Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Проповедующим Евангелие - жить от благовествования  

Старожил
+1282
|27 Апр 2018
14

И один маленький пример.

У меня есть знакомый пожилой служитель, который служит благовествованием еще со времен СССР.

Бог ведет его порой в весьма неожиданные места. Он объездил территорию постсоветского пространства по многу раз, да и в дальнее зарубежье иногда забирается. Этот брат НИКОГДА не просит и не собирает денег на свое служение или за свой труд. И Господь заботится много лет о его пропитании и о всем потребном.

Я не раз был свидетелем, как он приезжал куда либо за последние деньги и совершенно не знал на какие средства будет двигаться дальше. Об этом не знали люди, которые его принимали, но Бог располагал сердца и люди заботились о его дальнейшей дороге.

Для меня это наглядный пример слов Господа о том, что такое жить от благовествования.

Я думаю излишне говорить, что этот человек не живет в богатстве и изобилии, но зато он реально живет в благословении...

И является благословением для других.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1379
|27 Апр 2018
1
Цитата Vikentiya
Чушь не пишите.

Это Ваше отношение к Библейской истине, которую я цитировал.

 

Цитата Vikentiya
Помню, что без веры нельзя угодить Богу.

Ну тогда остается Вам говорить соответственно Слову, и потом и делать и других так учить.

 

Цитата kiskis
При чем здесь клевещущие?

Факты Писания, я цитировал.

 

Цитата kiskis
Когда сидел в тюрьме

Нет, не тогда. Не о том цитировал я.

 

Цитата ain
Мир вам. Все таки думаю, там еще он упоминает: "Впрочем вы хорошо поступили, приняв участие в моей скорби."

Когда недостаток - это скорбь, это узы обстоятельсв. Питаться надо, силы на служение затрачены, как же тело выживет, ели не удовлетворить нужду.

 

Контекст показывает, что подобных вдов обирали книжники, о чём Иисус и говорит,

Какие книжники, она дал там не книжникам.

Не надо смешивать разное.

 

Цитата Сумчатый
что Бог, в отличии от людей, смотрит не на суммы даяний, а не сердце человека.

:) а кто спорит с этим? И я об этом.

Читайте внимательно.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+128
|27 Апр 2018
1
Цитата Lily-flower
Спасемся верой,а не тем,кто сколько денег отдал

Вера без дел мертва. Если верите, и нчего не делаете, то вы не верите.

Старожил
Модератор
|27 Апр 2018

Тема очищена от реплик, не относящихся к ее названию. Далее штрафные всем нарушителям правила №7.

Старожил
-17
|27 Апр 2018
3
Цитата Vikentiya
Человек которому мы помогаем овдовела, и осталась с двумя маленикими детьми

У нас тоже таких поддерживают. К примеру дали вот одной вдове 1000$ на операцию. А вот позвонившая пастору женщина и спросившая - "А вы помагаете малоимущим?", и которой ответили - "Да мы помогаем, но прежде всего членам церкви.. приходите в воскресение на собрание" - послушала да так и осталась "инкогнито". Видать легко обошлась и без нашей помощи.

З.Ы. В общем мы не поддерживаем "трутней" и не помогаем различного рода мошенникам. Которых кстати развелось в последнее время немеряно. Чего только они не изобретают, пользуясь добротой и наивностью верующих.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+1379
|27 Апр 2018
1
Цитата Сумчатый
Речь там совершенно о другом

Речь не о другом. А о том же.  А вы зачем другие мои слова не цитируете?

Давать Богу от сердца - это воля Бога. И не имеет значения вдова и ли другой кто.

Что не ясно?

Речь о давании деньгами. Это угодно Богу.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
kiskis
|27 Апр 2018
6
Цитата Святой
Нет, не тогда. Не о том цитировал я.

Нет, тогда. Павел никогда не пользовался просто так чем-то. Он был работягой и больше жизни Господа любил. И ни позволял себе зависить от подачек людей.

Старожил
+411
|27 Апр 2018
6
Цитата Святой
Давать Богу от сердца - это воля Бога.

а каким способом вы передаете Богу деньги?

Удален
Vikentiya
|27 Апр 2018
5
Цитата Истинный
.Ы. В общем мы не поддерживаем "трутней" и не помогаем различного рода мошенникам. Которых кстати развелось в последнее время немеряно. Чего только они не изобретают, пользуясь добротой и наивностью верующих.

Ну правильно, ведь есть и те которые захотят воспользоваться добротой, таких за версту чувать, у нас одна даже обморок имитировала, сама пьющая, ребенок в интернате, а она пришла деньги просить и инсцинировала обморок, а как услышала голос пастора, он шел и громко разговаривал, так подорвалась с обморока и ритировалась.

Всё уже хорошо.
Старожил
+1379
|27 Апр 2018
1
Цитата kiskis
Нет, тогда. Павел никогда не пользовался просто так чем-то

Павел пользовался (когда пользовался) потому, что Бог повелел благовестнику притаться от благовестия.

А когда не пользовался, то объяснил почему, и когда. Я цитировал.

 

Цитата Сумчатый
Угодно Богу, чтоб бедные вдовы давали всё свое пропитание мужчинам,

Угодно, если Бог дает на сердце такое желание, в конкретном случае, как в случае с лептой вдовы, и как в случае с вдовой и Илией.  И затем Бог благословит дающего. Давайте - и дастся Вам.

А если Дух Святой не ведет давать, тогда и не надо в том случае конкретном.

-----

Процветание христиан!

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Vikentiya
|27 Апр 2018
6
Цитата Истинный
Да мы помогаем, но прежде всего членам церкви

А мне все равно, член, или не член, если человеку нужна помощь, то какая разница, он прежде всего человек который нуждается.

Всё уже хорошо.
Старожил
+1379
|27 Апр 2018
1
Цитата Vikentiya
А мне все равно, член, или не член, если человеку нужна помощь,

Тогда Вас легко обманут обманщики, и используют.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Vikentiya
|27 Апр 2018
6
Цитата Святой
огда Вас легко обманут обманщики, и используют.

Я не так наивна, как вам кажется. Если этот человек мне давно знаком, и я уверена в нем, и причем замечу, помогать, это была не ее прозьба, а наше с мужем решение, так что может вас и обманут, а нас нет.

Всё уже хорошо.
Удален
kiskis
|27 Апр 2018
7
Цитата Святой
Павел пользовался (когда пользовался) потому, что Бог повелел благовестнику притаться от благовестия. А когда не пользовался, то объяснил почему, и когда. Я цитировал.

Нет сейчас таких, как Павел. Нет таких. Он брал в дорогу, а порой не брал в дорогу, лишь бы не было преткновения.

Сегодня нет такого. Нельзя вот так просто по странам мотаться. Поэтому некого кормить. Живите и работайте и питайтесь от своего труда.

 

Цитата Святой
Процветание христиан!

Почему же вы не процветаете? Вы не христианин?

Удален
Vikentiya
|27 Апр 2018
7
Цитата Святой
используют

И даже больше скажу, члены, как раз и пользовались, я это называю "простота во Христе", пользовались услугами моего мужа, бесплатно, они решили что он им все бесплатно делать должен, так как он очень добрый

и бескорыстный человек, но я отучила его от этой манеры, так как холявщиков развелось именно в общине, и желания нет таких благословлять чем либо, люди и не знающие Бога всегда по совести поступают, и понятия у них нет, что за работу можно не заплатить, а вот у членов некоторых церкви, именно такие понятия.Халява процветает, и многие доброту за слабость принимают, и на голову готовы сесть.

Всё уже хорошо.
Старожил
+1379
|27 Апр 2018
1
Цитата Vikentiya
Я не так наивна, как вам кажется.

Это человеческие слова.  Только Слово Бога и Его Дух - гарантия от обмана.

А для этого надо верить Слову во всем, и подчиниться Ему в мыслях, чувствах, эмоциях, словах - поступках.

Тогда Дух Святой будет наполнять, защищать, вразумлять, как написано: "кто живет под покровом Всевышнего............".

----

А если переступать через Слово, и поступать вопреки Ему - то уже человек в проблеме, и будет ещё хуже, если не покаяться.

 

Цитата kiskis
Нет сейчас таких, как Павел.

Не выдумывайте. Павел учил иначе (Слово через Павла).

 

Цитата kiskis
Почему же вы не процветаете? Вы не христианин?

Процветаю! Слава Богу!

Что за вымыслы у Вас?

 

Цитата Vikentiya
И даже больше скажу, члены, как раз и пользовались,

Потому, что "жертва" не послушна Господу, Слову Его и Духу Его. ..... Ну сколько можно повторять?

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Vikentiya
|27 Апр 2018
6
Цитата Святой
отому, что "жертва" не послушна Господу, Слову Его и Духу Его. ..... Ну сколько можно повторять?

Что за бред вы пишите, не зная моего мужа утверждаете что он Богу не послушен, чушь полная. Люди наглые, и халява процветает, вот и весь ответ, доброту за слабость принимают. Особенно это замечалось за приближенными пастора, родным его братом, и зятем))))

Сейчас когда он раскусил таковых, им больше не пользуются,послушен значит стал))))Богу....

Всё уже хорошо.
Старожил
+1379
|27 Апр 2018
1
Цитата Vikentiya
Что за бред вы пишите, не зная моего мужа утверждаете что он Богу не послушен

Не я, не путайте.

Я не писал о Вашем муже, не перекручивайте, и не клевещите.

Я писал - "жертва" - сюда любого можно включить, кто будет соответсвовать той ситуации. Это принцип.

---

Сдерживайте себя, плоть надо держать распятой Духом Святым во Христе.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Vikentiya
|27 Апр 2018
6
Цитата Святой
Я писал - "жертва" - сюда любого можно включить, кто будет соответсвовать той ситуации. Это принцип.

Много обманутыхлюдей из-за непорядочности других людей, при чем тут не послушание Богу. А в выше постом я конкретно писала о муже, когда вы написали что если помогать не верующему человеку, то он обманет, и будет пользоваться, я описала пример использования верующими людьми моего мужа.

Всё уже хорошо.
Удален
Vikentiya
|27 Апр 2018
6
Цитата Святой
держивайте себя, плоть надо держать распятой Духом Святым во Христе.

Да, надо сдерживать, а-то штраф получу, за переход на личность

Всё уже хорошо.
Удален
kiskis
|27 Апр 2018
6
Цитата Святой
Не выдумывайте. Павел учил иначе (Слово через Павла).

Покажите.

Старожил
-17
|27 Апр 2018
3
Цитата Vikentiya
какая разница, он прежде всего человек который нуждается1.

Господь так учит - Гал.6:10.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Vikentiya
|27 Апр 2018
6
Цитата Истинный
Господь так учит - Гал.6:10.

Будем делать добро всем, Павел учил.

Всё уже хорошо.
Старожил
+1289
|27 Апр 2018
7
Цитата Святой
Когда недостаток - это скорбь, это узы обстоятельсв. Питаться надо, силы на служение затрачены, как же тело выживет, ели не удовлетворить НУЖДУ

Питатся надо за свой счет,а не за счет других,если ты не благовестник и никуда не ездишь говорить людям про Христа,где еще имя Господне не проповедовал никто. Тут про это пишут в теме,все знают.

33 Ни серебра, ни золота, ни одежды я ни от кого не пожелал:

34 сами знаете, что НУЖДАМ моим и НУЖДАМ бывших при мне ПОСЛУЖИЛИ РУКИ МОИ СИИ.

Подражайте мне,как я Христу  Руки послужили,а не уста
Старожил
+1289
|27 Апр 2018
8
Цитата Святой
Когда недостаток - это скорбь, это узы обстоятельсв

в первой церкви,где я была,во второй тоже было много молодых,много свадеб. А потом был недостаток денег,потому что плохо жили тогда. Обещал пастор,что будут сеять деньги и мерой доброй утрясенной насыплют им в лоно,а процветание не наступило. Молодые много ругались и разводились. Это была скорбь у молодых,потому что и дети без отца остались. Но проповедник не работал,а учил сеять в его служение,а Бог как он обещал,должен был за это воздать. Давайте и дастся вам,так пастор нам гворил. Но не уточнял,кому давать и что,а про деньги все время намекал на каждой проповеди два раза в неделю. Мерой доброй и утрясенной это деньги насыплют что ли? Мера это мешок,мера израильская. Вы про мешок денег говорите и что бы еще деньги утрясли,что бы больше их в мешок вошло?  Мешок денег это слишком жирно. А если я дам кому-то мешок зерна,то мне потом тоже отсыплют мешок зерна и утрясут,что бы больше вошло. Иисус про это говорил,а не про мешок с деньгами.

Старожил
+1289
|27 Апр 2018
10
Цитата Сумчатый
Бедная вдова - это нуждающийся человек, и Христос учил учил накормить и напоить голодного и жаждущего, а не забирать у такого человека последние копейкина содержание тунеядца, не желающего работать.

Я иду по улице и вижу возле магазина человека,стоит мужчина плохо одет,худой и грязный,небритый. У него в руке стаканчик пластиковый,он туда милостыню просит ложить. Люди копейки ему дают,я дала ему что-то из еды,а не деньги. Готовая еда была,можно сразу есть. Он мне сказал спасибо несколько раз и много добрых слов. Потом шла по другой улице и вижу так бабушка просит милостыню,одета плохо и с палочкой в руке,потому что тяжело стоять на ногах,ноги больные. У нее тоже пластиковый стаканчик для денег. Люди ей дают,она спасибо много раз говорит и много теплых слов. А в здании вечером стоит мужчина перед прихожанами,он не худой,хорошо одет и чистый,хорошо побрит. Он стоит не с пластиковым стаканчиком,а с пластиковым ведром,но не для копеек,а для купюр. Просит тоже как бы милостыню себе,но целое ведро,а не стаканчик. А спасибо и теплые слова не говорит никогда за то,что дали денег,накормили,одели и обули. Он хозяин этого ведра. Ему должны. Он говорит,что если прихожане не дадут денег,то у них жаба и будут иметь проблемы,что не пожнут денег в жизни. Кому бы вы дали денег или еду? Такому благовестнику с ведром или нуждающимся,которым плохо?

Старожил
+1379
|27 Апр 2018
1
Цитата Vikentiya
Много обманутыхлюдей из-за

того, что не верят Слову, и не развивают личные отношения с Господом через молитву.

 

Цитата Vikentiya
Да, надо сдерживать, а-то штраф получу,

Именно, и не только это.

 

не надо смешивать ветхозаветное даяние бедной вдовы на храм и учение Нового Завета

Я не смешиваь, а выделил то, что общее - вера, добровольное даяние.

 

Вот тут как раз вы всё в кучу намешали. Я серьёзно. Бог не давал той неверовавшей в Иисуса Христа вдове идею отдать последнее.

Тут вы выдумали. Она верующая в Бога, иудейка, дочь Авраама (верила и искренне по вере поступила, и любви к Богу).

 

Цитата kiskis
Покажите.

Изучайте Библию.

Никакой воин не связывает себя делами житейскими, чтобы угодить военачальнику.(Второе послание к Тимофею 2:4)

-

Разве не знаете, что священнодействующие питаются от святилища? что служащие жертвеннику берут долю от жертвенника? Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования. (Первое послание к Коринфянам 9:13,14)

-

Наставляемый словом, делись всяким добром с наставляющим. (Послание к Галатам 6:6)

-


Первое послание к Тимофею 5:17
Достойно начальствующим пресвитерам должно оказывать сугубую честь, особенно тем, которые трудятся в слове и учении.


אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|27 Апр 2018
1
Цитата Сумчатый
Вот полная цитата: Цитата Сумчатый Угодно Богу, чтоб бедные вдовы давали всё свое пропитание мужчинам, не желающим работать руками, чтобы содержать себя и свои семьи?

Это не мои слова.

 

Цитата Сумчатый
Не верю, что Богу угодно, чтоб бедные вдовы давали всё свое пропитание мужчинам, не желающим работать руками,

Не приписывайте мне не мое.

Я не говорил не желающим работать. Я говорил о призванных Богом к работе в служении. Это работа.

Выше цитаты.

 

Цитата Lily-flower
Питатся надо за свой счет,

Я привел цитаты.

Трудящийся в Слове и учении, кто призван, не может работать когда заняь служением, кто призван вполное служение по времени. Только если по ходу служения есть временный заработок, тогда да.

 

Цитата Lily-flower
А потом был недостаток денег,потому что плохо жили тогда. Обещал пастор,что будут сеять деньги и мерой доброй утрясенной насыплют им в лоно,а процветание не наступило.

Где то нарушили Слово, вот и не наступило.

Выше цитаты Писания - истина.

 

Цитата Lily-flower
Я иду по улице

Не отвлекайтесь от темы.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1289
|28 Апр 2018
6
Цитата Святой
Разве не знаете, что священнодействующие питаются от святилища? что служащие жертвеннику берут долю от жертвенника? Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования.

я опять вам про мешок денег утрясенный напишу  богач принес священнодействующим мешок не зерна,а монет и высыпал на жертвенник. И священники принесли деньги в жертву за его грехи. Но не все,а часть денег с жертвенника скушали. Тяжело им было монеты жевать,даже запивали и не помогало,зубы ломались.

Вместо мяса с жертвенника кушали монеты. Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования?  Я читала Библию много раз,но левиты монеты на жертвенник не принимали и не кушали монеты. Что они с жертвенника кушали помните? Мясо. Что еще на жертвенник приносили?

 

Цитата Святой
Наставляемый словом, делись всяким добром с наставляющим.

А у вас ходят наставлять больших начальников и просить у них потом за это деньги? 

 

Цитата Святой
Достойно начальствующим пресвитерам должно оказывать сугубую ЧЕСТЬ, особенно тем, которые трудятся в слове и учении.

а тут про деньги где написано? ЧЕСТЬ это почет,уважение. Деньги это не честь. Любовь к деньгам это основа любого зла,а если деньги это честь,то тогда любовь к деньгам это любовь к чести 

Удален
Vikentiya
|28 Апр 2018
6
Цитата Святой
го, что не верят Слову, и не развивают личные отношения с Господом через молитву.

Да, вы правы, обманщики не верят Слову, и не развивают личные отношения с Господом и по-этому так с легко и не принужденно могут пользоваться  другими людьми.

 

Цитата Святой
де то нарушили Слово, вот и не наступило. Выше цитаты Писания - истина

Так вот не утвержденным душам и вешают лапшу, когда обещают что во сто крат пожнут, а ничего не жнут подобного, ероме лапшы))))

Всё уже хорошо.

Проповедующим Евангелие - жить от благовествования  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.