Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Отношение к инкаунтеру - по Библии?

Старожил
+1379
|9 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата rel
Дорогая Анук! Только не обижайтесь, но инкаунтер не похож на таблетку жаропонижающего, принял - температура понизилась. Я тоже много раз наблюдал, как скептически настроенные участники ничего не получали от этого служения. Все-таки прежде всего необходима вера, действующая любовью, тогда будет результат.

Послушайте, вера нужна не в подделку истины, а в саму истину - Слово Божье, чистое и не разбавленное.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+949
|10 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата voda
я не обвиняю и не осуждаю.просто надоело когда одни угрызают других.что сеет человек то и пожинает. удачи вам..

Это очень плохо, что Вы не можете обвинить или одобрить.

Апостол Павел обвинял и оправдывал.

Удален
palomnik
|14 Июн 2013
3 Цитировать

ну вот еще правда об инкаунтере, уже откровенно и не прикрыто:

В Харькове прошел инкаунтер на тему финансового процветания

психология и мамона облобызались...

-

"В первый день служений, 30 мая, епископ Андрей Тищенко более двух часов учил о финансах и процветании. Он рассказал о духовных принципах, нарушение которых ведет к проклятию нищеты."

+

"Во второй день, 31 мая, служение посетил епископ Андрей Неволин. Он учил о молитве. «Ты можешь питаться от Его груди! Если ты приехал на инкаунтер, значит, ты не сидишь у дороги и не просишь милостыню. Ты найдешь обеспечение от своего Господа», - учил пастор."

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Писатель
+45
|14 Июн 2013
1 Цитировать

наверно многие(и я в том числе) не достаточно ,,продвинуты" (шутка) в этом мире из-за того что считаем что жертвы Христа достаточно для прощения грехов. лично я читаю что Иисус не был БОГАТ .жил не имея где преклонить голову.ведь Он учил-что нельзя служить и Богу и момоне. к сожалению многие избрали этот путь.

palomnik

Местный
+7
|9 Июл 2013
0 Цитировать

Инкауторы придуманы людьми однозначно. В Библии этого нет. Но есть польза от них у тех,кто получает правильный подход к  познанию Истины.  Много  людей во всех церквах,мала читают Писание.  Имеют уши,но не слышат проповеди. Ленятся молиться.и.т.д. И вот инкаутер ,а я  называю "беседа" по душам один на один.Если человек решил прийти и открыться,пусть вытащит все наружу,дабы освятил Господь. Вынося все из нутри себя на свет,он получает (некое ) освобождение от накопившегося. В церкви нет такой возможности выговориться. На домашних группах,не все осмелятся. А один на один,человек раскрывается,и ему становится легче. Эта беседа дает огромную пользу многим. А гонять бесов,это не инкаутер. Если кто в этом научен правильно,то люди получают освобождение. Но делать это могут,только те ,кто двигается в дарах Духовных. Такие как ДЕРЕК ПРИНС.

Удален
palomnik
|9 Июл 2013
0 Цитировать
В церкви нет такой возможности выговориться

по вашему это нормально?

если в какой-то церкви есть недостатки, то надо их исправлять, а не выдумывать что-то еще, альтернативные собрания и технологии, где мирское перемешано с религией.

образец истинной Церкви в Слове Божьем. ничего лучшего никакие человеки не придумают - не смогут.

тем более, что умыслы их не безизвестны. за ширмой благих намерений стоят не Божьи ценности, а мирские: жажда власти, денег, влияния и признания (похоть очей, похоть плоти и гордость житейская).

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Писатель
+45
|9 Июл 2013
0 Цитировать

с одним парнем я общался один на один в течении 40 дней.убеждал его что курение это грех.что он вредит не только себе но и ближним.естественно молился за него.ничего не помогало. потом пришел инкаунтер и он бросил курить. так получается что говорить человеку не надо и молится за него тоже ненадо?придет инкаунтер и принесет пользу? что могло побудить его бросить курить?то что он прошел инкаунтер или то что было с ним (с моим участием) до него.я не ищу себе славы.просто люди незная ситуацию решили-слава Богу за инкаунтер. а были и такие после инкаунтера что остались прежними,курили,пили и грешили.

Удален
palomnik
|9 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата voda
что могло побудить его бросить курить?то что он прошел инкаунтер или то что было с ним (с моим участием) до него

Богу слава, а не инкаунтеру. я был зависим от курения, мне это понятно.

но люди, склонные превозносить инкаунтер, будут весь позитив приписывать ему, а все проколы списывать на людей, недостаток веры и т.п.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Писатель
+45
|9 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата palomnik
, склонные превозносить инкаунтер, будут весь позитив приписывать ему, а все проколы списывать на людей, недостаток веры и т.п.

так оно и есть.

Старожил
+949
|10 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата voda
склонные превозносить инкаунтер, будут весь позитив приписывать ему,

Кому, ему? 
Богу?

А проводившему инкаутер... помазаннику....... ммммммдддддддддааааааааа.  Согласен, что это Богу не надо.

Писатель
+30
|30 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата жаждущий
Освобождение ,изгнание бесов понятно и необходимо . Но вот я слушал рекомендованный Яковом ,семинар Жанны из НП,там столько намешано.

....

Местный
-4
|18 Янв 2014
1 Цитировать
Инкауторы придуманы людьми однозначно. В Библии этого нет. Но есть польза от них у тех,кто получает правильный подход к  познанию Истины.  Много  людей во всех церквах,мала читают Писание.  Имеют уши,но не слышат проповеди. Ленятся молиться.и.т.д. И вот инкаутер ,а я  называю "беседа" по душам один на один.Если человек решил прийти и открыться,пусть вытащит все наружу,дабы освятил Господь. Вынося все из нутри себя на свет,он получает (некое ) освобождение от накопившегося. В церкви нет такой возможности выговориться. На домашних группах,не все осмелятся. А один на один,человек раскрывается,и ему становится легче. Эта беседа дает огромную пользу многим. А гонять бесов,это не инкаутер. Если кто в этом научен правильно,то люди получают освобождение. Но делать это могут,только те ,кто двигается в дарах Духовных. Такие как ДЕРЕК ПРИНС.
Вера, причем тут библия? Вы вообще изучали историю библии, Вы читали джеяния апостолов? Если уж на то пошло и мы цитировать любим библию? Дух открывает вещи которых вообще нет в библии. Читайте внимательно библию. С уважением Я
Старожил
+690
|18 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата irmakot
Дух открывает вещи которых вообще нет в библии. Читайте внимательно библию. С уважением Я

Читаем, а там написано что не всякому духу верьте.

Местный
-4
|18 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата levko1
Читаем, а там написано что не всякому духу верьте.
Речь идет о Духе Святом, это же естественно
Местный
+17
|16 Фев 2014
1 Цитировать

Итак, моё отношение к инкаунтеру?

Отвечаю - самое непосредственное!!!

Не хвастовства ради, а истины для - немножко через эту призму расскажу о себе.

Наш первый инкаунтер мы с женой прошли осенью 2005 года. Мы + ещё одна семья были первыми, кто привёз весть об этом служении в наш городок. У нас "в активе" - 5 инкаунтеров, на которых нам случалось быть и "проходящими", и служителями. Много это или нет? На фоне тех, у кого их несколько десятков, может быть и мало. А учитывая, что на каждый инкаунтер мы ехали по откровению, следуя за миром Божьим - то, вроде как, и нормально, потому что на шестой инкаунтер Господь не призывал нас до сих пор, а без побуждения Духа мы туда ехать не хотим - ни проходить, ни служить.

За пропаганду инкаунтеров пастор нашей церкви даже грозился предать нас анафеме (а сейчас эта церковь вовсю сама проводит инкаунтеры).

В "Одноклассниках" я много лет был админом группы, посвещённой инкаунтерам.

То есть, я хочу сказать, что мы с женой в этой теме не "левые".

И я считаю служение Инкаунтер огромным благословением для Тела Христова!

Но...

Благословений до избытка!
Старожил
+949
|16 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата ВОРОН
Но...

Но, поняли, что инкаутен не панацея от проблем, если Христа нет.

Местный
+17
|16 Фев 2014
2 Цитировать

Но, наблюдая все эти годы за братьями и сёстрами, которые много лет активны в этом служении, наблюдая за пасторами, да и вообще - наблюдая, мы увидели некоторые интересные вещи...

Увидели, что для многих инкаунтер стал очередной религией.

Увидели, что инкаунтером иногда (или зачастую) стараются заменить личные взаимоотношения с Богом.

Увидели, что многие активные служители инкаунтеров, помогая другим, до сих пор не позволили Богу изменить их собственные сердца.

Увидели разрушенные семьи служителей инкаунтеров (единицы, но - есть).

Увидели самопревозношение некоторых "инкаунтерщиков" перед "неинкаунтернутыми".

Увидели, что многие считают инкаунтер пределом совершенства, и что кроме него, якобы,  больше ничего Телу Христову не нужно (круче нас только яйца вкрутую, а выше нас - только гора Казбек).

