Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Проповедующим Евангелие - жить от благовествования  

Старожил
+690
|17 Мая 2018
2

Другим церквам я причинял издержки, получая от них содержание для служения вам; и, будучи у вас, хотя ТЕРПЕЛ НЕДОСТАТОК, никому не докучал,
9 ибо недостаток мой восполнили братия, пришедшие из Македонии; да и во всем я старался и постараюсь не быть вам в тягость.
10 По истине Христовой во мне скажу, что похвала сия не отнимется у меня в странах Ахаии.
11 Почему же так поступаю? Потому ли, что не люблю вас? Богу известно! Но как поступаю, так и буду поступать,
12 чтобы не дать повода ищущим повода, дабы они, чем хвалятся, в том оказались такими же, как и мы.
13 Ибо таковые лжеапостолы, лукавые делатели, принимают вид Апостолов Христовых.
14 И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света,
15 а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их.
Интересно Павел здесь пишет.

Вот так Павлу приходилось терпеть НЕДОСТАТОК, чтобы не дать повода ищущим повода, в этом вопросе через лже- апостолов.Так и сегодня истинным служителям приходится трудится  как Павел,"благодаря" лже-благовестникам  и через соблазняющихся "наставляемых".

Удален
kiskis
|17 Мая 2018
4
Цитата levko1
Сколько вы в этой теме, о мне гаданием занимались и всё -"мимо".Может вам к "опытным людям" по этим вопросам, обратится?

Вы же сами сказали, что он не ваш, не баптист. А человек думал, что баптист. И теперь вы будете это гаданием называть?

 

Цитата levko1
Вот так Павлу приходилось терпеть НЕДОСТАТОК, чтобы не дать повода ищущим повода, в этом вопросе через лже- апостолов.

Не через лжеапостолов, а через младенчество людей. Они бы его не поняли, потому что были пока что мирскими, необрезанными, и чтобы их не соблазнить, он вообще не просил ничего.

 

Цитата levko1
Так и сегодня истинным служителям приходится трудится  как Павел,"благодаря" лже-благовестникам  и через соблазняющихся "наставляемых".

А что, время как-то изменилось? Человек стал более совершенным? Нет, на земле всё так же, что и тогда. И пусть трудятся, нечего соблазнять немощных в вере.

А то у вас всё "благодаря".

Я вам скажу чему благодаря происходит всё и с вами так же - благодаря греху.

Человек ленится работать, языком чесать, это не поле вспахать. Вот и прилипают к такой непыльной работенке.

Они сравнивают себя со Христом Иисусом, типа когда Он служил, Он не работал. Но сравнивать свое служение со служением Христа это глупость.

Он три года отслужил в силе Духа и умер на кресте. А сегодняшние годами что-то типа делают, а воз и ныне там, живы, здоровы. И на кресте их нет. Хотя ж написано - дорога в очах Господа смерть святых Его.

Но не торопятся))))

Старожил
+690
|17 Мая 2018
2
Цитата kiskis
Вы же сами сказали, что он не ваш, не баптист.

Почему вам нравится писать ложь?

 

То есть, вы хотите сказать, что лжеапостолы честно трудились своими руками, поэтому Павел вынужден был уподобиться лжеапостолам и трудиться своими руками, чтобы быть не хуже лжеапостолов в вопросе честности?

Участь клеветников, в курсе где?

------------------------------------------------------------

Цитата levko1

Вот так Павлу приходилось терпеть НЕДОСТАТОК, чтобы не дать повода ищущим повода, в этом вопросе через лже- апостолов.

 

Цитата kiskis
Не через лжеапостолов, а через младенчество людей. Они бы его не поняли, потому что были пока что мирскими, необрезанными, и чтобы их не соблазнить, он вообще не просил ничего.
Цитата levko1
Вот так Павлу приходилось терпеть НЕДОСТАТОК, чтобы не дать повода ищущим повода, в этом вопросе через лже- апостолов.Так и сегодня истинным служителям приходится трудится как Павел,"благодаря" лже-благовестникам и через соблазняющихся "наставляемых".
Старожил
+1927
|17 Мая 2018
8

Вот все время ап. Павла тут вспоминают. Хотела спросить : а какой церкви он был пастором?

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+690
|17 Мая 2018
2
Цитата us-lily
Вот все время ап. Павла тут вспоминают. Хотела спросить : а какой церкви он был пастором?

Если Петр был "сопастырем",то Павел тем более.

Он был апостолом ,что выше пресвитера (пастора).

Старожил
+1927
|17 Мая 2018
7
Цитата levko1
Павел тем более. Он был апостолом ,что выше пресвитера (пастора)

Я это знаю. Спросила для того,  чтобы подчеркнуть различие между благовествованием Павла и работой пастора поместной церкви. Павел в основном проповедовал неверующим людям, нес им Добрую Весть. Сейчас тоже есть такие , но их мало и это ж не приносит ни славы ни большого дохода. Таких надо поддерживать. Ведь они идут к тем,  кто не знает Господа и служат им. Когда им работать?  Пастора церквей не ходят по улицам и не проповедуют в тюрьмах, не готовят обеды бездомным, а всего лишь в воскресенье проповедь расскажет тем, кто модет быть раньше него уверовал. Почему он не может работать? Спокойно может. Он не трудится так как миссионер евангелист. Подготовить проповедь это не каждый день за души сражаться.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
kiskis
|17 Мая 2018
5
Цитата levko1
Цитата kiskis Вы же сами сказали, что он не ваш, не баптист.
Почему вам нравится писать ложь?

почем же ложь? Вы не помните что писали на прошлой странице? Или это не вы писали? Вот ваша фраза -

 

Цитата levko1
"Евангелист Иван Онищенко"-это не бабтисткая книга.Он не был баптистом,они называли себя евангилеистическим(евангельским) течением .

интересно вы далее подчеркиваете , наставляемые у вас в кавычках. Вы правильно подчеркнули, очень точно. Потому что они действительно не наставляются в вере. Просто слушатели философских трактатов, хлопающие в конце... -

 

Цитата levko1
через соблазняющихся "наставляемых".
Старожил
+1289
|18 Мая 2018
6
Цитата levko1
Сказать почему?Но ведь внутри себя (надеюсь еще)имеете ответ.

какой ответ? Я не думаю так,как вы. У меня свой ум,а не ваш

 

Цитата levko1
И увидели, что есть немало Божьих тружеников,которые достойны жить от благовествования.

вы себя в виду имеете?

 

Цитата levko1
Вот так Павлу приходилось терпеть НЕДОСТАТОК, чтобы не дать повода ищущим повода, в этом вопросе через лже- апостолов.Так и сегодня истинным служителям приходится трудится  как Павел,"благодаря" лже-благовестникам  и через соблазняющихся "наставляемых".

кто не трудится,тот и не истинный

Старожил
+690
|18 Мая 2018
2
Цитата us-lily
Пастора церквей не ходят по улицам и не проповедуют в тюрьмах, не готовят обеды бездомным, а всего лишь в воскресенье проповедь расскажет тем, кто модет быть раньше него уверовал. Почему он не может работать? Спокойно может. Он не трудится так как миссионер евангелист. Подготовить проповедь это не каждый день за души сражаться.

Я уже в этой теме писал вам, чтобы вы думали, что пишете.Потому что "ушедшим" я уже не удивляюсь,а вы...(то что вы пишете- есть но не все так,имейте мудрость)

В это  воскресенье я был в церкви ,где пресвитер делает намного больше того что вы написали.

Свозить вас туда и познакомить?

Старожил
+1927
|18 Мая 2018
3
Цитата levko1
В это  воскресенье я был в церкви ,где пресвитер делает намного больше того что вы написали.

Думаю вы согласитесь,  что такие в наши дни являются исключением из правил. К сожалению. . Хотя в принципе Библия и не говорит , что пастор это обязан делать

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+690
|18 Мая 2018
2
У вас тут выходит, что лжеапостолы хвалились тем, что трудятся своими руками, поэтому, чтобы эти лжеапостолы не имели повода хвалиться и оказались такими же, как Павел, он и работал своими руками

Модератор прошу принять меры к человеку который воображает ложь, а потом приписывет её мне.Спасибо.

Удален
Vikentiya
|18 Мая 2018
5
Цитата levko1
Свозить вас туда и познакомить?

Свозите меня.

Всё уже хорошо.
Старожил
+1927
|18 Мая 2018
5
Цитата levko1
Свозить вас туда и познакомить?

Можете мне название церкви сказать и я сама туда могу съездить. Возможно я и была там

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1289
|18 Мая 2018
6
Цитата levko1
Модератор прошу принять меры к человеку который воображает ложь, а потом приписывет её мне.Спасибо.

я тоже так увидела у вас в посту.

 

Цитата levko1
Вот так Павлу приходилось терпеть НЕДОСТАТОК, чтобы не дать повода ищущим повода, в этом вопросе через лже- апостолов.Так и сегодня истинным служителям приходится трудится как Павел,"благодаря" лже-благовестникам и через соблазняющихся "наставляемых".

вы тут сами показываете,что лжеапостолы не хотели работать и не хотят. Нет сейчас апостолов,а когда проповедник не ездит говорить про Христа туда,где еще никто не говорил,то это не благовестник и не должен просить себе денег за служение. Значит кто просит деньги за служение,он лжеапостол. А Павел работал своими руками,он этим и был лучше них. А когда читаю вашу мысль,то получается,что Павел что-то терпел изза того,что надо было работать самому. Кто не хочет работать,тот не должен есть.

Истинный служитель это я и любой человек,который или которая трудится как учил Павел. Но это не благодаря лжеблаговестникам,а потому что это правильно я работаю. Я не соблазнялась от того,что я женщина должна работать. А мужчины не хотят работать,их соблазняет труд. Для ленивого трудится это грех.

Старожил
+690
|18 Мая 2018
2
Цитата us-lily
Думаю вы согласитесь, что такие в наши дни являются исключением из правил. К сожалению.

Чем больше вы будете жить негативами ушедших,пишущих здесь ,тем больше это будет поглощать вас-это путь в тупик.

(Я знаю историю ваших церквей,там был дан повод к соблазну,виновные свое уже несут и еще понесут.Но вам это не дает никакого повода, перениматся этим дальше...)

 

Цитата us-lily
Можете мне название церкви сказать и я сама туда могу съездить. Возможно я и была там

Это в соседнем штате,но это не значит, что у нас нет подобных.

Удален
Vikentiya
|18 Мая 2018
7
Цитата levko1
тупик

Это ваш способ манипулировать людьми, устрашать их ?

Всё уже хорошо.
Старожил
+1927
|18 Мая 2018
7
Цитата levko1
Я знаю историю ваших церквей,там был дан повод к соблазну,виновные свое уже несут и еще понесут.Но вам это не дает никакого повода,

Сказать вам правду - я об этом уже давно не думаю. Переболела. Жаль одного , что больше я так и не нашла такой семейной церкви , как была Когда то наша. Я и не ищу уже. Почему? Я где-то еще надеюсь , что Бог очистит и изменит все так, как было раньше,  даже лучше  . И то что там сейчас происходит дает мне надежду. Хотя выглядит все наоборот - там идет к развалу. Но я знаю что Бог делает Свою работу. Возможно я еще здесь и засвидетельствую об этом

 

Цитата levko1
знаю историю ваших церквей,там был дан повод к соблазну,виновные свое уже несут и еще понесут.Но вам это не дает никакого

Да расплата очень тяжелая. Вы правы. Цена - дети. Но об этом Бог их предупреждал . А знаете почему мне от этого больно?  Многих из этих детей я учила в ВШ. И они не были плохими детьми. Наоборот. И они искали Бога. Видели бы вы их молитвы.... а потом пришло то что пришло от их родителей. И всё .

Ладно ухожу отсюда... не хочу больше об этом . Пусть Бог помилует и спасет этих детей. Уже теперь взрослых....

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1927
|18 Мая 2018
8
Цитата levko1
Чем больше вы будете жить негативами ушедших,пишущих здесь ,тем больше это будет поглощать вас-это путь в тупик.

Не живу я этим уже давно  . Вообще не лезу никуда.  Пришла и ушла с собрания. Не обгрвариваб ничего. Когда приносят Какие то слухи вообще не отвечаю. Перестали мне их приносить. Зачем? Если я как столб , то скучно ведь. Ну многие на меня смотрят как на странную не имеющую своего мнения. Ну и пусть. Я для себя решила одно - это не мой раб или слуга, не мне с ним разбиратся. Бог Сам разберется со Своими детьми. Так что не думайте , что я живу негативом. Я просто больше не живу иллюзиями. Знаю что реальность такова,  но время такое пришло . Но это не значит,  что нет Бога с нами. Есть . Просто там, где нет толпы и шума....

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+690
|18 Мая 2018
3
Цитата Vikentiya
Это ваш способ манипулировать людьми, устрашать их ?

Как вам нравитсят так и толкуйте,реальность от вашего толкования не изменится.

Старожил
+411
|18 Мая 2018
1
Цитата us-lily
Пришла и ушла с собрания.

неужели нет другого собрания?

Удален
Vikentiya
|18 Мая 2018
6
Цитата levko1
Чем больше вы будете жить негативами

Негативным является опыт, приобретенный в собраниях с

сформированными безжизненными ритуалами, и поддерживаемых посредством религиозных программ.

Всё уже хорошо.
Удален
Vikentiya
|18 Мая 2018
7
За которые люди почему-то должны пожизненно платить дань

А если ушел и не учавствуешь, значит в тупике, на доправильно выражаться, не в тупике, а в свободе от религиозной структуры, иерархического строя.

Всё уже хорошо.
Старожил
+1927
|18 Мая 2018
1
Цитата omeg
неужели нет другого собрания?

Есть конечно. Но я объяснила почему остаюсь там  .

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
kiskis
|18 Мая 2018
7
Цитата Vikentiya
А если ушел и не учавствуешь, значит в тупике, на доправильно выражаться, не в тупике, а в свободе от религиозной структуры, иерархического строя.

Мне это всё напоминает каталицизм во всём его проявлении. Гнобление инакомыслящих, постоянные изворотливость и манипуляция сознанием. Готовы обвинить в чем угодно, лишь бы сохранить свой авторитет.

Удален
Vikentiya
|18 Мая 2018
6
Цитата kiskis
Готовы обвинить в чем угодно, лишь бы сохранить свой авторитет.

В большей степени это навешивание чувства вины людям, это их хорошо держит.

Всё уже хорошо.
Удален
Vikentiya
|18 Мая 2018
4
Не знаю почему, но меня таким не прошибёшь.

Ну это вас не прошибешь, а на других это очень хорошо влияет.

Всё уже хорошо.
Удален
Mixay
|18 Мая 2018
1
У меня тоже такое ощущение, что католицизм, да ещё и средневековый, с инквизицией.

Инквизиция к сожалению ещё встречается в наших кругах.Стоит запеть по другому, то могут забрать служение и даже членство в общине без суда и следствия.

И даже если через год по откровению Духа и они запоют по другому,то прежнего восстанавливать не любят.

Надо ведь по духу вернуть если кого в чем обидел в 4 раза больше.

Но проблема в том,что кого инквизировали и деньги и служение и время и даже имение обидев, то зачастую эти люди тоже бывают скатываются по наклонной возвращаясь в мир.Пастор не хотел собирать пропавших овечек в своё время и их утащили другие .

Удален
IVANYCH
|20 Мар 2020
2
Цитата kiskis
Мне это всё напоминает каталицизм во всём его проявлении. Гнобление инакомыслящих, постоянные изворотливость и манипуляция сознанием. Готовы обвинить в чем угодно, лишь бы сохранить свой авторитет.

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+3866
|21 Мар 2020
2

Нужно помогать нуждающимся. Если служитель оставил все ради Евангелия, то те, кому он служит, должны (по совести, по здравому рассуждению) помогать ему...

Удален
Mixay
|21 Мар 2020
1
Цитата алеб
Нужно помогать нуждающимся. Если служитель оставил все ради Евангелия, то те, кому он служит, должны (по совести, по здравому рассуждению) помогать ему...

Да это написано в Новом Завете.

Если считаешь иначе,то докажи

Проповедующим Евангелие - жить от благовествования  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.