Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Может ли женщина нести служение АПОСТОЛА?

Старожил
+1379
|28 Сен 2010
0 Цитировать

НЕТ.  НЕ МОЖЕТ.

я
Старожил
+268
|1 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата Святой
НЕТ. НЕ МОЖЕТ.

Но ведь служат!:))

Только называют себя скромнее - миссионеры, а вот брат какой-нибудь подхватит чью-либо церковь без хорошего пастыря, не в своём городе, откроет парочку дочерних ячеек в селе - и всё: ВЕЛИКИЙ АПОСТОЛ НАШЕГО ВРЕМЕНИ:)))))))))))

Удален
Анти-бред
|2 Окт 2010
0 Цитировать

служат сатане!, непослушание ни когда не было в воле Бога!

Старожил
+268
|2 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата Анти-бред
служат сатане!, непослушание ни когда не было в воле Бога!

Вот потому и служат, что Бог призвал:))) А непризванным нечего соваться и разводить самодеятельность:)))

А те, кто отверг волю Божью о себе - точно сатане служит!:)))

Гость
-2
|2 Окт 2010
0 Цитировать

Женщина всегда должна слушаться мужчину,она помощница,не апостол,не пророк,не пастор.А то что женщины активны  в наше время это последствия греха и влияния мира на церковь.Сейчас равноправие в моде. 

Удален
Анти-бред
|2 Окт 2010
0 Цитировать

а как Бог может призвать женщину, ежели Он ни одной ни когда не призывал?!!! где хоть один Библейский пример?

Старожил
+1379
|3 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Лауреат
Но ведь служат!:)) Только называют себя скромнее - миссионеры, а вот брат какой-нибудь подхватит чью-либо церковь без хорошего пастыря, не в своём городе, откроет парочку дочерних ячеек в селе - и всё: ВЕЛИКИЙ АПОСТОЛ НАШЕГО ВРЕМЕНИ:)))))))))))

Вы правы (в примере с "братом"). Но не правы, в примере с женщинами. Не надо мудрствовать сверх Писания (воли ГОСПОДА)! Дерек Принс, в этом вопросе, такого же мнения как я.  Пет Робертсон - так же (и не только они). Главное - ПИСАНИЕ такого же "мнения"!

я
Старожил
+268
|5 Окт 2010
3 Цитировать

Хорошо, что Бог другого мнения!:)))

И если бы Вы вышли из пост-советского пространства и посмотрели бы, что делается в настоящем Христианском (с большой буквы) мире, или хотя бы интересовались бы миссионрской работой в старнах "третьего мира", и даже ниже, то узнали бы о том, что доступ Евангелия в большиство таких стран открыт только женщинам. Это они под видом волонтёров едут работать в хосписы, лепрозории, эпидемические резервации простыми медсёстрами, поварами, прачками, чтобы поднимать миссии, насаждать церкви и поднимать их в силе Духа Святого. На женщин в таких мусульманских и языческих старнах меньше обращают внимания, и они в местной одежде ассимилируются и служат вначале примером смирения, а потом являют Его дары в исцелениях и других подтверждениях проповеди Евангелия. (Марка 16:16). А мужикам там просто "секирбашкарят". Может тогда бы вы знали, что именно так начинаются большинство христианских очагов пробуждения в Латинской Америке, Африке, Юго-Восточной Азии, Океании. И эти церкви начинают не братья, а сёстры, являясь настоящими безвестными Апостолами (Посланниками) нашего времени. Это их Бог призывает, и они многоценнее тех, кто стоит и кочевряжится за кафедрой свими мужкими принадлежностями, осуждая "такие - не такие", "могут служить или не могут", "по воле Бога или нет", в своих насиженных "лодках", не желая идти за Иисусом туда, куда не престижно, где никто не похвалит, где ничто не работает на вес и церковный авторитет! Бог ищет тех, кого Он может туда повести - в Индию и Индонезию, Китай и Афганистан, Сомали и Судан...

А читать подобные умничанья лично мне просто противно! Вы не знакомы с настоящими подвигами веры, да и сами ни к чему подобному не способны! Я может и не такая, как эти герои, но хотя бы миссионерила, пробовала выйти из лодки. А вам, мужики - СТЫД И СРАМ!!! ТРЕПАЧИ!!!

Старожил
+1379
|6 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Лауреат
Хорошо, что Бог другого мнения!

Эта фраза, это ваше трепание. Не надо приписывать Богу то, что он не говорил. Бог никогда не противоречит Себе. Он автор писания, и то что Он говорит не противоречит писанию (Его предыдущим словам). Не зря Бог пасторство и апостольство прикрепляет за мужчинами. --- А с аргументами вроде:"да я!... Да мы!..." - я знаком! И знаю к чему это приводит в последствии (падениям, и другим плохим последствиям, к сожалению).

я
Удален
Alek-S
|6 Окт 2010
3 Цитировать

Святой

Кем же тогда была Кетрин Кульман к примеру?

Старожил
+81
|6 Окт 2010
3 Цитировать

Я тоже думаю, что столько женщин так и не реализовали свои таланты на ниве!Молчи, сиди в платочке

Сейчас вот читаю в юридической энциклопедии о правах женщин:что современная промышленность без женщин - это как человек, ходящий на одной ноге.А когда-то считалось,что место женщины только на кухне домашней.И вот еще о таком:задаешь прямой вопрос:мужчин много меньше, чем женщин и у многих нет мужей и не будет, на всех  просто не хватает.

И ответов на это, конечно, нет.Но все равно стоят на своем:твое место на кухне!

Пусть трудятся на ниве, пусть прокладывают дорогу для создания новых церквей, где со временем и мужчины подключатся. Ведь столько, как говорится, непаханной земли на ниве Божией!

И люди ждут  благовестников.А мы все тащить и не пущать.

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
+450
|6 Окт 2010
2 Цитировать

мужчины, живите себе, проповедуйте себе в свое удовольствие, не слушайте женщин проповедниц. Разве вас кто заставляет? чего вы так возмущаетесь?  кто вам мешает читать слово и исполнять Его? женщины?  мне смешно...

не сражаетесь ли вы с ветряными мельницами, лишь бы самих себя утвердить в силе?

Старожил
+450
|6 Окт 2010
3 Цитировать
Цитата Анти-бреда как Бог может призвать женщину, ежели Он ни одной ни когда не призывал?!!! где хоть один Библейский пример?

Если писание обращено только к вам, мужчинам,  то вы и исполняйте.

меня просто удивляет подход к делу. Писания только для мужей, а в ответе за все жёны

Удален
Анти-бред
|6 Окт 2010
0 Цитировать

а где вы были ,за что в ответе? хоть ону женщину приедите из Нового завета, что было записано , о добрых делах ее веры ? разве что Сапфира!

Старожил
+450
|6 Окт 2010
2 Цитировать

попробуем еще раз

если вы считаете писания своими,то есть чисто мужскими,  и что к женщинам Бог не говорит и не призывает, то не проецируйте эти писания на нас.  Раз мы вне писаний, значит и вне закона.

И раз Бог говорит к мужчинам, то пусть мужчины и исполняют.

не вижу проблем... и так же не вижу нужды быть пешкой в мужских играх по писанию.

теперь вы поняли мою мысль?

Удален
Анти-бред
|6 Окт 2010
0 Цитировать

Бог говорит с женщинами, они могут и пророчествовать, только сотворил то бог их для мужа, ни для чего другого, значит Бог вот такой вот идиот, сотворил для мужа, и призывает их служить, на маразм смахивает?теперь о мужчинах; ежели мужчины не исполняют, это вам женщинам не дает право нарушать Писание, аежели у кого из вас муж глупый, то кто вам виноват , что вы за такого замуж выходили?

Старожил
+450
|6 Окт 2010
2 Цитировать

разве я сказала что мужчины не исполняют? это не мое дело 
Но только показала, что раз это ваши писания и к женщинам они не относятся, то и не требуйте от нас то, что вам велено исполнять.
если женщина вне писания, то как она может нарушить его?
отвечаю: НИКАК к нам Бог Не обращается, значит с нас и не спросит.
и не приписывайте мне собсвенные мысли.

Удален
Анти-бред
|6 Окт 2010
0 Цитировать

хоршо зайду с другого угла, в чем воля Бога для женщины? ответь Писанием!

Старожил
+450
|6 Окт 2010
2 Цитировать

Извините. насколько я поняла эту тему, у женщин нет писания,

Тогда какой ответ вы от меня ждете?

у меня есть кулинарная книга, гнига по вышиванию. но в них ни о каком Боге не говрится.

Удален
Alek-S
|7 Окт 2010
1 Цитировать

Анти-бред

Проходите мимо, Писание для вас пустой звук.

Можно подумать на ваши вопросы нужны ответы........

Старожил
+81
|7 Окт 2010
0 Цитировать

Сейчас не редки разводы и смена супругов и в церкви. Считаю, что и это "тащить и не пущать" играет свою роль. Энергия на добрые дела не расходуется на ниве ,а куда-то ведь она все же должна выплескиваться? Разлучают семейных.

Второе, появляются праздные женщины,о которых сказано в писании,что ходят по домам, болтливы и говорят что не должно.

Живут женщины дольше чем мужчины.Значит и в праздности могут натворить много непотребств.

Если так и продолжать:молчи! то бед еще только прибавится.

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
+81
|7 Окт 2010
0 Цитировать

И потом я вот очень удивляюсь,что женщинам, не зная их особенностей,не побывав в этой шкурке ,пытаются все-все  донести мужчины!

И что получается? Они,женщины, не слушают откровения женщин, которые многое с Бого прошли сами, знают,как и что победить ,как использовать то исключительное, что Бог использует именно в женщинах,то женщины либо так и остаются в невежестве и не могут помочь потом дочерям и те остаются в невежестве тоже, либо собирают крохи у психологов. врачей и пр.

Либо тайком все равно слушают женщин -лидеров по ТВ, радио...

Лицемерие однако.

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Удален
Анти-бред
|7 Окт 2010
0 Цитировать

яне жду ответа, просто мне давно понятно, что женщины не знают воли бога на свою жизнь, и пруться куда не следует, а потом вой, Боже помоги!

Старожил
+81
|7 Окт 2010
0 Цитировать

Огульность.

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
+268
|9 Окт 2010
2 Цитировать

Слышишь, ник смени! Нек к лицу он таким фарисеям, которые только других критикуют, а сами пользы Богу не приносят. Не стоит ровняться в один ряд с теми, кто действительно свят! Я таких встречала, и среди женщин тоже! Вот Мать Тереза - Святая!!!!!!!

Старожил
+138
|9 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата bogomol3
Учусь в институте(библейном)проходили послание к Римлянам.16гл.7ст."Приветствуйте Андроника и Юнию,.....прославившихся между апостолами..

так ответ  в словах прославившихся, а не что они Апостолы.Лучше вопрос так поставить,а может ли женщина быть мужчиной?Так и пастырем .Можно быть простой женщиной как Мария мать Иисуса и самой великой в Божьих глазах и пастырицей и развратным духовным блудилищем в глазах Божьих. Да и если изначально есть нацеленность на Апостольство-это тщеславие и надмение мнения о себе самом(ой).А если бы вам сказали, что после года Апостольства вам убьют страшной смертью-задали бы такой вопрос и пошли бы в Апостолы?

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+81
|9 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Прямой
А если бы вам сказали, что после года Апостольства вам убьют страшной смертью-задали бы такой вопрос и пошли бы в Апостолы?

странный вопрос,наверное, вы не живете в мусульманской стране?

и вообще для христианина странный.

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
+268
|9 Окт 2010
4 Цитировать

Вот сразу видно людей, которые по-настоящему не служили Богу так, как Он желает, не были водимы Им так, как Ему угодно, не были бесконечно посвящены Ему до конца, до последнего уголака своего сердца. Тогда бы они знали, что когда Бог призывает, наполняет Собой в высшем смысле этого слова, когда ты не смеешь сказать Ему ни одной отмазки, когда Он не смотрит на личность, на половые признаки, на приоритеты и человеческие предубеждения, на наши "хочу-не хочу и буду-не буду, могу-не могу и годен-не годен" и т. п, а смотрит только на наше абсолютное решение принадлежать Ему безраздельно, и заплатить самую большую цену посвящения - "ВСЁ ПОЧИТАТЬ ТЩЕТОЮ", кроме Его желания - СПАСТИ ХОТЯ БЫ ЕЩЁ ОДНУ ДУШУ НАШИМ БЛАГОВЕСТИЕМ!!!!!

ЛЮДИ, Я КРИЧУ ВАМ ИЗ СВОЕГО ДУХА, ЧТО У БОГА НЕТ ПРОБЛЕМ С ПРОТИВОРЕЧИЕМ СВОЕМУ СЛОВУ, У НЕГО ЕСТЬ ПРОБЛЕМА С ТЕМИ, КТО МОЖЕТ ПОЙТИ СПАСТИ ХОТЯ БЫ ЕЩЁ ОДНУ ДУШУ НА КРАЙ ЗЕМЛИ, туда, где о Нём ещё не знают и к тем, кто просто обманут!!!!!

Старожил
+64
|9 Окт 2010
3 Цитировать

А что апостол это особое , привелегированное служение ? Какие проблемы у Бога , чтоб призвать на апостольство женьщину ? Он может Осла призвать в пророки и камни могут возопить, от Него.

А служение детям (ясельным) может нести мужик ? А туалеты мыть может мужик ? А...

Апостолом может быть тот кого Господь поставит. А во Христе Исусе нет ни мужчин ни женщин... а слуга Его

А у живого Бога спросить трудно, или голоса Его не слышим ?

Старожил
+138
|9 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата adona
Он может Осла призвать в пророки и камни могут возопить

это истинное положение вещей на данный момент "христианства",да и то ослы бы с камнями лучше справились бы.

 

Цитата adona
Апостолом может быть тот кого Господь поставит.

приказала Адона Господу)))

 

Цитата adona
А у живого Бога спросить трудно, или голоса Его не слышим ?

Голосов много а Писание одно.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.

Может ли женщина нести служение АПОСТОЛА?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы