Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Проповедующим Евангелие - жить от благовествования  

Старожил
+213
|2 Мая 2018
1
ересь

Вы это серезно? Библию читали? Что насчет Еф.4:11 и 1Кор.12:28?

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+1698
|2 Мая 2018
3
Цитата Vikentiya
Это ваш домысел.

Если бы это так.. я был бы рад этому.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1379
|2 Мая 2018
3
Без платных душепопечителей, которые не хотят создавать себе подобных, чтобы устроиться на работу, а не бесчинствовать?

.....

Переход на личность удален - правило 5

.....

Но Писание так не учит. Цитаты приводились.  Есть сторона о которой говорите Вы, а есть то о чем - я.

 

Это не вымысел. Благовестник должен бывать там,

Писание учит делиться с наставляемым Словом.

Я верю Писанию.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1927
|2 Мая 2018
8
Цитата zolotko
Так по вашему в Новом завете пророки не нужны?  И для чего они , если к ним не ходить?

Нужны но не те которых вы описали - за 200 долларов  этот пророк не Божий пророк

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+2367
|2 Мая 2018
12
Цитата zolotko
Так по вашему в Новом завете пророки не нужны? И для чего они , если к ним не ходить?


А по вашему они - вот такие - 24 часа в сутки , за $$ в количестве 100-200 сообщающие вместо тех гадалок в Старом Завете, и В Новом Завете теперь нужны? Да?

И что теперь те, ктороые имеют спасительную веру во Христа , залог Святого Духа, который наставляет их , учит и направляет сердца спасенных душ- им необходимо
- вот к таким , современным "пророчествующем" о том и о сем -  ходить и покупать у них какие-то "пророчества" за $$100-200, как вы нам всем здесь рассказывали ранее?
В этом теперь по-вашему заключается нужность таких вот <пророков>  в Новом Завете? 

Да уж, нет предела человеческой изворотливости и лукавства в защиту  своего суеверия.

Старожил
+1379
|2 Мая 2018
2
Какая "мантра"? В Библии не упоминается система "один пастор - прихожане"

И пресвитеры, диаконы.

Апостолы, пророки, евангелисты, пастыри, учителя.

 

Вот пусть разбогатевшие проповедники и поделятся с наставляемыми

Так не написано в Писании.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1927
|3 Мая 2018
8
Цитата Римма
современным "пророчествующем" о том и о сем -  ходить и покупать у них какие-то "пророчества" за $100-200, как вы нам всем здесь рассказывали ранее? В этом теперь по-вашему заключается нужность таких вот <пророков>  в Новом Завете?

Я вообще в шоке от того, что таких лжепророков "рекламируют" на христианском сайте. Куда люди катятся? Писание чётко описывает жизнь Божьего человека и неважно пророк проповедник или другой....

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+300
|3 Мая 2018
7
Цитата zolotko
Вам не нужны другие с дарами а мне нужны. К сожалению мне лично Бог отвечал за всю жизнь не так уж много раз, больше через пророков.Есть такие , которым Бог говорит очень много, мне еще далеко до такого уровня как у вас. И в нормальных церквях должны быть все дары и дар пророчества также.

Я выросла в среде пятидесятников.  Видела пророчествующих, и слышала пророчества много раз. 
В основном пророчества были  сказаны в общем, так что любому бы подошли.  Или о том, что бедствия грядут.  (Так Библия об этом говорит, зачем объязательно услышать от человека ? )  Ну или о том что церкви, и людям в ней нужно покаяться.  - Библия об этом много  говорит, больше чем короткое пророчество.
Моя мама, уже будучи пожилой женщиной,  до сих пор очень дорожит пророчествами, больше чем Библией.  Она их записывает, хранит, иногда мне читает по телефону.  Я ей говорю - Мама, так в Библии об этом написано.  Зачем тебе слышать это он какой-то женщины..."  Но она настолько на них надеется, что у неё жизнь на этом основана.
Мне жаль людей, которые так живут.   Это совершенно не тот путь, к которому призывал Христос. 


Старожил
+300
|3 Мая 2018
10

Моя тетя, мамина сестра, даже в Америку не могла уехать, когда мы уезжали.  Пойдет к пророку,  а там что-то негативное ей скажут.  Вот она откладывала до тех пор, пока что-то там позитивное не услышала.  Не прямой ответ, но и не негативный.   Пару лет позже нас всё-таки приехала.

Получается что такие люди как бы не очень-то берут ответственность за свои поступки и решения, полагаясь на сказанное.

Я уже много лет очень далека от этого.  Зачастую, эти пророки и руководят церковью.  Служителя бояться им что либо сказать,  потому что вдруг это от Бога.

Я когда была лет 8-12, помню как в церкви одна женщина громко начала пророчествовать - все встали.  Я стою себе и думаю - Бог говорит или нет.  Потому что бывало слышала, как взрослые рассуждают от Бога ли пророчество было, или нет.  И вдруг меня такая мысль осенила  Ну а если не от Бога, тогда от кого, дьявола, что ли    И мне стало очень страшно.

И вот такая я и выросла.  Научилась думать сама, взвешивать, разбираться :-)

Старожил
+1927
|3 Мая 2018
7

В моей жизни были конкретные пророчества и не я бегала за пророками, а они были в то время на том служении, где я. И о ситуации я никому не говорила и не заявляла,  что имею какие то вопросы или нужды. Но Бог Сам их послал и дал ответ в ситуации , где я не знала как правильно . Но я не платила денег. Большинство из них я в жизни больше не видела  ... вот так

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
kiskis
|3 Мая 2018
7
Цитата zolotko
. Вам не нужны другие с дарами а мне нужны.

Так вам люди нужны или Бог? И если брать всё критически, то вы говорите о ЛЮДЯХ, а на самом деле нашли все одного человека, которому платите денег за пророчества. Вы разве не видите вашего лукавства? Это по библейски называется двоедушием.

 

Цитата zolotko
Пророк в пятигранном служении

Это фантазии человеческие. Нет такого в Библии. Нет пятигранного служения. Написано ясно -

11. И Он поставил одних Апостолами, других — пророками, иных — Евангелистами, иных — пастырями и учителями…

(Послание к Ефесянам 4:11)

и ещё пример -

8. Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом;

9. иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом;

10. иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков.

(Первое послание к Коринфянам 12:8-10)

.

Ну и где здесь пятигранное служение одного человека? Нет его. Мы - тело, и если ухо будет глазом, то это будет уродство.

 

Цитата zolotko
Пророки не отличаются старый или новый завет, пророк это уста Господа, того же самого Бога что и в старом завете.  Один, царя предупреждал - там сирияне залегли а к другому пришли спросить где ослицы подевались. Очень и очень с разными вопросами. Да и приходили к пророкам не с пустыми руками, потому, что пророки были в большом почете в народе Израильском.  Этим выражали свое почтение.

Ваше невежество удивительно. Вы видимо по наследству верующая, и у вас нет четкого понимания Библии. Вы зашорены человеческими учениями. А это грех.

Удален
kiskis
|3 Мая 2018
10
Цитата us-lily
В моей жизни были конкретные пророчества и не я бегала за пророками, а они были в то время на том служении, где я. И о ситуации я никому не говорила и не заявляла,  что имею какие то вопросы или нужды. Но Бог Сам их послал и дал ответ в ситуации , где я не знала как правильно . Но я не платила денег. Большинство из них я в жизни больше не видела  ... вот так

У меня тоже так было. Утром было мне от Господа нечто сказано при чтении Библии, а вечером, на вечернем служении, два проповедующих мне вдруг это озвучили. Причем из той же книги Библии. Я это воспринимаю, как подтверждение от Самого Господа, чтобы у меня не было сомнений по поводу сказанного.

Старожил
+1379
|3 Мая 2018
1
Цитата us-lily
Я вообще в шоке от того, что таких лжепророков "рекламируют" на христианском сайте.

О ком Вы?

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|3 Мая 2018
1
Цитата Василиса
Но она настолько на них надеется, что у неё жизнь на этом основана. Мне жаль людей, которые так живут. Это совершенно не тот путь, к которому призывал Христос.

Значит ли это, что настоящие пророчества не нужны?.... Не значит. Нужны.

Могу другой пример привести из своей личной жизни, пророчесв помогающих христианину следовать благой воле Бога. Если бы не их помощь - жизнь мола бы пойти не так.

 

Цитата Василиса
Моя тетя, мамина сестра, даже в Америку не могла уехать, когда мы уезжали. Пойдет к пророку, а там что-то негативное ей скажут.

Потому что к пророкам не надо бегать.

А теперь представте: прибегает человек к пророку, а тот ему например: "Так говорит Господь! Прекрати бегать к пророкам! ... Развивай отношения со Мной в тайной комнате."

----

Есть, были и будут настоящие пророчества. :)

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Vikentiya
|3 Мая 2018
9
Цитата Василиса
В основном пророчества были  сказаны в общем, так что любому бы подошли.  Или о том, что бедствия грядут.  (Так Библия об этом говорит, зачем объязательно услышать от человека ? )  Ну или о том что церкви, и людям в ней нужно покаяться.  - Библия об этом много  говорит, больше чем короткое пророчество.

Вот, вот, именно, общие фразы, в основном одно и тоже, сразу как пришли в церковь то слушали с замиранием сердца, а потом поняли, что за годы в жтих пророчествах ничего не изменилось, да и, как вы пишите, все это написано в Библии, которая является единственным верным пророчествующим словом для людей.

У нас есть человек которого считают за пророка, и сам он так считает. Все идут к нему и в рот глядят. Мы пошли к нему на ячейку, подруга пригласила, но точно не за пророчеством, просто длч общения. Во время молитвы он подошел и стал мне странные вопросы задавать, и стал меня уверять что у меня проблемы со здоровьем в определенной области. Когда я подошла к нему после молитвы и стала спрашивать что он там увидел, и почему утверждает что я болею, он стал с раздражением со мной разгаваривать, и утверждать, что если бы не видел, то не говорил бы. Он разозлился что я его слова подвергла сомнению. Я конечно загрузилось и это было видно по моему лицу когда я пришла домой, муж заметил. Стали вместе рассуждать, сравнивать со словом, и потиху я убедилась в том, что это была ложь, чистой воды, Бог не действует так. Прошло уже года три, никаких подтверждений нету, словам этого пророка, который пытался меня убедить в болезни))))

Всё уже хорошо.
Удален
Vikentiya
|3 Мая 2018
9
Цитата us-lily
моей жизни были конкретные пророчества и не я бегала за пророками, а они были в то время на том служении, где я. И о ситуации я никому не говорила и не заявляла,  что имею какие то вопросы или нужды. Но Бог Сам их послал и дал ответ в ситуации , где я не знала как правильно . Но я не платила денег. Большинство из них я в жизни больше не видела  ... вот так

Да, у меня тоде было так, обычно Бог к людям посылает пророка, а не люди приезжают по каждому поводу и без повода

Всё уже хорошо.
Старожил
+1289
|3 Мая 2018
8
Цитата Asher
В последствии своего бунта.. рано или чуть попозже.. такие теряют в разы больше.. Вот недавно наблюдал, как две такие личности потеряли и ещё продолжают терять.. И это учитывая не только их щедрые и по-настоящему теперь "добровольные пожертвования" с реальными "...%".. (речь здесь уже далеко не о 10%).. докторам и владельцам аптек.. но ещё и нервные потрясения, депрессию, летальные потери и т.д. Будьте мудры.

буду мудра. Больные в любом случае тратят на лекарства,а не увеличивают пожертвования. А кто не лечится,а просто несет деньги проповеднику,тот теряет время и умирает от болезни. Я знаю много таких случаев.

 

Цитата Святой
Я не знаю правда это или нет.  Ибо: Первое послание к Тимофею 5:19 Обвинение на пресвитера не иначе принимай, как при двух или трех свидетелях.

обвинений против нашего первого пастора было столько,что он сбежал из города

 

Цитата Святой
Бывает и такое, когда люди надеятся на человека, ожидая от него, а не от Бога, и при этом имея какие-либо грехи, в которых не покаялись. И Бог может сказать - воздержись, не давай ему, я разберусь с ним.

вот так и пастор нам внушал,что не пожинают процветание только те,у кого проблемы. А деньги брал у всех,не разбирал в грехе они или нет 

Удален
Vikentiya
|3 Мая 2018
7
Цитата Lily-flower
Больные в любом случае тратят на лекарства,а не увеличивают пожертвования. А

Ну так считает Ашер, что заболели потому-что не платили десятину. Интересно тогда, почему болеют и умирают те, кто исправно носит десятины и сверх десятин. Умерла близкая подруга моей свекрови, все за голову брались от недоумения, почему Бог допустил такие муки и ужасную смерть, а человек был предан церкви и всей этой системе, а что касается десятины, то носила и носила она туда, мама ее давала много денег, чтоб ремонт в квартире сделать и мягкий уголок купить, а она и из этого несла, потом уже не хватало на то, для чего ей дали эти деньги, и в итоге когда люди на похороны пришли , то отметили, что там не то что-бы беднота, а самая настояшая нищета была в квартире.

Всё уже хорошо.
Старожил
+213
|3 Мая 2018
1
Цитата kiskis
Ваше невежество удивительно. Вы видимо по наследству верующая, и у вас нет четкого понимания Библии. Вы зашорены человеческими учениями. А это грех.

Вы бы лучше написали хоть один аргумент какая разница между пророками старого и нового заветов а потом о невежестве.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+1289
|3 Мая 2018
9
Цитата zolotko
Вы бы лучше написали хоть один аргумент какая разница между пророками старого и нового заветов а потом о невежестве.

невежество это если верят евангелию процветания,потому что это суеверие

Старожил
+213
|3 Мая 2018
2
Цитата kiskis
Ну и где здесь пятигранное служение одного человека? Нет его. Мы - тело, и если ухо будет глазом, то это будет уродство.

А кто ѓоворил," пятигранное служение одного человека"? Это ваше изобретение. Пятигранное служение для церкви а не одного. В церкви должно быть пять служений, апостол, пророк евангелист, пастор,учитель. Во многих церквях сегодня только пастор. Не один должен функционировать в церкви а 5. И функция пророка вторая по важности после апостола.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+213
|3 Мая 2018
2
Цитата Lily-flower
невежество это если верят евангелию процветания,потому что это суеверие

А мне кажется, что суеверие это не верить в Евангелие а Евангилие всегда процветание духовного, и материального. Потому, что воля Божия благая а сатана хочет, чтобы мы были больны и нищи. Это же только подумать в какое суеверие нужно войти , чтобы быть против процветания.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+300
|3 Мая 2018
7
Цитата us-lily
В моей жизни были конкретные пророчества и не я бегала за пророками, а они были в то время на том служении, где я. И о ситуации я никому не говорила и не заявляла,

За все годы слышания пророчеств, только одно, направленное ко мне просто в одном доме, когда мы проведовали одну женщину.  Она была инвалидом.
И кстати, ей в церкви пророчествовать было запрещено на то время.

Я эти слова запомнила на всю жизнь.
Мне было 18, и я никуда далеко не собиралась, жила дома с родителями.  Жили мы тогда в Украине.
Значит были мне слова такие : что, мол, уеду я очень далеко.  Сначала будет испытание там, а потом радость.
Я очень удивилась, и мне было интересно, сбудется это или нет.  Потому что это было что то конкретное, направленное только ко мне.  
Дело в том,  что наш папа тогда уже подал документы на выезд за границу, только нам ничего не говорил.  Он хотел нам сказать только тогда, когда разрешение прийдет.
Так что где-то около 6 месяцев, может ближе к году, я слышу что мы уезжаем.

Так вот, уехала я далеко, испытаний хватало и хватает.  Жду хорошего теперь.

А вот было ли это все-таки от Бога, или нет - я не знаю.  Предсказывать будущее и некоторые люди умеют.  И могут быть совсем не того духа.
Так что я не знаю точно.

Удален
kiskis
|3 Мая 2018
8
Цитата zolotko
А кто ѓоворил," пятигранное служение одного человека"? Это ваше изобретение. Пятигранное служение для церкви а не одного. В церкви должно быть пять служений, апостол, пророк евангелист, пастор,учитель. Во многих церквях сегодня только пастор. Не один должен функционировать в церкви а 5. И функция пророка вторая по важности после апостола.

Ну ладно уж... апостолы? Пророки? Павел был апостолом, и в одном месте про него сказано, что он был так же и пророком.

Пророчествовать должна вся церковь, ибо все мы во Христа крестившиеся, во Христа облеклись. А на Иисусе три помазания - Царь, Пророк, и Священник.

И вот исходя из жизни апостола и пророка Павла, скажите мне, что он, как пророк, утверждал?

Я вам отвечу - утверждал откровения, как Слово Божье, посланное церквям, утверждал связь с Иисусом Христом. И говорил только от Него.

Сегодня их развелось кучу и все обещают - мир, мир. И скажу вам, как и говорил пророк ветхого - но придет на них пагуба.

Самая большая функция этих пяти служений описана -

12. к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова,

13. доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова…

(Послание к Ефесянам 4:12,13)

Их функция - взращивать!

14. дабы мы не были более младенцами, колеблющимися и увлекающимися всяким ветром учения, по лукавству человеков, по хитрому искусству обольщения,

15. но истинною любовью все возращали в Того, Который есть глава Христос…

(Послание к Ефесянам 4:14,15)

 

Цитата zolotko
Вы бы лучше написали хоть один аргумент какая разница между пророками старого и нового заветов а потом о невежестве.

Выше отвечаю. Понятно? Не про вашу жизнь они должны рассказывать, а о Христе в вашей жизни. И вообще, есть ли там вообще Христос.

Старожил
+2367
|3 Мая 2018
8
Цитата zolotko
Вы бы лучше написали хоть один аргумент какая разница между пророками старого и нового заветов а потом о невежестве.

А по-вашему нет никакой разницы?
Только одно их различает:  вашим "пророкам" Нового Завета - надо исключительно в $$ за любое его пророчество в сумме от $200
если по телефону - а вот если лицом к лицу - то выше?
Исключительно в размере оплаты? Да?
И применение уже современных средстv сообщения - тоже , как телефон, скайп, интернет?
Ну соответственно и тарифы оплаты различаются. Все так?

Удален
kiskis
|3 Мая 2018
10
Цитата zolotko
а сатана хочет, чтобы мы были больны и нищи.

Вы против Откровения. Там написано - будь верен до смерти, но не обещано ему процветание. Наоборот, к тем, кто в процветании, написано, чтобы они помыли глаза свои и намазали глазной мазью.

Когда было процветание у христиан? На короткое время, а потом гонения. Не будет спокойной и богатой жизни, будет плохо, потому что мир грешен и каяться не желает.

Пророк нового завета говорит от Христа. Приводит ко Христу. И не действует, как дух прорицательский.

Старожил
+2367
|3 Мая 2018
11
Цитата zolotko
А мне кажется, что суеверие это не верить в Евангелие а Евангилие всегда процветание духовного, и материального.

Правильно zolotko, это только именно так - кажется.

Именно в  этом в ваших словах, что есть Евангелие и заключается то, что называется СУЕВЕРИЕ.
Так как вы говоря что воля Божия благая - но не уточняете, что благость этой Воли и есть освящение всей души нашей и всего разума и всего сердца нашего.

И что настоящая Радостная Весь -  Евангелие есть спасительная вера в Иисуса Христа, в Его жертву Голгофскую, возрождение души человеческой, центром и смыслом жизни которой теперь Христос, Сын Божий, в результате этой спасительной веры этот человек получает залог Святого Духа, который и наставляет, учит человека как во всех сферах его духовной жизни так и материальной - именно это и делает жизнь человека Евангелия, настоящего - процветающим - в любых его жизненных ситуациях.
Наперекор всему тому что хочет сделать враг душ человеческих -чтобы мы были больны и нищи.

А в вашем суеверии - вы предлагаете , чтобы человек сбегал и заплатив $$100-200 какому-то человека за те человеческие слова - купил  "благополучие" или "процветание " - у того человека , кого вы по вашему суеверию возвели в ранг "пророка".
Вот такого в Евангелие - точно никогда не было и нет.

Старожил
+2367
|3 Мая 2018
10

Все то, что вы нам рассказываете - это ваше личное суеверие, но только не вера Евангелия, спасительная , живая, которую дает ДАРОМ - не человек -за $$ а Бог-Отец, Бог-Сын, Бог-Дух Святой.

А всё - помимо - это именно то, что называется суеверие, именно в то, что вы вот  за $$ купите себе
процветание - еще более разорит вас, не только в материальной, но и в духовной сфере вашей жизни. Так как ваше "процветание " основано на чисто материальном - $$$,  наличие дензнаков.

Чем ваше невежество сегодня именно в этом, отличается от невежества тех, которые не зная о Евангелии, не имея понятие о спасительной вере, не имея Святого Духа платили деньги , в надежде услышать какое-то слово от разного вида гадалок и провидцев.?
Ничем.
Это вы отвергаете Дары Благодати, от Того, Кто никогда не брал $$ , ни за что.

Даже жизнь свою отдал - не за $$.

Этим вы сами уничижаете Евангелие настоящие,  а свое процветание как в  духовном, так и физическом  - основываете на $$- материальном - это и есть невежество.

Да еще уверяете других, что  процветание в жизнь того, кто называет себя - христианином  не  его Спаситель  дарует , а  тот, который продает его, -, человеческое "процветание" за $$100-200.

Вот это и есть не только невежество , но и уничижение всего того, о чем говорил наш Спаситель Иисус Христос, о котором нам нам пишут все 4 Евангелия в Новом Завете .

Старожил
+1289
|4 Мая 2018
7
Цитата zolotko
Это же только подумать в какое суеверие нужно войти , чтобы быть против процветания.

Лиса Алиса и кот Базилио тоже обрабатывали Буратино сеять деньги в их проект "поле чудес",говорили,что дерево будет с деньгами,много процветания. А надо было просто забрать у Буратино пять монет. Нас учили,что проповеднику надо давать,что бы он жил от благовестия,а мы пожнем деньги. Я потом поняла,что это нужно было для того,что бы забрать у нас немного денег,как лиса Алиса и кот Базилио хотели забрать у Буратино его пять монет. Обещают много,что бы забрать хоть сколько то. У кого много денег,тот может уйти от Бога. Я таких видела,они совсем неверующими стали. Одна знакомая бывшая так разбогатела и потом мне и моему мужу говорила,что раньше было модно верить в Бога и кампания была хорошая раньше,было что-то новое,а потом ей стало это не интересно,пройденый этап. Как так можно?

Старожил
+1289
|4 Мая 2018
10
Цитата zolotko
Потому, что воля Божия благая а сатана хочет, чтобы мы были больны и нищи.

Где написано в Библии,что сатана хочет что бы люди были бедными и больными? Что он Иисусу предлагал помните? Богатство и славу,и власть! Это и есть процветание,про которое учат такие,кто сам не работает,а хочет за счет других жить. Это лукаво. Вы знаете сколько миллионеров умерло от болезней молодыми и никакие деньги не помогли? Зачем сеять много денег,если тебе нужно здоровье от Бога? Помолись,это бесплатно. Бог дает все обильно для наслаждения,а не деньги мира сего. Спасение не купишь,а Бог дал мне спасение даром. Зачем мне много денег. Не заботьтесь не о чем. Бог усмотрит,а вы не суетитесь. Надо будет кому-то помочь,то Бог и для этого сделает вас богатыми всякой благодатью на всякое доброе дело. А кто желает обогащатся,тот сам себя подвергает многим скорбям. В Тимофее написано в 6:5,что поврежден разум у таких людей,кто считает,что благочестие может послужить для прибыли.

Проповедующим Евангелие - жить от благовествования  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.