Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Отношение к инкаунтеру - по Библии?

Удален
paralipomenon
|19 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Вам и правда нужна встреча с БОгом. А то уже новое учение здесь скоро появится.

Это вы Иакову повторите, или Иосифу, которого уважаете, что-то я не припомню у них быстрого действия.

Старожил
+379
|19 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата prosto ya
Вначале скажите Богу о людях

это что за ересь? Бог каждого человека "соткал во чреве матери" его, и "прежде создания мира предопределил" его. "Знает все намерения сердечные". О чем вы, простой смертный, собрались говорить Богу о Его людях? Где вы были, "когда Он творил мир"? И знаете ли, что "Един Ходатай у всех -Иисус Христос"?и инкаунтерщиков не посчитали?

Гость
-2
|24 Июн 2010
0 Цитировать

Объясните пожалуйста защитники и борцы инкаунтера,когда Иисус Христос умер на голгофском кресте Он чего то не доделал для моего спасения,освобождения.....Он в момент моего обращения и покаяния меня не полностью освобождает и прощает????Он умолчал специально про дополнительные механизмы освобождения???типа инкаунтер???

Старожил
+949
|24 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата катран
Объясните пожалуйста защитники и борцы инкаунтера,когда Иисус Христос умер на голгофском кресте Он чего то не доделал для моего спасения,освобождения.....Он в момент моего обращения и покаяния меня не полностью освобождает и прощает????Он умолчал специально про дополнительные механизмы освобождения???типа инкаунтер???

Инкоутер нужен не для грешников, а для организаторов этого шоу.

Вам же нужен Христос. Зайдите в тайную комнату и в тишине откройте Ему Ваше сердце.

Кроме того не грешите больше, а то и инкаутер не поможет.

А что бы не грешить ( ибо человеку это невозможно ) Вам надо творить Его волю.

Во первых свидетельсвовать о нем.

Это кажется мало, а это очинь сильно будет держать Вас в Христианском тонусе.

А если начнете такие же вопросы задавать пастору, и увидите, что он юлит, то это еще  больше поднимет Ваш тонус. Это и есть механизм освобождения.

 

Вооюще инкаутер это уродливая замена членского собрания или общения между верующими.

Это произошло потому, что пастора боятся бунта на членских собраниях, а на инкаутере, там все под контролем .

Писатель
+15
|30 Июн 2010
0 Цитировать

Спасибо за мнения

Старожил
+819
|1 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата катран
Объясните пожалуйста защитники и борцы инкаунтера,когда Иисус Христос умер на голгофском кресте Он чего то не доделал для моего спасения,освобождения.....Он в момент моего обращения и покаяния меня не полностью освобождает и прощает????Он умолчал специально про дополнительные механизмы освобождения???типа инкаунтер???

" Иак.5:16 Признавайтесь друг пред
другом в проступках и молитесь
друг за друга, чтобы исцелиться:
много может усиленная молитва
праведного."

В этом месте коротко и точно описано то что происходит на инкаутере, что вас не устраивает???

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+744
|1 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата itrij
" Иак.5:16 Признавайтесь друг пред другом в проступках и молитесь друг за друга, чтобы исцелиться: много может усиленная молитва праведного."

Признавайтесь друг пред другом в проступках--

это значит один на один.

зачем инкаутер нужен?

если ты поступил против кого-то плохо и уехал на инкаутер,а он нет.

То как тогда-- Признавайтесь друг пред другом в проступках-- его же рядом нет?

Так что Иак.5:16  это не про инкаутер.

Ты попал мимо цели.

Не подгоняй Священное Писание под инкаутер

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+819
|1 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Sakari
Признавайтесь друг пред другом в проступках-- это значит один на один. зачем инкаутер нужен? если ты поступил против кого-то плохо и уехал на инкаутер,а он нет. То как тогда-- Признавайтесь друг пред другом в проступках-- его же рядом нет? Так что Иак.5:16  это не про инкаутер. Ты попал мимо цели. Не подгоняй Священное Писание под инкаутер

Разве в этом месте написано что-то о покаянии перед тем против кого согрешил? Я что-то не заметил. Сказано о признании, в оригинале - сознавать, признавать,
исповедовать, в
ПРОСТУПКАХ,  в оригинале - проступок, преступление,
согрешение, грех;

А на инкаутере как раз то самое и происходит когда нуждающийся может исповедоваться, и получить молитву. В принципе ничего нового, это есть и у католиков, только в другой форме.

Зачем нужен? Наверное затем, что современная церковь это утеряла, и стало очень много таких кого сатана добивает по одиночке, а они и не знают о возможности освобождения и прощения.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
FatalitY
|1 Июл 2010
0 Цитировать

Цитата itrij
Иак.5:16 Признавайтесь друг пред другом в проступках и молитесь друг за друга, чтобы исцелиться

странно, что за две тысячи лет никто не понял Иакова, и вот только теперь это открылось инкаунтерам...

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+819
|1 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
странно, что за две тысячи лет никто не понял Иакова, и вот только теперь это открылось инкаунтерам...

Вы не правы, я же написал у католиков есть служение исповеди, у православных, просто формы разные, суть же одна -Иак.5:16

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
FatalitY
|1 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата itrij
Вы не правы, я же написал у католиков есть служение исповеди, у православных, просто формы разные

сами вы не правы. Это есть во всех нормальных цервях, и так и называется "исповедь".

Но причем здесь ваш "инкаунтер" с каталогом бесов и "грехов предков", всесожжением и распинанием бумажек?

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+819
|2 Июл 2010
1 Цитировать

Ваша проблема в том что вы концентрируетесь на форме, а не на сути. Если вы не верите в реальность бесов и родовых проклятий, ваше право)), а я не просто верю, я знаю.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
FatalitY
|2 Июл 2010
2 Цитировать
Цитата itrij
Ваша проблема в том что вы концентрируетесь на форме, а не на сути

не перекладывайте на меня ваши проблемы. мне как раз не нужна вся эта форма, эти сауловы доспехи  в которые вы пытаетесь впихнуть библейскую суть.

 

Цитата itrij
Если вы не верите в реальность бесов и родовых проклятий, ваше право)), а я не просто верю, я знаю.

я верю в Господа Иисуса Христа, который взял на себя всякое проклятие, а нам дал силу изгонять бесов.

А то, что вы "знаете" - это сказки для тех, кто ленится изучать Слово Божье, а вместо этого внимает басням.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+819
|2 Июл 2010
0 Цитировать

Верьте кто вам мешает, только к чему столько агрессии это раз и второе откуда выводы о том что я ленюсь изучать Библию, это два, и третье ваше заявление о изучении Библии говорит о том что о себе вы уверены что Библию знаете как должно))

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+949
|2 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата itrij
а я не просто верю, я знаю.

Пожалуйста раскажите  что это "я знаю", Вы с ними знакомы?

И еще правда, что инкаутер проходит по списку? (  грехов или сязанностей или проклятий или отступлений от писания)

Удален
FatalitY
|2 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата itrij
к чему столько агрессии

в чем агрессия? Или вы уже "дух агрессии" распознали?  Наблюдайте лучше за собой.

 

Цитата itrij
откуда выводы о том что я ленюсь изучать Библию

из ваших постов.

 

Цитата itrij
и третье

см ответ на первое

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+819
|2 Июл 2010
0 Цитировать

Ресторер ведь снова все скатится на "а они меня вынесли со служения", и "что сделать брату согрешившему против тебя"? Но отвечу. Инкаутер инкаутеру рознь, есть те которые проходят по регламенту и это становится похоже на религию, у нас в церкви это выезд и уединение, прославление и общение, потом общение на едине с "консультантом" в котором Господь Духом Святым открывает грехи, одержимость, зависимости, проблемы, родовые проклятия, в общем все что мешает человеку расти в познании Господа, и соответственно освобождает от них.

А знаю потому что знаю христиан которые годами жили в проблемах и не знали что есть такое простое освобождение, многие думают что Бог за их грехи отвернулся от них и прощение не реально.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+949
|2 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата itrij
потом общение на едине с "консультантом" в котором Господь Духом Святым открывает грехи,

 Кто такой консультант?

Вы что забыли грехи?

Как это "открывает"?

Сам грешник открывает, или консультан, или Дух Святой?

 

Цитата itrij
в общем все что мешает человеку расти в познании Господа, и соответственно освобождает от них.

Из Ваших же слов можно сказать, что на спасение инкаутер ни как не влияет?

Он помогает расти в познании!

Да спасибо что читали мою историю. Сейчас "помазанники" думают, как забрать запретное письмо на мой приход в церковь, из полиции.

Удален
FatalitY
|2 Июл 2010
3 Цитировать
Цитата itrij
Господь Духом Святым открывает грехи, одержимость, зависимости, проблемы, родовые проклятия, в общем все что мешает человеку расти в познании Господа, и соответственно освобождает от них.

Не приписывайте Господу ваши оккультные сказки. Они же прямо противоречат Евангелию и учению апостолов.

И сколько я ни просил в этой теме - никто из "инкаунтеров" так и не смог подтвердить Словом "родовые проклятия".  Я понимаю, что это ваша любимая кость, но если она противоречит учению Иисуса Христа - то сколько можно ее мусолить?

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
IBagira
|2 Июл 2010
3 Цитировать

Скажите, инкаунтерщики, если Бог прощает нам нащи грехи и больше не вспоминает о них, то зачем мы должны копаться в своём прошлом? И даже не только в своём, но и своих пра пра родственников?

Нужно обновляться Духом, а не искать проблемы в прошлом.

И зачем столько внимания уделять бесам?

Старожил
+1172
|2 Июл 2010
0 Цитировать

Знаете, ребята, как служитель со стажем, работавший с бомжами, пьяницами, просто изломанными людьми:

в определенный момент понимаешь, что вот не хватает человеку такой процедуры, как всем - и домашку посещает, и в церковь ходит, и служит даже по мере сил, а проблемы есть, и серьезные...

И выход один: поститься за него или с ним, молиться, искать для него Бога, словом, быть сторожем брату.

Он при этом не знает, что так можно, он просто верит, что Бог что-то сделает...

И вот - достаточно ли любви и времени у вас, отрицающие инкаунтер, чтоб что-то делать, или легче авторитетно обьяснить, что Иисус уже все совершил?

Кто б сомневался...

Да вот брата али сестру нянчить надо, воевать за них надо, немощнейших обеспечить большим попечением! Инкаунтер - это попытка помочь, любить...как все, что действует, дьявол это старается опорочить, как и Иисуса - он силой Веельзевула изгонял бесов, по версии фарисеев..

Многотаких отрицателей, кторые палец о палец не ударят, тлько на тебя вину повесят за неверие и невежество и вообще, сам дурак...

Классный подход на эту тему у Куриленко, особенно хороша Демонология. Люди живут свято и любят не словом и языком, а делом и истиной. Все практики говорят о родовых проклятиях, а теоретики теоретизируют, впору книги писать...

Я за библейские формы помощи, но уважаю всех, кто пытается помочь.

Удален
FatalitY
|2 Июл 2010
2 Цитировать
Цитата Мириам
достаточно ли любви и времени у вас, отрицающие инкаунтер, чтоб что-то делать, или легче авторитетно обьяснить, что Иисус уже все совершил?

не надо "что-то" делать, но то, что написано в Библии. Про инкаунтер там не написано.

Не надо нести в святилище чуждый огонь, эту мирскую психотехнику, да еще украшать ее под христианство.

 

Цитата Мириам
Все практики говорят о родовых проклятиях

все колдуны и экстрасенсы об этом говорят.

А такие практики, как апостолы Христовы, почему-то не говорили о родовых проклятиях.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+949
|2 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Мириам
Знаете, ребята, как служитель со стажем, работавший с бомжами, пьяницами, просто изломанными людьми:

Вот Вы как бы даете вызов тем кто против инкаутера.

Вы представили проблему с наркоманами!

Я готов начать с Вами диалог, но проблема в том, что Вы как бы укусили и больше не появляетесь на форуме.

Итак предлагаю Вам провести серьезный анализ проблемы. Вы согласны?

Удален
FatalitY
|2 Июл 2010
3 Цитировать

кто хочет служить ближним, обходится без всяких инкаунетров.

инкаунтер - это игра в служение, модная фишка, "христианский" гламур.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Альберт Исаков
|3 Июл 2010
2 Цитировать

По теме

Ереси - нет !
Удален
martha
|3 Июл 2010
3 Цитировать
Цитата Мириам
Классный подход на эту тему у Куриленко, особенно хороша Демонология. Люди живут свято и любят не словом и языком, а делом и истиной. Все практики говорят о родовых проклятиях, а теоретики теоретизируют, впору книги писать..

Мириам, я лично знаю Виктора Куриленко и знаете что могу сказать, что можно говорить тоже, но только теорию,  у него две сестры в псих больнице лежат, одна не выходя, вторая иногда, хотя в молодости были нормальными девченками, но допустили что то в сердце , так вот от сюда и надо начинать практику, ну не вяжется демонология к Истине, хотя он очень хороший проповедник

Написано, познайте Истину и Истина сделает вас свободными, так вот нужно познавать, копать,поучатся в  Ней день и ночь, и никакой демон не пристанет и родовое проклятие не надо будет искать, а все что предлагается быстро и без своего личного труда, так же быстро и теряется. А все это труд, как над собой так и с ближним если мы члены друг другу, так мы и учимся любить, прощать, ведь мы все люди, но на пути к вечности, поддерживаем друг друга, если кто упал помогаем поднятся, а может даже и несем, вот так и идем по жизненной дороге смиряясь, это каждый день нормального/возрожденного Христианина и можно назвать инкаунтером, а не раз в пятилетку, мы кому то любовь оказали или поддержали немощного, или проконсультировали, а прошел инкаунтер забыли обо всем и всех.

Соглашусь с Фаталити:

 

Цитата FatalitY
инкаунтер - это игра в служение

совершенно верно, служение друг другу - должно быть нормой возрожденных свыше христиан.

Розы прививают любовь к природе, а шипы - уважение.
Удален
IBagira
|3 Июл 2010
4 Цитировать

Меня удивляет то, что находится столько людей, желающих отдать себя на опыты, которые могут быть очень опасны для дальнейшей жизни. Неужели такие бесстрашные или задуренные? Это всё не шутки, такие игры с духовным миром. Элементарная техника безопасности души должна останавливать от таких экспериментов. Так и до психушки не далеко.

И кто может объяснить, где в Священном писании есть описание как организовать встречу с Богом по желанию человека? Бог является Суверенным Владыкой, и это в его власти и в его воле находится инициатива. Бог сам определяет и находит человека и обращается к нему. А не в массовом порядке, организованно, при помощи каких-то придуманных и  расписанных кем-то действий мы вызываем Его на встречу. Разве это нам по силам? Разве достаточно отправиться на инкаунтер? Вот глупость какая...

Удален
paralipomenon
|3 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата martha
Написано, познайте Истину и Истина сделает вас свободными, так вот нужно познавать, копать,поучатся в  Ней день и ночь, и никакой демон не пристанет и родовое проклятие не надо будет искать, а все что предлагается быстро и без своего личного труда, так же быстро и теряется.

100%. Ведь когда к Господу приближаешься, то Он Сам показывает, что нужно принести в жизни на крест. Сам, а не по списку инкаутера. А в инкаутере придумано сверхскоростное избавление от грехов. Разом. Скопом. А потом попадают в психушки, ибо на место одного изгнанного приходят семь злейших. А Господь постепенно освобождает душу и заполняет её Собой. В той мере, на сколько свободна. И такая работа длится всю жизнь, чтобы потом с освобождённой душой предстать в главную жизнь, ради которой все и терпим.

Удален
IBagira
|3 Июл 2010
4 Цитировать

Да, ещё на инкаутерах выдают список бесов :))) Интересно, а кто их классифицировал? Кто выдавал имена? Тот кто знаком с ними лично? А как иначе? Там присутствуют даже бесы аллергии и бесы кофе :))))

По-моему, это вот и называется "мракобесие".

Удален
paralipomenon
|3 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата IBagira
Да, ещё на инкаутерах выдают список бесов :))) Интересно, а кто их классифицировал? Кто выдавал имена? Тот кто знаком с ними лично? А как иначе? Там присутствуют даже бесы аллергии и бесы кофе :)))) По-моему, это вот и называется "мракобесие".

да, был такой случай в каком-то таком вот служении. Когда было много народа, а один человек зашёл в церковь вообще за кем-то. Просто приехал и стал разыскивать кого-то. А там как раз шло освобождение, и со сцены всех заставляли падать. И все скопом валились. А этот ходит и ищет, и вдруг у него ключи упали на пол, ключи от машины. Он нагибается, чтобы поднять, к нему подбегают двое, и хватают его, думая, что он падает. И начинают его уносить оттуда и ложить вместе со всеми. А этот им орёт: ключ! Ключ! Они останавливаются и начинают орать и изгонять: дух ключа! Пошёл во-о-о-н!!!! А этот просто в шоке снова начинает орать: ключ! Ключ! А они ещё громче теперь уже многие присоединившись к этим все вместе начинают орать и изгонять из него дух ключа.

Вот так и попал тот несчастный человек...)))))))))))))

Отношение к инкаунтеру - по Библии?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы