Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Отношение к инкаунтеру - по Библии?

Старожил
+819
|27 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата IBagira
Вот вам и встреча с Богом. Людей зазывают встретиться с Богом, а потом подсовывают навыки банальной групповой психотерапии, которая приводит к "изменённому сознанию", а по-простому - к зомбированию.

И в чем вы увидели "банальную групповую психотерапию" и "зомбирование"?

В исповедании своих грехов? Или в свидетельствах? А может в поклонении кресту (не думаю что это правильно, но ничего от психотерапии в этом не увидел")

"16 Признавайтесь друг пред другом в проступках и молитесь друг за друга, чтобы исцелиться: много может усиленная молитва праведного.
(Иак.5:16)"

Проблема лишь одна- добровольно-принудительно, в церкви в которой я был раньше, также попытались поставить это на поток, была дана задача провести через инкаутер всех членов церкви и началось добровольно-принудительное завлекание. Меня тоже пытались загнать, но я сказал что пойду когда осознаю в этом необходимость или Бог изъявит на это Свою волю. Пытались запугать тем что я иду против ведения пастора. Вобщем человек загнанный таким обрахом на инкаутер ничего кроме негатива не увидит.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|27 Авг 2010
1 Цитировать

В церкви в которой я сейчас, никого на инкаутер принудительно не загоняют и спустя некоторое время я решил пройти его. Я никогда не участвовал в психотерапевтических мероприятиях, и в служении этом не увидел ничего небожьего. Я уже писал что инкаутер инкаутеру рознь. Все зависит от церкви которая проводит. Инкаутер на котором был я проходил в частном доме одной сестры (деньги сдавали только на продукты), консультируемых и консультантов  было по семь человек (церковь небольшая) начался инкаутер с трапезы- в простой и уютной обстановке ели борщ приготовленный сестрами, за большим столом накрытым на улице под фруктовыми деревьями. Трапеза сопровождалась общением, простым, без супердуховности, братья и сестры шутили, нахваливали борщ, служителя вообще ничем не возвышались над остальными.

После еды, было общение, служителя свидетельствовали о том какие проблемы были решены в их жизни через это служение, потом было поклонение под гитару  и молитва. После молитвы началось консультирование.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|27 Авг 2010
1 Цитировать

Не знаю как у других, мой консультант просто общался со мной, рассказывал как и что происходило в его жизни, он никак не подталкивал меня к исповеданию, наоборот говорил что то что нужно Дух Святой откроет, и напрягаться не надо. Оказалось что по складу характера мы очень похожи, и судьбы наши в церкви тоже были похожи, оба были лидерами приближенными к пастору, стали таковыми из-за активности в служении, оба попали в немилость когда отказались поддакивать пастору в ущерб истине. Близость взглядов и схожесть судеб расположили к общению, не заметили как прошло четыре часа, бесов из меня никто не выгонял, но одна проблема была решена.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
paralipomenon
|27 Авг 2010
3 Цитировать

повторю своё прошлое сообщение на какой-то стр.

Я была в своё время тем, кто читает лекции на инкаутере, и эти лекции писала именно потому, что была захвачена этой программой. Лекции были хорошими, но вот что стала замечать, когда ушла оттуда по некоторым обстоятельствам - те, кто должен был встретиться с Богом, какими были, такими и оставались, а те, кто производил урок бесогонии, становились с годами неадекватными. А те одержимые, которых присылали на инкаутер для освобождения, вроде с улыбками уходили, но на осеннее обострение начиналось всё по старому - одержимость проявляла себя во всей красе. И на сегодняшний день вижу все плоды этого учения - в церкви вешается прихожанка во время проповеди. Миссионеры полуголодные и холодные становятся попрошайками и манипуляторами, чтобы выбить из тебя хоть какую-то копейку. Пастора избивают своих овец и те подают в прокуратуру заявление. В общем бесы не трепещут, хотя должны, а здравствуют и процветают.

И не важно как, принудительно или добровольно побуждают пройти. Программа эта мертва, как и весь мир. Ибо Иисус не зря сказал - пусть мёртвые хоронят своих мертвецов, а ты следуй за Мной.

Удален
FatalitY
|27 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата nаtаn
после инкаунтера всю группу повезли в обшину где мягко говоря заставляли свидетельствовать.

...и подобные мягкие свидетельства кое-кто не устает аккуратно резать на маленькие кусочки (чтобы больше было) и выкладывать на сайте. Особенно забавляют свидетельства типа

"в начале инкаунтера стала болеть голова, а на третий день боль ушла, аллллелуиииияяяя! "

или

" я почувствовала, как все мои проблемы решились, я это знаю в духе".

или

"сегодня моя жизнь полностью изменилась".

 

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1379
|27 Авг 2010
4 Цитировать

Я противник "инкаутера"! Потому, что это театральная подмена РЕАЛЬНОГО  покаяния и освящения, которые дает Христос при РЕАЛЬНОМ  обращении к Нему в ежедневной жизни!

я
Гость
-1
|29 Авг 2010
0 Цитировать

Инкаутер...пишите в переводе на русский тогда и посмотрим по библии...

Старожил
+949
|29 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Рувим1972
Инкаутер

Так легче обманывать людей и вводить ериси.

Гость
-1
|31 Авг 2010
0 Цитировать

Restorer

я честно не понимаю это слово . Мои познания в английском слабы , а пользоваться словарем в общении на русском языке ...бред какой-то.Я и раньше если не понимал ,что мне хотят сказать прошу мне разъяснить .Надеюсь никого не обидел своим незнанием английского или какого- то там ещё языка.

Старожил
+949
|1 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Рувим1972
Мои познания в английском слабы

 

encounter [], [] 1. 1) а) случайная встреча brief / fleeting encounter — короткая встреча, мимолётное свидание casual / chance encounter — случайная встреча б) первый опыт (общения с чем-либо) , первое знакомство It was his first serious encounter with alcohol. — Это было первое в его жизни знакомство с алкоголем. 2) а) столкновение, стычка Syn: collision , clash б) схватка, бой Syn: combat 2. 1) а) (неожиданно) встретиться, столкнуться (с кем-л.) Syn: meet б) наталкиваться на (трудности) , столкнуться с (трудностями) 2) сталкиваться; иметь столкновение

.

По большому счету, выделенные слова и являются сутью этого мероприятия.

Это не очень серьезная, случайная встреча.

Ни как не посвящение себя на серьезное служение Богу.

Столкнулся да и пошел дальше.

Удален
Galisha
|6 Сен 2010
0 Цитировать

А может,просто найти хорошего,внимательного психотерапевта или просто хорошего друга-врача,как это сделала я.

Удален
IBagira
|6 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Galisha
А может,просто найти хорошего,внимательного психотерапевта или просто хорошего друга-врача,как это сделала я.

И....? Можно поподробней? Вы хотите сказать, что с проблемами определённого рода лучше обращаться к специалистам, а не к делетантам-лекарям под эгидой церкви? Я правильно вас поняла?

Удален
Фёдор
|21 Сен 2010
1 Цитировать

Инкаутер это бизнес.

Рынок сбыта-христиане харизматы.

Я знаю то,что ничего не знаю.
Старожил
+819
|21 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Фёдор
Инкаутер это бизнес. Рынок сбыта-христиане харизматы.

Ну и что же там продают? Сами не знаете что пишете.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
Альберт Исаков
|22 Сен 2010
3 Цитировать
Цитата itrij
Ну и что же там продают?

дурь

Ереси - нет !
Старожил
+949
|22 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата itrij
Ну и что же там продают?

Там продают индульгенции, а заодно свое помазззззанннние усиливают.

Примерно так,: """"" у меня с Богом общение на веранде, слушать мои откровения от Бога они самыыые помазанные. Он мне их по четырем каналам одновременно передает.""""

Легче же на исповидь сходить, чем свято жить ежедневно.

Старожил
+138
|22 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата FatalitY
В Библии нет такого понятния, как "инкаунтер". Поэтому думаю, что теме не место в разделе "Изучая Библию". В "Служения" её.

аминь.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Гость
+2
|26 Сен 2010
3 Цитировать

Я здесь нашёл эту тему и хотел поделиться тем, что произошло 1996 году. Я не знал, что мне предстоит дальняя и тяжёлая дорога. Бог призвал меня на служение, но когда оно начнётся я не знал, и за три дня до этого, во время молитвы Бог начал показывать и напоминать все мои грехи, начиная с детства, и это покаяние длилось 3 суток. Я был в своей комнате один на Один с Богом. В тот вечер, когда это очищение закончилось, я получил телеграмму на срочный выезд. На следующий день выехал в Одесскую обл.

На служение. До этого я не понимал причин появления разного рода грехов, я сильно сопротивлялся, и думал что такая жизнь должна быть у верующих, но после этих трёх суток многие плохие вещи покинули меня, и я получил свободу. В последствии Бог дал такое понимание, что всё что из меня выходит, имеет корень, и пока его не удалишь, будет опять прорастать. Если срезать верхушку, а корень останется то опять начнётся сначала и так до бесконечности.

ХЦ Слово истины
Старожил
+949
|26 Сен 2010
0 Цитировать
Если срезать верхушку, а корень останется то опять начнётся сначала и так до бесконечности.

Главное  то, корни выдергал или они остались?

Удален
FatalitY
|26 Сен 2010
1 Цитировать
В последствии Бог дал такое понимание, что всё что из меня выходит, имеет корень, и пока его не удалишь, будет опять прорастать.

что бы " в последствии" вам не давалось, и от чьего бы имени не преподносилось,

сначала было сказано нечто иное. А именно: Евангелие Иисуса Христа.

Где же в Библии сказано про какие-то корни, верхушки и их самостоятельное удаление?

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
IBagira
|26 Сен 2010
0 Цитировать
что всё что из меня выходит, имеет корень, и пока его не удалишь, будет опять прорастать. Если срезать верхушку, а корень останется то опять начнётся сначала и так до бесконечности.

Животрепещущий вопрос: где удаляют корни? Посоветуйте.

Удален
paralipomenon
|26 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата IBagira
Животрепещущий вопрос: где удаляют корни? Посоветуйте.

на инкаутерах?

Только корень зла - серебролюбие. А серебролюбие удалить на инкаутерах невозможно...

Старожил
+744
|26 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY

В Библии нет такого понятния, как "инкаунтер". Поэтому думаю, что теме не место в разделе "Изучая Библию". В "Служения" её.

.

Мое мнение,эту тему надо "Досуг и хобби"

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Гость
+2
|26 Сен 2010
4 Цитировать
Цитата FatalitY
Где же в Библии сказано про какие-то корни, верхушки и их самостоятельное удаление?

Начнём с того, что не самостоятельное удаление. Меня не устраивала такая жизнь, как была у меня. И моё сердце кричало к Богу, чтобы он изменил меня. И Бог начал показывать фрагменты жизни, в которых я не правильно поступал с самого детства за каждый грех. Я не пойму, что плохого может быть в покаянии? Или Бог не может обличать? Или то, что Он дал свободу от всяких неправильных мыслей и действий плохо? И почему к примеру, не по "правилам" Савла Обличал? Всё, можно узнать по плодам.

Духа не угашайте. Пророчества не уничижайте. Все испытывайте, хорошего держитесь.   (1Фесс.5:19-21)

И  Во вторых, Бог объясняет на нашем уровне, примерно как Иисус приводил примеры на уровне тех людей и их занятий. Кстати, с тернами в саде возле дома борюсь уже не один год, очень тяжело уничтожить даже маленький кусочек корня опять пускает ростки.

ХЦ Слово истины
Гость
+2
|26 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата IBagira
Животрепещущий вопрос: где удаляют корни? Посоветуйте.

Если осознаёшь что не можешь больше так жить, если сердце вопиёт к Богу, Он услышит. Он слышит крик сердца, и я уверен, что ответит, Бог Есть сердцевед.

А это на всякий случай для проверки. Спрашиваешь: Пришёл Иисус Христос во плоти?

Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога; а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире. (1Иоан.4:2-4)

ХЦ Слово истины
Гость
+2
|26 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Restorer
Главное то, корни выдергал или они остались?

Слава Богу, Он есть любящий и прощающий, Многого из того что было тогда, нет уже с 1996года.

ХЦ Слово истины
Старожил
+949
|26 Сен 2010
0 Цитировать
Слава Богу,

Понятно, выкорчевали лес, теперь можете к сучкам у братьев приступать.

А после этого они (братья) повыберут все корешечки, которые отсались с 1996г.

Гость
+2
|27 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата Restorer
Понятно, выкорчевали лес, теперь можете к сучкам у братьев приступать. А после этого они (братья) повыберут все корешечки, которые отсались с 1996г.

Я просто поделился свидетельством. А что в нём плохого не пойму? Или что плохого если жизнь человека меняется, я всегда лично за других рад если в их жизни происходят положительные перемены и больно если отрицательные.

ХЦ Слово истины
Удален
FatalitY
|27 Сен 2010
0 Цитировать
И Бог начал показывать фрагменты жизни, в которых я не правильно поступал с самого детства за каждый грех.

и за велосипед, и за рогатку, и за любимую вазочку, да?

 

Я не пойму, что плохого может быть в покаянии?

Покаяние - это прекрасно. Но причем здесь это в данной теме (об инкаунтере)?

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+819
|27 Сен 2010
1 Цитировать
Я просто поделился свидетельством. А что в нём плохого не пойму? Или что плохого если жизнь человека меняется, я всегда лично за других рад если в их жизни происходят положительные перемены и больно если отрицательные.

"«Молчи! устал я слушать,
Досуг мне разбирать вины твои, щенок!
Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать».  Крылов

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.

Отношение к инкаунтеру - по Библии?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы