Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Отношение к инкаунтеру - по Библии?

Старожил
+744
|12 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата irmakot

Он возвратил нас в первоначальное состояние когда Адам и Ева могли свободно встречаться и жить с Отцом.

.

только честно,

вы что на инкаутере все нагие,как в  первоначальном состояние  Адам и Ева?

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+819
|12 Июл 2010
0 Цитировать

Я не знаю способны ли вы понять, но все же напишу, да состояние Он возвращает нас Своей любовью в состояние наготы, только не телесной а духовной. Это когда дети ЗНАЯ что Отец любит их и ни за что не осудит, не прячут свой стыд а наоборот открывают его перед Отцем, ЗНАЯ что Отец не отвернется брезгливо, а очистит, исцелит. Это когда не нужно прикрываться собственной значимостью, какими-то делами, речами, масками, когда можно быть просто самим собой в присутствии любящего тебя Папы, вот это и есть духовная нагота.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+365
|12 Июл 2010
0 Цитировать

Есть люди, говорящие проповеди, которые ставят ударения специально неправильно. Выделиться хотят. Так здесь вообще целые слова новые придумают.

Не удивлюсь, если скоро появятся "суперинкаутеры" или "турбо", "ретро", "мега" и т.д.

Старожил
+744
|12 Июл 2010
0 Цитировать

itrij

я на перлы irmakot задал вопрос,а ты меня минусуешь.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Писатель
rel
+19
|12 Июл 2010
0 Цитировать
е удивлюсь, если скоро появятся "суперинкаутеры" или "турбо", "ретро", "мега" и т.д.

Вас волнуют эти слова? Хотите поговорить об этом?

ОК, какие ассоциации вызвывает у Вас, к примеру, слово "супер", только не надо долго думать, выкладывайте сразу и все... это не больно... стесняетесь... зря...

пишите мне в личку, чем смогу - помогу.

Старожил
+744
|12 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата rel
ОК, какие ассоциации вызвывает у Вас, к примеру, слово "супер",

я добавлю еще одно слово--колбасит

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
paralipomenon
|12 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата irmakot
Уметь читать слово в целом, в полном объеме а не вырывать из контекста. 2- Читать слово в Духе Святом. Тогда слово становится плотью и оно трансформируется из обыкновенной буквы в Христа, в Жизнь, в реальность. Это и есть откровение. Поэтому бросаться местами из писания не дает эффект и лишь порождает новые споры. Я Вам скажу так, кто имеет откровение тот может к Нему приближаться и не просто может, он живет в Доме Божьим отождествляясь с Христом, это и есть дивно в очах Ваших, потому что не можете увидить духовные вещи.

А вы встречались со Христом? Ибо то, что вы здесь пишете, я могла бы сказать и вам, ибо читать всё Слово и не выдерать фразы я могу посоветовать вам. А храм действенен и сегодня, ибо мы - Храм Духа Святого, и поэтому сыновья-то живут, но вот не все являются сыновьями. Многие себя вот так называют, но не являются ими. Священство это совершенство, и вот когда доходишь до совершенного, то всё просто, а пока идёшь, ой совсем непросто! А раз вы такими путями не ходили, то позвольте усомниться в сыновничестве вашем. Исповедание это хорошо, но главное в таком исповедании - слышать голос Божий на свою жизнь, а не на чью-то. Главное идти за Духом, Который дышит, где хочет и голос Его слышишь, а не знаешь откуда пришёл и куда ушёл. Ибо только так бывает с рождённым в духе.

Писатель
rel
+19
|13 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Sakari
я добавлю еще одно слово--колбасит

И сколько раз в день это слово Вас беспокоит?

Старожил
+819
|13 Июл 2010
0 Цитировать

Sakari, минус поставил за хамский псевдоюмор, нарочитое непонимание смысла поста собеседника, короче за грубость. Так что не обижайся.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+949
|13 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата irmakot
Жизнь без встречи с Богом и со Христом не может по сути поменяться, думаю вы согласны. Вопрос исчерпан?

 Нет не исчерпан.

Как насчет рождения свыше?

Гость
-2
|13 Июл 2010
0 Цитировать

писатель... интересно а для чего сам Иисус уводил людей в пустынные места и там учил их, чо нельзя было сразу же за городом,,ну вот как бы рядом с домом....чо он пёрся,да ещё и людей за собой вёл,туда где никого небыло близко......смысл????

смысл в том чтобы человек удалился от забот, суеты  и полностью сосредоточился на встречу с Богом,,,,и честно говоря--это работает

а что подготовить человека необходимо это только -плюс

Старожил
+949
|13 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата G-12
а что подготовить человека необходимо

Говорят, что бы подготовить человека, его опрашивают по заговленному списку.

Вы занаете о существовании списка?

Удален
IBagira
|13 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата Restorer
Говорят, что бы подготовить человека, его опрашивают по заговленному списку. Вы занаете о существовании списка?

Ресторер, не смотря на вашу настойчивость, инкаунтерщики игнорируют ваш вопрос :))) Видно это их больное место. Никто не отвечает, что заранее заготавливают список "проблем" и под них подводят список "бесов". Как я уже упоминала, есть бесы аллергии и бесы кофе. Что тут ещё говорить?

Приходит человек и говорит, что пьет много кофе, привычка  у него такая, плохая. Ну тут и начанают работать под клиента. Ах, у вас проблемы с кофем, щас мы выгоним этого беса, который побуждает вас портить здоровье кофем. А лучше вспомнить, что натворила пробабушка в бытие свое, и отречься. Типа, " Я не я, и бабушка не моя". И завтра проснулись и вас потянула на чай. Да ещё зелёный :))) Ооооо, как благ Господь. А кофе пьём по прежнему, но в умеренных количествах.

А кто-то привык ковырять в носу, когда думает :))) Но это тоже грех от дедушки. Надо срочно на инкаутер.....

Старожил
+949
|13 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата IBagira
Но это тоже грех от дедушки. Надо срочно на инкаутер.....

Инкаутяне занимаются "грехами от дедушки".

А занимаются ли они грехами сегодняшенего дня или грехами служителя?

Удален
IBagira
|13 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
А занимаются ли они грехами сегодняшенего дня или грехами служителя?

сначала с грехами дедушек надо разобраться, а потом уже и до своих дело дойдет :)) А служителями занимаетесь вы, Ресторер. Это ваше служение :)))

Удален
монах
|13 Июл 2010
0 Цитировать

скажите, естиь ли какое служение или молитвпа для тех, которые не хотят посещать инкаутер?

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
FatalitY
|13 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата IBagira
я уже упоминала, есть бесы аллергии и бесы кофе. Что тут ещё говорить?

а дух инкаунтера есть?

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
IBagira
|13 Июл 2010
4 Цитировать
Цитата FatalitY
а дух инкаунтера есть?

Думаю, что это никакой не дух, а элементарная ловушка для наивных или замаскированная ложь, где можно по недоумству получить, как минимум,  беса заблуждения .

Заметьте, что никого не настораживает простота встречи с Богом. Узнал, записался, заплатил, поехал, освободился. Так просто, за три дня избавиться от вековых наследственных проклятий. Главное, сообщить Богу дату встречи, по расписанию....

Но главная опасность в том, что людей делают духовными инвалидами, которым под каждым кустом мерещится бес. Зацикленность на тьме больше, чем на свете.

Местный
-4
|13 Июл 2010
0 Цитировать

Откройте свои сердца, уши, начните искать Его сами если инкаутер не нравится. Никто никого не заставляет, инкаутер это лишь инструмент, там лишь помогают направить сердца ко Христу. Потому что не все могут сами искать Его Лице, есть люди которых нужно научить и помочь, отвтеить на вопросы. Инкаутер это не какая то магическая сила, это такое же служение как любое служение в церкви, это такое же служение как служение освобождения и душепопечение. Разве плохо что людей учат и помогают им. Кто знает как встречаться с Богом и очищаться, пожалуйста и не обязательно его посещать. Но ведь есть немощные и слаюые и не научены которым нужен святой пинок. Важно понимать вообще что это такое. Что это обычное служение в определенной сфере. Есть масса служений, и инкаутер это очередное служение на более глубоком уровне, более специфическое. Вот и все. А воля Бога конечно в идеале чтоб мы сами без посредников ходили с Богом и встречались с Ним и ходили с Ним и любили Его. Но церкви еще далеко до идеала. Хотя она будет очищена уверен. Я с Отцом сейчас работаем над этим вопросом.

Старожил
+744
|13 Июл 2010
0 Цитировать

бесы кофе

.

кто может обьяснить?

.

финн без кофе,без сауны,-труп.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Местный
-4
|13 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Как насчет рождения свыше?

С рожденрием свыше все в порядке.

 

Цитата paralipomenon
А вы встречались со Христом?

Вы сами ответили на свой вопрос. Естественно.

 

Цитата paralipomenon
А вы встречались со Христом?
Писатель
+85
|13 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата IBagira
Узнал, записался, заплатил, поехал, освободился. Так просто, за три дня избавиться от вековых наследственных проклятий

   Это мне что-то напоминает!? Вспомнила!Когда я еще искала бога,то по заблуждению искала

   не там где надо,например у шаманов,в буддийских храмах,у всевозможных посредников между

   мной и богом.Договариваешься о встречи с шаманом,прихватываешь с собой деньги,а не мелочь.

   приезжаешь,а она (он),берет денюшку,пообщается с богом,как я по своей наивности думала.

   А шаман тебе скажет.что какие то предки сделали какую то подлость и теперь всему родству

  придеться плохо,пока шаман не уладит отношений между подлыми предками и богом.Но если

  тяжелый случай надо приходить несколько раз,и деньга должна больше,или как в моем случае

  надо купить шаману морозильную камеру,притом новую,которая с перепугу была куплена.

  Или идешь в дацан(буддийский храм),стоишь в очереди к дежурному посреднику между Богом и мной,

 а народу всегда много,у всех же предки были.Заходишь,с благоговением,смотришь на одухвореное лицо

 посредника,он тебя спросит,в чем нужда помолиться,а нужд и грехов  много,узнаешь от посредника,

 что опять какая -то прабабка что-то напроказничала,и за прабабку и за прадедку надо молебен заказать,с умным видом тебе пишет что-то на бумажке,где все грешки и просьбы к богу записаны.Идешь в кассу с бумажкой  ,платишь  деньги,а кассирша скажет хватит или еще добавить.видимо по тяжести грехов сумма растет,

Когда тебе предлагают кошелек или жизнь,конечно отдашь кошелек.

А потом они бумажку на молебне прочитают и сожгут,кассирша скажет в какой день и время

таинство произойдет. И иди гуляй,а если согрешил,обратно в кассу,и так постоянно.

Но когда Бог меня нашел,спас и взял мои проклятие на себя,не попросив за это деньги,мне не надо

ходить и бояться бесов и проклятий.Нет нужды не в дацане,не в шамане,не в инкаутере.

Удален
FatalitY
|13 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата irmakot
Откройте свои сердца, уши, начните искать Его сами если инкаутер не нравится.

а то до инкаунтеров никто не знал, что Господа надо искать...   Спа-сибо, просветили 

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+949
|13 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата irmakot
С рожденрием свыше все в порядке.

Так Вы сами себе противоречите.

Получается так, что Вы говорите, что Вы рождены и Христос живет в вас.

А с другой стороны Вы его снова ищите и ждете с ним встречи.

Как это  противоречие понять?

Удален
paralipomenon
|14 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата irmakot
Но церкви еще далеко до идеала. Хотя она будет очищена уверен. Я с Отцом сейчас работаем над этим вопросом.

надо же, он с отцом работает сейчас над этим, а пока ходите на инкаутер, ведь церковь далека от совершенства, что тут поделаешь, на небе двое не смогли совершенное создать, и поэтому сейчас работают над этим.

 

Цитата irmakot
Вы сами ответили на свой вопрос. Естественно.

Я не ответила на ваш вопрос, я задала свой. А вы ответили что естественно встречались со Христом. Из чего я делаю вывод, что не встречались.

Встреча со Христом это не естественный процесс, он сверхъестественный. Церковь Божия это совершенство Божие, и даже врата ада не одолеют её, а раз ваша церковь несовершенна, то задумайтесь, может вы и не в церкви?

Господь когда берётся и ведёт своего, то Он из него делает подобие Сына Божьего. Без проклятия бабушкиного разбирается, Он Сам всегда знает, когда освободить и как освободить.

Местный
-4
|14 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
Встреча со Христом это не естественный процесс, он сверхъестественный.

Может для вас сверхъестественный а для сынов Папы естественный

 

Цитата Restorer
Так Вы сами себе противоречите. Получается так, что Вы говорите, что Вы рождены и Христос живет в вас. А с другой стороны Вы его снова ищите и ждете с ним встречи. Как это противоречие понять?

А зачем тогда Христос на горе всю ночь пребывал?

Если такие вещи простые вам сложно понять то тем более не поймете Божьи глубины, которые хотел бы я вам открыть и поделитьсЯ. Но думаю что не стоит, не время друзья мои )))

Местный
-4
|14 Июл 2010
0 Цитировать

Бог поднимает новых лидеров и новую волну, Вы даже не представляете что будет происходить. Лучше запрыгивайте и ныряйте а не рассуждайте. Это просто добрый совет и ничего личного)) Иначе полный пролет.

Местный
-4
|14 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
задумайтесь, может вы и не в церкви?

А кто вам сказал что я в церкви? Конечно я не в церкви, потому что я являюсь церковью. Я есть церковь. Воля Отца чтоб мы были церковью изнутри каждый день а не по воскресеньям. Это тоже очень очевидно и поймут только те кто знает Иисуса Христа не по букве и в духе и истине.

Удален
Amadeja
|14 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата irmakot
Вы даже не представляете что будет происходить

вы похоже тоже.

Жизнь не рождается из добрых дел. Жизнь рождается из смерти.
Удален
paralipomenon
|14 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата irmakot
А кто вам сказал что я в церкви? Конечно я не в церкви, потому что я являюсь церковью. Я есть церковь. Воля Отца чтоб мы были церковью изнутри каждый день а не по воскресеньям. Это тоже очень очевидно и поймут только те кто знает Иисуса Христа не по букве и в духе и истине.

Церковь Господня не только по воскресеньям, она постоянно Господом созидаема, каждую секунду. А если вы и есть церковь, то тогда больше вопросов нет. если вы - церковь, то почему тогда вы до сих пор здесь? Ведь вы же уже совершенство?

 

Цитата irmakot
Может для вас сверхъестественный а для сынов Папы естественный

Так вам пора уже воссесть с Христом возле Отца. И что здесь на грешной земле вам делать? Вы - церковь, вы сверхъестественны, и папочка ваш тоже. Хотя погодите, вы же писали ранее -

 

Цитата irmakot
Но церкви еще далеко до идеала. Хотя она будет очищена уверен. Я с Отцом сейчас работаем над этим вопросом.

так вы совершенны, или нет? Если вы - церковь и вы далеки до идеала, то зачем тогда вы себя уже записали в сверхъестественное?

Вам на инкаутер срочно нужно. Там вам объяснят каких духов изгонять нужно.

Отношение к инкаунтеру - по Библии?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы