Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Отношение к инкаунтеру - по Библии?

Старожил
+1698
|16 Июн 2010
1 Цитировать

FatalitY, вы уже на минусы перешли... Слова закончились..?!

Ну, ну.. поиграем в любовь..!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
belka рыжая
|16 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата FatalitY
Зачем вы выдумываете? Ложь и клевета - это же грехи, или вы забыли?

Я не выдумываю, я рассуждаю. Потому и написала в предположительной форме - "не исключено".

Так что признайте. брат, что никакого греха и клеветы в этом нет.

Ищите Бога, пока можно найти Его...
Удален
FatalitY
|16 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Asher
FatalitY, вам достаточно, чтобы перестали здесь умничать...??!!

Достаточно ли вы написали лжи и клеветы? Да пишите, сколько хотите, если Бога не боитесь. Ложь не имеет никакой силы.

Цитата Asher
Так вот, FatalitY достаёт своей гомеопатией... видать это любимое занятие, этого синочка пастора.. и ненавистника служения освобождения и внутреннего исцеления

Может, хотите извиниться? Минус вам от меня имено за это.

Цитата Asher
человек испытывает все большую потребность в продолжении трансформации, начиная изменять также окружающий его мир: у него появляется интерес к учебе, работе, он ищет и находит новых друзей. Постепенно трансформируются и его мысли, в том числе о самом себе...

Похоже на описание рекламы инкаунтера 

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1698
|16 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
Может, хотите извиниться?

Честно я уже устал от вас...! Вам уже даже и слова пастора, специально изучившего эту тему, и выложенную вот именно для таких как вы , ни о чём не говорят..??!! А мы об духовном пытаемся с вами..

Тогда мне нечего вам больше сказать..!

Я вроде нигде не лгал... А что написал в постере... то это искренне и честно.. А кто есть кто... пусть разберётся Господь..!

Я по достоинству оценил ваше отношение отражённое в постерах... И больше к этой теме не хочу возвращаться..

Dixi...!

 

 

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
FatalitY
|16 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата belka рыжая
Зачем вы выдумываете? Ложь и клевета - это же грехи, или вы забыли?
Я не выдумываю, я рассуждаю. Потому и написала в предположительной форме - "не исключено". Так что признайте. брат, что никакого греха и клеветы в этом нет.

Так и я же в вопросительной форме к вам обратился. Это уж вы сами о себе знаете, почему у вас такие "предположения" рождаются. Как предполагали некоторые, обращаясь к Иисусу:

не правильно ли мы сказали, что Ты - Самарянин, и бес в Тебе?

Они, конечно, не грешили ни ложью, ни клеветой, а лишь предполагали, да?

Или как Asher предполагал, что я "сыночек пастора" или ненавижу служение освобождения и исцеления:

 

Цитата Asher
Я вроде нигде не лгал... А что написал в постере... то это искренне и честно..
А ведь это всё ложь.

 

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
belka рыжая
|16 Июн 2010
1 Цитировать

Ладно, Фаталити. Уважаю ваше мнение, не хочу спорить. Давайте жить дружно!

Ищите Бога, пока можно найти Его...
Удален
FatalitY
|16 Июн 2010
3 Цитировать
Цитата Asher
Вам уже даже и слова пастора, специально изучившего эту тему, и выложенную вот именно для таких как вы , ни о чём не говорят..??!!

Говорят о многом. И о вас, цитирующих его.

Ведь тот пастор "специально изучил" не только тему гомеопатии, но также и тему крещения Святым Духом и духовных даров, а также - и тему инкаунтера. Не думаю, что вы бы согласились с его выводами по этим вопросам. Выходит - у вас двойные стандарты.

 

Если человек приписывает гомеопатии идеи восточных религий (карма, реинкарнация) или астрологии, или тому подобный бред - то очевидно, что он просто бессовестно врет "во благо", как ему кажется. И это тяжкий грех, тем более, если его совершает пастор. Потмоу что влияет на многих, внимающих ему. А бездумно повторять это за ним - значит соучаствовать в его злых делах.

 

По разному можно относиться к гомеопатии или к медицине вообще, я взял это лишь как пример манипуляций в инкаунтерных диагностиках.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+60
|16 Июн 2010
2 Цитировать

То место где роделись инкаутер, люди говорят что в новь и вновь приходят туда и понимают что скорее это потеря многими церквями токого таинства как исповедание грехов иза отчуждености детей Божих, и это помогает тем кто неможет посветить время сам таким вещам как поиск Бога в течении нескольких дней!!!

Инкаутер это не одно из учений это так сказать неоплаченые щета церкви!!!

Благословений вам живущии вечно!

Удален
belka рыжая
|16 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата реоб
Инкаутер это не одно из учений это так сказать неоплаченые щета церкви!!!

Здорово звучит! Но правильно ли я вас поняла, брат, что инкаунтер эти счета "оплачивает"?

Ищите Бога, пока можно найти Его...
Удален
монах
|16 Июн 2010
2 Цитировать
Цитата реоб
То место где роделись инкаутер, люди говорят что в новь и вновь приходят туда и понимают что скорее это потеря многими церквями токого таинства как исповедание грехов иза отчуждености детей Божих, и это помогает тем кто неможет посветить время сам таким вещам как поиск Бога в течении нескольких дней!!! Инкаутер это не одно из учений это так сказать неоплаченые щета церкви!!! Благословений вам живущии вечно!

полностью согласен с тем, что инкаунтер в том виде, как он описан в этой теме - возник по причине многих потреь в церкви...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Писатель
+60
|16 Июн 2010
1 Цитировать

думаю некоторым это помогает все зависит от сердца Бог знает)))

Писатель
+15
|16 Июн 2010
0 Цитировать
0
|10 Июн 2010
Цитата жаждущий
Друзья ,даже не ожидал что тема так будет развиваться. Спасибо всем участникам. А есть ли ХХХХорошие книги,или семинары где можно познакомиться с практикой освобождения людей от бесов? Говорят что лучшая:П Хорробин. Где скачать? Спасибо.

Скачайте здесь книгу Генри Малоуна - http://www.sharemania.ru/0185708

Очень хорошая книга, может и Инкаунтер станет понятней..?!

И ещё.. поищи в нете: - Ребека Браун "Он пришел отпустить измученых на свободу", "Приготовься к войне"; Петер Майер "Отпустить измученных на свободу".

А также -  Карлос Аннакондиа "Слушай меня сатана"

Если не получиться, то пиши мне.. Я залью на файлообменник и дам ссылку..

Или, пиши в личку адрес, то вышлю архив на ваш ящик..

Благословений вам при чтении

 

Спасибо за советы. А что Хорробин хуже?Аеннакондиа читал,ничего для меня нового ,ПМайера по-моему тоже.

Старожил
+949
|16 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
Но "инструкторы" инкаунтера все же внесли ее в список "грехов" да еще и определили к оккультизму. Так делали в средневековье, когда сжигали всех, кого не понимали и чьи взгляды не согласовывались с офицальной позицией церкви. Церковники тогда свято верили, что земля плоская, или же что она есть центром вселенной, вокруг которого вращается все, в т.ч. и солнце. Ну, это их проблемы. Во что же сегодня верят те, кто клеймит гомеопатию?

Кто знает, кто эти "инсрукторы"?

 

Я бы попросил этиъ "инструкторов" внести такой вопрос.

Вразумлял ли ты праведника когда видел его согрешающим?
От этого невразумленя парямую зависит наше спасение.

"20 И если праведник отступит от правды своей и поступит беззаконно, когда Я положу пред ним преткновение, и он умрет, то, если ты не вразумлял его, он умрет за грех свой, и не припомнятся ему праведные дела его, какие делал он;
и Я взыщу кровь его от рук твоих.
21 Если же ты будешь вразумлять праведника, чтобы праведник не согрешил, и он не согрешит, то и он жив будет, потому что был вразумлен, и ты спас душу твою.

Писатель
+15
|16 Июн 2010
0 Цитировать

Скачайте здесь книгу Генри Малоуна - http://www.sharemania.ru/0185708

Очень хорошая книга, может и Инкаунтер станет понятней..?!

И ещё.. поищи в нете: - Ребека Браун "Он пришел отпустить измученых на свободу", "Приготовься к войне"; Петер Майер "Отпустить измученных на свободу".

А также -  Карлос Аннакондиа "Слушай меня сатана"

Если не получиться, то пиши мне.. Я залью на файлообменник и дам ссылку..

Или, пиши в личку адрес, то вышлю архив на ваш ящик..

Благословений вам при чтении

 

 

Спасибо за советы, а что Хоробин хуже?  Аннакодиа читал,мало практики.

Старожил
+949
|16 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата жаждущий
Аеннакондиа читал,ничего для меня нового

Почитайте Иезекиля 20: 17-21

Там для Вас все будет новое,   ГАРАНТИРУЮ.

Удален
zennn
|16 Июн 2010
0 Цитировать

Ресторер.

тут на форуме кажется лишь 2 человека сами проводили инкаутеры -Ашер и Паралипоменон.

 

 

 

Старожил
+949
|16 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата zennn
тут на форуме кажется лишь 2 человека сами проводили инкаутеры -Ашер и Паралипоменон.


Я бы им тоже провел инкаутер.

Меня как то пригласили к Шаповалову на инкаутер, я согласился, только принимать инкаутер у самого Шаповалова, мне больше никто не позвонил.

Удален
paralipomenon
|16 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата монах
интерсено это прочитать в теме об инкаунтере... :-)

а что вы думаете об инкаутерах? я их не признаю, ибо на них потратила много лет своей жизни, и поняла, что они не освобождают. Хотя темы там затронуты глубокие.

Удален
belka рыжая
|16 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
на них потратила много лет своей жизни, и поняла, что они не освобождают. Хотя темы там затронуты глубокие.

Можетбыть, дело в служителях? Или в отсутствиии помазания? Но это дело поправимое. В дарах можно расти.

Ищите Бога, пока можно найти Его...
Удален
paralipomenon
|16 Июн 2010
0 Цитировать

Нет, инкаутер - встреча с Богом - это действо, которое приготавливает Сам Бог, ибо Сам говорил в пророках - никто не приблизится ко Мне, кого бы Я не приблизил. А у нас хотят кучкой, групкой прийти так, как кажется правильным им. А Он встречается со Своим Сам, и порой это происходит через какое-то испытание или искушение, но происходит лицом к лицу, и после уже имеешь пожизненное водительство, и не нужно освобождаться от каких-то проклятий, ибо Он Сам говорит, что из проклятий мучает тебя и Сам предупреждает, как это всё будет освобождаться. И сам проводит освобождение, и на это действительно порой годы уходят, так как грех, живущий во плоти, очень начинает активизироваться, и порой идёт война не на жизнь, а на смерть. И некоторые порой и выбирают смерть, знаю одну такую. И умирают, но до последнего вздоха идут по Его воле.

Старожил
+949
|16 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
на это действительно порой годы уходят, так как грех, живущий во плоти, очень начинает активизироваться, и порой идёт война не на жизнь, а на смерть. И некоторые порой и выбирают смерть, знаю одну такую. И умирают, но до последнего вздоха идут по Его воле.

Вам и правда нужна встреча с БОгом. А то уже новое учение здесь скоро появится.

Удален
belka рыжая
|16 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
Нет

"Никогда не говори никогда".

Да. можно самому с Богом встречаться и проводить дома инкаунтер. Но не у всех это получается (в данном случае говорю не о себе).

 

Цитата paralipomenon
и порой это происходит через какое-то испытание или искушение, но происходит лицом к лицу,

Испытания-искушения личного плана никак не противоречат коллективному инкаунтеру. Ведь и там есть время для уединения с Ним, для покаяния.

Цитата paralipomenon
И сам проводит освобождение

Но кто-то нуждается в помощи со стороны. Бог хочет действовать через людей, через церковь. Хотя может и Сам. (Другое дело, когда церковь не хочет).

Цитата paralipomenon
ибо Он Сам говорит, что из проклятий мучает тебя

У вас, сестра, видимо, есть дар слова знания. Вы им служите в церкви -можно поинтерсоваться?

Цитата paralipomenon
И сам проводит освобождение, и на это действительно порой годы уходят

Но помазанный служитель порой может сделать это быстро. А на инкаунтерах ещё и учат, как удержать победу.

Цитата paralipomenon
И некоторые порой и выбирают смерть, знаю одну такую. И умирают, но до последнего вздоха идут по Его воле.

Это  большой вопрос - хочет ли Бог преждевременной смерти Своих детей. Возможно, кто-то неверно понял Бога.

Ищите Бога, пока можно найти Его...
Старожил
+744
|16 Июн 2010
0 Цитировать

Карлос Аннакондиа "Слушай меня сатана"

во Карлос дает,с сатаой беседу ведет

 

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
FatalitY
|16 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Sakari
Карлос Аннакондиа "Слушай меня сатана" во Карлос дает,с сатаой беседу ведет

а как иначе бесов изгонять?

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
paralipomenon
|16 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата belka рыжая
"Никогда не говори никогда".

Пусть ваше слово "нет" будет "нет". Остальное от лукавого.

Иисус.

Цитата belka рыжая
Испытания-искушения личного плана никак не противоречат коллективному инкаунтеру. Ведь и там есть время для уединения с Ним, для покаяния.

коллективно народ искал Бога, есть такой случай в паралипоменоне, но когда находил, то Бог начинал с каждым разбираться отдельно.

Цитата belka рыжая
Но кто-то нуждается в помощи со стороны. Бог хочет действовать через людей, через церковь. Хотя может и Сам. (Другое дело, когда церковь не хочет).

Господь действует через церковь Свою, но я за такую церковь, какую видела в Деяниях, другую не признаю.

Цитата belka рыжая
У вас, сестра, видимо, есть дар слова знания. Вы им служите в церкви -можно поинтерсоваться?

У меня есть слово знания на мои проклятия, от которых меня Господь и Сам освобождает. Сам, а не через служителей. Говорит Слово, и потом начинается некое испытание по этому слову. И через некое страдание приходит освобождение от некоего проклятия или греха.

Цитата belka рыжая
Но помазанный служитель порой может сделать это быстро. А на инкаунтерах ещё и учат, как удержать победу.

не знаю таких. Для меня является большим авторитетом Дерек Принц, и у него происходило, как и у меня, не сразу, а через года. Каждое освобождение получалось через очередное смирение почти до смерти. И имея такой пример, я более уверена в своей правоте, нежели в целесообразности инкаутера.

Цитата belka рыжая
Это большой вопрос - хочет ли Бог преждевременной смерти Своих детей. Возможно, кто-то неверно понял Бога.

Это предположение, но возможно вы и не знаете Его, и Его воли на всё происходящее, а говорите, как научены, а Господь другой. Ведь только Он знает, кому жить, а кому и умереть. Но главное, что происходит перед смертью. Полное преображение и вхождение в вечную жизнь. Главное это иметь Слово от Него, как свидетельство работы и назидания.

Писатель
+20
|17 Июн 2010
4 Цитировать

Не знаю ни одного человека которому помог бы инкаунтер. Помню случайно попала на одно служение, все во время молитвы стали падать когда к ним подходил "помазаник". К мне подошел, протянул руку и резко отдергнул. Я как стояла так и стою. Сначала думала что-то со мной не то, наверное я такая грешница.... Спустя года, когда все эти учения показали "плоды", я поняла, что меня этот "дух" обошел. Слава Богу, не давшему, "помазанику" дотронуться до меня. Остаюсь в здравом учении, и стараюсь жить только по Писанию. И знаю то что ни покаму взмаху руки "помазаника" не удасться избавиться от плохой привычки, характера, и так. далее. Только пост, молитва, смирение, изучение Библии и работа над собой. А это большой, длинный, жизненный процесс....иногда очень больной, иногда мучительный, и так далее...

...у Тебя, Господи, милость, ибо Ты воздаешь каждому по делам его."
Писатель
+15
|18 Июн 2010
0 Цитировать
Местный
0
|14 Июн 2010
Цитата Restorer
Это Вы  о каком служении речь ведете? Вы знаете воскреших людей из мертвых?

Служение душепопечительства.. Знаю людей перенёсших клиническую смерть, и это не просто остановка сердца.. а зафиксированная врачами смерть. И знаю человека, действительно воскресшего уже в морге...

И ещё знаю о случаях воскрешения от служителей, которых знаю и доверяю им.

И ещё... в свое время, я очень интересовался этими свидетельствами...
Cпасибо за свидетельства.Можно из этого хотя бы что-то скинуть на ад. live777@live.ru

Гость
-1
|18 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
В Библии нет такого понятния, как "инкаунтер".

В Библии нет слов компютер, селлфон, радио, узкие юбки, прическа, косметика, но МЫ -ТО О НИХ ГОВОРИМ И ГОВОРИМ; И ГОВОРИМ.

Я считаю, не надо бы заимствовать слова, которые не всем понятны, и звучат странно для русского уха. Назовите это свидание с Богом, Обновление, Знакомстство С Богом. А ехать туда или нет- дело личное дело каждого человека, только не заставляйте никого.  Вначале скажите Богу о людях, а потом уже людям - о Боге !!!!

 

Удален
FatalitY
|18 Июн 2010
3 Цитировать
Цитата prosto ya
Цитата FatalitY В Библии нет такого понятния, как "инкаунтер".
В Библии нет слов компютер, селлфон, радио, узкие юбки, прическа, косметика, но МЫ -ТО О НИХ ГОВОРИМ И ГОВОРИМ; И ГОВОРИМ.

да говорите о чем хотите, только не называйте всё это "библейским" или "служением Богу".

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+949
|19 Июн 2010
2 Цитировать
Цитата prosto ya
это свидание с Богом, Обновление, Знакомстство С Богом.

На свидание до Христа не ходят.

Все кто рожден свыше в том живет Христос.

Если Вы не рождены свыше, то Вам инкаутер не поможет, он устроен для лохотрона, не для спасения.

Для спасения нужено покаяние. Вы же просто стерли слово покаяние, Вам это слово режет по Вашей гордыне.

Отношение к инкаунтеру - по Библии?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы