Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Отношение к инкаунтеру - по Библии?

Удален
FatalitY
|27 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата itrij
Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать».  Крылов

так это же формула инкаунтера!

Человек покаялся, Христос простил ему грехи.

А тут приходят к нему служители и объясняют: нет, этого не достаточно.

Поехали на наш инкаунтер, там вся твоя вина вылезет.

Ну, ты сам понимаешь, всё это влечет за собой определенные расходы, так что предоплата предварительная регистрация обязательна.  Но если приведешь с собой еще троих человек (а освобождение всем нужно, поверь нашему опыту), то будет скидка.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Гость
+2
|27 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата FatalitY
и за велосипед, и за рогатку, и за любимую вазочку, да?

Именно грехи: воровство ... .

ХЦ Слово истины
Удален
FatalitY
|27 Сен 2010
1 Цитировать
Именно грехи: воровство ... .

я уважаю ваш опыт, простите за лишние насмешки.

Но воспроизводить его конвейером, со всеми подряд, как это пытаются делать на инкаунтерах - невозможно.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+819
|27 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата FatalitY
так это же формула инкаунтера! Человек покаялся, Христос простил ему грехи. А тут приходят к нему служители™ и объясняют: нет, этого не достаточно. Поехали на наш инкаунтер, там вся твоя вина вылезет. Ну, ты сам понимаешь, всё это влечет за собой определенные расходы, так что предоплата предварительная регистрация обязательна.  Но если приведешь с собой еще троих человек (а освобождение всем нужно, поверь нашему опыту), то будет скидка.

Не позорьтесь фаталити, вас вроде на форуме уважают, не теряйте лицо. На инкаутер едут по желанию, оплачивают расходы на себя лично (проживание, питание) и иногда на служителей, когда церковь небогатая. Насчет "приведешь еще троих" впервый раз слышу, поэтому склонен считать что это вымысел, хотя допускаю что где-то и такое может быть. Едут на инкаутер лишь те кто ощущает в этом нужду. И вы наивны и не знаете Писания если думаете что все духовные проблемы любой верующий может решить сам с Богом, ведь в таком случае не нужна церковь, не нужны служителя.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
FatalitY
|27 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата itrij
Не позорьтесь фаталити, вас вроде на форуме уважают, не теряйте лицо.

а вы продолжайте минусы мне ставить, авось потеряю?

 

Цитата itrij
На инкаутер едут по желанию

...которое усиленно вызывается и формируется соотв. внушением учением

 

Цитата itrij
Насчет "приведешь еще троих" впервый раз слышу, поэтому склонен считать что это вымысел

подтверждаю: это мой вымысел и преувеличение.

в литературе называется соотв. "метафора" и "гипербола"

 

Цитата itrij
Едут на инкаутер лишь те кто ощущает в этом нужду

повторюсь, соотв. учение призвано вызвать такую нужду у всех.

этот вопрос уже затрагивали в этой теме - списки грехов предков и разновидностей бесов не оставляют никому шанса 

 

Цитата itrij
если думаете что все духовные проблемы любой верующий может решить сам с Богом, ведь в таком случае не нужна церковь, не нужны служителя.

я так не думаю. Именно - есть церковь, служителя.

А инкаунтер - это надстройка над церковью. Абсолютно лишняя.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+819
|27 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата FatalitY
а вы продолжайте минусы мне ставить, авось потеряю?

минусы ставлю за откровенный фейк так что не обижайтесь.

 

Цитата FatalitY
подтверждаю: это мой вымысел и преувеличение. в литературе называется соотв. "метафора" и "гипербола"

Тут не литературный клуб, и подобные приемы неприемлемы в обсуждении (еще за минусы обижаетесь)

 

Цитата FatalitY
повторюсь, соотв. учение призвано вызвать такую нужду у всех. этот вопрос уже затрагивали в этой теме - списки грехов предков и разновидностей бесов не оставляют никому шанса

шанс есть у каждого, крещенного Духом Святым сына Божьего, если он решил ходить не перед людьми, а перед Богом. А те кто ходит перед и под людьми, и так без шансов.

 

Цитата FatalitY
я так не думаю. Именно - есть церковь, служителя. А инкаунтер - это надстройка над церковью. Абсолютно лишняя.

не надстройка, а всего лишь одно из служений, как воскресная школа например или прославление, или молитва.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
FatalitY
|27 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата itrij
так что не обижайтесь

не обижаюсь, ставьте сколько влезет. мне не привыкать

 

Цитата itrij
подобные приемы неприемлемы в обсуждении

(а масло маслянное) приемы неприемлемы для протокола, а для общения на форуме - вполне. как и притчи, иносказания, аллегории...

 

Цитата itrij
(еще за минусы обижаетесь)

все еще не обижаюсь, просто констатировал факт.

 

Цитата itrij
всего лишь одно из служений

в отличие от служений, инкаунтера нет в Библии. зато он есть в мирской психологии.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+819
|27 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата FatalitY
в отличие от служений, инкаунтера нет в Библии. зато он есть в мирской психологии.

Наша песня хороша начинай сначала, воскресная школа есть в Библии? А молодежное служение? А конференции? Может в Библии есть группы порядка?

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
FatalitY
|27 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата itrij
Наша песня хороша начинай сначала

правильная мысль - читаем тему сначала...

 

Цитата itrij
воскресная школа есть в Библии? А молодежное служение? А конференции? Может в Библии есть группы порядка?

...ибо на все эти вопросы давно даны ответы. но тема по прежнему не о них.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+949
|27 Сен 2010
0 Цитировать
Я просто поделился свидетельством. А что в нём плохого не пойму?

Хорошее свидетельство, может.

Но где следующий шаг?

Если Вы не будете помогать братьям избаляться от сучков, то предаст Вас Бог превратному уму и Вы начнете делать непотребства.

.

Или как там в чистую комнату зашли 7 злейших.

Самый раз прочесть Ис. 58 гл. и вперед на Божий труд.

Вы должны минимум быть миротворцем.

Иначе Ваша праведность Вас не спасет.

Старожил
+949
|27 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата itrij
И вы наивны и не знаете Писания если думаете что все духовные проблемы любой верующий может решить сам с Богом, ведь в таком случае не нужна церковь, не нужны служителя.

Это Вы невежда.

Церковь не "богородица" и посредником выступать не может.

А задача церкви это решать вопросы между людьми быть миротворцами. (Мтф 18: 15-18).  Но церкви миротворцами быть не хотят, а полезли в посредники к Богу.

Да еще и индульгенции продают. Срам.

Старожил
+819
|27 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
А задача церкви это решать вопросы между людьми быть миротворцами. (Мтф 18: 15-18).  Но церкви миротворцами быть не хотят, а полезли в посредники к Богу.

Наша песня хороша)))

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
Galisha
|15 Окт 2010
1 Цитировать

А ЧТО НЕЛЬЗЯ ТАК,ЧТОБ 300 ГРИВЕН НЕ ПЛАТИТЬ?

Старожил
+819
|16 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Galisha
А ЧТО НЕЛЬЗЯ ТАК,ЧТОБ 300 ГРИВЕН НЕ ПЛАТИТЬ?

Можно, но это зависит от церкви.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Местный
+8
|21 Июл 2011
3 Цитировать

Очень полезного много для себя нашел в этой теме, потому что не сталкивался с этим служением раньше (до определенного времени :)   ).

Хотя и можно было бы сократить пререкания некоторых :)

Моя супруга Ирина называет инкаунтеры клизмой, которая нужна тем, у кого нет времени утверждаться в истине, тем, которым нужно срочно остановить развитие болезни (купировать)...

Однако для полноты жизни во Христе, наверное недостаточно все время использовать клизму (мы все чаще встречаемся с людьми, которые участвовали не в одном, не в двух, иногда даже не в 3х инкаунтерах...).

Гораздо лучше жить в свободе, т.е. быть утвержденным в освобождении и исцелении, а для этого нужно одно - Слово и Дух.

Поэтому в нашем служении мы используем какие-то моменты техники инкаунтера (например, предварительное молитвенное анкетирование), но пока не являемся сторонниками "продвижения" этого вида "особого" служения.

Старожил
+949
|23 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата smorzh
но пока не являемся сторонниками "продвижения" этого вида "особого" служения.

А сторонниками какого служеня вы являетесь?

Может что либо новенькое или старенькое служене вспомнили ?

Местный
+8
|23 Июл 2011
3 Цитировать
Цитата Restorer
А сторонниками какого служеня вы являетесь?

Мы сторонники служения Иисуса Христа:

Матф.9:35 И ходил Иисус по всем городам и селениям, уча в синагогах их, проповедуя Евангелие Царствия и исцеляя всякую болезнь и всякую немощь в людях.

Старожил
+1698
|23 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата FatalitY
А инкаунтер - это надстройка над церковью. Абсолютно лишняя.

Откуда такие "глубокие познания" о церкви, у человека - "верующего в душе"..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|23 Июл 2011
2 Цитировать

Инкаунтер, это не только тупое посещение.. с оплатой 300 грн.. Саме основное.. это то, что же ты будешь делать после Инкаунтера.. Если жить прежней жизнью.. так такому лучше не станет.. Понятно опять на Инкаунтер.. ведь там так было чудесно.. да и ещё даже с недельку после... И вот такой клиент, будет летать по Инкаунтерам как кот, которому прищепку поцепили на интимное место..))

А потом налетавшись, ещё и будет писать здесь на форуме.. что всякие там Инкаунтеры с инкаунтерщиками.. бред, ложь и бес-полезная надстройка.. Чего-уж тут.. я даже понимаю такого клиента.. Ведь он же пишет из личных переживаний и ощущений, от общения с люблящими его - семью-десятью злейшими добрейшими квартиросъемщиками..((

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Местный
+8
|23 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Asher
Инкаунтер, это не только тупое посещение.. с оплатой 300 грн.

а долларов не хотите? инфляция и прочие экономические неурядицы, сложности с международными перелетами заморских команд...

Старожил
+1698
|23 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата smorzh
а долларов не хотите?

Брат.. ноу-проблем.. Нам ваши долляры и не торохтели.. У самих куры не клюют..

Ну а если у вас не лады с болотной принцессой.. то не волнуйтесь, вы можете свободно приезжать бесплатно..!

Конечно для вас, на все три дня - сухой пост.. Номер - под чудесным звездным украинским небом.. Удобства - в ближайших кустах..

Японскую хату, конечно обязательно.. мыло и шампунь, тоже возьмите на всякий случай.. Если повезёт, примете душ под украинским дождиком.. ))

Короче.. милости просим..! Реквизиты дать..? 

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+949
|24 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата smorzh
Мы сторонники служения Иисуса Христа: Матф.9:35 И ходил Иисус по всем городам и селениям, уча в синагогах их, проповедуя Евангелие Царствия и исцеляя всякую болезнь и всякую немощь в людях.

И как удается исцелять?

Местный
+8
|25 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
И как удается исцелять?

Мы тут не при чем, нам - никак, только Он...

Удален
FatalitY
|25 Июл 2011
3 Цитировать
Цитата Asher
Откуда такие "глубокие познания" о церкви, у человека - "верующего в душе"..?

любящим Бога даровано знание от Него.

+

возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1379
|27 Июл 2011
6 Цитировать
Отношение к инкаунтеру - по Библии?

Это антибиблейское явление, имеющее вид благочестия. Принимать участие в этом грех.

я
Писатель
+52
|25 Мар 2013
3 Цитировать
Цитата Asher
Судить об Инкаунтере, надо побывать на нём, или хотя бы немного понимать реалии духовного мира. А то мы судим то, о чем "..одна бабка сказала"!

"Мы" это кто? За всех отвечать, как минимум не мудро. Тем более, если вы не судите об инкаунетере по бабкиным рассказам. Сказать "мы судим", как будто и вы судите, это причислить себя к тому, кем вы сам не являетесь. Вы пропагандируете здесь инкаунтер, то не "мыкайте". О нем вы и не судили здраво еще ни одного раза здесь.

Побывала и не раз, других агитировала. Только мало что изменилось в моих взглядах на инкаунтер... Не все же надо попробовать, чтоб понять что это - не хорошо. Что вы советуете другим? Попробуйте тогда наркотик, чтоб понять что это плохо...Ну и доводы у вас...

Как был псевдодуховной практикой, так и остается инкаунтер, вместе с трес диасом и т.п. Как бы не хотели их облагородить и присвоить им великого духовного смысла.

Удален
stas248
|26 Мар 2013
1 Цитировать

сам не был на инкаунтере  ни разу ...но  знал  одну сестру  которая этим увлекалась...психическое  состояние  у  нее после  посещения всегда  ухудшалось  и  человек  был не  вполне  адекватным!!

я  туда не пошел бы!!

и  еще  ...почему  то  так  жалко  эту  сестру  и  такое впечатление  что  у нее  не  здравое  восприятие  и понимание Евангелия!!!

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Старожил
+949
|26 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата smorzh
Мы сторонники служения Иисуса Христа: Матф.9:35 И ходил Иисус по всем городам и селениям, уча в синагогах их, проповедуя Евангелие Царствия и исцеляя всякую болезнь и всякую немощь в людях.

А чему Вы учите?

Исцилениям?

Или соблюдению писания?

Старожил
+1698
|26 Мар 2013
4 Цитировать
Цитата stas248
сам не был на инкаунтере  ни разу ...но  знал  одну сестру  которая этим увлекалась...психическое  состояние  у  нее после  посещения всегда  ухудшалось  и  человек  был не  вполне  адекватным!! я  туда не пошел бы!! и  еще  ...почему  то  так  жалко  эту  сестру  и  такое впечатление  что  у нее  не  здравое  восприятие  и понимание Евангелия!!!

Ну судить по "одной сестре" об Инкаунтере, это тоже самое что судить по подобной "странной сестре" или брату.. о всей церкви или даже деноминации.. А таковых хоть парочка да найдется.. Правда это-же неразумно..? Когда мы проводили Инкаунтеры, то у нас были очень странные индивидуумы, которые как потом узнали мы, колесили по Инкантерам явно по всей Украине.. Где услышали об Инкаунтере там и они.. Однажды сестра узнала таких назвав их - "духовные онанисты".. Их постоянно колбасило.. они странные вещи делали и называли это "наполнением".. Мы побеседовали с ними, увидели, что они явно и до безобразия странные да и приехали без разрешения пасторов.. и больше их не допускали на такие служения.. Вот такие явно будут похожи на вами описанную сестру, колеся по Инкаунтерам и наполняясь Бог знает чем, только не Святым Духом.. Конечно я могу и ошибаться.. Но так привел, чтобы вы задумались.. Вообщем я считаю Инкаунтер неплохим служением.. но некоторые это превратили уже в что-то непонятное.. как виразилась та сестра -  в "духовный онанизм".. Может и верно её определение.. Ведь крайности и ошибки всегда существовали и будут существовать..

Думаю так.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+949
|26 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Asher
. Их постоянно колбасило..

Узнаю харизматов.

Их всех колбасит, только в разной степерни.

Отношение к инкаунтеру - по Библии?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы