Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Атеистические христиане" на форуме  

Писатель
-62
|20 Окт 2016
1
Цитата Римма
Что с вами? Почему им нельзя делать , а вам получается можно? Никак не найду хоть какое-то рациональное объяснение вашим словам.

Потому что вы ищите в СВОИХ фантазиях приписав их мне. Передернуто , искажено , приписано мне , а мои слова просто вами не поняты

Удален
IVANYCH
|20 Окт 2016
9
Цитата cheims
А у Бога тоже есть мозги?

Не богохульствуйте , понимаю уважаемый чтовы  скорее всего  неверующие , но здесь в теме верующие христиане , поэтому не стоит оскорблять их чувства .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|20 Окт 2016
9
Цитата cheims
впервые беседую с тобой. Посмотри меня по "ай-пи

Зачем мне ай пи -- способ выражения твоей "интелигентной" мысли -- ))) распространяет своё амбре на весь Форум ))

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+2367
|20 Окт 2016
3
Цитата foRum : зачем желать терпеть унижения и вред? это извращение.
Цитата Elisey
Слуги, со всяким страхом повинуйтесь господам, не только добрым и кротким, но и суровым. Ибо то угодно Богу, если кто, помышляя о Боге, переносит скорби, страдая несправедливо.

Ну надо же...так лукаво приводить места из Свяшенного Писания, которые
к данному случаю имеет далекое отношение...

Легко сидеть в своем собственном доме и писать/советовать такое, когда и сам не раб, и в рабстве никогда не был,
да даже и в слугах наверное совсем ни у кого не побывал....Павел то все сам пережил прежде чем написал такое...а вы?

Старожил
+322
|20 Окт 2016
1
Цитата Римма
Ну надо же...так лукаво приводить места из Свяшенного Писания, которые к данному случаю имеет далекое отношение...

А более существенное есть что сказать по этому поводу? Выплеснуь эмоции - это очень по-женски, но здесь-то мы вроде как о Слове рассуждаем...

Удален
cheims
|20 Окт 2016
0
Цитата Elisey
Инкубаторы так не хамил и вообще был довольно безобидным.

Он так хамит ,потому что знает, что его гадкую рожу ему ведь не разобьют. Вот и пользуется этим , козлик ваня.

 

Цитата IVANYCH
понимаю

Ничего ты не понимаешь, пёс ты драный!))

Выдумали кретины, что человек мыслит мозгами, атеисты одним словом! Библейских знаний полный нуль!

Удален
IVANYCH
|20 Окт 2016
10
Цитата Elisey
действительно все

Уважаемый если по теме есть что сказать , говорите не стесняйтесь ))

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Вот такое богохульство в пропаганде было нормой для коммунизма --

фашизм ставили на один уровень с Христианством --

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+2367
|20 Окт 2016
3
Цитата Elisey
А более существенное есть что сказать по этому поводу? Выплеснуь эмоции - это очень по-женски, но здесь-то мы вроде как о Слове рассуждаем...

Правильно, и слова и эмоции мои, собственные...
а в вашем случае, где ваши слова то,
Только цитаты...
Где же ваши собственные умозаключения? рассуждения? или только
типично для мужского шовинизма слова о якобы женских эмоций и
есть они? и ни слова по-существу?

Удален
foRum
|20 Окт 2016
3
Цитата cheims
А у Бога тоже есть мозги? Или он не мыслит?

Бог есть Дух! что скажете? человек создан по  образу Его .

сheims, а зачем вам мозг  если вы думаете духом ? ))

 

Цитата IVANYCH
Что то очень знакомые посты , совсем как у одного забаненого вчера форумчанина )))

он здесь  пишет с нескольких ников , но пусть это будет только мое подозрение мнение. ))  это то видно подтверждает что он пишет, мозг не для думать))

 

Цитата cheims
СССР была тоталитарной державой и руководство ни перед кем не отчитывалось за содеянное.

Бог Сам  сотворил суд над этим духом,монстром !

 

Цитата cheims
Да, не "друг" я тебе, избави меня Бог от таких "друзей".

упаси  Господь, избави Бог..?  как  можно в разных темах под другими никами нормально общаться с теми же христианами уже здесь унижая их ?

 

Цитата novic
или обиженные , или одержимые , или пропагандисты на зарплате

__

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+322
|20 Окт 2016
2
Цитата Римма
а в вашем случае, где ваши слова то, Только цитаты...

Вы знаете, той цитатой все сказано, ничего добавлять не надо.

Удален
IVANYCH
|20 Окт 2016
8
Цитата cheims
Ты, г......свою "интелегентность" показал , когда оскорбил Жанну за то ,что она твой с.......  в......... й ник исказила. Ты бы в реале у меня бы по земле в к...... бы ползал за это ,у........ ты н............

Всё сказал , рыцарь в сияющих доспехах ? -- )))

Не смеши )))

.........................................................................................................................................................................

В такой комунистической антихристианской пропаганде некоторые присутствующие в теме без труда могут узнать себя -- ))

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
cheims
|20 Окт 2016
1
Цитата foRum
Бог есть Дух! что скажете? человек создан по образу Его .

Наконец-то начали вы понимать это! Бог же мыслит, но мозгов  не имеет! Понятно теперь?

 

Цитата foRum
сheims, а зачем вам мозг если вы думаете духом ? ))

Чтоже это за детский сад! Наука утверждает что мозг это центр нервной системы, но не более того!)

 

Цитата foRum
Бог Сам сотворил суд над этим духом,монстром !

Не только над этим! Над всеми державами будет суд. И над вашей безбожной нацистской  жидо- масонской державой будет суд. И над Россией тоже будет суд

 

Цитата foRum
упаси Господь, избави Бог..? как можно в разных темах под другими никами нормально общаться с теми же христианами уже здесь унижая?

что за народ! Ну вы меня посмотрите по ай-пи! Не хотите ,так и не обвиняйте!

Удален
IVANYCH
|20 Окт 2016
10
Цитата cheims
что за народ! Ну вы меня посмотрите по ай-пи! Не хотите ,так и не обвиняйте!

Уважаемый -- завязывай циркачить в этой теме , перебирайся лучше к своим  "друзьям по разуму" в соответствующие разделы форума .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
foRum
|20 Окт 2016
2
Цитата cheims
Наука утверждает что мозг это центр нервной системы, но не более того!)

вы так и не ответили что будет если нет мозга/по разным причинам его нет/ ?  разве тогда человек дееспособен ментально? вы что не поняли вопрос?

 

Цитата cheims
что за народ! Ну вы меня посмотрите по ай-пи! Не хотите ,так и не обвиняйте!

а при чем тут ай-пи?

вы на долго нас покинете? )))

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
IVANYCH
|20 Окт 2016
10

У кого есть сомнения по поводу миролюбимого отношения комунистических властей к Христианству привожу слова репресивного лидера С.Союза Иосифа Сталина --


"Партия не может быть нейтральна в отношении религии, и она ведет антирелигиозную пропаганду против всех и всяких религиозных предрассудков, потому что она стоит за науку, а религиозные предрассудки идут против науки, ибо всякая религия есть нечто противоположное науке".

(И. Сталин, "Беседа с первой американской рабочей делегацией")

НКВД о христианах --


"Особое место в преступной деятельности против советской власти, социалистического хозяйства занимают попы - диверсанты в рясах. Кроме антисоветской агитации, проводимой под прикрытием "христианской проповеди", отцы духовные не гнушаются никакими средствами в борьбе с советским строем. Они организуют контрреволюционные группы, устраивают диверсии, поджоги, состоят шпионами иностранных разведок, подготовляют террористические акты... (…) Все они являются одинаковыми бандитами с большой дороги, верными псами фашизма и капитализма. И приговор им только один - смерть!"

(начальник НКВД по Горьковской области И.Я. Лаврушин)

 

Цитата cheims
Отвали, осёл!) Клоун пока здесь только ты один

Скажешь это своей маме которая воспитала такого вежливого и интилигентного сына  ))

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
cheims
|20 Окт 2016
1
Цитата foRum
вы так и не ответили что будет если нет мозга/по разным причинам его нет/ ? разве человек дееспособен ментально? вы что не поняли вопрос?

Теперь понял вопрос. Тело человека погибнет. А сам человек -его дух- будет продолжать своё существование. Библия об этом много говорит (лук 16 глава)

 

Цитата foRum
а при чем тут ай-пи?

Можно определить один чел с раных ников пишет или нет

Удален
IVANYCH
|20 Окт 2016
9
Цитата cheims
Теперь понял вопрос. Тело человека погибнет. А сам человек -его дух-

Уважаемый ,тебе уже который раз говорят -- пиши по теме , учения о вечной жизни находятся в других темах , надеюсь твоего интелекта правильно понять эти слова вполне хватает ?)) Не то что бы сомневался , просто напоминаю ))

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1927
|20 Окт 2016
5
Цитата cheims
Можно определить один чел с раных ников пишет или нет

Ты реально думаешь, что умнее всех? Ну это только ты так думаешь. Ты новые слова разучил? А как вычислить человека пишущего в кафе , где есть WiFi? Никто даже не собирается это делать .  И ненадо. Много мудрости ненадо, чтобы понять , что этот ник клон

 

Цитата cheims
Ты деревня, тебе всё равно, а во мне хоть капля дворянской крови, но есть

Тоже мне интелигенция. Дворяне не все были м и культурными. Ты это только что сам подтвердил

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
IVANYCH
|20 Окт 2016
9
Цитата cheims
Почему ты решил, что я

Мне все равно что ты решил -- это тема не для тебя создана , так что делай выводы и на выход если не пишешь по теме .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|20 Окт 2016
9
Цитата us-lily
Много мудрости ненадо, чтобы понять , что этот ник клон

Аминь сестра -- это факт  , опонент особо не мудрствует -- вообще наверное трудно под каждым ником пытаться изменить  манеру общения , для многих это непосильная задача  так как "дежурные фразы" и темы повторяются.

...................................................................

Всем спокойной ночи и благословеных снов от Бога ))

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
foRum
|20 Окт 2016
3
Цитата IVANYCH
Всем спокойной ночи и благословеных снов от Бога ))

доброй ночи, детям Божьим! шалом!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+949
|20 Окт 2016
2
Цитата Киракел
На форуме нет никаких "советских" христиан.

Как нет?
Это ведь как посмотреть.

Я так понял, что это призыв ко все христианам, кто ходил в церкви во временя СССР.

Там были всякие яркие истории.

Например со мной работали сотрудники из КГБ,

когда я у него спросил, а кто в нашем крае сильный атеист, то КГБшник стал в стопор,

и сказал, что не знает таковых.

Тогда я прочитал статью, как семья из г. Горячий Ключ растлевала своих детей.

Пошел я этой статьей к автору, это был преподаватель кафедры научного атеизма.

Когда я пришел, он не пожелал бесодовать на предмет своей статьи сказав, что это моя работа,

но

тут же достал библию и давай мне ее читать, оказалось, что он еврей и верит в Бога,

правда надеется на чистилище.

Расказал мне в исторической подробности о отце Христа, о всех других на то

время известных христианских захоронениях.

Так что он был рад иметь богословскую беседу со мной.

Ему даже очень было приятно видеть мою стойкость в вере в то смутное время.

.

А для меня этот диалог дал возможность уже с преподавателямы школы проводить диспуты

совместно с бывшими учениками школы, где я жил.

Старожил
Модератор
|20 Окт 2016

за УГРОЗЫ, хамство, переход на личности, политические разговоры и неумение общаться на христианском форуме, после множества штрафных санкций - удаление с форума (постоянное нарушение правил №1,2,3,5,7).

 

Цитата cheims
ты бы в реале у меня бы по земле в кровище бы ползал за это ,утырок ты недоделанный
Цитата cheims
ты решил, что я, с гавном, которое способно оскорбить даму, буду интелегентным
Цитата cheims
Отвали, осёл!) Клоун пока здесь только ты один
Цитата cheims
Слушай, ты,  "художник -импрессионист"! И запоминай: никогда Сын Божий не позволит умереть своим детям рядом с бандюгами, убийцами, ворами и прочей мразью!
Удален
IVANYCH
|20 Окт 2016
9

Все претензии к Иоанну Златоусту

Иоанн Златоуст не Иисус Христос и даже не апостол Павел . Немного подозрительно , что положительно о рабстве писали именно богатые , состоятельные и те кто сам имел рабов . Кем и был Иоанн  Златоуст так это прекрасным риториком , сейчас таких называют спичрайтером .

Тем  более он явно недолюбливал евреев , что сейчас называется просто -- антисемит .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|20 Окт 2016
9

Здесь ссылка на информацию о лагерях ГУЛАГа в которых тысячи христиан отдали свои жизни за веру в Иисуса Христа --

http://www.memo.ru/links/links22.htm

Информация для тех кто продолжает считать диктаторские методы управления людьми альтернативой Христианству --

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
-62
|20 Окт 2016
2

дополнение к карте.
"Честь" изобретения знаменитых лагерей принадлежит Натану Ароновичу Френкелю
Начальник - Берман Яков Матвеевич.

До 1936 года Начальником Главного Управления Исправительных Трудовых Лагерей - ГУЛАГ - был комиссар III ранга Берман Матвей
Начальником Отдела НКВД СССР был еще один комиссар III ранга Берман Борис.

Его заместитель -- Рапопорт С.Г., затем -- Эйхманс Ф.И.
Главный бухгалтер НКВД Берензон
Начальник химической лаборатории (отравление ядами) Майрановский

Заместитель М. Д. Бермана и начальник вольно-поселенческого управления НКВД СССР - Фирин Самуил Яковлевич.
Начальник лагерей и поселений на территории Карельской АССР, одновременно начальник беломорского политического лагеря - Коган Самуил Леонидович.
Начальник лагерей и поселений Северного края - Финкельштейн.
Начальник лагерей и поселений Свердловской области - Погребинский.
Начальник лагерей и поселений Западной Сибири - Сабо (по другим источникам Шабо).
Начальник лагерей и поселений Казахстана - Волин.
Начальник СЛОН (Соловецкого лагеря особого назначения) - Серпуховский.
Начальник Верхне-Уральского политического изолятора особого назначения - Мезнер.

Удален
IVANYCH
|20 Окт 2016
9

Начальники ГУЛАГу ОГПУ — НКВД — МВД (1930 - 1960)

Ейхманс Федор Иванович               апрель -   июнь 1930
Коган Лазар Иосифович            17.06.30 до 9 июня 1932
Берман Матвей Давидович         9.06.32 до 16 августа 1937
Плинер Израиль Израилевич     21.08.37 до 16 ноября 1938
Филаретов Глеб Васильевич   16.11.38 до 18 февраля 1939
Чернишов Василь Васильевич 18.02.39 до 26 февраля 1941
Наседкин Виктор Григорьевич 26.02.41 до 2 сентября 1947
Добрынин Георгий Прокопович   2.09.47 до 31 января 1951
Долгих Иван Ильич                      31.01.51 до 5 октября 1954
Егоров Сергей Егорович                5.10.54 до 4 апреля 1956
Бакин Павло Николаевич                     4.04.54 до 6 мая 1958
Холодков Михайло Миколайович     6.05.58 до 13 июня 1960

Освобождение из лагерей

Массовое досрочное освобождение из лагерей ГУЛАГа произошло после смерти И. Сталина в начале 1960 годов.

Освобождены были заключеные как по политическим так и по криминальным статьям .


Для прикрытия преступлений администрации и охраны концлагерей с бывших заключеных брали подписку о неразглашении информации обо всем что было связано с их пребыванием в лагерях ГУЛАГа , включая условия содержания и факты уничтожения других заключеных .

Подписка имела пожизненное действие .

Газета "Безбожник" с портретом Иосифа Сталина на развороте --

https://ru.wikipedia.org/wiki/Религия_в_СССР_(1929—1942)#/media/File:Безбожник_Сталин.jpg

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
-62
|20 Окт 2016
2

Для уточнения .
В 1953 году в лагерях ГУЛАГа находилось 467 946 заключенных, осужденных по статье 58. Из них особо опасных государственных преступников (шпионы, диверсанты, террористы, троцкисты, эсеры, националисты и другие) в особых лагерях МВД СССР находилось 221 435 человек. Кроме того, имелось еще 62 462 ссыльных, так что общее число «политических» составляло 530408 человек.
Общее же число заключенных в лагерях и тюрьмах СССР в 1953 году составляло 2 526 402 человека.

Было ТРИ амнистии :

Амнистия 1953 года, называемая бериевской, по которой было освобождено 1,2 млн человек.

В честь десятилетия Победы в 1955 году — по ней на волю в основном вышли осуждённые , связанные с ВОВ(сотрудничавших с оккупантами ).

Ну и первая бериевская амнистия 1939—1940 годов .Выпущено 270 000—290 000 человек

Удален
IVANYCH
|20 Окт 2016
9

Н.С. Хрущев написал в своих мемуарах: "... Когда Сталин умер, в лагерях находилось до 10 млн. человек" .

В ЦГАОР СССР хранятся копии докладных записок руководства МВД СССР на имя Н.С. Хрушева с указанием точного числа заключенных, в том числе и на момент смерти И.В. Сталина.  Хрущев был прекрасно информирован о подлинной численности гулаговских заключенных .

Заявление бывшего члена Комитета партийного контроля при ЦК КПСС и Комиссии по расследованию убийства С.М. Кирова и политических судебных процессов 30-х годов О.Г. Шатуновской, которая, ссылаясь на  документ КГБ СССР, пишет:

"... С 1 января 1935 г. по 22 июня 1941 г. было арестовано 19 млн. 840 тыс. "врагов народа". Из них 7 млн. было расстреляно. Большинство остальных погибло в лагерях".



Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|20 Окт 2016
9

Всемирно известный писатель Солженицин написал о своем пребывании в ГУЛАГе --  его фамилия стала нарицательной и тесно связана с его книгой "Архипелаг ГУЛАГ" --

"Архипелаг родился под выстрелы «Авроры». Ведущая идея Архипелага — принудительные работы — была выдвинута Лениным в первый месяц революции. 6 июля 1918 года произошло подавление мятежа левых эсеров. С этого исторического дна и началось создание Архипелага. 23 июня была принята "Временная инструкция о лишении свободы", в которой говорилось:

"Лишённые свободы и трудоспособные обязательно привлекаются к физическому труду".

В феврале 1918 товарищ Ленин потребовал увеличить число мест заключения и усилить уголовные репрессии. Постановления ВЦИК о лагерях принудительных работ состоялись 15 апреля и 17 мая 1919. В декрете о Красном Терроре, подписанном 5 сентября 1918 Петровским, Курским и В.Бонч-Бруевичем, кроме указаний о массовых расстрелах, говорилось: «обеспечить Советскую Республику от классовых врагов путём изолирования их в концентрационных лагерях."

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .

"Атеистические христиане" на форуме  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.