Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Проповедующим Евангелие - жить от благовествования  

Старожил
+690
|13 Апр 2018
22

Первое предложение в теме-слова апостола Павла, 1Кор 9:14

Вижу, по разным темам, об этом сейчас пишут. Много крайностей и манипуляций

Наверное лучше если для этого будет такая тема,дабы не нарушать правила форума, в других темах.

Старожил
+690
|13 Апр 2018
22

Хочу напомить и предупредить:Рассуждаем в этой теме только- как должно быть По Писанию.

Старожил
+690
|14 Апр 2018
22
Про еду и питьё вижу, про "дайте денег" ничего нет

Сходите в магазин и попробуйте без денег, купить пищу.

Старожил
+1927
|14 Апр 2018
9
Цитата levko1
Сходите в магазин и попробуйте без денег, купить пищу.

А Иисус и не говорил покупать пищу. Он сказал оставаться в доме тех, кто приютил и кушать то, что подадут хозяева . В те времена тоже без денег нельзя было пищу добывать, но Иисус нигде не сказал "берите деньги" Он даже сказал не ходить по домам. А сейчас никого не к Богу не приводят , а хотят , чтобы их содержали  ..вопрос за что? Что с кафедры проповедует ? Разве Христос говорил таких содержать ?

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+690
|14 Апр 2018
20
Цитата us-lily
А сейчас никого не к Богу не приводят , а хотят , чтобы их содержали

Соседка, Вы уже начинаете удивлять.

 

Цитата us-lily
но Иисус нигде не сказал "берите деньги

Неужели и вы уже будете утверждать, что ящик для пожертвований у них был "ТОЛЬКО для раздачи, из этого ящика, нищим"?

Старожил
+3866
|14 Апр 2018
10

Проповедь Евангелия где-то в Африке, и проповедь в своей церкви раз в неделю - совсем разные понятия.

 

Цитата us-lily
В те времена тоже без денег нельзя было пищу добывать, но Иисус нигде не сказал "берите деньги"

Он говорил - даром получили. даром и отдавайте...

Старожил
+1927
|14 Апр 2018
10
Цитата levko1
Неужели и вы уже будете утверждать, что ящик для пожертвований у них был "ТОЛЬКО для раздачи, из этого ящика, нищим"?

Я ничего об этом утверждать не буду. В Библии не сказано, для чего был ящик,  я в то время там не была:)) знаю одно , что Христос не сказал ни слова о том,  чтобы апостолы просили, или вымогали деньги, а за кафедрынных служителей вообще не говорил. Я понимаю поддержать миссионера, который поехал в чужую никому ненужную страну (Африка, Южная Америка , мусульманский Восток) . Он не может там работать  (там и месным работы нет), он с нуля там начинает Церковь , его могут и убить там (знаю лично таковых ) но живущий в Америке любитель кафедры и ничего больше , который ездит на дорогущмх машинах и живет в дорогом доме,  жена как топ модель .скажите , таковых надо содержать? В Америке полно работы,  но они не хотят работать. А таковых нельзя поддерживать

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+690
|14 Апр 2018
19
Цитата us-lily
но живущий в Америке любитель кафедры и ее больше , который ездит на дорогущмх машинах и живет в дорогом доме, жена как топ модель .скажите , таковых надо содержать? В Америке полно работы, но они не хотят работать. А таковых нельзя поддерживать
Цитата levko1
Хочу напомить и предупредить:Рассуждаем в этой теме только- как должно быть По Писанию.

Вы же сами уже писали, что из своих(с не своими, пусть ихние разбираются) знаете только одного такого и то, в тайне держите.

Старожил
+690
|14 Апр 2018
15
Цитата us-lily В те времена тоже без денег нельзя было пищу добывать, но Иисус нигде не сказал "берите деньги"
Цитата алеб
Он говорил - даром получили. даром и отдавайте...

Речь(тема) у нас о чем сейчас???

Старожил
+1927
|14 Апр 2018
7
Цитата levko1
Вы же сами уже писали, что из своих(с не своими, пусть ихние разбираются) знаете только одного такого и то, в тайне держите.

Ну это не тайна  просто не хочу называть имен. Может он когда-то поймет, что делает неправильно. А почему неправильно? Потому что члены его церкви от этого не в восторге и многие уходят .

За других не знаю. Я честно говоря не интересуюсь такими вопросами . Мне то оно зачем? Если пишу, то лишь из того,  что видела в интернете :) я вам писала , кого имела в виду. Пожертвования в церкви нужны. И если члены церкви сами захотят платить пастору, то это не проблема . Проблема - когда это желание пастора , и он не хочет даже слушать , что церковь против

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1927
|14 Апр 2018
9

Злоупотребление властью и манипуляция Писанием это сейчас модно. Моя мама осталась без мужа. По Писанию тоже могла бы претендовать , чтобы ей постоянно помогали . Но она работала и сама нас содержала . Так же и со служителями. Если он голоден - накормить , наг - одеть, но ведь популярные личности в этом не нуждаются

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+690
|14 Апр 2018
16
Цитата us-lily
знаю одно , что Христос не сказал ни слова о том, чтобы апостолы просили, или вымогали деньги,

Евреи (уверовавшие в Иисуса Христа) были хорошо знакомы с этим вопросом, их не нужно было просить,они многие добровольно служили ему своим имением.

А вот некоторых уверовавших из язычников, Павлу приходилось этому учить и напоминать.

Старожил
+1927
|14 Апр 2018
3
Цитата levko1
они многие добровольно служили ему своим имением.

Это должно быть добровольно. Иначе нет никакой пользы от таких даяний, если человек не хочет или не может, то заставлять ненадо

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+690
|14 Апр 2018
18
Цитата us-lily
Это должно быть добровольно. Иначе нет никакой пользы от таких даяний, если человек не хочет или не может, то заставлять ненадо

Новый Завет весь заключается в ДОБРОВОЛЬНОМ -это когда мы живем по духу.Но иногда мы "умудряемся" слушать свою плоть, которая найдет кучу "справедливых" аргументов чтобы не давать.Поэтому и имеем наставления в Писании для этого и чтобы указать своей плоти, её место.

А вообще, я планирую в этой теме, вести дискусию и с темы кто стоит на других крайностях,но пока не вижу таковых.

Старожил
+690
|14 Апр 2018
14
Это объясняет, почему Апостол Павел не жил в одном доме подолгу и работал своими руками, чтобы заработать денег.

Вымышление: Вот что говорит Писание

14 И одна женщина из города Фиатир, именем Лидия, торговавшая багряницею, чтущая Бога, слушала; и Господь отверз сердце ее внимать тому, что говорил Павел.
15 Когда же крестилась она и домашние ее, то просила нас, говоря: если вы признали меня верною Господу, то войдите в дом мой и живите у меня. И убедила нас.

Старожил
+1927
|14 Апр 2018
4
Цитата levko1
то просила нас, говоря: если вы признали меня верною Господу, то войдите в дом мой и живите у меня. И убедила нас.

И где здесь подаяние денег?? Она предложила жить у неё есть.  Но ни слова о деньгах

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+690
|14 Апр 2018
16
Цитата us-lily
И где здесь подаяние денег?? Она предложила жить у неё есть. Но ни слова о деньгах

Обратите внимание: я выделил и еще подчеркнул его слова, которые имел ввиду"Апостол Павел не жил в одном доме подолгу"

Старожил
+1927
|14 Апр 2018
2
Цитата levko1
Обратите внимание: я выделил и еще подчеркнул его слова, которые имел ввиду"Апостол Павел не жил в одном доме подолгу

Поэтому он и работал. И даже сам об этом писал. Он был примером служителя . Так а чем спор то? В том что пастора должны работать? Конечно должны  . Тем более что они и десятой части того,  что сделал апостол Павел,  не делают

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+690
|14 Апр 2018
18
Апостол Павел не жил в одном доме подолгу
Цитата us-lily
Поэтому он и работал.

Еще раз:Это выдумка светомузыки что "Апостол Павел не жил в одном доме подолгу" .Я показал место Писания где Павел со спутниками жил в семье Лидии,(по дальнейшему тексту многие дни).

Старожил
+1927
|14 Апр 2018
4
Цитата levko1
Я показал место Писания где Павел со спутниками жил в семье Лидии,(по дальнейшему тексту многие дни).

А я и не спорю..но там не сказано , что она давала деньги , а точнее,  что Павел ее просил иди требовал . В Писанни чётко сказано , что он работал!

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+690
|14 Апр 2018
16
Цитата Сумчатый
8 ни у кого не ели хлеба даром, но занимались трудом и работою ночь и день, чтобы не обременить кого из вас, -- 9 не потому, чтобы мы не имели власти, но чтобы себя самих дать вам в образец для подражания нам. Образец для подражания, который был дан Апостолами - это работать

Очень хороший пример для подражания, дал апостол Павел.Слава Богу за такого труженика!

Вы предложили нам этот пример для подражания,это значит, что вы берете пример с Павла и день и ночь трудитесь(в духовном и телесном)?

И можно сказать о вас, как о Павле,Слава Богу за великого труженика Сумчатого?

Старожил
+1927
|14 Апр 2018
5
Цитата levko1
предложили нам этот пример для подражания,это значит, что вы берете пример с Павла и день и ночь трудитесь(в духовном и телесном)?

Знаю одного миссионера (не пастор даже не служитель - сам отказался от всех "титулов") занимается тюремным служением здесь, а также ездит в Африку. Он получает зарплату от миссии,  но деньги там небольшие. Ездит на далеко не новой машине,  живет в обычном доме , жена работает,  дети тоже. В Африке построил молитвенные дома, сейчас школу строит для сирот  и не только . Много служений провел в тюрьмах, детдомах, больницах и других заведениях. Много гуманитарной помощи оказал. Постоянно организовывает поездки туда. У самого здоровья нет , врачи не то, что летать,  ездить не советуют. А он летит и знает,  что его сердце может остановится в любую секунду. Конечно таких надо поддерживать . Я лично знаю объемы его труда

Что делает "тепличный" пастор в Америке ? В воскресенье проповедь скажет и на неделе 2 раза вечером приедет?  За что ему платить ? Что он делает? Объясните мне малограмотной в этих вопросах женщине?  Я реально не понимаю.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+690
|14 Апр 2018
16
Цитата us-lily
Что делает "тепличный" пастор в Америке ? В воскресенье проповедь скажет и на неделе 2 раза вечером приедет? За что ему платить ? Что он делает? Объясните мне малограмотной в этих вопросах женщине? Я реально не понимаю.

Объясняю немалограмотной женщине.

У нас большая церковь, ни один пастор не на обеспепечении церкви.Я думаю, что это не правильно,ибо в такой большой церкви хотя бы один должен быть свобожден.Что он делает?Буквально "разрывается"  и там и там(я это не по наслышке знаю) поэтому так как нужно, духовный труд, он не в силах нести.

Старожил
+690
|14 Апр 2018
17
Хотите иметь деньги? Лопату в руки, берите побольше - кидайте подальше. Вам заплатят - будут деньги.

Вы имеете такой опыт зарабатывания денег и теперь другим его предалагаете?

Спасибо,но сейчас есть  другие способы намного легче и быстрее,того что вы предлагаете,эксковатор к примеру

 

а где там написано, что они жили у неё долго?

Почитайте ниже, полезно будет.

Старожил
+690
|14 Апр 2018
14
гораздо разумнее не пасторов содержать, а сделать очень многих людей грамотными духовными наставниками, которым можно смело доверять. А то ведь получается своего рода кумовство. Чем больше в церкви здравых зрелых духовных людей, тем больше средств высвобождается на помощь неимущим, на их просвещение и возможность трудоустроить их

Почему то вспомнился один "заботящийся о нищих":Не лучше ли было продать миро и роздать нищим...

Старожил
+1927
|14 Апр 2018
2
Цитата levko1
У нас большая церковь, ни один пастор не на обеспепечении церкви.Я

За большие церкви говорить не буду . Я последние 10 лет только в малой церкви,  то честно говоря не знаю,  что мешает п астору работать ? Предыдущих 2 работало и в при первом церковь вообще была на хорошо уровне, сейчас в таком упадке, что не знаю. Думаю уже о том чтобы в другую пойти  .

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
ain
+1606
|14 Апр 2018
9
Цитата Сумчатый
Почему пасторы на зарплате не видят этого примера для подражания?

Мир вам. Да и к тому же еще вопрос:" Все ли Апостолы?"

«прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
+3288
|14 Апр 2018
7
Цитата levko1
Не засоряйте дальше, тему флудом.

Левко, вы слегка предвзято относитесь к светомузыке.....

Складывается впечателние, что изначально, все что бы он не сказал - воспринимается в штыки!

А ведь не он один указали вам на то, что НИГДЕ в Библии нет мест о том, что ПОСТОЯННЫЕ прихожане должны содержать пастора и платить ему зарплату!

Все указания, которые выставляют и он и вы, говорят о том, что ПРИЕЗЖЕГО, нового проповедника, на новом месте, следует приютить в своем доме, обеспечив его кровом и пищей на то время, пока он здесь находится......

А на все остальное, он должен ЗАРАБОТАТЬ САМ!

Тем более, если он собрался оставаться на одном месте надолго.

Тем более, если он решил обзавестись семьей........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
IVANYCH
|14 Апр 2018
7
Цитата Zhanna
Складывается впечателние, что изначально, все что бы он не сказал - воспринимается в штыки!

-

Нормально он относится к своему опоненту -- адекватно отвечает на его слова .

В словах  levko 1 не видно ничего антихристианского .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+3288
|14 Апр 2018
4
Цитата IVANYCH
А жить от благовестия это нормально , главно это не превращать в способ обогащения .

ЖИТЬ ОТ БЛАГОВЕСТИЯ - это когда ты идешь с одного места на другое, не имея ни семьи ни дома. Кочуешь и благовествуешь везде, где остановишься. Там тебя накормят/напоят/спать уложат. А дальше - снова дорога......

А не кормить себя, семью, платить за жилье и одежду для членов семьи с денег "подчиненных"......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)

Проповедующим Евангелие - жить от благовествования  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.