Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Отношение к инкаунтеру - по Библии?

Старожил
+949
|10 Апр 2013
2 Цитировать
Цитата Alexkifa
Напишите пожалуйста, с чем именно вы не согласны.

На инкаутере идет подменя Божьего на идольское.

За идола на инкаутере выступает лидер.

Удален
palomnik
|10 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата Asher
Цитата paralipomenon бесы не уходят, потому что нет главного - нет общения с Господом.
И откуда же такие сведения..
Цитата palomnik
да из вашего жаргона:
Цитата Asher пишут разную лабуду и льют ковшом свое дерьмо на это служение

+

Цитата Asher
"духовные онанисты"
Цитата Asher
в вашем зомбатнике
Цитата Asher
"все быдло кроме меня"
Цитата Asher
А про аналсекс там не учат..?
(все из последних страниц этой темы)
-
вот вам и плоды вашего инкаунтера в ваших же устах.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+1698
|10 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата palomnik
откуда настоящий взялся? кто и когда придумал?

А что к примеру, можно расказать аборигену из Амазонской сельвы об Айпаде..? Он что, что-то сможет понять..?))

 

Цитата palomnik
льют ковшом свое дерьмо на это служение + "духовные онанисты" в вашем зомбатнике +"все быдло кроме меня" + А про аналсекс там не учат..?

Цитата palomnik

 

вот вам и плоды в ваших же устах.
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
palomnik
|10 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата Asher
А что к примеру, можно расказать аборигену из Амазонской сельвы об Айпаде..? Он что, что-то сможет понять..?))

(с)

" Да как же тебя понять, коли ты ничего не говоришь?" )))

зы

обратите внимание на пост выше:

поборник инкаунтера без всякого зазрения приписывает мне свои слова, а мои "редактирует" )))

и это естественно: лжеучение приучает ко лжи...

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+1698
|10 Апр 2013
1 Цитировать

Все Юрий.. кончай троллить.. Сам писал, чтобы отвечать по теме.. А тема-то явно не о моей личности.. Забылись..? Понимаю ваше состояние.. но простите помочь ничем не могу..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+137
|10 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата Restorer
На инкаутере идет подменя Божьего на идольское. За идола на инкаутере выступает лидер.

там, где был я было не так.

Palomnik, как-то вы поставили в одной теме видео католического священника, если я не ошибаюсь, где он рассказывал об экзорцизме. Его рассказ полностью соответствует моим впечатлениям и понятиям о Христе и экзорцизме. Мало того, либо он, либо служители инкаунтера переняли друг у друга метод работы. Вобщем все то же самое. Отличие - анкетирование. Католический священник, насколько я понял, его не использует. Наш пастор тоже, кстати.. Но, можно и без анкеты...никто ж не заставляет... Мне незачем вас обманывать. Говорю что знаю. Может я конечно мало знаю о "других" инкаунтерах, говорю только о том что видел сам.

Удален
palomnik
|10 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Alexkifa
Мало того, либо он, либо служители инкаунтера переняли друг у друга метод работы

зачем перенимать? церковь на протяжении столетий имеет власть изгонять бесов, что и делают служители без всяких "инкаунтеров". почему вы не хотите исследовать вопрос: откуда взялся инкаунтер? ведь информации достаточно. когда исследуете, то увидите, что инкаунтер - это лишняя и вредная надстройка над церковью, и для служения освобождения он не нужен. этот новострой НЕ от Бога.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+137
|10 Апр 2013
1 Цитировать

Только что прочитал статью. Во многом не согласен. Многое того что написано, не логично. Например, про исповедание, там говорится что обязательно лидер должен исповедоваться перед группой, и группа перед лидером. На инкаунтере часто так и происходит. Нередко служитель выходит и рассказывает свидетельство из совей жизни. Поверьте, такие свидетельства слушать очень неудобно... Но не в этом суть... когда вы приходите к священнику, то исповедуетесь только вы, а не священник. Много можно писать еще...просто если так расписывать каждый пункт, это еще на 37 страниц.

Вы правильно подметили, перенимать ничего не нужно. И те и те делают по библии, от сюда и сходство.

Удален
palomnik
|10 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Alexkifa
И те и те делают по библии

надо трезво взвесить: сколько там "по библии", а сколько не только не по библии, но и сильно противоречит. я считаю, что вкрапление некоторых христианских элементов не может ни освятить, ни оправдать мирскую психотехнику. святое - это отделенное для Бога, без примесей. а инкаунтер - это пример "смешения духов", подробно описанного Д.Принцом.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+137
|10 Апр 2013
1 Цитировать

Да, в статье постоянно ссылаются на психотерапию... вы вероятно не работали с психологами, я не первый год работаю в этой сфере. Любой неверующий психолог назовет религию в целом хорошей психотерапией. Причем, совершенно основательно. Как я вам уже говорил - психология - наука о душе. Как я уже приводил вам в пример автомобиль, как результат работы физиков, так и многие терапии - результат работы психологов. Все это по сути нейтрально, как вы правильно подметили. Изучение душевных законов никому еще не повредило. Другой вопрос, как мы используем их..

Библия написана людьми под водительством Святого Духа, однао неверующие психологи напишут вам целый ряд аспектов, в которых явно будет видна замануха с психологической точки зрения. И по логике, они будут правы. Т.к. вся библия пронизана психологией.

Старожил
+1698
|10 Апр 2013
2 Цитировать
Цитата palomnik
ни оправдать мирскую психотехнику

И откуда только такие слова взяли - "психотехника".. Это в Библии о таком расказывается, даже хоть образно..? Если да, то стихи укажите..:))

Юра, я же ведь писал уже вам.. Съездите на Инкаунтер.. никто вас там заставлять исповедываться перед каким-то лидером.. а тем-более против вашего желания, явно не будет и в зомби не превратит тоже.. Зато будете знать об Инкаунтере не из ОБС а из собственного опыта.. Чего здесь постить то, что пришло вам в голову или тянуть из нета то, что и близко не отображает истинный Инкаунтер.. И как вам это ещё можно доказать..?

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+137
|10 Апр 2013
1 Цитировать

да, съездить не мешало бы. Вижу, что очень много слухов, несоответствующих истине. Не обязательно проходить, но побыть хотябы сторонним наблюдателем, поизучать... уверен, многие вопросы сами собой решатся. Изганние бесов невозможно иным путем, как только через Кровь Христа. Все экзорцизмы, которые я видел очень похожи. И на инкаунтере происходит то же самое. Надо просто съездить, послушать, посмотреть.

Удален
palomnik
|10 Апр 2013
2 Цитировать
Цитата Asher
И откуда только такие слова взяли - "психотехника".. Это в Библии о таком расказывается, даже хоть образно..?

о том и речь: ни психотехники, ни инкаунтера в Библии нет.

зато есть у мирских психологов и то, и другое. от них и было содрано "служение".

 

Цитата Asher
Съездите на Инкаунтер..
Цитата Asher
Зато будете знать об Инкаунтере не из ОБС а из собственного опыта..

нет необходимости перепробовать все ереси и заблуждения, чтобы потом судить о них из "собственного опыта". не нужно становиться наркоманом, чтобы убедиться, что наркотики - это зло.

достаточно посмотреть со стороны и сравнить со Словом Божьим - вот мерило истины, в свете которого всё проявляется. Иисус учит судить по плодам, а не пожирать все гнилые плоды.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+1698
|10 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата Alexkifa
да, съездить не мешало бы. Вижу, что очень много слухов, несоответствующих истине. Не обязательно проходить, но побыть хотябы сторонним наблюдателем, поизучать... уверен, многие вопросы сами собой решатся.

Да я уже несколько раз Юрию и таким как он, писал об этом.. Побыли-бы, посмотрели, никто-то бы их на исповедь не тянул и не выганял.. Побыли бы три дня в тишине, покое в молитве и прославлении Бога и явно мнение бы поменялось.. Так нет-же, ни в какую не желают, даже слышать об этом.. да мало того, так ещё и так настойчиво рисуют Инкаунтер бесовским.. Думаю глупо вобщем..))

Цитата palomnik
нет необходимости перепробовать все ереси и заблуждения, чтобы потом судить о них из "собственного опыта"

Понимаю.. Действительно вам и одной хватит - вашей арианской..(((

 

Цитата palomnik
Иисус учит судить по плодам, а не пожирать все гнилые плоды.

Иисус учит, что Бог явно и далеко не в единственом лице.. А у вас Он - только один и все тут... В Троицу вы не верите.. а вот об Инкаунтере, хоть не раз его и не видели.. учите очень "здорово".. Не странно ли это..?

Спок.. ночи..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Местный
+14
|10 Апр 2013
0 Цитировать

— Он что, и вас сбил с толку? — сказали им фарисеи. — Разве поверил в Него хоть кто-нибудь из старейшин? Или кто-нибудь из фарисеев? Только этот сброд, эти невежды, не знающие Закона, они прокляты Богом! Вот так и дальше пишут петиции и называют ересью. Так и дальше аргументируют не слушать и не сообщатся. Вместо того, чтоб человек сам решил куда ему идти и как, за него думают и решают авторитеты.

Иисус + что-то ещё = ничего. Иисус + ничего = ВСЁ.
Удален
palomnik
|10 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата Asher
Побыли бы три дня в тишине, покое в молитве и прославлении Бога и явно мнение бы поменялось..

для этого не нужен инкаунтер. для этого есть церковь и личная молитвенная жизнь.

 

Цитата Asher
истинный Инкаунтер..

вы опять за свое? вы же не можете на протяжении всей темы ответить внятно, что это такое и откуда оно взялось...

а я ответил, причем с фактами и ссылками. и никто не смог возразить.

http://www.ligis.ru/psylib/090417/books/rudes01/txt03.htm

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+137
|10 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата palomnik
нет необходимости перепробовать все ереси и заблуждения, чтобы потом судить о них из "собственного опыта". не нужно становиться наркоманом, чтобы убедиться, что наркотики - это зло.

Просто большинство высказываний как из статьи, так и другие в этой теме в корне не просто не верны, но не правдивы. Получается так, что мы с вами говорим об одном и том же, я полностью поддерживаю ваше понятие о Христе и экзорцизме. Но вы не можете поддержать меня, т.к. верите лжи, относительно инкаунтера.  Побыв наблюдателем на инкаунтере, вы убедитесь, что то что вы о нем знаете, не правда. И то  что вы утверждаете относительно писания, там как раз и происходит.

Удален
palomnik
|10 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Asher
Иисус учит, что Бог явно и далеко не в единственом лице..

Иисус возвел очи Свои на небо и сказал:

Отче! пришел час, прославь Сына Твоего, да и Сын Твой прославит Тебя,

так как Ты дал Ему власть над всякою плотью, да всему, что Ты дал Ему, даст Он жизнь вечную.

Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+205
|11 Апр 2013
2 Цитировать

Я видела только одну сестру, кому потом было плохо. Так она после инкаунтера не была в общине, впала в блуд и пьянку, по старым зависимостям и грехам былым. У них там родовые проклятия были по мусульманству, шизофрении и прочему. У нее остались твердыни и неисцеленные внутренние раны, поэтому бесы имели зацепки вернуться. Ну и сердце ее не изменилось в чем-то. Ей не хватило хорошей общины и служащих пасторов. Плюс еще ее заели бедность и транжирство личное. Всем остальным, с кем общаюсь, инкаунтер много послужил... Так это нормальный инкаунтер. А вы сами не ошибаетесь, т.е. те, кто лично в церкви проходи освобождение после оккультизма и других зависимостей или прочего... Так чего пенять на служителей. Сами служите, и считайте свои ошибки. Ошибки Бог предусматривает заранее. Вот ложь и религию ненавидит, точно. Нормальное и хорошее служение при нормальных служителях!!!

Старожил
+152
|11 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Max Kropotov
меня удивляют ( христиане) которые проверяют Бога, библией и всовывают Его в 66 книг.

А меня удивляют христиане, которым библии мало! Все ищут чего-то, откровений, переживаний, чудес знамений, как будто в этом заключается христианство. Это мне говорит лишь об одном - слово Господа для таких не авторитет! И библия для них не слово Божье!

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Старожил
+152
|11 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Asher
Иисус учит, что Бог явно и далеко не в единственом лице.. А у вас Он - только один и все тут... В Троицу вы не верите.. а вот об Инкаунтере, хоть не раз его и не видели.. учите очень "здорово".. Не странно ли это..?

А библия для чего дана? Или вы тоже думаете, что можно получать новые "откровения" даже противоречащие библии? Вы со Христом рядом были, у ног апостолов сидели или может были участником событий в книге деяний? Но вас же никто не обвиняет, что вы считаете себя учеником Христа. Что же странного в том, что человек не участвуя в инкаунтере может дать оценку ему? Я хоть и не разделяю с Паломником его взгляд на Христа и Святого Духа. Но в этой теме я с ним согласен - инкаунтер это ересь новомодная и надеюсь скоро станет старомодной!

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Старожил
+949
|11 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Alexkifa
там, где был я было не так.

Вам так предлагали быть светом и солью в церкви?

Или обличать грех?

Или Вы только бревна свои вытаскивали?
Тогда приходите ко мне на беседу, я Вас буду учить как вытаскивать сучки.

Старожил
+1698
|11 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата prosveshenniy
Но в этой теме я с ним согласен - инкаунтер это ересь новомодная и надеюсь скоро станет старомодной!

Вы тоже видать об Инкаутере только слышали.. Мнение Юрия и еже с ним и такж ваше.. напоминают мне когда-то прочитанную статью одного старого пятидесятника об Инкаунтере, которому кто-то нагородил.. (если сам не выдумал).. о том, что на Инкаунтере сидят люди с листами бумаги с записанными в них грехами и держат в руках окровавленные гвозди и молотки.. чтобы по команде лидера, рвонуть к стоящему среди зала кресту и расталкивая друг-друга прыбить эти листы к нему.. А потом, по инфе от этого дедушки-пятидесятника.. эти люди якобы сжигают эти листы с грехами в бочке со смолой.. и пока в небо подымается черный дым, они скачут вокруг этой бочки и радуются.. Думаю многие читающие эту статью в этой газетке, вполне поверили этому уважаемому в пятидесятнических кругах старому служителю.. к сожалению ни разу даже и близко не видевшие это служение..

У нас это служение существовало задолго ещё до того, как слово Инкаунтер пришло к нам.. Ещё в 90-х мы служили служением освобождения всем нуждающимся.. Называли это - душепопечительством, служение от международного служения - Еllel Мinistries.. Многие христиане получали освобождение и внутреее исцеление. А когда появился Инкаунтер, то мы поехали не него с целью только посмотреть, что же это такое.. Мы даже не думали ни в чем исповедыватся.. Нас никто вобщем ничем и не напрягал.. Посмотрели.. если не считая неких неважных страностей, все было нам практически знакомо.. Решили пойти на исповедь, чтобы и там посмотреть как они служат.. Опять ничего незнакомого кроме того, что мы не согласны были с тем, что консультировали некоторые из тех, кто только-что прошел консультирование или те, кто не так давно во Христе.. Вот учитывая свой опыт и устранив, по нашему пониманию увиденные недостатки, мы провели несколько успешных служений, где многие получили реальные освобождение и исцеление от Господа..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
palomnik
|11 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата Asher
(если сам не выдумал).. о том, что на Инкаунтере сидят люди с листами бумаги с записанными в них грехами и держат в руках окровавленные гвозди и молотки.. чтобы по команде лидера, рвонуть к стоящему среди зала кресту и расталкивая друг-друга прыбить эти листы к нему.. А потом, по инфе от этого дедушки-пятидесятника.. эти люди якобы сжигают эти листы с грехами в бочке со смолой.. и пока в небо подымается черный дым, они скачут вокруг этой бочки и радуются.. Думаю многие читающие эту статью в этой газетке, вполне поверили этому уважаемому в пятидесятнических кругах старому служителю..

думаю, что вы сами это и выдумали, только что. подтверждений даже не прошу - вы никогда их не предоставляете, а просто безнаказанно льете любую ложь, забывая, что однажды Бог это оценит.

 

Цитата Asher
слово Инкаунтер пришло к нам..
Цитата Asher
Называли это - душепопечительством

если лживый дух не вышел из вас за столько лет, то что проку от ваших инкаунтеров?

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+1698
|11 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата palomnik
думаю, что вы сами это и выдумали, только что. подтверждений даже не прошу - вы никогда их не предоставляете, а просто безнаказанно льете любую ложь, забывая, что однажды Бог это оценит.

Опять-же.. Юрий, я к вам не обращался.. Да и доказывать вам ничего не собираюсь.. Ещё раз пишу -  тема не обо мне уважеаемый..  Чего пристал как банный лист..?!  Но меня удивлет не это а то, что вам безнаказанно позволенно нагло обливать меня грязью.. Особый вы здесь на форуме или как..? Если же вы конечно не модератор, о чем я уже давно подозреваю. Мне пишестся предупреждение а ваши посты тихо ретушируются.. Кто это делает..?((

Цитата palomnik
если лживый дух не вышел из вас за столько лет, то что проку

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
palomnik
|11 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата Asher
Да и доказывать вам ничего не собираюсь

о том и речь.

 

Цитата Asher
вам позволенно нагло обливать меня грязью

вы обвиняете меня в том, что делаете сами. я лишь опровергаю вашу ложь.

 

Цитата Asher
Мне пишестся предупреждение а ваши посты тихо ретушируются.. Кто это делает..?((

вчера вы снова писали, что я якобы модератор:

выше вас предупреждал модератор, что за это будет штраф:

но штрафа нет, просто удалили ваши репики. и вы еще возмущаетесь?

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+1698
|11 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата palomnik
вы обвиняете меня в том, что делаете сами. я лишь опровергаю вашу ложь.

Уважаемый Юрий, я высказал лишь свое личное мнение о том, что вы можете быть и модераторм.. Я что нарушил эти правила общения? Или что-то в этом плохого.. На многих форумах модераторы свободно и открыто общаются и вместе с тем исполняют свои объязанности.. Считаю, что здесь тоже это присутсвует, вот только почему-то скрыто.. Этим я не обсуждаю никаких действий модератора а наоборот ещё и оправдываю - Каждый модератор считаю, может свободно общаться на форуме и это будет здорово.. Но не в этом суть.. а в том, чтот только я написал это.. как мой постер мигом исчез.. и это не первый раз замечено.. По моей-то жалобе модератор, как я заметил появлется далеко не сразу.. а у вас мигом здесь.... Правда странно..? Теперь вы достали мой удаленный постер. Опять странно.. Знаю чем вы мне это оправдаетесь, но это меня не убедит.. Ну да ладно, давайте так.. Пусть я буду виноватым, простите меня если чем вас обидел и давайте Юрий действительно, прекратим уже эту вашу разборку моей личности, ваше догонялово меня по всем веткам.. ну и елозение по моей личности с вашим тщательным копипастом по всему форуму моих "плохих слов".. Ок..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
palomnik
|11 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата Asher
я высказал лишь свое личное мнение о том, что вы можете быть и модераторм

нет - вы утверждаете эту ложь, даже после того, как модератор опроверг вас.

далее, вы постоянно переходите на обсуждение меня, используя при этом клевету и наговоры,

а когда я вам отвечаю, указывая на ваши бревна, вы вопите, что тема не о вас. посмотрите на себя со стороны.

 

Цитата Asher
И давайте прекратим уже эту разборку, вашу догонялово меня по всем веткам

это вам надо прекратить. не сваливайте с больной головы на здоровую.

а вашему пастору еще предстоит узнать, какой у него есть "служитель".

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
Модератор
|11 Апр 2013
Цитировать
Цитата Asher
Ну и что это..? Явно бред какой-то скопипастили  и все.. Ничего общего с Инкаунтером который мы проводили, я здесь не вижу.. Так, что Юра не чудите без бояна..))
Цитата Asher
Может хватить с вашей эксклюзивной арианской культурной "святостью" да елозить по моей личности.. Достали уже..!
Цитата palomnik

вы можете только гнусно клеветать, а когда я вам предъявляю вашу ложь, вы пищите, что тема не о вас. но тема именно о вас - ведь как поборник инкаунтера вы показываете своим недостойным поведением  последствия этого лжеучения

Asher! Зачем Вы отсылаете жалобу за жалобой на собеседника, если сами провоцируете своими репликами его на подобные ответы? В таком случае не жалуйтесь и не приписывайте модераторам и palomnik свои домыслы, это будет рассматриваться, как наговоры на модераторов - правило №10

Старожил
+1698
|11 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата palomnik
а когда я вам отвечаю, указывая на ваши бревна, вы вопите, что тема не о вас. посмотрите на себя со стороны.

Вытяните лучше свои бревна и гляньте на себя со стороны.. Вас уже многие здесь не терпят, но боятся только штрафов или удаления, которые почему-то после вас явно не запаздывают.. Как вижу даже здесь.. вам вполне к примеру позволено переходить на мою личность, используя при этом клевету и наговоры.. А мне значит это запрещено.. Чудненько.. Все Юра.. мне с этим вопросом все предельно ясно.. Прошу вас отстаньте от меня, иначе я буду писать админу сайта влоть до Сергея, и спрашивать у него, что это за palomnik и что у него за привелегии здесь особенные.. Так, что хотите, чтобы все мирно и по-христиански было.. то общайтесь по теме и пожалуйста впредь забудьте о моей личности..!  Dixi..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)

Отношение к инкаунтеру - по Библии?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы