Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Отношение к инкаунтеру - по Библии?

Старожил
+949
|11 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата itrij
Что нет сегодня тоталитарного правления пасторов, что люди в церквях идут за Духом Святым а не за человеческим авторитетом.

Да идут, но вопрос о другой проблеме.

Скажите, Вы знаете  о списке по которому проводят инкаутеры?

Местный
-4
|11 Июл 2010
0 Цитировать

Хорошо, называйте инкаутер с Богом, это будет просто игра слов. Какая разница какое слово? Главное судьбы меняются и люди встречаются с Богом.

Удален
FatalitY
|11 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата irmakot
Главное судьбы меняются и люди встречаются с Богом.

это заслуга инкаунтеров? Или без инкаунтеров это не происходит?

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Местный
-4
|11 Июл 2010
0 Цитировать

Конечно инкаутеров, без них нет эффекта. Без встречи вообще судьба не может поменяться. В библии все тотальные перемены сопровождались встречей с Богом. Вспомните Иакова, который боролся с Богом, вспомните Моисея который встретился с Ним прежде чем был готов войти в полное призвание. Встреча должна произойти у каждого из нас, только тогда судьба поменяется.

Удален
FatalitY
|11 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата irmakot
Конечно инкаутеров, без них нет эффекта.

Как же церковь 2000 лет без них обходилась?

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+744
|11 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата irmakot
Вспомните Иакова, который боролся с Богом

а перед этим он составил полный список собственных грехов.

и пошел бороться

как то не подходит Иаков под инкаутер.

А Моисей тем более.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Местный
-4
|11 Июл 2010
0 Цитировать

иаков стал другим человеком. церковь 2000 лет по большому счету находилась в запустении и теплости, мы видели лишь временные вспышки. И вообще кто сказал что инкаутеров небыло 2000 лет? Кто хотел встречи у того всегда они были, просто слова таково небыло а встречи с Богом всегда были для тех кто жаждет.

Удален
FatalitY
|11 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата irmakot
церковь 2000 лет по большому счету находилась в запустении и теплости, мы видели лишь временные вспышки

и тут появился инкаунтер! 

 

Цитата irmakot
просто слова таково небыло а встречи с Богом всегда были для тех кто жаждет

вот именно, всегда. Тогда непонятно, зачем этот нынешний инкаунтер?

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Местный
-4
|11 Июл 2010
1 Цитировать

Когда Павел встретился с Богом, это был пожалуй мощнейший инкаутер в его жизни. После этого тотальная перемена личности и полный поворот на 180%, разворот и полная трансформация не просто мышления а сущности. Это уже был не измененный человек, это был полностью другой человек.

Старожил
+744
|11 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата irmakot
церковь 2000 лет по большому счету находилась в запустении и теплости

какие мы гордые и самоуверенные

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
FatalitY
|11 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата irmakot
Когда Павел встретился с Богом, это был пожалуй мощнейший инкаутер в его жизни. После этого тотальная перемена личности и полный поворот на 180%, разворот и полная трансформация не просто мышления а сущности. Это уже был не измененный человек, это был полностью другой человек

Вы зря не прочитали тему сначала - наступаете на старые грабли, как некоторые до вас.

цитирую сам себя (29 мая 2010)

Цитата FatalitY
кто из ваших примеров ехал на инкаунтер для встречи с Богом? Может, Иаков-лжец, Савл или другие библейские герои? И кто был инициатором встречи, которая произошла с ними? Организаторы инкаунтера или Бог?

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+744
|11 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата irmakot
Когда Павел встретился с Богом, это был пожалуй мощнейший инкаутер в его жизни.

и все это было на фоне гремящей музыки и громкими молитвами рядом стоящих,бумажки с грехами на кресте,стоящем на сцене,а затем сжигаемые.

.

пример не в тему

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Местный
-4
|11 Июл 2010
0 Цитировать

В одном случае инициатор Бог, в другом человек. Исследуйте писание. Апостол Иаков ясно сказал: приблизьтесь к Богу и приблизится к Вам. Сначала мы должны быть инициаторами и тогда Он выходит на встречу. Но это не есть правила, мой Отец делает все что хочет и может Сам быть инициатором. Может быть по разному. Но кто жаждет, и стремиться, того Он и благословляет.

Удален
FatalitY
|11 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата irmakot
Сначала мы должны быть инициаторами и тогда Он выходит на встречу. Но это не есть правила, мой Отец делает все что хочет и может Сам быть инициатором. Может быть по разному. Но кто жаждет, и стремиться, того Он и благословляет.

То есть, Павел жаждал и стремился?

Цитата FatalitY
Савл же, еще дыша угрозами и убийством на учеников Господа, пришел к первосвященнику и выпросил у него письма в Дамаск к синагогам, чтобы, кого найдет последующих сему учению, и мужчин и женщин, связав, приводить в Иерусалим. Когда же он шел и приближался к Дамаску, внезапно осиял его свет с неба. Он упал на землю и услышал голос, говорящий ему: Савл, Савл! что ты гонишь Меня?
Это вы называете "жаждать Его"? А по вашему выходит, что Савл, жаждавший встречи с Богом, взял письма (вероятно - материаллы для инкаунтера) и поехал в Дамаск - проводить инкаунтер местым христианам.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Местный
-4
|11 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
Это вы называете "жаждать Его"? А по вашему выходит, что Савл, жаждавший встречи с Богом, взял письма (вероятно - материаллы для инкаунтера) и поехал в Дамаск - проводить инкаунтер местым христианам

яж сказал, как Бог может быть инициатором так и человек. Библия нам четко показывает это. И кто сказал что инициатор инкаутеров человек? Я как раз вижу что Он инициатор всех подобных вещей. Смотриоте на плоды.

Старожил
+744
|11 Июл 2010
0 Цитировать

irmakot

добрый совет тебе

.

если нет примеров из Библии,то не позорься подгонять то,что не входит в ворота.

.

а просто обьясни своими словами,мол так и так,я научен этому своим пастором.

и заметь, все это поймут

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Местный
-4
|11 Июл 2010
0 Цитировать

Сакари, я не пастором научен, я научен своим Отцом. Вы внимательней просто читайте, яж сказал что библия полна подобными вещами. Приблизьтесь к Богу и приблизится к Вам. Это и есть инициатива человека. Рекомендую с Отцом поговорить и Он вам все раскажет и ответит на ваши вопросы, ведь Он реален, неужели трудно у Господа спросить или Вы не общаетесь с Ним?

Местный
-4
|11 Июл 2010
0 Цитировать

Мы везде видим в библии, когда народ каялся и сокрушался, Бог приходил и встречался с народом. По моему я отвечаю просто и понятно, неужели так сложно Вам понять такие простые вещи? Это ведь очевидно. Мой совет добрый, встречайтесь чаще со совим Отцом а не просиживайте штаны в церкви по воскресеньям. Это относится к тем, кто просиживает. )))))))))))))))))))))))))))

Старожил
+949
|11 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата irmakot
Рекомендую с Отцом поговорить
Цитата irmakot
Может быть по разному.
Цитата Sakari
бумажки с грехами
Цитата irmakot

и ответит на ваши вопросы

Так ответьте же мне на вопрос : есть ли  на инкаутере списки грехов или заготовки по которым проходят анализ своего духовного состомяния?

Местный
-4
|11 Июл 2010
0 Цитировать

У кого то есть, у кого то нет. Это не суть важно ) Ничего плохого не вижу в бумажках, лучше смотреть не на бумажки а на плоды, на преображение личности после подобных встреч.

Старожил
+949
|11 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата irmakot
Ничего плохого не вижу в бумажках, лучше смотреть не на бумажки а на плоды, на преображение личности после подобных встреч.

Хорошо, я видел как без инкаутеров жизнь менялась после покаяния.

Так же видел и от Шаповалова А. Слышал, что по несколько раз проходят инкаутер, а жизнь не меняется.

Итак мы с Вами оба надеюсь согласны с тем что измениние в жизни важнее чем название "инкаутер".

Поэтому давай будем смореть на изменения в жизни. Только не игнорируйте диалога.

Старожил
+744
|11 Июл 2010
2 Цитировать
Цитата irmakot
Рекомендую с Отцом поговорить и Он вам все раскажет и ответит на ваши вопросы, ведь Он реален, неужели трудно у Господа спросить или Вы не общаетесь с Ним?

если я имею общение с Отцом через Иисуса Христа,то зачем мне инкаутер?

.

ну не понимаю я этого

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
FatalitY
|11 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата irmakot
И кто сказал что инициатор инкаутеров человек?

человек и сказал.

И если человеки НАЗНАЧАЮТ инкаунтеры и даже делают расписания, то причем здесь Бог?

Бога ставят перед фактом: в ближайшие выходные у нас инкаунтер. Так что будьте добры, Ваше Всемогущество, не опаздывайте 

 

Цитата irmakot
когда народ каялся и сокрушался, Бог приходил и встречался с народом.
Вы читаете Библию?
Выше я привел цитату с Деяний, где видно, что Савл НЕ каялся, НЕ сокрушался,
он дышал угрозами и убийством.
Иисус пришел ему на встречу (инкаунтер) и заявил: Савл, что ты гонишь Меня?
Цитата irmakot
на преображение личности после подобных встреч
многие покаялись и пережили преображение личности после того, как оказались в тюрьме или на больничной койке. Означает ли это, что для этого всем надо попасть в тюрьму или в больницу?
юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Местный
-4
|11 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
Выше я привел цитату с Деяний, где видно, что Савл НЕ каялся, НЕ сокрушался,

Я уже ответил на этот вопрос, читайте выше. )

 

Цитата FatalitY
И если человеки НАЗНАЧАЮТ инкаунтеры и даже делают расписания, то причем здесь Бог?

Бог притом что Он говорит служителям проводить инкаутеры.

Местный
-4
|11 Июл 2010
0 Цитировать

Сразу видно кто имеет отношения со Христом а кто только идет к этому. И это тоже своего рода определенный путь. У каждого свой путь к определенному пониманию ))

Удален
FatalitY
|11 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата irmakot
Цитата FatalitY И если человеки НАЗНАЧАЮТ инкаунтеры и даже делают расписания, то причем здесь Бог?
Бог притом что Он говорит служителям проводить инкаутеры.

это ложь, и вы это знаете. а участь всех лжецов в озере огненном.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+949
|11 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата irmakot
Я уже ответил на этот вопрос, читайте выше. )

Пожалуйста  проведите со мной диалог, а то Вы  уже  начинаете переходить на личности.

Возможно удастся найти взаимопонимание или ясную разницу в позиции для обеих сторон.

Местный
-4
|11 Июл 2010
0 Цитировать

Кто Вам сказал что это ложь? )) Так ведь можно и в обратную сторону сказать. Я знаю что это не ложь. Думаю Отец нас расудит. Я знаю точно что это Его воля, когда трансформируется сознание, сердце, вся сущность. Еще не то увидите, это только цветочки, это лишь запах из кухни, основной пирог в переди, так что готовтесь к вещам которые крышу посносит тем, кто не познал Христа на деле, а только на словах.

Старожил
+819
|11 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
многие покаялись и пережили преображение личности после того, как оказались в тюрьме или на больничной койке. Означает ли это, что для этого всем надо попасть в тюрьму или в больницу?

Именно так. И я благодарен Богу за то что перед покаянием все мои опоры были разрушены, потому что если бы этого не произошло, то вряд ли я склонился бы перед Ним. Недавно один недавно покаявшийся человек, довольно пожилой, сокрушенно сетовал мне, на то что Бог не пришел в его жизнь раньше, когда он был еще молод. На что я сказал ему что когда он был молод ему было не до Бога и Бог может и стучал в его сердце но он Его не слышал. А пришел он к Богу когда оказался без средств к существованию, старый, больной и никому не нужный, даже собственным детям.

Мой тесть покаялся на больничной койке, тяжело больной раком, когда метастазы проникли в позвоночный столб и никакой надежды не было. И я твердо знаю что в других условиях он бы не покаялся, его уверовавшие жена и две дочери одиннадцать лет молились о его спасении, а он был таким противником Бога что замачивал в стирке Библии, так ударил жену за то что она приняла крещение, что сломал ей ребро. и много еще чего делал, так вот я уверен что эта болезнь нужна была чтобы он был спасен в вечности.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Местный
-4
|11 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Пожалуйста проведите со мной диалог, а то Вы уже начинаете переходить на личности. Возможно удастся найти взаимопонимание или ясную разницу в позиции для обеих сторон.

Что вы никаких личностей, все по сути. )) Будьте мудры...

Отношение к инкаунтеру - по Библии?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы