Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Проповедующим Евангелие - жить от благовествования  

Старожил
+2367
|20 Апр 2018
2
Цитата Beauty-USA
. Но, в разговоре получается " все смешалось в доме облонских"..изза того, что кто-то где-то злоупотребляет, Истины служения и вспоможения уничижаются.

Cогласна, как обычно на форуме - у всех свой собственный угол: как освещения , так и рассматривания, многих моментов в данном вопросе. У всех разный опыт и разные ситуации были в таком: деле БЛАГОВЕСТВОВАНИЯ, затрагивающих всех нас, без исключения.

Старожил
+300
|20 Апр 2018
2
Цитата Beauty-USA
Я готова заплатить деньги, чтоб ее услышать в живую, потому что понимаю любой приезд- концерт стоит денег. Если кто-то не хочет слушать такую музыку или ходить на такие концерты- пусть не ходит.

Вы говорите о профессионалах, которые выбрали себе за профессию петь христианские песни.  Они создали группу, дают концерты, зарабатывают деньги.  И они даже не относят себя обычно ни к какой деноминации.
Так что это вообще совсем другой разговор.
Здесь речь о том, правильно ли это, когда в церкви собирают деньги как на Божье дело, таким образом в некоторых случаях спонсируя и талант, и стиль жизни, оплачивая каждый шаг.

Старожил
+300
|20 Апр 2018
6



Вот одна из песней этой группы.  О верности Божьей. 
Очень много таких сильных  песен по смыслу у американских исполнителей.   Мне лично лучше их слушать,  не видя самих певцов.  Зачастую внешнее как-то мешает принятию  таких духовных слов.
Ну это для меня лично.

Старожил
+1927
|20 Апр 2018
4
Цитата Beauty-USA
Шоу- пойти на концерт, поклониться с другими верующими??

Да, концерт это шоу и не больше. Это приятно проведенное время . Но это не служение и не поклонение

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+2367
|20 Апр 2018
3
Цитата us-lily
Да, концерт это шоу и не больше. Это приятно проведенное время . Но это не служение и не поклонение

Согласна, даже у мужа и у своих юношей поинтересовалась, как они воспринимают -
вот примерно тоже самое они и сказали.

Писатель
+128
|20 Апр 2018
1
Цитата us-lily
Да, концерт это шоу и не больше. Это приятно проведенное время . Но это не служение и не поклонение

Шоу- это цирк дю солей..Ну а "приятно проведнное время"-что может быть приятнее поклонения Богу с тысячами других верующих?

Опять же- вы можете иметь другое мнение, но,мое отличается от вашего.

Писатель
+128
|21 Апр 2018
3
Цитата Василиса
Вот одна из песней этой группы.  О верности Божьей.

The one I love

Писатель
+128
|21 Апр 2018
1
Цитата Василиса
Очень много таких сильных  песен по смыслу у американских исполнителей

Мы эту песню на русском языке поем у нас в церкви. Очень сильная песня.

Старожил
+1379
|21 Апр 2018
4
посеешь деньги - пожнёшь деньги?

И так тоже. Напомню: деньги это эквивалент материальных ценностей и усилий человеческих.

 

Посеешь здравое учение - пожнёшь спасённые жизни. А вот это работает.

При сеянии затрачиваются физические усилия, которые необходимо компенсировать, ибо человек живет в теле. Так что не велико то, что если "псеяли в вас духовное, пожнем телесное" (деньги, материальную помощь...).  По Писанию.

 

там слово "делись" означает "разделяй", а не "дай денег"

Там все правильно написано, не так как ваша трактовка.

 

Цитата kiskis
О чем будете наставлять? Что вы можете ещё сказать чего бы не сказала Библия?

Будете оспаривать то что там написано?  Не оспаривать надо, а подчиниться верою, и жить. так :)

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+128
|21 Апр 2018
2
Цитата Римма
Согласна, даже у мужа и у своих юношей поинтересовалась, как они воспринимают - вот примерно тоже самое они и сказали.

Где-то полгода назад были на концерте Jeremy Camp. Он свидетельствовал о своей жизни, рассказал как плакал после смерти жены( которая умерла от рака). Он плакал на одном из наших плажей и Бог ему дал песню i still believe. После свидетельств из личной жизни, и о том, что он проходил с Богом, мы пели простые христианские гимны и песни, которые поем в церквях. Очень классно было.

PS Если восприминимать концерт и поющих как шоу- вы получите шоу. А если вы постараетесь увидеть людей, любящих Бога, и проходящих свое поприще, служащих Ему своими дарами  талантами, получите то, как видите и воспринимаете.


Старожил
+1289
|21 Апр 2018
8
Цитата kiskis
Сегодня все любят наставлять. И получать за это деньги. Зачем ходить в церковь, где такие правила?

одни ходят зарплату отдавать,а другие что бы ее брать у кого-то себе. Святой Дух наставляет

даром,не надо Ему приносить жертвы за Его наставления.

Старожил
+1379
|21 Апр 2018
1
Цитата Lily-flower
дни ходят зарплату отдавать,а другие что бы ее брать у кого-то себе
у которого была своя земля, продав ее, принес деньги и положил к ногам Апостолов. (Деяния св. Апостолов 4:37)
אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1289
|21 Апр 2018
6
Цитата Святой
у которого была своя земля, продав ее, принес деньги и положил к ногам Апостолов. (Деяния св. Апостолов 4:37)

Наверно вы думаете,что Варнава всю жизнь землю продавал и к ногам апостолов приносил  а апостолы брали это себе как зарплату и не нуждались всю жизнь? Я вот у вас хочу спросить. Это Варнава как плату за обучение или проповеди апостолам принес или на что там деньги собирали?

Старожил
+949
|21 Апр 2018
4
Цитата Lily-flower
уже нет тех церквей,где я лично была с мужем. Все развалились,а теперь есть такое же,нас зовут,а мы не идем туда,потому что знаем,что то же самое. У нашего первого пастора жена стала изменять пастору,они развелись,церковь развалилась,но это уже не тогда,когда я там была,а потом

Это точно! Вот меня личо  выдавили из церкви и вызвали в церковь полицию.

Писатель
+128
|21 Апр 2018
0

Просто покажу видео с концерта, на котором была на прошлой неделе. Очень классно. Видео рекомендую на фб

Удален
Einn
|21 Апр 2018
1
Цитата ain
Конечно просто смотреть, однако предупреждение--не господствуя, почему как думаете? Да , мой Добрый Пастырь всегда со мной, Пс 22.1-3.

Я восприняла эту реплику как в ответ на мою  об отлучении, с этой страницы (как говорят отлученные: "от Бога не отлучите, Бог со мной"), которая была сказана днем ранее:

http://www.invictory.com/forum/subject-14719-church.html?page=14

Старожил
ain
+1606
|21 Апр 2018
4
Цитата Einn
Я восприняла эту реплику

Мир вам. Знаете, скажу как мне открыто. В последнее время обольщение: "...будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными,

10и со всяким неправедным обольщением погибающих
за то, что они не приняли любви истины для своего спасения." Это будет на таком уровне, что не имея Его Духа, отличить будет затруднительно. То есть враг будет копировать во многом Его  Церковь.
«прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
+411
|21 Апр 2018
1
Цитата Василиса
Мне лично лучше их слушать,  не видя самих певцов.  Зачастую внешнее как-то мешает принятию  таких духовных слов. Ну это для меня лично.

А мне  после того как увидел , не хочется слушать.

Удален
Einn
|21 Апр 2018
0
Цитата ain
Знаете, скажу как мне открыто. В последнее время обольщение: "...будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными, 10и со всяким неправедным обольщением погибающих за то, что они не приняли любви истины для своего спасения." Это будет на таком уровне, что не имея Его Духа, отличить будет затруднительно. То есть враг будет копировать во многом Его  Церковь.

то есть, вас отлучили или "отлучили" незаслуженно? и что сказали при этом, за что? прямо не отвечаете, поэтому спрашиваю уже так.

ps

мне открыто аналогично, об этом незавуалированно говорит Библия.

Старожил
ain
+1606
|21 Апр 2018
2
Цитата Einn
то есть, вас отлучили или "отлучили" незаслуженно? и что сказали при этом, за что?

Мир вам. Для чего вам такие подробности?  Если я буду отвечать. могу уклониться в суд, а это зачем? Но ,чтоб вам было спокойно, мне дали совет и я им воспользовалась.(  много добрых друзей и это не просто)

«прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
Einn
|21 Апр 2018
1
Цитата ain
Если я буду отвечать. могу уклониться в суд, а это зачем?

как, вы разве не умеете отвечать без суда, просто озвучивая факты? я умею, если надо.

интересно же получить ответы, чтобы знать, что за собеседники тут, в теме о церквях и служителях , и понимают ли, что такое отлучение и что таковым не является.

Старожил
+690
|21 Апр 2018
2
Цитата Сумчатый
Можете отъехать, главное чтоб
Цитата Сумчатый
9 Не берите с собою ни золота, ни серебра, ни меди в поясы свои, 10 ни сумы на дорогу, ни двух одежд, ни обуви, ни посоха, ибо трудящийся достоин пропитания.

Давайте по существу и без пустословия.ПОчему Христос сказал так(Не брать с собою ничего)?

Удален
Папа Третий
|21 Апр 2018
4

Потому что работник достоин своего пропитания...Потому что Бог оденет,накормит и все необходимое даст своим детям.

Слава Богу за всё,что Он дает!
Удален
Леонид5
|21 Апр 2018
1
Цитата omeg
А мне  после того как увидел , не хочется слушать.

А мне после того как увидел проповедника, тоже не хочется его слушать, не то что деньги давать.

Старожил
+1379
|21 Апр 2018
1
Цитата Lily-flower
Наверно вы думаете,что Варнава всю жизнь землю продавал

:) Начинается. Зачем домысливаете о мне?  Я думаю, что Слово Бога истина, и что надо свое мышление изменять покоряя Ему, а не изменять Слово под себя. :)

То есть тот стих показывает, что давать деньги (например) это нормально, воля Бога, если добровольно, для Господа, и для ближнего. Вот и все.

 

Цитата Леонид5
А мне после того как увидел проповедника,

Духа  Святого надо слушать. Давать - это же не приказ платить налог.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+949
|21 Апр 2018
6
Цитата levko1
Давайте по существу и без пустословия.ПОчему Христос сказал так(Не брать с собою ничего)?

А давайте без перехода на личности..........

Старожил
+1350
|21 Апр 2018
2
Цитата Lily-flower
Это Варнава как плату за обучение или проповеди апостолам принес или на что там деньги собирали?

Варнава ради имени Иисуса оставил дом и землю:

Св. Евангелие от Матфея 19:29
И всякий, кто оставит домы, или братьев, или сестер, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, ради имени Моего, получит во сто крат и наследует жизнь вечную

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+690
|21 Апр 2018
1
Цитата Сумчатый
Сказанное Христом касалось тех, кто проповедуя ходил по городам и весям,

Понятно, что в том месте тем "кто ходил по городам и селениям".

Так почему сказал не брать с собою ничего,вы тоже думаете что:Цитата светомузыка
а разве что покушать и один раз переночевать, потому что сказал не брать перемену одежды.
Цитата светомузыка
Иисус сказал не брать в дорогу перемены одежды. Если вы не будете переодеваться, то что? Жизненный опыт вам ничего не подсказывает? Это означает, что вы в гостях будете недолго, а потом вернётесь.

Или по другому думаете?

Старожил
+1350
|21 Апр 2018
1
Цитата Beauty-USA
Шоу- это цирк дю солей..Ну а "приятно проведнное время"-что может быть приятнее поклонения Богу с тысячами других верующих? Опять же- вы можете иметь другое мнение, но,мое отличается от вашего.

Ваше возможно отличается тем что не важно кто стоит рядом. Кому то и в толпе приятно.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+690
|21 Апр 2018
1
Цитата Сумчатый
Я всего лишь не признаю новоиспеченную "заповедь" о том, что верующие должны делится с наставляющими добром, и это добро - деньги. Я не верю, что добро для всех, о котором сказано в девятом и десятом стихах, отличается от добра наставляющим(6 стих). Гал.6: 6 Наставляемый словом, делись всяким добром с наставляющим. 7 Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет: 8 сеющий в плоть свою от плоти пожнет тление, а сеющий в дух от духа пожнет жизнь вечную. 9 Делая добро, да не унываем, ибо в свое время пожнем, если не ослабеем. 10 Итак, доколе есть время, будем делать добро BCEM, а наипаче своим по вере.

Вы можете верить как вам угодно, это ваше право. Это не "новоиспеченная" заповедь (Наставляемый словом, делись всяким добром с наставляющим.) То объяснение,этого места (что я приводил) сказано человеком, авторитет которого во всем христианском мире и сказано это было в начале четвертого века.

Проповедующим Евангелие - жить от благовествования  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.