Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Проповедующим Евангелие - жить от благовествования  

Удален
IVANYCH
|9 Мая 2018
2
Цитата Lily-flower
а теперь за это должны брать деньги служители Христа ?
-

Провакация не удалась .

-

 

Цитата хантер
Мимо у вас, а у меня- в точку:

-

Хорошо поговорили сами с собой )) Рад что у вас все в порядке

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|9 Мая 2018
2
Цитата ain
Дело в том, что СССР по Библии создавался. Но без Христа.

-

Дело в том что советский союз создавался как Атеистическое государство , такое как

в свое время Египет фараонов , как и Франция после французской революции 1798 г. --

слоганы там были одинаковые во всех случаях , словами фараона Тутмоса Второго --

"Кто такой БОГ , что бы мы Ему поклонялись?" .

-

Во всех трех случаях земная власть ставила себя на место БОГА , так что не надо себе

льстить выставляя коммунизм в приглядном свете -- коммунизм это прежде всего Атеизм .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+689
|9 Мая 2018
1
Цитата Пришелец
Кстати. вы не скажете почему апостол Павел у коринфян прощения просил? 13. Ибо чего у вас недостает перед прочими церквами, разве только того, что сам я не был вам в тягость? Простите мне такую вину.(Второе послание к Коринфянам 12:13) 7. Согрешил ли я тем, что унижал себя, чтобы возвысить вас, потому что безмездно проповедовал вам Евангелие Божие?8. Другим церквам я причинял издержки, получая от них содержание для служения вам; и, будучи у вас, хотя терпел недостаток, никому не докучал,9. ибо недостаток мой восполнили братия, пришедшие из Македонии; да и во  всем я старался и постараюсь не быть вам в тягость.

Действительно почему Павел употребляет здесь такой оборот речи?

Если  сюда еще добавить его наставление к этим же коринфянам в девятой главе первого послания, то вырисовывется понятная картина.

Оказывается коринфяне будучи не бедными людьми,были "жлобами".А как иначе объяснить тот факт,что  Павел проповедует для них Благую весть ,а финансировали его другие церкви?

Но скорее всего это не все коринфяне были таковыми ,наверняка там были  люди (подобны как и эти форумские деятели) которые бунтовали людей и издевались над Павлом,предлагая ему работать "день и ночь".А сами эти делки жалели выделить гроши для Павла,

так что такие люди были и будут до пришествия.А потом дадут отчет...

Старожил
+689
|9 Мая 2018
1
Цитата Сумчатый
Почему вам

Если вы чего то не понимаете то спрашивайте,прежде чем писать клевету.

Вы радуетесь что Павел работал "денъ и ночь"?Как часто в своей жизни, вы были в ситуации как Павел?

Старожил
+689
|9 Мая 2018
3
Цитата Сумчатый
Прежде чем писать ложь, что якобы "были люди (подобны как и эти форумские деятели) которые бунтовали людей и издевались над Павлом,предлагая ему работать "день и ночь", изучайте Писание, где сказано, что Павел дал ОБРАЗЕЦ ДЛЯ ПОДРАЖАНИЯ - не бесчинствовать, но заниматься трудом и .работой, чтобы никого не обременять.

Еще раз если не знете о чем речь,спрашивайте,(и внимательно читайте пост)прежде чем клеветать

 

Цитата Сумчатый
Особо не радуюсь, самому проходилось "пахать" так, что никому не пожелаешь.

О "пахоте" для своего чрева, речи не ведем.

Старожил
+689
|9 Мая 2018
2
Цитата Сумчатый
Вы радуетесь, когда люди отпахав на работе, делятся тяжело заработанной денюжкой с "наставляющими", не желающими работать для своих нужд?

Такие как вы не делятся.

Старожил
+689
|9 Мая 2018
3
Цитата Сумчатый
Когда Павел работал руками для СВОИХ НУЖД - это была "пахота для своего чрева" или для вашего?

У Павла смысл жизни не в этом был ,чего о вас не скажешь.

Старожил
+689
|9 Мая 2018
2
Цитата Сумчатый
например, Мунтяну или Сандею?

Вы так часто о них здесь вспоминаете ,это что ваши наставники?

Мунтян "начинал" в Днепропетровске (Днепре),а г. Апостолово где вы проживаете, это рядом.

Вы что с ним лично знакомы?

Старожил
+689
|9 Мая 2018
2
Цитата Сумчатый
Деяния 20: 33 Ни серебра, ни золота, ни одежды я ни от кого не пожелал: 34 сами знаете, что НУЖДАМ МОИМ и [нуждам] бывших при мне послужили руки мои сии.

Вы только это знаете?Есть еще другое например:

 

Цитата levko1
13. Ибо чего у вас недостает перед прочими церквами, разве только того, что сам я не был вам в тягость? Простите мне такую вину.(Второе послание к Коринфянам 12:13) 7. Согрешил ли я тем, что унижал себя, чтобы возвысить вас, потому что безмездно проповедовал вам Евангелие Божие?8. Другим церквам я причинял издержки, получая от них содержание для служения вам; и, будучи у вас, хотя терпел недостаток, никому не докучал,9. ибо недостаток мой восполнили братия, пришедшие из Македонии; да и во всем я старался и постараюсь не быть вам в тягость.
Старожил
+689
|9 Мая 2018
4
Цитата Сумчатый
У Павла действительно смысл жизни был не в собирании добра - серебра и золота с тех, кого он наставлял, чего о вас не скажешь. Деяния 20: 33 Ни серебра, ни золота, ни одежды я ни от кого не пожелал: 34 сами знаете, что НУЖДАМ МОИМ и [нуждам] бывших при мне послужили руки мои сии.

Это Павел сказал пресвитерам,вас это не касается.

Вам это:  11 Если мы посеяли в вас духовное, велико ли то, если пожнем у вас телесное?

Удален
хантер
|9 Мая 2018
5
Цитата levko1
Вы радуетесь что Павел работал "денъ и ночь"?Как часто в своей жизни, вы были в ситуации как Павел?

Я вам советовал, и не один раз, читать художественную серьезную литературу. Вы, не один раз пишите  об этих словах апостола Павла- "день и ночь"- не понимая, что это обычная фигура речи. Это, с вашего позволения, гипербола- образное преувеличение, художественный троп.

Апостол этим выражением показал, что он работал сам, своими руками и достаточно много. Вполне достаточно для того, чтобы определенный круг "безработных помазанников" брали с него пример.

Glover.
Старожил
+689
|9 Мая 2018
2
Цитата хантер
Я вам советовал, и не один раз, читать

С чего вы решили,что я нуждаюсь в ваших советах?

Старожил
+689
|9 Мая 2018
1
Цитата Сумчатый
11 Если мы посеяли в вас духовное, велико ли то, если пожнем у вас телесное?
Цитата Сумчатый
Что ж тут великого, если кто-то проповедует Евангелие чтобы пожать телесное?

Извращать слова Павла, это уже ваш удел?

Удален
хантер
|9 Мая 2018
4
Цитата levko1
С чего вы решили,что я нуждаюсь в ваших советах?

Думаю, что никто из нас не нуждается в советах, предложениях, наставлениях и тд друг друга, поскольку мнения наши полярные и достаточно устойчивы для нас. Но вы на форуме, извольте не возмущаться, а понять ,что пишу я не ВАМ, а тем, не утвержденным в Слове Божьем христианам, которые прочитают ваши посты и поверят вам. Кстати, вот такой вопрос

 

Цитата levko1
С чего вы решили,что я нуждаюсь в ваших советах?

говорит о том ,что вы не готовы к серьезному разговору и сказали первое что пришло, простите, вам в голову.

Glover.
Старожил
+689
|9 Мая 2018
4
Цитата хантер
что вы неготовы к серьезному разговору

Вы уже  должны понять,да и поняли наверное: я давно уже не воспринмаю таких людей серьезно, на это есть несколько причин.Вот одна из них:Люди не принадлежащие, ни к какой поместной церкви, вообще не имеют дела к этой теме.

Удален
kiskis
|9 Мая 2018
4
Цитата levko1
Вы уже  должны понять,да и поняли наверное: я давно уже не воспринмаю таких людей серьезно, на это есть несколько причин.Вот одна из них:Люди не принадлежащие, ни к какой поместной церкви, вообще не имеют дела к этой теме.

Я знаю Бога, который проверяет все слова. Представьте ваше будущее. Вы лишились общины, и будете придумывать, что вот к вашим словам можно относиться серьезно, а к словам нашим нельзя. Всё равно будете придумывать причины, чтобы к вам более прислушивались, чем к нам.

Какие бы чудеса, знамения и силы вам не показали такие люди, вам всё равно будет. Главное не по феншую, и всё тут

Удален
хантер
|9 Мая 2018
5
Цитата levko1
Вы уже должны понять,да и поняли наверное: я

Вы слишком много говорите о себе. Я, Я, Я!

Повторю для вас

 

Цитата хантер
пишу я не ВАМ, а тем, не утвержденным в Слове Божьем христианам, которые прочитают ваши посты и поверят вам.

Кстати

 

Цитата levko1
Люди не принадлежащие, ни к какой поместной церкви

Кто вам сказал, что я не принадлежу поместному собранию христиан? Вы меня с кем-то путаете.

 

Цитата levko1
вообще не имеют дела к этой теме.

Вы нервничаете, дружище! Так нельзя говорить ,сами знаете почему)

Glover.
Старожил
+689
|9 Мая 2018
3
Цитата хантер
Вы нервничаете, дружище!

У вас "дар смотрения через монитор"?

 

Цитата Сумчатый
На этом форуме любой человек имеет право писать в любой теме.

Вы не внимательны,прочитайте еще раз мой пост.

Старожил
+689
|9 Мая 2018
3
Цитата хантер
Кто вам сказал, что я не принадлежу поместному собранию христиан? Вы меня с кем-то путаете.

Помните такую пословицу:"Сколько волка ни корми-он всеравно в лес смотрит"?

Удален
хантер
|9 Мая 2018
4
Цитата levko1
Помните такую пословицу:

Конечно, помню:

"Ест за вола, а работает за комара."

"На работу — спирает дух, а на еду — один за двух"

"Ест руками, а работает брюхом"

"Отчего лентяй гладок? Оттого, что на отдых падок."

И еще с полсотни)

Glover.
Удален
IVANYCH
|9 Мая 2018
2
Цитата хантер
Апостол этим выражением показал, что он работал сам, своими руками и достаточно много. Вполне достаточно для того, чтобы определенный круг "безработных помазанников" брали с него пример.

-

Притянутое за "уши" мнение , здесь Павел хотел показать , что не намерен подрывать

веру коринфян во Христа из за вопросов финансового характера . Что поделать --

коринфяне наверное любили считать каждую тяжело заработанную копейку , шекель ,

динар , статир , лепту . Отчитывать их по этому поводу было явно не в интересах Евангелия .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
хантер
|9 Мая 2018
4
Цитата IVANYCH
Павел хотел показать , что не намерен подрывать веру коринфян во Христа из за вопросов финансового характера
Цитата
Притянутое за "уши" мнение
Glover.
Старожил
+1289
|10 Мая 2018
5
Цитата Пришелец
Но если Бог повелел, то пусть мало, но достойные  жить от благовествования всё таки есть, вы согласны?

это о тех,кто идет проповедовать Евангелие там,где про Иисуса Христа никто не слышал

Старожил
+1289
|10 Мая 2018
5
Цитата levko1
Такие как вы не делятся.
Цитата levko1
Это Павел сказал пресвитерам,вас это не касается. Вам это:  11 Если мы посеяли в вас духовное, велико ли то, если пожнем у вас телесное?

Женщины в церкви работают,потом отдают деньги,а значит в чем-то себе отказывают. А жена проповедника не работает,но не в чем себе не отказывает,потому что другие женщины себе в чем-то отказали,что бы она себе не в чем не отказывала. Почему ей достается то,чего она не заработала,а другие женщины должны себе в чем-то телесном отказывать ради нее?

Что жена пастора сеяла духовного в женщин в церкви,если она никогда не имеет права учить? 

Удален
kiskis
|10 Мая 2018
5
Цитата Lily-flower
Женщины в церкви работают,потом отдают деньги,а значит в чем-то себе отказывают. А жена проповедника не работает,но не в чем себе не отказывает,потому что другие женщины себе в чем-то отказали,что бы она себе не в чем не отказывала. Почему ей достается то,чего она не заработала,а другие женщины должны себе в чем-то телесном отказывать ради нее? Что жена пастора сеяла духовного в женщин в церкви,если она никогда не имеет права учить?

точно-точно.

наконец-то люди стали прозревать и так просто с деньгами уже не расстаются.

Старожил
ain
+1606
|11 Мая 2018
7
Цитата IVANYCH
Притянутое за "уши" мнение , здесь Павел хотел показать , что не намерен подрывать веру коринфян во Христа из за вопросов финансового характера

Мир вам. Павел был ведом Д.С.  поэтому говорил о себе: " ..что, по отшествии моем,

войдут к вам лютые волки, не щадящие стада;"Деян.20.29.  поэтому и давал пример собой:"..что, так трудясь,

надобно поддерживать слабых.."  Он был Апостол и мог не работать. А вы все ищете где он принимал даяния. А вы тоже несете служение Апостола, и какие из перечисленных ( в Писании) даров  апостольских имеете?

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
+1350
|12 Мая 2018
1
Цитата хантер
В очередной раз ошибаетесь. Через благовестника говорит Дух Святой. Именно Он- Дух Святой наставляет благовестника. Не приписывайте труд Духа Святого человеческим способностям. Это вам не комсомольские ораторы и не религиозные риторы.

Ошибаться может каждый, и вы в том числе. И которые плюсы ставят.

Чтобы стать благовестником, через которого действует на самом деле Святой Дух, надо уверовать.

14. Но как призывать Того, в Кого не уверовали? как веровать в Того, о Ком не слыхали? как слышать без проповедующего?
15. И как проповедовать, если не будут посланы? как написано: «как прекрасны ноги благовествующих мир, благовествующих благое!»
16. Но не все послушались благовествования. Ибо Исаия говорит: «Господи! кто поверил слышанному от нас?»
17. Итак, вера — от слышания, а слышание — от слова Божия.
(Послание к Римлянам 10:14-17)

Тимофей и был благовестником. И что ему ещё нужно было?

Второе послание к Тимофею 4:5
Но ты будь бдителен во всем, переноси скорби, совершай дело благовестника, исполняй служение твое.

13. Доколе не приду, занимайся чтением, наставлением, учением.
14. Не неради о пребывающем в тебе даровании, которое дано тебе по пророчеству с возложением рук священства.
15. О сем заботься, в сем пребывай, дабы успех твой для всех был очевиден.
16. Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь, и слушающих тебя.
(Первое послание к Тимофею 4:13-16)

По вашему получается Тимофею наставления апостола Павла, через которого тоже говорил Дух Святой вообще были не нужны? В Библии всё же ясно написано. Так нет же, надо чтото своё выдумать.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|12 Мая 2018
1
Цитата хантер
От сатаны конечно немного жестко, ну, скажем так- пастор от людей.

Здесь ещё жёстче:

Первое послание Иоанна 3:10
Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога, равно и не любящий брата своего.

И пастор от людей, он от тех людей, которые в сетях сатаны.

25. с кротостью наставлять противников, не даст ли им Бог покаяния к познанию истины,
26. чтобы они освободились от сети диавола, который уловил их в свою волю.
(Второе послание к Тимофею 2:25,26)

Таким и нужен благовестник.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|12 Мая 2018
1
Цитата Lily-flower
это о тех,кто идет проповедовать Евангелие там,где про Иисуса Христа никто не слышал

Это вы так придумали. Ефесянам про Иисуса Христа благовествовал сам апостол Павел и когда они его наставления извратили, он послал им как благовестника Тимофея.

 

Цитата ain
Он был Апостол и мог не работать.

Дело в том, что здесь пытаются доказать что не работать ни в коем случае нельзя. И спорят с Божим повелением.

Кого освободить от мирской работы решает церковь. И если выбрали волка в овечьей шкуре, то с какого перепугу Божие повеление неверно?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
хантер
|12 Мая 2018
6
Цитата Пришелец
Чтобы стать благовестником, через которого действует на самом деле Святой Дух надо уверовать.

На  этом и закончим.

Все остальное

 

Цитата Пришелец
14. Но как призывать Того, в Кого не уверовали? как веровать в Того, о Ком не слыхали? как слышать без проповедующего? 15. И как проповедовать, если не будут посланы? как написано: «как прекрасны ноги благовествующих мир, благовествующих благое!» 16. Но не все послушались благовествования. Ибо Исаия говорит: «Господи! кто поверил слышанному от нас?» 17. Итак, вера — от слышания, а слышание — от слова Божия. (Послание к Римлянам 10:14-17) Тимофей и был благовестником. И что ему ещё нужно было? Второе послание к Тимофею 4:5 Но ты будь бдителен во всем, переноси скорби, совершай дело благовестника, исполняй служение твое. 13. Доколе не приду, занимайся чтением, наставлением, учением. 14. Не неради о пребывающем в тебе даровании, которое дано тебе по пророчеству с возложением рук священства. 15. О сем заботься, в сем пребывай, дабы успех твой для всех был очевиден. 16. Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь, и слушающих тебя. (Первое послание к Тимофею 4:13-16) По вашему получается Тимофею наставления апостола Павла, через которого тоже говорил Дух Святой вообще были не нужны? В Библии всё же ясно написано. Так нет же, надо чтото своё выдумать.

неумная демагогия и подтасовка Библейских стихов.

Glover.

Проповедующим Евангелие - жить от благовествования  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.