Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Отношение к инкаунтеру - по Библии?

Старожил
+1698
|11 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
В Библии не упоминается о языках "не от Бога". Это чистейшая ваша фантазия.
Цитата paralipomenon
но ведь это так. некоторые говорят от Бога, а некоторые от дьявола. И это не фантазия.

Вот вам к изучению... о иных языках, чтобы не парились...

- говорить Богу тайны духом (ст. 2, 28; см. Рим. 8:26, 27)
- назидать себя (ст. 4; см. Иуда 20)
- молиться (ст. 14, 15)
- петь (ст. 15)
- благословлять, благодарить (ст. 16, 17; см. Деян. 10:46)
- вместе с изъяснением /истолкованием/ = пророчество (ст. 5, 13, 27, 28. )
- знамение для неверующих (ст. 22; см. Деян. 2:5-13)

Благословений.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Местный
+35
|11 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Konstant
Разделения начинаются, когда приходит мертвая вера. Знаете такую?

конечно, знаем. Вера без дел мертва. Иак. 2:26. Непонятно каким боком это относиться к разделению церкви? А разделения происходят, потому что не соединены в одном духе и одних мыслях (1Кор.1:13). и споры есть, "я баптист", я "пятидесятник" и т.д.  И Павел умолял, что б этого не было. К сожалению, пока от это не избавились. Вот когда научимся поступать достойно звания снисходя друг другу любовью, тогда возможно и споров будет меньше.

Местный
+35
|11 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Asher
Ну зачем же так..?! Я вас обидеть не хотел, но я читал действительно книги ваших учителей, о пятидесятниках и харизматах.. И был очень разочарован глупейшим подходом к истолкованию Священного Писания.. Так вы уж поймите меня.. А также я знаком и без сайтов, с учением и доктриной баптистов. Так что мои убеждения  останутся при мне в любом случае..!

Ну, обидеть вы меня не можете, даже только потому, что к деноминации баптистов я не имею никакого отношения (наша церковь относиться к харизматическому направлению), и в отличии от вас не читала их учителей. Я предложила вам посмотреть ролик, который оказался (ну, не повезло ему) на баптистском сайте. И тема этой дискуссии "духовная война", а не только обсуждение книги Ребеки Браун. Кстати, там затрагивается и инкаутер, который мы тут так все обсуждаем.

Старожил
+161
|11 Июн 2010
0 Цитировать

любопытно почему наши баптисты так отличаются от американских и остальных ?

Местный
+35
|11 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Asher
Вот это точно.. ОБС - (одна бабка сказала).. Это всё, специально искажённая картина... есть что-то истинного.. но в основном ложь..!

Я описала то, что происходило на инкаутере у нас в городе. Да и не только у нас. Между прочим в инете можно найти много фото с инкаутеров, похожая картина.

Старожил
+161
|11 Июн 2010
0 Цитировать

инкаутер - это система

естественно , она раздражает всех кто против всякой формы и системы

Старожил
+949
|11 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Asher
так вы с насмешками.. обидеть пытаетесь..

Я Вас не обидеть пытаюсь, а призвать к перемене образа мышления.

У Вас все вверх ногами.

Старожил
+161
|11 Июн 2010
0 Цитировать

инкаутер появился и нужен в огромной церкви ( многотысячной) . там все поставлено на поток !

нередко  молодые пасторы имеют ответственность з 50 тысяч человек и более.

а в небольших церквах вполне можно обойтисьи без него .

 

Старожил
+1698
|11 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
инкаутер появился и нужен в огромной церкви ( многотысячной) . там все поставлено на поток ! нередко  молодые пасторы имеют ответственность з 50 тысяч человек и более. а в небольших церквах вполне можно обойтисьи без него .

Согласен.. Вот мы и нечасто его проводим.

У нас ещё есть служение консультирования, где также можно пройти освобождение и внутреннее исцеление...

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|11 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Я Вас не обидеть пытаюсь, а призвать к перемене образа мышления. У Вас все вверх ногами.

Странный у вас подход к этому.. бывший баптист, а теперь невесть кто..!

И почему это мы думаем.. что мы стоим, да и ещё не вверх ногами..??! А если допустим вы и правы.. То..!!

Так что если кому-то кажется, что он уверенно стоит, то пусть бережется, чтобы не упасть!(1Кор.10:12;) 
Так то оно..!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Гость
-2
|11 Июн 2010
0 Цитировать

розпродажа! Любите торговать с богом?Беру оптом.

Старожил
+949
|11 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Asher
И почему это мы думаем.. что мы стоим, да и ещё не вверх ногами..??!

А потому в верх ногами, что когда Вам говориш о серьезных вещах, а Вы слышите, что Вас желают обидеть.

Я уже вышел из того возраста, что бы  обижать. Я могу только обличать. А у Вас проблема с тем что бы услышать обличения, Вы в обличении  видите, что Вашу персону хотять обидеть.

Старожил
+1698
|11 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Я могу только обличать.

Ах-х.. это вы...  обличатель...??!! Ну-у, да-а..! Ну-у, да..!

Спок.. ночи обличатель..!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Гость
-2
|11 Июн 2010
0 Цитировать

Инкаунтер - это часть Видения 12 рождённого в Колумбии в сердце пастора Сезара. Инкаунтер без Видения 12 - это каша без крупы.  Хотите узнать больше, читайте о Видении 12 и церквях, которые движутся в Видении с пастором Сезаром. www. godglory.ru

Писатель
rel
+19
|11 Июн 2010
0 Цитировать

Служение инкаунтер живет прекрасно безо всяких 12G и т.п. Возможно изначально это и было частью 12, но часть выросла и пошла себе топать, и расти самостоятельно. Принимаем и смиряемся, парни :D

Старожил
+949
|12 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Asher
Ах-х.. это вы... обличатель...??!! Ну-у, да-а..! Ну-у, да..!

30 не приняли совета моего, презрели все обличения мои;
31 за то и будут они вкушать от плодов путей своих и насыщаться от помыслов их.
32 Потому что упорство невежд убьет их, и беспечность глупцов погубит их,
8 Не обличай кощунника, чтобы он не возненавидел тебя; обличай мудрого, и он возлюбит тебя;

 

20 Согрешающих обличай перед всеми, чтобы и прочие страх имели.

12 Из них же самих один стихотворец сказал: 'Критяне всегда лжецы, злые звери, утробы ленивые'.
13 Свидетельство это справедливо. По сей причине обличай их строго, дабы они были здравы в вере,

Старожил
+949
|12 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Asher
Спок.. ночи обличатель..!


2 проповедуй слово, настой во время и не во время, обличай, запрещай, увещевай со всяким долготерпением и назиданием.
3 Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;
4 и от истины отвратят слух и обратятся к басням.

 

20 И если праведник отступит от правды своей и поступит беззаконно, когда Я положу пред ним преткновение, и он умрет, то, если ты не вразумлял его, он умрет за грех свой, и не припомнятся ему праведные дела его, какие делал он;
и Я взыщу кровь его от рук твоих.
21 Если же ты будешь вразумлять праведника, чтобы праведник не согрешил, и он не согрешит, то и он жив будет, потому что был вразумлен, и ты спас душу твою.

 

"""и Я взыщу кровь его от рук твоих.  """          Мои пальцы чисты от Вашей крови. Бог свидетель.

Старожил
+1698
|12 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Я могу только обличать. А у Вас проблема с тем что бы услышать обличения

Ну-у да...!  Я так понял, это вы наш, бывший баптист, теперь член "вселенской церкви" с учением Шафранека..?! Понятно..!

Были ваши братья обличатели из Белоруссии у нас... "Крусейд".. у них такой, обличательный был, по церквам... Так они такого наплели, что когда к нам приехали настоящие братья из Белоруссии и мы им поделились знанием из того, чем нас пугали "вселенские" братья, так они были в большом удивлении...

Оказывается они у них известные... их и на порог никто из здравомыслящих христиан не пускает.. А вы часом не из Гомеля..?!

Вот посмотрели мы на этих братьев и решили, что оказывается "вселенские" братья явно не свободные.. так с бесами ездят, где их принимают то обличают.. А где нет, то вот точно как вы Restorer, кидаются обвинением-обличением... и уплывают далее искать ЛОХов.. Таким явно, и Инкаунтер может не помочь...! Они его боятся, как говорят: -"чёрт ладана.."!

Вот такие конечно будут против инкаунтера, против здравого мышления.. Всех будут пугать судами, обличать в теплоте и неправильном мышлении... в том, что действия антихриста уже реальности.. ну и т.д. Это такое учение у них, по Шафранеку.. чтобы крови у них на их руках небыло..

Но позвольте уж нам думать так, как мы это можем и понимаем.. направляемые и водимые Духом Святым.. И позвольте уж нам учиться от Духа Божьего, а не от вас... обличатели...! А вы уж драгоценные, следите лучше за собой... чтобы не оказаться там, где даже и не предполагаете..!!  ОК..?!

Благословений вам и мудрости от Господа нашего Иисуса Христа!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+949
|12 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Asher
их и на порог никто из здравомыслящих христиан не пускает..

Кто эти здравомыслящие?

Вы не уклоняйтесь от сути. А то похоже своим многословем хотите воду чистую сделать водой мутной.

Покажите лучше на примере, что худого сделали, то обличители или я?

Старожил
+949
|12 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Asher
Но позвольте уж нам думать так, как мы это можем и понимаем.. направляемые и водимые Духом Святым.. И позвольте уж нам учиться от Духа Божьего, а не от вас... обличатели...! А вы уж драгоценные, следите лучше за собой... чтобы не оказаться там, где даже и не предполагаете..!! ОК..?!

OK!

Только вначале ответьте на все вопросы Вам заданные.

А потом без истерики будем знать у кого бесы, а у кого Дух Святой? ОК?

Старожил
+1698
|12 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Кто эти здравомыслящие? Вы не уклоняйтесь от сути. А то похоже своим многословем хотите воду чистую сделать водой мутной. Покажите лучше на примере, что худого сделали, то обличители или я?

Нам лично худого они ничего не сделали.. Мы люди свободные от предрассудков, спросили у них.. чего сказать хотят, послушали.... и благословили их их путь-дорожку... Определить их "крусейды"?! Ну-у не знаю...

Правда есть одна народная поговорка о стрижке свиньи.. Я считаю она и будет прекрасным ответом: - "Визгу много... а шерсти мало.."!

Думаю так.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+949
|12 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Asher
"Визгу много... а шерсти мало.."! Думаю так.

Я тоже так думаю.

Только визжу не я.

Старожил
+1698
|12 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
OK! Только вначале ответьте на все вопросы Вам заданные. А потом без истерики будем знать у кого бесы, а у кого Дух Святой? ОК?

Значит я попал в десятку..! Спасибо Духу Святому..!

А вот об истерике.. это вы к себе, что-ли..?! Ну да.. ладно..!

Удачи вам... обличатель..! 

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
IBagira
|12 Июн 2010
1 Цитировать

Asher и Restorer весело читать ваш диалог :))) Один другому доказывает, что бесы не у него а у соседа. Каждый считает, что он чист от ереси, а собеседник тот ещё еретик. Ну вы даёте, ребята..... :))))

Откуда столько самоуверенности? Я в себе раз десять на дню сомневаюсь, а не уклоняюсь ли я в сторону от истины. А вы такие бравые, аж завидно :)))))

Старожил
+949
|12 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Asher
А вот об истерике.. это вы к себе, что-ли..?! Ну да.. ладно..! Удачи вам... обличатель..!


Истерика это у Вас, Вы даже этого недопоняли.

 

Вас обличаю не я,  Дух Святой через меня. Это хоть поймите, и не отмахивайтесь от обличения.

Если на Вашем языке, то это был инкаутер Вам , от которого Вы отказываетесь.

 

Старожил
+949
|12 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата IBagira
Один другому доказывает, что бесы не у него а у соседа.

Помоему я ясно написал, что для определения бесов или идолов или ериси, надо провети беседу, понять что и от чего, ответить на возникающие вопросы.

 


""""7 Праведник тщательно вникает в тяжбу бедных, а нечестивый не разбирает дела."""

Удален
paralipomenon
|12 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
я тоже читал такие и другие истории. но это лишь истории.

Да, это истории, но ведь вы сами либо верите во что-то, либо нет. А это история человека, который провел много лет в Африке, и навидался там всякого.

Цитата FatalitY
Кто и как определил?

наблюдение человека, который был там некоторое время миссионером. А я наблюдала говорение на иноязыках, которое меня отвращало. Один парень так молился, что тошно становилось от его молитвы. Может быть притворялся, что крещён, так как потом вообще отошёл от Бога, но может и вернётся ещё. Кто знает?

Цитата FatalitY
А кто внутренность знает, кроме самого человека? А то, что видно снаружи, может быть обманчиво. Да еще наблюдать надо продолжительное время, чтобы более-менее объективно судить.

и с этим согласна, и поэтому и написала об опыте того человека, он там был многое время.

Цитата FatalitY
Не верю. Никто, кроме Бога, не воскрешает. Нет ни у человека, ни у бесов такой власти.

Знаете, нечисть может дать жизнь, это воскрешение мнимое конечно, так как жизнь человека в руках Господа. Но вуду делают такие вещи, что видишь, что мир духов сильно активизировался в последнее время. КОнечно можно в это не верить. Но я верю в силы, которые живут вне наших тел и вне нашего мира. И Господь Духом Своим является хозяином всех сил духовных и физических. Об этом и Павел говорил.

Удален
paralipomenon
|12 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Asher
Мы лично не спорим ни с кем о наличии, или нет.. языков.. Но баптисты это уж подробно и порой агрессивно это обсуждают.. Если кто к ним придёт, крещённых в Духе.. так первым условием, есть отречение от этого дара..! Но к нам потихоньку тайно приходят некоторые, крестятся в Духе и уходят в свою общину.. Видать есть и среди баптистов те, кто поменьше слушает тупые учения некоторых братьев, и понимает важность крещения в Духе..

Я с одной баптисткой лежала в больнице после аварии. И читала я всё время Библию, и она была заинтересована мной. И когда ей сделали операцию, то она расстроилась, ибо видела видение, что Господь с ней разговаривает через покрывало. И пристала ко мне-почему? Я ей объяснила, что она не крещена Духом, и она мне ответила, что боится братского совета. Я ей сказала:кто не крещён от воды и Духа, тот не войдёт в царствие небесное, а она сказала, что просто боится ибо появятся языки и её отлучат. Я сказала, что не обязательно иметь языки.А ночью Господь подошёл ко мне, и я утром встала (была со сломаным позвоночником) и пошла домой, хотя меня решили на пол года в корсет. А она видя это чудо, просто молчала и не просила ничего. Страх перед братским советом сильней, чем перед Богом.

Цитата Asher
Вот вам к изучению... о иных языках, чтобы не парились...

Вы меня насмешили. Так изучили давно, и вырваные строки о языках из Библии не объясняет истиности или ложности. Мы не паримся. Очень несерьёзное отношение к Слову у вас. И к вашему и к Божьему.

Старожил
+1698
|12 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Вас обличаю не я,  Дух Святой через меня. Это хоть поймите, и не отмахивайтесь от обличения. Если на Вашем языке, то это был инкаутер Вам , от которого Вы отказываетесь.

Да хватит уже обличальник ты наш.... драгоценный.. Хватит тебе на других оттягиваться..! Себя сегодня уже обличил.. не забыл..?! Или забыли небось..! Обо мне думали?

 

Цитата paralipomenon
Вы меня насмешили. Так изучили давно, и вырваные строки о языках из Библии не объясняет истиности или ложности. Мы не паримся. Очень несерьёзное отношение к Слову у вас. И к вашему и к Божьему.

Это я писал для сомневающихся и противников Крещения в Духе... с последующим говорением на Языке Духа Святого.. Вы выдать меня не поняли..

Благословений.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
FatalitY
|12 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
А это история человека, который провел много лет в Африке, и навидался там всякого.

Я не сомневаюсь, что кто-то что-то видел. Но любой человеческий опыт оцениваю в свете Слова, а не толкую слово чьим-то опытом. Есть напр. книга "Колдун" - мне она понравилась, но понимаю, что автор не всегда мог правильно объяснить то, с чем сталкивался.

 

Цитата paralipomenon
А я наблюдала говорение на иноязыках, которое меня отвращало. Один парень так молился, что тошно становилось от его молитвы

Ну нельзя же ваш субъективный опыт превращать в доктрину. Может, парня также отвращало от ваших молитв. Если христиане молятся о крещении Св.Духом, обращаются к Богу, то кто им "змею" подаст? Или Бог им не ответит? Другое дело, что иногда христиане могут подражать говорению на языках. Это хоть и не правильно, но и не бесы, верно? В теме о языках противники пишут то о мусульманах говорящих, то о язычниках. Но никто из них ни разу этого не видел, все пересказывают. Так причем здесь масса христиан говорящих, которых искать не надо, потому что их много, к тем редчайшим случаям?

А если кто-то из шаманов в экстазе что-то бормочет, то разве он христианин, жаждавший крещения Св.Духом от Бога? Он и обращался к сатане за силой, от него одержимость и получил.  Вот, Дух мне подсказывает историю Симона Волхва. Колдун, уверовав, хотел также силу получить, чтобы руки возлагать, как апостолы. Деньги предлагал. Но ничего не вышло.

Цитата paralipomenon
Знаете, нечисть может дать жизнь, это воскрешение мнимое конечно

Не знаю. И не понимаю такого. Колдуны всякие фокусы делают, но это фокусы, пусть и дьявольские.

Ой, я понял. Вера в "воскрешение" от нечисти нужна для того, чтобы порочить воскрешения у христиан. Спасибо.

 

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat

Отношение к инкаунтеру - по Библии?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы