Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Проповедующим Евангелие - жить от благовествования  

Старожил
+689
|20 Апр 2018
5
Цитата Римма
Нет, по моему глубокому убеждению - нет .

2. «Наставляемый словом, делись всяким добром с наставляющим» (ст. 6). Здесь (апостол) говорит уже об учителях, чтобы наставляемые усердно служили им в содержании. Но для чего Христос установил такой закон? А в новом (завете) есть действительно этот закон, чтобы проповедующим Евангелие жить от благовествования (1 Кор. 9:14); да и в ветхом (завете) точно так же левиты получали большие приношения от подчиненных (Числ.  31 и 35). Итак, для чего же Он установил это? Прежде всего для того, чтобы дать побуждение к смирению и любви. Так как учительское достоинство часто надмевает имеющих его, то Христос, желая смирить высокомерие учителя, поставил его в необходимость нуждаться в помощи наставляемых им, а с другой стороны и последним предоставил случай быть более доступными благосклонности, научая их чрез услужливость учителям быть благосклоннее и к другим, а чрез это возбуждая и немалую любовь в тех и других. А если бы не было, как я сказал, этого (намерения), то для чего Он, питавший неблагодарных иудеев манною, поставил апостолов в состояние нищих? Не очевидно ли, что чрез это Он хотел научить (последних) великим добродетелям – смирению и любви

Старожил
+2367
|20 Апр 2018
2
Цитата Сумчатый
И я такого мнения, а levko1 нет.)))

Насколько я поняла , смысл постов levko1 - был несколько другого плана.
Если я не права, то levko1, поправьте, пожалуйста:
levko1  рассматривает <жить от благовествования> несколько в ином аспекте;
не на "голой"  коммерческой основе , не делая из этого , образно говоря всего навсего
КУПЛЮ-ПРОДАЖУ как таковую.

Если это так, то , Тогда уже это не будет БЛАГОВЕСТВОВАНИЕ , как таковое,
а всего навсего ПРОДАЖА знаний каких-то там - другим.

Старожил
+689
|20 Апр 2018
5

«Ученик, – говорит он, – не должен ничего считать своею собственностью, но все должно быть у него общее с учителем. Ведь он получает больше, нежели дает, и настолько больше, насколько небесное выше земного». Указывая на это, он и в другом месте сказал: «Если мы посеяли в вас духовное, велико ли то, если пожнем у вас телесное?»

Старожил
+689
|20 Апр 2018
4
Цитата levko1

Вы же сами прекрасно поннимаете, что это  ложь,но пишете. Это называется произвольный грех.Хотя опять же я понимаю, что вам уже всеравно.

 

Цитата kiskis
Значит хотите быть на зарплате, или кто-то из ваших родных хочет быть на зарплате в церкви.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Вы знаете басню "Волк и ягненок"?Так вот, там точно также один персонаж говорит как вы сейчас написали:Это ты здесь прошлым летом воду испоганил!"-"Не было меня еще на свете прошлым летом"-"Так значит брат!"-"Нет брата у меня"-"Так значит дядя,или сват или кум"!!!

Старожил
+689
|20 Апр 2018
3
Цитата Сумчатый
То есть проповедующий проповедует только для того, чтобы пожать телесное?

Не задавайте пожалуйста ненужных,провокационных и т. д. вопросов.Если очень нравится такая манера тренируйтесь на ком нибуть другом (боксере например) спасибо.

Старожил
+689
|20 Апр 2018
5
Цитата Сумчатый
9 Не берите с собою ни золота, ни серебра, ни меди в поясы свои, 10 ни сумы на дорогу, ни двух одежд, ни обуви, ни посоха, ибо трудящийся достоин пропитания. 11 В какой бы город или селение ни вошли вы, наведывайтесь, кто в нем достоин, и там оставайтесь, пока не выйдете

Вот это по делу, я сейчас отъезжаю обязательно вернемся к этому если пожелаете.А пока можете прокоментивать ,вы также как ваш друг светомузыка толкуете?

Старожил
+2367
|20 Апр 2018
3
Цитата levko1
тобы проповедующим Евангелие жить от благовествования (1 Кор. 9:14); да и в ветхом (завете) точно так же левиты получали большие приношения от подчиненных (Числ. 31 и 35). Итак, для чего же Он установил это?

Может и так, хорошая интерпретация - но в современных церквах - вы живой свидетель
во что всё это выливается ?
Да - вот в такие бизнес проекты, центры, колледжи всякие -
с жесткой вертикалью власти и распорядком, удобным и приемлемым, учитывающим запросы и нужды только одного , единственного человека , со всеми его достоинствами и присущим ему всеми его недостаткими , ведь и  <учитель> то прежде всего человек, в бренном теле.
Поэтому и слышим, и наблюдаем вот такие коллизии, о которых нам рассказывает Lily, и многие другие .

Так что совсем неудивительно , то, что с одной стороны многие из таких вот называющих себя <учителями> наставниками, и т.д. - не соответствую этому званию и статусу как таковому и не делают даже половины того, что выперечисли, что надлежит ИМ исполнять.
А с другой стороны те, которые по другой стороне - <ученики> и разочаровавши в таких вот <БЛАГОвестниках> и не видят повода делать точно то, что вы описали выше - содержать таких вот " Благовествователей".

Так как получается , что те упомянутые вами  великие добродетели – смирение и любовь требуется и ожидается только от тех,  кого вы называете <ученики>, а вот от  себя самого -  <учителя> ? Зачастую - совсем необязательны в  глазах < БЛАГОвестника>.

И с моей точки зрения -  действия , людей  условно определяемые в вашем посту <ученики> правомерны и логичны и отвечают здравому смыслу всего, что написано об этом в Евангелии, когда они прекращают  действия - свое " услужливость учителям", финсодержание таких вот ,<учителей>. Тем самым способствуя их <учителей> таких -  исправлению и возрастанию в тех же великих добродетелей , необходимых и для <учителей> - СМИРЕНИЮ и ЛЮБВИ.

Старожил
+1379
|20 Апр 2018
1
Наставляемый словом, делись всяким добром с наставляющим. Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет…(Послание к Галатам 6:6,7)

---

И все верящие Слову, Писанию, да скажут Аминь!

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|20 Апр 2018
1
Цитата Сумчатый
А вы

Не сказали аминь на Слово.

?

Еще раз:

 

Цитата Апостол Пвел:
Наставляемый словом, делись всяким добром с наставляющим. Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет…(Послание к Галатам 6:6,7)
אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|20 Апр 2018
1
Цитата Сумчатый
10 и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник--Христос.
Цитата Святой
Наставляемый словом, делись всяким добром с наставляющим. Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет…(Послание к Галатам 6:6,7) ---

Нет в стихах противоречия.

Аминь на оба стиха.

А вы скажите аминь?

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+300
|20 Апр 2018
4
Цитата Сумчатый
Можете отъехать, главное чтоб с темы не съезжали, и запомнили, что добро - это не деньги. Вам это и Римма подтвердит.

Я вот, к примеру, когда делаю добро,, то в какой-то мере всегда деньги задействованы.

У знакомых отец умирал и несколько из нас решили приносить им приготовленый ужин вечерами.
Ну и с чего все начинается в таких случаях?     -С денег.
Идешь в магазин за продуктами, и тратишь на них деньги.  Или если у кого-то нужда - нужно заплатить за электричество, а иначе отключат.  Что им нужно - деньги....

Тем, кто едут в другие станы для евангелизации тоже,  даже Ох, как! -  нужны деньги.  На дорогу, на свои затраты, и чтобы помочь там нуждающимся.

Бабушку через дорогу перевести деньги не нужны.  Дать совет -тоже бесплатно.  Помочь по дому,  что-то разгрузить,  перевести - не всегда деньги задействованы ( но хотя  на бензин).  Сама проповедь  Евангелия бесплатна как слово, как речь.  Но если вы едете с проповедью куда-т,о то вам нужны будут деньги...

Наверное в Библии умышленно не перечисляется всё, что включает в добро  которым нужно  делиться.  Для каждого племени и народа, это что то своё.  Для каждого нового поколения -тоже свои нужды.

Апостолам не нужны были деньги на самолёт,  а жили бы они в наше время, то им очень даже нужно было.
Просящему на улице нужны деньги.   Но если вы хотите лучше купить ему обед - вы потратите деньги.


Удален
kiskis
|20 Апр 2018
4
Цитата levko1
Вы знаете басню "Волк и ягненок"?Так вот, там точно также один персонаж говорит как вы сейчас написали:Это ты здесь прошлым летом воду испоганил!"-"Не было меня еще на свете прошлым летом"-"Так значит брат!"-"Нет брата у меня"-"Так значит дядя,или сват или кум"!!!

Зачем вы так за деньги боретесь? Зачем так настаиваете на такого рода положении?

Слова Павла? Так он говорил тогда первым христианам, и то предупреждал о том, как при его отшествии придут волки, не щадящие стада. И сказал трезвиться и бодрствовать.

Вы же всех вокруг убеждаете, что они все недалекие и их нужно обязательно учить.

 

Цитата Святой
Наставляемый словом, делись всяким добром с наставляющим. Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет…(Послание к Галатам 6:6,7) --- И все верящие Слову, Писанию, да скажут Аминь!

О чем будете наставлять? Что вы можете ещё сказать чего бы не сказала Библия?

Тогда, когда писались эти строки ещё не было Библии, были редкие послания Павла церквям. Поэтому наставление было важно.

Сегодня все любят наставлять. И получать за это деньги.

Зачем ходить в церковь, где такие правила?

Новичок
-23
|20 Апр 2018
3
Цитата Василиса
Но если вы едете с проповедью куда-т,о то вам нужны будут деньги...

Это касается туристов-евангелистов.
Когда я был в поисках, открывал библию и др. литературу, не знал, как мне жить, все эти годы в моем подъезде собиралась домашняя группа и они разъезжали плюс ко всему по области, а я даже не знал об этом.
ПРОДОЛЖАЮТ РАЗЪЕЗЖАТЬ, А СОСЕДА ДАЖЕ НЕ ЗНАЮТ, КАК ЗОВУТ. ПОЗОР!!!

Удален
kiskis
|20 Апр 2018
5
Цитата Василиса
У знакомых отец умирал и несколько из нас решили приносить им приготовленый ужин вечерами. Ну и с чего все начинается в таких случаях?     -С денег. Идешь в магазин за продуктами, и тратишь на них деньги.  Или если у кого-то нужда - нужно заплатить за электричество, а иначе отключат.  Что им нужно - деньги...

Дело в том, что в церквях которые подобные церкви господина Левко, никогда не заботятся о людях, которые в беде. Они принесут еду на поминки, но далее всем всё равно на тех, кто в беде. Дух и душу никто не будет промаливать и исцелять, как должно быть в настоящей церкви - с плачущими плачьте.

 

Цитата Василиса
Тем, кто едут в другие станы для евангелизации тоже,  даже Ох, как! -  нужны деньги.  На дорогу, на свои затраты, и чтобы помочь там нуждающимся.

У нас обычно на такое собирали особые пожертвования. И при вопросе - а куда делась десятина?, затыкали рот. Конечно же люди не оставляли проповедующих, но дело в том, что те проповедующие, когда немного вставали на ноги, строили такую же систему, что и в головной церкви, и я с тех пор критически смотрю на их старания.

Старожил
+2367
|20 Апр 2018
1
Цитата Василиса
Наверное в Библии умышленно не перечисляется всё, что включает в добро которым нужно делиться. Для каждого племени и народа, это что то своё. Для каждого нового поколения -тоже свои нужды.

Вы Василиса - очень важный момент озвучили:
в Библии умышленно не перечисляется всё, что включает в добро которым нужно делиться.
Так как читая Писание чувствуешь, зрительно даже, что Оно пронизано здравым смыслом
когда говорится о материальном (добре, деньгах, имуществе и т.д.) .
И всеми этими материальными благами человек( который имеет их )

должен  - распоряжаться  - здраво ,обязательно.

Поэтому скорее всего В Писании так много и подробно озвучено именно об этом,  наиболее важном
для человека  - здравости во всем , а не о подробном списке того, что является <добром>.

Потому что как таковым <добром> - как в те времена, так и тем более сегодня может являться много вещей:как физические деньги, так и многое другое .  Как вы верно заметили со временем изменяются и количеста и качества как потребностей, так расходов на благовестие Евангелия-

Для каждого нового поколения -тоже свои нужды.

Старожил
+300
|20 Апр 2018
3
Цитата Hristya
Это касается туристов-евангелистов.
Цитата Hristya
ПРОДОЛЖАЮТ РАЗЪЕЗЖАТЬ, А СОСЕДА ДАЖЕ НЕ ЗНАЮТ, КАК ЗОВУТ. ПОЗОР!!!

Я для себя даже и не знаю как современная евангелизация должна выглядеть. 
Но как это делается сейчас, то это стоит больших затрат.   Даже если в своей церкви организовать евангелизацию, развесить пригласительные по городу, нужно много денег.
Хотя бы на ту же палатку, стулья, воду для людей, и может даже и еду.

Только Христос мог уможить то малое что было в толпе, и накормить тысячи.

Старожил
+300
|20 Апр 2018
1
Цитата Римма
Потому что как таковым <добром> - как в те времена, так и тем более сегодня может являться много вещей:как физические деньги, так и многое другое . Как вы верно заметили со временем изменяются и количеста и качества как потребностей, так расходов на благовестие Евангелия-

Да если помнить, что Библия написана для Всех Народов, то и рассуждения будут другими.  
Может, если африканец прочитает, что нужно делиться добром с теми, кто заботятся о твоей душе, и наставляют тебя в Слове, то он принесет много бананов тому человеку, ни или что там у них считается "добром".  Ну или принесет проповеднику собственноручно сплетенные сандали.  От всех души, и это будет настоящим добром.

А мы тут заладили:  деньги или не деньги.   Смотря какие  Нужды.  Как я понимаю, Библия говорит о нуждах, а не о том чтобы помогать кому-то жить шикарно.

Старожил
+300
|20 Апр 2018
1
время показало абсолютную низкую эффективность всего этого, поскольку если дальше людей учат "евангелию процветания", а не учению о благодати, то это расходование тяжело заработанных людьми средств впустую. Если будет учение в Духе от всех в церкви, то толку больше, а расходы вообще не нужны на "евангелизацию"

Возможно, что так зачастую дела и обстоят.  

 

елиться добром - это не значит потом пожизненно тащить деньги, продукты или переписывать недвижимость на того, кто тебя когда-то наставлял.

Ну этого сам Иисус бы наверное не потерпел.  Разогнал бы он всех так поступающих.   Как в Новом Завете один случай описан.

Старожил
+2367
|20 Апр 2018
4
делиться добром - это не значит потом пожизненно тащить деньги, продукты или переписывать недвижимость на того, кто тебя когда-то наставлял.

Согласна. Именно такие действия показывают НЕЗДРАВОСТь человека, который делает это.

Во всем: как в словах так и в действиях своих  надо иметь МЕРУ и Здравый Смысл,
особенно если человек сам исследует и читает Слово Божие.

Достижение Истин Слов Божия не заключается вот в таком процессе КУПЛЯ-ПРОДАЖА.

Старожил
+2367
|20 Апр 2018
4
время показало абсолютную низкую эффективность всего этого, поскольку если дальше людей учат "евангелию процветания", а не учению о благодати, то это расходование тяжело заработанных людьми средств впустую.

И с этим согласна, так как сама была свидетелем, когда были затрачены значительные суммы:  на
рент больших залов, собраны музыканты и певцы, им были заплачены даже некоторые суммы денег,
и другие расходы, и т.д.
а в итоге - в зале вместимостью 600 человек - на этой широко разлекрамированной евангелизации
присутствовало 75 % евангелизаторов и полупyстой зал слушателей, да и то, тех, кого можно
называть <евангелизируемые> не верующие - человек 10-15 только можно было заметить.

Старожил
+1927
|20 Апр 2018
7

Я не понимаю всего этого пафоса и концерта. Тут писали, что это способ привлечь молодежь и такое.  Да ложь дьявола. Если человека не привлекает личность Христа, то эти все концерты ненужны. Это показаловка, все эти музыканты певцы гордые самоуверенные люди,  которые на других смотрят свысока  и ненадо меня убеждать в обратном. Я много общалась с такими. Нет там Духа Божего . Они талантища не спорю , они профессионалы -да, их творчество это просто супер , для слуха бальзам . Но там нет ничего для духа!!!! И это привлечет молодежь потусить just having fun но это их не приведет к Богу. Я в раннем возрасте пришла к Богу  и не от концерта и громкой проповеди крутого проповедника, а от равной молитвы одного старика в забытом селе, он так искренно и ревностно молился , что я в свои 8 лет боялась открыть глаза , потому что чувствовала присутствие Бога и я знала , что кто увидит Его, тот умрет ибо мы не можем видеть Его в этом теле . Я боялась умереть поэтому имела глаза закрытыми до конца молитвы. И именно Бог привлек . Там было маленькое собрание пожилых людей но среди них был Христос. А сейчас музыка орет певцы поют а толку никакого.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Писатель
+128
|20 Апр 2018
0
Цитата Римма
И с этим согласна, так как сама была свидетелем, когда были затрачены значительные суммы:  на рент больших залов, собраны музыканты и певцы, им были заплачены даже некоторые суммы денег, и другие расходы, и т.д. а в итоге - в зале вместимостью 600 человек - на этой широко разлекрамированной евангелизации присутствовало 75 % евангелизаторов и полупyстой зал слушателей, да и то, тех, кого можно называть <евангелизируемые> не верующие - человек 10-15 только можно было заметить

Давно уже пора сделать вход платный.. На прошлой неделе была на концерте поклонения Elevation worship,  Bethel music- супер!! Зал на 7 тысяч был переполнен. Билет стоил точно не помню сколько, 30 или 40 долларов. Никто пожертвования не собирал и в тоже время все расходы покрыты.

Лично я знаю куда иду и зачем, и готова за это платить. Если ктотне готов- так пусть и не идет. Взрослые люди все, к чему спор?

Писатель
+128
|20 Апр 2018
1
в Царство Божье?

При чем тут? Мне приятно слушать такую музыку, я часто слушаю ее дома, или в машине, молюсь под нее. Я готова заплатить деньги, чтоб ее услышать в живую, потому что понимаю любой приезд- концерт стоит денег. Если кто-то не хочет слушать такую музыку или ходить на такие концерты- пусть не ходит. Все мы свободны выбирать то, что лучше нам.

Писатель
+128
|20 Апр 2018
2
Меня такое не назидает и молиться я предпочитаю в полной тишине, когда меня никто не видит

Вас не назидает? Не молитесь..вас ктото насильно заставояет молиться под музыку? Еще раз, каждый из нас вправе выбирать то, что хочет. Вы- свое, а я- свое. Я, как и раньше писала, не имею никаких проблем, чтоб благословить проповедующего деньгами, если через него я назидаюсь. Мои деньги и мое желание..Кто не хочет, не имеет об этом откровения, волен поступать по своему разумению.

Старожил
+1927
|20 Апр 2018
6
в Царство Божье?

Так это давно уже. Еще со времен средневековья. Тогда были индульгенции теперь платные шоу пол названием христианские . Так что это уже давно так

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Писатель
+128
|20 Апр 2018
7
Цитата us-lily
платные шоу пол названием христианские . Так что это уже давно

Зря ты так, Лили. Деньги нужны для проповеди, для оплаты счетов, это элементарное

Вот вчера я ездила в тюрьму. Потратила полдня чтоб туда доехать. Там сидят наши с вами соотечественники, которые ничего плохого не сделали, просто просят убежища в США. Не говорят по анг,  там не курорт, там реально тюрьма, и люди сидят там по 10-12 месяцев..Нет литературы на русском, Билии только на анг и испанском.Приходит священник испанский, и анг.., Зачем я трачу самое время и деньги, когда еду туда? Зачем мне терять в зарплате, брать офф, я этих людей не знаю, они мне никто...я просто понимаю что делаю.

Старожил
+1927
|20 Апр 2018
6
Цитата Beauty-USA
оплаты счетов, это элементарное Вот вчера я ездила в тюрьму. Потратила полдня чтоб туда доехать. Там сидят наши с вами соотечественники, которые ничего плохого не сделали, просто просят убежища в США. Не говорят по анг,  там не курорт, там реально тюрьма, и люди сидят там по 10-12 месяцев..Нет литературы на русском, Билии только на мне и испанском.Приходит священник испанский, и анг.., Зачем я трачу самое время и деньги, когда еду туда? Зачем мне терять в зарплате, я этих людей не знаю, они мне никто...я просто понимаю что

Это не шоу - это служение.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+2367
|20 Апр 2018
3
Цитата Beauty-USA
Лично я знаю куда иду и зачем, и готова за это платить. Если ктотне готов- так пусть и не идет. Взрослые люди все, к чему спор?

Привет Beauty-USA, приятно с вами встретиться на этом е-пространстве, опять.

Именно об этом, люди и говорят, о здравости во всем, вот как вы и написали:
Лично я знаю куда иду и зачем, и готова за это платить.
Если человек знает хорошо и понимает "куда и зачем" - то подавляющее большинство то и делает:
что и вы "готовы за это платить. "
Но если многие годы люди не имеют даже возможности знать "куда иду и зачем," - то вот тогда и
рассказывают то, как в постах Lily - flower , tak  и usa-Lily.


И как я поняла, разговор в этой теме о том, что Благовествование и достижение Истин Писания нельзя
превращать в коммерческий бизнес-проект ,

а прямо называя вещи своими именами - процесс Купля-Продажа - нельзя, неправомерно, недопустимо .


А ваше предложение о продаже билетов -

 

Цитата Beauty-USA
Давно уже пора сделать вход платный.. На прошлой неделе была на концерте поклонения Elevation worship,  Bethel music- супер!!

- здрав и правомерен.

Труд Профессионалов - заслуживет оплаты, независимо от их репертуара.

Согласна с вами.

Писатель
+128
|20 Апр 2018
1
Цитата us-lily
Это не шоу - это служение

Шоу- пойти на концерт, поклониться с другими верующими??

Я так не думаю. И прекрасно понимаю, как организатор подобных мероприятий( не таких масштабных, но все же) сколько финансов это требует.

Писатель
+128
|20 Апр 2018
1
Цитата Римма
И как я поняла, разговор в этой теме о том, что Благовествование и достижение Истин Писания нельзя превращать в коммерческий бизнес-проект , а прямо называя вещи своими именами - процесс Купля-Продажа - нельзя, неправомерно,

Я согласна с этим. Но, в разговоре получается " все смешалось в доме облонских"..изза того, что кто-то где-то злоупотребляет, Истины служения и вспоможения уничижаются.

Проповедующим Евангелие - жить от благовествования  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.