Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Отношение к инкаунтеру - по Библии?

Удален
FatalitY
|2 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата angelok
А искать везде духов....ну....иногда на них списываем больше чем есть на самом деле...

Это крайность. Одни напрочь отрицают возможность одержимсти и изгнания бесов, другие, как язычники, видят бесов даже в предметах, а в людях им мерещатся "легионы".  Но такое явление не есть ноу-хау "христианского" инкаунтера, бывало и раньше. Иванник, например, в 90-х. И закончилось всё очень плохо.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Гость
+5
|2 Июн 2010
3 Цитировать
Цитата angelok
А искать везде духов....ну....иногда на них списываем больше чем есть на самом деле...

согласен с вами!

Это вечное желание человека, чтоб лёжа на печи по щучьему велению что- то изменять.

Порой христиане думают что в них полно духов разных, ведь работать над плотью самим не хочется, "дух лени" мешает.

Легче попросить кого- то чтоб выгнал всё ненужное и всё. Но нет не выйдет.

Работай, баобаб, над плотью своей, смиряй!

Ведь все взрослые сначала были детьми, только мало кто из них об этом помнит
Старожил
+1446
|2 Июн 2010
0 Цитировать

Когда я только-только покаялась то одна из лидеров у нас в церкви активно двигалась" в этом"...Сначала все было вроде как ок, к ней многие обращались для молитвы (и мы тогда семьей пришли)...Потом у нее появилось откровение "об отсечении от крови предков" и чем дальше тем больше добавлялось "шаманства"...Ее сняли со служения, ушла из церкви "в духовном мире уже жила"...Разве Иисус бегал за бесами или занимался управлением ими? Встречались одержимые и Он освобождал их, но разве так часто встречались? Разве основной стержень Евангелия это "работа с бесами"?

17 Итак, кто во Христе, [тот] новая тварь; древнее прошло, теперь все новое.

18 Все же от Бога, Иисусом Христом примирившего нас с Собою и давшего нам служение примирения,

19 потому что Бог во Христе примирил с Собою мир, не вменяя [людям] преступлений их, и дал нам слово примирения.

20 Итак мы - посланники от имени Христова, и как бы Сам Бог увещевает через нас; от имени Христова просим: примиритесь с Богом.

21 Ибо не знавшего греха Он сделал для нас [жертвою за] грех, чтобы мы в Нем сделались праведными пред Богом.

Счастье - это когда не нужно врать,что тебе хорошо...
Писатель
+126
|2 Июн 2010
0 Цитировать

В моей бывшей церкви очень настойчиво пастор учил о нужности инкаунтеров. Церковь была небольшой и уже каждый попереездил на инкаунтеры в Одессу по несколько раз. Стоило это для каждого, если не ошибаюсь, 700 грн. Как только меня не убеждали на это действо! Прошло немного времени и наша церковь вплотную подружилась с Одесской и тут начала просачиваться "тайная" информация, т. к. наши исповедывались перед одесскими))) Дальше хуже: наши лидеры, включительно пастор, стали уже учителями инкаутера и в Одессе они "служили", но дела  за ними были явно не Божьи, я знаю точно, потому что состояла в лидерском совете. Короче ездят они по-моему по сей день, при этом церковь (бывшая уже моя) успешно раздаёт в офисе шприцы, презервативы и смазку ....Чую нутром, что скоро будут раздавать метадон...((

Истина, исходящая от неистинного духа, не является истиной.
Удален
Кошачий глаз
|2 Июн 2010
0 Цитировать

..так что в итоге то?..чем этот религиозный инкаунтер вреден то?...он к суициду ведет ?..или куды?..кто нибудь даст точную формулировку?...только мирским языком плииз)

Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.
Писатель
+126
|2 Июн 2010
2 Цитировать

Я слышала много хороших отзывов, ребята искренне рассказывали, что получали какое-то облегчение, умиротворение и откровения - я им верю. Но это нормальный результат (плоды Духа) после личной встречи с Богом...Зачем куда-то ехать? Платить деньги?

Моё мнение - инкаунтер хорош для тех, кто уже омертвел на "скамье подсудимых" в своей церкви, у кого сердце уже остыло для Бога. Из разряда: "из двух зол - меньшее".

А вреден тем, что уводит человека от истинной жажды личных отношений с Иисусом, появляется соблазн уповать на сам акт инкаунтера (видела лично таких), человек как-бы перестаёт понимать и чувствовать, что Царствие Божье внутри него самого и Бог в нём самом всегда и постоянно.

Истина, исходящая от неистинного духа, не является истиной.
Удален
Кошачий глаз
|2 Июн 2010
0 Цитировать

...знаешь blogblag..вот меня поражает просто порой как может человек  изменить..в лучшую..или в худшую сторону то или иное))...вот полагаю то откуда взялся этот самый инкаунтер

http://psylib.org.ua/books/vsr0189/txt05.htm

 

..а выше скорее то во что он превратился..))).....в наши суждения..

Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.
Писатель
+126
|2 Июн 2010
0 Цитировать

Ёшкин кот! Ого! А можно я не буду читать ВСЁ, что Вы показали по ссылке???........(((

Истина, исходящая от неистинного духа, не является истиной.
Удален
Кошачий глаз
|2 Июн 2010
1 Цитировать

..конечно..)))..даже при беглом осмотре суть ясна там....(котов не трогать:)))...)

Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.
Писатель
+126
|2 Июн 2010
0 Цитировать

можно ещё выкрикнуть "Кедры ливанские!" - это вместо "ёлки-палки":-D

Истина, исходящая от неистинного духа, не является истиной.
Удален
FatalitY
|2 Июн 2010
0 Цитировать
вот полагаю то откуда взялся этот самый инкаунтер

Я об этом написал еще в начале темы

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+15
|2 Июн 2010
0 Цитировать

FatalitY

+7
|3 час. назад
вот полагаю то откуда взялся этот самый инкаунтер

Я об этом написал еще в начале темы
Друзья ,коротко скажите о чем там?

Удален
FatalitY
|2 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата жаждущий
Друзья ,коротко скажите о чем там?

Ну дык прочтите же тему сначала.

Я как раз выбрал оттуда интересные места и процитировал в этой теме, коротко.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Местный
1 Цитировать

Очень правильное высказывание.

 

Цитата Restorer
Это хорошая наживка для лохотрона. Если ты в проклятиях, то тебе нужен посредник (нет не Христос). Тот который организует твое освобождение или инкаутер. Это новыя МММ програма для неутвержденных, что бы поямать в свою иерархическую систему во главе которой стоим человек и выдает себя за помазанника.

 

Удален
Еsfir
|2 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата bogblag
можно ещё выкрикнуть "Кедры ливанские!" - это вместо "ёлки-палки"

Гость
-1
|3 Июн 2010
2 Цитировать

Инкаунтер - это ложное освящение !!!! Дела плоти надо распинать каждый день и это процесс всей жизни, а не изгонять их как бесов, а грехи исповедуют перед пастором той поместной церкви в которую вы ходите и где вы несёте ответственность и исповедуют уже оставленные грехи. Инкаунтер - общая беда христиан, но Бог выведет свою церковь из этого заблуждения. За встречу с Богом нужно платить большую цену !!!!! Это я написал вам моё отношение к инкаунтеру.

Писатель
+32
|3 Июн 2010
0 Цитировать

Немка

Вы думаю хорошо заметили из труда Дерика)

Но все же я думаю -почему же не разрушить проклятие моментально посредством веры в слово и вспомогательной молитвы братьев или проповедника.

Помните на счет того что кое кто может сказать ВОЗВЫШЕНИЕ и вы возвыситесь)

поэтому очень хорошо когда кто-то так сказать имеет всегда открытое небо а ктото из за уз дьявола ни как не может получить свободу и срывается или не может вырваться из проклятий.

Много может УСИЛЕННАЯ молитва праведного(призовите пресвитера и молитесь) но ныне можна и прийти на служение)) и он уже молится об этом)))

так что все норм)

не важно как у когото главное чтобы действовало)

Старожил
+949
|3 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата RusPir84
Инкаунтер - общая беда христиан, но Бог выведет свою церковь из этого заблуждения.


Как Бог должен выводить свою церковь?
Что еще раз прийте на землю, что бы церковники Его распяли?

Они и глазом не моргнут как это сделают.

Беда в том, что Христиане сегдняшено дня  есть Христиане субботствующие, не возрожденные свыше.

Вот таковым, то и нужны """" допинги"""" , что бы их.. .... .

Старожил
+81
|3 Июн 2010
0 Цитировать

На плакате .который призывал в очередной раз приехать на инкаунтер, говорилось: 1 день инкаунтра равносилен году пребывания в хорошей церкви!

 

Ну была б я неверующей и что? Что в голове созрело:а ну их церкви!  Что толку от них?

Церкви и так в плачевном состоянии многие. То есть не здания с пасторами , а собрания уверовавших в плачевном состоянии!!

И эту плачевность, скорее даже плач, инкаунтры только подтверждают и нивелируют дело учеников Христа?

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
+1698
|3 Июн 2010
0 Цитировать

Хотелось бы подвести мои постеры таким итогом…

Я считаю, что проблема этого поколения в том, что они не видели настоящей славы Бога. Мы видели форму и фасон, и повседневность и религию. Мы видели представление и театр церкви. Мы наблюдали духовную гибкость и религию. Но мы не видели необыкновенного, пробуждающего и головокружительного пробуждения Бога, который делает вас наполненным Святым Духом. Мы просто не видели такой величины Силу, которую мы должны видеть.

Вот и каждый и пишет своё мнение, о том, что видел, и то в чем он и пребывает.

Если это религиозные догмы и постановления, то мы из этого знания и пишем. Если это учение тупого провозглашения, на просто услышанном или прочитанном, но ещё не полученном откровением в сердце, то мы и будем постить тупо местами из Писания… вроде эти провозглашения принесли кардинальные перемены в нашей жизни. Конечно, мы знаем, что есть такое написанное, но по большому счёту эти места Писания в нашей жизни так никогда и не действовали… А потому, что только Сам Бог и Его Присутствие может изменить мгновенно всё. Всё кроется в личных взаимоотношениях с Господом, а не в просто знании Библии.

Знание Библии никогда тебя не изменит…!

Тебя изменит только, знание Автора Библии..!! Тебя может изменить, только - ЗНАНИЕ БОГА….!!!

Но некто считает, что прочитав или выслушав из-за кафедры какое-то слово, пусть даже и по Писанию, то это уже весь мир у его ног. Многие ищут взаимоотношения с пастором а не с Господом, и верят только в то, что им сказали из-за кафедры, даже не подумав спросить у Господа: - «…а верно ли это..?!».

Вот такие в своей гордости и кичатся знанием Писания, но никак не знанием Бога и Его присутствия и лично никогда не переживавшие такого присутствия..

Такие всегда будут судить всё и вся, что по их личному канону-знанию и доктрине их церкви не проходит. Выражая негодование и осуждая Божьи действия, не обращая даже на то, что об этом говорит Слово - (1Кор.12:3-12).

Считаю так.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
FatalitY
|3 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Asher
Мы видели форму и фасон, и повседневность и религию. Мы видели представление и театр церкви. Мы наблюдали духовную гибкость и религию. Но мы не видели необыкновенного, пробуждающего и головокружительного пробуждения Бога, который делает вас наполненным Святым Духом. Мы просто не видели такой величины Силу, которую мы должны видеть.

Тогда прислушайтесь к тем, которые видели и видят, вместо того, чтобы тратить время на еще одно представление и театр под названием "инкаунтер", даже если у него новая форма и модный фасон.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1698
|3 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата TaniaK
На плакате .который призывал в очередной раз приехать на инкаунтер, говорилось: 1 день инкаунтра равносилен году пребывания в хорошей церкви!

Правда есть и те, кто "чудит без баяна.." И я говорю о тех, кто раздают презервативы и т.д. Конечно если этому верить.. Но чего не встретишь в этом мире, и даже среди логотипов - "христианин"..

Такие и рушат всё Божье, и выставляют в перевернутом свете все.. Давая повод для суда и суждения..

Думаю так.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Местный
+35
|3 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Asher
Многие ищут взаимоотношения с пастором а не с Господом, и верят только в то, что им сказали из-за кафедры, даже не подумав спросить у Господа: - «…а верно ли это..?!».

Многие ищут взаимоотношения с Господом, а не с пастором, думают, и спрашивают «…а верно ли это..?!». Вот поэтому-то и не помчались сломя голову на инкаутер.

Старожил
+1698
|3 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
Тогда прислушайтесь к тем, которые видели и видят, вместо того, чтобы тратить время на еще одно представление и театр под названием "инкаунтер", даже если у него новая форма и модный фасон.

Ну да..! Я ему про Фому.. а он мне про Ерёму..!

Фатальное у тебя состояние.. однако братец..! Что же это ты наш касатик, видел или видишь..? Может Бога и Его присутствие.. и Он говорил с тобой..??! А...?!

Я более чем уверен, что ты ничего ещё не видел и не видишь..!

1Кор.8:2; Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.
Видишь, что даже Слово Божье к таким гордецам говорит.. Но ты выставляешь себя в роли седого духовного эксперта... Какая бездуховность..!! Это речь обычного мирского человека, который судит о всём духовном так, как ему сказал "батюшка".. Или вообще служителя диявола..!

Смотри драгоценный "эксперт", чтобы уж твоя жизнь не оказалась драм-театром.. и твоя жизнь-драма, не закончилась аншлагом..

Удачи тебе.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
FatalitY
|3 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Asher
Я более чем уверен, что ты ничего ещё не видел и не видишь..!

велика вера ваша  Да, представьте, без всяких инкаунтеров, я видел небо открытое и славу Иисуса. И Бог говорит со мной, и водит, и сны дает. А вы с такой радостью бросились меня уничижать, впрочем не меня даже. Снова ваш "инкаунтер" во всей красе . Что еще с вас вылезет?

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1698
|3 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата ahava
Многие ищут взаимоотношения с Господом, а не с пастором, думают, и спрашивают «…а верно ли это..?!». Вот поэтому-то и не помчались сломя голову на инкаутер.

Я же не говорю, чтобы все бездумно и безумно летели на все призывы об Икаунтере.. Можно попасть и на шабаш сатанинский.. Я не исключаю и этого.. Но я бы не стал судить об Инкаунтере, исходя из того, что "..одна бабка... на базаре сказала.."! Если уж быть экспертом по Служению Инкаунтер, то я бы рекомендовал, всё-таки некоторым познакомится с ним, а потом судить о нём.. Ведь можно просто просидеть, посмотреть, послушать и т.д.

Я считаю это разумней, чем постить чего только в голову взбредёт.. Я лично здесь никому не верю, в то, чего сам не видел и не знаю.. Потому, что здесь кого хочешь можешь прочесть.. От пацана и девочки с пулей в голове, до служителей диявола.. И я уже об этом кратко писал..

А пишу на форуме, только то что сам пережил и видел.. с целью.. может всё-таки кому-то будет в назидание.. И даже не ожидаю, что кто-то  вникнет в мои постеры и прислушается к тому, что я пишу.. Но я доверяю всё Господу.. Это Он может кого-то направить через то что я хочу сказать в моих постерах..

Примерно.. так. С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|3 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
велика вера ваша Да, представьте, без всяких инкаунтеров, я видел небо открытое и славу Иисуса. И Бог говорит со мной, и водит, и сны дает. А вы с такой радостью бросились меня уничижать, впрочем не меня даже. Снова ваш "инкаунтер" во всей красе . Что еще с вас вылезет?

Я уже писал, что не очень то я верю в то что здесь пишут... Виртуальная правда.. это 50Х50...

А о унижении..?!

Вы уже давно меня унижаете, и высмеиваете в разных блюдах и под разным соусом служение..! А это я вам просто... чтобы не зарывались.. Простите меня за искренность.. Как есть, так говорю.. камень за пазухой не ношу...

Может когда-то и вспомните мои слова..

 

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
FatalitY
|3 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Asher
Простите меня за искренность..

Прощаю конечно, за ваше систематическое хамство (которое вы называете искренностью), мне это не сложно. Благословляю вас именем Иисуса Христа! Однако вы пока не меняетесь и не каетесь, посему сочувствую и молюсь.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1698
|3 Июн 2010
0 Цитировать

FatalitY, Да я то ладно..! А что вам Инкаунтер плохого сделал..?! Или кто может вам на Инкаунтере соли в глаз насыпал.. или ещё куда..? Чего это вы братец на это служение так злы..?

Вон даже обозвав меня хамом, в конце приписку.... сделали! Это же получается я хам...! А причем здесь Инкаунтер..?!

И к вашему сведению, на Инкаунтере не производят святых... а лишь помогают стать на прямой путь с Господом..! Так, что уж вам все-равно.. можете считать, что посещение мной Инкаунтера было, по моей вине - не успешным.. Но это же моя вина а не Служения..!

Так при чем здесь Инкаунтер..?! Удивление у меня..))!!

Был бы это сатана, так я бы и внимания не обратил.. было бы всё понятно.. Но вы..!!! Тот кто видел открытые небеса..?!! Может это вы не те небеса открытыми видели..?!

Ведь написано же: - 2Кор.11:14; И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света..

Думаю так.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
FatalitY
|3 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Asher
И к вашему сведению, на Инкаунтере не производят святых...

Да я уже заметил.

Цитата Asher

можете считать, что посещение мной Инкаунтера было, по моей вине - не успешным.. Но это же моя вина а не Служения..!

Так при чем здесь Инкаунтер..?! Удивление у меня..))!!

А мне как раз не удивительно, ибо это не исключение, а правило. Это ведь не первая тема об инкаунтере.

Цитата Asher
Может это вы не те небеса открытыми видели..?!

Об этом не вам судить, да и тема не обо мне.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat

Отношение к инкаунтеру - по Библии?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы