Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Проповедующим Евангелие - жить от благовествования  

Удален
Vikentiya
|14 Мая 2018
6
Цитата levko1
если человек видит в церкви "все не так"-на самом

Почему же всё, не всё, определенные вещи.

Всё уже хорошо.
Старожил
+3866
|14 Мая 2018
6

Наверное, "внецерковник" не хуже и не лучше "церковника", посещающего собрание с проповедями лжеучений. Так и среди посещающих хорошие собрания. много людей разных...

Так что, деления очень условны.

Старожил
+3866
|14 Мая 2018
7
Цитата Bulldozer

Все это субъективизм.

Можно осуждать внецерковников в соотв. темах, церквям посвященных.

А так, осуждать форумчан, что-то добиваться от них - модератор правильно утверждает, это унижения и такого быть не должно, и это не свет, как не свет и называть человека злыми словами, за которые положена геена огненная.

Время нынче тяжкое, давайте, все мы будем благоразумны и сдержанны, по воле Божьей.

Удален
kiskis
|14 Мая 2018
6
Цитата levko1
Если человек не принадежит ни к какой поместной церкви,кто он ?Внецерковник.В чем здесь нарушение правил? А если жалующимся не нравится, пусть меняют статус и все будет хорошо.А запретить  мне, называть вещи своими именами, вы не имеете никакого права,повторюсь здесь нет нарушения правил.

Церкви нельзя принадлежать. Церковью можно быть. И не важно в какую общину ходите, или просто где двое-трое собираетесь.Вы же называете так, что люди вне церкви. Но это ложь. Если их спас Иисус, то при чем здесь хождение в поместную общину?

А если в поместной общине давят насчет уплаты десятин и даяний в пользу служителей, то скажите мне, где вы увидели церковь?

Старожил
+223
|14 Мая 2018
0
Цитата Nemo
, что бесу нравилось ходить в церковь, он чувствовал себя там комфортно и не думаю, что бес хотел покаяться.

(Оскорбительные слова о церкви удалены - правило №4)

.....

всё сводится к современным ретуалам - молитва , прославление, проповедь ..... и по домам ..........

никто не ищет Бога ..........

Стоило зайти в церковь левому христианину, ищущему Господа, и тут же бесы начали кричат - типа я потревожил их комфортное сосуществование ....

по поводу пастора убиеного - он опаздывал на воскресное служение гдето на 1 час ..........

служба начинается в 10.00 , а убили его в 10.30 на пост мосту - до церкви ещё ехать и ехать ................

вот и получается - не опаздывал бы на свою работу - жил бы до сих пор ........

Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
Старожил
+689
|14 Мая 2018
3
Цитата алеб
Наверное, "внецерковник" не хуже и не лучше "церковника", посещающего собрание с проповедями лжеучений. Так и среди посещающих хорошие собрания. много людей разных... Так что, деления очень условны.

Можно сколько угодно оправдыватся и сравнивать,но внутри  себя, ты имеешь ответ,как правильнее...

Удален
Mixay
|14 Мая 2018
4
Цитата levko1
Можно сколько угодно оправдыватся и сравнивать,но внутри себя, ты имеешь ответ,как правильнее...

Ну да.Эфиоп после крещения отправился далее в Эфиопию совершенно один.Не думаю что он внецерковник.

Удален
IVANYCH
|14 Мая 2018
2
Цитата хантер
А кто контролирует труд "оплачиваемого служителя" (прошу опять всех извинить меня за нецензурное выраженние). Только он сам и контролирует себя любимого: хочу сплю, хочу на транзисторе играю.

-

БОГ контролирует и вполне успешно .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
kiskis
|14 Мая 2018
7
Цитата Mixay
Эфиоп после крещения отправился далее в Эфиопию совершенно один.Не думаю что он внецерковник.

Кстати, про Эфиопию есть док. фильм, там исследуют древности и с удивлением обнаруживают, что Эфиопия была христианской страной. есть древнейшие христианские храмы и рукописи. Вот что сделал евнух. Один.

Удален
Vikentiya
|15 Мая 2018
5
Цитата IVANYCH
БОГ контролирует и вполне успешно . -

Врядли, а-то не гоняли бы на крутых и дорогих тачках.

Всё уже хорошо.
Удален
Mixay
|15 Мая 2018
2
Цитата kiskis
Вот что сделал евнух. Один.

Возможно начал один,а помогали апостолы посещая их. Хотя читая про миссионеров уехавших в миссионерские путешествия совершенно одни понимаю ,что сила Божия на них была велика.Они открывали церкви и даже множество.А потом приезжали епископы и централизовывали присоединяя к себе в конфессию.

Читал я баптисткую книгу про Ивана ссыльного.Его с западных районов отправили в ссылку в Сибирь.И пока он шел, то заезжая в деревни на ночлег проповедывал и крестил.Даже пастором не был.Жил от благовествования по пути.И Бог заботился о нем.

Удален
хантер
|15 Мая 2018
5
Цитата IVANYCH
БОГ контролирует и вполне успешно .

Не нужно мистики-  Бог никого не контролирует. Бог дал право выбора. А за выбор уже последует то, что заслужил.

Glover.
Старожил
+689
|15 Мая 2018
2
Цитата Mixay
Читал я баптисткую книгу про Ивана ссыльного.Его с западных районов отправили в ссылку в Сибирь.И пока он шел, то заезжая в деревни на ночлег проповедывал и крестил.Даже пастором не был.Жил от благовествования по пути.И Бог заботился о нем.

"Евангелист Иван Онищенко"-это не бабтисткая книга.Он не был баптистом,они называли себя евангилеистическим(евангельским) течением .

Удален
IVANYCH
|15 Мая 2018
1
Цитата хантер
Не нужно мистики- Бог никого не контролирует

-

Ну если БОГ не контролирует , почему вы должны контролировать пасторов ? ))

Логично .

-

 

Цитата Vikentiya
Врядли, а-то не гоняли бы на крутых и дорогих тачках

-

Почему ? Некотрые разбиваются -- их ангелы хранители в стороне .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Mixay
|15 Мая 2018
0
Цитата levko1
"Евангелист Иван Онищенко"-это не бабтисткая книга.Он не был баптистом,они называли себя евангилеистическим(евангельским) течением .

Баптисты подарили нашей библиотеке.

Старожил
+1289
|16 Мая 2018
6
Цитата levko1
Они сами себя унижали,тем что проповедуя им,Павел ДЛЯ ЭТОГО принимал пожертвования от других церквей. И это при том, что Коринф,на то время, был одним из богатейших портовых городов империи.

А вы думаете,что Павел богачей из Коринфа в церковь собрал?  Вы пишете,что Павел для ЭТОГО принимал пожертвования от других церквей. Но не для этого,а для служения коринфянам. Служил бедным коринфянам теми средствами,которые передавали другие церкви. А потом коринфяне тоже помогали другим из Македонии,но вам не хочется это говорить. Коринфяне ни чем себя не унижали,зачем вы на них клевещете?

 

Цитата levko1
Но истина такова,если человек видит в церкви "все не так"-на самом деле, в первую очередь, большие проблемы у его.

Это не истина. Если мой бывший пастор не хотел работать,а потом развелся с женой изза того,что она стала ему изменять,то у меня нет больших проблем

Удален
Vikentiya
|16 Мая 2018
0
ангелы-хранители"?

В Евр.1:14 сказано: "Не все ли они суть служебные духи, посылаемые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение?"
О ком здесь идёт речь?

Всё уже хорошо.
Удален
Vikentiya
|16 Мая 2018
1
Цитата IVANYCH
Некотрые разбиваются --

Да, разбиваются, у нас машина с подростками разбилась, когда ехала с христианского лагеря. Так что нет закономерности какой-то.

Всё уже хорошо.
Старожил
+689
|16 Мая 2018
3
Цитата Lily-flower
Коринфяне ни чем себя не унижали,зачем вы на них клевещете?

1Кор 6:7 ...И то уже весьма унизительно для вас,

 

Цитата levko1
Потому что вы, те кто вне поместных церквей (в основном) столько нехорошего "вылили", за время пребывания на форуме, на церкви! Да вразумит и простит вас Господь.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Цитата Lily-flower
Если мой бывший пастор не хотел работать,а потом развелся с женой изза того,что она стала ему изменять,то у меня нет больших проблем

....

Фраза не по теме устранена - правило 7

....

(даже если это так было)уверяю вас ,этим вы можете оправдывать ваш нынешний статус,перед такими как вы сами,но не перед мной,а тем более не перед Ним.

Сказать почему?Но ведь внутри себя (надеюсь еще)имеете ответ.

Удален
kiskis
|16 Мая 2018
5
Цитата levko1
"Евангелист Иван Онищенко"-это не бабтисткая книга.Он не был баптистом,они называли себя евангилеистическим(евангельским) течением

Т.е. не из ваших?)))

Эх.... такой замечательный человек, и тот не от вас ))). Хотя жил от благовествования. Сыто жил, по пути в Сибирь. За Христа страдать.

Такого обеспечения не хотите?

 

Цитата levko1
Ну во первых, от людей тщательно скривающихся за никами,нерозумно принимать за истину, все их рассказы.

Как от вас ваши))))

Это так замечательно, отринуть всё, что пишут, выдвинув какой-то странный парадокс. Типа от ников ждать правды нельзя.

Так форум-то никовский, а не фамилистый))))))))))

Удален
хантер
|16 Мая 2018
4
Цитата IVANYCH
Ну если БОГ не контролирует , почему вы должны контролировать пасторов ? )) Логично .

Потому, что пастор это слуга и раб собрания (по Словам Сыны Божьего)

Логично?

Glover.
Удален
Леонид5
|16 Мая 2018
6
Цитата хантер
пастор это слуга и раб собрания

В скольких собраниях я ни побывал, ещё нигде не видел, чтобы пастор был слугой и рабом собранию. Скорее наоборот.

Удален
хантер
|16 Мая 2018
5
Цитата Леонид5
В скольких собраниях я ни побывал, ещё нигде не видел, чтобы пастор был слугой и рабом собранию. Скорее наоборот.

Конечно, именно- наоборот. Это говорит о том ,что эти собрания - собрания культовые. Эти собрания есть собрания не христианские.  В эти собрания Христа не пускают. Там пастор "христос" (лже)

Glover.
Старожил
+689
|17 Мая 2018
2

То что ушедшие из церквей (или которых ушли) пишут подобоне нет ничего удивительного,жаль конечно их, но  что    поделаешь.

Да дарует им Господь смирение(в первую очередь) потом мудрость, чтобы они не жили и не "питались" одними лиш негативами о церквях.И увидели, что есть немало Божьих тружеников,которые достойны жить от благовествования.

Старожил
+689
|17 Мая 2018
2
Цитата Леонид5
В скольких собраниях я ни побывал, ещё нигде не видел, чтобы пастор был слугой и рабом собранию. Скорее наоборот.

В каком статусе вы были в этих церквях?

Старожил
Модератор
|17 Мая 2018

Это вы новые веяния на форумы решили привнести? Ники отменить? Общайтесь по заданной теме и не уводите ее в другое русло - нарушение правила 7, реплики не по теме удалены.

 

Цитата levko1
Ну во первых, от людей тщательно скривающихся за никами,нерозумно принимать за истину, все их рассказы.
Старожил
+689
|17 Мая 2018
2
Цитата Модератор
Это вы новые веяния на форумы решили привнести? Ники отменить?

Не приписывайе мне пожалуйста то, чего я не писал.Где вы прочитали о "ники отменить"?

Старожил
Модератор
|17 Мая 2018

Это выводы форумчане сделали после ваших высказываний и прислали жалобы на вас. Размышляйте над своими высказываниями. Читайте, что вам отвечают на ваши мысли о никах, не успеваем удалять. Общатесь по теме.

 

Цитата levko1
Где вы прочитали о "ники отменить"?
Старожил
+689
|17 Мая 2018
2
Цитата Модератор
Это выводы форумчане сделали после ваших высказываний и прислали жалобы на вас.

Я понял, форумчане сделали ложне выводы,а вы не разобравшись пишете мне:" Это вы новые веяния на форумы решили привнести? Ники отменить?"

А у меня и в мыслях этого не было-что ники отменять,там о другом.Но мы же с вами помним-Господь нам судия.

Старожил
+689
|17 Мая 2018
2
Где тут Павел упрекает коринфян в жадности в денежном вопросе? Нигде! Больш так не делайте. Подлог - это грех.

Где вы увидели , что я имел там ввиду "Павел упрекает коринфян в жадности в денежном вопросе"?

Не пишите ложь и клевету пожалйста.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Цитата levko1

"Евангелист Иван Онищенко"-это не бабтисткая книга.Он не был баптистом

 

Цитата kiskis
Т.е. не из ваших?))) Эх.... такой замечательный человек, и тот не от вас ))).

Сколько вы в этой теме, о мне гаданием занимались и всё -"мимо".Может вам к "опытным людям" по этим вопросам, обратится?

Проповедующим Евангелие - жить от благовествования  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.