Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Может ли женщина нести служение АПОСТОЛА?

Удален
voice
|24 Янв 2010
0 Цитировать
гopoд-yбeжищe Честно говоря, Ваша реакция очень удивила меня, так как никого персонально не имел в виду, тем более на форуме и тем более Вас (кроме того, я Вас вообще не знаю). Откуда такие мысли?! Хотя бы переспросили, говорю ли я о Вас. Причем тут Вы к моей жизненной позиции - я этого не пониманию! Я выразил свою позицию и понимание относительно вопроса форума согласно Слову Божьему - вот и все!
Удален
гopoд-yбeжищe
|24 Янв 2010
0 Цитировать
когда вы делаете заявления, напрямую затрагивающие судьбы людей - НЕ УДИВЛЯЙТЕСЬ их реакции. за каждое слово мы дадим отчет в свое время. так вот. я прошу вас - дайте мне отчет, пожалуйста, за ваши слова - если женщина занимается служением пастора или апостола - она бунтует против Бога? вам не надо меня знать персонально - ваши слова вообще вытирают меня из церкви Христа. вы это понимаете? вы не должны знать обо мне для того, чтобы понять, что выступая сейчас против женщин-служителей таких служений, вы ставите им выбор - покинуть их и покаяться в них. правда? если это не от Бога, а я не хочу делать ничего ПРОТИВ воли Божьей-я должна оставить!!! итак. я вас спрашиваю - ЧТО будет с теми людьми, которые только спасены, готовы быть спасенными и будут спасенными? приедете вы? или кого-то пошлете?мы нуждаемся в пасторе, апостоле.. итак,согласно Слову Божьему - что должна делать церковь? а если НЕТ мужчин? я вас спрашиваю:закрывать церковь? конкретно - без духовных заморочек! я в следующее воскресенье не проведу собрание, в среду не пойду учить, перестану наставлять тех кто имеет неправильное учение, я буду только молиться.ЧТО ДАЛЬШЕ?ОТВЕТЬТЕ!
Удален
-Aндpю-
|24 Янв 2010
0 Цитировать
есть нечто что мы не можем знать , так поступаем как поступаем, только неправильно наученного тяжелее наставить правильно, потому так много мертвых церквей, что берутся кому нужно слушать!
Удален
voice
|25 Янв 2010
0 Цитировать
гopoд-yбeжищe Ты что Вы пишите в мой адрес - это плод вашей фантазии и воображения, и ничего, из того Вы "вылили", я не говорил, это Ваши слова и домыслы, а не мои. По поводу Вас и Вашей ситуации я не могу ничего сказать, так как не имею ни духовного и морального права, да и мыслью об этом я вовсе не задавался. Я выразил на форуме свою общую позицию по данной теме. Равзе не для этого форум создан и тем более его тема? Или должен был сначала согласовать с Вами свою позицию?! Мне лично много чего в разных темах не нравится или не совпадает с моей точкой зрения, так что же ... все должны согласовывать со мной свои взгляды и убеждения, или спрашивать у меня разрешения?! Формат форума как раз позволяет высказаться каждому, или я что-то неправильно понимаю?! Честь имею...
Удален
Aleks-s
|25 Янв 2010
0 Цитировать
Может ли женщина нести служение АПОСТОЛА? Может. Но правильно ли это? По писанию нет в практике. Значит не правильно.
Удален
гopoд-yбeжищe
|25 Янв 2010
0 Цитировать
о Боже! да высказывайте сколько хотите ваши точки зрения! и я не перехожу на лица (и вы не переходите на мое). voice - хватит о фантазии и воображении! такая позиция -просто закрыть мне рот - сославшись на мои какие-то несоответствия. но я не задаю вопрос для соревнования - а ИСКРЕННО-что делать? объясню. Иисус, пока проповедовал в синагогах - Его никто не трогал - потому что было все по Писанию, когда Он выгнал беса в синагоге - это тоже прошло. но когда Он начал на улице исцелять в субботу, прощать грехи - все возмутились!что изменилось в Иисусе? ничего - Он просто пошел дальше того, что Они от Него ожидали...а Он говорит - что Он не против закона - Он пришел его исполнить...большинство Его реакций были странными и суверенными.. он приходит к бомжам и наркоманам..к убийцам..Он-Тот, Кто любит грешников... все, что мы должны понять - что тот, кто думает, что что-то знает-тот ничего еще не знает..если бы знали все-не было бы места удивлять нас... Я ЗНАЮ ОДНО - КОГДА Христос (ДухСвятой) приходит обличать, разрушать- Он всегда имеет СЛОВО СОЗИДАНИЯ.поэтому я вас спрашиваю: какое Слово созидания есть взамен слова разрушения?где взять слово милости?
Удален
гopoд-yбeжищe
|25 Янв 2010
0 Цитировать
продолжу объяснять: 1 КОР.13 гл. всему верит, доверяет. попробуйте сейчас полюбить меня - поверить.итак, я говорю, есть женщины и нет мужчин.есть один -бывший наркоман и еще пока в плохой духовной форме.ВСЕ.нет церкви русскоязычной.население порядка 40 000 тыс. русскоязычных(кроме этого есть население этой страны).население города - около 1 млн.протестанства очень мало - порядка3 тыс.есть нужды. есть спасенные. есть насаждение церквей.есть реабилитация верующих - кто долго был без церкви, кто нахватался лжеучений, все раненны и разбиты, многие обозлены. потом я узнаю, что ТАК не должно быть - потому что я женщина. вопрос: если я не буду НАЗЫВАТЬ мое служение ПАСТОРСКИМ И АПОСТОЛЬСКИМ - но буду продолжать его совершать - с меня вина снимется?или мои дети будут нести проклятие моего непослушания? тогда мне остается ТОЛЬКО ЕГО ОСТАВИТЬи вместе с этим - всех этих людей! вы верите, что человек ради послушания Богу может оставить грех?итак, я оставлю - чтобы не бунтовать. вопрос. кто из мужчин приедет разгребать эти конюшни?кто имеет слово созидания, кроме слова разрушения? кто имеет СЕРДЦЕ ЗА ЭТИХ ПЛАЧУЩИХ?
Удален
гopoд-yбeжищe
|25 Янв 2010
0 Цитировать
.... еще давно я решила: тех, кто учит и обличает, но не принимает участия - не слушать.. потому что человек так устроен - пока САМ не попадет в подобную ситуацию - не поймет... ты ему хоть кол на голове чиши. он найдет аргументы, будет доказывать.. все что я хотела вам показать - это то, как легко нарваться на вопросы, на которые нет ответов(хотя бы в данное время)..потому что жизнь очень сложна и непредсказуема.. и Единственный, Кто в этом разбирается - это Бог, Господь, Царь. и когда мы КАТЕГОРИЧНЫ все равно по какому поводу (кроме явного греха - и то, если он подтвержден)-часто оказывается, что мы ошибались... поэтому самый лучший ответ всех нас - не знаю, но жизнь такова...и она показывает, что Господь знает... я не возьмусь советовать и осуждать до той поры, пока не буду готова взять МОЮ ответственность за человека, влезть в его шкуру, поискать Бога в его проблеме, нести его бремя. а до того момента я помолчу. и еще.не осуждайте и вы меня за мои высказывания и взгляды и я вас не осуждаю. давайте лучше вместе поищем ответы на эти вопросы - почему же так происходит? как суббота-так Он исцеляет. как есть нужда -так женщина служит...
Удален
гopoд-yбeжищe
|25 Янв 2010
0 Цитировать
вот напишу вам voice то, что меня зацепило и заставило ответить вам: /////Я думаю, что для каждого УЧЕНИКА ХРИСТОВА и УЧЕНИЦЫ ХРИСТОВОЙ эта тематика не составляет никаких вопросов и не является предметом для спекуляций//// могли бы вы честно объяснить - что вы имели в виду, писав это? то, что если кому-то составляет вопросы - то он или она НЕ является учеником или ученицей?т.е.по слову (ах, как неокторые любят аппелировать Словом), критерий ученичества -это понимание этого вопроса и именно так, как вы описали выше? и если я понимаю по другому - то это значит, что....допишите вы. и о спекуляции. здесь я вообще теряюсь.. думаю, что вы так написали для красивого словца... поэтому не буду это вносить в разбор... проедем это... естественно, после такого вашего закидона я вынуждена была начать разговор с вами - не для того, чтобы ругаться и спорить - а для назидания. потому что мне кажется, что мы с вами все-таки на одной стороне - стороне послушания. этот пост, наверное, я должна была поставить первым. но, как я говорила одному оппоненту -с меня плохой спорщик. или обижаю кого-то или меня... поэтому давайте беречь друг друга.
Удален
Pasta
|25 Янв 2010
0 Цитировать
Как показывает практика современного апостольства, женщины справляются с апостольской функцией в Теле Христовом не хуже мужчин. А вы говорите "Не могут"! Те, кого Бог призвал - МОГУТ, а те, кого не призывал - НЕ МОГУТ, и мужчины в том числе. Но некоторые религизники никак не могут признать факт того, что Апостольский дар распределяется неравномерно и не в соответствии с половыми признаками, а в соответствии с призванием, посвящением, плодами духа и состоянием сердца в отношении Церкви.
Удален
lightchild-
|25 Янв 2010
0 Цитировать
Pasta, а вы как уже апостол?
Удален
nota
|26 Янв 2010
0 Цитировать
а мне не нравится слушать женщин. я даже книги женских авторов не читаю. ну только если за чашкой чая за жизнь потрепаться.
Удален
гopoд-yбeжищe
|26 Янв 2010
0 Цитировать
у вас с ориентацией все нормально - это уж точно... а кому-то нравится. мне нравится...может слушать и не очень, проповеди - некоторых. а умных и мудрых - да... а себя - не очень. а читать нравится женский авторов... так что от этого меняется????? разговор не об этом....
Удален
nota
|26 Янв 2010
0 Цитировать
Да. Наверное всё дело в правильной ориентации. ;)))
Удален
Koлючкa
|26 Янв 2010
0 Цитировать
Кто сказал, что в Православной Церкви нет женщин-апостолов? Полным-полно! Их ещё и к лику святых причисляют, между прочим :)), и называют "равноапостольными"... чуете? Например, равноапостольная Нина, Ольга... А вот отрывок из жития равноапостольной Марии Магдалины: "Первая свидетельница Воскресения Сына Божия сделалась и первою Его благовестницей. По Вознесении Его она прошла многие страны, проповедуя, как апостолы, о Христе. Апостолы проповедовали Воскресение Христово всему миру - Мария Магдалина проповедовала Воскресение Христово самим апостолам. Она была апостолом для апостолов(!!!). Святые отцы видят в этом особую премудрость Божию. «Жена, - учит святой Григорий Богослов, - из уст змия приняла первую ложь, и жена же из уст Самого Воскресшего Господа первая услышала радостную истину». Так-то, ребята-протестанты...)))) Даже отцы церкви, которых трудно заподозрить в либерализме, углядели "особую премудрость Божию". : ))))
Удален
Elijah-78
|26 Янв 2010
0 Цитировать
Хех... Вы скажите любому православному батюшке о женщинах-апостолах. Посмотрю, что он вам ответит. Не мудрствуйте, в писании нигде не описано рукоположение жешщин-апостолов.
Удален
Restorer-
|26 Янв 2010
0 Цитировать
Koлючкa & Pasta Покажите здесь, дела В-А-Ш-И-Х апостольш и назавите их имена. Братья бездари сильно интересуются и желают от них услышать радостную истину?
Удален
гopoд-yбeжищe
|26 Янв 2010
0 Цитировать
если бездари - то бездари и слышать!!!! просто в ушки баловались видно в молодости.... вот и приходится ушами вашими заниматься... вместо того, чтоб посуду после вас мыть.... еще не поймешь, что противней....
Удален
гopoд-yбeжищe
|26 Янв 2010
0 Цитировать
Илья, посмотите еще раз в Рим последняя глава, где пишется о Юноне. и покажите взамен мне, пожалуйста, РУКОПОЛОЖЕНИЕ апостолов, кроме того, что взяли взамен Иуды. и еще. если у вас в церкви (служении) решается все рукоположением, то так недалеко и до целования ручки священника: "благослови, батюшка".... уже в эти игры не играю - рукоположение... когда будут плоды - тогда и поговорим о подтверждении апостольства. ОК? думаю, это справедливо... а пока- есть дар, есть работа - грязная и трудная, есть молитвы и слезы... не травите душу
Удален
Elijah-78
|26 Янв 2010
0 Цитировать
Город-убежище Я ответил православной, на языке клиента так сказать.Она с позиции православия противоречит православным же доктринам,на это я и обратил её внимание. Про Юнону мы уже 100 раз говорили,не хочу к этому возвращаться. "просто в ушки баловались видно в молодости.... вот и приходится ушами вашими заниматься... вместо того, чтоб посуду после вас мыть.... еще не поймешь, что противней.... " А спасаемых вы тоже учите своим примером так разговаривать с людьми? Какие же это спасаемые тогда? И не надо снова говорить про тяжелую апостольскую судьбу и выработавшиеся навыки защиты. P.S. У меня начинает складываться ощущение что местные апостольши это обиженные мужененавистницы. Ц меня одного так или кому-то еще так кажется?
Удален
Koлючкa
|26 Янв 2010
0 Цитировать
Гыыыы )))) А я вовсе и не православная ))) И уж тем более не апостольша и не обиженная мужененавистница ))) Кстати, всегда критически относилась к женщинам-пасторам и апостолам. Но вышеприведённый отрывок заставил задуматься. Я случайно нашла его на православном сайте. Они что, по-вашему, будут печатать то, что противоречит православным доктринам? Там ни слова лжи. Они в это верят, спросите сами...
Удален
Restorer-
|26 Янв 2010
0 Цитировать
гopoд-yбeжищe """"когда будут плоды - тогда и поговорим о подтверждении апостольства. ОК? """ OK! ОК! Только я первый попросил показать дела и имена : """Покажите здесь, дела В-А-Ш-И-Х апостольш и назавите их имена."""
Удален
гopoд-yбeжищe
|26 Янв 2010
0 Цитировать
да нет, Илья, я так обычно не разговариваю - только на форуме. на языке клиента, так сказать. потому что мне нравится, когда мне делают замечания. и дальше? такое положение называется откровенность - не бояться подставить себя под удар. поэтому подставляю - чтобы не лицемерить. потому что большинство из нас говорит жаргонные словечки или слова-паразиты. я не говорю о мате и грубости! то, что вы поняли, о чем я сказала - только подтверждает, что в вашей памяти это тоже живет - вот и все. а со спасаемыми, как раз и говорят (я не про ушки) - как они понимают. опять повторю: в рамках допустимого совестью. мне бы хотелось когда-нибудь послушать обычные разговоры наших святош.думаю, была бы неприятно удивлена - как вы например сейчас. а замечания про слова обычно делают - когда нечем крыть. а на счет ненависти к мужЩинам... здесь вы ошибаетесь.я как раз мужичков люблю - красивых и спортивных (в первую очередь в душе и в духе). может, мне повезет в жизни - и я встречу такого - даже если он будет полненьким и неспортивненьким по плоти... а в служении, в среде верующих я люблю или ненавижу без явной сексуальной предпочтительности.женщины меня кумарят даже больше, чем мужчины...
Удален
Baлepий-K-
|27 Янв 2010
0 Цитировать
Я вот когда что то пишу такое, разумеется из писания, то сразу подымается бунт против этого. Поэтому заранее пишу, что я вас милые барышни. уважаю и люблю как сестёр. Но как говорят "слов из песни не выбросишь" 1 Тим. 4: 7 Павел наставляет Тимофея ...........и бабьих басней отвращайся......... Но как утешение вам, там же 2: 15, впрочем спасётся...... если : дальше дочитаете сами.
Удален
sineglazka
|27 Янв 2010
0 Цитировать
По-моему(не настаиваю)одна верующая,которая пришла в Грузию из Иерусалима(видимо,пешком!,потому как в те времена не летали самолеты) спроповедью Евангелия и обратила не только грузинского царя и его династию в Христианскую веру,но и крестила Грузию(весь народ.по-моему,это было в четвертом веке?)
Удален
гopoд-yбeжищe
|27 Янв 2010
0 Цитировать
Валерий К, драгоценный, я тоже отвращаюсь бабьихх басней. потому что в этом предложении главное - басни - бабушкины сказки - а не бабы. а как только почувствую - что превращаюсь в БАБУ (за что мой сын меня просто прибьет - ха-ха-ха), так сразу уйду не только со служения, но и из общества- куда, даже не думаю, потому что в бабу лично я не превращусь - чего желаю КАЖДОМУ верующему - и мужчине, и женщине - не становиться БАБОЙ. да, Синеглазка - ее звали Нина. и она названа равноапостольской. она являла также чудеса и знамения - исцеления. если искать подтверждения каждого движения в Библии - тогда вся наша жизнь превратится в мыльный пузырь, потому что основная часть нашей жизни служения совершенно не описаны в Библии. как вы думаете, почему? потому что мы созданы Богом за правления этой землей - поэтому Господь расчитывал, думаю, на нашу рассудительность и здравомыслие - мы же Его дети, а не роботы. в Библии описаны вещи, которые делать нельзя категорически и еще больше - которые делать обязательно. все что между - только для славы Творца. если же мы забываем, для чего мы делаем определенные вещи и что нами движет - тогда любая деятельность - БЕСПОЛЕЗНА.
Удален
Kлapa
|29 Янв 2010
0 Цитировать
Моим любимым сестрам. Сестра, ты призвана к апостольству? Сам Бог в твой дух сказал тебе об этом? Он подтвердил это во сне, в видении, через другого человека, когда ты читала Писание, когда молилась? Тогда отбрось всякое сомнение и страх, и не советуйся с плотью и кровью. Доверься Богу, прилепись к Нему, найди Его близко-близко и следуй шаг за шагом за Его мечтой, в которой Он доверил тебе это призвание. Это Его суверенная воля: вложить в тебя потенциал служения апостола, Он знает, что если ты послушаешь Его, позволишь использовать свой сосуд для соверешения Его дела на земле, то станешь самым счастливым человеком.Это будет твоя лебединая песня, ты растратишь себя до конца, но никогда не будешь об этом жалеть, потому что для того ты и рождена, чтобы помочь тысячам людей найти Бога и никогда не сойти с этого пути. Ты нежная и слабая? это нормально, ведь ты же женщина, сила Его совершается в твоей немощи. Ты просто верь своему Господу и будь послушна. На тебя ополчились люди и даже крутят пальцем у виска?Это тоже нормально. Оппозиция - верный признак, что ты на правильном пути, она была и у нашего Господа. Будь честной и любящей, прощай и не обижайся, не ищи корысти, и Бог совершит.
Удален
Kлapa
|29 Янв 2010
0 Цитировать
Моим любимым сестрам. Дорогая сестра, Исайи 54гл. написана к тебе, это пророческое слово о твоем служение. Это обетования защиты, помощи и любви Божьей тебе лично. Это твоя победная песнь и в испытаниях и в радости. Это обетование спасения твоих дорогих детей, рожденных физически и духовно. Это твой манифест веры и духовной войны против врага душ человеческих. Это твое утешение в тяжелых боях за спасение людей, потому что это слово твоего Господа, которое Он посылает в твою жизнь не напрасно, а для того, чтобы оно исполнилось, чтобы оно совершило ТО, для чего Он его послал. Бог за тебя, сестра, что сделает тебе человек? Бог всегда ищет особых людей, способных услышать от Него и поверить в самые смелые Божьи идеи. Бог ищет смелых людей, которые способны заглянуть в будущее Божьим взглядом, стряхнуть с себя "куриные" перышки посредственного существования, заболеть Божьей мечтой, расправить крылья, как орлы, и полететь, планируя в Божьих потоках. Бог ищет "безумцев" в глазах религиозного мира, которым, как воздух нужен Бог и служение ему, иначе они зачахнут и умрут раньше, чем придет физическая смерть. Сестра, не бойся, ибо не будешь постыжена, не смущайся, ибо не будешь в поругании!
Удален
lightchild-
|30 Янв 2010
0 Цитировать
Это как Новое Евангелие от Клары? А...понятно...это Новое Евангелие для сестер! Особенно понравилось вот это ::, стряхнуть с себя "куриные" перышки:: и вот это ::расправить крылья, как орлы, и полететь, планируя в Божьих потоках. По моему в какой то теме о таких перьях уже ишла речь..:)))
Удален
sineglazka
|30 Янв 2010
0 Цитировать
Апостол-это Посланник Господа в распространении Евангелия по всему миру.Богг может использовать кого Сам пожелает.а не того,кого поставит на это служение человек.Дары различны.Бог говорит-ревнуйте о дарах духовных.Чтобы служить Апостолом(мужчин это тоже касается)надо ревновать об этом даре и возгревать этот дар(как,впрочем, и другие дары Духа Святого)Просто сейчас почему-то в современном христианстве-Апостол-так обязательно ему надо проповедовать Евангелие заграницей.А Посланник Христа может быть даже на рабочем месте,где мы работаем или учимся.Посланник-он послан Госчподом,чтобы нести благую весть погибающему миру.А какая разница,где мы проповедуем Евангелие?Просто в церквах только пастор в основном может ездить по заграницам(вся церковь на него в этом служении работает-своими десятинами).Поэтому и стоит вопрос-может ли женщина нести такое служение(обычная простая женщина в церкви).Мы служим Господу,а дары дает Господь,даже не церковь.Церковь может послать за пропитанием(как Варнава был бизнесменом в церкви).У каждого свое служение и у каждого свой крест в Господе.Свой крест надо нести,а не смотреть на другого и его крест.Иногда чужой крест слишком не по силам(даже апостолам)

Может ли женщина нести служение АПОСТОЛА?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы