Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Проповедующим Евангелие - жить от благовествования  

Писатель
+128
|24 Апр 2018
1
И я ничего не смешивал

У меня другое мнение на этот счет, извините.

Писатель
+128
|24 Апр 2018
1
А можно вопрос? Что потом делали Апостолы? Они вдохновляли бедных вдов примером этой бедной вдовы отдавать последнее или помогали таким вдовам?

Я на этот вопрос ответила выше.

 

Цитата Beauty-USA
Цель служения апостолов- проповедь Евангелия. Пектись о столах не было их целью вообще. А вот спасение душ- да.
Писатель
+128
|24 Апр 2018
1
Те, кого Апостолы назначили заботиться о столах, учили бедных вдов отдавать последнее на примере той бедной вдовы, которая не веровала в Иисуса и отдала дневное пропитание в храм для левитов

цель Евангелия не столы, и не деньги., и даже не вдовы.

Столы, забота о бедных и тд- это второстепенное. Первостепенное- искать прежде Царства Его..

Это основа. Жертва Богу -это личное откровение, не возможно без него понять принципы Божии. Кто не имеет этого откровения пусть не жертвует, а кто имеет, тот будет давать с радостью и без принуждения.

Старожил
+411
|24 Апр 2018
3
Цитата levko1
Люди здесь апелируют местами Писания,  которые их не касаются,а те что касаются их, они "не хотят видеть".Вы не из таковых?

Я стараюсь смотреть на места Писания в контексте. Апостол Павел пример для наставляющих или не пример?

Писатель
+128
|24 Апр 2018
0
Кому давать? Бесчинствующим? Ещё раз

У меня складывается впечатление, что вам собеседники не нужны.

Писатель
+128
|24 Апр 2018
0
меня складывается впечатление, что вы избегаете ответа на очень простой вопрос

Я ответила дважды. Ничего не поменяется, если я отвечу и десять раз. Вы просто не хотите услышать ответ)))

Писатель
+128
|24 Апр 2018
0
ответ услышан, вы уклоняетесь, значит, признали свою неправоту. Кто говорит правильные вещи, тот отшучиваться и уклоняться не будет. Апостолы вдов не обирали, за их счёт не жили и другим неимущим и вдовам в пример ту бедную

Для меня эта бедная вдова пример. Если для вас не пример, и вам хочется поговорить об обирающих, то мне эта тема не интересна. Вот и все.

Удален
хантер
|24 Апр 2018
7
Вы это серьёзно? А давайте проверим.

Давайте еще проверим, брат, все что касается этой вдовы. Все любители спекулировать этим местом Писания, забывают, что женщина была, как и написано- вдовой. Т.е. женщине не о ком было заботиться. Женщина была одинока, без несовершеннолетних детей, без мужа. Женщина распорядилась своим (собственным) дневным  пропитанием. Она ничего не забрала у своей семьи, поскольку таковой не было в наличии.

На каком основании, к примеру- мне, имея жену и несовешеннолетнюю дочь, забрать деньги, которые предназначались им и отнести эти деньги тунеядцу и бездельнику?

Мое мнение- пример пресловутой вдовы воэможно и  имеет место, но только в отдельных ситуациях.

Glover.
Удален
хантер
|24 Апр 2018
6
Цитата Истинный
То Фрейд бы сказал, что каждый

Если знаете Фрейда,то припомните еще некоторые его афоризмы, в частности:

"Работа как ничто другое в жизни связывает человека с реальностью."

Чтобы обрести пресловутую реальность заново, устройтесь на работу и вас не будут беспокоить все эти посторонние (потусторонние) сребролюбивые грезы.

Glover.
Старожил
Модератор
|24 Апр 2018

Пришелец, администрация не нашла подтвержения вашим жалобам: форумчанин светомузыка не унижает ваших убеждений, а всего лишь отстаивает свои, равно, как и вы. На форуме это нормальное явление. Не загружайте почту админа безосновательными жалобами.

Старожил
+1289
|24 Апр 2018
5
Цитата Святой
Сколько Писание есть, столько и надо. Духом Святым надо водиться, Он Господь, а не мы.
Цитата Святой
Это у вас контроль. Вы пытаетесь Господствовать. Верьте Господу, Слову, Духу Святому, и Им водитесь ежедневно. Он скажет как давать, куда, а куда не давать, и т. д.  Его надо спрашивать, и слушаться.

я вас прошу показать в Библии,где написано,что Дух Святой скажет,как давать,куда давать и куда не давать свои деньги. Где написано,что надо Святого Духа спрашивать и слушатся про то,как и кому давать деньги.

Старожил
+1289
|24 Апр 2018
8
Цитата Святой
Смотрю что Писание учит, и что вы пишите тут- и вижу у Вас несоответсвие некоторое Слову (в вопросе по теме).

какое у меня несоответствие? Кто сейчас из моих знакомых ездит Евангелие проповедовать в дикие места,где ещё про Иисуса никто не слышал?

 

Цитата Святой
И Писание учит и деньгами жертвовать, и Дух Святой.

Писание учит доброхотно давать,давать от избытка,а не когда у тебя ничего нет. Сегодня ваш избыток послужит их недостатку,а потом их избыток ваш недостаток покроет. Надо друг другу помогать,когда трудно,а не давать деньги тому,кому не надо их давать,потому что он может работать сам. Есть учение апостола Павла молча работать своими руками и зарабатывать на помощь нуждающимся,а не суетится.

Если ты знаешь,что у кого-то беда и можешь помочь,то дай столько,сколько не в ущерб твоей семье,потому что если дать больше,то уже твоя семья будет нуждающимися. А вы говорите все время у Духа Святого спрашивать. Не все пророки,что бы Его слышать.

Старожил
+1289
|24 Апр 2018
5
Цитата Святой
Правильно говорили. Надо было слушаться такого наставления, и не было бы проблем сейчас. А раз не слушали Господа, то попали....

Кто правильно говорил и кого я должна была слушатся? Люди у нас слушали такие наставления слушать Святого Духа,сколько денег дать,но когда я потом их спрашивала,слышат ли они голос Бога и просила рассказать про их откровения,то не говорили ничего правильно даже просто по Библии. Просто повторяли мне,что слышали на собраниях или на кассетах по видео. В голове было у них только материальное,потому что долго плохо жили,когда страна развалилась и деньги обесценились. Как вы можете говорить,что нас правильно учили,если проблемы до сих пор у тех,кто такое слушает,как вы учите?  У меня никаких проблем нет и никуда я не попадала,потому что Бог не бросает Своих детей.

Старожил
+1289
|24 Апр 2018
7
Цитата Святой
Правильно говорили. Надо было слушаться такого наставления, и не было бы проблем сейчас. А раз не слушали Господа, то попали....

У меня проблем сейчас нет,потому что двадцать лет назад мы с мужем ушли от тех,кто учил давать им деньги по откровению. Нас учили очень странно. Жена нашего первого пастора орала на меня,если я не привела человека на собрание,а когда я зимой заболела,я неделю не работала и лечилась в поликлинике каждый день в процедурной,то она орала,что я целую неделю не работала. А сама она вообще никогда не работала. После такого душепопечительства с ее стороны я закрывалась дома в тайной комнате для молитвы и плакала перед Богом и жаловалась Ему. И я получила слово от Бога выйти от таких учителей. Муж получил такое же,а потом показал мне это в Библии в новом завете. Мы ушли,а жена пастора стала прелюбодействовать и они развелись. Дух Святой учил нас,а мы служили людям. Были в двух других церквях,но не долго,стали сами служить людям и не брали не копейки за это. И больше никаких слез не было,когда мы ушли.

А ведь сегодня молится кто-то дома за закрытой дверью и плачется перед Богом в тайной комнате,что ей тяжело это бремя нести. А кто-то не хочет слышать. Только Бог это слышит. Ищущим Бог воздает и водительство Духа Святого,и дары Его людям служить и жалость к людям. Мое бремя легкое.

Удален
хантер
|24 Апр 2018
9
Цитата Lily-flower
,то дай столько,сколько не в ущерб твоей семье,потому что если дать больше,то уже твоя семья будет нуждающимися.

Я помню, был смешной (и грустный) эпизод. Пастор сначала нас учил, что семья прежде всего, что все усилия (и материальные тоже) необходимо сосредотачивать именно в  направлении семьи.

Потом из Киева приехала к нам "крыша" нашего пастора- улыбающиеся до ушей и кивающие невпопад головой очень странные люди. После их визита пастор резко изменил свое мнение: когда я  говорил с ним по поводу невозможности моих денежных вкладов из-за семейных вопросов, он сказал (дословно):

"Не,не,не! Главное, чтобы в доме Божьем была пища"

Вот такие актеры, вот такие роли, вот такие гримасы.


Glover.
Старожил
+1289
|24 Апр 2018
6
Цитата levko1
люди придумывают всякие небылицы(что ученики уходили только на короткое время потому и не брать с собой ничего и тому подобное). Впрочем это не удивительно...

я подумала и поняла такое. Допустим кто-то проповедник,он пришел куда-то,где про Иисуса Христа не один человек не знает еще. Он там проповедует и его кто-то пускает домой к себе. Пока все нормально. Его кормят,дают где лечь спать. Он кушает не по своему заказу,как в ресторане,а что предложат. Люди не могут угадать чужой вкус и привычки заранее. Дали гороховую кашу,скажи спасибо,а не проси красной икры 

А еще они как-то должны так подгадать,что бы у них дома для него была перемена одежды и белья его размера. Они это должны купить в магазине заранее или побежать купить утром ему пижаму,домашние тапочки и белье  А если они заранее купили белье 48 размера,а у него 54 размер одежды,то пусть не жалуется. Меньше кушать надо и спортом заниматся больше. Не надо заставлять чужих людей тебя кормить неделями или всю жизнь и все тебе покупать,как маленькому ребенку. Взрослый должен сам работать,если здоровый,особенно мужчина.  Одежду Иисус сказал не менять,потому что посылал апостолов на день-на два.

Писатель
+128
|24 Апр 2018
0

Все таки какие мы разные. За свою жизнь я очень много принимала людей в своем доме, и верующих братьев- служителей так же. Всегда стараешься приготовить наивкуснейшее, красиво накрыть на стол, чистое постельное белье, и с собой еще благословить, дать в дорогу денег.

Я вижу в каждом приезжем служителе Христа. Он несет благую весть, и принимая брата во имя Бога, я делаю и стараюсь от всего сердца, как для Христа.

Но, это не только касается служителей. Я и сестре в нужде, если она зайдет ко мне в дом, накормлю и с собой еще дам и продуктов и денег.. Не вижу никакой проблемы в этом.

Старожил
+1289
|24 Апр 2018
7
Цитата хантер
"Не,не,не! Главное, чтобы в доме Божьем была пища"

В Библии там как-то не так. Что бы в доме Моем была пища. Тогда если это говорит человек,то он хочет,что бы в его доме была пища,а в вашем чтоб ее не было. Главное что бы в его доме пища была,а хорошо тебе и твоей семье это не важно для него. Мой дом для Бога это был храм в Израиле,а не дом человека,который работать не хочет. Надо о домашних заботится,а кто такого не делает,тот хуже неверующего. Значит кто не хочет работать,тот хуже неверующего. Он не верит,что Бог ему поможет,поэтому хочет заставить других людей его обеспечивать. А наш апостол сказал нам работать. Кто главнее Павла? Только Иисус.

Старожил
+1289
|24 Апр 2018
6
Цитата Beauty-USA
Все таки какие мы разные. За свою жизнь я очень много принимала людей в своем доме, и верующих братьев- служителей так же. Всегда стараешься приготовить наивкуснейшее, красиво накрыть на стол, чистое постельное белье, и с собой еще благословить, дать в дорогу денег. Я вижу в каждом приезжем служителе Христа. Он несет благую весть, и принимая брата во имя Бога, я делаю и стараюсь от всего сердца, как для Христа. Но, это не только касается служителей. Я и сестре в нужде, если она зайдет ко мне в дом, накормлю и с собой еще дам и продуктов и денег.. Не вижу никакой проблемы в этом.

И я не вижу никакой проблемы. Пусть два чужих взрослых мужчины живут у вас дома всю жизнь и не работают,а вы будете их кормить,все время стелить им свежую постель и давать им денег  А вы ходите на работу,а после работы готовьте для всей семьи и для этих двоих мужчин еду для завтрака,для обеда и ужина. И посуду за ними мойте и стирайте,и уборку делайте тоже. А зарплата у вас очень маленькая и устаете вы очень сильно на работе. Долго протянете? 

Писатель
+128
|24 Апр 2018
0
Цитата Lily-flower
я не вижу никакой проблемы. Пусть два чужих взрослых мужчины живут у вас дома всю жизнь и не работают,а вы будете их кормить,все время стелить им свежую постель и давать им денег  А вы ходите на работу,а после работы готовьте для всей семьи и для этих двоих мужчин еду для завтрака,для обеда и ужина. И посуду за ними мойте и стирайте,и уборку делайте тоже. А зарплата у вас очень маленькая и устаете вы очень сильно на работе. Долго протянете

Ну начнем с того, что жить у меня никто не собирается постоянно. Люди приезжают, служат, уезжают. Для меня благословение общаться с людьми Божиими, и служить своим домом. С такими крайностями как вы говорите, я не сталкивалась.

Я просто поделилась как живу я, но, допускаю что кто-то видит и делает не так. Потому и написала, мы все разные.

Удален
хантер
|24 Апр 2018
6
Цитата Lily-flower
В Библии там как-то не так.

Конечно - не так! Это стих из ветхого завета:

Принесите все десятины в дом хранилища, чтобы в доме Моем была пища, и хотя в этом испытайте Меня, говорит Господь Саваоф: не открою ли Я для вас отверстий небесных и не изолью ли на вас благословения до избытка? (Мал 3:10)

Это излюбленное место тех, кто навязывает в церквях  уплату  десятин, о которых в Писании и полуслова не написано (о денежных десятинах).

Glover.
Старожил
+1379
|25 Апр 2018
0
Цитата Lily-flower
я вас прошу показать в Библии,где написано,что Дух Святой скажет,как давать,куда давать


Св. Евангелие от Иоанна 16:13
Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.

---

 

Цитата Lily-flower
какое у меня несоответствие?

С деньгами.

 

Цитата Lily-flower
Писание учит доброхотно давать

И ДЕНЬГАМИ, в том числе.

 

Цитата Lily-flower
Кто правильно говорил

Читайте внимательно что пишите, и что Вам отвечают.

 

Цитата Lily-flower
У меня проблем сейчас нет,потому что двадцать лет назад мы с мужем ушли от тех,кто учил давать им деньги по откровению.

Так надо было послушаться, и советоваться с Господом. Если бы так делали - не было бы проблем. А раз были проблемы, значит не Господа слушались, не Духа Святого.

Вот и все.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+300
|25 Апр 2018
3
Цитата Beauty-USA
Все таки какие мы разные. За свою жизнь я очень много принимала людей в своем доме, и верующих братьев- служителей так же. Всегда стараешься приготовить наивкуснейшее, красиво накрыть на стол, чистое постельное белье, и с собой еще благословить, дать в дорогу денег.

Вот оно- славянское гостеприимство.
Как я поняла ваш муж сам служитель, и видимо у вас останавливаются люди с таким же статусом. 
Я сама люблю когда гости, но неужели вы каждому даете даже деньги на дорогу ?  В Америке тем более.  Обычно люди расчитывают свои финансы на поездку, и если знают, что денег не хватит то и не едут.

Писатель
+128
|25 Апр 2018
1
Цитата Василиса
Я сама люблю когда гости, но неужели вы каждому даете даже деньги на дорогу ?  В Америке тем более.  Обычно люди расчитывают свои финансы на поездку, и если знают, что денег не хватит то и не едут.

У нас много останавливаются не из Америки. Зная жизнь этих людей, богобоязненную, для меня честь послужить им, и деньгами в том числе. Это не какие-то большие суммы, 200- 500 долларов. Нам незначительно, а для людей благословение.

Старожил
+186
|25 Апр 2018
1

А мы постоянно пребудем в молитве и служении слова.
Деяния апостолов 6 глава

Это как я вижу ключ.. Под служением слову я понимаю Богослужение с верными, на месте. Постоянно. Есть люди или нету на Богослужении, неважно. Молитва возносится, понятно, с перерывами устно. А внутренне не прекращается. Такие служители редки, и то, когда устно не молитвословят имеют занятия и обязанности

Такие могли бы не работать, по заповеди. Но работают, потому как больше честных бедняков, чем бескорыстных предпринимателей - который дал и забыл.. У бедных брать стыдно, у богатых опасно..

Эх, лень моя лень.. Мешает все скрупулезно детализировать

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Удален
kiskis
|25 Апр 2018
7
Цитата Василиса
По расположению сердца значит вдова положила последнее.

Однажды положила и Бог её благословил. А сегодня нас надоумевают ложить постоянно последнее, типа тогда нас Бог благословит. Но Он почему-то не благословляет. Может уже хватит кормить служителей? Давайте будем давать бедным, давайте помогать в нужде друг другу.

Удален
kiskis
|25 Апр 2018
5
Цитата хантер
Принесите все десятины в дом хранилища, чтобы в доме Моем была пища, и хотя в этом испытайте Меня, говорит Господь Саваоф: не открою ли Я для вас отверстий небесных и не изолью ли на вас благословения до избытка? (Мал 3:10) Это излюбленное место тех, кто навязывает в церквях  уплату  десятин, о которых в Писании и полуслова не написано (о денежных десятинах).

Ну да, а когда им предоставляешь вот этот стих -

Евр 3:6. а Христос — как Сын в доме Его; дом же Его —
мы, если только дерзновение и упование, которым
хвалимся, твердо сохраним до конца.
Удален
kiskis
|25 Апр 2018
9
Цитата Beauty-USA
Это не какие-то большие суммы, 200- 500 долларов. Нам незначительно, а для людей благословение.

Да батюшки мои))) за 500 долл можно смотаться в Израиль. Что-то здесь больше понтов, чем истины.

Удален
kiskis
|25 Апр 2018
6
Цитата Святой
Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину:

Т.е. вы решили, что это истина, когда женщина должна содержать здорового мужчину, давая постоянно для него сумму денег, или кормя его дома, когда он не работает, и поэтому решили, что у сестры нет Духа, раз ей вот такое понимание закрыто?

Круто. Вот так, за просто так, даете свое определение, как истину, и указующим перстом лишаете человека Духа?

Старожил
+1379
|25 Апр 2018
1
Цитата kiskis
Т.е. вы решили, что это истина, когда женщина должна содержать здорового мужчину

Вы о вдове, которая во время голода, отдала последнее здоровому мужику Илие?

Если Дух Святой наставляет так сделать, то да. Если нет - то нет. И все будет прекрасно в результате.

Я о Слове, которое некоторые своими умничаниями сверх Писания - отбросили в некоторых сверах жизни, и сами решают вместо Господа что им там делать и как, то есть  сами Господствуют - такое заканчивается всегда проблемами.

אני מאמין דבר אלוהים

Проповедующим Евангелие - жить от благовествования  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.