Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Атеистические христиане" на форуме  

Старожил
Модератор
|4 Ноя 2016

Длительный бан после обычных банов - неприемлемое общение и провокационные политические высказывания.

 

Цитата IceStorm
перерою всю грязь форума но ткну его носом
Цитата IceStorm
зайдёт в этот срач
Цитата IceStorm
украинскими ублюдками
Удален
foRum
|4 Ноя 2016
5
Цитата IVANYCH
Всем спокойной ночи

доброй ночи всем друзьям и оппонентам! Божьих благословений!

 

Цитата b r o k e n
Я с некоторым (подчеркиваю - некоторым!) уважением отношусь к Союзу, потому что была неплохая социальная система, защищенность была гораздо больше. Высокий уровень образования, медицины и как подметил один из ваших оппонентов - даже нравственные ценности.

я могу сравнить социалку коммуниста и простых рабочих  в моей семье/тети,дяди из разных полт.соц.групп / это я вижу и сегодня у них. то есть начальник завода и  шофер никогда не были равными ни в чем, хотя идеология говорила именно про это! даже в семье одни превосходили других. это совок,который я ненавижу. и это в мозгах навсегда! помощь только Бог!

тоже самое доступ к образованию не всегда был равный, потому что были льготы,лазейки и блат для партейных а это коррупция. насчет образования и медицины то все так пока и осталось и мало что изменилось, а это не имеет высокого уровня развития по сравнению с западными странами. нищета была предметом роскоши для народа потому что бесплатно,хотя ничего бесплатного неет-платили жизнями.

только то что попадает в частные руки под строгим контролем  сегодня имеет шанс развиваться. конечно  это не про важные гос.стратегические объекты страны.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|4 Ноя 2016
3
Цитата b r o k e n
Если у меня есть какое-то уважение к СССР и удовлетворение по поводу того, что Россия как его наследница пользуется каким-то наследием от него - значит я коммунист-атеист?

вот Вы сами опять про Россию, а в чем она наследница, кто так решил? просто вы/не все/ сегодня так решили строить свою страну,не как наследница это не так, а уже потому что теперь выбор за вами, как и у нас. или у вас решает кто-то один, и вам комфортнее смириться судьбе чем думать и сражаться с тем режимом...то зачем воевать с соседями, мы имеем каждый свой путь и свои желания, свой выбор. совок не должен держать уже никого в объятиях смерти и безбожия.

 

Цитата b r o k e n
Поймите, из всего можно сделать крайность, хотя пропаганда строится именно на крайностях. Наше дело ей противостоять, нам нашей а вам вашей.

это делается с помощью Бога; Хлеб жизни исцеляет души.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
eugene33
|5 Ноя 2016
3
Цитата IVANYCH
Откуда ей было взяться -- портвейн пили с 16 лет , жили по понятиям -- ты мне , я тебе , не приукрашивайте театр иллюзий , Бог там был лишний , а именно Он и является нравственным авторитетом ,а не политическая система .

Это зависело от учителей.Место проповедников заняли учителя тогда.Немало было верующих среди них.

Если ты христианин,то поступай по христиански.
Старожил
+3866
|5 Ноя 2016
2
Цитата foRum

Прошу прощения. Буду исправляться. Не знаю, получится ли, но пытаться надо. За обличения благодарю, и пусть Бог меня во всем простит. Мыслей, чтобы унижать тебя, или кого-то иного, не было вроде. Но Богу виднее, и может. со стороны тоже. Посыл поста того был, чтобы не делать резких высказываний. Обличал АйсСторма, по дружески. Ибо кажется, что хороший человек, но выражения не подбирает. Жаль, модер его забанил, но Бог всему судья. И Сторму, и модеру, а мне лишь бы со своими грехами разобраться.

Слава Богу за все.

Удален
IVANYCH
|5 Ноя 2016
11

Методы борьбы с религией у коммунистов всегда одинаковые --

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+690
|5 Ноя 2016
5
Цитата eugene33
Это зависело от учителей.Место проповедников заняли учителя тогда.Немало было верующих среди них.

Любое откритое заявление об этом,минимум для них-лишение места работы.

Удален
eugene33
|6 Ноя 2016
0
Цитата levko1
Любое откритое заявление об этом,минимум для них-лишение места работы.

Может в городах и было так Левко,но в колхозах не хватало трактористов и доярок.Завфермы зубами дрался за каждую послушную доярку.Ибо кто вставал в 4 часа утра..

А христиане были послушные и грамотные мудростью.Открыто публично заявлять не могли.Цензура была на все средства СМИ.Сам был комсоргом колхоза и работал по этим темам.Бывало говорили что они верующие и им нельзя делать то то и то то.Мы снисходительно относились к ним пытаясь доказать что Бога нет и лекции читали на собраниях по приказу сверху.Вообщем то для отчета.Которые мало кто хотел слушать,кроме подобных нам.А сами христианские праздники праздновали:Рождество,Пасха,Троица..:)

Если ты христианин,то поступай по христиански.
Старожил
+690
|6 Ноя 2016
2
Цитата eugene33
Место проповедников заняли учителя тогда.Немало было верующих среди них.
Цитата levko1
Любое откритое заявление об этом,минимум для них-лишение места работы.
Цитата eugene33
,но в колхозах не хватало трактористов и доярок.

Ты  забыл свой предидущий пост ?

Удален
eugene33
|6 Ноя 2016
0
Цитата levko1
Ты  забыл свой предидущий пост ?

Ну ты прав.Учитель был под цензурой и контролем КГБ.Никто открыто не говорил что он верующий,так как их многих пересадили,хотя я сейчас знаю что было примерно 5 верующих учителей в нашей сельской средней школе на 6-7 деревень.1 был еврей,трое православных,1 неизвестно какой конфессии и веры.Они обучили нас хорошей нравственности.От них веяло добротой и учительством.Они размешали выборочные цитаты классиков в классах где были классными,на рамке.Толстого,Чехова,Достоевского,Лермонтова,Пушкина..А они верующие.На могилах сейчас когда бываю кресты стоят и цветы.

Беседовал я только с одной,перед ее кончиной.Беседовали о вере в Господа и она интересовалась сыном своим.Они выросли неверующими и уехали от нее.Я ей сказал,что Бог приведет их всех,если она молилась.Сейчас смотрю,очень много учащихся тех лет,стали верующими.Дочка одной учительницы стала баптисткой.Она была православной.Когда я был на встрече одноклассников почти все слушали свидетельство мое и подняли руки кто верует.Кроме нескольких.

Среди трактористов и доярок было больше верующих.Кто их контролировал то.

Не повезло тем,где не было верующих а одни атеисты.В некоторых местах до сих пор так.А некоторые деревни уничтожились вчистую.

Если ты христианин,то поступай по христиански.
Старожил
+1275
|6 Ноя 2016
3
Цитата IVANYCH
ваше присутствие в данной теме не является обязательным , вы можете в ней присутствовать , можете и не присутствовать -- тема будет существовать и без вашего участия .

Пользуясь любезным приглашением автора,и продолжением существования данной теме,я выскажу ещё несколько интереснейших мыслей.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Вижу,в данной теме приветствуются плакаты показывающие непримиримую злобу атеизма по отношению к Богу и церкви.Добавлю несколько экземпляров,так сказать "в копилку":

Думаете,эти "шедевры" рождены в "совке"? Отнюдь...

Советский Союз "почил", но дело атеизма живо.Плакаты "тех дней" сменились более современной агитацией.

И всё это происходит "под носом" тех, кто с таким энтузиазмом ударяется в воспоминания,игнорируя реально  действующую угрозу .

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+1275
|6 Ноя 2016
3

Пинать "покойника" легче и безопаснее:он не возразит,не даст сдачи,не поставит в неловкое положение.А с живыми связываться опасней:кто там знает какие люди за ними стоят,и на какие неприятности можно нарваться.

Начало "советского периода" охарактеризовалось множеством диспутов,в которых христиане выступали против атеистов и успешно провозглашали в массы Евангелие.Сегодня же всё сводится к мирному параллельному сосуществованию.Легче просто не замечать атеизм сегодня,списав его существование как исключительное изобретение страны советов.

Зачем замечать подобное,если можно просто вспоминать о прошлом:

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Удален
IVANYCH
|6 Ноя 2016
10
Цитата Stalker
логичнее и праильнее было бы аргументированно "жечь глаголом" безбожников

Начинайте ))

Кстати как там сегодня в Донецке с уважением к религиям  ? -- ))

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|6 Ноя 2016
9
Цитата Stalker

Не стоит верить всему что пишут в соцсетях ))

Так же рекомендую не доверять надписям  на заборе  ))

Интересный момент в пропаганде большевизма -- звезда в пентаграмме перевернута в лучших традициях сатанизма (козел Мендез) --

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1275
|6 Ноя 2016
2
Цитата IVANYCH
Начинайте ))

Я не открывал на форуме тем, для склонения христиан к склокам, поэтому моя энергия течёт в своём русле.

Да и "воинствующих безбожников" вокруг себя не наблюдаю.Люди,в условиях военного времени почти все становятся верующими.

Походу,нет худа без добра.Тяжело представить нечто подобное в нашей реальности:

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+1275
|6 Ноя 2016
3

Прямо вижу,как IVANYCH,в поисках компромата "переворачивает" Гугл с "ног на голову" в поисках информации о донецких атеистах:)

Нашли чего-нибудь?

Расслабьтесь,дорогой,они конечно есть,но сидят тихо-тихо,как мыши под веником.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Удален
IVANYCH
|6 Ноя 2016
11
Цитата Stalker
Походу,нет худа без добра.Тяжело представить нечто подобное в нашей реальности:

Ну так интересно и почему вы не приводите фотографии из своего родного Донецка ? -- ))

Дело в том что многие на Форуме (даже из РФ) сильно сомневаются что там  терпимо относятся к протестантскому Христианству .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
eugene33
|6 Ноя 2016
2
Цитата IVANYCH
Дело в том что многие на Форуме (даже из РФ) сильно сомневаются что там  терпимо относятся к протестантскому Христианству .

А как ты думаешь,проповедник Турчинов протестант начал войну против Донецка как и Гитлер против России.

И еще не покаялись и не раскаялись,а продолжают убивать детей и пожилых.Баптист Обама поддерживает геноцид на Донбассе против русских

И ты спрашиваешь как к нам будут относится.

Если ты христианин,то поступай по христиански.
Старожил
+1275
|6 Ноя 2016
4
Цитата IVANYCH
Ну так интересно и почему вы не приводите фотографии из своего родного Донецка ? -- ))

Вам выражение "метать бисер" говорит о чём-либо?

Два репортёра, приехавшие с разными задачами, написали бы два абсолютно противоречивых репортажа.Причём оба,не будут абсолютным враньём.

Тема  не о преимуществах проживания,а об атеизме,с которым, видимо,  по Вашему убеждению, было покончено с развалом Союза.А оно вот как выходит:жив курилка.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Удален
IVANYCH
|6 Ноя 2016
9
Цитата Stalker
Вам выражение "метать бисер" говорит о чём-либо

Вам выражение -- вежливо общайтесь с  собеседником что нибудь говорит ?

 

Цитата Stalker
Два репортёра, приехавшие с разными задачами,

Вы один человек , пост обращен к вам , а не к двум репотрерам -- вы и покажите на фото , что в Донецке терпимо относятся к Протестантству .

Зачем мне фото из интернета с "левыми" обьявлениями на столбах )))

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1275
|6 Ноя 2016
4
Цитата IVANYCH
Вам выражение -- вежливо общайтесь с собеседником что нибудь говорит ?

Я общаюсь гораздо вежливее некоторых:

 

Цитата IVANYCH
Вы не до конца верующий
Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+1275
|6 Ноя 2016
2
Цитата IVANYCH
Вы один человек , пост обращен к вам , а не к двум репотрерам -- вы и покажите на фото , что в Донецке терпимо относятся к Протестантству . Зачем мне фото из интернета с "левыми" обьявлениями на столбах )))

Я Вам вроде-бы как ничего не должен,поэтому фотографируйте,или ищите фото и прочую интересующую информацию самостоятельно.

По поводу "воспрявшего" атеизма,я так понимаю,возражений у Вас не имеется:

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Удален
IVANYCH
|6 Ноя 2016
8
Цитата Stalker
фотографируйте,или ищите фото и прочую интересующую информацию самостоятельно.

Почему то в подобном ответе сильно не сомневался -- ))

Атеизм живет в головах людей как и другие идеи сатаны , а не в обьявлениях на столбах .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1275
|6 Ноя 2016
2
Цитата IVANYCH
Атеизм живет в головах людей как и другие идеи сатаны , а не в обьявлениях на столбах .

Тем не менее, данное понимание, не мешает Вам публиковать плакаты со столбов советской эпохи.

Вопрос тот же:чем плакаты "тогда",отличаются по духу от плакатов "сейчас"?

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Удален
IVANYCH
|6 Ноя 2016
9
Цитата Stalker

...................................................................................

Ещё один "аргумент" (необязательно относящийся к вам лично) , из страны Советов -- )) --

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Валерий Слово
|6 Ноя 2016
1
Цитата eugene33
А как ты думаешь,проповедник Турчинов протестант начал войну против Донецка как и Гитлер против России. .....Баптист Обама поддерживает геноцид на Донбассе против русских....

где вы этим напитались ???  Кстати, Гитлер с Россией не воевал, был СССР.

А почему он напал, ну это надо знать документы, в которых указано, что он вынужден был снять всю авицию задействованную против Англии, чтобы разбомбить приготовленные армии СССР к вторжению в Германию. А дальше получилось то, что получилось.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Киракел
|6 Ноя 2016
4
Цитата Stalker
об атеизме,с которым, видимо,  по Вашему убеждению, было покончено с развалом Союза.А оно вот как выходит:жив курилка.

Со мной работает парень, которому пару недель назад стукнуло 26.

То есть, он родился, когда Союз разваливался.

Сам он из чистокровных американцев, более того, наполовину индеец, чем он очень гордится.

Так вот, он убежденный атеист, и таких много даже в Америке.

Так что, глупо считать, что атеизм - это "советское изобретение".

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1275
|6 Ноя 2016
3
Цитата Mr Cane
Сегодняшние киевские атеисты

Какая разница,киевские они ,московские или парижские?Атеизм национальности не имеет.Равно как и христиане не могут быть атеистическими.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Удален
Киракел
|6 Ноя 2016
5

Помню, после сильного урагана в Штатах по новостям показали женщину, которая по Божьей милости осталась жива. Она решила не уезжать из дома на время урагана.

Вдруг в последние минуты перед ураганом она услышала голос - хватай ребенка, садись в машину и беги отсюда.

Что она и сделала.

Буквально через несколько минут ураган сравнял с землей ее дом.

Ведущий новостей, которому она это рассказала, говорит - слава Богу за то, что Он сохранил ваши жизни.

А она ему в ответ - а мы атеисты, мы не верим в Бога.

Это реальная история.

Так что, атеизм национальности не имеет, как правильно подметил Сталкер.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
IVANYCH
|6 Ноя 2016
9
Цитата Stalker
христиане не могут быть атеистическими.

Что же вы тогда здесь в теме делаете ? ))

Славите Бога ? -- Непохоже .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .

"Атеистические христиане" на форуме  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.