Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Атеистические христиане" на форуме  

Старожил
+1275
|16 Окт 2016
1
Цитата Restorer
Даже если и не искренные мотивы, Вы будьте искренны. Без осуждения личности, а обсуждения библии или жизненных ситуаций.

Господь с Вами,Restorer!Я и мысли не имел осуждать личности упомянутых форумчан,однако разность их взглядов очень наглядна,поэтому я и привёл их для примера.И судя по отсутствию ответа на мой вопрос,Вы также в их взглядах  нашли очень мало общего,или вообще не нашли.

Что до искренности моей:не извольте сомневаться-всё сказанное мною сегодня в данной теме  сказано искренне и от души.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+940
|16 Окт 2016
2
Цитата Zhanna
Все члены церкви должны громко хлопать в ладоши и кричать "Аминь!" пастору церкви на каждое удачно сказанное слово! Даже если они не согласны

Жанночка, ну не везде же. Думаю, шо они кричат, потому, что согласны, ибо в этот момент говорят за то, за шо приятно слышать, ну, типа, какие вы великие, будете богатыми и т.д. Или ?

Старожил
+3288
|16 Окт 2016
0
Цитата kostyan
Жанночка, ну не везде же. Думаю, шо они кричат, потому, что согласны, ибо в этот момент говорят за то, за шо приятно слышать, ну, типа, какие вы великие, будете богатыми и т.д. Или ?

Ну, так и в партии, думаю было то же........ Хлопали, когда говорили им то, что они хотели услышать.......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
foRum
|16 Окт 2016
4
Цитата Stalker
Показав мне общую составляющую,к примеру novic и forum Вы очень расширите мой кругозор.

вы считаете что у нас с novic может быть что-то общее? с Вами  это общее тоже расстаяло как утренний туман. ВАм бы уважения  хоть немножко.)

 

Цитата Stalker
Будь я уверен в искренности мотивов побудивших Вас открыть данную тему- общался бы в ней с превеликим удовольствием

да, только Вы искренне все делаете, даже не сомневаюсь, главное верить в свою непогрешимость , и точно  Бог не смеет отказать в благословении такому честному и искреннему ))

 

Цитата kostyan
Посему тот человек, который к примеру, заявляет, что жизнь на каких-либо оккупированных страной агрессором территориях любого отрезка истории налаживается, является не токмо лжецом и негодяем, но и банальным преступником-пропагандистом, работающем на страну-агрессора. Или ?

таки да! )

 

Цитата Stalker
Что до искренности моей:не извольте сомневаться-всё сказанное мною сегодня в данной теме сказано искренне и от души.

верю!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+949
|16 Окт 2016
1
Цитата Stalker
Господь с Вами,Restorer!Я и мысли не имел осуждать личности упомянутых форумчан,однако разность их взглядов очень наглядна,поэтому я и привёл их для примера.И судя по отсутствию ответа на мой вопрос,Вы также в их взглядах нашли очень мало общего,или вообще не нашли. Что до искренности моей:не извольте сомневаться-всё сказанное мною сегодня в данной теме сказано искренне и от души.

Рад за Вас.

Старожил
Модератор
|16 Окт 2016

Во-первых, следует отпустить клавишу Caps Lock, во-вторых, общаться по заданной теме, а если нет интереса, не общайтесь здесь. В-третьих, обращение к модератору следует писать совершенно в другой теме.

 

Цитата Stalker
СЧИТАЮ ОСКОРБИТЕЛЬНЫМ И НЕДОПУСТИМЫМ НАЗВАНИЕ И СУТЬ ДАННОЙ ТЕМЫ
Старожил
+949
|16 Окт 2016
3

Когда в стране советов появились легковые автомобили с  радиоприемниками,

моя мать шла из своей деревни в станицу на богослужение (10км).

Председать колхоза подобрал ее что бы подвезти.

Когда он узнал, что она идет на богослужене,

он

включил радио и говорит, где твой Бог?

Вот наука до чего дошла, в Москве поют, а мы в машине можем слушать.

На что мать ответила,

что

наука только сейсас до этого дошла, а мы верим, что мы на земле молимся, а Бог нас на небесах слышит.

.

На слеующий день весь колхоз смеялся, как бабка поставила в тупик председателя, который не знал что ответить.

Старожил
+2367
|16 Окт 2016
2
"..Душа не может иметь мира, если не будет молиться за врагов. Душа, наученная молиться от благодати Божией, любит и жалеет всякую тварь, и особенно человека, за которого страдал Господь на кресте и болел душою за всех нас.
Цитата IceStorm
Вы хорошо и искренне написали, но......но здесь вас просто не поймут!) Здесь у народа другие ценности и цели

И вы еще говорите, что пропаганда господствующей идеологии - это ничего не значащий инструмент
воздействия на формирования умов и их действий?

Вот  наглядный пример как и насколько глубоко действует....даже по прошествию стольких лет.

Как безаппеляционно заявлят один участник - другому...

..."но здесь вас просто не поймут!) Здесь у народа другие ценности и цели"

Вот почему он - в единственном числе , ни мало не сумятивши решает за всех знакомых и незнакомых ему
людей... по какому праву?  Почему?   На каком основании можно заявлять такое?
Особенно о ценностях и цели такой многочисленной группы людей?

и не напоминает ли нам всем такое..."Все прогрессивное человечество одобряет решения
ХХ сьезда Коммунистической Партии...." ?

Удален
IceStorm
|16 Окт 2016
3
Цитата Римма
и не напоминает ли нам всем такое..."Все прогрессивное человечество одобряет решения ХХ сьезда Коммунистической Партии...." ?

))Нет, это напоминает пасторский вопль:"Я помазанник Божий! Дайте мне глубокий и продолжительный аминь!" и церковь тупо ревёт коровьим голосом:"Эй-мэ-э-э-э-э-э--эн"

Старожил
+949
|16 Окт 2016
2
Цитата IceStorm
:"Я помазанник Божий! Дайте мне глубокий и продолжительный аминь!"

И главное, сугубую честь. (двойную)

Удален
IceStorm
|16 Окт 2016
4
Цитата Restorer
И главное, сугубую честь. (двойную)

Да, а кто не согласен, того можно и пинками вынести!(( Несмотря на то ,что человек может и в отцы годится. Жаль, что там не оказался  молодой мужчина. Он бы справедливо наказал негодяя.

Старожил
+3288
|16 Окт 2016
3
Цитата IceStorm
))Нет, это напоминает пасторский вопль:"Я помазанник Божий! Дайте мне глубокий и продолжительный аминь!" и церковь тупо ревёт коровьим голосом:"Эй-мэ-э-э-э-э-э--эн"

И, что самое смешное, у "советских" баптистов этого не было......

Это появилось только у "свободных", послераспадосовковых харизматов........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+2367
|16 Окт 2016
3
Цитата IceStorm
)) Вы удивляете меня! Это обычный сарказм. Ирония, если хотите. Поэт называл ангелом себя, потому, что перестал пить и гулять с женщинами. Ну и развивал эту тему))

А вы очень удивляете  меня... Он, Евтушенко- то поэт, и притом
без спора талантливый, а вы же говорите, что вы  христианин...так почему же
вы так наивно, и не верно представляете себе кто же все таки те ангелы?
И еще дальше обьъсняете так наивно как стать ангелом: "просто перестал пить и гулять с женщинами".

У талантливого поэта все на своем месте и его рифма и сочиненная им аллегория,
а вот у вас-христианина? А вы еще и дальше продолжаете....да еще в таком ключе....
А может не стоит?...Если вы не поэт, а христиани, то и стоит говорить о том,
что дороже и понятнее им-христианам...зачем идти на поводу каких то
пусть и талантливых стихов и их аллегорий. Поверьте, другие тоже понимают
и стихи и аллегории в них...

Старожил
+2367
|16 Окт 2016
2
Цитата IceStorm
Нет, это напоминает пасторский вопль:"Я помазанник Божий! Дайте мне глубокий и продолжительный аминь!" и церковь тупо ревёт коровьим голосом:"Эй-мэ-э-э-э-э-э--эн"
Цитата Zhanna
И, что самое смешное, у "советских" баптистов этого не было...... Это появилось только у "свободных", послераспадосовковых харизматов........

Да, вот лично мне наверное повезло...

такого я еще не видела,
ни здесь ...ни там в бывшем Совсоюзе....

скорее всего Жанна права....
это реалии современного церковного мира на необъятных просторах бывшего союза.

Писатель
+233
|16 Окт 2016
3

Братья и сестры, давайте снижать градус дискуссии. СССР больше нет. Есть другая политическая реальность этого мира, но это по прежнему грешный мир.

Есть Бог, Его Слово, Его Церковь. Были проблемы при Союзе, есть и сейчас. Есть проблемы и в развитых странах. У каждого свои испытания и трудности. Нам еще жить вечно всем вместе в одном Царстве, давайте постараемся быть достойными его еще на земле.

Удален
IVANYCH
|16 Окт 2016
8
Цитата Stalker
шутка повторённая

Это не шутка -- поверьте

 

Цитата Stalker
Будь я уверен в искренности

Вы не до конца верующий -- )) Человек либо верит либо не верит .

 

Цитата Stalker
я и так знаю,что здесь происходит.

Вот и рассказали бы тем кто не знает что у вас в Донбасе происходит с протестантскими церквями .

Или рассказывать вам нечего получается .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|16 Окт 2016
8
Цитата Zhanna
жизнь на каких-либо оккупированных страной агрессором территориях, т.е. в Иудее, оккупированной Римом

Уважаемая  тема не об этом и сравнение некоректное -- Иисус Христос как сын Бога знал за что евреи много раз оказывались под окупацией от многих народов ( или по вашему Иисус Христос не жил до своего земного рождения ).

Окупация Израиля это  наказанием народа - священика коим был Иаков и налаживается там или не налаживается жизнь для Иисуса было неважно -- Он видел будущий конец Иерусалима и скорую гибель миллиона израильтян , поэтому и спешил благовествоавть всем евреям .

Какая страна мира может сравниться с Израилем по масштабу происшедших катастроф , геноцидов и унижений некогда возвышеных , никакая однозначно , так что пример ваш никуда не годится и некоректен .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1350
|16 Окт 2016
2
Цитата IceStorm
А над земными правителями (над всеми без исключения земныит правителями) властвует тот, кто предлагал Иисусу все царства мира. Иисус это Царь небесного царства. Не тяните Иисуса в земную политку. Это- богохульство, даже более тяжкое чем финансовые афёры в церквях.

Прежде чем такое заявлять, действительно надо просто почитать Библию:

К Римлянам 13:1 Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены. 2 Посему противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
IVANYCH
|17 Окт 2016
9
Цитата lomeiko2
Троллить я тоже умею

Если нравится этим заниматься -- занимайтесь , только не в этой теме .

Сам подобными глупостями не имею привычки заниматься по одной простой причине -- что  посеешь , то и пожнешь ))

 

Цитата lomeiko2
Какой именно свободы какого именно выбора не было у советских людей?
- выбора между сортами колбасы? --
выбора между бесплатной квартирой от государства и пожизненной ипотекой? -
выбора между платной и бесплатной медициной? -

Сразу видна ваша система ценностей  и  очередной набор ностальгических штампов (это когда прошлое лучше настоящего) и складывается такое впечатление что у вас иконка со Сталиным где то в квартире весит с горящей лампадкой перед ней -- )))

Снова немного свидетельств живших при Советах --


"...Государство у нас, продавая автомобили трудящимся, например, выступает в роли обыкновенного спекулянта. За "Жигули" ("фиат"), которые во всем мире стоят около тысячи долларов, наше государство берет семь тысяч пятьсот рублей, за "Волгу", которой, как известно, цена на мировом рынке около двух тысяч, с родных трудящихся государство берет пятнадцать тысяч, да еще не купишь. Паек, паек, дорогие друзья..."

Следует добавить что на покупку автомобиля стояли очереди людей на 7 - 10 лет и это при наличии денег на руках ))

На получение квартиры от государства стояли очереди гораздо дольше -- до 20 лет , а иногда и дольше .

Дальше лучше -- забастовки в Советском Союзе --

"...В конце месяца однодневная забастовка в крупнейших портах Северо-западной части СССР: гг. Ленинград, Выборг, Таллин, Рига, Клайпеда, Вентспилс.

Рабочие отказались работать на разгрузке продовольствия, прибывшего из-за рубежа, поскольку это продовольствие идёт не в магазины страны, а в закрытые спецраспределители Москвы (для партийной элиты).

Кроме того, плохая организация приёмки продуктов делала работу, по мнению бастующих, бессмысленной. На замену рабочим согнали солдат и студентов..."

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Валерий Слово
|17 Окт 2016
1
Цитата Stalker
Когда она будет закрыта,или "заглохнет",у меня к Вам просьба:сообщите пожалуйста,к какому единому мнению пришли обсуждающие данного рода "отклонение".

покажите тему на форуме где оппоненты пришли к согласию???

Однажды, уже много лет назад, открыв новую тему, я начал писать модератору просьбы об удалении всех постов не по теме, а тема была очень актуальной и популярной в то время - об одной из церквей Донецка. Через пару дней модератор мне отписал, чтобы я перестал жаловаться на посты, он не может удалять сотни постов в теме. Народ изначально не приучался писать по теме. Анархия, что хочу, то и пишу.

Я понимаю, что люди разные, понимания разные, но разномыслие должно же быть всё равно в тему, иначе это не обсуждение, а базар - кто громче, тот и прав.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+453
|17 Окт 2016
2
Цитата IceStorm
Цитата Римма и не напоминает ли нам всем такое..."Все прогрессивное человечество одобряет решения ХХ сьезда Коммунистической Партии...." ? ))Нет, это напоминает пасторский вопль:"Я помазанник Божий! Дайте мне глубокий и продолжительный аминь!" и церковь тупо ревёт коровьим голосом:"Эй-мэ-э-э-э-э-э--эн"

Считай,съехал...

 

Цитата lomeiko2
все эти реалии касаются Украины. За Россию и Белоруссию я молчу

Еще один вершитель судеб мира...

 

Цитата lomeiko2
Сталин был великим человеком, а всякая власть кстати от Бога.

Научитесь хотя бы различать:от Б-га и по допущению Б-га.

 

Цитата lomeiko2
а у меня складывается впечатление, что вы не христианин, а госдеповский тролль забравшийся на христианский форум.

А чей Вы тролль?)

Старожил
+949
|17 Окт 2016
2
Цитата lomeiko2
а сейчас есть все, но люди не могут это купить, так как нет денег. деньги есть у спекулянтов - ростовщиков- банкиров.

А кто такой, этот спекулянт?
А то меня так называли, когда я выращивал овощи в СССР.

Старожил
+1282
|17 Окт 2016
6
Цитата Veru-yu
Считай,съехал...

На самом деле трудно вести дискуссию, когда сообщения одной из сторон постоянно удаляются полностью...

Смысл участия в данной теме теряется.

Я понимаю тяжесть модераторского труда, так как сам был в свое время модератором на межконфессиональном форуме, но в данном случае личные взгляды модератора накладывают отпечаток на модерирование...

От человеческого фактора трудно уйти =)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
IVANYCH
|17 Окт 2016
8

Предлагаю всем посетителям темы ознакомиться с портретом эталонного современого христианина советского образца --

Как говорится коментарии здесь не то что излишни , а даже не предполагаются в перспективе , это даже не грустно -- это видно норма , образец и формула для них что бы попадать на небо --

 

Цитата lomeiko2
Сталин был великим человекомт , а всякая власть кстати от Бога.

Забывая добавлять при этом , что в это же время в другой стране к власти тоже пришел один человек , даже два , один в Германии , другой в Италии -- Гитлер и Мусолинни --))

Как следствие Холокост в Европе .

 

Цитата lomeiko2
по его решению, между прочим, было создано государство Израиль.

..........................................

 

Цитата lomeiko2
не христианин
Цитата lomeiko2
касаются Украины. За Россию и Белоруссию

Наверное это и есть в сознание некоторых людей  Царство Небесное на земле .

 

Цитата Бродяга
трудно вести дискуссию

Согласен , некоторым трудно вести дискусию уважительно по отношению к другим участникам форума , по этому постоянно и нарушаются правила форума -- как следствие удаление постов и не надо говорить что не знаете этих правил .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
+233
|17 Окт 2016
2
Цитата Veru-yu
Научитесь хотя бы различать:от Б-га и по допущению Б-га.

научитесь хогтя бы внимательно читать Библию: "существующие власти от Бога установлены". Знаете про кого Павел написал эти строки (кстати послание к Римлянам - христианам жившим в Риме)? - Про жестокого императора Нерона, извращенца и гонителя христиан. А пророк Исаия называет Кира - жестокого и кровожадного правителя персов "помазанником". Вот так вот.

Кстати, Б.Обама подписал закон про гомиков. По вашей версии, он правит "по допущению Бога" или "от Бога"?

 

Цитата IVANYCH
Забывая добавлять при этом , что в это же время в другой стране к власти тоже пришел один человек , даже два , один в Германии , другой в Италии -- Гитлер и Мусолинни --)) Как следствие Холокост в Европе .

Согласен. Не забудьте также, что самым жутким геноцидом был не Холокост (хотя великая трагедия), а уничтожение индейцев - коренных жителей Америки самым что ни на есть "христианским" государством в мире. Советский Союз ТАКОГО не делал, а напротив положил 20 млн. жизней в том числе за прекращение этого самого Холокоста. А потом еще и помог евреям создать свое государство.

 

Цитата Restorer
А кто такой, этот спекулянт?

Не будем придираться к словам. Человек, живущий за счет других, не приносящий пользы обществу, трутень, паразит.

 

Цитата IVANYCH
Наверное это и есть в сознание некоторых людей  Царство Небесное на земле .

Я говорил в самом начале дискуссии: нет лучшего строя чем Царство Божье. Но, пока, увы, мы живем в грешном мире и обязаны (именно обязаны) "заботиться о благосостоянии города". Мне, например, важны эти вопросы. Вам же они важны, раз вы открываете подобные темы. Почему они не могут иметь значение для других людей?

Старожил
+453
|17 Окт 2016
2
Цитата lomeiko2
Б.Обама подписал закон про гомиков.
Цитата lomeiko2
уничтожение индейцев - коренных жителей Америки самым что ни на есть "христианским" государством в мире

Не флуди,тема не об Америке.

Писатель
+233
|17 Окт 2016
1
Цитата Veru-yu
Не флуди,тема не об Америке.

Забыл у тебя спросить, какие мне использовать аргументы.

Старожил
+453
|17 Окт 2016
2
Цитата lomeiko2
Забыл у тебя спросить, какие мне использовать аргументы.

У троллей один аргумент.

Старожил
+1446
|17 Окт 2016
7

Во время войны людям нужно было "не противиться новой власти" и сдавать в гестапо евреев и прочих или спасать кого могли ценой своих жизней? Кого и как и с каким сердцем сейчас вспоминают? И что после кого осталось?

Когда убивали священников при еще одной "новой красной чуме" нужно было "не противиться новой власти" и бежать всех сдавать или спасать кого могли?

При любой власти, даже при самой плохой, есть люди, которые остаются людьми и живущие по совести и внутренним убеждениям, а есть те кто "не противится". Первые спасают кого могут, а вторые идут работать полицаями очередной новой власти т к по жизни являются.......

Христиане, это те у кого тем более на первом месте должно быть внутреннее, т к их настоящая власть "не от мира" и прислуживать им преступая совесть тем более христиане не должны. И исполнять только то что не идет в разрез с Божьим.

Когда-то очередная власть поставила истукана и заставила всех ему поклоняться и что делали Божьи люди?

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+453
|17 Окт 2016
5
Цитата angelok
Когда-то очередная власть поставила истукана и заставила всех ему поклоняться и что делали Божьи люди?

Империи всегда ставили своих идолов и заставляли поклоняться им,но Г-сподь на протяжении всех веков всегда разрушал и империи и их идолов.Так было,есть и будет...

"Атеистические христиане" на форуме  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.