И много чего ещё увидели!!!

И лишний раз убедились, чято инкаунтер - это хоть и замечательный, но - ИНСТРУМЕНТ, и относиться к нему нужно, как к инструменту, и не более того.

Благословений до избытка!
Старожил
+211
|16 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата жаждущий
Освобождение ,изгнание бесов понятно и необходимо . Но вот я слушал рекомендованный Яковом ,семинар Жанны из НП,там столько намешано. Нужно написать все грехи пробабушек итд,отречься от них ,чтобы получить лицензию перехода из зоны проклятия в зону благословения .Нельзя чтобы внучка маленькая спала в одной кровати с любящей бабушкой -вселятся бесы педофилии и тд. Скажите : где этому основание в библии? Ведь Иисус уже стал за меня проклятием,и освободил....

Да это вообще ничего общего с библейским учением не имеет!

...села у ног Иисуса и слушала слово Его...ты заботишься и суетишься о многом,а одно только нужно...избрала благую часть, которая не отнимется у неё.
Старожил
+949
|16 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата ВОРОН
И много чего ещё увидели!!!

Короче увидели, что это очередной идол в замен Христа и Его  учния.

Местный
+17
|16 Фев 2014
1 Цитировать

И - к вопросу о финансах.

Понятно, что за всё отвечает серебро.

Прекрасно знаю, куда и на что уходят деньги, поступившие в оплату за инкаунтер (аренда базы, питание, электроэнергия, материалы и пр.), и что никто из служителей (которые наравне с "проходящими" платят за инкаунтер ту же сумму) на этом не наваривается.

Но когда я столкнулся с другим служением (его нельзя сравнивать с инкаунтером, это - совсем другое служение), которое называется "Измерение", и которое тоже проводится в течение трёх дней, тоже с питанием и с проживанием, то мы с супругой были очень удивлены тем, что Измерение проводится АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО, хотя аналогичные расходы (питание и пр.) присутствуют и в нём.

Значит, есть пути, как проводить подобные меропиятия бесплатно (или с минимальной оплатой)?

ЗНАЧИТ, МОЖЕМ, ЕСЛИ ЗАХОТИМ!

Благословений до избытка!
Писатель
rel
+19
|16 Фев 2014
1 Цитировать

Кстати об инкаунтерах - ближайший 20-го февраля в Запорожье, подробности здесь  http://encounterofgod.info/

encounterofgod.
Удален
Vadasz a farkas
|16 Фев 2014
1 Цитировать

ну охота порезвиться ещё в одной иллюзии, резвитесь, но пробуждение будет ужасным.

анафема маранафа
Писатель
rel
+19
|16 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата ВОРОН
Увидели, что для многих инкаунтер стал очередной религией. Увидели, что инкаунтером иногда (или зачастую) стараются заменить личные взаимоотношения с Богом. Увидели, что многие активные служители инкаунтеров, помогая другим, до сих пор не позволили Богу изменить их собственные сердца. Увидели разрушенные семьи служителей инкаунтеров (единицы, но - есть).

Лично я на инкаунтерах увидел, как люди освобождаются от духа религии, как служители, проводящие инкаунтеры ставятся все лучше, Семья восстанавливаются... Слава Богу! Вот, кстати, свидетельство одного из служителей инкаунтера - простого и очень искреннего брата.

encounterofgod.
Удален
Эозинофил
|16 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата rel
как люди освобождаются от духа религии,

о! А что это такое?

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Старожил
+205
|16 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата rel
Кстати об инкаунтерах - ближайший 20-го февраля в Запорожье, подробности здесь  http://encounterofgod.info/

Все бы хорошо. 
Но мой знакомый ездил в прошлом году туда. Сам он вышел из пятидесятников вместе с женой. После молитв и поиска воли Бога, Бог и вывел их из той общины.

Вобщем на инкаунтере вашем, какой-то неопытный служитель, его утомил своими подозрениями и навязыванием, что брат бунтарь, дух бунта... Большую ерунду сложно было придумать. Знаю его и его семью. Вобщем брат не выдержал и на второй день уехал. На третий не остался.

Так что, вы научите ваших служителей не лгать на людей и не вешать на них религиозные ярлыки.

Я вас не осуждаю. Назвала действия так, как есть. Потому что ложь есть ложь.

Верю, что люди у вас там освобождаются и исцеляются. Растите дальше и не позволяйте дьяволу снова ранить людей, по причине неопытности и религиозности ваших служителей.

С другим пастором, из тех, кто служит на вашем инкаунтере, я общалась по емейлу. Тягостное впечатление. Религии валом. Сестра-служитель вашего инкаунтера, так и сказала мне по мобиле, что этот пастор очень религиозен. И сам пока что учится служить на инкаунтере.

Ускромняться нужно некоторым пасторам. И расти дальше. Освобождаться от твердынь религиозных в разуме. А то некоторым везде мерещатся бунтовшики.

А то, что люди плачут и вымаливают для себя личные откровения и понимание воли Бога, не всех трогает и волнует.

Служите людям в любви, простоте и скромности. Доверяя, что они любят Христа. А не "через одного" в бунте. Любовь не подозрительна.

Благословений вашему служению и служителям. Пусть не останавливаются, пока Бог говорит им служить на инкаунтере.

Те,кто принадлежит Иисусу Христу,распяли свою греховную природу вместе с её страстями. С клеветниками на братьев, в т.ч. на Шаповалова,не общаюсь. Не всем здесь отвечаю. Простите,что иногда не хватало любви к Вам,и если чем-то Вас обидела...Благословений)
Удален
korbofos
|16 Фев 2014
0 Цитировать

Encounter (Энкаунтер«случайная встреча», «первый опыт», «неожиданное столкновение»), в харизматической среде эти глаголы имеют отношению к Богу, и люди по своей наивности думают, что могут каким-то образом справоцировать - "встречу, опыт или столкновение с Богом".

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Удален
Эозинофил
|16 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата doch
Сам он вышел из пятидесятников вместе с женой.

ясно.

Я слава Богу не был пятидесятником, и Господь меня просто нашел, и поэтому ваши приколы - баптистов и пятидесятников проводить через якобы освобождение от этой церковной  иерархии - меня не касаются.

Дело в том, что у меня инкаутер - встреча с Богом - произошел до церкви,  я уверовал, а потом пришел в церковь, верней, всё произошло в один момент. Бог направил меня в церковь, где и явил Себя.

И теперь мне не нужны ваши семинары якобы по освобождению, потому что вы освобождаете по плоти, а дух как был в рабстве, так и остается.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Старожил
+205
|16 Фев 2014
0 Цитировать

=

Хочу свидетельство написать про знакомого пастора.

В начале 90-х, его жена решила выехать в США. Пастор молился о воле Бога, - ехать ему или нет.

Бог ему сказал четко.. Ты мне нужен здесь.

Брат послушался и остался Ему служить на Украине. Жена с дочерью уехали. На тот момент пастор был как раз на середине жизненной дороги, по возрасту. Конечно, ему было очень трудно расстаться с семьей. Но он остался верен и послушен Христу. Не знаю, виделся ли он когда-либо со своими вживую.

Как-то мы общались в узком кругу с верующими, и спросили его, хотел бы он сейчас жениться. Он ответил... Найдется ли та, что согласится меня терпеть. Ведь я постоянно служу, без выходных. Плюс хозяйство, сельская местность.

Трудится более, чем кажется иногда разумным. Бог и отдыхать велел. Это полезно, чтобы побыть без суеты с Ним.

Этот пастор много постится. И много служит в освобождении. И бесы от него разбегаются только так. Это у других они не сразу выходят. А у пастора есть большая власть и авторитет в духовном мире. Сатана же видит, что он не имеет тайных грехов и крепок в в вере. На общем служении иногда бесы проявлялись и освобождались люди. И на инкаунтерах он периодически служит. В его поселок приезжают из других мест для освобождения. Он пятидесятник.

Его пример веры, то, что он не убежал ради американской жизни от служения украинцам, вызывают большое уважение.

Те,кто принадлежит Иисусу Христу,распяли свою греховную природу вместе с её страстями. С клеветниками на братьев, в т.ч. на Шаповалова,не общаюсь. Не всем здесь отвечаю. Простите,что иногда не хватало любви к Вам,и если чем-то Вас обидела...Благословений)
Старожил
+744
|17 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата doch
Сам он вышел из пятидесятников вместе с женой. После молитв и поиска воли Бога, Бог и вывел их из той общины.

а можешь рассказать про тех кого Бог выводит из под Шаповалова?

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+949
|17 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Sakari
а можешь рассказать про тех кого Бог выводит из под Шаповалова?

Она не сможет, я попробую.

После *тейзеров* многие прямо здесь на форуме прозрели.

Ушел так же и Руслан Кузнецов (? забыл его фамилию), но я с ним вел переписку в 2009, он сильный был поклонник Шаповалова А.

Еще двоих сестер выгнали которые стекляшками подтвердили фальш его откровений. С ними я общалс однажды по телефону.

Отношение к инкаунтеру - по Библии?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы