Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Материализация предметов. Алмазы и т.п. на собраниях  

Старожил
+2039
|30 Июл 2010
4
Цитата qwertyqewrty
А любовь -то всему верит и все покрывает. кого Бог любит - того обличает!!!!! и наказывает! а вы пропагандируете покрывательство греха в церкви, из-за которого Тело Христово будет терять власть и силу на земле. У вас не любовь а трусливое "моя хата с краю, вдруг брильянт и мне достанется"

Читайте внимательно посты! Речь шла о Бенни Хине, о котором некоторые "верующие" говорили так, как будто они свечку держали у его кровати. Я не знаю лично Бени, не читала его книг, не знаю его учения и не защищаю именно этого служителя. Я в принципе против, когда люди, называющие себя последователями Иисуса смакуют и придумывают подробности блуда. Этакая желтая христианская светская хроника. А потом еще рассказывают тем, кого это возмущает, что дескать грех надо обличать. Да вы банальные сплетники.

А по поводу брилиантов я не знаю, никогда не сталкивалась с этим,но если это не уводит от Христа, то почему бы и нет. Бог всемогущий и мы не можем нашим умом понять всего, что Он делает. Это не противоречит писанию. Где написано " появление драгоценностей - от сатаны"?

Если у Вас есть дети, то Вы должнв знать, что любовь не есть синоним обличения и наказания, а наказание это всего лишь одна из граней любви. Вы же своих детей и поощряете, и ласкаете ,и балуете, и дурачитесь с ними, я надеюсь. Или только наказываете? А дисциплина без отношений рождает только бунт.

Учусь любить людей!
Удален
монах
|30 Июл 2010
0
Папа, пусть Твой Огонь сойдёт

сравним:

.

26 Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи,

27 но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников.

.

вот откуда что-ли такая "жажда" по огню?... :-(((

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Писатель
+99
|30 Июл 2010
2
Цитата qwertyqewrty
Осеняющий, вы хоть сообщайте о ходе вашего исследования ))))чтоб мы знали, что вот тот великий превеликий намазанник - это вы :)

У помазанников обычно и помазание есть и оно себя проявляет

у осеняущего будут проблемы с подтверждением своего "помазания" т.к. проявлений ему точно не видать как своих ушей.

Mission Jet
Удален
ввм
|30 Июл 2010
0

Яша, ты явно болен. Тебе нужна молива исцеления за твою бедную головушку: " Дорогой Папа исцели мою больную голову, просвети Твоим (!!!!!) светом, спасибо. Аминь!"

Удален
ввм
|30 Июл 2010
0

Дана. Я в принципе с вами согласен. Но есть одно но.

Подобная ситуация была с другим "великим помазанникам" Тодом Бентли. Когда обнародовали его встеречи наедине с молоденькой девушкой, часть верующих стала говорить нечто подобное: "как нехорошо говорить о служителях Божиих..сплетники...а вы лично видели..и так далее". Когда все же они сами ( Тод и его новая жена) обнародовали свои отношения, я что-то  не слышал, чтобы их "защитники" хотя бы извинились за свой словесный наговор. Некоторые до сих пор защищают этого "помазанника".

 Не удивлюсь если в случае  с Бени, будет такая же ситуация. Интересно, что скажут потом его почитатели и защитники?

Удален
Осеняющий
|30 Июл 2010
0
Цитата metatron
У помазанников обычно и помазание есть и оно себя проявляет у осеняущего будут проблемы с подтверждением своего "помазания" т.к. проявлений ему точно не видать как своих ушей.

А я думаю,чтобы меня приняли за своего надо много орать Алиллуйа и Аминь,выпендриваться,шутить,много говорить о деньгах,собирать их вёдрами,придумывать сказки на ходу,обещать золотые горы,ну и конечно же иметь актёрский состав,которые будут падать навзничь при моём дуновении!))))))))))))))

Писатель
+99
|30 Июл 2010
1
Цитата Осеняющий
ну и конечно же иметь актёрский состав,которые будут падать навзничь при моём дуновении!))))))))))))))

Ну тогда твой безнес в пролёте

все деньги им и отдашь.

Mission Jet
Удален
Осеняющий
|30 Июл 2010
0
Цитата metatron
Ну тогда твой безнес в пролёте все деньги им и отдашь

Да нет...Можно договориться по дешёвке с безработным народом по рекламке...Нужно всего то 10-15 подставных лиц.Каждому заплатить по 10-15$ (не больше)...А сколько же можно собрать денег?Особенно,если прокомпосировать мозги предворительно приёмами НЛП? Думаю нормальный куш можно поднимать.)))))))))))

Писатель
+99
|30 Июл 2010
2
Цитата Осеняющий
Да нет...Можно договориться по дешёвке с безработным народом по рекламке...Нужно всего то 10-15 подставных лиц.Каждому заплатить по 10-15$ (не больше)...А сколько же можно собрать денег?Особенно,если прокомпосировать мозги предворительно приёмами НЛП? Думаю нормальный куш можно поднимать.)))))))))))

Ребята сообразят и будут тебя шантажировать так что без штанов останешься

или по статье сядешь за мошенничество.

Лучше попроси Бога дать тебе силу и служи честно.

Mission Jet
Старожил
+2039
|30 Июл 2010
2
Цитата ввм
Подобная ситуация была с другим "великим помазанникам" Тодом Бентли. Когда обнародовали его встеречи наедине с молоденькой девушкой, часть верующих стала говорить нечто подобное: "как нехорошо говорить о служителях Божиих..сплетники...а вы лично видели..и так далее". Когда все же они сами ( Тод и его новая жена) обнародовали свои отношения, я что-то  не слышал, чтобы их "защитники" хотя бы извинились за свой словесный наговор. Некоторые до сих пор защищают этого "помазанника".  Не удивлюсь если в случае  с Бени, будет такая же ситуация. Интересно, что скажут потом его почитатели и защитники?
А я и не утверждаю, что кто-то из них не грешит, только их грех не оправдывает греха сплетни. Я думаю, что если слышишь о чьем то грехе, то самое верное это подойти к человеку о котором говорят и спросить правда ли  то, что я слышала (я так и делаю) и если брат(сестра) говорит- да, то тогда я, только в лицо, могу обличить его (ее) или выразить свое отношение к ситуации. В другом же случае я могу только молиться за человека.  1 Ин. 5:16 "Если кто видит брата своего согрешающего грехом не к смерти, то пусть молится...."
Учусь любить людей!
Удален
Осеняющий
|30 Июл 2010
0
Цитата metatron
Лучше попроси Бога дать тебе силу и служи честно

)))

Да шутка это всё!

Бог не дал мне лидерских способностей и нет Его воли в том,чтобы конкретно я делал что-то в пользу Его Царства,если так можно выразиться.

Бездельник я просто!!!Причём хронический!!!))))))))))))))

=

Прикалываюсь я просто!Никому не в обиду!)))))))))))))

Старожил
-6
|30 Июл 2010
0

מלך המלכים ואדון האדונים
Писатель
+99
|30 Июл 2010
0
Цитата Осеняющий
Прикалываюсь я просто!Никому не в обиду!)))))))))))))

Это понятно было сразу.

Mission Jet
Удален
Осеняющий
|30 Июл 2010
0

--Эх!!! Перья пёрушки!!!))))))))))

 

Цитата metatron
Это понятно было сразу.

Ну так...))) Один ник чего стоит!))))

Старожил
+819
|30 Июл 2010
1
Цитата qwertyqewrty
Вы же утверждали, что Голодюк (и Шаповалов) не лжет о бриллиантах! Вы брали на себя смелость утверждать, что стекляшки - это бриллиант! Теперь вы вдруг просто "не изливаете гнев на согрешающего"? Прощаете "мелкую пакость" по одуриванию народа?

Речь вообще-то шла о вообще согрешающих, а познал я это на собственной шкуре, потому что Бог ясно показал мне, что Его наказание заключается лишь в лишении меня его милости, благодати, отношений, защиты, а когда Его нет, приходит враг, и тогда только держись. Бог сам не есть автор и творец нашего наказания. Все что нужно это лишь позволить дьяволу хозяйничать в твоей жизни, как это было в жизни Иова.

 

Цитата paralipomenon
Он очень мудрый, ибо, как написано, что к Иисусу приводит человека Отец, Который тщательно готовит встречу. Но мудрость Его никогда не изменяется. И об Его мудрости хорошо сказано в притчах. Мудрость эта неизменна. И там хорошо написано - начало мудрости СТРАХ ГОСПОДЕНЬ. А сегодня все бесстрашные, и просто убирают главные качества Божии, так как с ними неудобно.

Каждый волен понимать Библию так, как ему ближе, я понимаю "Страх Господень" как: "глубочайшее уважение, почтение к кому-либо или к чему-либо, преклонение перед кем-либо или перед чем-либо.

Вот такой страх я имею, и верю что именно о нем говорится в притчах. Тот страх который имеете вы, делает невозможными нормальные отношения: " 1Иоан.4:18 В любви нет
страха, но совершенная любовь
изгоняет страх, потому что в
страхе есть мучение. Боящийся
несовершен в любви."

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Писатель
+99
|30 Июл 2010
0
Цитата Осеняющий
Эх!!! Перья пёрушки!!!))))))))))

Кстати химический состав перьев у А.Ш. интересно какой ?

Ангелы же не были сотворены из праха земного.

Mission Jet
Старожил
+819
|30 Июл 2010
3
Цитата paralipomenon
Это вообще нонсенс. Ибо ему главное сердце того, к кому Он подходит, и домашняя группа это приобретение человеческое, навеянное в последние десятилетия. Он сильный и Сам создаёт из Своих домашнюю группу, и не ждёт, когда кто-то её откроет. Он сводит людей по духу одинаковых, тех, кто уже на определённом пути, и они определённое время идут рядом, так как питает их всех Господь. И они насыщаются через другдруга.

Паралипоменон, читайте пост, прежде чем ответить на него набором бессвязных предложений. Я Написал "открыть свой дом для домашней группы" а не "открыть домашнюю группу". Далее сначала вы пишете что домашняя группа это "приобретение человеческое" потом пишете что " Бог сам создает из Своих домашнюю группу". Возможно вы подражаете Павлу, о котором известно что письма его были иногда трудны для понимания, но чесс слово, лучше бы вы подражали ему в смирении))

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Писатель
+99
|30 Июл 2010
1
Цитата Осеняющий
)))))))))) Это про херувима Осеняющего!!!))))))))))))))))Под крыльями князя мира сего будет всё пучком!Будут и бары,будут рестораны и будут алмазы!))))))))))

Рвут контекст как хотят

1 Живущий под кровом Всевышнего
под сенью Всемогущего покоится,
Mission Jet
Старожил
+149
|31 Июл 2010
0
Папа, пусть Твой Огонь сойдёт на всякий человеческий-религиозный бред, на всякую смерть и маразм,на ложь и плесень!

Но Он, обратившись к ним, запретил им и сказал: не знаете, какого вы духа;
(Лук.9:55)

Иисус сказал ему: написано также: не искушай Господа Бога твоего.
(Матф.4:7)

Старожил
+149
|31 Июл 2010
0

Эй вы, все противники страха, как вы объясните вот это:

Служите Господу со страхом и радуйтесь с трепетом.
(Пс.2:11)

Вы, как вы смеете ссылаться на  Иоанна, если вы ссылаетесь на него, то размыслите:

Иоанн говорит, что совершенная любовь изгоняет страх, т.е. страх изгоняется совершенной любовью, внимание! в вас, любовь должна совершиться в вас.  Не любовью Иисуса к вам она изгоняееться, но любовью Иисуса в  вас. Итак кто тут самый смелый, а нука скажи - ты уже совершен, что смеешь примерять на себя это обетования?  (Я уже не говорю о том, что Иоанн имел ввиду нечистивый мирской страх.) Ведь Иоанн говорит ясно, любовь Его такого (опять таки!!!) в нас достигает совершенства, если кто-то будет хныкать, что все м не совершенны,  то прочтите внимательно, те в ком любовь Христа, в тех она достигает - совершенства и! Такие люди имеют дерзновение в день суда, почему вы думаете? По тому, что оправдались  делами  потому, что поступают  в мире этом как Он. Почему? Откуда смелость? Вы в обольщении. Ау! Очнитесь! Это не та благодать, о которой вы учите тут!  Вы извращаете Евангелие.

А это что, лжецы!

Итак мы, приемля царство непоколебимое, будем хранить благодать, которою будем служить благоугодно Богу, с благоговением и страхом,
(Евр.12:28)

Итак, возлюбленные мои, как вы всегда были послушны, не только в присутствии моем, но гораздо более ныне во время отсутствия моего, со страхом и трепетом совершайте свое спасение,
(Фил.2:12)

а других страхом спасайте, исторгая из огня, обличайте же со страхом, гнушаясь даже одеждою, которая осквернена плотью.
(Иуд.1:23)

И если вы называете Отцем Того, Который нелицеприятно судит каждого по делам, то со страхом проводите время странствования вашего,
(1Пет.1:17)

А вот Сам Господь:

И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне.
(Матф.10:28)

Старожил
+238
|31 Июл 2010
2

Библию задом на перёд нужно читать только на иврите.

------

Матф.3:11 Я крещу вас
в воде в покаяние, но
Идущий за мною сильнее
меня; я не достоин
понести обувь Его; Он
будет крестить вас Духом
Святым и огнем;


Лук.12:49 Огонь
пришел Я низвести на
землю, и как желал бы,
чтобы он уже возгорелся!

--а вот конкретно по молитве--

1Кор.3:13 каждого дело
обнаружится; ибо день
покажет, потому что в
огне открывается, и огонь
испытает дело каждого,
каково оно есть.

15 А у кого дело сгорит, тот потерпит урон;

впрочем сам спасется, но так, как бы из огня.

 

Цитата voanarges
Но Он, обратившись к ним, запретил им и сказал: не знаете, какого вы духа; (Лук.9:55)

Так в том же месте ребята решили физически спалить весь колхоз..вместе с людми и скотиной

Они наверно решили превзойти Соломона.

---------

не скромный вопрос, Ваанергес, ты на языках молишься?

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Старожил
+238
|31 Июл 2010
0
Цитата Осеняющий
Бог не дал мне лидерских способностей и нет Его воли в том,чтобы конкретно я делал что-то в пользу Его Царства,если так можно выразиться. Бездельник я просто!!!Причём хронический!!!)))))))))))))) = Прикалываюсь я просто!Никому не в обиду!)))))))))))))
Цитата Осеняющий
Да шутка это всё!
Цитата Осеняющий
Именно!!!Ваша взяла!!!

-------

Мужики братья, и сестры, не поддадимся на провокации шпиёна правокатора

------

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Гость
-1
|31 Июл 2010
2

"Матф.24:24 Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.".. "Откр 13: И увидел я другого зверя, выходящего из земли; он имел два рога, подобные агнчим, и говорил как дракон... и творит великие знамения, так что и огонь низводит с неба на землю перед людьми. И чудесами, которые дано было ему творить перед зверем, он обольщает живущих на земле, говоря живущим на земле, чтобы они сделали образ зверя, который имеет рану от меча и жив.".."2Фесс2..И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего того, которого пришествие, по действию сатаны, будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными, и со всяким неправедным обольщением погибающих за то, что они не приняли любви истины для своего спасения. И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи, да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду."

Гость
-1
|31 Июл 2010
0

миг34.. класное место ... а что имено ты етим хочеш сказать?

Старожил
+819
|31 Июл 2010
3
Цитата voanarges
Эй вы, все противники страха, как вы объясните вот это: Служите Господу со страхом и радуйтесь с трепетом.(Пс.2:11) Вы, как вы смеете ссылаться на  Иоанна, если вы ссылаетесь на него, то размыслите: Иоанн говорит, что совершенная любовь изгоняет страх, т.е. страх изгоняется совершенной любовью, внимание! в вас, любовь должна совершиться в вас.  Не любовью Иисуса к вам она изгоняееться, но любовью Иисуса в  вас. Итак кто тут самый смелый, а нука скажи - ты уже совершен,

Кто ж тебя так закошмарил то. Видать надолго хватит, лет этак на сорок, будешь как евреи под горой стоять, они ведь тоже боялись. Я тоже боялся, пока СОВЕРШЕННАЯ ЛЮБОВЬ не пришел в мое сердце и не изгнал всякий страх. Теперь вот имею дерзновение, обращаться к Нему как Папе, я когда домой прихожу с работы, мои дети 4 и 1,5 лет облепляют меня и лазят, и лазят по мне, пальцы суют в глаза и нос, катаются на моем животе, вот так вот любят они меня, так и я имею дерзновение любить  Бога.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
paralipomenon
|31 Июл 2010
1
Цитата Dana
Если у Вас есть дети, то Вы должнв знать, что любовь не есть синоним обличения и наказания, а наказание это всего лишь одна из граней любви. Вы же своих детей и поощряете, и ласкаете ,и балуете, и дурачитесь с ними, я надеюсь. Или только наказываете? А дисциплина без отношений рождает только бунт.

это значит, что Бог дурачится с вами?

Я ещё раз повторю вам, Бог никогда не будет опускаться до дурачинья. Зачем? Вы сравниваете своё грешное поведение с поведением Отца? Или вы считаете, что Бог вот так шуткует со своими детьми? Ну посмотрите на Яшу - результат шуткования Бога с ним - полная неадекватность, и если когда-то к нему подходил Иисус(он так писал), то я даже теперь наверно и засомневаюсь.

Христос когда подходит, то показывает, как в Иеремии33:3 сказано - великое и недоступное, чего ты не знаешь. Он открывает просторы Своего духовного мира, Он открывает новые горизонты, к которым ты начинаешь идти с уверенностью от Него, что это твоё. А здесь никакого трезвомыслия, никакого анализа, никакой логики, одно дуркование.

И вы про Бенни пишите, так ведь до его скандала с разводом, был скандал мировой, что он никого не исцеляет, и что Бог не является на собрания, в Австралию ему запрещено въезжать. А он всё собирал средства и много пел. Потом бах! развод без объяснения причин со стороны жены. Опять недоумение, и начинается обвинение жены, что вступила в какую-то секту она. Теперь бах! номер в гостиннице и вечера с женщиной разведённой. И тогда открывается, что жена именно из-за его отношений с этой женщиной разводится с ним.  Вы хоть анализ в сфере Слова делайте по доказанным фактам.

Удален
paralipomenon
|31 Июл 2010
0
Цитата itrij
Я Написал "открыть свой дом для домашней группы" а не "открыть домашнюю группу".

Всмысле, она без вашего участия должна в вашем доме существовать?

 

Цитата itrij
Возможно вы подражаете Павлу, о котором известно что письма его были иногда трудны для понимания, но чесс слово, лучше бы вы подражали ему в смирении))

Вам я показала два вида служения- Божие и человеческое, ибо дом. группа человеков ни к чему не приводит, а вот дом. группа от Бога приводит в росту активному.Прочитайте внимательно Деяния о служениях Павла. Там смирение его только перед Богом, а в остальном он действовал, как воин. Перечитайте ту главу, где Павел пришёл в город, и через некоторое время город разделился на две враждующие организации. Одни принимали Слово Божие, а другие нет, и там началось типа восстания, что Павла выкинули из города. И там, где появлялся Павел, всегда было бурление всего народа. Ибо Слово Божье разделяет до составов и мозгов и судит помышления и намерения сердечные.

 

Цитата itrij
1Иоан.4:18 В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх

В любви нет мирского страха, но страх есть от приближения тебя к некой незнакомой сущности, чем является весь дух. мир. Страх Господень это трепетание пред Его судами и Его величием, и Его указанием на твой путь. Это всегда страшно, ибо мы, как саранча пред Ним, когда Он раскрывает Себя, как Хозяина жизни.

 

Цитата itrij
Каждый волен понимать Библию так, как ему ближе, я понимаю "Страх Господень" как: "глубочайшее уважение, почтение к кому-либо или к чему-либо, преклонение перед кем-либо или перед чем-либо.

какую удобную и ни к чему не обязывающую позицию вы выбрали.

Удален
paralipomenon
|31 Июл 2010
1
Цитата itrij
Теперь вот имею дерзновение, обращаться к Нему как Папе, я когда домой прихожу с работы, мои дети 4 и 1,5 лет облепляют меня и лазят, и лазят по мне, пальцы суют в глаза и нос, катаются на моем животе, вот так вот любят они меня, так и я имею дерзновение любить Бога.

а когда ваши дети войдут в подростковый возраст, и у них гормоны, как торпеды заиграют, то вы уже не прикалываться с ними будете. Да и кататься на вашем животе они прекратят, и если не привьёте им любви Божией и почитания Божьего и страха Божьего, то они вас обругают, и уйдут от вас в определённом возрасте. И плюнут на Бога и на вас.

Сейчас, кстати, многие служители, особенно американские, на такое вот жалуются. Дети оставляют церкви и уходят в мир. Вот и задумайтесь, почему?

Удален
монах
|31 Июл 2010
1

Библию задом на перёд нужно читать только на иврите. ------ Матф.3:11 Я крещу вас в воде в покаяние, но Идущий за мною сильнее меня; я не достоин понести обувь Его; Он будет крестить вас Духом Святым и огнем;

ну да. Кого-то будет крестить Духом Святым, а кого - огнём...

Кто-то от евангелия будет иметь мир в сердце, а другие - огонь в душе...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+149
|31 Июл 2010
0
Цитата itrij
Я тоже боялся, пока СОВЕРШЕННАЯ ЛЮБОВЬ не пришел в мое сердце и не изгнал всякий страх.

Во-первых там были основания из Писания, вы сделали вид, что я не приводил, которые явно показывают, что вы врете насчет страха.

2. Не скромный вопрос, говорите совершенная  лююбовь  вашем сердце - вы поступает так как Иисус в этом мире, вы совершенны?

 

не скромный вопрос, Ваанергес, ты на языках молишься?

Когда Господь дает языки  тогда молюсь.

Материализация предметов. Алмазы и т.п. на собраниях  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.