Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кабачок "Ноев Ковчег" приглашает вcех!

Удален
Taли
|4 Мая 2008
0 Цитировать
-Всё зависит от цели. С какой целью писать? Кому и что сказать? И зачем?......
Удален
Экcпepт
|4 Мая 2008
0 Цитировать
Идея с реальным кабачком интересная очень, о книге, как вижу, тоже многие задумывались ( я бы даже сказала, что на сценарий это бы больше потянуло, чем на повесть какую :) итак, разрешите выскажусь тут, чтобы все имели возможость ознакомиться. Хочу сказать, что возникнуть может очень много вопросов авторства идеи и авторства образов, что ещё более сложнее (про авторство образов), так как за этими образами стоят реальные физические лица, обладающими своего рода правами на этот "персонаж". какого рода юридический статус будет носить произведение? Я занималась одним вопросом (Господи Боже..., дрожь как вспомню) оспаривания авторства, присвоения идеи и образов. Существовал форум, виртуальный кабинет психолога, приходили люди, которые рассказывали свои жизни, боли и переживания, многие были постоянными гостями. И вот однажды, появлятся книга, в которой где -то полностью почти, где-то с корректами и определёнными изменениями, описываются жизни этих людей или виртуальных образов, как была попытка представить. Очень долгая была тяжба и трудная... Что я хочу донести до вас всех и Тали.. Правильный подход в аспекте применения авторского права п.с.
Удален
Экcпepт
|4 Мая 2008
0 Цитировать
....поговорю с Тали, если будут вопросы, можете спросить.... надеюсь, не заморочила вам тут голову, ... но всё должно быть в соответствии с правом.... в идеале :) всем доброго вечера! и благословений!
Местный
+27
|4 Мая 2008
0 Цитировать
-Тали я здесь! Чем я могу тебе помочь? Либи ,я всё поняла.......можно быть помошником повара---ему ведь легче будет.
Удален
Burchena
|4 Мая 2008
0 Цитировать
"Народ Божий, я с вами .. только не смогу присутствовать на работе физически - у меня обстоятельства, аналогичные недавним Салеховским. Всех люблю, целу и обнимаю . Бурчена." - такого содержания записка болталась на доске объявлений. Содержание было сформулированно не очень четко, ибо автор сильно спешила ... на кухню : - )
Удален
Дoкcик
|4 Мая 2008
0 Цитировать
А по кабачку бродил обиженный Доксик, его честнейшего гремлина обьвинили в шкоде которую он не делал, его нынешний облик появился еще до семейного альбома Фени и был взят из известного постера "Два перспективных менеджера ищут работу"
Удален
Дoкcик
|4 Мая 2008
0 Цитировать
А вот и доказательства моей невиновности Доксик бегал по кабачку с оригиналом фото www.bumper.lv/ett/imgcache/600X400-1-pics_131.jpg и как Таля могла перепутать нашего красавца Феню с моим папа Ортодоксом.
Удален
Экcпepт
|4 Мая 2008
0 Цитировать
:) Доксик, понадобится адвокат - зови нас с Экспертизой :) Что ты так распереживался :), может позвонить доктору Хабо, принесёт тебе какую пилюлю положительную, - вспокаивала Эксперт Доксика. А Экспертиза его обнюхала, потом взглянула на портрет Доксика в галерее.....
Удален
Taли
|4 Мая 2008
0 Цитировать
-Доксик, лапушка моя! - Тали расхохоталась и одним взмахом схватила ни в чём не повинную зверушку в свои объятия, - ну прости меня, близорукую, правда минус один - это ещё не приговор, но маленькая фотография - это для меня уже испытание. Хочешь, сплету тебе искуственную Марти из бечёвки и мочала, чтобы ты мог с ней безнаказанно играть? - Тали сильно-сильно прижала Доксика к своему сердечку и наконец отпустила его к Салеху, - беги, дружок, и не обижайся больше на меня, пожалуйста!!
Удален
Дoкcик
|4 Мая 2008
0 Цитировать
Довольный Доксик чмокнул добрую Тали в носик и побежал подразнить Марти,по дороге обратив внимание на табличку "Серверная станция" начал продумывать веселую шутку.
Удален
Taли
|5 Мая 2008
0 Цитировать
...Утром следующего дня, в начале недели, Тали как всегда прибралась в комнатах, вымыла полы и прошла снимать размеры с барной стойки... Шеф всё ещё не связывался с ней, а планировать дальнейшую работу без него не хотелось. Кот занимался охраной Ежевики в реале, 008 сидел в камине, остальные пока на работе не появлялись со вчерашнего дня
Удален
Caлex
|5 Мая 2008
0 Цитировать
Салех пришел на работу после выходных, в кабачке стояла тишина и лишь одинокая Тали,что то вымеряла в барной стойке,сосредоточенно что то записывала, милым движением поправляя сползающие очки на минус один, захотелось подойти и сказать что нибудь хорошое и ободрающее,но Салех лишь застенчиво прошмыгнул на кухню, что бы приготовить для Росинки торт шоколадный "Сказки венского леса" шоколад - 150г - или какао - 3 ч.л. - сахарная пудра - 30 г - сливки - 2 ст. л. - сливочное масло или маргарин - 150г - сахар - 180г - яйцо - 6 шт. - мука - 150г - абрикосовый мармелад - 2 - 3 ст. л. для глазури: - растопленное сливочное масло - 40г - шоколад - 100г - сахарная пудра - 120г - горячая вода - 4 ст. л.. Шоколад растопить. Масло хорошо растереть вместе с сахаром, превратив в совершенно однородную массу, постепенно добавив 6 желтков. Влить в массу растопленный шоколад или какао, добавить сахарной пудры и сливки. Затем дважды добавить просеянную муку и взбитые с оставшимся сахаром белки. Белки следует добавлять постепенно, помешивая при этом основную массу. Хорошо смазанную жиром форму наполнить тестом. Печь торт ровно час при умеренной температуре.
Удален
Caлex
|5 Мая 2008
0 Цитировать
Торт вынуть из духовки, дать ему остыть, осторожно переложить на блюдо, сровнять бока, смазать весь торт нетолстым слоем абрикосового мармелада и залить теплой шоколадной глазурью. Готовый торт хорошо охладить. Делаем глазурь. Шоколад разламывают на кусочки, добавляют горячую воду и нагревают, пока шоколад не растворится. Затем добавляют размягченное масло и сахарную пудру и растирают в однородную глазурь.
Удален
Экcпepт
|5 Мая 2008
0 Цитировать
-Оооооо :)))))))))))))))) -Уууууу :000 -Доброе утро, Тали! А что это за головосносящие ароматы? Где то рядом открыли шоколадную фабрику? :)
Удален
Taли
|5 Мая 2008
0 Цитировать
Тали с Экспертой забыли даже обнятся, они поторопились на кухню. -Ух ты!!!!!!!! Это в честь какого праздника такое чудо?!?!?!?! Салех, ты гений!!!
Удален
Burchena
|5 Мая 2008
0 Цитировать
- Салех, ты действительно гений!, - порзвучал из-за спины Ттали голос Бурчены, которой еще секунду тому назад в кабачке не было. - Салех, если на запахи, который издает твой торт, начнут сбегаться посетители - зовите, я в своей комнате
Удален
Habo
|5 Мая 2008
0 Цитировать
Не успела Бурчена подняться на 2этаж, как её затормозил, доктор Хабо, который влетел быстым шагом в кабачок. -Доброе утро всем. Бурчена, пожалуйста, чай зелёный и бутерброд с красной рыбой, я читаю Ведомости, пью чай и убегаю, до обеда.
Удален
Habo
|5 Мая 2008
0 Цитировать
-Так, молодцы! Герань моя цветёт и пахнет :-) Спасибо, Эксперт и за исправное выполнение заданий :-) -Тали и Большой Кот - вам от меня будет шоколад отдельно, так старательно всё убрали, без санитарного дня. -Эксперт, Вам новое поручение, присаживайтесь. Просмотрите аптечку, что я принёс, может чего-то не хватает, сроки годности просмотрите. Вы как помощник, будете наблюдать за аптечкой, тем более в моё отсутствие, скоро уеду, почти на месяц.
Удален
Burchena
|5 Мая 2008
0 Цитировать
Бурчена покачивалась в кресле-качалке и мысли текли спокойно и легко : - Хабо уезжает ... подменять его Эксперт будет - хм... , Олеся начала собирать подписи за "Мистера кабачка", а сама пропала , тоесть ушла , кто же теперь доведет дело к логическому завершению?! Да и народ слабо реагирует ... хм.... . Предложить бы Лаванде в паре со мной работать. Будет как и я - Гениальной официанткой, а в свободное время (которого почти всегда валом) будет на кухне Салеху подмагать, тем более, что и у Смирночки поездка намечается ... Так .... А! А когда , или в какой день и месяц День рождения нашего кабачка?! Вот было бы здорово помнить и знать эту дату и потом перреодически впоминать историю . А еще - здорово было бы вспоминать тех, кто был, да пропал из кабачка ... Что это я ?! Неужели других "проблем мало" ? И Гениальная, немного разозлившись сама на себя, пошла вниз, чтобы с радостной улыбкой встречать каждого посетителя, который зайдет в кабачек .. а пока она убирала столик за доктором Хабо
Удален
Экcпepт
|5 Мая 2008
0 Цитировать
-Доктор, за аптечкой прослежу, но всё же надеюсь, что она никому не понадобится.... -Спасибо, Бурчена - улыбнувшись,сказал ей Хабо, когда она убирала со столики чашки. -А можно спросить, :))) женское любопытство.... как далеко Вы собрались? :)
Удален
Taли
|5 Мая 2008
0 Цитировать
узнав от Бурчены новость об отъезде доктора, Тали немного поплохело...
Гость
-1
|5 Мая 2008
0 Цитировать
Заявился на пороге Женя. -Мир всем,как я соскучился по вас.Эксперт,подожди не убирай аптечку,мне нужен элексир успокоительный после деревни. -Либи отвечаю:любовь это когда сердце волнуется,неровно дышит,когда тебя несет неизвестно куда и ты согласна ехать на край света,это когда ты думаешь только об этой Личности,когда согласна прощать бесконечно много, когда она жжет внутри,сжимается от тревоги,беспокоится от ревности. Любовь это жизнь.Любишь-живешь,не любишь угасаешь и унываешь.Любовь любит послужить совершенно даром.Любовь это счастье, даже если и суждено всю жизнь только и молиться Богу за эту личность.Любовь помогает жертвовать.
Удален
Экcпepт
|5 Мая 2008
0 Цитировать
-Женя, ты вовремя! ... я сейчас тебе найду элексир успокоительный... -Доктор, валериана Евгеню подойдёт?
Удален
Taли
|5 Мая 2008
0 Цитировать
так и свалились Тали и Женька - прямо у дверей, и прямо в обморок! Эх, Эксперт, я ты надеялась, что аптечка не понадобится!
Удален
Burchena
|5 Мая 2008
0 Цитировать
А в обморок эти двое свалились потому, что как раз во время огненной речи Женьки о любви подошла Бурчена и громко и решительно заявила :"Протестую ! Любовь - это выбор! Только сейчас понимаю . Любовь - это выбор - эмоциям больше не доверяю!" и Женьку и Тали, так носимых на крыльях "любви" (ибо на самом деле это эмоциональный подъем, влюбленность, т.с) так поразили Бурченкины слова, что они просто рухнули на пол практически одновременнно. Эксперт, как скорая помощь, быстро подбежала с аптечкой и стала там искать нашатырь... но никакого пузырька с таким названием не нашла - Где, где нашатырь? - Вот видишь, - спокойно произнесла Бурчена, - валерианка им точно уже не нужна .. ищи что-то с названием, где упоминается аммиак ... - Ох, и налечим же мы их сейчас, - все переживала Эксперт и переворачивала вверх дном аптечку, совсем недавно оставленную Хабо для проверки сроков годности медикаментов
Удален
Habo
|5 Мая 2008
0 Цитировать
- Кувшин холодной воды и полотенца! - спокойно сказал доктор Хабо и подошёл к двум телам. Тали поднял на руки и положил на кушетку, она слегка приоткрыла глаза и захлопала ресницами. Хабо протянул к носу Тали флакончик с гидроксид аммония. С Евгенем чуть потруднее, но всё же и его доктор уместил в кресло. Тут подбежали Бурчена и Эксперт, они держали полотенца и воду. Тут оба подали признаки жизни и все с облегчением вздохнули. Воды.... - жалобно сказал Евгень... и покушать бы чего
Удален
Caлex
|5 Мая 2008
0 Цитировать
Это что за скопление упавших тел прямо у порога кабачка, да тут человече вдохнули Любовь ответил профессор,а вот сейчас мы гидроксидом аммония прервем ту химическую реакцию,а что есть Любовь задумался Салех и если у Любви единое определение,Любовь как бриллиант имеет множество граней,одни есть во спасение,другие в погибель, одни есть радость неземная,другие печаль,одни есть слезы,другие есть смех,но только одно очевидно Господь создал нас для того что бы ЛЮБИТЬ.
Гость
-1
|6 Мая 2008
0 Цитировать
Женя очухался,наелся,поблагодарил за любовь и побежал дальше,а то того гляди еще уколы будут делать. -Зайду попозже...буркнул он.И быстренько смылся от Хабо.
Удален
Taли
|6 Мая 2008
0 Цитировать
-Аминь, Салех, так и есть. Начинается с влюблённости - это есть семя, которое может сеяться кем угодно, и Богом, и сатаной, и даже человеческой душой... А уж что мы с этим семенем сделаем (когда обнаружим, откуда оно) - это наша ответственность... Если влюблённость несёт в себе лишь плотскую похоть, страсть и никакого уважения к сердцу человека, то... опасно это, - Тали слабо подняла руку и поправила волосы, - если человек настолько романтик, что готов поверить в любую сказку... стоит искать Бога, или придётся обрезывать свою душевную плоть, дабы навык появился полезный -руководствоваться Божьим Словом... Если же семя любви посеяно Господом. если двое человек чувствуют желание помогать друг другу, посвятить друг другу жизнь... Да, это выбор. Потому что пройдёт время, и каждому по-своему, в разных сферах... нужно будет смиряться... Что-то я расфилософствовалась... Салех, родной, помоги мне, пожалуйста, подняться наверх... Да, доктор, - обернулась Тали уже в дверях, - надеюсь. мы будем хоть раз в неделю получать от вас весточку... Хоть письмо, хоть открытку... Не оставляйте нас без Вашего внимания, пожалуйста! И наши за Вас молитвы... и за Вашу поездку...
Удален
Caлex
|6 Мая 2008
0 Цитировать
Салех на руках отнес Тали в ее комнату и вернулся к своим обязаностям.

Кабачок "Ноев Ковчег" приглашает вcех!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы