Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Проповедующим Евангелие - жить от благовествования  

Старожил
+1379
|26 Апр 2018
0
Цитата Lily-flower
Иисус так не учил,

Синодальный перевод (совр.редакция):

Луки 4:25 Поистине говорю вам: много вдов было в Израиле во дни Илии, когда заключено было небо три года и шесть месяцев, так что сделался большой голод по всей земле, 4:26 и ни к одной из них не был послан Илия, а только ко вдове в Сарепту Сидонскую; .....4:28 Услышав это, все в синагоге исполнились ярости

---

 

Цитата Lily-flower
она не была христианской вообще

Вы что-то не в тему.

Иисус одобрил её действие.

 

Цитата Lily-flower
служение полного времени это придумали те

Это не придумали, это Писание утверждает. Некоторые отвергают Слово.

 

Цитата Lily-flower
жизнь человека не зависит от изобилия его имения

Это вообще не к теме.

Речь о том, что воля Бога служить и деньгами.

Во вторых зачем вырывать из контекста, ведь понятно, что если человек не имеет что кушать, то умрет, если так будет постоянно долго.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
kiskis
|26 Апр 2018
6
Цитата Святой
Почитайте послания Павла. Если что, претензии - ему.

Вот именно! Читая Павла вам и говорю -

11. Если мы посеяли в вас духовное, велико ли то, если пожнем у вас телесное?

12. Если другие имеют у вас власть, не паче ли мы? Однако мы не пользовались сею властью, но все переносим, дабы не поставить какой преграды благовествованию Христову.

(Первое послание к Коринфянам 9:11,12)

.

Они не пользовались властью, а вы не имея власти, пытаетесь пользоваться не своим.

А они боялись поставить этим преграду благовествованию.

 

Цитата Beauty-USA
Считаю излишним препираться по поводу моей жизни, и моих мотивов. Все перед Ним ходим.

Если вы считаете излишним говорить о вас, зачем вы озвучили свои 500$?

Я понимаю, что нам легче в Израиль поехать, нам всего 500$ нужно, а вам в Америке, чтобы долететь дотуда, нужно где-то 2000$.

У нас жить выгоднее. 

Старожил
+1379
|26 Апр 2018
0
Цитата kiskis
Однако мы не пользовались сею властью, но все переносим, дабы не поставить какой преграды благовествованию Христову.

В том месте не пользовались из-за клевещущих на апостола.

А в другом  - Павел не раз принимал от Церкви даяния.

----

Так что не надо вырываний из контекста.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
ain
+1606
|26 Апр 2018
7
Цитата Святой
А в другом  - Павел не раз принимал от Церкви даяния.

Мир вам. Вот непонятно ваше желание  противоречить. Если он сам говорит: " Так и Господь повелел проповедующим Евангелие

жить от благовествования.Но я не пользовался ничем таковым".   Хотя он был Апостол.  И в другом месте говорится: " И жил Павел целых два года на своем иждивении и принимал всехприходивших к нему,"  это в  Риме.

«прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
Vikentiya
|26 Апр 2018
6
Цитата Святой
Вдова и две

Джон МакАртур. Глумление над нищими.

Как раз раскладывает поступок вдовы, удивитесь, но Иисус никогда не учил вдову отдавать последнее.

Всё уже хорошо.
Старожил
-17
|26 Апр 2018
1
Цитата Vikentiya
Как раз раскладывает поступок вдовы

Ну это, как и с кем расскладывать только. Если со Святым Духом, то это одно. А если с жабой, то это будет совсем другое.

 

Цитата Vikentiya
Иисус никогда не учил вдову отдавать последнее

Господь нигде и никого не учит что и как Ему отдавать, кроме заклятой Десятины. Иначе это будет подобно тому, как ваша жена учит вас её много и до последнего любить. Когда вы сами должны это делать лучше всех. Это и будет настояшая любовь.

Все даяния должны быть добровольными, доброохотными и по внутреннему откровению. Только так работает умножение с благословениями от Бога. Написано предельно понятно - "доброохотно дающего любит..." а не наученого. Учения же нужны лишь для того, чтобы - "напоминанием возбудить ваш чистый смысл...".

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Vikentiya
|26 Апр 2018
5
Цитата Истинный
как ваша жена учит вас её много и до последнего любить

У меня нет жены, я сама жена)))

 

Цитата Истинный
если с жабой, то это будет совсем другое.

Еслиб ды абы. Раселадывает проповедник, основываясь на писание.

Всё уже хорошо.
Удален
Vikentiya
|26 Апр 2018
4
Цитата Истинный
сподь нигде и никого не учит что и как Ему отдават

На вопрос Lily-flower учил ли Иисус вдов и сирот отдавать деньги, Святой ответил, вдова и две лепты. А я про даяния знаю, кому и чтодавать, или не давать.

Всё уже хорошо.
Старожил
+1379
|26 Апр 2018
0
Цитата ain
Вот непонятно ваше желание противоречить. Если он сам говорит: " Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования

1. Господь велел. Пользоваться не грех, а воля Бога в таком случае.

2. Павел не пользовался в некоторых случаях, а не всегда.

3. И другие апостолы пользовались.

---

Филип. 4:15 Вы знаете, Филиппийцы, что в начале благовествования, когда я вышел из Македонии, ни одна церковь не оказала мне участия подаянием и принятием, кроме вас одних;

4:16 вы и в Фессалонику и раз и два присылали мне на нужду.

-

2Кор.11:7 Согрешил ли я тем, что унижал себя, чтобы возвысить вас, потому что безмездно проповедывал вам Евангелие Божие? 11:8 Другим церквам я причинял издержки, получая от них содержание для служения вам; и, будучи у вас, хотя терпел недостаток, никому не докучал,.................

.........................11:11 Почему же так поступаю? Потому ли, что не люблю вас? Богу известно! Но как поступаю, так и буду поступать, 11:12 чтобы не дать повода ищущим повода, дабы они, чем хвалятся, в том оказались такими же, как и мы.

---

у которого была своя земля, продав ее, принес деньги и положил к ногам Апостолов.
(Деян 4:37)

и полагали к ногам Апостолов; и каждому давалось, в чем кто имел нужду.
(Деян 4:35

утаил из цены, с ведома и жены своей, а некоторую часть принес и положил к ногам Апостолов.
(Деян 5:2)


Цитата Vikentiya
Как раз раскладывает поступок вдовы, удивитесь, но Иисус никогда не учил вдову отдавать последнее.

Иисус одобрил её поступок. Это значит, что если дают и малоимущие - это угодно Богу. Об этом речь, и не надо отвлечений от темы.

Иисус учил давать, "давайте и дастся Вам".  Этому учили и апостолы, передавая учение Христа всем.

---

Из-за незнания воли Бога в вопросе материального достаттка, и из-за ложного учения о материальном достатке для христиан - некоторые христиане хронически пребывают в бедности.

-

Советую вам посмотреть это:    Процветание христиан!

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Vikentiya
|26 Апр 2018
4
Цитата Святой
Иисус одобрил её поступок

Где? Иисус лишь отметил что она отдала сравнительно больше, чем другие, а хорошо это, или плохо он не говорил. А если посмотреть предидущий и последующий конткст, то там Иисус осуждает лукавых духовных вождей, и порочную религиозную систему.

Всё уже хорошо.
Удален
Vikentiya
|26 Апр 2018
5
Цитата Святой
Это значит, что если дают и малоимущие - это угодно Богу. Об этом речь, и не надо отвлечений от темы.

Богу угодно это не было, наоборот. Себя представте, вы принеслии положили всю зарплату, и ваша семья осталась голодная, ваши платежи остались не оплачены, и у вас появился долг за коммунальные платежи. только потому что вы руководствовались религиозными убеждениями, и принесли этой системе кровно заработанныеденьги. Богу не угоден был поступок вдовы, Бог ненавидит ту систему, которая отнимает последние два гроша у вдовы.

Всё уже хорошо.
Старожил
+1379
|26 Апр 2018
0
Цитата Vikentiya
Где?

:) Комедия.... Читаем:

Подозвав учеников Своих, Иисус сказал им: истинно говорю вам, что эта бедная вдова положила больше всех, клавших в сокровищницу,
(Мк 12:43)

---

Напомню Вам учение Господа:

давайте, и дастся вам: мерою доброю, утрясенною, нагнетенною и переполненною отсыплют вам в лоно ваше; ибо, какою мерою мерите, такою же отмерится и вам.
(Лк 6:38)

 

Цитата Vikentiya
Богу угодно это не было, наоборот.

Я верю Слову, а не вашим противостоящим вымыслам.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Vikentiya
|26 Апр 2018
5
Цитата Святой
из-за ложного учения о материальном достатке для христиан - некоторые христиане хронически пребывают в бедности.

Нев бровь, а в глаз. Как раз пример о бедной вдове, которая из-за ложного учения о материальном, осталась без средств к существованию, она осталась без пропитания.В то время когда  Иисус повелевал призирать вдов и сирот. А скорей всего что у вдовы и дети были, которые были обречены голодать.

Всё уже хорошо.
Удален
Vikentiya
|26 Апр 2018
4
Цитата Святой
эта бедная вдова положила больше всех, клавших в сокровищницу,

И где тут одобрение? Он что сказал какая она молодец?он просто констатировал что она положила больше, ни более, ни менее. Где логика у людей, лживая религиозная система обирает вдов и сирот, а они говорят что Богу это нравится, это уже не

 

Цитата Святой
Комедия

А трагикомедия.

 

Цитата Святой
верю Слову, а не вашим противостоящим вымыслам

Верите что Богу угодно чтоб голодные вдовы и дети были.

Еще эти служители должны были дать вдове, а не забирать у нее последнее. Этож очевидные вещи. Иисус повелевал призирать вдов и сирот. И говорил остерегаться книжнико и фарисееф.

Всё уже хорошо.
Удален
Vikentiya
|26 Апр 2018
5
Цитата Святой
авайте, и дастся вам: мерою доброю, утрясенною, нагнетенною и переполненною отсыплют вам в лоно ваше; ибо, какою мерою мерите, такою же отмерится и вам.

Мы и даем, кто нуждается в этом. А в церковь не носим.Содержать штатных?  Моему мужу эти деньги слишком тчжело достаются, чтоб ими еще кому-тов церкви зарплату платили, потому что он оформлен как "евангелист" и с 8 до 17 сидит в здании церкви, в личном кабинете за компом.

Всё уже хорошо.
Старожил
+1379
|26 Апр 2018
0
Цитата Vikentiya
Нев бровь, а в глаз. Как раз пример о бедной вдове, которая из-за ложного учения о материальном, осталась без средств к существованию

Ересь  увас 100%.

Евреям было по закону предписано приносить даяния. Это не ложное учение было. ....А она тем более добровольно это сделала для Бога, с верою с любовью искренне. И Бог конечно же её благословил.

---

Изучайте Писание. И помните, что без веры в Слово Бога - человек противится Богу.

 

Цитата Vikentiya
А трагикомедия.

Ну да, вижу. Выше в этом посте.

 

Цитата Vikentiya
Верите что Богу угодно чтоб голодные вдовы и дети были.

Это ваши инсинуации.

Бог сказал давать и ДАСТЬСЯ.

Потому некоторые и бедные ХРОНИЧЕСКИ ПО ЖИЗНИ, что не верят Богу и не служат Ему.

давайте, и дастся вам: мерою доброю, утрясенною, нагнетенною и переполненною отсыплют вам в лоно ваше; ибо, какою мерою мерите, такою же отмерится и вам.
(Лк 6:38)

 

Цитата Vikentiya
Мы и даем,

Вы научите людей "рыбу ловить" а не попрошайничать, чтобы они поднялись и сами давали.

---

Видео пересмотрите, может поможет. Процветание христиан!

 

Цитата Сумчатый
Там совсем другое значение.

Не другое.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Vikentiya
|26 Апр 2018
5
в самом деле эта вдова в Иисуса и не веровала, а на храм принесла, так как любила Бога,

Ну я не знаю мотивов вдовы, возможно любила Бога, а может она боялась, что если не отдаст, то не обретет Божье благоволение.

Всё уже хорошо.
Старожил
+1379
|26 Апр 2018
0
Цитата Сумчатый
Cовсем другое значение.

Нет.

Контекст показывает что нет.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Vikentiya
|26 Апр 2018
7
Цитата Святой
не попрошайничать,

.....

Переход на личность удален - правило №5

.....

Человек которому мы помогаем овдовела, и осталась с двумя маленикими детьми, у одной из девочек серьезное заболевание крови, уходит много денег на лечение.. И это было нашим решением, ей помогать, нам Бог вложил это желание. И эта женщина работает, ловит рыбу, как вы выразились, ее этому учить не надо, научите лучше вы ловить рыбу тех кто оправдывает свое тунеядство тем, что несут благую весть, и по-этому не считают нужным рыбачить.. А некоторые так разжирели на рыбке чужой, что едва по лестницам  подымаются.

Всё уже хорошо.
Удален
Vikentiya
|26 Апр 2018
7
Цитата Святой
а не попрошайничат

Попрошайки это те, кто с протянутой ручонкой и корзиночкой после каждого служения ходят

 

Цитата Святой
део пересмотрите, может поможет

Пересмотрите, это означало бычто я егосмотрела и мне надо его пересмотреть еще раз, чтоб мне помогло, но я не нуждаюсь в помощи этого видео.

 

Цитата Святой
помните, что без веры в Слово Бога - человек противится Богу.

Помню, что без веры нельзя угодить Богу.

Всё уже хорошо.
Удален
kiskis
|26 Апр 2018
7
Цитата Святой
В том месте не пользовались из-за клевещущих на апостола.

При чем здесь клевещущие? Вы когда нибудь были на миссии? Там люди просто Христа не знают, но очень пристально наблюдают за поведением проповедующего. Чем тот живет и что принес им. И если он начнет им внушать, что его нужно содержать, то они обругают Христа и не захотят уверовать.

 

Цитата Святой
А в другом  - Павел не раз принимал от Церкви даяния.

Когда сидел в тюрьме и когда был в беде и голоде, когда его гнали фарисеи.

Так что это вы не вырывайте из контекста.

Старожил
ain
+1606
|26 Апр 2018
8
Цитата Святой
4:16 вы и в Фессалонику и раз и два присылали мне на нужду. -

Мир вам. Все таки думаю, там еще он упоминает: "Впрочем вы хорошо поступили, приняв участие в моей скорби." это когда находился "в узах",  да еще переносил избиения, от них тоже надо оправится :"..Я гораздо более был в трудах, безмерно в ранах,

более в темницах и многократно при смерти.24От Иудеев пять раз дано мне было по сорока ударов без одного;25три раза меня били палками,
однажды камнями побивали,
три раза я терпел кораблекрушение,
ночь и день пробыл во глубине морской;26много раз был в путешествиях, в опасностях на реках,
в опасностях от разбойников, в опасностях от единоплеменников,
в опасностях от язычников, в опасностях в городе,
в опасностях в пустыне, в опасностях на море,
в опасностях между лжебратиями,27в труде и в изнурении, часто в бдении, в голоде и жажде,
часто в посте, на стуже и в наготе."                                                                                            А насчет даяний: " Не требуется, чтобы другим было облегчение, а вам тяжесть,

но чтобы была равномерность" и далее поясняется.

«прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
Vikentiya
|26 Апр 2018
5
что подобных вдов обирали

Поедали их дома.

Всё уже хорошо.
Удален
kiskis
|26 Апр 2018
4
Цитата Сумчатый
. Вы бы смогли брать себе на пропитание за ваши наставления на Ютюбе добро от наставляемых - копейки бедных вдов ?

а что, там есть ссылки на банк?

Удален
kiskis
|26 Апр 2018
5
Цитата Сумчатый
Ссылок на банк нет, вопрос теоретический.

Ну почему же теоретический? У одного проповедника Девятьярова официально есть ссылка на его банк.

Удален
Vikentiya
|26 Апр 2018
5

Контекст показывает ни то что даяния бедных угодны Богу, а то, что Иисус осуждал тех, кто поедал дома вдов, и любил пиршествовать и красоваться на людях, а некоторые приплели что вдова является примером, и Бог одобрямс это.Не может Бог одобрять нищету, ради того чтоб лицемеры за счет приношений пировали, о чем и говорится в последних двух стихах 20гл.

Всё уже хорошо.
Писатель
+128
|26 Апр 2018
1
Цитата kiskis
Если вы считаете излишним говорить о вас, зачем вы озвучили свои 500$?

То есть дело пррсто в сумме(200-500$)? Ну считайте, что это дневное пропитание мое. В Америке это не баснословные деньги, а вполе дневной заработок( скромный)

Если вам легче бы воспринялись 2-5 долларов отданных в дорогу, пусть будет такая сумма

Дело вообще не в сумме, а в том, чтоб принимать гостей, служителей от всего сердца, ставя на стол лучшее, и благословляя людей Божжих всем сердцем. В этом был поинт, а не в колличестве купюр.

 

Цитата kiskis
Я понимаю, что нам легче в Израиль поехать, нам всего 500$ нужно, а вам в Америке, чтобы долететь дотуда, нужно где-то 2000$.

Все пытаюсь понять к чему в этом разговоре Израиль? И не могу))) Вы хотите в Израиль? Что мешает?

 

Цитата kiskis
У нас жить выгоднее.

Несомненно. Казахстану привет.

Писатель
+128
|26 Апр 2018
1
Цитата Vikentiya
а некоторые приплели что вдова является примером,

Это была я. Я писала что вдова является примером для меня. И да, аргументы, приводимые здесь что она не пример, не убедительны лично для меня. Как была она пример жертвенности, так и останется. То же с вдовой, которой Бог повелел кормить пророка.

Удален
Vikentiya
|26 Апр 2018
4
Цитата Beauty-USA
Я писала что вдова является примером для меня.

Вы же не кладете все пропитание, как она, и бедной не являетесь.

Всё уже хорошо.
Старожил
+1927
|26 Апр 2018
2
Цитата Beauty-USA
вполе дневной заработок( скромный)

Неправда  . Это заработок тех, кто как минимум работает менеджером в серьёзной компании и далеко это нескромный  . Даже для Калифорнии . Вот из за таких басен люди в Украине выносят мозги своим родственникам,  что типа мы зарабатываем баснословный деньги и мы так хотим . Приезжают и полный облом. 500 долларов в день это не средняя зарплата. Минимальная зарплата в Калифорнии в 2017 году была 11 долларов в час . Средняя -25 долларов в час. Но это далеко не 500 в день

The good things come to those who wait...So, be patient!!!

Проповедующим Евангелие - жить от благовествования  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.