Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Проповедующим Евангелие - жить от благовествования  

Удален
IVANYCH
|13 Мая 2018
2
Цитата хантер
По вере в Сына Божьего - да, считаю себя святым. И уверен в этом.

-

Очень рад за вас , только  по постам вашим жаль этого не заметно .

-

Ну а жить от благовествования это нормально , если это не злоупотребление ,

каждый труд должен быть вознагражден .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
хантер
|13 Мая 2018
5
Цитата IVANYCH
Очень рад за вас , только по постам вашим жаль этого не заметно

Я же написал, вы невнимательны: свят по вере в Иисуса Христа, а не по постам.)

 

Цитата IVANYCH
Ну а жить от благовествования это нормально , если это не злоупотребление , каждый труд должен быть вознагражден .

Смотря кого вы имеете в виду:

1. Если благовествующих по "городам и весям", то да- эти служители должны быть на полном обеспечении церкви (например, уровень среднего заработка региона).

2.Если вы говорите о пасторе церкви и, разного рода, извините за выражение -"лидерах", то эти все парни  должны работать в гражданских структурах, показывая собой хороший пример собранию. Да  и миру тоже,так как, по Писанию необходимо иметь доброе свидетельство от внешних, а не репутацию дармоеда и тунеядца).

Glover.
Удален
IVANYCH
|13 Мая 2018
1
Цитата хантер
Я же написал, вы невнимательны: свят по вере в Иисуса Христа, а не по постам.)

-

Вера без дел мертва , а вы свои посты за дела не считаете .

-

 

Цитата хантер
Если благовествующих по "городам и весям", то да- эти служители должны быть на полном обеспечении церкви (например, уровень среднего заработка региона). 2.Если вы говорите о пасторе церкви и, разного рода, извините за выражение -"лидерах", то эти все парни  должны работать в гражданских структурах, показывая собой хороший пример собранию. Да  и миру тоже,так как, по Писанию необходимо иметь доброе свидетельство от внешних, а не репутацию дармоеда и тунеядца

-

Должны не должны , а это решает церковное начальство , а не  прихожане )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
хантер
|13 Мая 2018
4
Цитата IVANYCH
Вера без дел мертва , а вы свои посты за дела не считаете .

Несколько странно это от вас слышать.  Сколько помню вас, вы гусарите  по темам то в красных галифе, то в оранжевых.

 

Цитата IVANYCH
это решает церковное начальство , а не прихожане

Нет в церкви - ни начальства ни прихожан. Есть голова Тела- Иисус Христос и есть члены Тела.

В поместной церкви- точно также: есть пастора, есть служители. Все находятся на одном уровне.

Glover.
Старожил
+690
|13 Мая 2018
1
Цитата levko1

Вот из-за таких слабых и немощных, "бедному" Павлу приходилось день и ночь работать...

 

Цитата kiskis
Не извращайте смысл написаного в Слове. А то это у вас будет то

Это (говорит) для назидания; и смотри, с каким достоинством. Не сказал: надобно быть выше денег, – но что? «Надобно поддерживать слабых». Не всех вообще, но немощных. Иоан Златоуст.

На Иоанна Златоуста клевещите...

Старожил
+690
|13 Мая 2018
2
Цитата Сумчатый
медь звенящая прёт со всех щелей.

Я  в курсе вашего состояния.

 

Цитата Сумчатый
но никак не относится к теме разговора о том, что проповедующие Евангелие якобы должны жить на чужое добро тех, кому они проповедуют.

Живущие в Америке ,принадлежащие к любой церкви в курсе что значит "приезжие просящие".Похоже что вы "внецерковник", еще до приезда в Америку.Спросите жену, которая вас сюда вызвала,она должна помнить.

Старожил
ain
+1606
|13 Мая 2018
5
Цитата IVANYCH
Мира в вашем посте не наблюдаю

Мир вам. Неудивительно.  А "кличите"---это ваше. А на вопрос то, не ответили...

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
хантер
|13 Мая 2018
5
Цитата IVANYCH
Цвета у вас

Вы, за свои посты постоянно оштрафованы и забанены. О каких своих "делах в Боге" вы изволите говорить? Вы даже с администрацией не можете ладить.))

 

Цитата IVANYCH
Вы в своем мире живете ?

Вот в этом:

Иисус же, подозвав их, сказал: вы знаете, что князья народов господствуют над ними, и вельможи властвуют ими; но между вами да не будет так: а кто хочет между вами быть большим, да будет вам слугою; и кто хочет между вами быть первым, да будет вам рабом;

А вы в каком?


Glover.
Удален
kiskis
|13 Мая 2018
5
Цитата levko1
Не всех вообще, но немощных. Иоан Златоуст. На Иоанна Златоуста клевещите...

А кто он такой? У него может быть свое мнение, но Павел не брал денег, чтобы не повредить евангелие. И это вы признавать не желаете, называете это чушью, а свое мнение единственно правильным.

 

Цитата levko1
Живущие в Америке ,принадлежащие к любой церкви в курсе что значит "приезжие просящие"

, о да! Только не лопните от важности.

 

Цитата levko1
Похоже что вы "внецерковник", еще до приезда в Америку.Спросите жену, которая вас сюда вызвала,она должна помнить.

Ваши церкви не растут, не размножаются. К вам можно приехать, вы примете типа с радостью, а потом отправите подальше. И типа вам можно говорить Сумчатому всякие гадости, типа оправдано.

Слава Богу, что ваши церкви проезжаю мимо. Не считаю вас христианином. Считаю получившим это звание по наследству.

Старожил
+690
|13 Мая 2018
1
Цитата хантер
Смотря кого вы имеете в виду: 1. Если благовествующих по "городам и весям", то да- эти служители должны быть на полном обеспечении церкви (например, уровень среднего заработка региона).

Правильная мысль.

 

Цитата хантер
2.Если вы говорите о пасторе церкви и, разного рода, извините за выражение -"лидерах", то эти все парни должны работать в гражданских структурах, показывая собой хороший пример собранию. Да и миру тоже,так как, по Писанию необходимо иметь доброе свидетельство от внешних, а не репутацию дармоеда и тунеядца).

Если он тратит 8-10 и больше часов в день,на духовный труд ,что тогда?

Удален
хантер
|13 Мая 2018
4
Цитата levko1
Если он тратит 8-10 и больше часов в день,на духовный труд ,что тогда?

Согласен полностью с автором темы. Единственные три вопроса:

-кто оценит качество этого труда?

-кто определит уровень и степень занятости?

-по каким показателям и критериям труд будет оплачен?

Я так понимаю, что сам обследуемый и решает все это. ))

Glover.
Старожил
ain
+1606
|13 Мая 2018
4
Цитата levko1
Если он тратит 8-10 и больше часов в день,на духовный труд ,что тогда?

Мир вам.  Что ж так тяжко ему дается? Может есть кто более способный? И работать будет успевать и служить...

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
Модератор
|13 Мая 2018

За унижение собеседников по теме и нарушение правила №5 далее штрафной.

 

Цитата levko1
Чушь безпросветная
Цитата levko1
зайитесь любимим делом,вообразите своим плотским завистливым умом, какую нибуть ерунду
Старожил
+690
|13 Мая 2018
2
Цитата хантер
Единственные три вопроса: -кто оценит качество этого труда? -кто определит уровень и степень занятости? -по каким показателям и критериям труд будет оплачен? Я так понимаю, что сам обследуемый и решает все это. ))

Мы не должны духовное сравнивать  мирскими измерениями.Ибо у Бога кающийся грешник, или кающийся отступник бесценен.

Не так?

Старожил
Модератор
|13 Мая 2018
Цитата Cassia
не забудьте! он хочет красные штанишки за лжесвидетельство
Цитата Cassia
захожу сюда похихикать с вас и Ко.
Цитата хантер
Вы даже с администрацией не можете ладить.))
Цитата Cassia
"конституция" не в ладах в Библией, еще не понял что ли?

мы поняли. Пришли сюда снова злослословить, спорить с форумчанами и унижать администрацию?  Бан за нарушение правил №3,5,7,10.

Удален
хантер
|13 Мая 2018
5
Цитата levko1
Мы не должны духовное сравнивать мирскими измерениями.Ибо у Бога кающийся грешник, или кающийся отступник бесценен. Не так?

Виноват, но мы говорим об оплате за совершенный труд. Это не для обеспечения потребностей духа, а потребностей тела.

Мой труд оценивает директор. Если хантер не принесет ему прибыли, он найдет другого хантера.  Точно также и в нашей ситуации:  отсутствие елементарных линий связи с началом и завершением работы за отрезок времени неминуемо будет порождать расхлябанность, хаос, ИБД и тд. Будет порождать дракона. И отсутствие того (тех) кто определит положение дел и вынесет решение, это путь ко вседозволенности, хамству, церковному диктату и тоталитарному регенству (пастор вместо Бога)

Glover.
Старожил
+690
|13 Мая 2018
1
Цитата kiskis
Не считаю вас христианином. Считаю получившим это звание по наследству.

Спасибо,рад за вас,привет жене.

Старожил
+690
|13 Мая 2018
2
Цитата хантер
Мой труд оценивает директор. Если хантер не принесет ему прибыли, он найдет другого хантера.

Не всегда так,геолог-хантер долгое время может работать в убыток и замена не поможет,причина в другом

 

Цитата хантер
и в нашей ситуации: отсутствие елементарных линий связи с началом и завершением работы за отрезок времени неминуемо будет порождать расхлябанность, хаос, ИБД и тд. Будет порождать дракона. И отсутствие того (тех) кто определит положение дел и вынесет решение, это путь ко вседозволенности, хамству, церковному диктату и тоталитарному регенству (пастор вместо Бога)

Бывает к сожалению,но этого намного больше у ваших "всёмогущих" харизмодвижениях.

 

Цитата ain
Что ж так тяжко ему дается? Может есть кто более способный? И работать будет успевать и служить...

Знаете,рассуждать и вопросы задавать можно много (порою и правильные).

Но причина? Нам жаль пожертвовать гроши?Это тоже не верно.

Старожил
+1927
|13 Мая 2018
5
Цитата levko1
Если он тратит 8-10 и больше часов в день,на духовный труд ,что тогда?

Что он каждый день делает если служения только 3-4 раза в неделю? Я знаю что делает благовестник (евангелист/миссионер)И почему ему надо финансово помогать,  но пастор то что делает?  У него должна быть команда , где каждый за что-то отвечает,  а если ее нет то у меня вопрос почему?

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Vikentiya
|13 Мая 2018
7
Цитата levko1
Нам жаль пожертвовать гроши?Это тоже не верно.

Дело не в жадности. А как вот самому служителю, вот наверное мне было-бы унизительно жить на подаяния.

Всё уже хорошо.
Удален
Vikentiya
|13 Мая 2018
7
Цитата us-lily
него должна быть команда , где каждый за что-то отвечает,  а если ее нет то у меня вопрос почему?

Потому что все сконцентрировано на одной персоне, вместо того чтоб церкви функционировать как живому организму, где каждый несет свою функцию, а-то получается функционирует несколько человек, пастор и его помощник, а остальные члены тела отмирают, а пастор считает что подвиг совершает, все взвалив на себя.

Всё уже хорошо.
Удален
kiskis
|13 Мая 2018
4
Цитата levko1
Спасибо,рад за вас,привет жене.

Серьезно? У меня нет жены)))

Удален
kiskis
|13 Мая 2018
6
Цитата us-lily
Что он каждый день делает если служения только 3-4 раза в неделю? Я знаю что делает благовестник (евангелист/миссионер)И почему ему надо финансово помогать,  но пастор то что делает?  У него должна быть команда , где каждый за что-то отвечает,  а если ее нет то у меня вопрос почему?

Потому что на всех зарплат не хватит, а вот показать как занят с утра до вечера и вот, зарплата. Имитация бурной деятельности ИБД

 

Цитата Vikentiya
а-то получается функционирует несколько человек, пастор и его помощник, а остальные члены тела отмирают, а пастор считает что подвиг совершает, все взвалив на себя.

Это тело инвалид. Кому нужен инвалид?

 

Цитата Vikentiya
А как вот самому служителю, вот наверное мне было-бы унизительно жить на подаяния

Они все очень честные попрошайки.

 

Цитата levko1
Нам жаль пожертвовать гроши?Это тоже не верно.

Без надобности. Если помазание учит, то зачем ещё учащий?

Удален
хантер
|13 Мая 2018
7
Цитата levko1
геолог-хантер долгое время может работать в убыток и замена не поможет,причина в другом

Геологу(?????), возможно и удасться валять дурня месяц, другой, а срыв плана производства ответственным за это, частник не оставит без внимания. Найдет другого и очень быстро.

А кто контролирует труд "оплачиваемого служителя" (прошу опять всех извинить меня за нецензурное выраженние). Только он сам и контролирует себя любимого: хочу сплю, хочу на транзисторе играю.


Glover.
Удален
Mixay
|13 Мая 2018
5
Цитата Сумчатый
Но слышим, что некоторые у вас поступают бесчинно, ничего не делают, а суетятся. 12 Таковых увещеваем и убеждаем Господом нашим Иисусом Христом, чтобы они, работая в безмолвии, ели свой хлеб.

И тогда оказывается не любили работать и довольствоваться тем, что дал Бог.

Не говорю уж о пожилых.

Старожил
+1289
|14 Мая 2018
7
Цитата levko1
Вот из-за таких слабых и немощных, "бедному" Павлу приходилось день и ночь работать...

слабые и немощные - это сироты и вдовы,а вы унижаете коринфянскую церковь

 

Цитата Пришелец
Вы бы им сказали что они неверующие?

Вы хотите не по теме писать и меня заставить? 

Старожил
Модератор
|14 Мая 2018

Второе предупреждение: не унижайте собеседников, Вы нарушаете правило №5.

 

Цитата levko1
в отличии от вас внецерковников
Старожил
+690
|14 Мая 2018
2
Цитата Lily-flower
слабые и немощные - это сироты и вдовы,

Не придумывайте.

 

Цитата Lily-flower
,а вы унижаете коринфянскую церковь

Они сами себя унижали,тем что проповедуя им,Павел для этого принимал пожертвования от других церквей.

И это при том, что Коринф,на то время, был одним из богатейших портовых городов империи.
И еще:Мне удивительно слышать от вас"вы унижаете церковь".Почему?Потому что вы, те кто вне поместных церквей   (в основном) столько нехорошего "вылили", за время пребывания на форуме, на церкви! Да вразумит и простит вас Господь.

Удален
Vikentiya
|14 Мая 2018
7
Цитата levko1
Внецерковник

Не пренадлежит не церкви, а религиозной поместной организации.

Всё уже хорошо.
Старожил
+690
|14 Мая 2018
3
Цитата Vikentiya
а религиозной поместной организации.

Можете назывть как вам вздумается.

Но истина такова,если человек видит в церкви "все не так"-на самом деле, в первую очередь, большие проблемы у его.

Проповедующим Евангелие - жить от благовествования  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.