Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Отношение к инкаунтеру - по Библии?

Писатель
+32
|30 Мая 2010
0 Цитировать

pegasik

не дорогой -не родовое проклятие а Бог сказал что именно Ему прийдетса много пострадать(наверно насеял много-все же гнал церковь Бога))))-хотя не знаю почему Бог решил что у него будет много гонений с разных сторон-но это была и честь пострадать за имя Иисуса.

Но есть мнение что ангел сатаны удручал апостола чтобы тот не превозносился над сатаною своими откровениями и когда молился апостол Христу то получил откровение что благодати достаточно чтобы спаравлятся со всеми теми трудностями и даже мертым выбросив его за город он воскресал)-т.к. благодати достаточно чтобы СИЛА Бога проявлялась в его слабости-т.е. в том где он не мог ни чего сделать Бог являл силу Бога-подобно как и Христа сатана искушал в Его деле так и Апостола в его.

Андерстен)?

Но опять же не забывайте что Христос показал нам волю отца на то что Отец хочет дать детям своим. При этом не было случаев отказа)-по вере своей все получали свое чудо!

Это по учению Иисуса Христа)-а если что-то из какихто писем не понятно-то пардон их было море а это что у нас в писании включены в канон с 3-го века после рождества Христа-и то не все -не которые еще позже включили.

А 3 века все обходились писанием ветхозаветним) но и слушали учение апостолов т.к. те передавали именно учение Христа и цартве Божием) .

При том если вы помните вfit имя не будет на воротах написано в новом иерусалиме)) а апостолов будут)

поэтому и служителя они великие и твкже испытания великие.

Если вы дома сидите то вам нечего боятся)
открыта широкая дверь и противников много)-только так) если несете евангелие как апостолы ,учите по 2 года после дальше и т.д. то тогда будет давление а у вас только депресняк может быть от ничего неделания)))

Удален
FatalitY
|30 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата покусяка
гы)) вы что считаете что вы мне показали слово -"ТРОИЦА")))))??????

Странное заключение вы сделали. Я привел цитату, которая показывает, что Бог один, а не "триедин", "троица", "тройник", "три в одном" или "один в кубе".

 

Цитата покусяка
мы просто знаем что это так и поэтому смело говорим

Посмотрим, куда подевается ваша смелость, когда встретитесь с Живым Богом, Которого вы обзывали троицей.

 

Цитата покусяка
ста слова "ЛИДЕРЫ" тоже нету))) (по отношению к церковным служителям)) зато есть пророки и т.д.

Вы правы, у вас - "лидеры", а в церкви, которую созидает Христос, есть пророки (а таже, пастыря, учителя, евангелисты и апостолы).

Цитата покусяка
Инкаутер это раскрытие перед Богом а не перед людьми)))) Придите ко МНЕ все ...и Я(а не психолого,пасторв и т.д.) успокою вас)))

Вот так и рождаются ереси. Ведь Иисус говорил: "прийдите ко Мне", а не "прийдите на инкаунтер".

 

Цитата покусяка
кроме исцеления Бог дает и знамения разные в виде бриллиантов

Ну, это сильный аргумент  Прийди на инкаунтер и получи свой бриллиант!

Цитата покусяка
Кроме шаповалова и у других служителей полно чудес)

Да, наслышаны: фиониты, перья, золотая перхоть, коронки и т.п.  - все, что угодно, кроме того, что в Библии описано.

Цитата Asher

И чтобы вы, не смогли понять, что информация и материалы.. -  это совсем разные вещи..

А раз уж и так.. то поинтересуйтесь, хотя бы словарём Даля..

Спасибо за совет, юноша.

Но, к вашему сожалению, таких слов, как информация и материалы в словаре Даля нет.

Сочувствую, но ничего - учиться никогда не поздно. Особенно, если не подменять учебу чтением целой программы для обучения, наставления служителей и проведения  служения и пост-служения.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1698
|30 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
Спасибо за совет, юноша. Но, к вашему сожалению, таких слов, как информация и материалы в словаре Даля нет. Сочувствую, но ничего - учиться никогда не поздно. Особенно, если не подменять учебу чтением целой программы для обучения, наставления служителей и проведения  служения и пост-служения.

Ну-у... если вы уж не нашли обозначения слов "материалы" и "информация", старец вы наш... седой..! Тогда уж спросите, об этом, у мудрых юношей..! И не смешите здешний народ.. 

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
FatalitY
|30 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Asher
Ну-у... если вы уж не нашли обозначения слов "материалы" и "информация"

да, я их не нашел там, где вы указали.

Вот и весь ваш инкаунтер: лицемерие, грубость, хамство, неспособность признавать свою неправоту..... (можно долго перечислять).

Мне интересно: вы таким стали после инкаунтера или просто инкаунтер не смог вас исправить?

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+153
|30 Мая 2010
1 Цитировать

чё то я перехотел ехать на этот инкаунтер после того как посмотрел ролик и прочитав пару статеек...ну это же безумие ставят всех в шеренги по...и все хором отрекаются от всяких проклятий,духов и пороков...а если я уже покаялся за все возможные и невозможные грехи свои и не свои (праотцов)ну может какой-то пропустил,но ведь в молитве покаяния вы же не перечисляете все подряд...но при этом Господь освобождает исцеляет от всех!и все верят в это!!потом изгоняют бесов...а если у меня их нету,ведь там Дух Святой...получается ,что верующие это самые уязвимые,беспомощные и несчастные люди?опомнитесь!! почему этот мир не заморачивается ни о каких проклятиях,бесов...смотришь и многие из них успешные,богатые,здоровые и живут долго и счастливо...и наверно ж у них родители не пророки были и не священники,а обычные грешники с теми же проклятиями...блин или я дурак чего-то  не понимаю,люди объясните ,что с христианами происходит? где в в Новом Завете написано,что проклятия имеют власть  над детьми Божьими,если те не грешат перед Ним...
в общем инкаунтер может произойти в твоей жизни,где угодно в твоей церкви прямо на служении,на обычной рядовой ночной молитве,на домашке,у тебя дома , в "тайной" на коленях...на всё воля Божья!!

Писатель
+32
|31 Мая 2010
0 Цитировать

Вот так и рождаются ереси. Ведь Иисус говорил: "прийдите ко Мне", а не "прийдите на инкаунтер".

Ну наверно когда учил Апостол в училище некого тирана)))-вы бы сказали что он еретик и не нужно ни каких песен,ни каких учений,ни чего))))

больше с вашей глуппостью общаться не буду)))

р.s. на инкаутере люди приходят к Иисусу)-просто НАПИСАНО -хороша братьям вместе и там же про ЕЛЕЙ который стекает))))

так что если вы слепы и решили все передергнуть и перекрутить  єто ваше право)))-но меня глуппости небиблейские не интиресуют-нет на это времени)

 

Писатель
+32
|31 Мая 2010
0 Цитировать

Да, наслышаны: фиониты, перья, золотая перхоть, коронки и т.п. - все, что угодно, кроме того, что в Библии описано.

-больные исцеляются,слепые видят,глухие слышат,измученые бесами выходят на свободу! и к этому всему  различные знамения другие. (но не в этом суть так как тоже что и Моясей делал делали и "мудрецы")

суть в другом что у вас НИ ЧЕГО что должно сопровождать служение ХРИСТИАН нет-а вы еще и умничаете)

 

Удален
FatalitY
|31 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата покусяка
больше с вашей глуппостью общаться не буду)))
Цитата покусяка
если вы слепы

очередные проявления последствий инкаунтера 

Цитата покусяка
но меня глуппости небиблейские не интиресуют

Как не интересуют? А как же инкаунтер? 

Цитата покусяка
р.s. на инкаутере люди приходят к Иисусу

на улице люди приходят к Иисусу

в тюрьме люди приходят к Иисусу

на войне люди приходят к Иисусу

в городе и в деревне люди приходят к Иисусу

на всяком месте люди приходят к Иисусу

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+32
|31 Мая 2010
0 Цитировать

везде люди приходят ко Хресту) и на "инкаутере" тоже)))

рад что вы потихоньку подключаете здравомыслие)

 

Старожил
+1157
|31 Мая 2010
0 Цитировать

Одно слово о родовых проклятиях. Дерек Принс утверждал, что в некоторых случаях, чтобы получить исцеление или освобождение, необходимо исповедать грехи отцов (кстати это встречается и в Библии). Но... он же говорит, что копаться в прошлом в поисках возможных (источников) проклятий - опасно, т.к. "если начнешь копаться, то уже будет трудно остановиться". Он много раз пережил, что проклятие было сломлено и без того, что человек узнал, откуда оно пришло.
Первый шаг к освобождению: быть укорененным в Слове. А это за один семинар (даже с подготовкой и последующей встречей) не произойдет. Деревья растут медленно, но растут...

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+213
|31 Мая 2010
0 Цитировать
чё то я перехотел ехать на этот инкаунтер после того как посмотрел ролик и прочитав пару статеек...ну это же безумие...............м...да...называете беззумием?....а кому-то сила Божья!....не боитесь вы Бога?

 

Старожил
+1698
|31 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
да, я их не нашел там, где вы указали. Вот и весь ваш инкаунтер: лицемерие, грубость, хамство, неспособность признавать свою неправоту..... (можно долго перечислять). Мне интересно: вы таким стали после инкаунтера или просто инкаунтер не смог вас исправить?

FatalitY, или.. вроде, как я понял Юрий вас звать..

 

Ну-у  спасибо за оценку сатаны по отношению ко мне...! Другого я и не ожидал от него...!

Я не хотел бы вас обижать.. но поймите меня.. Я может и невежда в познании.. Господь мне судья... Но немножко.. но всё-таки имею практики и жизненного опыта..

И скажу не кривя душой... и как считаю истинно..! Вы не только ХАМ (кстати - ХАМ - это насмешник к Богу.. читайте Библию и сравните ваши постеры)... но и изворотливый циничный критик всего Божьего, который прицепится даже к столбу, найдя и против него обвинения.. Вы не из ГАИ ли.. или ГИБДД..??! Считаю, что  вы там бы были мастером своего дела..!

Но и вы также уже становитесь, смотря на ваши постеры,  и СУДЬЁЙ.. Не страшно ли..?!

Посмотрите.. все оппоненты уже выразили своё мнение и уже не пишут никаких грубостей.. Но вы же из-за вашей гордыни, и ненависти к служению Инкаунтер, всё нападаете и нападаете.. И как следствие уже под руководством духа, только не Духа Святого, всё же пытаетесь даже  вдогонку... но меня "укусить".. и под любым "бесовским соусом" опорочить служение..

Мудро, мудро.. по учению только не Христа но антихриста.. Скажу четно.. очень вам сожалею и сочувствую... Вам уж точно нужно такое служение..! А вы так категоричны в отношении Инкаунтера..

Благословений вам и мудрости... и хоть немного Страха Господнего..!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
FatalitY
|31 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Asher
Посмотрите.. все оппоненты уже выразили своё мнение и уже не пишут никаких грубостей.. Но вы же из-за вашей гордыни, и ненависти к служению Инкаунтер, всё нападаете и нападаете..

Про бревно и соринку читали? а про воздавать злом за зло?

Впрочем, что я спрашиваю, всем и так все видно, читают и меня, и вас.

Вы не смогли дать библейское обоснование инкаунтеру, ни убедить, что это дело от Бога.

Выше вы писали, что уже дали информацию про инкаунтер, но поток вашей "информации" продолжается и каждый может видеть его плоды на вашем примере. Пишите еще, вместе с покусякой, он хорошо дополняет картину.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1698
|31 Мая 2010
0 Цитировать

FatalitY.. Я считаю, что мудрые все уже поняли..

Удачи вам.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Еsfir
|31 Мая 2010
1 Цитировать

Asher

 

Юрий прав, со стороны ваши посты выглядят как банальное хамство и задиристость незрелого подростка.

 

Если это и впрямь плоды инкаунтера - завязывайте с инкаунтерами и поучитесь обычной вежливости и теории аргументации - в вашем случае это будет намного полезнее

Удален
Хм
|31 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата Еsfir
Юрий прав, со стороны ваши посты выглядят как банальное хамство и задиристость незрелого подростка.

подписываюсь под каждым словом!

Старожил
+153
|31 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата zolotko
............м...да...называете беззумием?....а кому-то сила Божья!....не боитесь вы Бога?

Из-за чего мне Бога боятся??ну пускай для них будет сила...я ж не против,только все эти дергания и конвульсии ничего общего с Божьим возрождением и обновлением не имеет,человек,то не меняется и его жизнь,просто пропёрлись,протащились...!Господь особенно сильно приходит в тишине и Его так слушать легче и пообщатся с Ним можно и поклонится в духе...

Старожил
+153
|31 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Немка
Он много раз пережил, что проклятие было сломлено и без того, что человек узнал, откуда оно пришло.

как правило оно так и происходит...!

Удален
paralipomenon
|31 Мая 2010
1 Цитировать

Можно построить прекрасный зАмок, и оформить его прекрасным дизайном и интерьером внешним и внутренним, можно построить баллюстрады и балконы, они будут просторны и чисты, и ветер будет развивать занавеси в отурытых окнах. Это будет чудесно. И много людей будет служить в этом прекрасном замке, чтобы обустраивать его и чинить вовремя, и будут они это делать доброхотно и не ленясь.

Но вот ударит гром, и молния прочерчет небо, и польёт дождь, и разольётся вода, и затопление наступит очень глубокое. И замок рухнет, ибо был построен на неправильном основании, и без глубокого фундамента, когда нужно было копать и докопать до скалы, все остановились и просто забетонировали фундамент, и тем самым обрекли свой замок на разрушение, и он упал.

Иисус наша скала, Иисус освобождает от проклятия, если человек копает и находит эту скалу и отношения строит, как дом, на правильном основании. Иисус может и без инкаутера показать всех духов, которые владеют тобой, а потом и освободить, правда это больно, но деваться некуда, ведь так нужно. Крест это всегда больно, но воскресать так чудесно.

Старожил
+1698
|1 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Хм, Еsfir
Юрий прав, со стороны ваши посты выглядят как банальное хамство и задиристость незрелого подростка. подписываюсь под каждым словом!

НЕ ДОЖДЁТЕСЬ....!!!

Поверьте.. я с любовью, всё таки бы порекомендовал вам всем а также FatalitY... пройти беседу хоть уж у какого-то психолога-христианина..  Или хоть уж какое-то пасторское собеседование-консультирование..

Благословений вам. С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
IBagira
|1 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата Asher
НЕ ДОЖДЁТЕСЬ....!!! Поверьте.. я с любовью, всё таки бы порекомендовал вам всем а также FatalitY... пройти беседу хоть уж у какого-то психолога-христианина.. Или хоть уж какое-то пасторское собеседование-консультирование

Чего не дождёмся?

А вы сами уже проконсультировались у психолога-христианина? Так вот психолог у вас был плохой. Наверно дилетант, как и все те, кто на инкаутерах "лечит". 
Поищите профессионала.

Удален
paralipomenon
|1 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата Asher
Поверьте.. я с любовью, всё таки бы порекомендовал вам всем а также FatalitY... пройти беседу хоть уж у какого-то психолога-христианина..

А я бы с любовью порекомендовала вам наконец с таким же упорством искать Господа и общения с Ним, очень много интересного узнаете о себе и о своей жизни. Никакой психолог не поможет обрести плоды Духа, кроме одного главного Управителя и Хозяина - Иисуса Христа, КОторый и поможет вам взрастить в вашей душе девять плодов Духа Святого. И тогда инкаутер не нужен будет.

Ибо Христос проводит сквозь страдания, что родилось долготерпение. Проводит сквозь хамство, чтобы родилась кротость. Проводит сквозь войну, чтобы родился мир. Проводит сквозь слёзы, чтобы родилась радость. Проводит сквозь соблазны, чтобы родилось воздержание. Проводит сквозь неприязнь, чтобы родилось милосердие. проводит сквозь тупики, чтобы родилась вера Божья, основаная ни на чём земном. Как у Петра, когда он пошёл ко Христу по воде. Проводит через развал в жизни, чтобы родилась надежда, и проводит сквозь ненависть, чтобы родилась любовь.

Удален
Еsfir
|1 Июн 2010
1 Цитировать

Asher - минусовать тех, кто делает вам замечания по сути - тоже плод инкаунтера?

 

какие-то христиане пошли хрустальные - чуть не так, сразу рассыпаются................Христа вообще, знаете ли, несправделиво убили - а вы бы там на синедрион орали, что они волки в овечьих шкурах, и требовали бы кары небесной на их головы, я правильно понимаю?

Старожил
+1698
|1 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата IBagira
А вы сами уже проконсультировались у психолога-христианина? Так вот психолог у вас был плохой. Наверно дилетант, как и все те, кто на инкаутерах "лечит". Поищите профессионала.

Ха-ха..! Поверьте смешно.. Но если бы это было на мирском сайте, то я бы и не удивился.. Понятно бы было.. как сами хамы ищут хамее себя..

(я уже объяснял.. что сем. ХАМ - насмешник, по отношению к Божьему, Богу..)

Я не говорю именно о вас.. опустите камень..

Это я так..  мысль пришла после прочтения постов оппонентов..

И как следствие, у меня  вопрос..!! А все ли эти оппоненты христиане, рождённые свыше..? А может нет.. или просто оцерковленные..? Или хуже, может сатанисты..?!

С одним уже, я имел беседу здесь на ин-виктори.. Но тот хоть не скрывался..! Хотя поначалу, места из Писаний, правда со своими толкованиями, постил профессионально.. Я даже в начале был в недоумении..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Хм
|1 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Еsfir
какие-то христиане пошли хрустальные - чуть не так, сразу рассыпаются...............

во-во... рассыпаются и всех сатанистами обзывают...  не так, видите ли, к инкаунтеру относятся, как хотелось бы, надо им минусиков наставить...

детский сад какой-то!

Удален
IBagira
|1 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Asher
Это я так.. мысль пришла после прочтения постов оппонентов.. И как следствие, у меня вопрос..!! А все ли эти оппоненты христиане, рождённые свыше..? А может нет.. или просто оцерковленные..? Или хуже, может сатанисты..?!


Ну уж себя то вы, без сомнения считаете, рождённым свыше христианином

И конечно же НЕ хамом

И откуда же такие святые беруться? Не от Шаповалова ли?

Удален
paralipomenon
|1 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата IBagira
И откуда же такие святые беруться? Не от Шаповалова ли?

нет, тогда бы у него перья сыпались, а он из другого окружения.

Старожил
+1698
|2 Июн 2010
0 Цитировать

Всё, всё... уважаемые...!!

Завтрак.. а может для кого-то  и ужин.. ЗА-АКО-ОНЧИЛСЯ-Я-Я-Я-Я...!!!

Все, по рабочим местам...)))!!!

Всем благословений..!!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1446
|2 Июн 2010
0 Цитировать

Заинтересовалась данной темой т к меня таки пригласили на инкаунтер...Но что-то в этом не то (и не могу понять что)...Эмоций у тех кто там были- много, но....это только эмоции?! Вначале сказала что поеду в следующий раз, а потом...задумалась...Зачем  повторно ехать?! Для подпитки эмоций?

Я видела когда люди освобождаются, более того...сама молилась за освобождение и девушка которая когда-то после молитвы освободилась от духа самоубийства жива и поныне и счастлива и перестала делать к этому попытки и мать ее когда встречает мою маму благодарит...

Но вот почему-то к этому нет у меня мира в сердце...

"Проклятие Господне на доме нечестивого, а жилище благочестивых Он благословляет. "

Действительно ли в нашей жизни есть проклятия или может мы находимся не там где Бог хочет нас видеть? Ему противимся? Я сторонник того что при принятии Исуса в сердце (не прочтении молитвы) и движении за Ним Он освобождает нас от проклятий...Истина в Слове освобождает нас...

А искать везде духов....ну....иногда на них списываем больше чем есть на самом деле...

Счастье - это когда не нужно врать,что тебе хорошо...
Старожил
+1698
|2 Июн 2010
0 Цитировать

Может кто-то хочет посетить конференцию.. и больше узнать, так сказать "лицом к лицу"..?!

Смотрите рекламный ролик о предстоящей в июне конференции Эллел - (оф-сайт: http://ellel.org.ua) в Минске (Регистрация не нужна) -

Ролик: http://www.youtube.com/watch?v=j6ZR-5GMtgs

 

И 19.06. для сестричек в Севастополе: http://ellel.org.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=76

Благословений.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)

Отношение к инкаунтеру - по Библии?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы