Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Отношение к инкаунтеру - по Библии?

Местный
+34
|28 Апр 2013
1 Цитировать

Это вы расскажите тем людям которые годами сидели в церквах и не могли освободиться от демонов ,а на инкаунтере получали исцеление и освобождение.Иисус делал тоже самое исцелял, освобождал ,спасал.Я знаю не по наслышке ,что такое будучи верующей ,быть угнетаемой демонами .Поэтому слава Богу за таких людей которые готовы прийти на помощь.

Удален
palomnik
|28 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата маша
годами сидели в церквах и не могли освободиться от демонов ,а на инкаунтере получали исцеление и освобождение

а потом еще раз освобождение. и еще раз (минимум раз в пол года)  а затем пост-освобождение, реинкаунтер и т.д.  в итоге они уже нуждаются в освобождении от инкаунтера и всего, чего там насобирали на свою голову..

 

Цитата маша
Иисус делал тоже самое исцелял, освобождал ,спасал

ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: 'Я Христос', и многих прельстят.

 

Цитата маша
слава Богу за таких людей которые готовы прийти на помощь.

а что заставляет этих людей именовать свою деятельность "инкаунтером"? какой бес их попутал?

"церковь" и "христиане" уже не в почете?

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Местный
+34
|28 Апр 2013
2 Цитировать

Через пол года бегают те которые освободились ,но свое поведение не изменили .Освобождение это одно ,но нужно еще и жить в соответствии со словом ,тогда не нужно будет снова на инкаунтер.А если ходить на инкаунтеры и не желать меняться по слову Божьему ,то можно и всю жизнь на инкаунтерах прожить.Какая разница как называется ,не нравиться инкаунтер ,назовите служение освобождения ,суть не в названии.

Старожил
+185
|29 Апр 2013
0 Цитировать

Я бы не расценивала инкаунтер, как единственное место для освобождения от бесов. Бесов изгонять надо везде. На инкаунтере это один из пунктов, но не цель. Молитву освобождения и без инкаунтера можно спокойно провести.  Цель же инкаунтера соверщенно в другом - в посвящении. Если это настоящий инкаунтер, конечно. Поэтому одного раза должно быть достаточно.

Удален
palomnik
|29 Апр 2013
3 Цитировать
Цитата Клер
Цель же инкаунтера соверщенно в другом - в посвящении

в Библии много написано о посвящении. но как-то без инкаунтера.

зачем подменять инкаунтерами (и прочей мирской лабудой) то, что Бог заповедал в Своем Слове?

 

Цитата Клер
Если это настоящий инкаунтер, конечно

а есть ли настоящий? если есть - то откуда он взялся? кто привнес?

и как без него церковь обходилась 2000 лет?

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Писатель
rel
+19
|29 Апр 2013
1 Цитировать

Цитата Клер
одного раза должно быть достаточно.

Во, еще один сторонник инкаунтеров. Который уже минусует меня за то, что мы не так их проводим, как они :D

А людям со стороны разобраться в этом служении вообще нереально.

encounterofgod
Старожил
+949
|30 Апр 2013
2 Цитировать
Цитата palomnik
на то и инкаунтеры, чтобы находить бесов там, где их нет.

Почему нет?
Очень даже может быть.

Местный
+16
|19 Мая 2013
4 Цитировать

всем добра))

я скорее читатель этого портала, нежели писатель, но иногда возникает желание пообщаться в некоторых темах и задать вопросы. Или чем-то поделиться.

Тема инкаунтера мне знакома, так как сама однажды принимала участие в данном действе. Этому предшествовала подготовка меня как "новообращенного" (почему-то так и хочется сделать сравнение с вамипирами, так как слышала такую терминологию в некоторых тематических фильмах). Говоря откровенно, я не сильно понимала зачем лично мне ехать избавляться от каких-то проблем, непрощений, грехов и тд, учитывая то, что итак имею исповедание и покаяние перед Богом (это раз) и так как и ДО прихода в церковь имела силы признавать грехи и сокрушаться сердцем за поступки, мысли и прочее (это два). Служители церкви объясняли, что часто у нас в подсознаии сокрыто множество ран и тайн и что они могут быть причиной тех или иных событий нашей жизни и от этого надо освободиться. Почему нет? я согласна с этим утверждением. Трехдневное пребывание за городом стоит денег. Я не просила обоснования, почему это платно, лично мне понятно, что бесплатно никто не предоставит нормальный номер и трехразовое питание + какая-то цена за аренду зала, где все проходит. Так что вполне обосновано. Итак. 3 дня пост перед инкаунтером, молитва. Потом трехдневное пребывание за городом, плотный график сессий (начало в 7 утра, конец в 23 часа, перерывы "на покушать"). Что лично я получила за эти дни? Ничего)))

Писатель
rel
+19
|19 Мая 2013
2 Цитировать

Дорогая Анук! Только не обижайтесь, но инкаунтер не похож на таблетку жаропонижающего, принял - температура понизилась.

Я тоже много раз наблюдал, как скептически настроенные участники ничего не получали от этого служения. Все-таки прежде всего необходима вера, действующая любовью, тогда будет результат.

encounterofgod
Местный
+16
|19 Мая 2013
5 Цитировать

Для меня сразу стало очевидно, что это обычный психотреннинг, причем очень простой, я бы сказала примитивный. Не дипломированные в области психологии люди, называемые служителями доказывают, что ты грешник и что только отдав все свои грехи на крест ты сможешь быть крещен Святым Духом. И никак иначе. И жизнь твоя НЕ измениться, если ты это не сделаешь. И в тех анкетах, которые выдаются для заполнения надо отмечать все, что у тебя имело место быть в жизни. Не отметишь- все, ничего не выйдет у тебя, Дух не сойдет и вообще... Я не испытала НИЧЕГО, кроме скуки. А они бы сказали: "Тебя Дух не коснулся, тебе еще раз надо ехать". В последний день было ЗАПЛАНИРОВАННОЕ крещение Святым Духом и крещение иным языками))) По заказу, Дух Святой сошел на 70 женщин и все 70 женщин, по заказу, заговорили иными языками))) А по сути просто повторили ту бессмысленную тарабарщину, которую им проговаривали служители.  Продолжают ее повторять в своей жизни, свято веря что говорят иными языками. В конце действа было сжигание анкет, типа грехи ушли окончательно. Тоже довольно примитивный психологический прием.

Внимательно наблюдая за тем, что происходит в нашей церкви, я понимаю, что инкаунтеры - это как часть системы, это как способ утянуть человека как можно глубже в эту систему. И чем человек слабее психологически, чем больше у него в жизни было неурядиц, если он зависимый от всякого зелья или бывщий зависимый- клиент готов. Такие и инкаунтеры принимают за крещение СД, и языками разговаривают постоянно, и пастора с Богом отождествляют и вообще, пляшут под дудку руководства.

В нашей церкви парень не сможет начать встречаться с девушкой если он или она не прошли инкаунтер. Ага, вот так. Якобы не очищенный человек, заквасить может негативным. Я до сих пор неприятно удивляюсь, узнавая все новые подробности тех дел, которые творятся. Из людей делают реальное подневольное тупое стадо. Где в этом Бог? я не вижу.

Местный
+16
|19 Мая 2013
2 Цитировать
Цитата rel
Я тоже много раз наблюдал, как скептически настроенные участники ничего не получали от этого служения. Все-таки прежде всего необходима вера, действующая любовью, тогда будет результат.

я ехала с верой, уверяю вас))просто реалии оказались другие. Я допускаю, что есть служения отличающиеся от того, куда попала я. Но так же есть и люди, которым это нужно больше, а есть те, которым не нужно совсем. И когда начинается откровенное внушение и давление с завуалированными угрозами об ужасном жизненном падении, ну как тут не воспротивиться))) Говорю не столько за себя, сколько за других знакомых мне людей, которые так же не поняли что это было.

Писатель
rel
+19
|19 Мая 2013
0 Цитировать

Все-таки скептицизм у Вас сквозить в каждой строчке, поэтому то, что Вы ехали с верой допускаю, но в том, что в служении находились с верой очень сомневаюсь.

И то, что 70 женщин повторяли тарабарщину верю... так это обычная практика в харизматических церквях, но Вам-то что до них, надо самой идти за Христом.

Лично я, когда первый раз попал на икнаунтер, то не за окружающими наблюдал (хотя образование позволяет), а со своими грехами разбирался. И знаете, получил реальное освобождение от того, чем грешил все свою христианскую жизнь. Думал от них вообще невозможно освободиться... а вот уже много лет прошло и я свободен!

Хочу задать Вам один вопрос, только ответьте, пожалуйста, честно, Вы проходили какие-либо тренинги до инкаунтера? Может быть по работе - что-нибудь вроде личностного роста и т.п.

encounterofgod
Удален
palomnik
|19 Мая 2013
3 Цитировать
Цитата rel
Все-таки прежде всего необходима вера, действующая любовью, тогда будет результат.

тогда будет результат без всяких инкаунтеров.

 

Цитата Anuk
Для меня сразу стало очевидно, что это обычный психотреннинг, причем очень простой

и к тому же - ворованый у мирских психологов, что адепты упрямо отказываются видеть, не смотря на  факты.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Местный
+16
|19 Мая 2013
2 Цитировать
Цитата rel
Все-таки скептицизм у Вас сквозить в каждой строчке, поэтому то, что Вы ехали с верой допускаю, но в том, что в служении находились с верой очень сомневаюсь

вера верой, а здравость разума тоже никто не отменял. Биться в конвульсиях и принимать не божье, а человеческое- вот что для меня странно. А человеческого на инкаунтере очень много и только совсем раздавленный жизнью человек этого не заметит. Я просто не верю, что Богу можно дать указание приходить в то или иное место особенным чудодейственным образом))) Думается, что он сам разбирается где и когда ему действовать.

Все то, что я написала об инкаунтере- это выводы, сделанные значительно позже самого действа. Я искренне стараюсь не совать нос в жизни других, но быть сторонним наблюдателем и аналитиком в своем роде- запретить никто не может. Выводы пока не в пользу церкви, которую я посещаю, увы.

Местный
+16
|19 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата rel
Хочу задать Вам один вопрос, только ответьте, пожалуйста, честно, Вы проходили какие-либо тренинги до инкаунтера? Может быть по работе - что-нибудь вроде личностного роста и т.п.

отвечаю вам честно: проходила пару раз. Больше необходимости в тренингах не возникало, что не мешает мне читать, учиться и самообразовываться в различных областях. А теперь хотелось бы прочитать продолжение вопроса, ибо вы только лишь подкрались))))

Писатель
rel
+19
|19 Мая 2013
0 Цитировать

Вообще-то я старался быть вежливым.

Ну и по моим ЛИЧНЫМ наблюдениям те, кто прошел безобидные, на первый взгляд, тренинги (типа личностного роста) не совсем свободны и им иногда тяжело пройти служение освобождения, инкаунтер...

Ткнул в гугл, оказывается не я один эту проблему заметил... http://www.pravmir.ru/trening-gordosti-ili-k-chemu-privodit-lichnostnyj-rost-bez-pokayaniya-2/

encounterofgod
Старожил
+152
|19 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата rel
Лично я, когда первый раз попал на икнаунтер, то не за окружающими наблюдал (хотя образование позволяет), а со своими грехами разбирался. И знаете, получил реальное освобождение от того, чем грешил все свою христианскую жизнь.

Конечно бывает, что мы получаем освобождение от каких-то грехов за миг. Но есть то что написав списком не уничтожить, только возрастая в духе, постепеннно от них избавляясь. Скажите почему вы так уцепились за этот инкаунтер, века без него жили и что теперь без него жизнь христианская не состоялась?

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Местный
+16
|19 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата rel
Вообще-то я старался быть вежливым. Ну и по моим ЛИЧНЫМ наблюдениям те, кто прошел безобидные, на первый взгляд, тренинги (типа личностного роста) не совсем свободны и им иногда тяжело пройти служение освобождения, инкаунтер...

и я вроде не грубила)))

мне кажется, или вы пытаетесь найти причину, почему именно мне "не помог" инкаунтер? Я такое тоже уже встречала. Стоит человеку опротествовать априори "правильное" учение, действие и тд, так сразу начинается поиск причины, почему он это делает. Возможно он видит недостатки системы, возможно он просто бунтарь, возможно недалекий по развитию и просто не понимает о чем речь, возможно просто не готов.. Много чего может быть. Система выбирает то, что ей выгодно. Всегда)))

Писатель
rel
+19
|19 Мая 2013
2 Цитировать

Цитата prosveshenniy
почему вы так уцепились за этот инкаунтер, века без него жили и что теперь без него жизнь христианская не состоялась?

Для меня это практически так. Поймите, существует много хороших служений, слава Богу! Но в моей жизни, жизни моих друзей инкаунтер сыграл очень важную роль.

Чтобы было понятно - я исповедовался лично у Эрло Штегена, общался с Дмитрием Березюком... другими Божьими людьми. Но освобождение от тех грехов, которые мешали мне жить полноценной христианской жизнью получил на инкаунтере через совершенно простых людей.

Дерево служения познается по плодам.

encounterofgod
Удален
palomnik
|19 Мая 2013
2 Цитировать
Цитата rel
Ну и по моим ЛИЧНЫМ наблюдениям те, кто прошел безобидные, на первый взгляд, тренинги (типа личностного роста) не совсем свободны и им иногда тяжело пройти служение освобождения, инкаунтер...

продолжайте наблюдение и увидите, как те, кто прошел инкаунтер, затем нуждаются в настоящем освобождении. хотя пока вы адепт инкаунтера, вам будет трудно за этим наблюдать (по той же причине).

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Писатель
rel
+19
|19 Мая 2013
0 Цитировать

Я служил в освобождении и до инкаунтера. Смысл иканутера не только в освобождении, а в избавлении от тех проблем, через которые нечистота вошла в жизнь. Закрыть двери для нечистоты.

Если же человек после освобождения (или инкаунтера) не содержит свою душу в святости, то могут прийти семь злейших, Иисус предупреждал.

encounterofgod
Местный
+16
|19 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата rel
освобождение от тех грехов, которые мешали мне жить полноценной христианской жизнью получил на инкаунтере через совершенно простых людей.

ну почему бы просто не признать: да, мне помогла эта неплохая психологическая программа, легла, так сказать, на благодатную почву. Посему и результат есть. Но у всех ли почва такая и всем ли это нужно?

Когда я пришла в церковь, я что хотела? изучать Библию, правильно ее понимать, научиться молиться и так далее. Я не подписывалась ни на какие инкаунтеры, пост-инкаунтеры, не принимала учение Г12. Понимаете? я с другой целью пришла и я все делаю, чтобы назидаться как можно больше. Но я не играю в эти системные церковные игры. Подиграла несколько раз и хватит. Были мероприятия, необходимость которых можно даже логически обосновать, а не только верой принимать. Но очень важна суть, зачем и почему они проводятся. Цель. Привести людей к Истине или запудрить мозги? итак запудренные у многих. И сердце болит за тех, кто верит "лидерам", "наставникам", а жизнь не меняется. А у некоторых и ухудшается. Инкаунтер не панацея, а вот настоящий живой Великий Бог- очень даже помогает.

Удален
palomnik
|19 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата rel
Я служил в освобождении и до инкаунтера

"до" - может быть. глагол "служил" вы написали в правильном времени.

 

Цитата rel
Если же человек после освобождения (или инкаунтера) не содержит свою душу в святости, то могут прийти семь злейших, Иисус предупреждал.

как лихо вы пытаетесь приплести к Иисусу ваш инкаунтер ))

Он так же предупреждал, что появятся лжехристы и лжепророки.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Писатель
+45
|25 Мая 2013
2 Цитировать

я не прошол инкаунтер только потому что просил Господа открыть что это такое.получил видение:увидел качели(катаются взад-вперед),когда человек в них садился то вокруг него появлялась клетка,из которой он не смог бы выбратся сам.и будет кататся постоянно. после первого инкаунтера пастор объявил что кто не пройдет тот одержим бесами.что происходило в здании церкви наверно передать не возможно.прошедшие инкаунтер валялись и катались на полу,ржали(извените за грубость) другим в лицо.женьщина не могла покармить своего грудного ребенка кашей(просила старшего сына)из-за того что ее трусило(впоследствии расказала сама).неверушие работающие в арендуемом церковью здании думали что пришли сатанисты,т.к.туалеты были обписаны и в рвотных массах.видя это церковь разделилась на две части.обвинили в расколе ту часть которая не прошла инкаунтер.прошло уже много лет но ничего толком в церкви(прошедшей инк.)не изменилось. теперь решайте сами от Бога ли это.к стати задолго до того как появился инкаунтер его придумали мирские психологи.об это я потом прочитал в попавшейся мне книжке.название кажется(точно непомню),,открытые глаза".ищите Бога!

Старожил
+949
|26 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата voda
я не прошол инкаунтер только потому что просил Господа открыть что это такое.получил видение:

Лучше бы библию почитали и все поняли без видений.

Вы же из себя делаете зомби, потому что сами думать не желаете.

Писатель
+45
|26 Мая 2013
0 Цитировать

из ваших посланий видно что кроме обвинений вы мало что можете.писание гласит:неполагайся на разум свой.воззови ко Мнеи Я отвечу тебе,и покажу великое и недоступное...и т. д.и после многих таких мест писания вы называете меня зомби! не зря Иисус сказал-вы Бога не видели и голоса никогда не слышали... мне вас жаль.можете не отвечать.

Старожил
+152
|26 Мая 2013
2 Цитировать
Цитата voda
.прошедшие инкаунтер валялись и катались на полу,ржали(извените за грубость) другим в лицо.женьщина не могла покармить своего грудного ребенка кашей(просила старшего сына)из-за того что ее трусило(впоследствии расказала сама).неверушие работающие в арендуемом церковью здании думали что пришли сатанисты,т.к.туалеты были обписаны и в рвотных массах.

И вот о том что действительно происходит на инкаунтерах мало кто признается. Потому что со стороны это явно выглядит неприлично.

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Старожил
+949
|26 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата voda
Бога не видели и голоса никогда не слышали... мне вас жаль.можете не отвечать.

Вы меня обвиняете или осуждаете?

Писатель
+45
|26 Мая 2013
0 Цитировать

я не обвиняю и не осуждаю.просто надоело когда одни угрызают других.что сеет человек то и пожинает. удачи вам..

Старожил
+949
|26 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата voda
я не обвиняю и не осуждаю.просто надоело когда одни угрызают других.что сеет человек то и пожинает. удачи вам..

И кто же кого угрызает?

Ну Вы ли меня угрызли?

Я же сделал Вам обличение, это по писаню, так Павел обличал Петра.

Отношение к инкаунтеру - по Библии?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы