Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Проповедующим Евангелие - жить от благовествования  

Старожил
+1289
|29 Апр 2018
9
Цитата Святой
Иначе различили бы, с помощью Господа, обман, контроль, колдовство, властвование - и не подчинились бы этому. Я знаю что это такое. Сталкивался с таким, и слава Богу, не подчинился. Не получилось меня втянуть в это.

А вы где сейчас? Вас втянули и вы других втягивате. Если Бог призвал,то Бог позаботится,а кто спонсоров ищет,тот земного ищет,а не Божьего. Если человек ищет спонсоров себе как бы для служения,а на самом же деле для того,что бы не работать и жить за чужой счет,то этот человек не Богом призван,а сам себе придумал про призвание,что бы жить от этой легенды,которую придумал про себя.

Старожил
+1289
|29 Апр 2018
7
Цитата Святой
Это материальная помощь, удовлетворение необходимых жизненных нужд.

В соседнем городе знакомый женился на дочке пастора,он на работу ходил,а они вся семья дома сидели. Он видел,как они живут и потом когда развелся,то говорил,что там никто не хочет работать,но жили они лучше всех,кто в церкви работал. Позволяли себе все,что хотели,кушали деликатесы,а не Роллтон,как те кому не хватало денег до зарплаты. Пастор собирал людей в будни,просто собирал их,что-то говорил им. Больше всего про то,что надо больше приводить людей и больше жертвовать денег. Это служение нуждам людей называлось. Знакомую вдову с двумя детьми тоже так учили,что должна давать деньги что бы процветать. Ужас как плохо она жила,я помню. Один раз пастор дал ей денег перед всеми,сказал,что вдовам надо помогать. Это после того,как мой муж это потребовал сделать. Но та вдова много лет отдавала денег намного больше,чем ей один раз для вида перед всеми дали. Пастор так сделал вид,что есть благотворительность для вдов. Обидно было обратно хоть какие-то деньги отдать наверно служителю. Мог себе оставить,а заставили вдове отдать.

Старожил
DAN
+1567
|29 Апр 2018
8
Цитата Lily-flower
Знакомую вдову с двумя детьми тоже так учили,что должна давать деньги что бы процветать. Ужас как плохо она жила,я помню. Один раз пастор дал ей денег перед всеми,сказал,что вдовам надо помогать. Это после того,как мой муж это потребовал сделать.

Как знакомо...
.
Интересно, что если такие служители знают, что ты имеешь мнение, подобное написанному Вами, то вы автоматически записываетесь в "еретики- бунтари- живущие по плоти"
.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+1379
|29 Апр 2018
0
Цитата kiskis
Место покажите, где он такое писал, и разберем подробно.
Положим, что сам я не обременял вас, но, будучи хитр, лукавством брал с вас.(Второе послание к Коринфянам 12:16)

Почему Павел так написал им?  Потому, что против него ополчились (наговаривали лжеапостолы, лжеслужителя и уверовавших иудеев-христиан) лжебратия, которых коринтяне приняли, и их проповеди начали принимать.

Изучите: 2Коринфянам 10гл.- 12гл.

 

Цитата kiskis
И что они делают в вашем культурном мире?

Пастор п. Церкви, и команда служителей. Служат Господу.

Джерело Життя Церква Львів

 

Цитата kiskis
Благовествую. И при чем мое благовестие слушать не хотят,

Не только Ваше.

Должно быть по разному.

 

Цитата Vikentiya
Чувства навыком приучаются к различению добра

Это не о том немного. Не есть воля Бога понять, что напр. прелюбодеяние это плохо, на личном опыте.

Тот стиз более о возростании в познании ведения Господа говорит, Его воли.

И лежит этот путь через Слово, веру в Него подчинение Ему верою, и через Дух Святой.

 

веры в Иисуса у той бедной вдовы не было

Не надо вымыслов. У нее была вера в Бога. Иудейка она.

 

Я ничего не выдумал, она не веровала в Иисуса

Так же как она и не веровала апостолу Павлу. :) ..... Как мы с Вами, по теме то, написали? А?..... :)

 

это выдумки не желающих работать своими руками.

Нет, это Ваши выдумки о выдумках.

Я верю Писанию. И Писание открывает две грани, а не одну в этом вопросе.

 

Вы тут пишете, что попечение - это материальная помощь.

Именно так, в том случае (и не только). Факты Писания.

 

Цитата Сумчатый
1. Только верующие должны делится добром-деньгами с наставляющим, a с неверующих, которых наставляют, требовать добра не нужно?

Вы что то уже не то пишите.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|29 Апр 2018
0
Цитата Lily-flower
тогда было,а теперь нет

Ваш вымысел, противоречащий Писанию.

 

Цитата Lily-flower
Я не верю в это,

Ваш выбор.... А я верю Писанию, Слову.

 

Цитата Lily-flower
А всем надо давать деньги

Надо поступать как Написано, водясь Духом Святым и в этом вопросе.

 

Цитата Lily-flower
А вы где сейчас?

Во Христе, в Духе Святом. ............. И здесь:

Джерело Життя Церква Львів

И тут!

 

Цитата Lily-flower
Он видел,как они живут и потом когда развелся,то говорил,что там никто не хочет работать

Есть согрешающие люди. Это не к теме данной. Это другая тема.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
kiskis
|29 Апр 2018
6
Цитата Святой
Положим, что сам я не обременял вас, но, будучи хитр, лукавством брал с вас.(Второе послание к Коринфянам 12:16) Почему Павел так написал им?  Потому, что против него ополчились (наговаривали лжеапостолы, лжеслужителя и уверовавших иудеев-христиан) лжебратия, которых коринтяне приняли, и их проповеди начали принимать. Изучите: 2Коринфянам 10гл.- 12гл.

Это вы изучите. Неужели вы там видите только что Павел не был у них на содержании и сетовал по этому поводу? Там всё сложнее. Он подчеркивает, что не брал, только давал. И что они его предали, потому что начали сомневаться в его апостольстве.

А вы увидели лишь строки про содержание. Это несерьезно.

Старожил
+213
|29 Апр 2018
1
В контексте отношения к пресвитерам нет ни слова про деньги, а вот уважение и почитание взрослого человека, трудящегося в Слове, должно быть двойное. И это не приказ давать такому зарплату. У него есть родственники, если что. И пенсия.

Ну сравнивать систему и положение вещей в современном мире с системой двух тысяч лет давности нельзя. Тогда деньги не так широко использовались. Да и уровень жизни был куда ниже, средним благополучием было, если у человека была еда и одежда и где голову преклонить. Даже помню лет 40-50 назад в деревне не так важно деньги были, люди зарабатывали немного и покупали только то, что сами не воспроизводили. Там спички, соль, сахар, подсолнечное масло , мыло и т.д. А все основные продукты были свои. Потому и было, чем богаты тем и рады. Делились добром а не деньгами, может просто потому, что добро было а денег небыло. А сегодня наоборот, добра нет а деньги есть, это просто удобнее сейчас. Так, что платить пастору зарплату это нормально и удобно. Тем более в этой стране где государство дает вдовам и сиротам и всем малоимущим, чтобы на все хватило, питание одежду, медицыну, жилье, транспорт. Да и церковь сегоднешняя и две тысячи летней давности - совсем разные. Тогда они делали так , как требовало время и реагировали на нужды того времени. Это не значит , что мы должны делать все как они. Сегодня верующие делают  так, как это возможно и как считают благоразумно в это время, одни более нацеливаются на миссионерство, другие на местную евангелизацию, стараются, что бы была територия своя, где будет возможность и детям и молодежи и старикам не только слушать проповеди но и просто пообщаться и детям поиграть.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+213
|29 Апр 2018
2

Удобно для адекватно мыслящих, если мое рабочее время оплачивается то  по требованию справедливости потраченное время пастыря тоже должно быть оплачено.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Удален
хантер
|29 Апр 2018
7
Цитата zolotko
Так, что платить пастору зарплату это нормально и удобно.

Пастор это не профессия, это призвание. Пастор должен трудиться в гражданских структурах, если он, конечно, не наемник, о которых говорил Иисус. И если ему знакомо понятие честь, то он не будет сидеть на шеях собрания, а будет работать собственными руками.

Glover.
Удален
хантер
|29 Апр 2018
7
Цитата zolotko
потраченное время пастыря тоже должно быть оплачено.

В церкви служат много христиан, которые проделывают не меньший объем работ, чем "великий помазанник". Однако, они не требуют материальной компенсации за потраченное время.

На каком основании и за какой результат работы вы требуете пастору зарплату?

Или действительно, только за "потраченное время" :1 час каждого воскресенья на проповедь, сто раз пересказанную им самим?

Glover.
Старожил
+1289
|29 Апр 2018
5
Цитата Святой
Надо поступать как Написано, водясь Духом Святым и в этом вопросе.

если поступать как написано,то только благовестники должны жить от благовествования,кто по чужим местам ходит,где их и имя Иисуса никто не знает. Спросите любого человека у вас вокруг во всех городах и деревнях,там все знают,Кто Такой Иисус Христос. Поэтому надо работать,как Павел руками,а не языком. Павел Духом Святым и был водимый,когда начал работать своими руками у язычников,а не в Израиле. Значит если у вас есть желающие не работать,то они Духом Святым не водимые и согрешают. Кто делает грех тот от дьявола

Старожил
+1289
|30 Апр 2018
7
Цитата Святой
Во Христе, в Духе Святом. ............. И здесь:

я не хочу про вашу церковь писать,напишу про свои первые,где я была. Пастор нанимал охрану,мужчины здоровые,которые умели дратся. Каждое служение они охраняли вход и ведро с деньгами. Я потом поняла,что это изза страха. В театре нет охранников в зале,потому что там никто не требует от зрителей денег с ведром,когда бесплатный спектакль. Если есть страх,значит знают,что делают что-то нехорошее. Кто чего-то боится,тот нанимает охранников или собак боевых бультерьеров. Иисус ходил с охраной или апостолы по двое разве с охраной ходили? Как это было бы нехорошо,если бы Иисус закончил проповедь и пустил охрану собрать деньги с бедных,со вдов,со стариков. Один раз Петр кого-то ранил,ухо отрезал. Иисус исцелил раненого Петром и сказал,что не нужна Ему охрана. Апостол Павел тоже платных охранников не брал и от учеников платы не просил за обучение. Иисус апостолов тоже не за деньги учил,а говорил им,чтоИХ БУДУТ ГНАТЬ И УБИВАТЬ ЗА ЕГО ИМЯ. Это не могло их привлечь как возможность иметь зарплату или процветать.

Удален
Vikentiya
|30 Апр 2018
3
Цитата Святой
Не есть воля Бога понять, что напр. прелюбодеяние это плохо, на личном опыте.

Это даже козе понятно, для этого не нужно чувства навыком приучать.

 

Цитата Святой
о не о том немного

Еще как о том.

Всё уже хорошо.
Старожил
+689
|30 Апр 2018
1
Цитата Lily-flower
В соседнем городе знакомый женился на дочке пастора,он на работу ходил,а они вся семья дома сидели. Он видел,как они живут и потом когда развелся,то говорил,что там никто не хочет работать,но жили они лучше всех,кто в церкви работал. Позволяли себе все,что хотели,кушали деликатесы,а

Все знают, как отзываются разведнные о своих бывших "родственниках".А вы пишете сюда постоянно одно и тоже,одно и тоже.Как можно жить постоянно  этими осужденими и негативами(нарисовнными)?!

Не понимаю.

....

(Реплика отмодерирована по причине перехода на личность собеседницы - правило 5)

Старожил
+213
|30 Апр 2018
0
Цитата хантер
Пастор должен трудиться в гражданских структурах,

Это зачем, если у него 20 тис. членов ц. каждый по одному долару в неделю, будет 20 000 в неделю. На работу ходят если нужны деньги, а если не нужны то зачем?

Для успешных пасторов - деньги не проблема.  Если Бог дал, что то человеку, то это видно, что у него есть. Есть пастора котрых каждая проповедь прослушивается сотнями тысяч людей. Да и еще за деньги . А есть такие, которых и даром никто не хочет слушать, это кому не дано.  Это подобно , как и в мире бизнеса, если ты решаешь какую то проблему то люди тебя щедро вознаградят.  И также в служении, если ты изгоняешь бесов , больных исцеляешь, пророчествуешь, решаешь проблемы людей успешно и постоянно, то тебе не будет время еще работой какойто заниматься. Такие люди настолько востребованы, что им нет времени на личную жизнь не то , чтобы еще работать. Знаю одного англо язычного служителя, к нему постоянно очередь. На каждом собрании он пророчествует для пяти-десяти человек. Исцеления, освобождения. И еще очередь 1 на 1 по телефону, что платно - 200 дол. И желающих столько, что времени не хватает. Ему говорят - что это ты дар Божий продаешь а он отвечает -нет, дар безплатно, а мое время платно.       Недавно узнал у него еженедельный приход денег - около 100 000. Спит 4 часа в сутки.  Ежедневный эфир ТВ. фейсбук, перископ.Был 4 раза в 40 ка дневных постах. Худой как щепка. Начал пророчествовать в 12 лет. Сейчас ему 30 лет. Но пророчества впечатляют, называет человека по имени, много деталей прошлого настоящего и будущего. Даже говорит,что тебе ночью снилось и какое значение сна.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+411
|30 Апр 2018
1
Цитата хантер
И если ему знакомо понятие честь, то он не будет сидеть на шеях собрания, а будет работать собственными руками

А как , например пастору ходить на похоронные служения днем, если он будет работать с 8 утра до 5 вечера? Или если он дальнобойщик и уехал в рейс на 3 недели?

Удален
Vikentiya
|30 Апр 2018
3
Цитата omeg
как , например пастору ходить на похоронные служен

На сколько я помню, что пастор редко появлялся на таких служениях, в основном это были дъякона.

Всё уже хорошо.
Старожил
+1927
|30 Апр 2018
6
Цитата zolotko
Ему говорят - что это ты дар Божий продаешь а он отвечает -нет, дар безплатно, а мое время платно.

Никакой это не служитель. Нет он служит но не Богу это точно. К нему я бы и бесплатно не пошла

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+411
|30 Апр 2018
0
Цитата Vikentiya
На сколько я помню, что пастор редко появлялся на таких служениях, в основном это были дъякона.

Не равняйте всех пасторов из своим

Удален
kiskis
|30 Апр 2018
7
Цитата omeg
А как , например пастору ходить на похоронные служения днем, если он будет работать с 8 утра до 5 вечера? Или если он дальнобойщик и уехал в рейс на 3 недели?

А что, пастору можно не работать, в надежде на то, что кто-то умрет и его позовут на похороны?

Пусть работает, и если похороны, пусть поменяется графиками. Что сложного-то? Нашли причину, чтобы не работать.

Мне вот интересно, а как баптисты во времена СССР, работая, содержали большие церкви? И ведь и похороны были, и поминки, и ничего, как-то выкручивались, потому что если бы не стали работать, то их бы записали тунеядцами и наказали бы.

Удален
kiskis
|30 Апр 2018
5
Цитата omeg
Не равняйте всех пасторов из своим

Ну конечно. Есть где-то особенная страна, где пастора совершенно другие, и вовсе не живут за чужой счет, а носятся по домам, общаются с каждым членом церкви, помогают советом, молятся, показывают чудеса, знамения, силы. Взращивают достойных, духовных братьев, вместе совершают труд для Господа...

...

Это случайно не страна зазеркалья? Сколько живу, таких не наблюдалось...

Удален
kiskis
|30 Апр 2018
7
Цитата zolotko
Да и церковь сегоднешняя и две тысячи летней давности - совсем разные.

Точно. Только вот люди остались такими же. Им не хочется самим налаживать отношения с Господом, им бы посредника в виде пастора, и всё, платишь ему десятину раз в месяц, и больше в ус не дуешь. Он всё сделает за тебя, он же обязан, он же пастор.

Только предстанем мы пред Богом, а не перед пастором. И Бог спросит: почему не наладил со Мной отношение? И что ответите? На пастора будете пальцем показывать?

Ну и пошлет Бог вас к этому пастору во тьму внешнюю.

 

Цитата zolotko
И также в служении, если ты изгоняешь бесов , больных исцеляешь, пророчествуешь, решаешь проблемы людей успешно и постоянно, то тебе не будет время еще работой какойто заниматься

Бесов и на работе полно. Можно будет погонять их там. И если что, служение там же провести во время перерыва.

 

Цитата zolotko
. На каждом собрании он пророчествует для пяти-десяти человек. Исцеления, освобождения. И еще очередь 1 на 1 по телефону, что платно - 200 дол. И желающих столько, что времени не хватает.

Незаменимый, ну просто незаменимый служитель. Да?

Мне больше нравится монах из фильма "Остров". Делал всё то же самое, но жил в кочегарке, исцелял бесплатно, бесов гонял бесплатно. Бога боялся.

Удален
хантер
|30 Апр 2018
7
Цитата zolotko
Это зачем, если у него 20 тис. членов ц. каждый по одному долару в неделю, будет 20 000 в неделю.

Glover.
Удален
хантер
|30 Апр 2018
6
Цитата omeg
А как , например пастору ходить на похоронные служения днем, если он будет работать с 8 утра до 5 вечера? Или если он дальнобойщик и уехал в рейс на 3 недели?

Если вы позволите мне представить свое мнение, то я против того, чтобы пастор работал на тяжелых работах, но работать он должен, если он пытается назвать себя мужчиной.

Я приводил пример, когда пастор небольшой церкви (фамилия и др подробности- в личку) работал у нас на предприятии на пол- ставки (до 12 - 00) в отделе снабжения. Это позволяло ему иметь свободное время, быть в поездках, где он имел возможность также и проповедовать, и иметь зарплату. Да, небольшую зарплату, но церковь ему помогала материально.

Glover.
Удален
Vikentiya
|30 Апр 2018
4
Цитата omeg
Не равняйте всех пасторов из своим

Я и не ровняю, я просто говорю что у нас в основном дьякона, не знаю по какой причине он к некоторым не приходит.

Всё уже хорошо.
Удален
Vikentiya
|30 Апр 2018
4
Цитата kiskis
Есть где-то особенная страна, где пастора совершенно другие, и вовсе не живут за чужой счет, а носятся по домам,

Наш не носится, если что, посылает дьяконов, в основном перед отчетновыборном собранием.  к нему многие просто боятся обратится, он жесткий. А что касается работы, он освобожденный служитель, но в основном работает, на всяческих строительных подработках.

Всё уже хорошо.
Старожил
+949
|30 Апр 2018
6
Цитата levko1
одно и тоже,одно и тоже.Как можно жить постоянно  этими осужденими

А Вам как это удается?

Удален
kiskis
|30 Апр 2018
6
Цитата Vikentiya
Наш не носится, если что, посылает дьяконов, в основном перед отчетновыборном собранием.  к нему многие просто боятся обратится, он жесткий. А что касается работы, он освобожденный служитель, но в основном работает, на всяческих строительных подработках.

Я ж говорю об особенной стране, такой вы в мире не найдете.

И потом, при чем здесь какой-то дьякон, если людям нужен ПАСТОР?

Удален
хантер
|30 Апр 2018
8
Цитата zolotko
Для успешных пасторов - деньги не проблема. Если Бог дал, что то человеку, то это видно, что у него есть. Есть пастора котрых каждая проповедь прослушивается сотнями тысяч людей. Да и еще за деньги . А есть такие, которых и даром никто не хочет слушать, это кому не дано. Это подобно , как и в мире бизнеса, если ты решаешь какую то проблему то люди тебя щедро вознаградят. И также в служении, если ты изгоняешь бесов , больных исцеляешь, пророчествуешь, решаешь проблемы людей успешно и постоянно, то тебе не будет время еще работой какойто заниматься. Такие люди настолько востребованы, что им нет времени на личную жизнь не то , чтобы еще работать. Знаю одного англо язычного служителя, к нему постоянно очередь. На каждом собрании он пророчествует для пяти-десяти человек. Исцеления, освобождения. И еще очередь 1 на 1 по телефону, что платно - 200 дол. И желающих столько, что времени не хватает. Ему говорят - что это ты дар Божий продаешь а он отвечает -нет, дар безплатно, а мое время платно. Недавно узнал у него еженедельный приход денег - около 100 000. Спит 4 часа в сутки. Ежедневный эфир ТВ. фейсбук, перископ.Был 4 раза в 40 ка дневных постах. Худой как щепка. Начал пророчествовать в 12 лет. Сейчас ему 30 лет. Но пророчества впечатляют, называет человека по имени, много деталей прошлого настоящего и будущего. Даже говорит,что тебе ночью снилось и какое значение сна.

Не интересно.

Вы рассказали не о Церкви Сына Божьего, а о религиозно-коммерческой структуре, которая не имеет ничего общего с Евангелием Иисуа Христа. Только одну вывеску.

Glover.
Удален
kiskis
|30 Апр 2018
9
Цитата хантер
Не интересно.

То, что она рассказыает про этого человека, более всего мне напоминает прорицательный дух, но не Божий. И главное, Божий пророк если говорит нечто, то для того, чтобы человек покаялся и переродился. А если привлекает разгадыванием снов, то это вообще несерьезно. Зачем водиться снами, когда есть Дух Святой, открывающий Христа?

Проповедующим Евангелие - жить от благовествования  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.