Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Проповедующим Евангелие - жить от благовествования  

Писатель
-54
|18 Апр 2018
0

кто живет не от благовествования, тот может не проповедовать))))))

зри в корень
Писатель
-54
|18 Апр 2018
1

"Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования"

Это слова ап.Павла.
Где вот только сие повеление, исходящее изуст Божьих, про которое рассказывает Павел, записано????

зри в корень
Писатель
-54
|18 Апр 2018
0

и вообще, речь там не о зарплате и пенсии, а о гостеприимстве, которое у евреев, в силу культуры, было таковым, что гость, тем более религиозный учитель, мог оставаться на несколько дней.

зри в корень
Старожил
+2367
|18 Апр 2018
3
Цитата BRATT
Это слова ап.Павла. Где вот только сие повеление, исходящее изуст Божьих, про которое рассказывает Павел, записано????

Склоняетесь к тому, что и апостол как-то неаккуратно об этом написал в своем послании к тем коринфянам?

Ну если только он имел в виду слова Иисуса  , которые читaем в 10 главе Евангелия Матфея  "Ибо трудящийся достоин пропитания"
соотвественно по логике слов апостола можно понять, что таких вот - по его же словам благовестников - следуют считать <трудящимися>.

А иначе не получается.

Но весь вопрос сегодня упирается в том, что одни относят современных пасторов, епископов, и т.д. к благовестникам, т.е. трудящимся -
а другие с точностью до наоборот -

категорически нет, считая их : и нетрудящимися и не благовестниками.

Писатель
-54
|18 Апр 2018
0
Цитата Римма
апостол как-то неаккуратно об этом написал в своем послании к тем коринфянам

Не понятно его утверждение о повелении. Похоже на доказательство теоремы, но самого однозначного повеления, произнесенного Павлом, нет нигде. Он не сказал, к примеру, "так сказал Господь",  потому что Господь этого не говорил. А делать выводы на основании религиозной истории и выдавать их за повеления Господа очень не надежно, на мой взгляд

зри в корень
Писатель
-54
|18 Апр 2018
0

Кроме того, если уж зарплатные отношения есть с ТРУДЯЩИМСЯ, то и право потребителя должно соблюдаться,

ПОТОМУ ЧТО НЕ ВСЯКИЙ ТРУДЯЩИЙСЯ ДОСТОЕН ЗАРПЛАТЫ

зри в корень
Старожил
+2367
|18 Апр 2018
3
Цитата BRATT
Кроме того, если уж зарплатные отношения есть с ТРУДЯЩИМСЯ, то и право потребителя должно соблюдаться, ПОТОМУ ЧТО НЕ ВСЯКИЙ ТРУДЯЩИЙСЯ ДОСТОЕН ЗАРПЛАТЫ

если уточнить в контексте нашей темы - что не всякого благовестника, пастора , епископа и т.д.
иногда можно отнести в группу <трудящихся>  то  я буду согласна, полностью.

Старожил
+300
|18 Апр 2018
2

Светомузыка, Вычто разутым так бы и пошли ? и даже без сменной одежды в сумке ?

Удален
Einn
|18 Апр 2018
4
Не берите ни мешка, ни сумы, ни обуви

а чуть позже сказал:

35 И сказал им: когда Я посылал вас без мешка и без сумы и без обуви, имели ли вы в чем недостаток? Они отвечали: ни в чем.

36 Тогда Он сказал им: но теперь, кто имеет мешок, тот возьми его, также и суму; а у кого нет, продай одежду свою и купи меч;

то есть, по сути, можно в современное время  на евангелизацию  ездить с пистолетом , если все буквально понимать.

Удален
IVANYCH
|18 Апр 2018
3
Цитата Lily-flower
я не проповедник,а проповедница

-

В церкви есть такое служение как проповедник , проповедница -- такого  нет .

А ещё есть такое церковное понятие как священик , священица -- такого нет .

-

 

Цитата Lily-flower
вы презрели бедного

-

Каким это образом ? Я бедным и нищим милостыню даю вообще )

-

Цитата Lily-flower
это не моя логика,это логика у тех,кто хочет жить за чужой счет

-

Какая логика -- забрать хлеб у своих детей и отдать голодным детям на улице ?

То ли вы плохо обьясняете , то ли вы не то обьяснете -- вас непонятно совсем .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1379
|19 Апр 2018
3
Нет ни слова про деньги

Вот не надо закрывать глаза на часть истины.

К ногам апостолов что приносили?

---

Деньги - это эквивалент материальных вещей и затраченых человеческих усилий в работе.

 

Цитата Einn
если все буквально понимать.

Конечно буквально, только вот правильно, в контексте.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1289
|19 Апр 2018
7
Цитата levko1
Вывод один-значит есть что скрывать.

вывод странный,потому что вы не пишете в профиле тоже ФИО и адрес.

 

Цитата levko1
Поэтому таким вот однобоким свидетельствам(я хороший-ая,они плохие), я никогда здесь не доверяю.

когда рассказываешь богатым,как плохо некоторые живут,то они не доверяют,потому что не проходили такого в жизни. Может потому и учил пастор в нашей бывшей церкви,что не может быть такого,что человек не может жертвовать деньги. Люди жили в долгах,а он говорил,что они жадные,что не несут в церковь денег.

Не верит моему свидетельству тот,кто не знал,что такое голод и бедность,кто не был в долгах и проблемах. Апостол Павел умел жить в изобилии и скудости. Никто не хочет тренироватся жить в скудости,только жадными называют тех,кто в бедности живут,это вместо помощи.

Старожил
+1289
|19 Апр 2018
8
Цитата levko1
И при этом у этих людей в профиле стоит"Пользватель не указал никаких своих данных"(конечно это ваше право).И эти люди никогда не расскажут, что это за церкви такие "ужасные". где они.

уже нет тех церквей,где я лично была с мужем. Все развалились,а теперь есть такое же,нас зовут,а мы не идем туда,потому что знаем,что то же самое. У нашего первого пастора жена стала изменять пастору,они развелись,церковь развалилась,но это уже не тогда,когда я там была,а потом. Другой пастор собрал деньги на здание и не купил здание,а деньги бизнесменам не вернул. Люди ушли от него,церковь развалилась. Приехал новый пастор из другого города и начал делать то же самое,люди почему-то туда снова пошли,только мало. Снимают недорого маленькое помещение и пастор зарплату получает и не работает. Говорит что благовестник,но не ездит даже по пригородам проповедовать. Все время дома или на конференцию ездит.

Старожил
+3866
|19 Апр 2018
5
Цитата Lily-flower

Такое, увы, повсеместно. Нельзя сказать  - вот, церковь, уже лет 20, тот же пастор. Пасторы меняются часто, церкви распадаются. потом на осколках, другие, и тд.

Старожил
+300
|19 Апр 2018
3
Цитата Lily-flower
вывод странный,потому что вы не пишете в профиле тоже ФИО и адрес.

Ну это уже было бы неразумно.
А вы что, свой адрес прямо таки всему свету предоставляете ?

Старожил
+3866
|19 Апр 2018
5

Всему свету не надо, но и скрываться не нужно, как и в обычном состоянии не ходит человек в маске, например (разве что преступник).

Старожил
+300
|19 Апр 2018
3
Цитата алеб
Всему свету не надо, но и скрываться не нужно,

Я с вами вообщем-то согласна, но для себя лично...думаю по-другому.

Я здесь общаюсь очень открыто, прямолинейно, можно сказать.  Честно высказываю свои понятия, или несогласие.  Иногда пишу о своих проблемах, но редко.

Если я напишу свою настоящую фамилию,  я буду очень осторожничать, потому что не хочу чтобы про меня сплетничали.
Так что Василиса перестанет быть Василисой :-)  А она вам надо ?

Старожил
+3866
|19 Апр 2018
5
Цитата Василиса
буду очень осторожничать, потому что не хочу чтобы про меня сплетничали.

есть и такое понимание, от друзей моих его слышал. Может, и правда.

Старожил
+690
|19 Апр 2018
5
Цитата kiskis
В принципе ваше поведение дает мне право сделать о вас свой вывод - вы служитель на зарплате.

Вы же сами прекрасно поннимаете, что это  ложь,но пишете. Это называется произвольный грех.Хотя опять же я понимаю, что вам уже всеравно.

Даю доказательство на вашу произвольную ложь.

В этой теме, я писал что в нашей церкви никто из служителей не на зарплате. И я писал, что я за то, чтобы хотя один должен быть, так как церковь большая.Это многие ваши коллеги колкостями коментировали. И вы не могли этого не видеть.

Такие вот дела, но я уже привык, что есть здесь такие деятели -отстаивая своё порою такие "чудеса" творят ...

Впрочем у меня нет к вам дальше претензий:Я вас обличил,а вы смотрите сами...

Старожил
+690
|19 Апр 2018
5
Цитата Василиса
Я с вами вообщем-то согласна, но для себя лично...думаю по-другому. Я здесь общаюсь очень открыто, прямолинейно, можно сказать. Честно высказываю свои понятия, или несогласие. Иногда пишу о своих проблемах, но редко. Если я напишу свою настоящую фамилию, я буду очень осторожничать, потому что не хочу чтобы про меня сплетничали. Так что Василиса перестанет быть Василисой :-) А она вам надо ?

Думаю, что для женщин подробности нужно скривать,для мужчин  проще.Хотя опять же, здесь как то поставили ролик одного полного проповедника,ужас какие неприятности в его адрес сыпались, от той же компании,а  оказывется что он больной и потому такой.

Старожил
+690
|19 Апр 2018
3

Итак по теме.

Думаю Павел своим примером показал (это как откровение),чтобы служители  не злоупотребляли в этом вопросе (так как в этом есть большие искушения).

Ну и конечно же он вразумлял и даже укорял,тех кому служат,чтобы они помнили и не забывали:Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования. Точка.

......

(Переход на личности форумчан удален - правило 5)

......

Старожил
+1379
|19 Апр 2018
1
Цитата Lily-flower
Люди жили в долгах,а он говорил,что они жадные,что не несут в церковь денег.

Если дети Бога в долгах хронически, то есть нечто, что надо понять, и покаяться им, 100%. Воля Бога для христиан.......:

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+690
|19 Апр 2018
3
там не написано идти разутым, там написано не брать перемены одежды и запасной обуви.

Так почему Иисус сказл " не брать перемены одежды и запасной обуви"?

 

сообщено модератору об оскорблении

Не фантзируйте и не придумывайте того, чего нет.

 

точка - это что Иисус велел кушать в гостях, что предложат

Иисус там еще много сказал вот это к примеру: 4 Не берите ни мешка, ни сумы, ни обуви,-что значит?

Старожил
+690
|19 Апр 2018
3
потому что путешествие очень короткое, при котором можно питаться в гостях и жить там. Это жизнь. Учитывайте особенности Израиля и его климат.

Вы провалили тест.Потому что самой сути не улавливаете.Нет там нигде о "коротком путишествии" это ваше воображение "под себя".Так нельзя.

Старожил
+690
|19 Апр 2018
3
потому что путешествие очень короткое, при котором можно питаться в гостях и жить там. Это жизнь. Учитывайте особенности Израиля и его климат.

Вы провалили тест.Потому что самой сути не улавливаете.Нет там нигде о "коротком путишествии" это ваше воображение "под себя".Так нельзя.

 

Он не просто так не делал, а устраивался на работу, чтобы не пошла о нём среди христиан из язычников дурная слава, что он бездельник. Потому и любили его так сильно, что у Павла слова с делом не расходились.

Не фантазируйте "о дурной славе".По вашему, когда Павел принимал подаяния от некоторых церквей,то он уже не боялся "дурной славы",как вы себе вообразили?

И когда Павел сказал верующим "Господь повелел проповедующим жить от благовествованя",он приобрел себе "дурную славу"?

Думайте что пишете и не переходите черту.

Старожил
+1379
|19 Апр 2018
1
приносили деньги

Аминь.

 

Тем не менее, Иисус никогда не повелевал собирать себе деньги во время благовествования,

Значит Апостолы "грешили"  используя деньги, которые им приносили к ногам.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+690
|19 Апр 2018
4
Ну так пройдите 1000 километров до цели и не меняйте одежду, не стирайте её даже. Я вам говорю про практическую жизнь, про элементарное, а вы "не понимаете"

В том то и дело, что вы не понимая сути написаного, начинаете выкладывать свои плотские доводы-умствования.Ответ на этот вопрос, очень понятен,но совсем не то, что вы воображаете.

Старожил
+690
|19 Апр 2018
4
Цитата levko1
Думайте что пишете и не переходите черту.

Причина почему у людей такие проблемы-"однобокое понимание" Писания,или подстраивание его (Писания) "под себя".

В этом вопросе образно выражаясь есть "две стороны медали".Я об этом писал, (поступок Павла это предупреждение как "наставляющим" так и "наставляемым".)

Если так будем подходить к Писанию проблем будет меньше.Но есть еще одно  "Читающий да разумеет"...

Старожил
+690
|19 Апр 2018
4
По-вашему, принимать подаяние, будучи в тюрьме за проповедь Евангелия - это "дурная слава"? Или "дурная слава" - это принимать присланное на нужды, когда оказался в скорбях, как Павел о себе пишет, но вы почему-то такие тонкости игнорируете?

Вы опять фнтазируете:Покажите где написано, что Павел принимал подаяние только тогда когда был в тюрьме?

 

Я-то всё понимаю, потому что я всю жизнь работал,

А вы то здесь причем?Вы не имеете никакого отношения к тем, о ком говорим.

Старожил
+690
|19 Апр 2018
4
Если я вас наставляю в Слове, вы должны мне денег пожизненно? Пришлёте? Скинуть реквизиты? Или вы согласитесь, что я не возьму, потому что я не за деньги получил от Святого Духа учение?

У вас однобокий подход в этом вопросе.Никакой речи не может быть,  что вы научены от Духа Святого.

Проповедующим Евангелие - жить от благовествования  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.