьим""))))) мы лицезреем и на этом форуме))))

Итак, если есть человек, который может сказать тебе: "Друг драгоценный, ты "гонишь")) в этой сфере своей жизни", и ты прислушаешься, будешь молиться и спрашивать у Господа так ли это и шагать в направлении изменения, - то скорее всего, ты в Теле.

Окончание следует.

Учусь любить людей!
Старожил
+2039
|1 Авг 2013
4 Цитировать

ИМХО если в твоем хождении в церковь присутствуют все три аспекта:

- ответственность в отношениях

-свет

-готовность принять коррекцию (подотчетность)

то ты в Теле. Причем размеры и географическое положение Тела не имеет значения. Это может быть тысячная церковь, может быть домашняя.

Это я еще не касалась пятигранного служения в Теле, о котором говорила Навен. Ведь, как говаривал мудрый Козьма Прутков : "Нельзя объять необъятное")))))))

Учусь любить людей!
Удален
bonami
|1 Авг 2013
7 Цитировать

Дана, а если все эти аспекты, подробно описанные тобой выше, присуиствуют, но без хождения на србрания по определенным причинам, то человек асе же в Теле Христовом по твоему пониманию?

Т.е. он с Богом или он отступник, как писала Навен?

Часто я удивляюсь тому, как люди, наученные часто несовершенными людьми с такой легкостью могут определять положение человека перед Богом, или в некотрых случаях даже отправлять в ад, не разобравшись а ситуации, элементаро даже не распросив, вешать ярлык и бежать давать совет. А Бога спросит по поводу этого чела для начала ведь можно, правда же?

Я знаю что если я люблю Его, имею то самое общение и не только с Ним но и с Его детьми постоянно, по молитве аждый раз Он адет меня показывает в моей жизни Свою ЛЮБОВЬ, то почему я должна поверить некоторым утверждающим людям, что я уже не Его, я уже не избранная да и вообще не Его дочь? Иногда быват шокирована тем, насколько религиознвые учения, посеянные в нас, могут выдавать такие мысли. Господь говорит, что ничто не отлучит меня от Его любви, тем более что я держусь за Него и не прдставляю без Него своей жизни

Удален
Галя ✰
|1 Авг 2013
7 Цитировать
Цитата Dana
1. Во-первых,  это общение в Теле. Общения это не просто разговоры, общение - как отношения. А любые отношения имеют цену, которую платят те, кто строит отношения. Если у меня есть отношения с человеком. то я готова тратить свое время, иногда деньги, смирять свой эгоизм, терпеть и прощать боль и обиды от друга. Причем надо быть готовым к тому, что чем ближе отношениия, тем больше боли. Ведь кто, как не близкие люди могут нас ранить больнее всего.

Dana, первый пункт мне особенно нравится.

Когда я покаялась, Бог именно таких друзей мне и дал (с которыми дружу и общаюсь до сих пор). Так Он нас отесывал друг через друга, что искры сыпались. И только потому что ЛЮБОВЬ Божья наполняла сердца, мы смирялись, прощали, терпели и молились друг за друга. А еще безумно РАДОВАЛИСЬ, что стали друзьями, что можем доверять друг другу, что, хоть и характера сложные, все равно есть что-то глубоко внутри, что нас соединило и держит в Теле.

Разве это не здорово?! Это просто супер!!!

 

Цитата bonami
Я знаю что если я люблю Его, имею то самое общение и не только с Ним но и с Его детьми постоянно, по молитве аждый раз Он адет меня показывает в моей жизни Свою ЛЮБОВЬ, то почему я должна поверить некоторым утверждающим людям, что я уже не Его, я уже не избранная да и вообще не Его дочь?

Танюша, не принимай все на свой счет. Как мне кажется, здесь просто рассуждают об этом, никого конкретно не имея ввиду, или?

Ибо я УВЕРЕНА, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от ЛЮБВИ БОЖИЕЙ во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим. 8:38,39)
Старожил
+2039
|1 Авг 2013
4 Цитировать
Цитата bonami
Дана, а если все эти аспекты, подробно описанные тобой выше, присуиствуют, но без хождения на србрания по определенным причинам, то человек асе же в Теле Христовом по твоему пониманию?

А как же вы не собираетесь вместе? Нет совместных молитв, откровений, разговоров о Господе, служения друг другу?  А как вы тогда знаете жизнь  друг друга, как участвуете в проблемах друг друга... на расстоянии?

Учусь любить людей!
Удален
bonami
|1 Авг 2013
5 Цитировать

Да , Галя, возможно не конкртно крнечно. Но я пишу за себя, потому что я из этих самых людей и мне непонятны потому такие категоричные рассуждения )))

Встречи участников форума в реале

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы