Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Отношение к инкаунтеру - по Библии?

Старожил
+949
|15 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Asher
Так, что вам ничего не нужно.. и у вас всё отлично, во всех сферах вашей жизни и в отношениях с Господом... То расслабтесь и радуйтесь....

В таком случае.. я рад за вас..!

Вот не могу расслабиться. Раслаблятся буду на небесах, а сейчас я воин Христа и обязан вести брань против духов злобы поднебесной.

Иногда эти духи злобы входят в верующих, в чем я сильно подозреваю лично Вас.  Кто же если не я должен Вам раскрыть глаза. Вы согласны?

Если да, то отвечайте пожалуйста на мои вопросы. Вы мои вопросы постоянно игнорируете.

На этот пост можно не отвечать.
Поступая так Вы позволите и МНЕ за ВАС порадоваться.

Учтите пожалуйста и то, что  я может быть из тех которых Бог благословляет до тысячи родов?

(Я думаю так) Вы тоже это подтвердили, хотя и косвенно.

Старожил
+949
|15 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата ahava
Так, АШ надо аж бегом на инкаутер. Только не грехи предков исповедовать, а свои, по его же "списку".

Я бы предложил на колени... и по списку и более.

А если нет силы освободиться от какого греха, то только в этом случае и не на инкаутер, а просто исповедать свой грех другому верующему и молиться усиленной молитвой. Например у тебя грех раздражение с детьми, пойди к соседу брату и вместе помолитесь. Это я привел пример для того, что бы не умничали, нужен служитель помазанник, душепопечитель. Вот Ваш сосед и будет душепопечителем без помазания. А то помазалили ***Asher-a *** В душепопечители, так его теперь гордость распирает,

Всем всем всем надо на инкаутер, я душепопечитель, я буду Вам всем вспоможения делать, мне это поручили, а помазанник.

 

Но плоть нам не победить, до тех пор пока не начнем жизнь в служении Христу, тогда все как шелуха отлетит, или ее Вам отобъют теже помазанники.

О чем это я?

А вот Вы попробуйте обличить грех в церкви, вот тогда и узнаете как за Вами начнут следить, что бы Вас поймать.

Или по другому, пока Давид ходил на войну, он не имел даже время на просмотр водоемов. А как не пошел на войну, так от безделия и вляпался.

Первое это надо делать дело Божие. А делать не хотят, вот и вляпываются в грехи, а себя винить не охота, так вот и начинают искать крайнего в предках. Дошли до родовых проклятий.

Лушче пойде бабушке дрова поколитн, тогда и родовые проклятия действовать не будут.

Старожил
+1698
|15 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата ahava
Скорее всего соглашусь с FatalitY, его цитатой из Иеремии.

Ка по мне, так согласится с каким-то FatalitY, это обмануть самого себя... Он все ударение делает на букве, игнорируя духовную экзегезу Слова Божьего..

Тогда если так по FatalitY, то место из Писания - Иер.31:29-30; говорит именно об Израиле, а не о других народах.. Здесь говориться лишь только об заключение Нового Завета с домом Иакова-Иуды... и более не не к кому эти стихи не относятся...

Прочитаем ст. 31 и 32: - " Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет...

Так, что аргументы приведённые здесь против моих постеров ничем не аргументированы, а лишь доказывают грубую невежественную оппозицию, необразованного человека.. Также как и у  skymen.. То учение которое он предлагает, подразумевает, что ВЗ уже аннулирован, и на него нечего ориентироваться.. Сейчас НЗ... и он не совместим с Ветхим... Тогда тема "винограда" подымаемая FatalitY, совсем пустой звон..

Что я хочу сказать этим..?!  О-о.. спасибо что вы спросили..!

Я хочу этим сказать, что тема освобождения и внутреннего исцеления, очень специфическая тема... И она всегда будет иметь множество оппонентов... Особенно от тех кто не хочет признавать явные бесовские проявления в его жизни и жизни окружающих его людей.. Находя всё новые аргументы для своего оправдания, для этого перекручивая места Писания под свой стандарт и так как ему этого хочется...

И как вы видите можно до бесконечности спорить, находить противоречивые аргументы, подкрепляя их вырванными местами из экзегезы Слова Божьего.. И все превратить в бесполезный спор и дойти до человеческого словоблудия.. Превращая всё уже не в разбор и мирное исследование... а практически в СУДЕБНОЕ ЗАСЕДАНИЕ...! Огорчая этим не только свой дух.. но Дух Божий..

 

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
FatalitY
|15 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата Asher
Что я хочу сказать этим..?!  О-о.. спасибо что вы спросили..!

да вроде никто и не спрашивал 

Цитата Asher
как вы видите можно до бесконечности спорить, находить противоречивые аргументы, подкрепляя их вырванными местами из экзегезы Слова Божьего..

не прикрывайтесь "экзегезой", это нисколько не придает убедительности вашим рассуждениям.

Я привел цитату - вы ничего не привели, а лишь неуклюже пытаетесь спорить со Словом Божьим.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1698
|15 Июн 2010
1 Цитировать

Исходя из этого, я рекомендовал бы некоторым, уж явно агрессивным оппонентам, воздержатся от явно агрессивного настроения к таким служениям... перестать поливать все это грязью, огорчая Дух Святой.. И призадуматься немного... "А может всё таки.. я не прав..?!"

Ну почему мы в своей гордости всегда хотим быть правы..? В другой раз даже ценой наших взаимоотношений.. отвергая не только Страх Господень.. но и собственную безопасность, даже не боясь похулить Божье и огорчить Дух Святой.. С пеной у рта отстаивая своё мнение, и не подумав.. а как-же об этом думает Господь..! Мы уже превратились в своих суждениях в судей и религиозных апологетов, кроша всё убивающей буквой Слова, и отвергающие действия животворящего Духа..

Ну почему мы так уверенны в своих суждениях, что порой теряем всякий здравый смысл и страх за свою же собственную жизнь..?!! Вот часто причина эта... в не исцелённом и не освобождённом сердце...!

Думаю так.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|15 Июн 2010
0 Цитировать

Вот видите уже вы опустились до уровня духовного младенца, ставля мне минусы.. Респект вам и уважуха..!

По-моему с вами точно можно тронуться умом.. Не назидает меня общение с явно не свободными людьми..

Благословений всем!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
FatalitY
|15 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата Asher
Вот видите уже вы опустились до уровня духовного младенца, ставля мне минусы

Похоже, аргументы у вас закончились 

 

Asher вы уверены, что это я вам ставлю минусы, а не вы мне? 

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1698
|15 Июн 2010
0 Цитировать

Я не сильный спец где вы это скрын берёте.. У меня ещё это форум притормаживает.. Я полажу в моём кабинете...

Я действительно поставил несколько вам минусов, после того как после нашего "общения" увидел у себя ноль.. Посчитал.. что вы..

Если верить вам, то кто-то работает, чтобы уж совсем пересорить нас.. Ладно, немного позже разберёмся.. кто это..!

Простите, если ошибся..! Я постараюсь это исправить..!

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Хм
|15 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Asher
Не назидает меня общение с явно не свободными людьми.. Благословений всем!

Вы, наверное, назидаетесь только находясь на инкаунтере :))))

Старожил
+1698
|15 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Хм
Вы, наверное, назидаетесь только находясь на инкаунтере :))))

Не нужно сарказничать и язвить..  Это действительно не назидает..!

Я же по отношению к вам не пишу с сарказмом. И не пытаюсь никому объяснять где же это вы назидаетесь..

Вот о чем я и хотел сказать..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
FatalitY
|15 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата Asher
Тогда если так по FatalitY, то место из Писания - Иер.31:29-30; говорит именно об Израиле, а не о других народах.. Здесь говориться лишь только об заключение Нового Завета с домом Иакова-Иуды... и более не не к кому эти стихи не относятся... Прочитаем ст. 31 и 32: - " Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет...

Я быстренько поясню, если кому интересно именно это место. Иеремия точно написал, и не нужно никаких дополнительных супердуховных откровений: Новый Завет действительно заключен с домом Израиля и домом Иуды. Иисус был послан прежде всего к погибшим овцам дома Израиля. Все Его апостолы - евреи. Евангелие проповедано во-первых иудею. А вот мы, язычники, уже "во-вторых" привились к этому завету.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1698
|15 Июн 2010
0 Цитировать

Нашёл..! Оказывается это скумен..  вроде я его не трогал.. Но как я понимаю это агрессия Посольства Б.. У них сейчас везде, как у той "стреляной вороны", за каждой ветвью враги мерещатся.. Благословим такого.. И вот ещё какой-то странный монах..! Детство.. да всё..!

Ну да и ладно..! Путь им буде же по их посеву..!

Думаю так.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
paralipomenon
|15 Июн 2010
2 Цитировать
Цитата Asher
Тогда если так по FatalitY, то место из Писания - Иер.31:29-30; говорит именно об Израиле, а не о других народах.. Здесь говориться лишь только об заключение Нового Завета с домом Иакова-Иуды... и более не не к кому эти стихи не относятся... Прочитаем ст. 31 и 32: - " Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет...

Павел опровергает это ваше утверждение, ибо говорит - не тот иудей, кто по наружности иудей, а тот, кто внутренне иудей. А такое положение даёт только присуствие Господа Духом Святым в нашей жизни.

Цитата Asher
что ВЗ уже аннулирован, и на него нечего ориентироваться..

не анулирован, ибо Павел пишет в Тимофея, что закон добр.

Цитата Asher
Сейчас НЗ... и он не совместим с Ветхим...

Совместим, ибо пришла полнота времени, и кровь Агнца покрывает, и поэтому есть вход во святилище и далее, если будете достойны, во святое-святых.

Цитата Asher
И как вы видите можно до бесконечности спорить, находить противоречивые аргументы, подкрепляя их вырванными местами из экзегезы Слова Божьего..

Вы это слово по словарю посмотрите, а то этим словом - экзегеза - вы сами себя опровергаете. Ведь это истолкование текстов. А зачем их истолковывать, если Ветхий Завет аннулирован?

Но я знаю другое - слово Божие живо и действенно и острее меча обоюдоострого, оно проникает и разделяет, и не инкаутер нужен, а Слово от Господа, которое проникнет, разделит дух и душу, и помышления сердечные, которые от мира сего, а не от Господа.

И если Господь сказал Слово, то оно и сейчас действенно, ведь не от себя пророки говорили, и Израиль прообраз церкви, церковь сегодня в таком же плачевном положении, как и Израиль тогда, когда отверг Христа.

Старожил
+1698
|15 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
Павел опровергает это ваше утверждение, ибо говорит - не тот иудей, кто по наружности иудей, а тот, кто внутренне иудей. А такое положение даёт только присуствие Господа Духом Святым в нашей жизни.

Согласен с вами..! Это я писал исходя из того как толкует Писание FatalitY... Строго по "букве"..!

 

paralipomenon, Вы наверное меня не так поняли.. Этот пост я написал скептически отнесясь к вот такому походу в учении или истолковании.. А на самом деле, я мыслю точно так как-же и вы..!

С уважением.

 

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|15 Июн 2010
2 Цитировать

Монах опять садит минусы... Во нажил "братка"..

Общался с сатанистом, та и то без этих детских примочек..  Ладно... может и мне примочиться..?!

Я считаю, что монаху реально, и не только Инкаунтер нужен..!

Всё.. здесь я вижу тема выдохлась, раз до этого уже дошло..

 

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+949
|15 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Asher
Всё.. здесь я вижу тема выдохлась, раз до этого уже дошло..


Давно бы так.

 

Удален
IBagira
|15 Июн 2010
2 Цитировать
Цитата Asher
Монах опять садит минусы...


Не переживайте :)) Я вам плюс поставила. Не потому что я во всём с вами согласна, а за ваше умение уважительно общаться с любым собеседником. Все мы ошибаемся, заблуждаемся, но главное это искреннее желание познать истину.

А ещё я вижу, что вы любите людей и хотите им помогать. В глазах Бога это дорогого стоит. Так держать!

Старожил
+1698
|15 Июн 2010
2 Цитировать
Цитата IBagira
Не переживайте :)) Я вам плюс поставила. Не потому что я во всём с вами согласна, а за ваше умение уважительно общаться с любым собеседником. Все мы ошибаемся, заблуждаемся, но главное это искреннее желание познать истину. А ещё я вижу, что вы любите людей и хотите им помогать. В глазах Бога это дорогого стоит. Так держать!

Спасибо хоть вам за доброе слово... А то я тут после "наставления братьями", меня на "путь истинный".. совсем было приуныл.. Сомневаться даже в спасении стал... 

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
FatalitY
|15 Июн 2010
0 Цитировать

Всякое наказание в настоящее время кажется не радостью, а печалью;

но после наученным через него доставляет мирный плод праведности.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+744
|15 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Asher

что ВЗ уже аннулирован, и на него нечего ориентироваться..

Цитата Asher

Сейчас НЗ... и он не совместим с Ветхим...

 

это все влияние инкаутеров

Asher,ты хоть перерывы делай,может тогда будешь дружить с головой

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+1698
|15 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Sakari
Asher что ВЗ уже аннулирован, и на него нечего ориентироваться.. Цитата Asher Сейчас НЗ... и он не совместим с Ветхим...   это все влияние инкаутеров Asher,ты хоть перерывы делай,может тогда будешь дружить с головой

Ва-а-у..!! Что это... в дурдоме летний отпуск..?!

Во-о.. слетелись на "горяченькую тему"...!!!  Печет наверное..! И от куда вы берётесь только.?!

Всё..! Точно пора завязывать это общение..!

 

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
FatalitY
|15 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Sakari
Asher что ВЗ уже аннулирован, и на него нечего ориентироваться..

Это только  слова. На деле наш Asher  неукоснительно соблюдает напр. такую ветхозаветную заповедь, как "око за око" (см игры с репутацией), а подчас и превосходит ее (в смысле, за око не одно око, а два) 

 

...правда, мне это не опасно (см аватару) 

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1698
|15 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
Это только  слова. На деле наш Asher  неукоснительно соблюдает напр. такую ветхозаветную заповедь, как "око за око" (см игры с репутацией), а подчас и превосходит ее (в смысле, за око не одно око, а два)    ...правда, мне это не опасно (см аватару)

Уважаемый, я же вроде извинился перед вами..?!

И поверьте... меня уже от вашего сарказма  Без слов....

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
FatalitY
|15 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата Asher
Уважаемый, я же вроде извинился перед вами..?!

(1 раз из 100)

вы извинились, но вы не изменились. да и причем здесь именно я? не во мне дело, а в вас.

Цитата Asher
поверьте... меня уже от вашего сарказма

это нормально: очищение  Потом спасибо скажете [Богу].

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+161
|15 Июн 2010
0 Цитировать

" ..кто не собирает , тот расточает .."

а если с этой стороны посмотреть на инкаутер  ??  собирает там человек или расточает  ?

Удален
монах
|15 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Asher
Монах опять садит минусы... Во нажил "братка"..


а чем минусы не нравятся? Ну, хочешь - везде плюсов наставлю? Реально реплики не понравились - нажал минус, или лучше - пройти безразлично? ... а вот ты мне - из мести "лепишь"... :-))))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
paralipomenon
|15 Июн 2010
0 Цитировать

Мужчины, как дети, право слово...

Цитата монах
а чем минусы не нравятся? Ну, хочешь - везде плюсов наставлю? Реально реплики не понравились - нажал минус, или лучше - пройти безразлично? ... а вот ты мне - из мести "лепишь"... :-))))

 

Цитата Asher
Монах опять садит минусы... Во нажил "братка"..

Вас двоих нужно на инкаутере посадить за один стол, и чтобы вы друг другу всю поднаготную рассказали, и тогда перестанете минусовать друг друга, не захочется, будете осторожничать...

Удален
монах
|15 Июн 2010
0 Цитировать

ну вот, теперь я и Вас сосчитал...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+949
|15 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
Вас двоих нужно на инкаутере посадить за один стол, и чтобы вы друг другу


"Друг другу" это по писанию. Для этого не инкаутер , я членские собрания нужны. Как раз они у нас в форуме и происходят. Насколько это возможно.

А на инкаутере там иерарх будет тебя зомбировать и держать в полном оцепенении , что бы ты не стал личностью, а продолжал молчать в стойле или оставался стадом баранов.

Удален
paralipomenon
|16 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата монах
ну вот, теперь я и Вас сосчитал...

Да на здоровье, лишь бы вы от этого обрели удовлетворение и спокойствие. Разве важно, как о тебе думают люди? Лишь бы ты о людях плохо не думал.

Отношение к инкаунтеру - по Библии?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы