Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Проповедующим Евангелие - жить от благовествования  

Старожил
+411
|10 Июл 2020
2
А истинное дитя Божье, во-первых, будет умаляться, станет меньшим, чтобы служить другим,

А еще истинное дитя Божие должно иметь смирение, не лукавить, уметь признавать свои ошибки, не быть провокатором,

Удален
Давид Самуилович
|10 Июл 2020
1
Образумиться в чём?

Признать церкви, вернуться в Дом Божий.

Bigfire
Старожил
+411
|10 Июл 2020
1
разница между нами

Благодарю вас за общение, но на сегодня все,  не знаю в каком часовом поясе вы живете, но у нас глубокая ночь 1:20)

Желаю вам хорошего дня или вечера и благословений!

Удален
Давид Самуилович
|10 Июл 2020
0
Признать ереси и пойти за слепыми вождями в ад? А зачем?

Служителя сами дадут отчёт перед Богом. Ваше дело маленькое - смириться.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|10 Июл 2020
0
Я сам служитель

Так говорили и сыны Корея))

 

Праведник должен смирённо слушать нахалов, решивших нажиться на религиозном обмане? Это не смирение, это извращённая

Иисус сказал про фарисеев, что вы их слушайте, но по делам их не поступайте. Духовный мир очень сложен, тут, чтобы разобраться, надо много мудрости.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|10 Июл 2020
0
наживаются на обмане. Ученики Павла трудятся своими руками, а не требуют плату за "служение

Ну, они ответят перед Богом, а вы повелись на их неправду, чтобы уйти из церкви. Они вас обманули.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|10 Июл 2020
0
считаю их организации церквями вообще. Кроме того, я уверовал, будучи вне деноминаций изначально. Тогда в моём городе были только вот такие организации, лжеучения которых я обличаю. Так что 100%, что уверовал я там, где должен был, и я вернулся именно туда, откуда начинал - быть в Церкви, которая вне конфессий, вне всей этой их лжи и лицемерия. Я изначально принадлежу к внеденоминационной Церкви, просто христианин безо всяких примесей. Можете и дальше клеветать, если делать нечего

Я вас прекрасно понимаю, сам прошел через это. Но надо быть в поместной церкви, чтобы спастись и чтобы была благодать.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|10 Июл 2020
0
это ложь, в Библии такого нет.

А Песнь песней? Ты прекрасна,  Суламита....

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|10 Июл 2020
0
можно что угодно напридумывать. В Новом Завете нет доказательств тому, что вы продвигаете. Нет от слова "совсем

А что я продвигаю? Любить церковь, разве это  не правильно?

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|10 Июл 2020
1
Странно, что в этом вы со мной спорите.

Я  спорю, потому что сам прошел через всё это. Мы с вами одинаковые во многом, и в возрасте, наверное.))

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|10 Июл 2020
0
вас немного другой опыт. Я изначально вне конфессий

Но вы же пришли в какую-то определенную церковь, крестились там, получили духовное образование.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|10 Июл 2020
0
, как я быстро выяснил, их крещение было фиктивным, как и "духовное образование". Помазанеи учит и даёт взрослеть очень быстро, а люди, создавшие организации и сами себя назначившие "учителями" обычно только искусственно сдерживают тебя, потому что их власть и возможность наживаться и построены на том, чтобы как можно дольше удерживать людей в невежестве.

Я бы вам советовал быть осторожнее в своих суждениях.

Bigfire
Удален
Mixay
|10 Июл 2020
1
Цитата Asher
чем "помочь им своим имением".. Следовательно, без церковной системы материального обеспечения - невозможно полноценно и свободно служить ни в церкви, ни на миссии.. особенно сегодня.. .DIXI...!

Сколько тебе денег прислать? То бишь материальное обеспечение..

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
Давид Самуилович
|10 Июл 2020
0
я не сказал ничего предосудительного. Всё так, как есть. Если бы я лгал, тогда другое дело.

Да ну, вы лжёте на церковь Божию. Уж простите за..

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|10 Июл 2020
0
вы имеете в виду, что та организация, где шло искажение Писаний ради наживы на обмане, где жена изменяла пастору, и он орал на неё за это матом - это церковь? У нас с вами разные представления о Божьих путях.

Бог разберётся, ваше дело маленькое - быть в церкви.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|10 Июл 2020
0
Моё дело - веровать во имя Господа Иисуса Христа и жить по Духу, а не просто "быть

Быть верным Христу - это и быть верным семье, жене, церкви. Не так все просто.все это проверяется на предмет гордости.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|10 Июл 2020
0
гордость - это ставить принадлежность к религии выше любви и истины.

Гордость - ставить себя выше церкви Божией.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|10 Июл 2020
0
гордость - это ставить религию, созданную людьми, выше настоящей Церкви, которая не имеет к этим организациям никакого отношения.

А разве церковь не из людей состоит? Разве не люди создали церковь и Библию? Разве не человек Иисус Христос?

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|10 Июл 2020
2
разве не написано отлучать всяких негодяев, ибо не во всех вера?

Но у вас одного нет власти кого-то отлучать. Это решает церковь.

 

разве Он давал указания слушаться, скажем, фарисейскую ересь и

Да, говорил, слушаться служителей Храма, но по делам их не поступать.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|10 Июл 2020
2
у меня есть власть думать. Головой. Своей.

Ну думайте, только лишнего на себя не берите, чтобы все церкви Божии отправлять в ад, анафеме предавать.

Bigfire
Старожил
+1698
|10 Июл 2020
2
Кто такие?

Арапы какие-то видать..))

 

скажите это современным суперпомазанникам, которые собирают народ в арендуемое здание и обирают,

Не чуди и не хули Святой Дух.. я знаю многих миссионеров и пасторов, которые вначале своего служения месяцами сидели буквально на хлебе и воде..

 

это мнение полагающихся на плоть религиозников

Не смеши мои тапочки.. Сам-то ты пробовал хоть раз поехать на миссию без гроша в кармане..?

 

ложь. Нету такого в Библии.

Отрицания в Библии тоже нет, так что ты уж извини.. как говорят- "твоим-же салом, да по твоим губам"..))

 

Цитата omeg
Единство – источник жизни и роста церкви.

По-моему источник жизни церкви - христоцентичность и проповедь Благой Вести.. остально все - прилагается.. ))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|10 Июл 2020
2
Петь песни, которые применяются "для разогрева" перед пусканием ведра для сбора наличности, которая потом осядет в карманах лжеучителей под видом "сбора на дело Божье" - это ещё та потеря времени. Люди теряют и время, и финансы, и благодать, спонсируя всё это.
Я кафедру вообще не приемлю и считаю это барьером между "клиром" и "мирянами". Это своего рода мирская философия типа "я - начальник, ты - дурак",
можно без проблем создать огромную мёртвую духовно организацию и льстить себе, что это "церковь", раз получилось собрать очень много людей, заставив их слушать данное учение и ещё и небесплатно, заодно оплачивая какому-нибудь местному владельцу здания мзду из карманов неимущих членов организации под видом сбора "на дело Божье"

Жесть..! Какой-же ты (поток оскорблений удалён модератором - нарушены правила №3 и №5).

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|10 Июл 2020
2
я никогда не хулил Святого Духа, не выдумывайте

Ты хулишь Церковь и служителей Божьих.. это идентично..

 

вместо того, чтоб работать по примеру Павла?

Если на ехать на миссию, чтобы там устраиваться на работу.. то это будет не "уехал на миссию.. а "уехал на зароботки"..

 

А ехать на миссию и идти в ближайшие селения без денег и перемены одежды

Без перемены одежды, может еще и прокатит.. сегодня удивить народ сложно.. а вот без денег - пешочком 40-60 км. туда и потом столько-же обратно.. (удалено модератором) Верно?

 

Принцип "что не запрещено, то разрешено" - воровской.

Согласен! Но именно так ты учишь и толкуешь Библию.. (расследования удалены модератором)

 

Скажите спасибо, что в ещё не на Божьем суде. Будет жёстче.

М-да-а.. счастье несомненно!

Честно.. был бы ты мой пастор, давно уже бы от тебя сбежал сломя голову и куда только глаза глядят.. и другим-бы настоятельно рекомендовал такое зделать даже не задумываясь..))

 

я обидел систему

Не сомневаюсь.. и думаю не только систему.. ))

Но это уже видимые последствия.. а вот невидимые корни этого, тянутся куда-то далеко вглубь.. может в детство.

 

А я просто не люблю льстить, особенно лжецам

По-ходу у тебя все лжецы.. кроме конечно - себя любимого..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Давид Самуилович
|10 Июл 2020
3
Цитата Asher
Не смеши мои тапочки

Спасибо , повеселили ,  в хорошем смысле.)))

 

Цитата Asher
Честно.. был бы ты мой пастор, давно уже бы от тебя сбежал сломя голову и куда только глаза глядят.. и другим-бы настоятельно рекомендовал такое зделать даже не задумываясь..))

/)) Смешно..

 

Цитата Asher
По-ходу у тебя все лжецы.. кроме конечно - себя любимого..))

)))) Спасибо,повеселили, в хорошем смысле..

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|10 Июл 2020
2
на Божьем суде. Будет жёстче.

Да на Суде будет жёстко, но справедливо и милостиво...

Bigfire
Удален
Mixay
|10 Июл 2020
1
Цитата Asher
Ты хулишь Церковь и служителей Божьих.. это идентично.

Возмущается,как и Господь.

Напиши и ангелу церкви в Лаодикии:
„Вот что говорит тебе Тот, Кто зовется Аминь,12 Кто есть верный и истинный Свидетель и Начало всему творению Божию:13
15 „Знаю дела твои. Ты не холоден, не горяч. О, если бы ты был холоден или горяч!
16 Но ты теплый. Такого тебя – не холодного и не горячего – исторгну из уст Моих.
17 Ты говоришь: „Я богат, и всего у меня много, я ни в чем не имею нужды“. Но в действительности ты просто не понимаешь, что несчастен ты, жалок, нищ, слеп и наг.


Откровение 3 глава – Библия – Библия в переводе Кулаковых: https://bible.by/bti/66/3/

Если считаешь иначе,то докажи
Старожил
+411
|10 Июл 2020
5
Вам точный адрес дать и имя? Хотите меня вычислить? Пишите в "Спортлото" свои жалобы. И не пытайтесь толкнуть меня на нарушение правил форума,

Это не я вас, а вы меня толкаете на нарушение правила общаться по теме. Вы уже не раз отвечаете совсем не то, что вас спрашивают или резко пытаетесь поменять тему разговора. Как минимум 2 раза вы, как настоящий провокактор, ни с сего, ни с того обвиняли меня в расизме и провоцировали меня на разговор об black lives matter.

Насчет вашего глупого спортлото- мне не нужно вам писать письма. А то что вы скрываете свое имя и местонахождение может говорить о том, что вы боитесь чтоб вас не узнали те кто лично вас знают. Если это так, значит вам есть что скрывать

Старожил
+411
|10 Июл 2020
2
А если кто-то разоблачает их злодеяния из посторонних,

Что-то я не могу вспомнить чтобы вы кого-то разоблачили кроме каких-то абстракных "товарищей".

Только не надо здесь вспоминать Сандея и Мунтяня. Ихние деяния известны без вашей помощи.

Удален
Mixay
|10 Июл 2020
1
Никогда не хулил Церковь и её служителей, только обличал вкравшихся приспособленцев

Шкуру снимал овечью с плеч некоторых :)))

 

Цитата omeg
Что-то я не могу вспомнить чтобы вы кого-то разоблачили кроме каких-то абстракных "товарищей".

Любовь не позволяет гробить авторитет каждого. Хотя бы по десятине.

Если считаешь иначе,то докажи
Старожил
+411
|10 Июл 2020
2
Я свои конфиденциальные данные никому просто так не даю, а вам тем более не дам

Вы снова отвечаете не то что я вас спрашивал. Я спрашивал у вас ваше имя, а не вашей бабушки,

и страну проживания. Разницу чувствуете? Я ни разу не спрашивал вашей фамилии и НИКАКИХ конфеденциальных данных.  Не  искажайте

Проповедующим Евангелие - жить от благовествования  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.