Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Отношение к инкаунтеру - по Библии?

Старожил
+949
|13 Апр 2013
3 Цитировать
Цитата rel
Любой человек может пройти инкаунтер и познакомится с этим служением, никакой тайны в этом нет. Все эти виртуальные страшилки, надерганные из гугла мало имеют отношения к реальности.

Речь ведь шла не о прохождении инкаутера.

А не соответствие этого служения библейским принципам.

Библейский принцип прост: Покайся и будут грехи прощены.

Старожил
+1379
|14 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата Max Kropotov
из какой библии познавал Бога Иов, Авраам, Иисус и ученики апостол Павел ?

Анука послушай Павла:

8. Но если бы даже мы или ангел с неба благовествовал вам вопреки тому, что мы благовествовали вам, — да будет анафема.
(Послание к Галатам 1:8)

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|14 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Alexkifa
Инкаунтер, на мой взгляд, показывает лишь то, что каждый из нас христианин властен над бесами и нечестью, и христианину не нужно боятся их, но противостоять

А Библия; Слово Бога, это не показывает? :)

 

Цитата prosveshenniy
Я потому и не был и не собираюсь на инкаунтер, потому что знаю что это такое! Это ересь!

Да, ересь.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
paralipomenon
|14 Апр 2013
2 Цитировать
Цитата palomnik
никогда с тех пор, как Иисус создал Церковь, ни один Божий пророк не говорил кому-либо выходить из Церкви - ибо Церковь есть Тело Иисуса Христа. куда же выходить?

туда, куда вышли из католицизма в свое время. И не из церкви выходят, потому что в церкви сегодня мало Христова, а много мира.

 

Цитата palomnik
и тем более (не отвлекаясь от темы), Бог никому не говорил "выйти из церкви и и идти в инкаунтер".

вот потому и нужно выходить из таких церквей, потому что загоняют в инкаутеры с экзорцизмом, но не дают Христа настоящего. И что толку, что выгнали семь злейших? Спасения-то всё равно нет.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
palomnik
|14 Апр 2013
1 Цитировать

я не разделяю вашей депрессивной религии. я верю в Евангелие - Добрую Весть.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Удален
paralipomenon
|14 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата palomnik
я не разделяю вашей депрессивной религии. я верю в Евангелие - Добрую Весть.

нет депрессии, есть радость в Духе Святом, а в общинах, где один наверху, настоящие депрессивные и не верящие ни во что христиане.

Посмотрите, сегодня и на Инвиктори и на СНЛ проповедует Джерок Ли, которого на родине запрещают как еретика, но он богат, потому что адептов много, и может покупать себе место для проповедования. Разве это не депрессия?

Инкаутеры тоже с удовольствием проводят и проталкивают всем, а ведь если копнуть глубже, Христа так и не знают те, кто побывал на них. Хотя соглашусь с тем, что в некоторых церквях даже инкаутеры более здравомыслящие(просто для сравнения) чем проповеди некоторых проповедующих.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+744
|14 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
Посмотрите, сегодня и на Инвиктори и на СНЛ проповедует Джерок Ли, которого на родине запрещают как еретика, но он богат, потому что адептов много, и может покупать себе место для проповедования.

Игорь Никитин (ТБН Россия) - на приеме у доктора Ли

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+1379
|21 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Sakari
Посмотрите, сегодня и на Инвиктори и на СНЛ проповедует Джерок Ли, которого на родине запрещают как еретика

Кто запрещает и на основании чего? :)

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
palomnik
|21 Апр 2013
0 Цитировать

одни запрещают, а другие получают деньги и разрешают...

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+1379
|21 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата palomnik
одни запрещают, а другие получают деньги и разрешают...

И том под.

Вопрос кто запрещает и на основании чего?

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
palomnik
|21 Апр 2013
0 Цитировать

тема об инкаунтере. о ДжРоке Ли поищите сами, информации много.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+1379
|21 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата palomnik
тема об инкаунтере. о ДжРоке Ли поищите сами, информации много.

Зачем тогда о нем вы пишите? :)

:

 

Цитата palomnik
одни запрещают, а другие получают деньги и разрешают...

------------------------

Я спрашивал это у

Sakari

Он написал о Джероке в этой теме. Но написал не предоставив доказательств (это сплетни).

Ферштейн?

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
palomnik
|21 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
написал не предоставив доказательств (это сплетни

да не сплетни. просто кто-то сидит в танке и ждет, что ему через дуло доказательства просунут.

выходите из танка и читайте  - информации на этом форуме предостаточно.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+1379
|28 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата palomnik
да не сплетни. просто кто-то сидит в танке и ждет, что ему через дуло доказательства просунут. выходите из танка и читайте  - информации на этом форуме предостаточно.

Ну так вы в танке, ибо не ориентируетесь гле лево а где право.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
rel
+19
|28 Апр 2013
0 Цитировать

По предварительной инфо ближайший инкаунтер в Харькове 31 мая - 2июня.

Свидетельства с данного инкаунтера можно глянуть http://encounterofgod.info/

encounterofgod
Старожил
+1379
|28 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата rel
По предварительной инфо ближайший инкаунтер в Харькове 31 мая - 2июня. Свидетельства с данного инкаунтера можно глянуть http://encounterofgod.info/

:) Инкаутер ещё не состоялся а свидетельства уже есть. :)

---

Как вы относитесь к инкаутеру.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
rel
+19
|28 Апр 2013
0 Цитировать

Это свидетельства со служений этой же команды в разных городах. Инкаунтеры на данный момент проводятся по-разному, я же хочу показать эффективность конкретного служения.

Сразу говорю, что материалов данного инкаунтера в интернете нет, единственный способ знакомства посетить его.

Я к данному инкаунтеру отношусь очень хорошо, т.к. видел самые разные решения проблем - от исцеления от рака до эмоциональных исцелений, восстановления семей, отношений с родителями и т.д. всего не перечесть.

encounterofgod
Старожил
+1379
|28 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата rel
Это свидетельства со служений этой же команды в разных городах. Инкаунтеры на данный момент проводятся по-разному, я же хочу показать эффективность конкретного служения. Сразу говорю, что материалов данного инкаунтера в интернете нет, единственный способ знакомства посетить его.

Не надо посещать что-то, чтобы понять, плохо это или хорошо.

Инкаутер это плохо, не от Бога.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
rel
+19
|28 Апр 2013
0 Цитировать

На всякий случай дополню, что к группе 12, Шаповалову, а также Сезарю Кастеланосу данный инкаунтер никакого отношения не имеет.

encounterofgod
Старожил
+1379
|28 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата rel
На всякий случай дополню, что к группе 12, Шаповалову, а также Сезарю Кастеланосу данный инкаунтер никакого отношения не имеет.

Это неважно. суть в том что инкаутер есть антибиблейское явление.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+949
|28 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата rel
Это свидетельства со служений этой же команды в разных городах.

Что обозначает  слово *команда*?

Писатель
rel
+19
|28 Апр 2013
0 Цитировать

Команда служителей, пасторов из разных церквей и городов Вост. Украины. Старший пастор Сергей Гащенко, церковь Источник жизни, Запорожье.

encounterofgod
Местный
+34
|28 Апр 2013
2 Цитировать

Антибиблейское явление есть люди ходящие десятилетиями в церковь и остающихся угнетенными сатаной.Потому как известно в антибиблейком учении ,у Христиан бесов не может быть.

Удален
palomnik
|28 Апр 2013
3 Цитировать
Цитата маша
Потому как известно в антибиблейком учении ,у Христиан бесов не может быть

как много антибиблейских учений вы знаете, браво )

конечно, учение, что у христиан бесы должны быть - это очень по Библии, да?

а если сказать, что нет - ответ: плохо искали.

на то и инкаунтеры, чтобы находить бесов там, где их нет.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+152
|28 Апр 2013
2 Цитировать
Цитата palomnik
на то и инкаунтеры, чтобы находить бесов там, где их нет.

Аминь. Христос омыл, очистил, оправдал, наполнил Святым Духом. Как в храме Святого Духа могут жить нечистые бесы?

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Местный
+34
|28 Апр 2013
1 Цитировать

Если люди идут на инкаунтер ,значит есть проблемы ,на которые церковь просто закрывает глаза.Просто так туда никто не едет.

Местный
+34
|28 Апр 2013
1 Цитировать

http://outpouring.ru/news/2012-12-29-5742 http://outpouring.ru/news/2-0-22

Удален
palomnik
|28 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата маша
Если люди идут на инкаунтер ,значит есть проблемы ,на которые церковь просто закрывает глаза.Просто так туда никто не едет.

если люди идут к сатане, значит есть проблемы, на которые Бог просто закрывает глаза

(та же логика)

а Иисус сказал: я поставлю ЦЕРКОВЬ Мою. Церковь, а не инкаунтер.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Местный
+34
|28 Апр 2013
0 Цитировать

А там по вашему откуда люди служат ,не из церкви?Иисус поставил церковь ,но разве такую ,которая не имеет силы Божией?

Удален
palomnik
|28 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата маша
А там по вашему откуда люди служат ,не из церкви?Иисус поставил церковь ,но разве такую ,которая не имеет силы Божией?

вы полагаете, что  сила Божья теперь перетекла из Церкви в инкаунтер? с чего бы это? ))

маша, откройте глаза шире и узрите очевидное: некий Кастеланос придумал пирамиду для концентрации своего влияния, финансов, власти и т.п., для чего использовал известную до него разработку мирских психологов (инкаунтер-группы). а  "легендой" для религиозных кругов стала идея тотальной бесомании и бесогонии.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус

Отношение к инкаунтеру - по Библии?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы