Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Проповедующим Евангелие - жить от благовествования  

Писатель
-240
|5 Июл 2020
0
которых обирают имитирующие служение?

я  пишу о помощи для бедных и вдов.

 

это подтверждение отступничества от изначального христианства

нет

Писатель
-240
|5 Июл 2020
0
уже им помогаете

3 У тебя же, когда творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что делает правая,
4 чтобы милостыня твоя была втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
(Матф.6:3,4)

 

да, если вы читали 1-е Кор. 14:26-33, где подробно описано, как должно проходить общение верующих во время собраний.

как?

Старожил
+411
|5 Июл 2020
0
Цитата Eto-Neprosto Кто не пастор, тех не пускают говорить проповеди. это подтверждение отступничества от изначального христианства

Неправда. У нас непасторы проповедуют тоже.

Старожил
+411
|5 Июл 2020
1
Я никогда не буду "служить" людям в таком виде, как вы мне предложили,

Я вам ничего не предлагал, а задал вопрос.

Писатель
-240
|5 Июл 2020
0
Цитата omeg
У нас непасторы проповедуют тоже.

пресвитеры?

Старожил
+411
|5 Июл 2020
0
нужно интересоваться у собравшихся, у кого какие жизненные и духовные нужды, а у кого будет ответ на них, тот пусть и говорит, это реально полезно,

А с кем вы общаетесь  и кому вы рассказываете свои жизненные и духовные нужды?

Старожил
+411
|5 Июл 2020
0
вам паспортные данные людей выложить с телефонами за последние лет 20? Я общаюсь с людьми всеми возможными методами.

Нет, мне не надо паспортных даных. Вы имеете общение с другими верующими, с которыми вы вместе молитесь, поете песни прославления?

Писатель
-240
|5 Июл 2020
0
Цитата omeg
Вы имеете общение с другими верующими, с которыми вы вместе молитесь, поете песни прославления?

посмотрите тут:

 

Я общаюсь с людьми всеми возможными методами.
Старожил
+411
|5 Июл 2020
0
Цитата Eto-Neprosto
посмотрите тут:

Вы кто? как вас зовут и откуда будете?

Писатель
-240
|5 Июл 2020
0
Хорошая штука - интернет, можно реально духовно послужить людям и пообщаться в отличие от "реальных служений", где открывать рот для речи имеет право только "пастор" или кто-то из его приближённых.

В последнее время в интернете (особенно на ютубах) черезчур разплодилось много пагубных ересей, отталкивающих людей от Церкви Христа и изучения Библии!!

Друзья, - Будьте бдительны и не попадись в сети лукавых лжеучителей и лжеапостолов!!!

Старожил
+411
|6 Июл 2020
1
Это не сработает, особенно если мой брат живёт, скажем, за несколько тысяч км от меня.

Скажите, я правильно вас понимаю-  у вас нет общения с христианами в той местности где вы живете? В вашем регионе есть евангельские общины или нет ни одной?

Старожил
+411
|6 Июл 2020
0
"песни прославления" я никогда и ни с кем не пою принципиально, потому что это попытка играться в ветхозаветную скинию, а не петь Духом.

А мы  поем песни для прославления Господа

Старожил
+411
|6 Июл 2020
0
о меня зовут обычно в собрания "для мебели"

А вы не можете в собрании вместе с ними молиться а не быть там  "для мебели"?

Старожил
+411
|6 Июл 2020
0
а какое внимание уделяется общению в формате 1-го Кор. 14:26-33?

У нас в церкви нет пророчествующих на незнакомых языках

Старожил
+1698
|6 Июл 2020
0
Могу дать простой и жизненный совет - нужно интересоваться у собравшихся, у кого какие жизненные и духовные нужды, а у кого будет ответ на них, тот пусть и говорит, это реально полезно,

Это извини не "жизненый совет".. а априори - "совет глупости".. Если действительно следовать твоему совету.. - получать Слово не от Господа а искать его у твоих "собравшихся".. то "слово" для проповеди 100-пудово придет из бренной плоти, или с глубин Инферно.. Что одно, что другое - будет нести не жизнь а смерть.. Хотя при этом будет отлично ласкать слух и понимать адреналин..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|6 Июл 2020
1
а заготовить проповедь на основе 2-3 стихов Писания и лить воду полтора часа - это воровать время у людей.

Хуже всего - супердуховная собранная от плоти лекция, построенная не на Откровении хотя бы из 2-3 мест Св.Писаний.. а на основании желаний и мечтаний собравшейся аудитории.. От такой "назидающей проповеди".. в Инферно 100-пудово будет свистопляска до упаду, с громкими дифирамбами в честь такого "лектора"...)))

 

у КАЖДОГО было проявление Духа Святого для всеобщего назидания.

Ну во-первых не у каждого.. иначе это нонсенс.. А во-вторых - проявления (точнее - служение) Святого Духа.. а не лекции от опроса - нужд, мечтаний с пожеланиями присутствующей аудитории.. Разницу улавливаешь..?

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+411
|6 Июл 2020
1
Когда вы сходитесь,

Если в церкви несколько сотен членов, то за 1.5-2 часа невозможно каждому дать слово. Но есть малые группы, которые собираются в другие дни  для более близкого общения и изучения Слова.

Старожил
+1698
|6 Июл 2020
1
Когда вы сходитесь, и у каждого из вас есть псалом

Но это-же не проявление Святого Духа.. точнее здесь необязательно Его вмешательство..

Апостол здесь учит сугубо о общении в церкви.. говоря - чтобы всякое общение было назидающим и конструктивным.. Такому сегодня во всех евангельских церквях учат..))

П.С. Не искажай уважаемый Писаний.. не утрируй тексты с Посланий Павла.. не гневи Господа Бога всем этим.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+411
|6 Июл 2020
1
улевая польза, особенно если это делается по плоти, когда проповедь набросали впопыхах в тетради, а потом начинают просто лить воду, ходить вокруг да около, не приближаясь к реальным нуждам своих "прихожан"
и не надо из пастора делать "апостола"

У нас никто не делает апостола, а я очень люблю слушать проповеди одного из пасторов и считаю что было б хорошо если б он чаще проповедовал.

Старожил
+411
|7 Июл 2020
1
чем ораторы на кафедре, которые якобы "служат" людям своими "проповедями", когда льют воду и промывают этим людям мозги, от чего ноль пользы.

А я слышу в церкви проповеди, которые для меня являются благословением!!!

Старожил
+411
|7 Июл 2020
0
А ревновать о дарах Святого Духа и учиться от Помазания по учению Нового Завета не рисковали?

Поделитесь своим опытом, как вы ревнуете о дарах и как учитесь от Помазания

Удален
самородок
|7 Июл 2020
1
Цитата omeg
А я слышу в церкви проповеди, которые для меня являются благословением

А я выходил из "церкви" с полным духовным опустошением и бия себя в грудь, что напрасно убил драгоценное время, которое мог бы использовать с куда большей пользой, чем там.

Старожил
+690
|7 Июл 2020
1
Мне уже не нужно было учиться у этих недоучек, но было откровение смиряться, становиться меньшим и целиком уповать на благодать, которая научит так, как надо, сделает меня спокойным, кротким и рассудительным, опытным и здравым,

Я вам уже писал- вы очень любите заострять  внимние на себе любимом.

Здесь тема не о вас. Откройте тему  для удовлетворния своих желаний    и рассказывайте там, и   о том какой вы  "спокойный, кроткий и рассудительный, опытный и здравый, и какие  были  неучи ваши служителя".

Здесь как минимум это флуд, не говоря уже о других факторах.

Удален
Mixay
|7 Июл 2020
0
Цитата levko1
Откройте тему  для удовлетворния своих желаний    и рассказывайте там, и   о том какой вы  "спокойный, кроткий и рассудительный, опытный и здравый, и какие  были  неучи ваши служителя".

Он еще мало сказал и прикрыл немного.Что потом случилось после его ухода от неучей,так это  весь мир содрогнулся.Суд Божий был страшный.Не отмыться вовек.Не слышал что ли? Эх опять наверное не тот канал смотрел :)

Если считаешь иначе,то докажи
Старожил
+690
|7 Июл 2020
1
Цитата Mixay
Он еще мало сказал и прикрыл немного.Что потом случилось после его ухода от неучей,так это весь мир содрогнулся.Суд Божий был страшный.Не отмыться вовек.Не слышал что ли?

Ты же вроде не его   клон.Или тоже  с той церкви и был свидетелем происходившего?

Старожил
+690
|7 Июл 2020
2
Цитата самородок
А я выходил из "церкви" с полным духовным опустошением и бия себя в грудь, что напрасно убил драгоценное время, которое мог бы использовать с куда большей пользой, чем там.

Не могу судить, не зная где вы были (действительно сейчас достаточно много "церкей" ).

Но и без нормальной церкви вы просто зачахнете, обманывая  сами себя . Церковь- это живое общение людей.Все остальное- это как тень в которой нет жизни.

Старожил
+411
|7 Июл 2020
1
Ок. Молитесь о том

вы написали что делать мне. Но не рассказали о том, как вы ревнуете о дарах духовных

Удален
самородок
|7 Июл 2020
1
Цитата levko1
Церковь- это живое общение людей

Если вы под общением подразумеваете двухчасовое слушание лекции по теологии и апологетике, то мне такое "общение" в такой "церкви" и в помине не надо.

Старожил
+690
|7 Июл 2020
4
Цитата самородок
Если вы под общением подразумеваете двухчасовое слушание лекции по теологии и апологетике,

Не только это.

 

Цитата самородок
то мне такое "общение" в такой "церкви" и в помине не надо.

А вам проповеди "и в помине не надо"., потому что вы тоже чувствуете себя умнее "неучей" проповедующих,или по какой причине?

Удален
Давид Самуилович
|7 Июл 2020
0
было ощущение,

Таки, вы на свои чувства полагаетесь? А говорили, что нет.))

А как у вас с прославлением и поклонением? Вы музыку христианскую слушаете? А ведь это показатель духовности .

Bigfire

Проповедующим Евангелие - жить от благовествования  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.