Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Может ли женщина нести служение АПОСТОЛА?

Удален
нycя
|2 Апр 2010
0 Цитировать
И сдесь повторюсь, Анти-бред, за что Вы так ненавидите женщин?
Удален
Aнти-бpeд
|2 Апр 2010
0 Цитировать
я женщин люблю, как Иисус, только разговариваю с ними трезво, без заигрывания и желания понравиться
Удален
нycя
|2 Апр 2010
0 Цитировать
еще раз повторюсь - Иисус не разделял женщин и мужчин и со всеми общался одинаково.
Удален
Aнти-бpeд
|2 Апр 2010
0 Цитировать
это неправда, вот например: было около 4000, кроме женщин и детей,в Библии есть четкое разделения даже женщин: девица(дева), жена(сварливая, добродетельная,глупая,мудрая,неразумная,боящаяся Господа, блудливая, благочестивая),блудница,замужняя,не замужняя, мать и вдова, все эти определения имеют свои характеристики , только вот женщин-апостолов там нет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Удален
sineglazka
|2 Апр 2010
0 Цитировать
Перед началом работы я всегда молюсь,чтобы Господь использовал меня Своим чистым сосудом.Это помогает(молитва).Я была в отпуске.Вчера вышла на работу.Вы знаете-все от супервайзеров и поваров до простых работников восклицали,мне как-то даже было неудобно.Я тоже была рада видеть всех.Одна девушка молодая сказала мне-Нина,ты делаешь трудную работу,я теперь понимаю это,потому что(говорит)один день работала на твоем месте.когда ты была в отпуске и поняла,что это очень тяжело.И сказала мне-спасибо.Но ведь это Господь помогает и прославляется Его имя.Потому как я свидетельствую и показываю веру из дел моих.Я всегда на работе говорю о Христе,что Он помогает мне во всем.Апостол-Посланник Христа.И не важно,куда посылает Господь служить и прославлять Его,если мы служим Господу,то не только прославляется имя Христа,но и Господь прославляет Свой народ.Дерзайте и братья,и сестры!Одни служат Господу в церкви,другие-язычникам,чтобы язычник мог приблизиться к Богу и покаяться и оценить Жертву Христа и принять Его своим Господом и Спасителем по вере,имея перед собою пример для подражания.
Удален
пpoницaтeльный-взгляд
|2 Апр 2010
0 Цитировать
Могут ли женщины нести служение Апостола? Да кто ж им дасть!?:)))))
Гость
ok
-2
|3 Апр 2010
0 Цитировать
мы новое творение во Христе Иисусе к примеру ДЖОЙС МАЙЕР
Удален
Aнти-бpeд
|3 Апр 2010
0 Цитировать
она прилюбодейница, это ее второй муж -подкаблучник, она этого и не скрывает, так чму она вас может научить? как прелюбодействовать?
Удален
Thomas-Anderson
|4 Апр 2010
0 Цитировать
Нет, нет и нет, женщина не может быть апостолом и это ни сколько не принижает её великого предназначения как женщины.
Удален
Kлapa
|4 Апр 2010
0 Цитировать
Thomas Anderson это ни сколько не принижает её великого предназначения как женщины. Конечно, может, если Бог так решит, даст потенциал, силу, помазание для служения. И поверьте, не посмотрит на половые признаки, потому что для Него самое важное - сердце, способное услышать Бога и последовать за Ним. Сотни женщин служат пасторами и очень успешно, мудрость в служении им дает Господь, а не люди, потому они трудятся не своей силой, а силой Духа Святого, сходящей с небес. Они знают своего Господина, который их ПРИЗВАЛ, потому мнение сомневающихся людей они не берут в расчет. Элементарно некогда, да и незачем. Они четко знают, что всякое дело не от Бога разрушится, потому не лезут в чужую епархию, а входят теми дверями, которые для них открывает Господь. Если Он что-то откроет, то никто не закроет, и наоборот. Величие женщины Бог показал нам в Евангелии, где описано Его воскресение. Слабы хрупкие женщины собрали ароматы и пошли помазать Иисуса ранним утром в воскресенье. Они шли к гробу, который был привален огромным камнем(по некоторым сведениям весом до 2 тонн), на котором была печать (за нарушение печати - смертная казнь), который охраняли римские воины.
Удален
Kлapa
|4 Апр 2010
0 Цитировать
Логически рассуждая, все обстоятельства были против них: что 3 слабых женщины могли бы там сделать своими силами? Ничего, просто бы погибли, надорвавшись, или от меча воинов. Но они все равно шли в то время, как апостолы-мужчины разбежались от Иисуса в страхе быть убитыми римлянами, они находились дома, горюя в тихой печали за закрытыми дверями. Логически рассуждая, они понимали, что у них нет шансов что-то изменить. А наивные, "глупые" женщины шли помазать Иисуса, веруя в то, что Бог им поможет, хотя и рассуждали между собою:"Кто отвалит нам камень?". Ответа не было, но они шли сделать, то что были должны, хотя логика кричала им:"Домой, это вам не под силу". Что же ими двигало? Любовь к Господу и вера в то, что Он им поможет, ведь Он обещал им, что если они будут верить хоть с горчичное зерно, то смогут и горы переставлять. Когда они пришли, их вера уже произвела свое действие: воины в страхе разбежались, печать была снята и камень отвален. Они свободно вошли в гробницу и встретились с Ангелом, который им ПЕРВЫМ провозгласил радостную весть:"ИИСУС ВОСКРЕС!" и повелел идти и говорить эту весть братьям. Они с радость побежали и сообщили, а мужчины-апостолы сразу им не поверили(!?).
Удален
Kлapa
|4 Апр 2010
0 Цитировать
Между тем, воскресший Иисус Христос, первым встретился с женщиной, Марией Магдалиной, из которой изгнал 7 бесов. Именно ей, женщине, ОН передал весточку для братьев, что Он воскрес и восходит к Отцу Своему и Отцу вашему, предварял их, что они встретятся в Галилее. Если бы не сестры апостолов-братьев, то похоже были бы затруднения со встречей Иисуса со Своими учениками. Они были так напуганы, что сестрам не поверили, но уже после этого, осмелев, побежали ко гробу. Так почему же Бог использовал именно женщин во всех этих событиях, ведь в те времена женщина была в обществе человеком второго сорта, неграмотная и забитая? Что-то Господь сумел увидеть в этих слабых созданиях? Сердце верное, способное ради Господа идти на риск, но исполнить Его волю; удивительную нелогичную доверчивость, которая делает их бесстрашными и ревностными по Богу, там, где рационально мыслящие люди будут стоять перед открытой дверью, но не войдут ею, т.к. им не будет известно того, что за дверями. Великий Бог силен использовать каждого человека, даже ребенка (не говоря об ослицах), чтобы Его замысел спасения людей был осуществлен. Он это делал и продолжает делать, используя для этого тех, КТО ПОСЛУШЕН ЕМУ.
Удален
нycя
|4 Апр 2010
0 Цитировать
Как бы мужчинам этого не хотелось, но мужчина и женщина пред Богом равны во всем ( в работе, в служении), есть только одно Библейское исключение - муж ( и то, рядом с 3-мя "повинуйтесь мужу" Господь трижды повелел мужьям " любить своих жен как свою ( заметьте!!!) плоть". Почему не было женщин-апостолов ( вернее о них не писали ) - в те времена еще больше был развит мужской менталитет, да и да и Писание должно было нести людям Слово, а не кто кого круче....Конкретного ЗАПРЕЩАЮ ЖЕНЩИНАМ НЕСТИ АПОСТОЛЬСКОЕ СУЖЕНИЕ нету, поэтому и спорить незачем. Если бы Вы, Анти-бред были женщиной, то Вы бы оспаривали обратное....
Удален
voice
|4 Апр 2010
0 Цитировать
Очень вдохновляющие постинги о женщинах, что очень назидательно и благословенно, по крайней мере, для меня! НО после всего этого Иисус все же не сделал данных женщин апостолами, напротив, Он Сам явился Своим ученикам для подкрепления и наставления. Мужчины в то время были учениками, а не апостолами, в свое апостольское служение они вошли после исполнения силой для этого служения, т.е. после излияния и исполнения Духом Святым на День пятедисятницы. То, что сегодня некторые женщины успешно служат пасторами, никак не отменяет и не упраздняет критериев и стандартов Слова, которые отсаются по-прежнему актуальными: женщины-сестры могут быть в любом служении, даже возглавлять свои служения, труды или миссии, КРОМЕ, согласано Номому Завету , пасторского, т.е руководящего (старейшинского, пресвитерского) служения в церкви, и тем более апостольского. Об этом свидетельствует как Новый Завет, так и Старый. Речь идет об управлении (руководстве) церковью или общиной. Так, по крайней мере, я вижу это из Писания. Разумеется, руководители церкви должны соотвествовать библейским требованиям и критериям к епископам (старейшинам или пресвитерам), т.е. к пасторам.
Удален
Aнти-бpeд
|4 Апр 2010
0 Цитировать
ВСЕ, ЧТО НЕ ПО ВЕРЕ, ЭТО ГРЕХ!!!!!!!!!!!!!это кому написано, Слово Божье ,не не демократия, ежели исполняешь, попадешь на Небеса, ежели нет ,то в ад, выбирай, более добавить не чего, ну ежели вы глупые и не слышите
Удален
нycя
|4 Апр 2010
0 Цитировать
Анти-бред, а к чему в Вашей реплике слово "глупые" или Вы считаете что таким образом как-то возвышаетесь над женщинами.....это исключительно Ваше мнение, у меня оно совершенно другое. Нету в Писании сочетания "только мужчина может". Не Вы, Анти-бред, даете спасение или отправляете в ад, не судите и не судимы будете.
Удален
voice
|4 Апр 2010
0 Цитировать
Aнти-бpeд Лучше, фильтруйте свой бред приставкой "анти", которая, почему-то, направлена против братьев и сестер в Господе, называя их "глупыми", или "прелюбодейница" и тому подобное. По моему, Иисус что-то сказал о тех, кто напрасно обзывает своих одноверцев, независимо сестра это, или брат (Матф. 5:22).
Удален
Kлapa
|4 Апр 2010
0 Цитировать
voice То, что сегодня некоторые женщины успешно служат пасторами, никак не отменяет и не упраздняет критериев и стандартов Слова, которые остаются по-прежнему актуальными: женщины-сестры могут быть в любом служении, даже возглавлять свои служения, труды или миссии, КРОМЕ, согласано Новому Завету , пасторского, т.е руководящего (старейшинского, пресвитерского) служения в церкви Один вопрос не дает покоя. Есть теория Слова, но есть и практика, подтвержденная жизнью. Если Господь против того, чтобы женщины служили пасторами, почему есть совершенно конкретные многочисленные факты многолетнего служения женщин в этом призвании? Никакая женщина без побуждения, призыва Господа не может нести это служение на долговременной основе, оно просто рассыпется в прах, если с нею не будет Бога, потому что пасторство - духовное служение, которое по плоти (физическими и душевными силами) осуществлять практически невозможно без Божьего Духа. Церковь - Тело Самого Господа, Он - Глава, полнота ответственности всегда на Том, Кто возглавляет, руководит. Если Господь допускает служение женщины, значит, Он берет на Себя ответственность за нее, потому что Он ее ведет Своим Духом, а она подчиняются Ему.
Удален
Kлapa
|4 Апр 2010
0 Цитировать
Наш Бог - Бог порядка и устройства не только в теории, но и на практике, практика свидетельствует об успешном служении женщины, если она смиряется под крепкую руку Божью и подчиняется Духу Святому. Не верю, что Господь безучастно смотрит на Свое Тело, равнодушно наблюдая за нарушением Его Слова. Он Сам сказал, что не оставлю вас и не покину вас до скончания века, Он обещал благовременную помощь в пути. Если бы служение женщины нарушало Божий порядок, то Глава, употребил бы Свою власть вскоре, и нашел бы достаточно пророков, как служителей 5-кратного служения, чтобы подтвердить Свой "запрет" на служение женщины повсеместно, во всех церквях. Но мы видим, что этого не происходит, но поднимаются новые помазанные пастыря из женщин, которые приносят совершенно конкретный плод в Царство.Что главное для Господа? Спасение людей от грядущего суда и вечного ада. Богу нужны делатели на Жатву, ибо нивы побелели, причем когда Иисус говорил об этом, Он ничего не сказал о том, что делателями могут быть только мужчины и ни в коем случае женщины. Апостол Павел дал описание 5-кратного служения для созидания Церкви, ничего не сказав о половой принадлежности служителя, потому что нет разницы для Бога.
Удален
Aнти-бpeд
|4 Апр 2010
0 Цитировать
я не боюсь суда и за слова сказанные мною, потому как не от себя говорю, причем поставлен Богом на это, те которые желают водрузить блудницу во главу церкви, мне это понятно, только это церковь антихриста!
Удален
voice
|4 Апр 2010
0 Цитировать
Клара 04-04-2010 15:42 Могу понять ход Ваших мыслей и отчасти согласиться. Но, на мой взгляд, и не только, то, что раньше допускалось или практиковалось, сегодня все больше корректиктируется, исправляется или меняется Господом, т.е. другими словами, приводится в согласие и сообразовывается с Его Словом, порядком и стандартами, ибо это последнее время, и Господь поообщел создать церковь СВОЮ, такой, какой Он хочет ее видеть согласно Своему Слову, которое является единственным авторитетом для Невесты Христовой. Господь сегодня хочет восстановить первую заповедь, поставив ее на первое место: сначала ПОЛЮБИТЬ ЕГО(также как СЛОВО, ИСТИНУ), а не служение, дела, плоды, чудеса или силы, способности, знамения или даже людей. Нынче скорее наблюдатеся то, что вторая заповедь стоит выше первой: сегодня любовь (но чья?!) к людям и к служениям, чудесам, свершениям и заслугам и т.д. кажется стоит выше любви к Самому Богу и Его Слову, из-за чего и существует большой хаос и неразбериха в теле Христовом. Господь и Его Слово - это одно и то же, поэтому Свои стандарты и критерии и порядки Он не упразднял и не отменял в отношении старейшинства (пресвитерства, пасторства) и апостольства.
Удален
нycя
|5 Апр 2010
0 Цитировать
Если все женщины для вас, анти-бред, блудницы, то кто же тогда Вы сами? Судить, еще раз повторюсь, не Вам - ваше имя в качестве судии для женщин в Библии не написано, много на себя берете, не от Бога говорите, говорит Ваше уязвленное "Я".
Удален
Aнти-бpeд
|5 Апр 2010
0 Цитировать
К Римлянам 8 1 Итак нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу, ежели мои слова кого либо осуждают, то он не Божий , а плотской и это его проблема, ему нужно распять свою плоть со страстями и похотями. Суд(ветхозаветний), это взять камень и бросить в грешника, потому что то грешит, а говорить грешнику , что он грешит и попадет в ад, это есть проповедование Евангелия, ты заигралась в бога и не желаешь жить по Духу!!!!!!!!!!!!
Удален
нycя
|5 Апр 2010
0 Цитировать
Вот и распните, Анти-бред, со своими напрощениями, похотью, страстью к самопривозношению, видимо это Вы заигралисяь с собой как с Богом, не Божий Дух говорит в Вас, только Господь знает кто из нас как живет и в ком какой грех, женщина и блуд - не синонимы! А то взяли на себя право судить, занимаетесь словоблудием....
Удален
Aнти-бpeд
|5 Апр 2010
0 Цитировать
ежели она непослушная, значит синонимы, блуд -это не ходить за послушанием, а это видно, тому ,кто духовен, а это право у меня от Бога,с момента, когда Он меня поставил
Удален
нycя
|5 Апр 2010
0 Цитировать
Вас слушаться должна Ваша жена, вот и воспитывайте свою половинку, а ко всем остальным женщинам это не относится.
Удален
Aнти-бpeд
|5 Апр 2010
0 Цитировать
еще как относится, почему они около меня трутся, а не у своих мужей в послушании, вот и приходится их к мужьям направлять, Слово употребив приправленное солью
Удален
нycя
|5 Апр 2010
0 Цитировать
Так и адресуйте это к трущимся, а не всех одной гребенкой.....Я тоже многих навязчивых мужчин к женам отправляю, но причем сдесь тема форума, я же Вас блудником из-за этого не называю.
Удален
Kлapa
|5 Апр 2010
0 Цитировать
voice Господь сегодня хочет восстановить первую заповедь, поставив ее на первое место: сначала ПОЛЮБИТЬ ЕГО(также как СЛОВО, ИСТИНУ), а не служение, дела, плоды, чудеса или силы, способности, знамения или даже людей. Вы правы: любить Бога, понимать Его сердцем гораздо труднее, чем служить, потому что наше мышление отличается от Божьего. Он смотрит с высоты небес, обозревая всю землю и сердца всех людей, понимая мотивы их поступков и слов, потому Его объективность является абсолютной. Наше мышление ограничено нашим познанием и кругом нашего общения, мы не можем быть объективными ко всем, нам это не дано, это прерогатива Бога. Потому, когда в нашей жизни происходят какие-то тяжелые обстоятельства, наше мышление ограничивается попытками найти выход, чтобы перестать страдать. Но Бог не торопится убрать эту тяжесть, но позволяет ей оказывать на нас конкретное давление определенное время, чтобы перестали надеяться на свои силы, смириться со своим бессилием, искать Его лица, чтобы Он убрал это ярмо. В такие времена нелегко любить Бога и понимать Его, потому что больно, но когда человек проходит экзамен, то понимает, что это было допущенное испытание для нашего блага, любит Бога больше.
Удален
bogomol3
|6 Апр 2010
0 Цитировать
Может ли женщина нести служение АПОСТОЛА?

Может ли женщина нести служение АПОСТОЛА?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы