Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Отношение к инкаунтеру - по Библии?

Удален
Альберт Исаков
|6 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
Поспамить решили? Добром это не закончится.

Для кого, для Перчаткина или портала Инвиктори?

Ереси - нет !
Удален
FatalitY
|6 Июл 2010
0 Цитировать
Для кого, для Перчаткина или портала Инвиктори?

думаю, лично для вас на этом портале.

Да и на любом другом - спам и навязчивая реклама нигде не приветствуется.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Гость
-2
|10 Июл 2010
0 Цитировать

Ис.28:11,13 "За то ЛЕПЕЧУЩИМИ устами и на ЧУЖОМ ЯЗЫКЕ будут говорить к этому народу… И стало у них словом Господа: заповедь на заповедь, заповедь на заповедь, правило на правило, правило на правило, тут немного, там немного, — так что они ПОЙДУТ , и УПАДУТ НАВЗНИЧЬ, и разобьются, и попадут в сеть, и будут уловлены".

Местный
-4
|10 Июл 2010
1 Цитировать

Инкаутер это встреча с Богом. Если ты знаешь Его лично и имеешь общение, умеешь входить в Его дворы, в Его присутствие, то однозначно мы можем и должны проходить инкаутер у себя дома каждый день. Это Его совершенная воля, встреча с Ним. Но в силу того, что не каждый может войти в сферы духа, встретиться со Христом и войти в Его владения духовные, откуда и происходит отождествление со Христом, очищение и наполнение любовью, есть необходимость для некоторых проходить инкаутер под руководством духовного человека, он просто помогает встретиться со Христом. Отец мечтает, что бы мы научились с Ним ходить лично, а пастор или апостол лишь тот, кто помогает и направляет именно ко Христу.

Удален
FatalitY
|10 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата irmakot
Инкаутер это встреча с Богом

придумайте еще что-нибудь. Например: трансформация - это воля Божья.

Все равно этого нет и не появится в Библии, как бы вы не пытались его расписывать.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
монах
|10 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата irmakot
Но в силу того, что не каждый может войти в сферы духа, встретиться со Христом и войти в Его владения духовные

сравниваем с писанием:

.

.

Иоан.10:27 Овцы Мои слушаются
голоса Моего, и Я знаю их; и они
идут за Мною.
.

.

получается, что инкаунтер "учит ходить со Христом" тех, которые не знают Его, и которых Христос - тоже не знает?...

.

.

чертовщина какая-то...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Местный
-4
|11 Июл 2010
0 Цитировать

Трансформация однозначно воля Бога. Преображение в Его образ и есть трансформация. Инкаутер это встреча с Богом, и овцы Его слушают Его голос, однозначно. Вот именно что Христос не знает многих и Христа многие не знают, но думают что знают, однако судя по ответам видно невооруженным глазом что Христа не познали многие, поэтому и не видят глазами духа.

Удален
монах
|11 Июл 2010
0 Цитировать

барбамбия, киркуду...

.

.

 

Цитата irmakot
видно невооруженным глазом что Христа не познали многие,

это что, тут есть ещё одна сестра, тоже из трансформированционных, так она - по запаху реплик определяет "духа", который за оными "стоит"...

.

.

прикольно, после инкаунтера и трансформации - везде богопротивление чудится... видимо собственное что-то в людях отражается...

.

.

и ведь проблема - себя зрячими исповедуют...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
FatalitY
|11 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата irmakot
Трансформация однозначно воля Бога. Преображение в Его образ и есть трансформация. Инкаутер это встреча с Богом, и овцы Его слушают Его голос, однозначно.
Цитата монах
барбамбия, киркуду...

не трансформация, а барабамбия - однозначно воля Бога. И не инкаунтер, а киргуду - это встреча с Богом, однозначно.

irmakot - вы просто не в курсе последних веяний (нет, не Духа Святого)

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+949
|11 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата irmakot
Инкаутер это встреча с Богом, и овцы Его слушают Его голос, однозначно.

Какое участие на инкаутере лично Вы принимаете?

Если как прихожанин, то сколько раз уже проходили или еще намерены проходить?

Или это ежеквартальная процедура?

Старожил
+819
|11 Июл 2010
0 Цитировать

11 И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями,
12 к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова,
13 доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова;
(Еф.4:11-13)

Это то что происходит на инкаутере, те кого Бог поставил служат тем кто в этом нуждается. Конечно вы можете утверждать что все это ерунда и ничего этого не надо. Я же утверждаю, что служителя для того и поставлены, чтобы помочь научиться овцам слышать голос Пастыря своего. Меня самого Бог учил через наставников, авторов христианских книг, спикеров конференций и т.д. Также и я помогал тем кто нуждался в том чтобы идти с Иисусом, каждый нуждается в этой помощи. А на инкаутерах помогают тем кто по какой-либо причине, не получал этой помощи своевременно и из-за этого попал в проблемы.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
FatalitY
|11 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата itrij
11 И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями, 12 к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова, 13 доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова; (Еф.4:11-13) Это то что происходит на инкаутере

мечтать не вредно. Инкаунтерами Бог никого не поставил.

Это изобретение мирской психологии, стыренное христианами - как название, так и основные приемы.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+819
|11 Июл 2010
0 Цитировать

А насчет "трансформации" есть еще синоним "реформация", есть еще метанойя, кто утверждает что ничего этого не нужно, тот считает что в сегодняшней церкви все в порядке. Что нет сегодня тоталитарного правления пасторов, что люди в церквях идут за Духом Святым а не за человеческим авторитетом. Буквально недавно смотрел запись одного служения где старший пастор отлучал от церкви брата, за то что тот проявил непослушание лично ему. Так вот аргументируя это отлучение старший пастор сказал что Бог дал ему право контролировать людей, что абсолютно противоречит Писанию, а вся церковь сидела и очень серьезно и внимательно слушала.  Еще этот пастор в начале своей речи сказал одну ложь об этом брате, как предположение, к концу это стало уже аксиомой.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
FatalitY
|11 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата itrij
А насчет "трансформации" есть еще синоним "реформация

Дело реформации в истории церкви и его плоды всем очевидны и признаны. Она изменила весь мир, не только церковь.

А потуги "трансформаторов" как и "иКаунтеров" ничего не принесли, кроме излишнего шума.

Медь звенящая и кимвал звучащий.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+949
|11 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата itrij
А на инкаутерах помогают тем кто по какой-либо причине, не получал этой помощи своевременно и из-за этого попал в проблемы.

Какое участие на инкаутере лично Вы принимаете?

Если как прихожанин, то сколько раз уже проходили или еще намерены проходить?

Или это ежеквартальная процедура?

Гость
-1
|11 Июл 2010
0 Цитировать

Инкаунтер - сколько обсуждений уже было, а мне кажется более проблема в названии, чем в служении, не надо было использовать иностранное слово, для того чтоб поддчеркнуть смысл служения, а так ничего страшного и антибиблейского на таких служениях не происходит.

Старожил
+949
|11 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Ejenanet
а так ничего страшного и антибиблейского на таких служениях не происходит.

Вы сами   там были?

Гость
-1
|11 Июл 2010
0 Цитировать

Лично был.

Старожил
+949
|11 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Ejenanet
Лично был.

Спасибо, что отвечаете на вопросы, а то обычно ответа не дают, а только свое говорят.

В вашем варианте, там задают вопросы по списку, который как бы для всех по списку?

Гость
-1
|11 Июл 2010
0 Цитировать

Скажу честно, пришел на инкаунтер более как наблюдатель, так как веду сайт, что бы получить личное мнение по этому вопросу. У нас в церкви посещение этого служения по желанию, когда наберется энное количество человек, выбирают дни которые подходили б для служения всем. Для меня ничего особого и нового не было, а вот для других некоторых был смысл, темы о том что Бог освобождает, о том что надо иметь взаимоотношения с Богом, покаяние, тело Христово и еще много общепризнанных христианских тем. День второй, это когда проходит личная консультация, молитва и исповедание со служителем. Инкаунтер - по крайней мере которой проводится у нас, это обычное служение на несколько дней, ход которого построено своеобразно. По моему мнению служение хорошо для тех кто только пришел к Богу или для возобновления отношений с Богом, в жизни то всякое бывает. Вот собственно и все. Лично для себя необходиммости на данный момент посещать такое служение не вижу.

Удален
FatalitY
|11 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Ejenanet
мне кажется более проблема в названии, чем в служении, не надо было использовать иностранное слово, для того чтоб поддчеркнуть смысл служения, а так ничего страшного и антибиблейского на таких служениях не происходит.

а вы почитайте тему сначала. "Инкаунтер" - так называется мирская  психо-практика, и это не совпадение. Основные ее приемы как раз и используются на "христианских" инкаунтерах, налицо прямое заимствование.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Местный
-4
|11 Июл 2010
0 Цитировать

Я каждый день встречаюсь с Богом и хожу с Богом. Мой инкаутер это личная встреча с Ним регулярно каждый день. Важно понимать само слово инкаутер. Это в переводе встреча с Богом.  это есть хорошо))

 

Цитата Restorer
Какое участие на инкаутере лично Вы принимаете? Если как прихожанин, то сколько раз уже проходили или еще намерены проходить? Или это ежеквартальная процедура?
Старожил
+949
|11 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата irmakot
Я каждый день встречаюсь с Богом
Цитата Ejenanet
Скажу честно

Вопрос к обоим:

Вы слышали или знаете, что на инкаутере есть какойто список с переченем пороков , по которому проходят все участники?

Это как программа минимум или что бы не забыть какой вопрос.

Ну как символ веры, наподобии.

Гость
-1
|11 Июл 2010
0 Цитировать

Я почитал насколько осилил обсуждения, понял что писать тут нет более смысла. А причина тому ПриватБанк. Мне он очень нравится особенно в том месте куда я переехал. Приятные и отзывчивые сотрудника банка, каждый раз как захожу туда, захожу с удовольствием, хоть и по делам. Все проблемы мне помогали решать связанные с банком, чего не знали - узнавали. А причем тут приват? Посмотрите насколько их ругает народ, хотя же на том - же Приват24. А мне он всеравно нравится. А вот пользователь "н" считает что изгнание бесов от сатаны и все кто изгоняет бессов - сатанисты и таких пользователе "н" тысячи, а вот из пользователя "х" изгнали беса и он свободен и таких тысячи. Пользователь  "н" и "х" свято уверены в своих убеждениях, как и я что приват - хороший банк. А знаете кто из нас всех спасется? А Богу всеравно веру ли я в то что Приватбанк хороший банк или плохой, Иисус учил основам веры, главным основам веры, что он путь к Отцу и только через него можно прийти и показал этому пример. Если надо было возле него б ходил литописец, но это ж не надо было, потому что основы они очень просты, Иисус простым вещам учил. А все остальное типа гоняешь ли ты бесов, посещаешь ли инкаутер, славишь ли только хором или под барабаны, молишся в слух или молча итд и в конце в концов веришь ли ты что приватбанк - хороший - банк - все шелуха, это не дает и не отнимает спасение. Спасение дает только то чему учил Иисус, именно та простота!

Ну и в заключение, конечно обсуждая инкаутер, обсуждается тот ряд служений который приемлим церковью которая его проводит. И естественно что наши церкви самые правильные и самые истиные, а все остальное ереси и если моя церковь не приемлит молитву например за изгнание бессов, то и все что использует это служение, все ересь. А психо-практика, так она налицо у всех церквей, например, покаялся, засвидетельствуй, выйди перед церковью, в писании ведь так не делали, а прием то психологический то :) Ладно, благословений.

Удален
FatalitY
|11 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата irmakot
Важно понимать само слово инкаутер. Это в переводе встреча с Богом.

в переводе с какого?

А то с английского это переводится просто "встреча" (внезапная) или "столкновение".

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+819
|11 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
в переводе с какого? А то с английского это переводится просто "встреча" (внезапная) или "столкновение".

В христианской интерпретации "встреча с Богом"))

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
FatalitY
|11 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата itrij
В христианской интерпретации "встреча с Богом"))

Христианская интерпретация чего?

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+819
|11 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
Христианская интерпретация чего?

перевода слова "инкаунтер"

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
FatalitY
|11 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата itrij
Цитата FatalitY Христианская интерпретация чего?
перевода слова "инкаунтер"

ясно. с таким же успехом  и любые вымыслы вы можете называть "христианской интерпретацией"

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+744
|11 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата itrij
В христианской интерпретации "встреча с Богом"))
а где вы все видите слово Бог, в слове инкаутер?
столкновение,встреча может быть с кем угодно.
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"

Отношение к инкаунтеру - по Библии?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы