Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Отношение к инкаунтеру - по Библии?

Гость
mir
+2
|9 Июн 2010
0 Цитировать

жесткая иерархия? - брррррр! так это все достало, и никак не вяжется со служением людям, с так сказать перевязыванием ран или там заменой памперсов, ну что там еще младенцам нужно?  Похоже, что в той системе младенцев в вере просто не примут, надо сразу родившись только, хватать меч в руки и налево-направо рубать головы... не важно, религии или еще кому.

приходилось сталкиваться с этой каменной стеной превозношения и какой-то нездоровой духовности, где чувствуешь, что таким простым человеком ты просто не можешь быть в этой тусовке, надо или прикинуться, что ты тоже как все, или убегать..... иначе заклюют!

похоже, у большинства церквей, практикующих инкаунтеры, наступает именно такая атмосфера, откуда просто бегут люди. А жаль! с правильным отношением к ЛЮДЯМ, можно было бы иметь прекрасные церкви, где бы действитедльно люди исцелялись и оставались и трудились и радовались. Но что-то получается все-ж не то во всем этом...

шалом
Старожил
+949
|9 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
Как изменится Шаповалов от вашего обличения? Как изменились ваши братья по общине? Неужели кроме вас нет ни одного спасённого?

Как изменит образ мышления, так и изменится. Мое дело сеять. Пусть не для изменения Шаповалова , а для вразумления хотя бы одного из народа.

Я Вам глупости не пишу , я на них отвечаю: кроме меня будут еще спасенные.

Старожил
+949
|9 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата mir
или убегать..... иначе заклюют!

Можно и не убегать, а просто стать и смотреть как Бог будет поборать.

Цитата mir
можно было бы иметь прекрасные церкви, где бы действитедльно люди исцелялись и оставались и трудились и радовались.

Так для это же надо убрать культ личности или иерархию.

Смотря на такую жизнь я порой соглашаюсь, что если бы я стал пастором, то через год потребовал .

Смирно! Слушать мою команду!. Я учеть никому не позволю!

Удален
FatalitY
|9 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
Я предполагаю. Ибо очень легко к такому относитесь, а ведь дух колдовства очень хитёр

А зачем мне ваши сложности? Я же не собираюсь перехитрять  бесов, это их методы, а не Божьи.

Цитата paralipomenon
А силой Христа изгоняли?

Ну а что было делать - инкаунтеров дожидаться?  .

А вы зачем спрашиваете, есть проблемы? Или этоу вас  хитрость мудрость такая, дабы уловить?

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+126
|9 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата TaniaK
Ведь во всем этом обсуждении какая-то кутерьма:церкви мол ослабели.Они стали такие и такие... Мы сами потворствовали этому или нет? Вдруг раздалось:ура,есть обходной путь -инкаунтер! ринемся туда. Возгласы:но и там копирование и подделка,осторожно! Теперь ринемся куда???? Знаете,это детский сад,в который в последнее время уже мало кто хочет играть. Может все же взять писание,пост и молитву и делать то,что всегда велит делать Иисус? Вот нагорная проповедь,вот другие еще Его Слова и вот начать применять,наконец,это лично к себе.И Бог найдет для тебя,если нужно подходящую компанию. Нисколько не удивлюсь,что для бегунков дьявол скоро предложит новое изобретение и многие ринутся туда.Знаете есть пословица, дурная голова спокою не дает.   И вот сейчас мне видится такая картина:верные Господу служат Ему в повседневной жизни в Божьем покое, а вокруг то и дело пробегают ищущие ,но так и ничего не находящие люди.

Супер!!!

Истина, исходящая от неистинного духа, не является истиной.
Старожил
+949
|9 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
это их методы, а не Божьи.


Супер!!!

Местный
MSW
+10
|9 Июн 2010
0 Цитировать

День добрый!

На инкаунтере не был и не собираюсь.  От кого зависит прощение грехов и открытие истины? От кого свет проливаеться в жизнь? Правильно  -все поняли от Кого. Если мы дети Божьи, то Отец сам всё скажет нам, если только умеем слушать. Он ничего не скроет от нас. И всё что мешает нашему хождению в духе, Он скажет.

УЧИТЕСЬ СЛУШАТЬ БОГА!!!! 

Пример из моей обычной жизни. Во время молитвы, молюсь и духом и умом и при этом вникаю в себя. Бог дает вспоминить такие моменты в жизни, что я сам уже и не вспомнил бы. И каешься и отрекаешься... Не надо гнать по списку от А до Я все проклятия. Это псевдопокояние (не у всех конечно но думаю у большинства).  Поэтому -ищите Бога в молитве!!! и Он прийдет и обитель сотворит.

Старожил
+1698
|10 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Как Вас можно идентифицировать?

"идентифицировать", Какое интересное слово в христианском сленге..!

Я могу определить себя к любой деноминации.. Православные - потому, ято я верю, что правильно прославляем Господа.. Баптисты - потому, что признаём крещение полным погружением в воде.. Пятидесятники - мы также признаём крещение в Духе Святом, с последующим даром говорения на языке Духа Святого - иных языков..  Харизму - чудесные 9-ть даров Духа тоже принимаем...

Но вот ещё, что мы имеем и во что мы верим, так это - Святое Писание и Новый Завет Господа нашего Иисуса Христа... И это есть наше основание, духовный хлеб, светильник жизни и путеводитель в этом не простом мире..

И первоочередное наше доктринальное учение - это личные взаимоотношения с Господом..!!

Ну вот кратко я о себе..

 

Цитата Restorer
Я лично имел опыт общаться с G-12 это последователи Шаповалова А. Они даже слышать не желают, что бы выполнять**** Все **** что написано в библии.   Могу привести примеры. Или опять не пожелаете с пираньями дружить.

Ну-у.. ЦТ, это особый случай.. Я знаю их подход к Священному Писанию.. И что самое печально, это то, что раньше знал А.Шаповалова далеко не таким какой он есть сейчас... У меня есть мысли, как это могло случиться.. Но это не для форума, потому, что это очень серьёзные вещи, о которых не стоит бросаться простыми постерами.. Время и Господь.. всё поставит на свои места..! У него и так людей уже много ушло.. тех, кто способен самостоятельно думать.. У меня есть знакомые пастора и служителя в Сиетле.. И они кстати, намного меньше реагируют на их "движняк", чем мы здесь на форумах.

Простите за пираний.. но неприятно, когда тебя "причёсывают" Бог знает кто, и по любому поводу с сарказмом цитируют твои постеры.. А примеры можете приводить, я и сам знаю несколько! Ох, это Г-12..!

Но я очень не люблю споров. Я даже радуюсь, что здесь мы хоть как-то пришли к единому мнению.. Верю, что это от Господа..!

С уважением ко всем.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
paralipomenon
|10 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
А зачем мне ваши сложности? Я же не собираюсь перехитрять бесов, это их методы, а не Божьи.

Зачем перехитрять бесов? Сложность только в одном, это найти Христа и следовать за Ним, а бесы сами убегут, куда денутся?

Цитата FatalitY
А вы зачем спрашиваете, есть проблемы? Или этоу вас хитрость мудрость такая, дабы уловить?

Нет, проблем нет, есть опыт проведения инкаутеров, на нём я, слава Богу не орала со сцены - изыдите!!! Это делала другая, но вот я что-то не увидела за долгие годы у неё самой продвижения и изменения. Поэтому и говорю, что с бесами проводить инкаутер не нужно, они валяются, визжат, а потом снова внутри человека затихают. И такие люди потом годами на инкаутеры всё ходят и ходят...

Мудрость, хитрость...да нет, уловить вас не желаю, зачем? Иисус говорит - будьте мудры, как змеи, и просты, как голуби. Предпочитаю пользоваться мудростью Духа Святого.

Старожил
+1698
|10 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата MSW
Пример из моей обычной жизни. Во время молитвы, молюсь и духом и умом и при этом вникаю в себя. Бог дает вспоминить такие моменты в жизни, что я сам уже и не вспомнил бы. И каешься и отрекаешься... Не надо гнать по списку от А до Я все проклятия. Это псевдопокояние (не у всех конечно но думаю у большинства).  Поэтому -ищите Бога в молитве!!! и Он прийдет и обитель сотворит.

Я уже упоминал о таком в предыдущих постах.. и говорил, что такой способ действительно продуктивный.. но к сожалению требует очень много времени и усилий..

Чтобы было такому человеку, о котором я описал ранее, если бы мы не послужили ему сразу, а ободряли бы его и мотивировали, искать лица Господня, в то время, когда бесы закрывали в непредсказуемое время ему разум, и брали под контроль его тело...?!

Конечно написано, что "прилагающий усилие...", привносит славу Небесному Царству и Христу.. Но часто у многих этого времени просто нет.. И если мы служителя не определимся с их проблемами и не поможем им, то они или уйдут в мир на растерзание дияволу.. и он тихо их там прихлопнет.. Или хуже.. бесы просто на ваших же глазах такого уничтожат.. Я считаю, что многие из вас видели нечто подобное и очень этому удивлялись: "Да что это с ним..?! Вот это да.. куда это это его понесло..?!"

Потом таких дисциплинировали.. обвиняли-обличали их, на заметку ставили.. а потом вовсе вон из церкви.. и т.д. Но действительно ли они виновны на все 100..?!  А может в этом есть и наша вина из-за нашей глупой супер-духовности..?! Подумайте трезво..!

В моей практике есть пару таких случаев.. (без Инкаунтеров)..

Один человек пока живой, но изменился полностью и противоположно тому, какой он был раньше.. Прошёл психушку.. сейчас об Иисусе и не говори.. агрессия полная..! Хотя видно было, что что-то с ним было не так.. Покаялся, на собрания регулярно ходил, молились за него, руки возлагали.. А потом как ухватило такого.. слышим уже в психушке..!

Вот таким нужно консультирование в первую очередь.. или Инкаунтер..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+949
|10 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Asher
Но я очень не люблю споров. Я даже радуюсь, что здесь мы хоть как-то пришли к единому мнению.. Верю, что это от Господа..!

Я рассуждения предпочитаю спорам.

Но Вы мне не отвелили. Какого Вы течения.

Я баптист, но они меня не понимают, потому, что отступили от писания.

Какое у Вас течение или братство?

После этого я могу предполагать какие "тараканы" у Вас в голове?
Если Вы Свидетель Иеговы, к примеру. 

Вы отошедший от Шаповалова А. ?

Гость
+5
|10 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Asher
Вот таким нужно консультирование в первую очередь.. или Инкаунтер

Asher,  вы вроде всё правильно пишите, но

почему нельзя написать что "таким" нужен Иисус в первую очередь? Ну и в конце добавить что с помощью инкаунтера или консультации намного легче человеку достичь цели.

 

Зачем термину "инкаунтер" придавать какие- то силы? В "ПБ" сейчас волшебное слово "ритрит", и многие свято верят в ритрит...

Ведь все взрослые сначала были детьми, только мало кто из них об этом помнит
Удален
FatalitY
|10 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата бaoбaб
Зачем термину "инкаунтер" придавать какие- то силы?

ну, это теперь иконы такие, харизматические. Типа Николая Чудотворца или Казанской....

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
rel
+19
|10 Июн 2010
0 Цитировать

На следующей неделе (чт-сб) в Воронеже епископ Гащенко С.В. проводит инкаунтер, кто хочет участвовать пишите в личку. Благословений!

Писатель
+15
|10 Июн 2010
0 Цитировать

Друзья ,даже не ожидал что тема так будет развиваться. Спасибо всем участникам. А есть ли ХХХХорошие книги,или семинары где можно познакомиться с практикой освобождения людей от бесов? Говорят что лучшая:П Хорробин. Где скачать? Спасибо.

Старожил
+949
|10 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата rel
На следующей неделе (чт-сб) в Воронеже епископ Гащенко С.В. проводит инкаунтер, кто хочет участвовать пишите в личку. Благословений!

 

Цитата FatalitY
ну, это теперь иконы такие, харизматические. Типа Николая Чудотворца или Казанской....


rel*** Это права *FatalitY*, что у харизматов, такое идолопоклонство?

Чем отличается инкаутер епископа Гащенко от исповеди у батюшки Исидора?

Мне кажется исповедь у батюшки более честней чем инкаутер?

Похоже грань между православными и протестантами начинает стираться .

Старожил
+1698
|10 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата Restorer
Какое у Вас течение или братство? После этого я могу предполагать какие "тараканы" у Вас в голове?

Простите... но вы не внимательны.. Я же сказал, что основа нашего учения книги Ветхого и Нового Заветов.. Значит мы евангельские христиане... некто правда ещё повесил нам погремуху... харизматы.. А я с "Хариз" соглашаюсь.. но только без матов... Так что читайте внимательно..

Ярлыков, таких как баптисты или бабтисты или пятидесятные... я не вешаю никому... Это делает диавол для разделения Тела Христова... Так что я ему подыгрывать не хочу..! Ну а я считаю, вас всех рождённых свыше - братьями и сёстрами во Христе..!!

Ну а тараканов, если таковы в твоем понимании есть... то это можешь искать только у себя...  Мы таковых не держим..

 

Цитата бaoбaб
Asher,  вы вроде всё правильно пишите, но почему нельзя написать что "таким" нужен Иисус в первую очередь? Ну и в конце добавить что с помощью инкаунтера или консультации намного легче человеку достичь цели.

Согласен... но я же вроде писал, что такие приняли Христа, покаялись... и вроде вначале было всё ок.. но потом через какое-то время проявились проблемы. И если честно, и это уже после тщательного исследования, то проблема появилась внезапно и необъяснимо. Человеку просто, как говорят, "сорвало крышу"... а потом ему стыдно, прячется.. в церковь идти не хочется, и я уже не говорю за молитву..! И так почти год, со странной периодичностью... Прошёл Инкаунтер, уже лет 4-5 всё прекрасно, и семье и бизнесе, и в служении.. Ещё.. одного человека привезли на инкаунтер, буквально на носилках.. жить, сказали врачи.. несколько месяцев максимум.. Со служения он уже ехал самостоятельно..  И это только два случая из множества.

Так что слово, "нужен Иисус.." - это обобщённое слово, со многими значениями.. Оно также может и означать и Инкаунтер... На нём многие кстати, и встречают Его..

Цитата FatalitY
ну, это теперь иконы такие, харизматические. Типа Николая Чудотворца или Казанской....

Глупее не придумали..?!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
rel
+19
|10 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Мне кажется исповедь у батюшки более честней чем инкаутер? Похоже грань между православными и протестантами начинает стираться .

Дорогой брат! Я ничего не имею против исповеди у православного священника. Более того, даже рад, если люди исповедуются в своих грехах. А вот где им это делать - в ПЦ или у харизматов пусть решают сами.

Старожил
+1698
|10 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата жаждущий
Друзья ,даже не ожидал что тема так будет развиваться. Спасибо всем участникам. А есть ли ХХХХорошие книги,или семинары где можно познакомиться с практикой освобождения людей от бесов? Говорят что лучшая:П Хорробин. Где скачать? Спасибо.

Скачайте здесь книгу Генри Малоуна - http://www.sharemania.ru/0185708

Очень хорошая книга, может и Инкаунтер станет понятней..?!

И ещё.. поищи в нете: - Ребека Браун "Он пришел отпустить измученых на свободу", "Приготовься к войне"; Петер Майер "Отпустить измученных на свободу".

А также -  Карлос Аннакондиа "Слушай меня сатана"

Если не получиться, то пиши мне.. Я залью на файлообменник и дам ссылку..

Или, пиши в личку адрес, то вышлю архив на ваш ящик..

Благословений вам при чтении..!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
FatalitY
|10 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Asher
Глупее не придумали..?!

Да я и не придумываю ничего, без меня хватает изобретателей: "инкаунтеры", "трансформаторы", "прорывы", "вИдения", "пропитки" и т.п. А мне Библии достаточно.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1698
|10 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
"пропитки" и т.п. А мне Библии достаточно.

Ну-у дак... и читайте её себе тихонько.. и не пишите бредней..! Или вы в Библии, про всё это прочитали..? 

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+949
|10 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата rel
На следующей неделе (чт-сб) в Воронеже епископ Гащенко С.В. проводит инкаунтер, кто хочет участвовать пишите в личку. Благословений!

 

Цитата rel
А вот где им это делать - в ПЦ или у харизматов пусть решают сами.

Вы у епископа Гащенко С.В. получаете зарплуту?

Я так спрашиваю, потому, что Вы не видите разницы где исповедоваться или накайтироваться. Вам похоже как *Анне 37* только бы *колбаситься*

 

В моем понимании, не инкаутеры,,,,,,, ,,,,, ,,, а членские собрания должны проходить.

Почему? Потому что, на членском собрании все равны и пастор и новообращенный. Да и вопросы решаются духовные. А на инкаутере как я понял, только психологический тренинг.

Гость
0
|10 Июн 2010
0 Цитировать

Любителям инкаунтеров совет - когда идете в туалет - верьте, что с нечистотами из вас выходят бесы. Сэкономите кучу времени и денег.

Старожил
+949
|10 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
накайтироваться.

Ошибка: Надо читать : """наинкаутироваться """" проходить инкаутер для наслаждения.

Писатель
rel
+19
|10 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
А на инкаутере как я понял, только психологический тренинг.

Я вероятно не смог объяснить Вам что такое инкаунтер, сорри. Это не тренинг, просто исповедание грехов и, при необходимости, освобождение.

Я не знаю кому Гащенко платит зарплату :-) я не из его церкви, союза... и т.п.

Для меня инкаунтер это действительно радость, радость служения другим.

И я весьма рад, когда люди каются в грехах в ПЦ, или КЦ, или перед Богом в закрытой комнате, или друг перед другом. Главное чтобы каялись в Его присутствии.

Старожил
+949
|10 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Asher
Ярлыков, таких как баптисты или бабтисты или пятидесятные... я не вешаю никому... Это делает диавол для разделения Тела Христова... Так что я ему подыгрывать не хочу..! Ну а я считаю, вас всех рождённых свыше - братьями и сёстрами во Христе..!!

Все мы братья и сестры во Христе, но как мы пониматем по разному, получается поучительный диалог. В диалоге происходит общение, если мы в общении, то Христос межу нами.

Названия пошли сразу после Христа, как стали появляться различные отенки в понимании ("татаканы") то появились и разные названия.
Разделение тела Христа это громкая фраза и только. Хрехи наши производят разделения между нами и БОгом нашим.

Итак какое полное и официальное название имеет церковь Славы?
Какие другие церкви или братства ее воспринимают за брасткую церковь? 

Старожил
+949
|10 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата rel
И я весьма рад, когда люди каются в грехах

Я тоже рад когда люди каются, т. е. переменяют образ своего мышления.

Я вот сейчас для этого и нажимаю клавиши, что бы Вы поменяли образ Вашего мышления. И впредь осознано призывали людей не на исповеди или инкаутеры , а сразу ко Христу.

 

Цитата rel
Для меня инкаунтер это действительно радость, радость служения другим.


Пожалуйста объясните мне что Вы это сказали. В определении инкаутера нет понятия "служение другим".

Местный
+35
|10 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Asher
И ещё.. поищи в нете: - Ребека Браун "Он пришел отпустить измученых на свободу", "Приготовься к войне";

Вот после прочтения таких книг и появляются инкаутеры. В свое время у нас в церкви пришлось запретить продавать книги Ребеки Браун, потому что возник какой-то нездоровый ажиотаж. А для не утвержденных верующих это как пилюля яда. Да и сама Ребека какая-то  сомнительная личность. Кстати, на этой ссылке интересная дискуссия по этому поводу http://www.eresi.net/analiz-charizmaticheskogo-dvizheniya/rebbeka-braun

 

Писатель
rel
+19
|10 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
И впредь осознано призывали людей не на исповеди или инкаутеры , а сразу ко Христу. ....В определении инкаутера нет понятия "служение другим".

 

На инкаунтеры обычно приходят уже пришедшие ко Христу, но нуждающиеся в покаянии и исповедании, например, как я, ибо все мы много согрешаем. Совершение спасения это процесс и желающие участвуют в нем (процессе).

 

В определении инкаунтера нет много чего. Собственно определение и не требует того, оно лишь называет, определяет предмет нашего интереса.

 

Благословений Вам во всем! Не обижайтесь, если я не буду отвечать на Ваши вопросы.

 

Иисус любит Вас, не отчаивайтесь, приближайтесь к Нему, Он ждет Вас всегда!

Старожил
+1698
|10 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Названия пошли сразу после Христа, как стали появляться различные отенки в понимании ("татаканы") то появились и разные названия.

Насколько мне известно, то названия пошли не сразу после Христа... а намного позже.. Первые последователи назывались - ученики Христа... Потом где-то через 10-15 лет в Антиохии их назвали впервые - христане.. Что в местном понимании тамошних жителей, как бы в насмешку означало - сдвинувшиеся по Христу.. или на Христе.. И только уже ещё позже.. когда Николай Антиохиец - один из избранных и рукоположённых диаконов (Деян.6:3-5;) не отошёл от учения апостолов и не возникли "николаиты"... А потом Симон-волхв, не изобрёл учение гностиков... Но это ереси родившиеся от христиан, которым вовремя, как я считаю, не послужили служением освобождения...!

Но и ещё до 150 года когда появилось учение философа Цельса, сами христиане не делились по названиям а назывались учениками апостолов.. Потом пошло деление на течения, школы, католиков, православных и т.д.

 

Цитата ahava
Вот после прочтения таких книг и появляются инкаутеры. В свое время у нас в церкви пришлось запретить продавать книги Ребеки Браун, потому что возник какой-то нездоровый ажиотаж.

Как говорят: "Загадай дураку молиться... так он и лоб расшибёт..". Кто же такие книги даёт читать молодым христианам... да и ещё не уча таких духовному миру..?! Я знаю правда только одного Сандея А. Который топтался на этих книгах и запретил у себя их продажу... Последствия этой глупости, мы можем наблюдать уже сегодня..!

А полемика даже о противоречиях в Библии, и ложности христианского учения с сатанистами... и даже к стыду христиан, порой в их пользу.. идёт тоже на некоторых сайтах.. Один когда-то мне попался.. я был в шоке.. даже некоторые посты изучал и долго думал... Честно скажу.. у сатаны служителя в своём роде мудрее, чем христиане.. Да и сам Иисус об этом уже сказал..  Может вам дать ссылочку.. пообщаетесь..?

С уважением

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)

Отношение к инкаунтеру - по Библии?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы